Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Не веди себя как бойфренд"
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Терминатор-2
Часто видел такую фразу в постах George Karelias & Son . Что это значит? С какого момента МЧ становится бойфрендом - с первого секса?

З.Ы. Просьба не закрывать и не удалять эту тему! Если надо, переместите ее.

Переместил. Onami
someAndrey
С того когда начинает надоедать.
Я Кролик!
Ну не совсем, наверно джордж сам ответит на это вопрос, но и я попробую...


Не показывай и не проявляй свою заинтересованность раньше времени - пускай девушка тебя немножго "завоюет"
Onami
ИМХО, я думаю это значит не проявлять чувство собственничества к девушке.
George Karelias & Son
Подтверждаю всё сказанное. Разложу. Учитывайте только, что это всё далеко не догма, просто общие соображения, выведенные из наблюдения за постами в "помощи", собственного опыта и теории.

Чувство собственничества, которое напрямую вытекает из ревности, а ревность из высокой значимости, в любом случае не стоит проявлять. Потому что чувство высокой значимости - и женщины очень быстро усваивают это на своём опыте - означает малую востребованность у женщин, а значит - малую ценность. Женщины не стремятся заводить отношения с малоценными мужчинами. А ценность, как говорится, штука субъективная. Если парень ведёт себя как надо, правильно демонстрируя тем самым свою ценность, значит субъективно он воспринимается девушкой как ценный. Это меняет отношение.

И собственнические поползновения поэтому неполезны, особенно на начальном этапе отношений - на этом этапе они как правило просто вредны. В частности, они указывают на социальную неумность, то есть невежество - отношений нет, а парень уже ведёт себя как будто они есть. Это один аспект.

Второй же - гораздо более глубокий. Как верно отметил Кролик, девушка не будет ценить то, что достаётся очень легко. Если это так дёшево стоит - наверное, ничего ценного в этом нет, не правда ли? И эта логика, причём на эту тему говорилось масса всего, посмотри на Ардоре, заставляет девушку избегать доступного и стремиться к недоступному. Потому как ценные экземпляры малодоступны - на них большой спрос. А каждая девушка мечтает отхватить себе нечто такое, что не каждая её подруга может вот так запросто себе заполучить (отхватив - долго гордится и хвалится, ведь это поднимает её статус в женском коллективе). На эту тему можно говорить очень долго, я этого делать не буду, но есть одна тонкость - надо не перебарщивать с "моделью приза", оставаться всё-же доступным. Но так, чтобы женщина до самого конца не была полностью уверена, получит ли она этого парня или нет. Тогда она будет делать разные поступки, чтобы парня себе заполучить и подчинить. Не стоит ставить себе целью секс. Секс для женщины есть средство привязать к себе парня. Если ничего другое не помогает - она это даст. Ладно, это уже отступление.

Видишь ли, многое зависит от твоего личного стиля, в котором ты начинаешь и выстраиваешь отношения. Я тут даю советы, исходя из т.н. естественного варианта, который так или иначе у многих получается - как минимум несколько встреч и только потом секс. В этом варианте свою доступность и готовность на то и на сё лучше не показывать.

Исходя из этого по самому заданному вопросу:

Я лично думаю, что "бойфренд" - это ничего конкретно на практике не означающее выражение, социальная условность. Вести себя как "бойфренд" не стоит, это уже отмечалось. Но и соглашаться на "бойфрендство" тоже незачем. Если ты "бойфренд", то девушка может иметь на тебя какие-то права, ты в свою очередь вроде как должен вести себя определённым образом. Если ты решил создать ЛТР и обязательства взаимны - тогда это нормально.

Для понятности, чисто визуально "бойфренд" определяется как парень, повсюду следующий за девушкой, спрашивающий, всё ли с ней хорошо, не нужно ли чего ещё, обижающийся и выясняющий отношения, предъявляющий права (хотя у него их и нет), высказывающий претензии (которых у успешного мужчины быть не должно) и в целом делающий всё возможное, чтобы женщина быстрее потеряла интерес и поставила его в так называемый ДОД. Если ставится цель - построить ЛТР, то вести себя "по-бойфрендски" стоит начинать уже после секса и при условии взаимности принятых на себя обязательств. И то лучше всего не сразу, на сексе пикап ИМХО не завершается (если это не только фаст с девушкой, которую не планируется больше видеть). Это коррелирует с моделью поведения "милый парень".

А типичный "косяк" по этой части - познакомился, развлёк немного, слегка подружился, поболтал по душам и всё - думает, что это его девушка, а он её парень, начинает осуществлять "бойфрендство", ведёт себя так, как будто девушка - его жена. В такой ситуации трудно не попасть в ДОД и сделать seks или длительные отношения (не скажу, совсем нельзя, потому что и такое иногда бывает, просто трудно, особенно с более-менее востребованной и уверенной в своей привлекательности женсчиной).

Вообще, до некоторой степени необходимо учитывать желания девушки. Но это стоит делать уже после того, как девушка начала свой процесс "завоевания" тебя. Если при этом ты не ведёшь себя так, что показываешь свою "доступность", если не даёшь девушке полностью на этот счёт расслабиться - то это не бойфрендство. Так можно. Можно быть добрым и милым и держать за ручку - но важно оставаться этим самым "призом", который ещё надо продолжать завоёвывать, несмотря ни на какие "раппорты".
Терминатор-2
Насчет ревности - согласен. Нужно быть лучшим для девушки. А вот насчет легко достался - как это понимать, ведь инициатива должна исходить от парня?
George Karelias & Son
Знаешь, некоторые вещи понимаешь не сразу, зато когда понял - всё становится проще. Инициатива в плане "куда пойти", "что делать" - от парня. Не надо спрашивать у девушки, что тебе делать, тут ты прав. "Быть лучшим для девушки" - это в принципе правильная идея, но я бы так не выразился, потому что многие понимают так, что надо угождать девушке, делать то, что она хочет. А вот это уже из другой оперы - девушка должна угождать тебе, чтобы ты угодил ей, чтобы как бы "заполучить" тебя. Если ты своим поведением очень скоро даёшь ей понять, что она тебя уже "заполучила", потому что ты безумно рад и хочешь с ней общаться, это будет неправильно. Поэтому я и говорил про то, что не стоит "вести себя как бойренд".

Есть наблюдение, на которое часто ссылаются в пикаперском коммюнити, называется cat-strings theory. Если понаблюдать за кошками, то замечаешь, что кошку трудно заставить сделать что-то. Если подвесить фантик на ниточке и шевелить этот фантик, кошка будет бегать за ним, пока не начнёт задыхаться. Но стоит отдать кошке этот фантик, она теряет к нему интерес. Так и женщины. Проявил инициативу - отошёл, она проявит свою. А "бойфредство" - это примерно вот что: проявил инициативу, проявил ещё инициативу, ещё инициативу и ещё инициативу, пока не будет ДОД. "Бойфренд" - неподвижный фантик в нашем примере.
Терминатор-2
А как же тогда быстро добиться секса, не попав при этом в ДОД?
George Karelias & Son
Насколько быстро?
Терминатор-2
Максимум - на пятом свидании поход ко мне домой - вот то, что мне нужно.
George Karelias & Son
Это не так уж и быстро, если делать интервалы по встречам в несколько дней, получится вплоть до месяца. Да вот так и добиться. На этапе когда девушке безумно нравишься (а ты скорее будешь нравиться, если не будешь особо бойфрендствовать и умело поиграешь в кошки-мышки), но она не уверена что всё с тобой получится, но очень этого хочет - пригласи домой. И там прояви уже инициативу. Если по всем остальным моментам особо не пролажаешь, будет seks.

Вообще, у затянутого варианта, если его правильно исполнить, есть один огромный плюс: это не выглядит как стереотипный "пикап". Хотя бывает и нечто вроде "влечения с первого взгляда", но я бы лично не порекомендовал.
Терминатор-2
(George Karelias & Son)
умело поиграешь в кошки-мышки


Как применить такой подход в отношении поцелуев? Этот вопрос больше всего меня беспокоит.
Cartel
George Karelias & Son С теорией согласен на все 100%. Бойфрендствовать ИМХО не стоит даже во время ЛТР, по крайней мере не вести себя как халявная нянька. Только вопросы есть..

Как вообще реализовать модель приза? Т.е. делать всё, показывая ей какой ты классный, но не делать-то что?
Ждать пока сама набросится? Тут дело в том, что приличные девушки могут даже сказать, что ждут от тебя чего-то, но делать ничего не будут.
Или ты имеешь ввиду что во время ЛТР просто не проявлять черезмерную заботу? Дать ей свободу и всё такое.. Поясни плиз оЧЧень интересно.
George Karelias & Son
Модель приза, насколько я понимаю, не имеет особого отношения к ЛТР. Она имеет отношение к внутренним установкам (скажем так) и модели поведения, которая облегчает построение отношений. Реализовывать модель приза - это, как я для себя вижу - значит "быть" призом, который девушка может получить, если постарается. Это не имеет особого отношения к свободе, которую ты даёшь девушке, а имеет отношение к простому принципу: за каждое изменение твоего поведения/отношения, из которого девушки обычно делают вывод, что парень "стал ближе", девушка "работает", девушка старается, девушка делает что-то.

Подчеркну - так понимаю я. Кто-то может понимать по-другому. В общем, у каждого должна быть какая-то своя модель, иначе все будут обезличенными социальными роботами, применяющими механистические модели. Так вот, в моём личном понимании важна последовательность.

Это своего рода baiting - ты даёшь девушке "приманку". Ты добр, мил, ты её понимаешь, то да сё, ты делаешь крышеснос и девушка вся в эмоциях, всё классно... Ты тем самым проводишь демонстрацию: Ты классный, и она хочет снова проводить время с таким прекрасным человеком. Хотите ещё? OK, стоп, теперь твоя очередь - мне нравится когда женсчина делает [...] <-- и поставь сюда то, чего ты желаешь, начиная с малого - не стоит начинать сразу с предпочтений типа "отдраивает мою квартиру по субботам с порошком", выбери что-то простое. OK, ты начинаешь замечать, что она это делает. Вознагради её! И только тогда устрой ей небольшой крышеснос, развлеки её, обними её или что там ещё ты можешь сделать <--- снова, в своём вознаграждении начинай с малого. На этапе, когда девушка уже достаточно поработает над твоим завоеванием, предложи её секс. Всякий раз делай в ответ на её "встречное движение" адекватное собственное "движение", но чуть меньше масштабом.

Подчеркну, не каждая девушка готова принять на себя, так сказать, челлендж с неизвестным исходом. Если видишь, что она погрустнела и отчаялась - сделай шаг навстречу.

Вот о чём речь. Я думаю, нет особого смысла зацикливаться на том, как конкретно себя вести в разных ситуациях, чтобы показывать "модель приза", главное понять, что это такое.

По-поводу поцелуев. Честно говоря, не знаю, как применить тут модель приза, об этом не думал. Ну, наверное сделать так, чтобы поцелуй был для девушки наградой. Понёс морду с поцелуем, недонёс, убрал: "вообще-то, я думаю, что пока рано целоваться". Лезет с поцелуями, чуть-чуть поцеловал, убрал башку обратно быстренько: "хорошенького понемножку". Посмотри статью про "саркастический подход". Можно так.
Cartel
George Karelias & Son, пасиба. Толково, только мне так кажется, что надо быть аЦЦким психологом чтобы ловить тонкие настроения и так на них играть. Блин, короче надо пробовать.

По-поводу поцелуев. Честно говоря, не знаю, как применить тут модель приза, об этом не думал. Ну, наверное сделать так, чтобы поцелуй был для девушки наградой. Понёс морду с поцелуем, недонёс, убрал: "вообще-то, я думаю, что пока рано целоваться". Лезет с поцелуями, чуть-чуть поцеловал, убрал башку обратно быстренько: "хорошенького понемножку".

Этож какая сила воли нужна..... laugh.gif
Где-то читал про Дж. Николсона в каком-то фильме, когда к нему подруга уже откровенно пристает, а он спокойно глядя ей в глаза говорит что-то вроде "а ты интересный экземпляр.." 8)
Dassa
почитал тут умные мысли Карелиаса, сразу много своих прошлых "ляпов" обнаружил...
согласно собственному опыту могу сказать следующее - первоочередное умозаключение, которое ты должен для себя сделать после знакомства с девушкой - чего тебе от неё надо!!! (да, пускай оно 10 раз может поменяться, но на каждый конкретный момент, оно у тебя будет устоявшимся) Определённость для самого себя позволяет структурировать поведение и сокращает возможное число ошибок...
В принципе, если от девушки нужен только секс - да вообщем и бойфрендом можно побыть, ежели видишь, что это надо девушке...(да, были у Дассы девушки, которым просто жизненно необходимо было сюсюканье уже через час после знакомства, 154 смски через час после прощания...и Дасса был бойфрендом, писал, целовал, обнимал...где-то до через час после секса)))

Но вот лично для меня - быть бойфрендом теперь - всё равно что себя не уважать...Развитие отношений - подобно игре, играю я только с соперниками как минимум своего же уровня, при это м даю им об этом понять, а бойфрендство - первый шаг к поражению и отождествлению тебя в глазах девушки с проходным соперником...аутсайдером...
Developer
Пожалуй для начала целью нужно поставить хорошее общение, и достигнув её, ставить новую.
Терминатор-2
(Developer)
для начала целью нужно поставить хорошее общение, и достигнув её, ставить новую.


Так ведь хочется же поскорее!
Developer
Поскорее можно девочку на ночь, но никак ни ЛТР.
Чем выше у тебя первоначальная задача, тем сложнее её выполнить и тем больше вариантов сделать очередной ляп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.