Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телефонные разговоры
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
*Romeo*
Добрейший денёк!

Давеча решил позвонить девушке, т.к. несколько дней её не слышал. Настроился на разговор, звоню. Походу разговора понимаю, что разговор протекает не так, как я его задумывал. Девушка вроде как и прежде, но какая-то слегка вялая, какая-то заторможенная чуть, планы, которые нарисовывались ранее, теперь уже не твёрдые. Короче, вроде почти всё так, но что-то не так biggrin.gif

Так вот вопрос: как вы проводите телефонные разговоры, что делаете при этом, чтобы разговор шёл так, как задумывали Вы. И что предпринимаете/как ведёте себя дальше, если разговор оставил в вас какое-то непонятное чувство неполноты что ли? или не совсем правильности?
Максим Сырбу
определяю цель разговора.
разговор 1-2 минуты. если не добился того, чего хотел за это время, завершай общение.
введи девушку в ресурс перед тем, как предложить что-то...
picova_dama
девушки любят разговаривать долго, красавцы, которые звонят лишь тогда когда им что-то нужно, сразу в игнор.
*Romeo*
Maxx, ты действуешь по всем известному плану - позвонил, не добился, значит иди ф туман. Согласен, это возможно по отношению просто к девушкам, но вряд ли к праймари. Тут надо действовать более тонко, иначе, как сказала пиковая дама, девушка подумает: "Раньше я его любила, а теперь он звонит только чтобы что-то получить и стоило мне отказать/немного поломаться, он сразу забивает на меня".
Максим Сырбу
Так о ком мы говорим? О разговоре с праймари с которой уже был секс или о ком?
красавцы, которые звонят лишь тогда когда им что-то нужно, сразу в игнор.
красавцам ВСЕГДА что-то нужно... и красавицам ВСЕГДА что-то нужно!
*Romeo*
мы говорим о вообще smile.gif и о праймари и о просто девушках. Так понимаю, ты высказался о просто девушках. Теперь что скажешь о праймарях? laugh.gif
picova_dama
(Роман)
Maxx, ты действуешь по всем известному плану - позвонил, не добился, значит иди ф туман. Согласен, это возможно по отношению просто к девушкам,


єто отношение маленького мальчика. ах она не дала, какая она сволочь, biggrin.gif
Аматэрасу Омиками
picova_dama, общаться в реале все-таки лучше. А про "сразу в игнор" ну не надо так категорично...
Maxx, иногда общаются ради чего-то, тогда 1-2 минуты-это нормально. А иногда общаются ради общения! Просто, чтобы приятно провести время вместе, когда нет возможности встретиться лично.
Роман, не забивай себе голову выдуманными проблемами. Может она до разговора с тобой узнала что-то неприятное... Все таки общение-штука не одностороняя... Тут все не только от тебя зависит.
Максим Сырбу
Maxx, иногда общаются ради чего-то, тогда 1-2 минуты-это нормально. А иногда общаются ради общения! Просто, чтобы приятно провести время вместе, когда нет возможности встретиться лично.

;-)
понимаешь к чему я?...
тебе могут быть нужны ЧУВСТВА... причем имхо когда нужны чувства, то это нормально...
Аматэрасу Омиками
Макс, я тебя поняла, просто часто ищу новые стороны и углы зрения. Так картина становится более полной.
Respectable-Evil
2 Автор.

А я сам по себе не люблю по телефону говорить, обычно реально тока по делам звоню и то на сотовый. По домашнему разговариваю думаю не больше часа в год smile.gif
Respectable-Evil
а собстно хотел сказать что нах эти разговоры... ну вот зачем?)
George Karelias & Son
Зачем общаться, чтобы пообщаться? Если ты хочешь, чтобы разговор оставил чувства полноты, значит у тебя внутри есть пустота, которую ты пытаешься заполнить. И поэтому пытаешься получить то, что заполнит эту пустоту. А что это? Внимание, любовь к себе.

И поэтому думаешь о девушке всякое разное. А причина - она внутри, в тебе. Пишу, чтобы ты уловил эту причину. Если она есть, часто девушки начинают охладевать. Это потому, что они тоже хотят заполнить некую пустоту, с помощью тебя. А как можно заполнить пустоту тем, чего нет - ведь у тебя самого пустота и ты сам хочешь её заполнить с помощью девушки. Вот это самое чувство неполноты, чувство пустоты или называй как хочешь (главное чтобы суть была понятно) - также называется потребность в любви.

Понятно?

Я называю эту потребность "внутренней слабостью" - потому что со стороны ты воспринимаешься слабым, если у тебя это есть. А можно называть "зависимостью" - потому что со стороны ты воспринимаешься как человек, зависящий от любви к тебе других. То есть, другими словами - тебе нужны чувства. И это очень нормально, потому что статистически распространённое в обществе считается нормальным. Но ты не пытайся получить себе, ты дай чувства ей. Понимаешь?

Отвечая конкретно на твой вопрос (как ты его поставил) - "что предпринимаете если разговор оставил в вас какое-то непонятное чувство неполноты": анализирую и отслеживаю причину неполноты (как это описано выше) и установив причину, произвожу коррекцию себя, чтобы привести себя в нормальное состояние. Далее, поскольку понимание причины в себе есть понимание причины своей реакции (ведь она вызвана реакцией девушки), произвожу коррекцию в девушке. А именно - перестав ждать от девушки чувства, даю чувство ей. Другими словами, в следующий раз во время телефонного разговора, изменив интонацию голоса и манеру телефонного разговора, нормализую ситуацию.

Вот так.
Максим Сырбу
George Karelias & Son, апплодисменты! Классно расписал!
*Romeo*
George Karelias & Son, со второй частью согласен, а с первой нет.
Когда я звонил, у меня не было пустот, всё было супер! А вот она была вялая. Может и заполнила за счёт меня свои пустоты, и то не полностью, но зато у меня они, пустоты, после разговора появились.
George Karelias & Son
Роман, то что я написал тебе, довольно тонкая и глубокая вещь, хотя я и постарался объяснить механизм максимально ясно. Поэтому нормально, что не согласен, не согласен - значит, пока не ухватил, поэтому не понимаешь. Если бы ты применял правильную технологию работы над собой, было бы ясно, что я имею ввиду. А просто так, без целенаправленной подготовки, по-настоящему уловить это довольно непросто.

OK, это было введение. А теперь заключение: постарайся понять. Ты говоришь, что не было у тебя пустот, но пустоты появились после разговора, потому что девушка была вялая. А я перефразирую так - девушка была вялая, поэтому появились пустоты. Пустоты появились потому, что девушка разочаровала тебя. Чем разочаровала? Реагировала по-другому. Не дала тебе чувства, а ты привык. Была потребность получить чувство, но ты не получил. Отсюда пустота - ведь девушка не заполнила пустоту. Почему не заполнила пустоту? Потому что хотела заполнить собственную. То есть хотела получить чувства, как и ты.

В отношениях часто бывает, что внутренняя пустота взаимно заполняется партнёрами, то есть мужчина заполняет пустоту женщины, а женщина заполняет пустоту мужчины. Мужчина даёт женщине любовь, которую она хочет получить, а женщина в ответ на это даёт мужчине любовь, которую хочет получить он. Ведь мы любим тех, кто любит нас.

А бывает и такое, что женщина получает меньше любви, чем у неё потребность и из-за этого становится вялой и заторможенной (как ты описал). И мужчина как правило из-за этого тоже получает меньше любви к сее, чем у него потребность. И получается замкнутый круг - она недополучает и поэтому недодаёт, ты не получаешь и поэтому недодаёшь. Это причинно-следственная связь.

Пойми причинно-следственную связь и сделай выводы. Желание общения - это желание любви. Люди часто пилят друг друга, рушат отношения и сами страдают и какие только безумные идеи у них не возникают, потому что они пытаются исправить ситуацию, но не могут этого сделать, потому что не улавливают внутреннюю причину. Я рассказал тебе причину, постарайся теперь её заметить внутри себя.

P.S. Кстати, совет "трахни 10 других" (или более мягкий - "общайся с другими девушками") работает именно потому, что когда ты получаешь больше любви к себе в силу увеличения числа внешних объектов, её предоставляющих (то есть женщин), внутренняя потребность в любви удовлетворяется с избытком (то есть любви получаем больше, чем нам нужно) и для стороннего наблюдателя мы становимся внутренне сильными, независимыми. Вот такой вот трюк. Но можно сделать напрямую - ухватив причину, произвести коррекцию себя. Хотя это, конечно, отдельная интересная тема :-)
*Romeo*
Аха! Понял!! Чесслово понял smile.gif

Только вот тут ещё разок повторю:
(George Karelias & Son)
Не дала тебе чувства, а ты привык. Была потребность получить чувство, но ты не получил. Отсюда пустота - ведь девушка не заполнила пустоту. Почему не заполнила пустоту? Потому что хотела заполнить собственную. То есть хотела получить чувства, как и ты.

Я звонил не для того, чтобы получить чувство. И не хотел, как бы, его получать. НО! если "звонить, чтобы просто поболтать" = "звонить, чтобы получить чувства" - тада я с тобой и в этом, первом пункте согласен тоже.

И вообще примного Б тебе за разъяснения!

P.S. Тему можно закрывать :arrow:
George Karelias & Son
Про "поболтать" - это то как ты себе сам объясняешь. Действительно, звонят в телефон для того, чтобы просто болтать. А болтают тоже просто так, не пропадать же телефону.

P.S. Болтают, потому что получают радость от этой болтовни, от общения. Если бы получали нерадость, то не болтали бы, так? Нюанс в том, откуда возникает эта радость от общения. Подсказка - радость от общения с любимой девушкой выше, чем радость от общения с нелюбимым дядюшкой, а радость от обшения с хорошим другом выше чем радость от общения с клиентом фирмы в официальном стиле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.