Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После ЛТР-а. Нужна помощь.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Просто Ящщер
Развитие ситуации. История. Можно пропустить эту часть.

-----------------
Примерно полтара года назад познакомился с девушкой. Встречались примерно пол года. Первая девушка, первый поцелуй, первая роза на 8 марта, первая влюбленность и так далее. Был начинающим пикапером, многое знал, но смотрел совершенно не на те вещи, не было опыта. В итоге, она нашла себе другого паренька. И со мной попращалась. Я еще тогда подумал, как этот мир жесток. Сильные эмоции, до слез, проблеммы с учебой/работой и т.д. Это была жесть. Разошлись. Она меня посылала вначале вежливо, потом в грубой форме, с полным игнором.

Прошло время. Пол года, может быть больше. Знакомился с другими девушками, заводил друзей, в общем, жизнь продолжалась. Постоянно вспоминал ее, думал "стану лучше, опытнее - верну ее".

Стал умнее, опытнее, статуснее, взрослее. Сидел на работе, кликал лениво мышкой. Опять вспомнилась она. Настроение было ужасное, вроде бы что-то не складывалось. Набрал в яндексе ее ник. Нашел одну ссылку, на ее дневник. Смекнул что к чему и зарегистрироваля под левым ником. Аккуратненько добавил фрэндов и ее. Писал бред, потом открылся. По началу негатив так и шел от нее. Дальше, слово за слово, опять подружились. (Немного глума и безразличия, сделало свое дело). Каждое ее сообщение сопровождалось поднятием пульса, сердце билось в груди, словно сходило с ума, захватывало дух. Странная смесь, не бояться потерять то чего нет, и в то же время восхищаться и дорожить этим.

Отступив немного от темы, как и положено бездарному писателю, скажу, что влюблялся я в нее постепенно, в течении тех пяти-шести месяцев. С нуля, и до безумной влюбленности.

После длительных разговоров в аське, через какое то время, помню, позвонил с мобильника на домашний, у нее в то время не было мобильника, приятно поговорили. Я гулял. Потом еще раз, и она намекнула мне, что бы я позвал ее встретиться. Я предложил, встретились. И пошело-поехало.

Аккуратно начал ее соблазнять. Встречи в реале в перемешку с разговорами в аське. Это было уже по другому, чем до этого. Не борьба, а... исследование нового мира. Приятно. Помню первую встречу, первый поцелуй. Помню и разные приколы, разные "проверки", которые я проходил. Кое что удачно, что-то не очень. Я чувствовал, я действительно ей нравился. Я был лучше того паренька, которого она выбрала до этого. Отношения начали развиваться, осталась на ночь у меня. Были в этом плане некоторые проблеммы, по неопытности, но все нормализовалось. Встерчи, всречи, некоторые из них были крышесносными...

Так летело время, и я не заметил, как опять безумно к ней привязался. Как вошел в состояние влюбленности. Как стал "типичным подчиненным" из книги Делиса "Парадокс Страсти". Она начала удаляться, я начал паниковать по немногу. Я чувствовал свое достоинство, успехи в других отрослях жизни помогали в этом. Но то что она отдалялась - это было очевидно. Пару раз пресекал ее попытки стать друзьями. Уже начал подумывать, что бы разорвать отношения. Но нерешительность не позволила мне этого сделать. Паника нарастала, напряжение тоже. А потом игнор. Злой, жестокий игнор. Через пару недель он прекратился, она сказала, что не может меня игнорировать. Что я для нее что то значу, но больше как друг *улыбаюсь*. Это была критическая точка. Начал ее то игнорить, то возвращался. А потом сказал, что "Все. Конец. Остаенемся друзьями. Пока". Удалил ее из аськи, в жж, отовсюду. Я хотел удалить ее из своей жизни. Многое напоминало о ней, но я решился. Последний дружеский телефонный разговор, на левые темы. Конец.

Все это время я не был "ее парнем", а она не была "моей девушкой". У нее "был парень", тот, другой. Она решила забить на нас обоих одновременно. И сделала это.

Я так думал. Я думал, что я сделал это. Но где то через неделю, я добавил ее обратно в ЖЖ. Еще через неделю позвонил. Предложил "Подружиться". Я думал, что уже все. Все будет ок. просто друзья. Думал, что получиться. Встречался с другой девушкой. Потом "другая девушка" сказала, что у нее есть парень *улыбаюсь*. Позвонил второй раз, опять дружеский разговор. Без намеков, без воспоминаний о чем бы то ни было.
--------------------------

Вся эта комедия, по имени "Разрыв", длится уже месяц. Столько я ее не видел уже. Уже почти забыл. Но вспоминаю периодически, иногда снятся сны с ее участием (насколько помню два раза снилось, как она вернулась). Влюбленость уже притупилась, ненависть тоже. Понимаю, что уже не вернется. Понимаю, что не смотря на все что я прочувствовал, она не мой идеал. Хотя я склонен думать, что она то, что мне надо.

Знаю, что надо искать других девушек. Когда еще мы были "вместе", знакомился с другими, хоть немного и через силу. Сейчас же, какое-то вялое неуверенное настроение. Настроение "Нуждающегося".

Это непонятное состояние. Скорее всего я сам его накручиваю. Но я за последнее время так ни с кем и не познакомился. Даже не смотря на то, что периодически девушки проявляют знаки внимания ко мне. Да и то, скорее всего я не все замечаю.

Все нормально, но не могу оклиматься от событий.

Посоветуйте, как войти в тонус. Как избавиться от мыслей о ней? Как начать знакомиться вновь. Как? Подарите мне волшебную таблетку. Подарите совет. Как восстановиться?

Тренингов не предлогать.

С друзьями общаюсь, весело провожу время.

Есть друзья менее успешные в этом плане.

Есть друзья очень успешные, немного им даже завидую.

Помогите задаться правильными вопросами.
Dassa
вопрос номер один - Почему я сидел писал этот длинный пост (хотя скажу, что его было не занудно читать в отличии от многих других)? - отвечу я на него тебе сам - потому что ты не забыл её...так бывает, когда кажется, что делаешь всё, чтобы забыт её и вроде даже всё получается, но на самом деле всё наоборот...

тебе трудн осейчас будет что-т овтолковать, каждый раз читая ответы ты лишний раз возвратишься к этим отношениям и своим к ней чувствам...Банальная волшебная таблетка - это заставить себя выйти на улицу и без конца знакомиться с девчёнками...Пускай первые раз 5-10 у тебя не будет настроения и конкретно обломаешь знакомство, но ты перейдёшь барьер...и дальше сможешь продолжать возвращать вкус к жизни...меланхолией делу не помочь...и таблетки от этого нет и никогда не будет, есть курс лечения ,в котором и пациентом и лечащим врачом являешься ты! и только ты!!! никто тебе не поможет волшебным советом, никто не натолкнёт на супермегаидею...только путём собственного осознания ненужности и бессмысленности того, что сейчас есть у тебя, ты поймёшь что и как надо делать...
Просто Ящщер
Ты прав.

Я писал этот текст, потому что хочу найти правильное решение. Потому что хотел рассказать историю. Немного структурировать свои знания, расставить все. Я многое не рассказал, но оно нашло свое место у меня в голове. Я писал, что бы оставить часть эмоций в этом тексте. Ты прав, я не забыл ее. Я ее всегда помню и скорее всего буду помнить. Мне надо забыть о ней, перестать думать. Она - это прошлое. Можно еще раз попытаться что-либо восстановаить, но это будет слишком сложно. Сложнее, чем найти еще более стоящий вариант. Я писал этот текст, что бы подтвердить свое мнение, свое решение. Еще раз подтвердить, что я прав. В мыслях прав, в действиях. И потому что мне нужен был совет.

Я читал один интересный топик, который создал товарищь Sir_xy. Я не хотел бы повторить его путь, сложный и слепой. Не смотря на то, что этот человек вызывает у меня симпатию.


Одна из мыслий, которые меня посещают. Что я "вышел уже из этого возраста.", когда нормально знакомиться на улице. Не смотря на то, что мой возраст всего то два десятка лет. Мне кажется, что когда я раньше знакомился, это мне не дало то, что я хотел. Но я думаю, что до этого у меня не было цели.
Надо начать знакомиться опять.

Ты прав, врядли мне подкинет кто-нибудь супер-мега идею. Жаль, конечно.
Но все таки эта тема мне чем-то помогла, чувствую.
FreeLover
(Просто Ящщер)
Одна из мыслий, которые меня посещают. Что я "вышел уже из этого возраста.", когда нормально знакомиться на улице. Не смотря на то, что мой возраст всего то два десятка лет. Мне кажется, что когда я раньше знакомился, это мне не дало то, что я хотел. Но я думаю, что до этого у меня не было цели.
Надо начать знакомиться опять.


1. в этой ситуации ты скорее не вышел, а вошел в этот возраст. он у каждого свой, и разные люди приходят по-разному к такой вещи, как пикаперство. и в разном возрасте - он тут у каждого свой. а большинству это и нафиг не надо, живут без пикапа всю жизнь. а вот тебе это, к примеру, надо - я так понял. и мне. и куче народа на этом форуме и не только. есть мотивы, которые гонят человека в "поле". дело - одно, а пути разные. хотя лично я жалею, что не допер до этого, когда мне было лет 17-18. но у каждого свой путь, я подчеркиваю.

2. настроение "нуждающегося" - ликвидировать. нересурс может здорово тебе мешать. подходы будут заканчиваться вежливым отказом / дачей неверных номеров / дачей верных номеров, но встречи не будет. тухлое настроение и депрессняк портят невербалику, а она определяет слишком многое. и в итоге обломы только усилят негатив = порочный круг.

3. войти в тонус - на неделю сделай паузу, не ходи пикапить. перосмысли внутреннее состояние и сделай его перенастройку. осознай себя не потерянным-нещасным, а воином, получившим раны, но отразившим тяжелейшую атаку врага. и ты стал более опытным воином, и усовершенствовал свое искусство. и скоро придет день, когда ты будешь одерживать победы. ты свободен от пут прошлого и тебе легко. создай в себе некую иронию и легкий стеб над окружающей действительностью. почувствуй, что теперь - ты игрок, и игра твоя очень хитра, не лишена интриг и подводных камней, но четтовски интригующая и увлекательная. имя ей - жизнь.

такая вот схемка, надеюсь, что понятно высказался :roll:
Dassa
Ящер - третий раз войти в одну реку не удастся...второй-то раз люди заходят только лишь потому, что на самом деле не выходили из неё, создавая себе лишь иллюзию берега...В твоём случае это пройдёт...как скоро - в этом поможешь себе только ты сам!...и никто другой...как скоро ты станешь знакомиться и общаться с другими девушками - зависит только от тебя...

если бы ты был из Питера...я бы тебя хоть сегодян познакомил с офигенными девчёнками...иногда хочется помочь действиями человеку, в действиях и мыслях которого узнаёшь себя...
Просто Ящщер
(Dassa)
Ящер - третий раз войти в одну реку не удастся...второй-то раз люди заходят только лишь потому, что на самом деле не выходили из неё, создавая себе лишь иллюзию берега...В твоём случае это пройдёт...как скоро - в этом поможешь себе только ты сам!...и никто другой...как скоро ты станешь знакомиться и общаться с другими девушками - зависит только от тебя...


Я поражен, ты абсолютно прав. Я возвратился второй раз только потому, что в действительности я еще и не уходил. Третего раза не будет. Я это знаю, чувствую.
Сейчас опять взялся за восстановления. Вроде бы опять все впорядке.

если бы ты был из Питера...я бы тебя хоть сегодян познакомил с офигенными девчёнками...иногда хочется помочь действиями человеку, в действиях и мыслях которого узнаёшь себя...


Я тоже из Питера. Я был бы очень благодарен за приятные знакомства. Я вообще люблю знакомства и общение с людьми.
Возможно когда-нибудь встретимся, мир тесен.
Просто Ящщер
FreeLover:
1. Скорее ты прав, я примерно так и думаю. Это просто ощущение или мысль, которая останавливает. У меня действительно есть друзья, не знакомы с пикапом, у которых все отлично. Есть друзья, которые знакомы с пикапом и у них все отлично. А так же есть друзья, у которых не все отлично, не зависимо от знаний или не знаний пикапа.

2. Да, это мне и мешает. Последнее знакомство, о котором я уже писал, было отличное. Но, скорее всего, из за моего "нересурса" или немного подавленного настроения, в перемешку с нормальным настроем, и помешало мне. Все было отлично, пока девушка не сообщила о парне. Теперь ее не вытащить (2 раза пытался). Решил подождать с ней какое то время.

3. Спасибо, ты понятно написал. Наоборот, у меня был период, когда я не пикапил. Только две недели назад был единственный подход. По началу успешный, который сейчас "висит" неопределенный. Примерно уловил "настрой война". Спасибо.
B13
Да не простая ситуация, я как прочитал будто оказался на месте автора а девушкой представил своей девушкой, я бы в такой ситуации просто напросто жил для себя, ну сначало наверно недельку бы полюбому грузился, а потом просто сел в машину и поехал бы веселится, т.к я очень люблю Стрит рейсинг, я бы постоянно там и зависал. Пока бы не прошло все, пил катался общался,пил катался общался и так постоянно smile.gif Но этот вариант для тебя наверно не подоидет
Tirgis
Сильно напоминает
http://www.pickupforum.com/viewtopic.php?t=5102
Итог обсуждения свёлся к тому, что лучшее впереди :wink:
Винни Пух
Все ответы не читал, поэтому может повторю кого-нибудь: концентрируйся на других девушках. Рано или поздно какая-нибудь тебя зацепит.
Просто Ящщер
Хочу сообщить вам хорошую новость smile.gif Жизнь прекрасна. С момента написания поста многое изменилось. Всем спасибо, за советы. Они мне помогли.
Концентрация на других девушках, друзьях и вообще на интересных вещах реально помогли.

ps: А еще советую сгонять в отпуск на море =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.