Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изнасилованная...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
KoKa
Все просто, у меня есть друг, только вчера разговаривали о причине конфликтов с его девушкой, и он мне поведал, что год назад ее изнасиловал ее собственный дядя, групповое, с избиением и тд, и еще он откупился от ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов. А девушку по этому поводу накрывает, истерики, скандалы, абсолютно беспричинные, да и эта сцена ей снится каждую ночь.

Если честно, то мне очень хочется помочь девушке. Вот и интересуют меня мнения по этому поводу, что делать, чтоб ее отпустило? Отвести к психиатру, или если методики помощи в "домашних условиях"? У кого был подобный опыт делитесь.
OM
Здесь надо ко врачу.
Только не к психиатору, а к психологу.
И, всякие домашние "методы" не помогут - только еще на себя негатив замкнешь. Время и хороший психолог.
Еще бы дядю "закрыть" - это бы тоже для нее было бы одним из факторов завершения той проблемы.
Dassa
тут конечно главным образом зависит от девушке...Я знал одну, которая легко перенесла 2 изнасилования за 3 месяца (неповезло так неповезло), при этом она забыла про те страшные дни...также есть знакомая знакомого. которая от такого же не может уже который год отойти и по его словам теперь боится всех мужиков...

Естественно никто как психолог, то есть профессионал своего дела так не сможет помочь...Я бы порекоммендовал обращаться за помощью к нему....

Но при этом многое конечно зависит и от человека, есть те .которые не согласятся на визит к врачу, здесь помощь близких и заключается в том, чтобы объяснить. что эт онормально и необходимо...
maLina
время лечит хотя тоже банально сказано
пусть займётся чем нить отвлекётся так сказать
liandra
Если есть какой-либо контакт с дядей - отвлечься по-любому не получится.
Есть спец. службы психол. помощи, хотя, думаю, и они посоветуют квалифицированного специалиста.
Может быть такое, что обращение еще куда-нибудь поможет ей еще и официально наказать обидчика?
Я Кролик!
Советую обратится в институт-НЛП
Art of Man
Помочь можно и дома. 8)

Узнай у нее верит ли она в Бога? Если верит, постарайся объяснить ей, что На все воля Божья! Т.е. все что в нашей жизни происходит, все ситуации, все не случайно, во всем есть глубокий смысл (даже в этом случае с изнасилованием) и все идет от Бога! И направлено на очищение и развитие нас же самих, наших духовных структур. Перед любым неприятным событием всегда идут звонки – предупреждения. Начинаются они с неблагоприятного внутреннего состояния. То есть сначала проблемы начинаются в душе, а потом в теле. Через страдания физические идет очищение духовного. Данная травмирующая ситуация (ТС), как раз была дана ей как горькое лекарство для ее же души. Здесь очень важно как она проходит ТС. Не затаит ли ненависти на насильника, презрения к нему и к мужчинам в целом, обиды. Судя по всему затаила, и ситуацию не проходит, т.е. горькое лекарство не принимает, морщится и уварачивается, а проглатывать не хочет! Значит, будут продолжаться несчастья, будет болеть, страдать.

Что ей необходимо сделать, для того, чтобы правильно пройти ситуацию, чтобы ей же стало легче?

1) Мысленно принять травмирующую ситуацию, никого не обвиняя, не осуждая, осознав, что она дана от Бога. Что виноватых нет и быть не может. Маньяк и жертва на тонком плане одинаковы, и подобное притягивает подобное!
2) Ей необходимо простить всех кто над ней надругался. Пусть про себя повторяет: Бог им судья. Когда мы говорим: "Бог ему судья", это означает, что уже не надо ненавидеть, потому что ненависть и обиды - это желание восстановить справедливость. Если мы отказываемся от ненависти и обиды, значит, мы полагаемся на божественную справедливость и тогда нам легче сохранить любовь.
3) Снять все претензии к судьбе и к себе самой.

Понимание, что любая ситуация, какой бы несправедливой и кошмарной она ни казалось – подталкивает к Богу и значит к любви, ибо Бог, Творец, есть символ абсолютного единства всей Вселенной, а значит и символ высшей любви во Вселенной. Если она не научиться принимать болевую ситуацию, если не научиться прощать и сохранять любовь – мои советы вам бесполезны.
liandra
Бог насильнику судья, не спорю.
Art of Man, если тебя изнасилуют в жестокой форме - вспомни это и прими.И ничего не делай, ожидая насильнику ада на том свете.
А девушке надо к психологу. А дяде надо в турму. Вот там его Господь и накажет.
gl_SPICE
Дяде надо жестоко врезать по яйкам, если через какое-то время у него обнаружат там рак — считай Бог его наказал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.