Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Она мой работник (хреновый)
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Gepopat
Живем вместе где-то 1,5 года.
Давно была идея начать свое дело и вот, несколько месяцев назад, начал работу над своей конторой. Т.к. начального капиталла практически нет, делал все сам, а ей, как грамотной манагерше, предложил поучавствовать, в качестве менеджера, соответственно. Дал ей небельшое задание и срок неделю. Время идет, а она я смотрю ничего не делает, приходит вечером домой, ужин-телек-спать. В это время мы параллельно работали, понимаю тяжело, но приходиться приносить жертвы.
В итоге мне пришлось делать все самому, как ей не говорил и по плохому и по хорошему, бес толку, в итоге сам бешусь, а толку никакого.
Она позиционируется, как совсем неплохой менеджер на своей работе, почему не зарабатывать деньги в семью, а не какому-нибудь дяде...
Djim di Griz
Зарабатывать деньги в семью должен ты. И заботится об этом должен ты, ведь ты Мужчина и кормилец wink.gif

Не хочет работать вместе над вашим проектом - найми на это дело человека со стороны и не парься wink.gif
Miles
Видимо девушка согласилась, а потом забила. Если так то, просто обьесни ей, что не стоит брать на себя то, что не будешь делать, и соответственно какое нибудь "наказание", например у вас есть такой ритуал: ты по средам в 20 00 делаешь ей массаж ног или там еще чего нить вот леши её единожды этого удовольствия. И скажи почему ты так сделал. "Я бы сейчас с удовольствием сделал бы тебе массаж ног, но так как расчитывал, что ты сделаешь то-то и то-то, а ты в свою очередь не сделала, мне придеться делать это самому и ты массаж ног не получишь."Повторюсь. Это надо сделать единожды.

П.С. Применять можно, только при поддержке форума. Так как писал по "изученнной теории", а не по "пережитой практике".
George Karelias & Son
По-моему вопрос-то не по отношениям, а скорее по бизнесу. Есть такая точка зрения, что не стоит мешать бизнес с личными отношениями, включая друзей. Собственно, вот почему. Женщина, например, как менеджер тунеядствует и лажает. А как гёлфренд рулит. Возникают трения. Зачем?
gl_SPICE
"Она мой работник (хреновый)" — а с чего ты взял, что она твой работник? Может она не разделяет твою идею с бизнесом, но не хочет тебя расстраивать.
Истребитель
А мне было бы приятно работать вместе с любимой на благо семьи. На одной работе. Да при том, чтобы это было наше личное дело. Так приятно, вместе что-то делать... Это лучше, чем на разных работах работать и не иметь возможности даже пообедать вместе, или на одной работать, но на дядьку левого...
Истребитель
Но надо быть реалистом smile.gif Не получилось с ней - вежливо отстрани её от должности и пусть работает на своей работе а ты на своей. Хоть это и твоё дело. У вас же всё нормально кроме этого? Не порти отношения!
lunc
Это значит -- жопа. С такой женщиной врят ли получится хорошая семья. Есть такое выражение: "В одной упряжке" -- так вот, здесь -- не в одной.

Существует масса примерова семейного бизнеса, например, Лаборатория Касперского. Если женщина согласилась поучаствовать и ты не против -- значит все должно быть тип-топ.

Есть другой пример. Парню MS предложила работу с переездом в штаты. Жeне, т.к. она не знала английский, контора оплатила курсы. Она заниматься не стала -- все бабки на херню всякую спустила. Через 3 года -- она по-английски так и не заговорила. А люди в другую страну эмигрировали. В результате они растались.

Просто бывают обузы, те кому ничего не надо. Такие люди тянут ко дну тех, кто рядом и к чему-то стремится. Даже если все финансовые и деловые проблемы будут на мужчине -- женщина все равно может прилично подгадить, как в предыдущем примере.

Кроме этого, ты развиваешься, а она стоит на месте -- скоро она перестанет быть интерсной. Она будет годиться только на роль домохозяйки.
*
(lunc)
Это значит -- жопа. С такой женщиной врят ли получится хорошая семья. Есть такое выражение: "В одной упряжке" -- так вот, здесь -- не в одной.

Существует масса примерова семейного бизнеса, например, Лаборатория Касперского. Если женщина согласилась поучаствовать и ты не против -- значит все должно быть тип-топ.

Есть другой пример. Парню MS предложила работу с переездом в штаты. Жeне, т.к. она не знала английский, контора оплатила курсы. Она заниматься не стала -- все бабки на херню всякую спустила. Через 3 года -- она по-английски так и не заговорила. А люди в другую страну эмигрировали. В результате они растались.

Просто бывают обузы, те кому ничего не надо. Такие люди тянут ко дну тех, кто рядом и к чему-то стремится. Даже если все финансовые и деловые проблемы будут на мужчине -- женщина все равно может прилично подгадить, как в предыдущем примере.

Кроме этого, ты развиваешься, а она стоит на месте -- скоро она перестанет быть интерсной. Она будет годиться только на роль домохозяйки.
- дельно написал. Ну а чего, 8-й фауультет же, не какое-то там ПТУ laugh.gif
lunc
Спасибо :-) :arrow:

А причем здесь 8-й фак не воткнул...
Неумеющая рисовать
(Истребитель)
А мне было бы приятно работать вместе с любимой на благо семьи. На одной работе. Да при том, чтобы это было наше личное дело. Так приятно, вместе что-то делать... Это лучше, чем на разных работах работать и не иметь возможности даже пообедать вместе, или на одной работать, но на дядьку левого...

biggrin.gif как то ты это не подумав написал,молодой исчё laugh.gif
RK
2 Автор:
Когда близкие люди начинают работать вместе , они перестают быть близкими людьми. Не вини свою женщину, она права, даже если не хочет работать с тобой чисто из-за лени. :wink:
Максим Сырбу
На сколько бы хорошо не шел бизнес, рано или поздно роли начнут мешаться... На работе ты начальник, она подчиненный... Ты вкатил люлей подчиненному, а в результате жена обиделась на мужа... Вот и смешивание... рано или поздно такое начнет происходить...
Тогда пойдет разлом не только в отношениях, но и в бизнесе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.