Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто хочет дозу адреналина 31-го числа?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Тренинги и тусовки > Москва и Санкт-Петербург
MaZzy!!!
У меня отравление общением, лень, усталось, желание поспать -- в общем вообще не хочется никого видеть, ничего делать, не хочется действовать...
Подумалось мне -- нельзя так все оставлять, явно нужна встряска. И вспомнилось мне одно мега-средство... Прыжок с парашютом...
Любая хандра будет разорвана в клочья. В общем кто хочет эмоционально обновиться 31-го декабря -- присоединяйтесь.

Аэродром Волосово http://dz-volosovo.ru.
Выехать туда придется рано, в 8.15 встречаемся на м. Южное
Антон
Андрейка
ДА, МОЙ МАЛЬЧИК ЗАПИШИ ЕЩЁ 4 ЧЕЛ. С МОЕЙ СТОРОНЫ.

Волосово - как много в этом слове, мне трудно дышать. Вот это идея. Респект

Я знаю, можете мне не говорить, как круто съесть целый кусок алкоголя, проглотить его не прожеванным, тупо звеня рюмками в новый год.
Почувствуйте, что придумал этот вот, что с верху, Сразу видно пикапер.
Представьте, сидите вы, с бокалом шампанского, перед телеком во время боя курантов. Все тело поет, душа проситься в небо, вы видете, на яву, как вас выбрасывают из самолета. И сердце невольно начинает зашкаливать. Народ рядом не понимает, хотя и видит, что у вас по всему телу - ЭЙФОРИЯ...

БЛИН ЕЩЕ 40 ЧАСОВ, ВРЕМЯ СОБРАТЬСЯ С ДУХОМ.

Кому интересно, прыжок стоит 800 рубликов, дорога примерно 250 р.

И предупредите друзей. А то потом обидятся, что их не взяли с собой.
Iton
До 18 можно?
MaZzy!!!
Да. Можно с 15 начиная.
Я Кролик!
Респект вам, но имхо я бы это делал не на новый год.
TenderScum
А может лучше первого с утра?

П/с я серьезно.
MaZzy!!!
Можно прыгать и первого -- аэродром работает. Можно даже встретить НГ там на аэродроме. У них появилась новая гостиница и бар. Но сейчас собираем команду именно на 31-ое число. Чтобы ночью встречать НГ в обновленном состоянии, со снесенной (в хорошем смысле) крышей.
Максим Сырбу
ща прыгать мона?
MaZzy!!!
не мона, а даже нуно! Весь летный состав работает 31го и 1-го. Если погода не подведет то и взлетим и прыгнем.
Привет!
Вау! А есть вариант к уже вечеру освободиться?
ЗЫ: А ты вообще как то с этим клубом связан? Интересуюсь как там вообще обучение полетам проходит.
MaZzy!!!
Планирую что в москве будем в 17. Может конечно и раньше. Я с этим клубом связан только тем, что прыгал там один раз, да по форуму полазил минут 10. Инструктаж там хороший, часа 2-3 учить будут
Андрейка
Че то народ, слов много, но они мало вдохновляют.

С утреца поедем, днем прыгнем, шампанского на поле выпьем, да к дому.
К 18:00 будем дома.
Привет!
Ок. Тогда +1 палюбому.
MaZzy!!!
ок. тогда мой номер запиши, чтобы найти друг друга. На южке в 8.15. Не опаздывай
Iton
А как насчет неудач?
Типа парашут не расскрылся и тп.. такого рода..
Ибо я бля жестко стремаюсь. Но сцука ОЧЧЧЧЕнь хочу
MaZzy!!!
Естественно риск есть. Парашютный спорт напрямую связан с опасностью для жизни. Еслиб ее не было, то удачный прыжок не приносил бы столько кайфа, как это есть на самом деле. В общем это хорошая возможность проверить свою удачу на прочность)))).
Iton
Сцуко а...
Ну вообщем я телефон записал.. Если что я отзовню и возможно буду..
Окей?
Но это жестко...
Как там кстати с погодой, может быть так что там до позднего вечера погоду ждать?
MaZzy!!!
В любой момент в жизни может произойти херня. Взрыв дома, землятресение, комета упадет, или ядерной бомбой шарахнет... а ты паришься из-за какойто погоды. Уехать оттуда можно в любой момент. Думай о том, что можешь пережить много нового, такие ощущения, что большинство людей никогда не испытает.
Iton
Я вас всех люблю smile.gif
Я наверно прыгну.
MaZzy!!!
хе-хе))) нас уже 9 кажется набралось
Божий дар
Привет ребята, я вас всех люблю, если кого обидел, не поминайте лихом, завтра прыжок, я на очкеsmile.gif, руку из трусов не вынимаю (привычка с детства, так успокаиваюсь) а-а-а-ааааааааааааа!
Привет!
(Привет!)
Ок. Тогда +1 палюбому.
Вчера не успел поправку написать:
+2
Я с другом буду.
Iton
Это пиздец... Полный.. Спасибо всем.. Нога в ахуе полном.. Завтра поеду в трампункт, но оно того стоило smile.gif
Спасибо всем. За поддержку отдельное спасибо всем smile.gif
Я еще напишу свои ощущения... !)
Привет!
Просто супер! Более внятных слов нету, одни эмоции! 8)
ЗЫ: Фотки - http://ifolder.ru/764904
Божий дар
После этих эмоция, для меня новый год казался ерундой, и я 31-го не пошел бухать ни в одну компанию, а просто лег спать в 22:00(эмоций хватило на неделю).
MaZzy!!!
чуть позже напишу как что было, кину ссылки на видео и фоты куданибудь залью...
MaZzy!!!
Как это было…
1.) Сухое описалово
Команда набралась 12 человек. Для суеверных людей или любителей чисел – это весьма знаковое явление: дюжина, 12 месяцев, 12 апостолов… ;-) Еще немного статистики: среди счастливчиков было 11 бравых парней и одна девушка Надежда. Самому младшему – 16 лет (он же Вован). Самый старший, похоже был я – 23. Для восьми человек этот прыжок с парашютом был первый.
На Южке собрались на пол часа позже, чем планировали: сначала пришлось ждать троих опаздунов. Потом в метро пришлось ждать Серегу: по дороге к южке его клинонуло, на одной из станций с криком: «Нам же в другую сторону!!!» он выбежал из вагона и остался стоять на платформе)))).
В конечном итоге все эти задержки обернулись приятностью: на аэродром мы приехали на полтора часа позже чем он начинает работу и нам достался знакомый инструктор – мегадушевный дядька. Дальше инструктаж. Из положительных моментов: нам показали как срабатывает страхующий механизм, который открывает парашют, если парашютист не дернул за кольцо. И показали как раскрывается запаска. Раньше этого не показывали.
Пришли на старт, посмотрели как прыгают другие. Взлетели. Выпрыгнули из открытой двери АН-2 с высоты 600 метров (туман был, выше не поднимали). Все живы, получили удовольствие. Немного пострадали Вован и Надежда – травма при некорректном приземлении. Сдали парашюты, отметили прыжок и НГ шампанским.

2.) Личные ощущения:
Пока собирал компанию для прыжка, пока ехали, пока готовились – никакого мандража, железное спокойствие. Наверное, потому, что знал -- делаю это по собственному желанию, это нужно мне для эмоционального оздоровления. Единственный момент, когда сердечко начало зашкаливать – когда выстроились по весу и я понял что из самолета первому придется прыгать мне.
Особенность прыжка тех, кто прыгает первым: после первого звукового сигнала (гуделка) открывают дверь, ты встаешь перед открытой дверью и ждешь пока подадут второй сигнал для прыжка (последующие парашютисты прыгают почти сразу, как подбежали к двери). Весь стрем «первых» в этом ожидании от гудка до гудка – это может быть секунд 15 или больше. Стоишь только на ногах, у самого порога двери. Руками ни за что не держишься (одна на кольце, другая ее придерживает). За дверью рев двигателя, сильнейший поток воздуха, видно ужасающе большое пространство: леса, малюсенькие ниточки дорог, серые скопления домиков, и огромное необъятное небо. Стоит поскользнуться, или самолет тряхнет – и ты вываливаешься кувырком в эту бездну.
На практике оказалось совсем не страшно. Был непроглядный молочно-белый туман. Поэтому когда стоял перед дверью видел только белую перину и темно-зеленое крыло самолета. Дали второй гудок – без колебаний оттолкнулся и прыгнул в эту пелену. Когда оказываешься за бортом, сразу сносит сильным потоком ветра от винта. Если не сгруппироваться, не сжаться в комочек, то конечности разбрасывает по сторонам этим мощным потоком воздуха. В этот раз меня заколбасило этим потоком ветра и рука сама инстинктивно дернула кольцо. Жаль, в следующий раз попробую сконцентрироваться на том, чтобы отсчитать три секунды, и как следует насладиться свободным падением.
Как только парашют раскрылся – открыл фотик и начал снимать. Неожиданно из-за тумана появилась земля. Нас действительно подняли на маленькую высоту – сказали что 600 метров, но мне кажется что меньше. При приземлении фотик задел за стропы и закрылся поэтому само приземление не снято, с одной стороны жаль, с другой – возможно именно это его и спасло. На ноги приземлился хорошо, парашют ветром потащило вперед: руками, фотиком, лицом уткнулся в снег и пропахал пару метров.
Конечные ощущения: счастье благополучно пережитой опасности, небольшое разочарование от того, что не было видно землю из самолета и что подняли на маленькую высоту. Но это ерунда, в следующий раз спланируем прыжок на ясную погоду.

3) Мысли
Если ты не спортсмен-парашютист, то каждый прыжок для тебя становится событием. Решившись прыгать с парашютом, ты как бы принимаешь тот факт, что можешь разбиться. Ты смиряешься с реальностью смерти. Переживание этих чувств помогает очиститься душевно. Всякая бытовая фигня, мелочи, грязь и испорченность повседневной жизни отходит на задний план. Остается в голове то, что действительно для человека ценно: жизнь, здоровье, окружающие люди, добрые отношения, эмоции. После прыжка жить становится интереснее, больше любишь жизнь, обычная еда становится вкуснее, и радость могут доставлять обычные дела. По жизни я ужасный материалист, но после прыжка я чувствую, что жизнь ради денег, вещей это так глупо… Конечно со временем это быстро проходит.. но тогда можно прыгнуть еще раз..

Немного видео:
1) Идем на посадку. Мимо пролетает самолет, летит низко, кажется, что на посадку. Но вдруг из него начинают сыпаться парашютисты. Это были спортсмены, которые прыгали со 100 метров.
http://www.box.net/public/h9tjpoy3lg


2) Загружаемся в самолет, поток воздуха от винта сносит с ног. Когда попадаю в его область, звук начинает зашкаливать.
http://www.box.net/public/xdpn0zdz0o


3) После раскрытия парашюта. http://www.box.net/public/k9ldp86lif
Iton
Я, наконец, решил описать все что чувствовал 
30 декабря где-то в 11 вечера(после сходки ардора) я пришел домой, включил компьютер 
Зашел на ардоровский форум, и увидел ТУ тему 
И я захотел 
Как и те 12 человек захотел почувстовать то что описывал Антон 
Новые эмоции.. новое чувство жизни..
И я завел будьльник. На 7 утра, предварительно сказав всем что завтра еду на коньках катаца…
Заснуть не мог где-то до 3… Это чувство… Легкое волнение со смесью такого чувства 
Нда..
Приехали.. собрались.. едем.. приехали. smile.gif
Инсруктаж…
Все както спокойно.. у меня почемуто очень спокойное, даже через чур состояние.. ниче не хочется.. тишина.. молчание.. спокойствие..
Теперь к интересному..
Залезаем в самолет.. и тут начинается ))
Поток ветра который тебя сносит когда ты залезаеш… шум двигателя.. тяжесть парашюта..
Как и обещали самолет качает.. причем так не по децки 
Открывается люк первая группа пошла  (по 3 человека)
Потом 2..
Вот тут когда дело до шло до нас  я поняел чего я сейчас реально стремаюсь 
Прыгнуть и то что будет там это все будет там, я волновался но незнал чего именно, потому что меня еще там небыло а я был здесь. И вот здесь меня начала беспокоить тяжесть парашюта.. или это ноги ватные… Но когда я поднялся блЯЯЯЯЯЯ он настоко тяжелый был в этом самолете ))))))))
Теперь к самому интересному…
Вот стоиш ты перед этой молочной бездной.. и ждеш когда рука инструктора хлопнет по тебе – Пошел. И ыт идеш.. шагаеш в бездну.. и начинается..
Эти 3 секунды до рывка.. тебя закрчивает, начинает кидать.. с бешеной силой.. 40 метров в секунду 
И тут секунда идет за вечность, гдето на 2 шум самолета стихает и в ушах гул ветра.. всей его силой кидайшего тебя в бездонном пространстве неба…
А ты считаеш 
Еще секунда..
Тут уже нет никаких мыслей, нет волнения.. на это нет времени.. Дергаем кольцо…
Удар. Резкий, Приятный.. наверно самый приятный удар из всех 
Удар лямок рюкзака, хлопок.. и ты видиш купол.
Видиш его нормальным, без перехлестов, строп над куполом, и тут приходит расслабление.. ненадо волноваца.. думать о запаске, все обошлось 
Живой  теперь даже если камнем упадеш, максимум переломы 
Все… 5-8 метров в секунда это уже не так страшно 
Фуф…
Надобы поудобней усесца.. и наслаждаца.. а вот и земля.. ее видно ))
Хи..хи..хи…
Она так медленно приближается.. блин и совсем не понятно куда движежся.. а вот вродебы понял… да.. правим стропу… выравнились… Лол….
Ну какже она медленнго приближалась… Кажется еще лететь и лететь.. А в мыслях 5-8 метров в секунда это ~20 км/час какое медленно.. сейчас же охухею.. и тут удар 
И ты пока летишь к земле знаешь что тебе нужно быть мешком, и не двигаться.. ноги вместе.. согнуты.. и Боль.. приятная..
- фуф.. земля…
И тут же тебя начинает тащить.. парашют.. всеми силами дергаешь нижние стропы но нехера.. и тащит.. и боль.. аррр.. хорошо, что есть человек который подбежал и загасил купол. Спасибо тебе дорогой инструктор.
Начинаешь собирать.. боль усиливается, но заставляет улыбаться smile.gif
Она – память. Память о небе. О ветре.
Отдельное спасибо Федору, что тащил от базы до здания мой парашют, чувствую, если бы я тогда сам его тащил, я бы до дома не хромал, а прыгал 
Вообщем да. Супер. Токо я весь день был в своих эмоциях.. внутри 
Толком не повеселился 
Пофиг. Это на всю жизнь теперь..
Вот вчера был в травмпункте- Типа толи вывих был, толи растяжение. И всебылобы хорошо еслиб я сразу расслабился, а поскольку я до дома хромал, какоето восполение сухожилий галиностопа сказали неделбю лежать и не наступать на ногу (да я и не смогу, если до дома я дохромал то на следуший день (сегодня) могу только прыгать….)
Особенно интересно было:
Ночь, травмпункт, слякоть, грязь.. я прыгаю на 1 ноге на лестницу входа.. падаю.. нога в охуе полном.. и улыбась.. прыгаю дальше прихожу ко врачу, с меня грязь капает, а я сцуко улабаюсь ))
Нда 
Теперь она болит и заставлет меня улыбатся напоминая о 3 секундах свободного падения 
Может оно и к лучсшему, я никуда уже не еду. Скоро пройдет и буду гуливанить 
Весной – летом повторю. Токо думаю собрать побольше знакомых.. веселей будет
Ребят Всем спасибо smile.gif
MaZzy!!!
наконец закачал фоты:
http://ifolder.ru/773016
http://ifolder.ru/773017
Iton
Бля я реально отморозок какойто на всех фотах, толи реально замерз так, толи меня атмосфера прыжка так подавила smile.gif
Максим Сырбу
посмотрел часть фоток. молодцы, чуваки!
Так НГ вы праздновали на аэродроме, или разъехались потом?
MaZzy!!!
Днем прыгнули, тамже отметили это дело шампанским. А после разъехались. Хотя все условия чтобы отметить там -- уже созданы. Гостиницу только-только ввели в эксплуатацию. Сутки 700р. (двухместный номер).
Андрейка
Да друзья, так оно и было.

Описал до хрена.

Еще мнение:

Все очень круто, приземление очень жесткое было, тащило наверно больше всех, аж 2 раза.
Собрались в одном месте, все счастливы, улыбаются, шампанское.

Получилась такая фигня, что тоже пришлось открывать группу прыгающих. Когда стоишь сек. 20 у открытой двери - крыша на голове не держится. В такие моменты открываются сокровенные мысли и ощущения.

А потом началось такое,

взял еще 4 чел. и поехал к друзьям на дачу. Приехали за час до нового года, думали не успеем.

Тусовка, вино, шутки и баня, баня, баня.

Тока приехал и сразу за комп.


Будем прыгать зимой еще, это очень круто.

Кто же с нами?
Iton
Шоб я еще раз прыгал smile.gif
Шоб на делею вылетать из жизни и смотреть как все на новый год веселятся, а я по дому еле хожу?)
Нахуй. Нахуй.. Прыгну smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.