Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чайная церемония.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Привет!
Часто видел этот пункт в списке "крышесносов", но на форуме не нашел ни одной темы посвещенной этому действу. Может кто посоветует какое нить хорошее местечко и поделится впечатлениями.
Думаю в выходные с девушкой сходить, хочу быть морально подготовлен. smile.gif
Wulfgar
Не уверен что это будет хороший крышеснос... Поетому темы и нет...
STORMM
Может и не крышеснос, но наверное это весело и интересно. Особенно если провести эту церемонию у себя тома, специально для девушки.
Экстрем
В Москве достаточно чайных,где можно валяться на подушках и пить чай.Тут уже яндекс тебе помощник.
По поводу самой церемонии ничего не могу сказать.Но думаю яндекс и тут поможет.
Винни Пух
Веди домой! :wink:
Wulfgar
(Az)
Веди домой! :wink:


Правильно. И устрой ей там, без всяких крышесносов :roll: :twisted:
Экстрем
(Az)
Веди домой! :wink:

Да,Сань веди их всех ко мне домой.Я буду тебе благодарен. laugh.gif
Привет!
Какие вы все... ...хм... ...пикаперы. Я хотел, что б все было красиво-романтично, прям как в кино про любовь. laugh.gif А вы сразу - "домой", да еще и к Стасу. Хотя... тот еще крышеснос будет. smile.gif
Максим Сырбу
знаю, что kot_igrun на этот вопрос может ответить. т.к. он часто с девушками чай пьет!
Kozayka
(Maxx)
знаю, что kot_igrun на этот вопрос может ответить. т.к. он часто с девушками чай пьет!

с "что-нибудь к чаю" из аптеки? :oops:
Tirgis
(kozayka)
с "что-нибудь к чаю" из аптеки?
Конечно нет. Он парень приличны :wink: й
Viltort
Китайская чайная церемония - это задушевное питиё микродоз хорошего чая в больших количествах и с соответствующими манипуляциями laugh.gif

Как ЭТО происходит:
При входе в основной чайный зал снимают ботинки (умные люди выключают сотовые), вы идёте к свободному "столику" (20 см в высоту smile.gif) и садитесь на пол/ подушки. Вокруг интимная атмосфера: полумрак, обычно играет лёгкая медитативно-восточная музыка, соответствующие декорации вокруг, интрересная публика, нетропливые неслышные разговоры и свечки между говорящими, где-то ненавязчиво горят ароматные палочки....

К вам подходит "официантка" и приносит чайное меню. Выбора пугаться не надо. Если коротко, что чаи бывают зелёные, красные, жёлтые и прочие разные)). Красные обладают более насыщенным вкусом, зелёые более сложным и утончённым. Непонятный чай Сянь Хуань из провинции Улунь (есть такая) лучше не заказывать, ибо это кот в мешке и может попросту не понтавиться - лучше спросить совета у "официантки". Она же и покажет, и научит как правильно заваривать, пить, и тд... Расскажи ей, какой ты хочешь вкус и на какую сумму рассчитываешь (от 300 р до много-много за на двоих). "Официантка" поставит свечку и уйдёт за чаем.

О церемонии:
Суть церемонии - это смакование чая и понимание его сущности: вкуса, запаха, послевкусия, ассоциаций, чувств и желаний.

На ваш столик будет поставлена и прогрета кипятком посуда. Вся лишняя жидкость сливается прямо в столик. Потом чайница насыпет чай в особую чашку и предложит вам с этим самым чаем познакомиться (рассмотреть чай, почувствовать его аромат, понять его). Тогать и лизать сухой чай не надо. Потом чай будет пересыпан в гайвань (в переводе с кикайского - "чашка с крышкой", чем, он, собственно, и является на самом деле).

Гайвань заливается кипятком из термоса и вскоре чай процеживается между гаем и ванем )))) в чахай (чаша справедливости-кит). Из чахая - в маленькие стаканчики-мензурки переливается чай а мензурки накрываются пиалушечками.

После этого вы берёте мензукри с пиалушечками и быстро их переворачиваете и медленно, поворачивая по часовой стрелке, вынимаете мензурки из пиалушек... После пары бульканий чай плавно переакючет из одной ёмкости в другую))

Мензурка подносится к носу и вдыхается аромат заварки... вы говорите свои ассоциации, ощущения и прочее... пробуете чай... ассоцации, ощущения... плавно пьёте и болтаете... ассоциации, ощущения............

С каждой последующей заваркой вкус, запах, ассоциации и ощущения будут меняться. Что характерно, у вас с девушкой пиалушки будут пахнуть по-разному. Говорят, что вкус чая раскрывается на 9 заварке.

Когда я в последний раз чай пил, у меня вкус сменялся с жасминового до яблочного, с яблочного до вкуса капель датского короля, потом был абрикосовый вкус и лишь заварке к 15 веником отдавать стало))

Пить чай очень эзотерично. Если увлекаешься, можно поразглядывать эфирное поле и золотые ниточки между пальцами

Полезные советы:
Носки при себе иметь желательно не очень вонючие и не очень с дырками. Выключить сотовый телефон. Вести себя сообразно ситуации и тому, как принято в заведении.

Хорошая чайная на Курской (адреса точно не помню, но она там одна и хорошая) Там классная атмосфера, и когда входишь в чайную - в гонг бьют laugh.gif[/b]
Wulfgar
2 Viltort

Асилил... Ничего себе штука, надо будет попробовать...
Kozayka
(Viltort)
Китайская чайная церемония - это задушевное питиё микродоз хорошего чая в больших количествах и с соответствующими манипуляциями laugh.gif
...

Витя заморочился........ :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.