Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем заменить пиво?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Kowalski
Пьёте вы ли пиво постоянно? Я вот заметил, что если я употребляю пиво периодически(2-3 раза в неделю), то у меня как то настроение по жизни выше и голова лучше соображает, больше интересных идей, интересных наблюдений, повышается любознательность, больше информации усваивается, больше активности в нерабочее время. Лучше анализирую ситуацию и делаю выводы.
А вот когда не пбю пиво и спиртное вообще, то какой то какимто становлюсь пусты истуканом, отмороженным слегка в эмоциональном плане, меньше интересов, меньше тем.

В чём прикол? Или это только у меня так?

Но всётаки у пива есть отрицательный момент, по крайней мере для меня: От пива повышается внутричерепное давление, поэтому иногда голова просто пухнет. А есть ли какие нибудь алкогольные напитки(менее вредные чем пиво), производящие такой же положительный эффект на мыслительные процессы? Посоветуйти пожплуйста. Можа мартини какие, или там отвёртки, коктейли, главное чтобы были такими дешёвыми как и пиво(Окское у нас в городе стоит 12руб) Чем заменить пиво и стоит ли его заменять?
FreeLover
автор, с твоими проблемами по здоровью лучше с бухлом завязать. внутричерепное давление? там же процессор, его беречь надо :idea:

а вот то, что ты увязываешь бухло с мыслительным процессом - очень плохо. имхо дело тут пахнет алкогольной зависимостью.

пробуй быть интересным, мыслящим и любознательным без бухла.

я последние недели 2-3 тоже закладывал довольно активно - так получалось. потом надоело. теперь вот сижу и квас попиваю - и хорошо :arrow: :!: мосх работает, и ничто не грузит.

если ты зашился на работе/учебе/ активно креативишь че-нить творческое - вместо шнапса рекомендую чифир. если интересно, могу рецепт дать. на себе проверял - знатная вещь :shock:
Alex_VV
Тебе поможет любая вещь или процедура, вызывающая измененное состояние сознания. Медитация, например.
Kowalski
Тебе поможет любая вещь или процедура, вызывающая измененное состояние сознания. Медитация, например.

Изменённое состояние сознания? Его вызывает спиртное я так понимаю. Так вот в чем дело. Действитнльно когда выпьешь пива сознание изменяется.
А что исчо кероме медитации? Можа самогипноз?
Alex_VV
Алкоголь, галлюциногенные растения, пропущенный в челюсть удар, парашютный прыжок (пока парашют не раскрылся smile.gif ).
Но лучше и пользительнее - все-таки медитация.
baYan
жуй жувачки,что бы рот занять
Dassa
эххх...ща бы пивка....+32 на работе...с ума сойти можно...
ENZO Limion
Одна сигарета заменяет бакал пива. Но эт то ждля здоровья плохо.
Dr.Amid
Ковальски попробуй безалкогльное пиво, может поможетsmile.gif
Jeweler
(Dr.Amid)
Ковальски попробуй безалкогльное пиво, может поможетsmile.gif

И сосала сушку ? Для белья ? %)
(с)
Dassa
безалкогольное пиво - первый шаг на пути к резиновой женщине!!!)
*
Научись сначала без допинга человеком быть, потом уже будешь пивко потягивать.
red5
Выскажу личное мнение человека, не привязанного к пиву и другому алкоголю:
Пиво делает так, что без него начинаешь туго соображать.

Ковальский:
"А вот когда не пбю пиво и спиртное вообще, то какой то какимто становлюсь пусты истуканом, отмороженным слегка в эмоциональном плане, меньше интересов, меньше тем."

Пиво несомненно полезно для подъема духа. Но, как говорил один психолог, проблема в том, что лекарства помогают. В данном случае пиво--твое лекарство, и ты к нему так привык, что без него уже мыслительный процесс не идет нормально. Тот подъем настроения, который дает пиво, у тебя бы случался и без него, но поскольку ты изредка употребляешь, то этот самый подъем случается под пивом. Так что все хорошо в меру.

Я по себе знаю, что к пиву привыкаешь довольно быстро, и это не есть хорошо, поэтому я себя в пиве ограничиваю.

Пивную зависимость приобрести легче водочной, а вот избавиться от неё -- тяжелее гораздо.

Я знаком с несколькоми пивными алкоголиками, так вот, я им не завидую, а пиво пить после наблюдения за ними, вообще не хочется.

Может кто знает как можно помочь человеку забыть про пиво, а то такие замечательные люди спиваются на глазах, причем они сами это осознают, но ничего поделать не могут.
Wulfgar
Никотин в малых дозах повышает умственную активность. Если не хочешь курить купи нюхательного табака, он безвреден.
BooGuy
аха, никотин вообщето сужает сосуды, которые в мозгу и так изкие
red5
(Wulfgar)
Никотин в малых дозах повышает умственную активность. Если не хочешь курить купи нюхательного табака, он безвреден.


ребята, да как же сложно вам понять, что такие простые средства поднятия настроения и улучшения умственной деятельности, как никотин, и алкоголь, действуют...
1) непродолжительно, если рассматривать весь процессс принятия и привыкания, на протяжении всей жизни.
2) неэффективно. В последующем, при привыкании к ним, они притупляют и замедляют те естественные процессы, которые действительно способствуют умственному развитию. В конечном итоге получается, что человеку приходится принимать ЭТО только для того, чтобы быть в норме.
приведу простой пример: Сидят два студента, решают задачи, например по математике. Один курящий, второй нет. Прошло время и курящий говорит: "Чёт башка начинает тупить, надо покурить". Так вот, насколько надо ПРИМИТИВНО МЫСЛИТЬ, чтобы сделать вывод, что курящему табак помогает думать!!?? На самом деле: ТАБАК ему ЗАПРЕЩАЕТ думать. А этот студент, выкурив сигарету говорит: "Вот, теперь можно дальше учиться". Некурящий эти слова понимает так:"Это табак ему позволил дальше продолжать учиться".
То же самое и с пивом. Беда одна : лекарства помогают.

По теме сабжа: Чем заменять пиво? Трезвостью ума. Если она к тебе прийдет, то пиво ты забудешь.

P.S. Я сам, не категоричный противник алкоголя, но надо понимать, что такое алкоголь, и как он может помоч. Во всем нужна мера!
pr0fet
аффтар ПЕй кефир!!!
FreeLover
(Drive Alienn)
пиво можно заменить чаааем


угу. или чифиром, но только в умеренным концентрациях. и не злоупотреблять - можно мотор посадить.
Bordosten
Вот хоть убейте не знал, что от ПИФФА наступает трезвость ума ohmy.gif
STORMM
Млин, чефир же еще вреднее пива! :twisted:
Поделишься рецептом? biggrin.gif

З.Ы Пиво заменяем дрочкой. Настроение поднимает адназначна! biggrin.gif
FreeLover
(STORMM)
Млин, чефир же еще вреднее пива! :twisted:


ну, если пить его так, как это делают в сизо, то это может быть опасно. я же говорил - не злоупотреблять. а зэки чифирят 1-2 раза в день и лошадиными дозами.

(STORMM)
Поделишься рецептом? biggrin.gif


я делал следующим образом:
1. 5-7 ложек заварки с верхом на 250-300 гр воды
2. смесь ставится на огонь и доводится до кипения. заварка должна "упасть", т.е. пойти на дно. важный момент - емкость, к которой варится чифир, должна быть герметично закрыта сверху крышкой!
3. в кипящем состоянии пусть еще немного поварится, после чего снять с огня.
4. аккуратно процедить через сито.
5. полученную жидкость принять внутрь :idea:

очень важно в процессе чифирения:
1. пить зелье на пустой (или почти пустой) желудок. иначе чифир растворится и не даст эффекта.
2. вкус у чифа гадкий. поэтому ПИТЬ МАЛЕНЬКИМИ ГЛОТКАМИ, иначе может вырвать. поэтому в процессе употребления слушать свой организм. есть небольшие позывы "из глубины души" - подождать некоторое время, чтобы уже принятый отвар улегся в пищеварительной системе.
3. НЕ ЗАКУСЫВАТЬ. никаких бутеров с колбасой и тд. можно съесть 1 печенье или пряник на одну чашку, или пару конфет.
4. чиф принято пить без сахара. но я сыпал, тк иначе пить это зелье сложновато - вкус слишком брутален.

А ТЕПЕРЬ - ОБ ЭФФЕКТЕ!

после того, как сделал все описанное выше, произошло следующее. примерно через 20 мин после принятия чифа присходит резкий подъем тонуса организма, а также моментальное повышение эмоционального тона. бодрость, позитивное настроение, даже если ночь перед этим прошла без сна. состояние продолжается примерно 2-3 часа. неадеквата, опьянения и дурмана не наблюдается (возможно, из-за слабой концентрации заварки ohmy.gif ).

если кому надо работать или зубрить конспекты по ночам, рекомендую. это лучше, чем кофе 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.