Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смертная казнь. За или против?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Moonlight
Вчера слушала презентацию по этому поводу. В основном, в пример приводились США (там в большинстве штатов не отменена см. казнь). Мне казалось, что в России ее уже давно отменили. Придя домой я набрала в Яндексе "год отменения смертной казни в России".... и с удивлением обнаружила, что ее вовсе даже и не отменяли. Вернее несколько раз отменяли, но потом снова возобновляли, в связи с военным временем.
Так и не сомгла решить для себя за я или против. А вы как? И почему?
STORMM
В России введен временный мораторий на смертную казнь, до введения судов присяжных на всей территории РФ. Насколько я знаю, на данный момент суды присяжных не введены лишь в Чеченской республике, и недавно это положение было продлено.
Лично я - за, потому что когда какой-нибудь кондон, изнасиловавший и убивший много женщин, получает пожизненный срок или того меньше, меня аж передергивает...
С другой стороны, на суд присяжных легко оказать давление, как это было, например, в деле об убийстве Таджикской девочки в СПБ. Так что если вынесут высшую меру(как выясниться после) невиновному, то будет совсем не гут.
Racs
за
Prisoner
за
Wulfgar
za
Я Кролик!
Я за то чтобы отменить это государство
Wulfgar
(Я Кролик!)
Я за то чтобы отменить это государство


+1 laugh.gif
*
(Я Кролик!)
Я за то чтобы отменить это государство
- а жить ты где будешь?
BooGuy
против
rivers0
невозможно сказать "да" или "нет", на это есть минимум две причины:

1.тот же маньяк - животное, не заслуживает права жизни, НО
2.суд может ошибиться и не всегда можно сказать "эта ошибка меня не касается"...

насильнику надо ставить датчик в яйца болевой - как захочет трахаться пусть приходит и просит, снимите я пойду потрахаюсь...
хотя, на что будет реагировать датчик? на эрекцию...=)))
ракушку надо лучше))
маньяку и убийце на руки тож хрень какую нить одевать.
думаю вполне сейчас позволяет прогресс такие штуки придумать...
pr0fet
но про мне лучше уж умереть , чем всё жизнь сидеть, если уж убил\изнисиловал много человек
Винни Пух
Однозначно против.

На уровне преступности смертная казнь никак не скажется, потому что тут роль играет не суровость наказания, а его неотвратимость.

Судебные ошибки нельзя исключить НИКОГДА, а особенно в нашей стране, где большинство судей по интеллектуальному развитию на уровне ПТУ, пишут приговоры с орфографическими ошибками.
*
(Az)
Однозначно против.

На уровне преступности смертная казнь никак не скажется, потому что тут роль играет не суровость наказания, а его неотвратимость.

Судебные ошибки нельзя исключить НИКОГДА, а особенно в нашей стране, где большинство судей по интеллектуальному развитию на уровне ПТУ, пишут приговоры с орфографическими ошибками.
- ага, "казнить, нельзя помиловать" laugh.gif
Onami
>>1.тот же маньяк - животное, не заслуживает права жизни, НО

И кто же тебе дал такое право судить?

Лично я не верю, что человек такой уж неисправимый. Хотя, если строить модель государство по типу нашего с вами организма, то однозначно такие "раковые клетки" убиваются сразу.
Аманэ Миса
Любое преступление должно соответственным образом "оплачиваться". Либо через институт сделки с потерпевшей стороной, либо через "исправительные" работы, либо через изоляцию от общества.

Смертная казнь обществу дать ничего не может. А вот новых проблем породит запросто.

И все сторонники смертной казни сводят только к одному - он не достоин жить. Но что для них самих жизнь? Дышать, жрать, спать? Или реализовавать свои амбиции?

Более того, изоляция от общества может оградить общество от новых преступлений данного человека. Обществу, по идее, большего и не нужно.

А в идеале, надо дать возможность осужденным пожизненно, реализовать себя в сфере, прямо несоприкасающейся с обществом, чем просто поддерживать их существование, которое без возможности самореализации - хуже смерти.

Иными словами,
- смертная казнь - мы лишаем человека жизни, при этом общество ничего не получаем от этого человека.
- пожизненное заключение - мы оставляем человеку жизнь, но лишаем его возможности "послужить" обществу.

А я за третий вариант. Лишение преступника возможности совершать преступления, возможно, через изоляцию от общества, но оставить ему возможность к самореализации в несоциальных сферах деятельности.
Onami
Я теперь знаю, кого выберет Путин smile.gif
rivers0
(Onami)
Я теперь знаю, кого выберет Путин smile.gif


и я =)
pr0fet
(Greedy)
И все сторонники смертной казни сводят только к одному - он не достоин жить. Но что для них самих жизнь? Дышать, жрать, спать? Или реализовавать свои амбиции?


НО как я говорил, для свободолюбивых людей(как я) лучше умереть чем жить в неволе

Даже при ошибочном заключении, говорят все можно изменить.
Соглашусь с этим, НО не стоит забывать что МЫ живем в Росии, нам много времени понадобится для того, чтоб органы ))) внутренних дел сделать порядочными, а щас что подавай аппеляцию, что не подавай...

Повторюсь, для меня лучше УМЕРЕТЬ , чем ЖИТЬ В НЕВОЛЕ !!!!
Аманэ Миса
(pr0fet)
Повторюсь, для меня лучше УМЕРЕТЬ , чем ЖИТЬ В НЕВОЛЕ !!!!

Ты в данный момент доволен своей жизнью? Доволен тем, чем обладаешь? Имеешь все возможности и все двери перед тобой открыты, что ты можешь безпрепятственно и беззаветно делать то, что ты хочешь?
lexa
Против. Я вообще против любых наказаний.
BooGuy
(pr0fet)
Повторюсь, для меня лучше УМЕРЕТЬ , чем ЖИТЬ В НЕВОЛЕ !!!!

если перед расстрелом тебе предложать пожить на 30 секунд больше ты 100% выбиришь пожить
Аманэ Миса
(BooGuy)
(pr0fet)
Повторюсь, для меня лучше УМЕРЕТЬ , чем ЖИТЬ В НЕВОЛЕ !!!!

если перед расстрелом тебе предложать пожить на 30 секунд больше ты 100% выбиришь пожить

Психологически разные вещи, знать точное время, когда тебя убьют, даже если оно постоянно будет откладываться, или точно знать, что тебя убивать не будут.
BooGuy
казнь то это точное время smile.gif
Racs
pr0fet, я хотел бы услышать твои слова через лет 5.
хотя переоценка ценностей может произойти и раньше
Moonlight
(BooGuy)
казнь то это точное время smile.gif

А вот и нет. Пример на той же Америке:
Там заключенные ждали приговора около 278 дней (не помню точно, но чуть меньше года), и это самый быстрый приговор, а кому-то пришлось ждать 24 года.
Представляете себе это? 24 года жить в неопределенности, когда не знаешь будут тебя казнить или нет?
Тем, кого судили за один день до казни сообщали об этом..
И держат заключенных в отдельных изоляторах. Распорядок дня там весьма способствует схождению с ума. В 3 утра завтрак, душ, проверка имени/номера, ...(что-то еще)... 10:00 обед(!)...(что-то еще)... ужин... смена постельного белья... 22:00 отбой. Причем после каждого действия (душ, завтрак) проверка имени и номера! Никакой работы, ни с кем не разрешается разговаривать, но можно получать/отправлять почту.
ЗлобныйКарлик
Против.
Dr.Amid
ИМХО, убивать преступников можно по их просьбе!
Ты сидишь уже 30 лет в одиночке, тебя уже может все зае.ать до такой степени, что теряется инстинкт самосохранения и сам попросишь инекцию или эл. стул!
Djim di Griz
Я за смертную казнь. По той простой причине что тот, кто нарушает закон будет знать что рискует самым дорогим что у него есть - своей жизнью.

Главное чтобы к тому времени как отменят мораторий суды перестали продаватся.
pr0fet
(Greedy)
(pr0fet)
Повторюсь, для меня лучше УМЕРЕТЬ , чем ЖИТЬ В НЕВОЛЕ !!!!

Ты в данный момент доволен своей жизнью? Доволен тем, чем обладаешь? Имеешь все возможности и все двери перед тобой открыты, что ты можешь безпрепятственно и беззаветно делать то, что ты хочешь?


Я доволен вполне , но я если уж... то ...
Хотя я не собираюсь так по крупному нарушать закон )))
Аманэ Миса
(pr0fet)
(Greedy)
(pr0fet)
Повторюсь, для меня лучше УМЕРЕТЬ , чем ЖИТЬ В НЕВОЛЕ !!!!

Ты в данный момент доволен своей жизнью? Доволен тем, чем обладаешь? Имеешь все возможности и все двери перед тобой открыты, что ты можешь безпрепятственно и беззаветно делать то, что ты хочешь?


Я доволен вполне , но я если уж... то ...
Хотя я не собираюсь так по крупному нарушать закон )))

А разве что-то изменится, если перед тобой закроют еще одну дверь? Или ты сразу же наложишь на себя руки?
Tirgis
Когда я встречаю ярых противников смертной казни, мне всегда вспоминается один МГУшный профессор. В начале девяностых он был одним из главных борцов против узаконеного убийства и добился своего. В конце девяностых два пьяных отморозка изнасиловали и убили его дочь. Сейчас этот учёный -- ярый сторонник отмены моратория на СК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.