Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от заикания?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
skv
Проблема довольно распространённая и, думаю, следует из названия темы. Время от времени, по мимике человека (сужаются глаза, морщинится и напрягается лицо) я понимаю, что ему приходится затрачивать некоторые усилия, воспринимая информацию от меня, хотя все наперебой мне утверждают, что это "абсолютно не мешает в общении" и "нефиг вообще по этому поводу париться". Но, во-первых, это мешает мне при знакомстве и общении с девушками и, во-вторых, я сам затрачиваю избыточные усилия на произнесение фразы.
Сразу скажу, заикание не врожденное. Может проявляться в следующих случаях (причём, периодами: бывает, вообще не заикаться, а потом - всё по новой):
1) При попытке сказать что-нибудь информативное, важное, значимое;
2) При вклинивании в разговор (например, попытке сказать своё мнение, когда нет зазора между фразами собеседников);
3) При обращении к незнакомому человеку с просьбой или вопросом;
4*) Я не заикаюсь, когда пою, цитирую вслух стих или фразу, читаю с листа!
Написать мне гораздо проще, чем сказать, а при знакомстве с девушками помимо психологического аспекта приходится преодолевать в себе ещё и этот барьер. smile.gif
Знаю, перед многими людьми стояла аналогичная проблема и многие же из них белее менее успешно с ней справились. В общем, буду признателен всем, кто оставить хоть какую-нибудь информацию: советы, адреса и телефоны профилактических центров, рецепты народной медицины и т.д. и т.п.
ромэо
У меня у друга та же самая проблема...Он заикается при волении.Так когда отвечает на вопросы или просто говорит с нами все нормально , но когда доходит до общения с противоположным полом тут он начинает заикатся и с него смеются( кстате это я считаю невежиством высшей мере, зачем смеятся с недостатков добавляя человеку комплексов).Так вот основная проблема это -ВОЛНЕНИЕ, которое побороть сложно но можно.Просто пойми что ты молодой , у тебя вся жизнь впереди , еще будет девушек немеренно , что не важно что о тебе подумают другие их мнение может быть неправильным , что ты просто живеш и у каждого на пути в жизни есть трудности которые надо преодолевать.Есть много тренингов по поводу спокойствия и нейтральности при общении , я думаю тебе именно это и надо , почитай , может поможет , но канешно важнее практика!
pr0fet
у меня в принципе эта проблема наблюдается, но при общении с девушками - все нормально, хоть обычно и волнуюсь..., правда нет... сейчас я даже не волнуюсь
Racs
если я говорю очень быстро то у меня иногда подобная зараза проявляется, но я сменил темп разговора на более медленный, немного вальяжный и всё нормально..никаких оговорок, никакого заикания.
Винни Пух
Старайся говорить медленнее.

А главное - не парься по этому поводу. Некоторые люди заикаются специально, чтобы прибавить себе харизмы, я серьезно.
Максим Сырбу
1) Говорить медленнее!
2) Заикание происходит из-за волнения, из-за страха чего-то... Когда исчезнет страх, исчезнет и заикание.
Подумай, чего ты боишься, когда начинаешь заикаться?

ИМХО, тут тебе скорее всего не помогут, тебе лучше сходить к психологу.
SIR-T
у меня бывает такое когда я хочу быстрее изложить большое количество информации и ничего не упустить.... как только чувствую что началось то проговариваю одно слово в распевку или специально заикнусь!! как правило это вызывает улыбку и дальше идет все как по маслу... главное воспринимать это с юмором и не па-па-паааарится! biggrin.gif
Onami
Заикание происходит из-за волнения, из-за страха чего-то... Когда исчезнет страх, исчезнет и заикание.


Заикание происходит только по одной причине - человек слишком что-то хочет сказать ПРАВИЛЬНО, старается. Ведь я лично когда волнуюсь, я ж не заикаюсь. Советую почитать В. Леви 'Приручение страха" про доктора торобоаНа(наоборот)

Лечится элементарно: СТАРАЙСЯ, прикладывай усилия, чтобы заикаться ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Думай об этом, когда говоришь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.