Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Ольга
Мне интересно знать мнение мужчин ...как относитесь вы к разнице в возрасте в 10-15 лет и более....
Смущает или нет....почему....может ли это стать препятствием в отношениях с девушкой?
Многие говорят " вот будет тебе 35 - ему 50 и что тогда"....а кто сказал что в 50 мужчина не МУЖЧИНА! smile.gif

Интересно мнения разные.....
Заранее благодарю....!
Alexandr
Конечно, мнения у всех разные... Лично я такую разницу в возрасте категорически неприемлю. Максимум 6-8 лет, но кому как...кому как...

Правда, поскольку общаюсь я чаще всего в компании уж далеко не ровесников, а людей постарше себя на порядок - наблюдал две интересные ситуации.

В первой девушка на 21 год младше мужчины... Ничего хорошего не вышло. Мужчина мало того, что ничего от девушки не добился толкового - ни семьи ни отношений нормальных, так ещё и потерял уважение некоторых друзей. Разошлись спустя 2 года.

Во второй наоборот. Женщина старше на 11 лет. Прожили вместе 8 лет... недавно присутствовал на их сводьбе. Рад за них. Видно, всякое бывает в жизни...
Djim di Griz
(Ольга)
Мне интересно знать мнение мужчин ...как относитесь вы к разнице в возрасте в 10-15 лет и более....
Смущает или нет....почему....может ли это стать препятствием в отношениях с девушкой?
Многие говорят " вот будет тебе 35 - ему 50 и что тогда"....а кто сказал что в 50 мужчина не МУЖЧИНА! smile.gif

Интересно мнения разные.....
Заранее благодарю....!


Оль, при чем здесь как ДРУГИЕ относятся к этой разнице в возрасте wink.gif Ты главное для себя определи, тебя она смущает или нет.

А на мнения, которые навязывают тебе подруги и друзья - забей. По своим ощущениям суди, по своим чувствам.
*Romeo*
Я так же отношусь крайне категорически против.
Есть много парней примерно твоего возраста, лучших, чем тот, кого ты имеешь в виду. Вот их и надо делать счастливыми! Если рядом с тобой таких парней нет, то может быть ты не там ищешь?
Разница в возрасте, IMHO, оптимальная 2-3 года. Ну может ещё чуть больше.

Есть даже пример у меня - Девушке было двадцать с небольшим, мужику чуть за тридцать. Ничего хорошего не получилось. Слава богу, она успела одуматься вовремя, так что особых последствий не было.
Lis
(Djim di Griz)
(Ольга)
Мне интересно знать мнение мужчин ...как относитесь вы к разнице в возрасте в 10-15 лет и более....
Смущает или нет....почему....может ли это стать препятствием в отношениях с девушкой?
Многие говорят " вот будет тебе 35 - ему 50 и что тогда"....а кто сказал что в 50 мужчина не МУЖЧИНА! smile.gif

Интересно мнения разные.....
Заранее благодарю....!


Оль, при чем здесь как ДРУГИЕ относятся к этой разнице в возрасте wink.gif Ты главное для себя определи, тебя она смущает или нет.

А на мнения, которые навязывают тебе подруги и друзья - забей. По своим ощущениям суди, по своим чувствам.

+1
У меня сестра младше своего МЖ на 12 лет, и ничего, уже 5 лет вместе.
Хотя и есть свои косяки у них в отношениях.
maLina
солидарна с Романом
Wicked
Ольга, неужели ты не найдешь себе достойного мужика среди народа на 2-3 года тебя старшего???
а по сабжу, к разнице отношусь отрицательно. но это МОЁ мнение wink.gif
ты можешь думать так, как хочешь ТЫ!
frozen
Мое мнение (личный опыт), если психотип женщины склонен к инфантильному, а ее роль - женщина-дочь, когда у мужчины явно выраженный типаж мужчина-отец, то отношения могут отлично складываться, эти люди реально могут быть счастливы вместе. Хотя еще сильно зависит от того, насколько мужчина сможет "спуститься" до ее уровня, прочувствать ее ценности, выработать ее объективно "правильные" убеждения, найти общие роли в их повседневной жизни (личностное своеобразие) и зажечь в ней мотивацию-цель, - общую для двоих миссию в контексте их окружения.
BOSSS
Сумел?
Michh
Биологический возраст (кол-во прожитых лет) может сильно отличаться от того, на сколько лет человек человек себя ощущает. Ни для кого не секрет, что многим девушкам не интересно со своими ровестниками. А вот с мужчинами на 10-15 лет старше себя они чувствуют себя очень даже комфорно. Да и большинство мужчин с возрастом становятся только лишь мужественней. А что большинство девушек ищут в парнях? Правильно, чего им самим не хватает - мужественности. Вы мало встречали таких пар: Ему - 30, Ей - 20 ? Их масса. И разбитых сердец и поломанных судеб в таких отношения значительно меньше. При такой разнице в возрасте мужчина может контролировать (или по крайней мере серьезно координировать) эмоциональную и чувственную составляющие отношений, т.е. если мужчина не планирует развивать отношения да пика (любовь, свадьба, дети), он не только контролирует свои чувства, но и направляет в нужное русло и чувства партерши. А в 18 лет постоянно ЛЮБЛЮ --> ЖЕНЮСЬ --> РАЗЛЮБИЛ --> РАЗВОЖУСЬ. И после этого куча проблем у всех: молодых, родителей, и НЕ ДАЙ БОГ если сами успели детишек натворить! Когда же есть значительная разница в возрасте (М старше), ситуация несколько иная. М уже знаком с этой жизнью не по наслышке, и если планируется семья, подходит к этому вопросу иначе . Брак рассматривается через призму жизненного опыта, т.е. происходит брак по расчету. К пошлой версит этого брака (основа - $) не имеет никакого отношения. Расчитывается множество моментов: серьезность чувств, духовная близость, быт на перспективу, насколько хороша как мать/отец, и т.п. У такого брака во много раз больше шансов стать счастливым, чем т.н. ЛЮБЛЮ И ТОЧКА.

Ни фига се занесло, уже брак. Отойду от него. Молоденькая неопытная девушка + опытный мужчина. Секс. Как показывает практика, большинству нравятся такие союзы. Мужчине нравится молодое тело + роль наставника, девушке - чувство защищенности и безопасности. А в сексе для нее это самое главное.

Под всем этим подразумевался возраст 18 - 35 лет. Я не рассуждал о 60-летних. Там я пока не был, не знаю smile.gif. А также все вышесказанное относится к т.н. "нормальным людям", гениев, гопников, маньяков и моральных уродов в расчет не берем.


P.s. Хоть я и сторонник этой теории, у самого же супруга на 3 года старше меня. Давно женаты и счастливы. А возраст - это условности, нужно смотреть на человека, а не на его молодую или старую оболочку.
Водар Паветра
Как правило межполовые отношения с большой разницой в возрасте не длятся долго. Причина тому следующая: разница в жизненном опыте.
Конечно, если даже при большой разнице в возрасте и мужчина, и женщина находятся в зрелом возрасте, то , как правило, дело выгорает, всё получается хорошо. Однако весьма сложно найти пару, которая при большой разнице в возрасте имела бы приблизительно одинаковый уровень жизненного опыта. Оно и понятно: дольже живёшь - больше познаёшь. Как правило младший представитель пары является источником проблем в отношениях в силу совершения необдуманных поступков (которые не соверхались бы при большем опыте) и в силу стремления пройти через определённые этапы жизни, которые второй представитель уже прошёл и больше не хочет к ним возвращатся.

Автору: в 18 лет я бы подождал ещё хотя бы лет 5, а потом думал. Я понимаю, первое, что приходит в голову как ответ на мои слова: ДА Я, МОЛ, УЖЕ ЗРЕЛАЯ и вся из себя взрослая. Все люди в этом возрасте так думают. Да, у вас сформировалась личность и своя уникальная способность мыслить, однако опыт есть опыт и многие вещи в жизни познаёшь только сам пройдя через них. А потом смотришь на себя прошлого и думаешь тихо сам себе: ёптель, какой дурачок был, какие глупости говорил...

Вообщем не советую, если, конечно здесь не преследуются какие-то другие цели...
Cartel
Не больше 5 лет.. причем по моим наблюдениям, чем больше разница, тем больше косяков. Все наблюдаемые 20 - 27 лет. 8) Но в данной категории всё зависит от характера наблюдаемых.

Млин, на самом деле совсем не догоняю, что общего может быть у 35 летнего мужика с 18-и летней дувушкой.. Отношения построенные только на букетах по 3000 руб, уроках хороших манер в ресторанах и уроках секса в гостинице подальше от жены, это похоже на ОТНОШЕНИЯ?.. ИМХО вообще нет.
frozen
Реальность у каждого своя. Мне сейчас 34, более трех четвертей (на вскидку) девушек, с которыми я общаюсь - 18 -20 лет (или чуть больше). Проблем в общении, барьеров - никаких. К слову, никогда не покупал букетов по сотне баксов, да и вообще крайне редко трачу деньги на девушек (я имею в виду те суммы, которые можно назвать тратами), нередко девушки тратят какие-то деньги на меня (опять же, не такие большие суммы, важен принцип). В общении мы прекрасно друг друга понимаем, хотя бы потому что я не считаю тех 18 летних девушек, с которыми общаюсь, априори тупыми и наивными дурами. Я и сам с удовольствием нахожу, чему поучиться у них. При том, что я понимаю, что мы все предпочитаем учиться на собственных ошибках и сами зарабатывать свой опыт. Однако с позиций своего опыта и мудрости я готов и понять девушку, и помочь ей избежать наиболее острых углов, фатальных ошибок.
Michh
(Kid)
Отношения построенные только на букетах по 3000 руб, уроках хороших манер в ресторанах и уроках секса в гостинице подальше от жены, это похоже на ОТНОШЕНИЯ?.. ИМХО вообще нет.


По-твоему отношения могут строиться только лишь на деньгах, причем только лишь с женатыми мужчинами? Холостяки в 30 лет также хотят любить и быть любимыми, как и восемнадцатилетние. Даже больше, потому что успели узнать цену настоящей любви и поняли насколько тяжело ее найти. Это в 18 кажется что вокруг столько женщин и найти достойную звания "спутница жизни и будущая мать ТВОИХ детей" не составит никаких проблем. Хотя, какие мысли о детях в 18? Это им детей хочется, а мне они нафиг? Прощай свобода, друзья, пиво и футбол. Да видал я все это на большой кукурузине! Это в 18. Бывают, конечно, исключения, извиняюсь если кого обидел. Но давайте будем хотя бы чесны сами с собой: хочу или хотел ли я ребенка в 20 лет? Голосование только бы подтвердило мое утверждение, уверен (можно даже тему отдельную создать с опросом).
А вот мужчины к 30 подовляющим большинством хотят (и главное готовы!) создавать семью и преумножать ее. И материально и духовно, и "и путем введения новых членов" (извините, профессиональное smile.gif).

Подведем итог сего повествования: большинство девушек двадцати лет отроду хочет детей (даже если говорит что рано, нужно доучиться , а часто еще из-за страха отпугнуть МЧ). Ее ровестник хочет этого гораздо реже. А вот более возрастной мужчина в большинстве случаев всерьез задумывается о продолжении СВОЕГО рода. Вот еще один жирный + в пользу отношений с разницей в возрасте.
Shadow
(Ольга)
Мне интересно знать мнение мужчин ...как относитесь вы к разнице в возрасте в 10-15 лет и более....
Смущает или нет....почему....может ли это стать препятствием в отношениях с девушкой?
Многие говорят " вот будет тебе 35 - ему 50 и что тогда"....а кто сказал что в 50 мужчина не МУЖЧИНА! smile.gif

Интересно мнения разные.....
Заранее благодарю....!


:-) Все зависит .. исключительно от людей ...
Хотя если отталкиваться от статистики ... то негатива больше ... засчет этого и мнение большинства .......
Тем не менее не следует воспринимать это как норму ...
George Karelias & Son
ИМХО во-первых важно, что за человек-то вообще. Такого нет, что если разница такая-то, то нормально, а если больше/меньше то это плохо. Куча факторов потому что. К примеру, мужчине 30, женщине 20: но этот мужчина (предположим) полный придурок и количество опыта ни во что хорошее не трансформировалось. Хороший это вариант или плохой?

Тут надо понимать, что речь вроде как идёт об отношениях длительных и семейного типа. И понимать, что через 10 лет таких отношений они будут совершенно другими уже. К примеру, на вопрос "что такое настоящий мужчина" в 18 лет ответ будет один. А в 35 он будет совсем другой, из другой оперы вообще причём.

А если перейти к конкретике, то можно например почитать "философию отношений". И что мы видим? Мы иногда видим людей, не понимающих элементарнейшие вещи. И этим людям, не понимающим, образно говоря, как сложить два и два, кто-то ведь доверяет своё будущее, будущее своих детей и так далее.

Хотя с другой стороны, зачем об этом думать? Главное любовь, а остальное приложится автоматически smile.gif
Ольга
"Млин, на самом деле совсем не догоняю, что общего может быть у 35 летнего мужика с 18-и летней дувушкой.. Отношения построенные только на букетах по 3000 руб, уроках хороших манер в ресторанах и уроках секса в гостинице подальше от жены, это похоже на ОТНОШЕНИЯ?.. ИМХО вообще нет."




У нас очень серьёзные отношения.....и вместе мы давно....и он НЕ женат!!! я чувствую что это ЛЮБОВЬ....а он тот кто мне в жизни нужен...это - ОН smile.gif

Спасибо всем за ответы....разные люди- разные мнения.....
Michh
(Ольга)
У нас очень серьёзные отношения.....и вместе мы давно....и он НЕ женат!!! я чувствую что это ЛЮБОВЬ....а он тот кто мне в жизни нужен...это - ОН smile.gif



И не слушай никаких "мудрецов", поносящих такие отношения. Счастлива - чего еще надо?
B13
У меня с моей девушкой разница 3 года, с ровесниками не общается т.к считает их скушными и отдаленными от реальности, щас какая молодежь лишь бы пивка в подьезде или на лавочке позле подьезда попить и все. А так у нас все отлично smile.gif
picova_dama
в пределах 10-12 лет нормальная разница как по мне, все мои парни были меня страше на 8-10 лет, ничего страшного в этом нет
picova_dama
(Роман)
Я так же отношусь крайне категорически против.
Есть много парней примерно твоего возраста, лучших, чем тот, кого ты имеешь в виду. Вот их и надо делать счастливыми! Если рядом с тобой таких парней нет, то может быть ты не там ищешь?
Разница в возрасте, IMHO, оптимальная 2-3 года. Ну может ещё чуть больше.


в тебе говорит юношеская обида, мол, мы, молодые такие хорошие, а девченки смотрят на мужиков постарше. :wink:
picova_dama
[quote="Michh"][quote=Kid] Холостяки в 30 лет также хотят любить и быть любимыми, как и восемнадцатилетние. Даже больше, потому что успели узнать цену настоящей любви и поняли насколько тяжело ее найти. [/quote]

точно, и если он всерьез пускают женщину в свою жизнь, то это надолго, значит что он решил, что она ему нужна
picova_dama
(Ольга)
У нас очень серьёзные отношения.....и вместе мы давно....и он НЕ женат!!! я чувствую что это ЛЮБОВЬ....а он тот кто мне в жизни нужен...это - ОН smile.gif

Спасибо всем за ответы....разные люди- разные мнения.....


друг моего знакомого летом женился, ему 37 лет, женат не был, девушке 22 года, до этого 1, 5 года жили вместе. если мужчина в таком возрасте решил женится, значит для него это серьезно
Cartel
picova_dama, мужчина в 30 лет встречается с молодой девушкой, только потому что её легче затащить в пастель.. И уж извините, но это так и есть. Т.к. для того чтобы встречаться с состоявшейся как личность девушкой (что бы вы не говорили но это никак не меньше 22 лет), нужно из себя что-то представлять.. А студентки именно так и разводится как я писАл выше. Их легче заинтересовать.

Про девушек я согласен, они походили по ресторанам, потрахались в хорошей квартирке когда родители МЧ по коридорам не шныряют, прокатились по ночному городу домой и всё.. ЛЮБОВЬ! Причем не с прыщавым пацаном с соседнего фака, а с состоятельным, опытным мужчиной. Я не про девушек, я пытаюсь раскусить мотивы (не) молодого человека.

ЗЫ Звучит жестковато, но это из собственных наблюдений.. Само-сабой не без исключений.
*Romeo*
(picova_dama)
(Роман)
Я так же отношусь крайне категорически против.
Есть много парней примерно твоего возраста, лучших, чем тот, кого ты имеешь в виду. Вот их и надо делать счастливыми! Если рядом с тобой таких парней нет, то может быть ты не там ищешь?
Разница в возрасте, IMHO, оптимальная 2-3 года. Ну может ещё чуть больше.


в тебе говорит юношеская обида, мол, мы, молодые такие хорошие, а девченки смотрят на мужиков постарше. :wink:


Мадам! ой, пардон,.. мадмуазель.... Вы дико заблуждаетесь, взять хотя бы то, что я отнюдь не юноша уже (годков мне поболе, чем тебе). А автору так вообще 18 годков
Michh
(Kid)
picova_dama, мужчина в 30 лет встречается с молодой девушкой, только потому что её легче затащить в пастель...



В 30 лет к сексу относишься не так как в 18 (уже тупо потрахаться не доставляет той животной радости и детской гордости). Далеко не все мужчины ищут легких побед, тем более в данной ситуации речь идет о серьезных отношениях. Если мужчины и ищут молоденьких девочек для секса, то в 95% случаев только лишь из-за их молоденьких и упругих тел, а не потому что их легко приболтать. Если бы у 40-летних дам были бы такие же физ. данные как у студенток, у большинства девочек не было бы и шанса попасть в постель к успешному мужчине.



(Kid)
Т.к. для того чтобы встречаться с состоявшейся как личность девушкой (что бы вы не говорили но это никак не меньше 22 лет), нужно из себя что-то представлять...


Сформироваться как личность независимо от пола человек может как в 18 лет, так и в 70. И "представлять из себя что-то" мешает один-единственный червячок в голове - неуверенность в себе.
Ольга
"Т.к. для того чтобы встречаться с состоявшейся как личность девушкой (что бы вы не говорили но это никак не меньше 22 лет), нужно из себя что-то представлять..."





Это - оскорбление.....
Винни Пух
В любом конкртеном случае разница в возрасте - это нормально. Примерно так же, как разница в росте =)

Не нормально, когда девушка в 18 лет заявляет, что ее в принципе "не интересуют младше 30", потому что, мол, именно после 30 приходят все те качества, которые она ценит в мужчинах.
Cartel
Ольга, это вовсе не оскорбление.. Я реально извиняюсь если это так прозвучало. Просто все мы в 18 лет ощущали себя личностью, и пипец всем кто скажет что это не так. Реально же для того чтобы "вырасти" мало просто оторваться на днюхе. И всё.. мне 18, я ЛИЧНОСТЬ. Нифика, уж извини. Просто вопрос в опыте, не только в сексе, а вообще по жизни.

На самом деле мы не знакомы, и это всё относится скорее к моим знакомым.. Вполне возможно что у вас всё будет супер, и я зря стараюсь. wink.gif

Michh, именно неуверенность в себе мешает им быть с умной, успешной, интересной, красивой девушкой своего возраста. Дословно не процитирую но звучало как-то так "Взять школьницу и воспитать из неё себе подругу".

Ей даже сравнивать не с чем. Какие отношения могут быть до 18 лет? Ясен перец такой МЧ для неё просто супер-мачо. На самом деле он был отвергнут своей возрастной группой и поэтому ищет среди молодых девушек, т.к. недостатки из-за которых он вылетел из своей лиги, прикрыты возрастом, статусом и опытом.. Чего иногда нет у молодых парней (18-21). По сравнению с ними он конечно настоящий мужчина.
picova_dama
[quote="Michh"][quote=Kid]

В 30 лет к сексу относишься не так как в 18 Далеко не все мужчины ищут легких побед, тем более в данной ситуации речь идет о серьезных отношениях. .[/quote]

я тоже говорю именно о серьезных отношениях, и разница в возрасте тут +, потому что юную девушку легче воспитать под себя, + головы юных девушек еще не забиты всякой чепухой, как у тех, у кого большой опыт
Djim di Griz
Флуд потер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.