Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супермегакосяк
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Napalm
В-общем дело такое. Знаком с девушкой почти год, но реальные отношения завязались только последние пару месяцев. В принципе все было прекрасно, но мы немного из разных... слоев что-ли, скажем так она уровнем повыше, но не сильно. И вот вчера ночью в момент какого-то душевного помутнения написал ей смс-ку, что я ее счастливой не сделаю и нам надо расстаться.
Когда опомнился было уже поздно. Весь день извинялся, пытался объяснить, но меня не хотят видеть и слышать.
Теперь думаю сделать так: не писать, не звонить, вообще голоса не подавать. Сколько ждать? Стоит напомнить о себе скажем через неделю? Или ждать пока сама не объявится?
TenderScum
Блин, у меня подобная ситуация была, правдо давно. Но в общем, повстречался с душкой месяц, все дела - любовь - морковь и латекс.
Потом она чего-то херней страдать начала. Ну я ей и говрю, типа если ты не можешь выразить своих истинных чувсв, то придется это сделать мне и через силу сказать тебе слова прощания. Сказано- сделано. Дней на десять сна лишился(никогда такого раньше не было!!) Пытался с ней помириться, но слышать просто ничего не хотела!!!! Кое как оклемался, нашел себе еще несколько, потом еще. С этой курицей иногда переписывался(так сложилось, что она стала ко мне испытывать очень теплые дружеские отношения)несколько раз потом встречались, как друзья, ходили в кино. Пол года так прошло. Она знала что у меня есть девушки. она почему то всегда без парня была(мне друзья говорили). Ну, короче, на 23 февраля на меня жуткий депресняк напал и я ей написал, что было бы не плохо встретиться. она согласилась. Встретились. Весь разговор вел я. Говорил немного с высока. Резюмировал. Она как - то даже оправдывалась. Несколько раз подставлялась чтобы поцеловаться со мной. Я отводил в сторону губы от нее. Потом ей сказал что мне уже пора и пойдем я провожу тебя до автобуса. Там она попросила меня поцеловать ее. Я ее в щечку чмокнул, на что она сказала что нет, не так, надо в губы. Ну я ее чмокнул в губы. У нее слезы на глазах навернулись. Подъехал ее автобус, я ее туда посадил и она уехала...


Собственно к чему я это все. ДУмаю что в моем и твоем случаях девушка просила таким образом небольшой передышки, чтобы ты смог доказать ей, что ты тот единственный с кем ей будет хорошо... Дело в другом, готов ли ты ждать так долго....
Dr.Amid
(Napalm)
В-общем дело такое. Знаком с девушкой почти год, но реальные отношения завязались только последние пару месяцев. В принципе все было прекрасно, но мы немного из разных... слоев что-ли, скажем так она уровнем повыше, но не сильно. И вот вчера ночью в момент какого-то душевного помутнения написал ей смс-ку, что я ее счастливой не сделаю и нам надо расстаться.
Когда опомнился было уже поздно. Весь день извинялся, пытался объяснить, но меня не хотят видеть и слышать.
Теперь думаю сделать так: не писать, не звонить, вообще голоса не подавать. Сколько ждать? Стоит напомнить о себе скажем через неделю? Или ждать пока сама не объявится?

А насколько ваши уровни различны?
И вообще побольше информации!
George Karelias & Son
Автор, ты бы сначала написал сюда, а потом бы действовал. Потому что это не осмысленные здравые действия, а действия под влиянием эмоций, короче - сделал безумие. Зачем ты после этого "извинялся" и объяснялся? Ты хотел таким образом вернуть к себе любовь? А знаешь ли ты откуда берётся вообще эта любовь? Уверен, что нет, иначе бы так не поступил. OK, мой анализ ниже.

Что за чувство неполноценности, во первых? Этого быть не должно, а социальные слои тут вообще не при чём, это ты сам нелепым образом сюда приплёл, чтобы объяснить чувство неполноценности и странную идею о превосходстве женщины. В действительности же, это ТЫ превосходишь женщину, это биологический факт. И поскольку это факт, следует привести свои мысли и поступки в соответствие с этим фактом. Нет такого, что женщина лучше, потому что какие-то там социальные слои где-то есть, уясни. Ничем она не лучше, независимо от того, что она там себе думает. Если ты будешь думать, что она лучше, то результат будет такой, что ты станешь вести себя как женщина, иметь всякие эмоции любовные, а она будет доминировать. Ну а поскольку - как было уже сказано - при этом она женщина, её эта ситуация будет раздражать, потому что это ТЫ должен доминировать над ней, а ты вместо этого постоянно загоняешь себя под неё и даёшь подоминировать ей. Глупо.

Обрати внимание на этот момент. Он на самом деле архиважный.

OK, по вопросам - ты можешь ждать, можешь позвонить или что-то другое, только не надо извиняться, объясняться, плакаться, выпрашивать любовь и прочее из этой оперы, это убийственно потому что для отношений, если девушка себя уважает. Ты бы стал общаться с женщиной внешне безобразной как пень, которую пришлось бы прятать, чтобы не видели друзья? И женщине неприятно иметь в активе парня, который ведёт себя как истеричная женщина, потому что в женщине 80% привлекательности - внешность, в мужчине те же 80% - личность. Вот что главное, технические моменты - типа когда звонить и что конкретно делать и говорить - это по твоему усмотрению.

В целом - не думай, что единственный способ строить отношения - это делать то, что нравится женщине, это распространённая, но в корне неправильная идея. Неправильная потому, что вначале женщина часто радуется этому, но постепенно начинает всё больше и больше доминировать в отношениях и получается либо ДОД либо вообще неописуемый маразм. Должна быть пропорция - когда женщина делает то, что нравится тебе и ты в ответ делаешь то, что нравится ей, скажем так. Если поступать наоборот, женщина не будет уважать. А это - зло. Вот что мне припомнилось на эту тему, такой был случай:

Я однажды пил пиво в кафе "шаурма", тем временем общался с женщиной, которая ждала своего парня (он к ней ехал встречаться на метро). Когда парень вылез из метрополитена и позвонил в женское мобило, надо было видеть с каким апломбом женщина беседовала. Женщина предложила подождать. Спокойно положила мобило и продолжила беседу. Парень, пол, подождёт, он всегда ждёт (на мой вопрос). Думаю, если бы я не допил пиво, парень наверняка бы попозже снова позвонил и спросил бы, не обидел ли он чем девушку, возможно и извинился бы. В общем, девушка таким способом похвасталась, какая она крутая. Крутая доминантная самка :-)

Следишь за мыслью? И вот предположим - знаю, такое в наше время очень редко бывает - но вот взял бы парень и двинул бы себе по улице, занялся бы общением с другими девушками, пока свободное время. Она бы пришла к метро - а парня нет! Где парень? То-то бы женщина удивилась, увидев как он проводит время. Да?

А с другой стороны, видел неоднократно, как по звонку мобильного телефона женщина менялась в лице, подскакивала со стула и бежала куда-то довольно быстро. Отчего эта разница в поведении женщины? Подумай об этом.
Napalm
А насколько ваши уровни различны?
И вообще побольше информации!

Да проблема не в уровнях. Проблема в том, что я вбил себе в голову какой-то бред и наделал глупостей.

В-общем единственный выход который я вижу это "работать. над. собой.", остальное приложится и самому станет ясно что и когда делать.
Просто Ящщер
Я сделал когда-то вывод. Если хочется сказать девушке какое-то мега откровение, выжди денек. Помогает. Бывало делал глупости, махая рукой на благоразумие, говорил лишнее. А потом жалел. Советую перед отправкой каждой СМСки девушке, делать трехпозиционку. Со временем необходимость в этом отпадет, точнее будет работать подсознательно.
Napalm
(Просто Ящщер)
Если хочется сказать девушке какое-то мега откровение, выжди денек.

Это дело. Приму на вооружение. И не только с девушками.
Eternalko
Извенясь за оффтопик...
(George Karelias & Son)
А знаешь ли ты откуда берётся вообще эта любовь? Уверен, что нет...


Можеш сказать... Очень тронуло...
У меня по этому поводу очень мало мыслей и я не знаю ответа. Ведь бывает любовь.

Я долго не верил и отнекивался, но когда я увидел трепетное отношение пожилых пар я задумался... Познакомился с родителями девушки еще больше задумался.... Прслушался к внутреннему голосу и не нашел пока ответа.

Karelias, прокомментируй, пожалуйста, эту мысль про происхождение любви.
George Karelias & Son
(eternalko)
Я долго не верил и отнекивался, но когда я увидел трепетное отношение пожилых пар я задумался... Познакомился с родителями девушки еще больше задумался.... Прслушался к внутреннему голосу и не нашел пока ответа.


Ммм... честно говоря, любовь пожилых пар и их трепетное отношение - из другой оперы и не имеет отношения к делу. Пожилой дядя не обязательно воплощение пресловутых мужских привлекательных качеств и бабушка не сбежит от него никуда. Не стоит приплетать сюда это.

(eternalko)
Karelias, прокомментируй, пожалуйста, эту мысль про происхождение любви.


OK, не вопрос. Происхождение любви, согласно Карелиасу, таково: распознав подходящий генетический материал, самка человека, влекомая сложной системой гормональных мотиваторов, испытывает любовь. Это один вариант: любовь, обусловленная генетически как механизм, необходимый для выживания вида (хомо сапиенс).

Другой вариант - когда самец человека читает какую-то литературу и начинает вести себя как женщина. В данном случае, любовь происходит из глупости.
Eternalko
(George Karelias & Son)
сложной системой гормональных мотиваторов, испытывает любовь

А еще можно вспомнить, что человек это:
где-то 2,5 ведра угля(т.к уголь это Карбон(С), а он основа всех органических соединений)+ 3,5 ведра воды + 1 ведро всяких металов и менералов. Вот это и есть гениальный венец природы.
Рецепт записали?

(George Karelias & Son)
Ммм... честно говоря, любовь пожилых пар и их трепетное отношение - из другой оперы и не имеет отношения к делу.

Конечно согласен, но не менее важно, что они живут уже так с 1 курса... Но в принципе это не важно.

(George Karelias & Son)
распознав подходящий генетический материал, самка человека, влекомая сложной системой гормональных мотиваторов, испытывает любовь

Генетический материал остается одинаковым на протяжении всей жизни, а человек меняется и стает в большей или меньшей мере превлекательным для самок( рассматриваем пока привлекательност самца). Тут еще "присоединяется" сила организма( вариант, что такими же крепкими и способными к выживанию окажутся дети. Возможно поэтому "качки" так привлекательны), здоровое потомство( отсутствие болезней).

(George Karelias & Son)
любовь, обусловленная генетически как механизм, необходимый для выживания вида (хомо сапиенс).

Люьовь нельзя измерить не одним прибором, поэтому, возможно что этот механизм присущ не только людям... Может кто видел как ЦЕЛУЮТСЯ улитки!!? Именно! НЕ спариваютсся, а еще и целуются и ласкают друг-друга. Может это и обмен ферментами... но...
George Karelias & Son
(eternalko)
А еще можно вспомнить, что человек это:
где-то 2,5 ведра угля(т.к уголь это Карбон(С), а он основа всех органических соединений)+ 3,5 ведра воды + 1 ведро всяких металов и менералов. Вот это и есть гениальный венец природы.
Рецепт записали?


Всё это хорошо, но есть один нюанс. Для создания человека не обязательно знать его химический состав, необходимо иметь в наличие женщину (если ты мужчина), поэтому нет смысла эту информацию и иметь, разве только если ты Бог. Для создания же любви информация о причинах и механизмах её возникновения полезна. Поэтому-то я её по твоей просьбе предоставил :-)

(eternalko)
Конечно согласен, но не менее важно, что они живут уже так с 1 курса... Но в принципе это не важно.


Это называется "сомнения". Раскайся. Сатана искушает тебя.

(eternalko)
Генетический материал остается одинаковым на протяжении всей жизни, а человек меняется и стает в большей или меньшей мере превлекательным для самок( рассматриваем пока привлекательност самца).


Всё правильно, но для самки генетический материал=самец человека, ведь она его оценивает непосредственно сама, она не берёт у него кусочки кожи и не посылает, например, в лабораторию на анализ. Встретив подходящего самца человека, самка испытывает любовь. Любовь, таким образом - механизм, помогающей самке успешно беременеть и эффективно выкармливать потомство. Управляется этот механизм действием гормонов.

(eternalko)
Люьовь нельзя измерить не одним прибором, поэтому, возможно что этот механизм присущ не только людям...


Ты сказал интересную вещь. Действительно, считается что людей от животных отличает разум. OK, скажу тебе, что любовь можно измерить и без приборов - для этого у нас есть глаза. В совокупности с разумом количество любви с помощью зрения вполне возможно оценить, хотя это оценка вероятнее всего окажется субъективной. Но это более чем возможно.

(eternalko)
Может кто видел как ЦЕЛУЮТСЯ улитки!!? Именно! НЕ спариваютсся, а еще и целуются и ласкают друг-друга. Может это и обмен ферментами... но...


Но... ЧТО?

Я, кажется, улавливаю к чему ты клонишь... Как прекрасна любовь! улитки целуются, великолепно, а вы тут со своими циничными теориями про спаривания... И ещё бывает, что любовь продолжается вечно, что доказано примером пенсионеров, вступившим в брак на первом курсе...

Ладно, так как получается у нас оффтоп, давай свернём это, если есть желание - в отдельной теме можно и про любовь и про улиток.
Eternalko
(George Karelias & Son)
Для создания же любви информация о причинах и механизмах её возникновения полезна. Поэтому-то я её по твоей просьбе предоставил

Спасибо. Правда ожидал чего-то менее прозаичного, но надо смотреть правде в глаза....
(George Karelias & Son)
Это называется "сомнения". Раскайся. Сатана искушает тебя.

Туда же.
(George Karelias & Son)
OK, скажу тебе, что любовь можно измерить и без приборов - для этого у нас есть глаза. В совокупности с разумом количество любви с помощью зрения вполне возможно оценить, хотя это оценка вероятнее всего окажется субъективной. Но это более чем возможно.

Интерессно... Кстати есть одна программа( видел по euronews в разделе HI TECH) которая по лицу( фотка\видео\рисунок) определяет состояние(злоба, радость, грусть, сомнения...) и выдает их в процентном соотношении. Очень интересно.
(George Karelias & Son)
Но... ЧТО?

Я, кажется, улавливаю к чему ты клонишь... Как прекрасна любовь! улитки целуются, великолепно, а вы тут со своими циничными теориями про спаривания... И ещё бывает, что любовь продолжается вечно, что доказано примером пенсионеров, вступившим в брак на первом курсе...

Но... люди тоже слюной и еще всякой слизью обмениваются... Я имел ввиду, что возможно, что любовь присуща не только людям, а является вполне нормальным природным инстинктом\функцией для сохранения вида и присущиа еще и животным.
(George Karelias & Son)
Ладно, так как получается у нас оффтоп, давай свернём это, если есть желание - в отдельной теме можно и про любовь и про улиток.

Лень переносить smile.gif
Onami
>самец человека

Карелиас, имхо, ты первый употребил это выражение. laugh.gif Странные какие-то у меня ощущения, как будто ты не о человеке говоришь.
Винни Пух
Карелиас, простой вопрос, а мужчина (ну, то есть самец) в твоей теории вообще не способен испытывать Любовь?

Вообще, тут свалили в кучу разные понятия. Уложить женщину в постель - это не то же самое, что заставить ее полюбить, и уж тем более, не то же самое, что СОЗДАТЬ Любовь.

Для первого (а иногда и для второго) нужно быть доминантным самцом с большой пиписькой. Но для третьего этого не хватит. Любовь вообще не создается кем-то одним, это обоюдное являение, так сказать.

Откуда берется, я тут рассуждать не берусь, но для себя я сделал один четкий вывод. Любовь - это не что-то такое, что наступает неожиданно, и за чем следует неземное блаженство, поддержание которого не требует усилий (примерно так это выглядит в книжках и кино-эпопеях). Иногда (более того, постоянно!) нужно предпринимать усилия, чтобы Любовь жила. Нужно чем-то жертвовать, когда не хочется, от чего-то отказываться, чего-то добиваться.
George Karelias & Son
Az, ну конечно же самец человека ("мужчина") способен испытать любовь. Если самец кота может, значит и человек может. Я в этом вопросе согласен с eternalko, он совершенно правильное наблюдение привнёс. Действительно, любовь присуща также и животным и предназначена для продолжения вида.

Обычно, кстати, проводится слишком уж резкое разграничение между любовью людей и любовью животных. Мол, люди испытывают какие-то неземные возвышенные чуства, а животные просто трахаются с кем попало как придётся. Но действительно ли существует эта фундаментальная разница?

Но мой взгляд - а одну моногамную пару с хвостами я имел неудовольствие довольно долго наблюдать - такой разницы нет. И в то же время можно сказать, что разница есть. Depends. Зависит от человека. В какой мере какой именно фактор у него выражет в отдельный период времени.

Если взять классическую схему - разум, чувства, животные инстинкты, то получается что человек от животного отличается наличием разума. Хм, ну я бы сказал, что с помощью разума человек объясняет себе правильность своего поведения, но отнюдь не моделирует его. К примеру, у самки человека чувства. Ах, как прекрасно. Значит и парень - хороший, умный. Но совсем не наоборот.

Разве не так? Именно поэтому так чудно работают пикап-техники. Самка руководствуется рефлексами и чувствами.

OK, разум мы уже разобрали, к любви он отношения не имеет, также как и любовь к разуму, это общеизвестно. Остаются чувства. Вот что отличает самку человека от самки собаки в контексте любовных отношений. Тут просто вопрос правильного определения, того что есть чувства человеческие и что есть чувства животные. Я поэтому напишу вкратце на эту тему.

I. Чувства животные - всё что касается физической доминантности, здорового внешнего вида и силы, включают этот условный переключатель в мозге самки. Переключатель (напомню - условный, это упрощение) изменяет восприятие самки с помощью выброса гормонов. Самка начинает выполнять манёвры. Приближается к самцу, когда самец обращает на неё внимание, отдаляется и ждёт, пока самец приблизится сам. В общем, все эти брачные манёвры чудно и главное - наглядно и доступно - описаны в пикап-литературе, это мы пропустим. Отмечу только, что после секса у самки возникает специфический рефлекс удержания самца. Тумблер в голове у неё переключается как бы. Это забавно, потому что дети при этом реально не рождаются, но гормональная система самки об этом не знает. Кстати, вот почему иногда рекомендуется начинать отношения с секса. Из любви к науке - самка может сознательно, при наличие некоторого опыта и понимая что происходит - игнорировать это явление, но в реальности женщины это делают не так уж часто. И именно по этой причине не рекомендуется начинать отношения с демонстрации сексуального интереса - потому что умственно развитые самки очень часто понимают логически, чем заканчиваются такие отношения (сексом). Но у кошек, например, это работает просто отлично - самец кота ведёт себя доминантно и в результате определённой последовательности самка кота беременеет, вследствие чего можно наблюдать кошачью любовь - а это (кстати, отметьте) кинестетика - кот лижет кошке морду, кошка лижет морду коту, друг за другом они ходят, спят в обнимку вместе, совместно мяукают и вообще очень довольны. Всё это, кстати, можно наблюдать (отметьте) и в кафешках.

II. Чувства человеческие - всё что касается желания быть любимой (напомню, речь про женщину), быть человеком, которым дорожат, о которой заботятся. Очень часто у маленьких женщин начинается с этого. Поэтому так эффективны на них крышесносы. Так вот, описанный подвид любви связан с тем, что я описал ранее (присутствует параллельно то есть), либо ведёт к нему как этап. По сути, многие пикап-технологии (например, Мистери-метод) применяют воздействие на эти два элемента в комбинации, сводя эффект деятельности мозга самки человека к минимуму (как я это вижу).

Написал так подробно потому что люди либо мешают эти два момента в одну кучу и считают одним целым, либо доказывают существование/преобладание чего-то одного и отсутствие/малую значимость другого, но это я думаю по большей части личный опыт. Пикап-литература это, кстати, отражает. Есть определённый перекос в сторону "любови типа I" (как я её тут обозвал, то есть это которая у кошек и собачек), я думаю это оттого что целью ставится секс и поэтому возникает задача дойти до него быстрее, кроме того, родина пикапа - США, что немаловажно. С другой стороны, крышесносы и романтика подключает любовь типа II (это чувства) и только после проработки этого фактора следует соблазнение и секс. Вот о чём ты, по всей видимости, говоришь, Az.

ИТОГО. Да, для того чтобы эффективно подключать гормональную систему Типа II, действительно не обязательно быть человеком с большой пиписькой. На самом деле можно не иметь пиписьки вообще, что доказывается примерами лесбийских любовей. Эти любови, насколько я знаю, начинаются не с доминантности, а с чувств. Но чувства всё же не возникают неожиданно. Они возникают у женщины в результате определённой последовательности действий, из которых возникает гормональная реакция у женщины. Если чем-то и надо жертвовать для этой прекрасной цели (влюбление самки человека в себя драгоценного), то это своими собственными чувствами. Вообще, про жертвенность в отношениях мужчины с самкой человека стоило бы высказаться отдельно (и радикально), потому что это наболевшая и растпространённая тема на форуме, но я это здесь опущу.

Теперь - способен ли самец человека испытывать любовь? Интересный вопрос. Думаю - запросто, способен, даже сверх всякой меры, мужчины же максималисты, могут из чего угодно сделать манию. Но лучше бы ему, этому самцу, отложить хотя бы эту любовь на сколь возможно более поздний этап отношений. Это разумно с практической точки зрения - с точки зрения эффективности отношений с женщинами. Ну а если это оказывается непосильно - тогда самоконтроль. Почему так - на эту тему опустим, легко понять из постов в "помощи" и "философии".

Если вкратце сделать вывод из душераздирающих историй - потому что когда у самца работают чувства, искривляется его восприятие реальности. Мир начинает казаться прекрасным, кажется что ты поднялся на новый уровень эволюции (серьёзно, такое я тоже читал) - в общем, на тему того, как прекрасна любовь, наверное нет смысла и писать, потому как трудами гормональных наркоманов завалены полки любого книжного магазина. И вот в этом состоянии, когда гормоны искривили восприятие реальности, самец человека начинает лажать. В чём лажа? Ему трудно управлять чувствами женщины, потому что они есть у него самого. Из-за этого возникает эдакое... трение. Или симбиоз. Другими словами, возникает ЛТР. OK, ну ЛТР - общеизвестно, что это очень хорошо, ЛТР - это счастье, поэтому спорить на эту тему не буду, скажу только, что не факт. Зависит от того, с кем у тебя этот самый ЛТР. Если чувства заработали на этапе, когда ты не ещё не взвесил и не оценил человека - логика, да? - то потом, освободившить немного от искривления своего восприятия - ну, это когда женщина изменила или какой-то поступок совершила резкий, радикальный - вдруг замечаешь, что эта женщина вроде бы совсем не такая, как ты думал. Прозрение такое.

Кстати - из любви к науке. Я сказал - прозрение, но обычно это просто перекос в обратную сторону. Чем более влюблён человек, тем больше у него тенденция оценивать девушку резко негативно - ему трудно оценивать нейтрально, оценка остаётся субъективной. Перестают поступать гормоны любовного счастья - возникает ломка (это и есть причина).

OK, это мы рассмотрели моменты, связанные со сложившимися отношениями, сложившимся ЛТР. Но если чувства включаются слишком рано, глазами женщины это видится как слабость. Результат - ДОД. Причём сопротивляться этому очень трудно, если не понимаешь что происходит и последствия этого. Кстати, многие женщины не прекращают "отношения", заметив чувства. Вместо этого они празднуют победу, но виду не кажут. И начинают аккуратно управлять таким человеком. Круто, да? Сам этот товарищ, поскольку мозг его отуманен любовями, ничо не понимает. А со стороны выглядит очень интересно, очень занимательно. Я бы даже сказал - поучительно. Потому что всегда поучительно увидеть то, чего не надо делать, на чужом примере - спасибо всем этим Ромэо, кстати, очень большое - человек ездит на дорогой машине, но не видит себя со стороны. Очень грустно. Кстати, настоящий женский пикап, в моём понимании - манипуляция чувствами. И пойди объясни слабоумному - он же подумает, ты любовь у него отнять захотел, нападёт на тебя :-)

Естественно, если чувств нет, нет и манипуляции, зато есть уважение (вследствие как раз этого) - многие поэтому из женщин желают встречаться с неженатыми, в том числе поэтому (а не только потому, что замуж так хотят). Так вот, это уже выходит за пределы собственно темы, но самка человека в итоге, как бы она не старалась вызвать на поверхность у мужчины чувства, в итоге не будет уважать того, кем можно по всякому крутить, а ведь если у человека склонность к появлению чувств, окружающие могут манипулировать этим человеком, даже если этого не будет делать она (а она будет, довольно - мягко скажем - нечасто женщины считают это злом, потому что это их опять же биология).

Отсюда. Склонность к появлению чувств - это слабость. Женщины, рассматривая и оценивая друг друга, воспринимают таких как слабых женщин. Обобщив статистику, можно сказать, что само по себе это качество (чувства тип II) - женское. Так, продолжим...

Исторический экскурс для активизации головного мозга читателей. В древности (под древностью понимаем условно 100 лет и дальше назад) охваченные чувствами мужчины чаще считались аномалией.

Если быть точным, любовно-морковные теории начали менять эту ситуацию... точно не помню, VIII век? Аббат Прево и т.п. Или раньше? Рыцари, выставляющие себя в роли идиотов ради платочка из окна "прекрасной дамы" - какое бескорыстие, любовь в чистом виде, без вознаграждения (не всем рыцарям доставались платочки потому как).

Но если отбросить эту упомянутую культурную аномалию (хотя она нас очень даже, я бы сказал, касается), то мужчина, руководствующийся чувствами в своих поступках, всегда считался слабым, жёноподобным и даже безумным. Никаких опровергающих это воззрение любовно-морковных теорий особо тогда не было. Забавно, да?
maLina
если ты ей симпатичен и более того если она в тебя влюблена то
вернётся никуда не денется
точно вернётся 99%
~SLAYDER~
George Karelias & Son +1
Respect to You !!! :arrow:
Eternalko
George Karelias & Son, Ты просто молодец... Без слов и комментариев...
Это отличная статья! Это то, что надо, когда Ты начинаеш( это я про себя, очень медленно и неуверенно) отходить от любовно-морковных теорий (с) smile.gif и т.п.

Для меня эта статья оказалась в нужное время, в нужном месте. Не раньше и не поззже. Я окончательно привел свои отношения с девушкой в положение, когда мои чувства стали способом манипуляций... Легких и неосознаных. Можно сказать меня покорили. Биолгия (с). Теперь получив негативный опыт, я стал на ступеньку выше.

Еще раз отдельное и огромное спасибо за статью! Правда, брат...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.