Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HDTV Объясните что к чему...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Respectable-Evil
Ща пошла мода на ХДТВ фильмы, они занимают от 4 до 50 ГБ один фильм...

говорят для воспроизведения такого кино силами ПК требуется П4-2.8 ГГц и 512 оперативки, либо я так понимаю если есть встроенный кодек в видюху это дело воспроизводится ее мощьностями.

Теперь плз. без ссылок объясните на пальцах, чем будет отличатся HDTV 1080i который весит 8-20 гб от нормального фильма формата ДВД записанный на ДВД 9 (кажется) 8 ГБ ?
Respectable-Evil
Блин я уже и сам все нашел smile.gif терь тока такие фильмы буду качать.
happyman
ну теперь остальным обьясняй)
Respectable-Evil
biggrin.gif

Да ниче особенного, видео высокой четкости с повышенным разрешением. Просто формат другой, типа ДВД фильмов тока качество лучше. Полезно пожалуй тем у кого большие, панели, телеки и мониторы. У меня хоть и не громадный монитор, но даже на 20" обычный фильм фигово смотрится если честно, тот который перезжатый на обычную болванку, ДВД конечно лучше, но ХДТВ еще лучше будет.
someAndrey
У меня вся тралогия Матрици в HDTV есть %)
BooGuy
у меня камп не потянет :?
Respectable-Evil
может есть трекер в нете где лежит много таких фильмов? естно трекер русский... где все с переводом?
someAndrey
есть ты из AKADO , то - http://roger.net.ru
а так - http://torrents.ru - там чего только нету.
someAndrey
угаг :shock: википедия рулит - http://ru.wikipedia.org/wiki/HDTV
Respectable-Evil
вот поэтому то я и хочу скачать не сжатые киношки 20 ГБ но немогу найти sad.gif сегодня скачал ХДТВрип 1280*720 качество офигенное, пусть и сжат до 4 гб но реально круче ДВД которые на 8ГБ идут...
someAndrey
неее....по 20ГБ это когда у тебя монитореще угаг какое боольшущее, смысла нету %)
Максим Сырбу
простите, а какой жосткий должен быть?
у меня свободных гигов 10... пора погупать на 200 гигов...
someAndrey
(Maxx)
простите, а какой жосткий должен быть?
у меня свободных гигов 10... пора погупать на 200 гигов...

ну вот, на 2 фильма тебе хватит места. потом покупаешь двд-р болванки по 10 рублей и заливаешь, как делаю я wink.gif
Respectable-Evil
неее....по 20ГБ это когда у тебя монитореще угаг какое боольшущее, смысла нету %)


У меня сейчас 20" собираюсь скоро на 24" пересесть там 1960*1200 кажется разрешение.

простите, а какой жосткий должен быть?


Хм ну быват и 50 гб фильм... пока блю рей не выгодно покупать, остается все это дело хранить на харде... у меня сейчас 1 старенький хард на 80 гб и один новенький на 400 гб... не хватает sad.gif (притом что фильмы то еще только начал качать) так что собираюсь себе прикупить 1 ВД Раптор 150 гб быстрый, для системы и бенчинга и два харда по 750 гб или по 500 хотяб...

эх хде те времена когда усе на 240 мб (!) хард помещалось sad.gif
lexa
я про хдтв слышал, но избегаю, так как считаю это ересью бесовской...
кто реально смотрел такие фильмы, объясните темному, в чем там качество лучше, имхо нормальный DVD обеспечивает хорошее качество

а от этой технологии у меня складывается только такое впечатление - это часть большого заговора, чтобы стимулировать юзеров покупать большие харды, студии записывают фильмы которые весят по аж 50 гигов...
someAndrey
(lexa)
я про хдтв слышал, но избегаю, так как считаю это ересью бесовской...
кто реально смотрел такие фильмы, объясните темному, в чем там качество лучше, имхо нормальный DVD обеспечивает хорошее качество

а от этой технологии у меня складывается только такое впечатление - это часть большого заговора, чтобы стимулировать юзеров покупать большие харды, студии записывают фильмы которые весят по аж 50 гигов...


Угаг
Есть разница. По секрету скажу, в ХДТВ от такого разрешения цвета иногда иначе отображаются. Намного лучше.
Я смотрел ДВД версию матрици и ХДТВ и больше полюбил ХДТВ.
Потому что, даже в самом начале фильма, логотив Ворнер Брозерс выглядет умопомрачительно, я серьезно Угаг
PS - есть много тестовых роликов, можешь скачать, посмотреть. Размер там не больше 1 ГБ %)
someAndrey
Да или... зачем далеко ходить , Угаг .
Попросите, на каком-нить чайном клубе передам вам двд-р болвану с фильмом в ХДТВ %)
Respectable-Evil
2 Леха

да там качество несравнимо круче...

у меня есть отличный ДВД 9 (8 ГБ) диск Сайлиен Хилл... и скачал ПОЖАТЫЙ ХДТВ фильм.... в глаза бросается сразу... а говорю еще на большом дисплее круто смотреть, потому что разрешение ХДТВ высокое и раскрывается по полной на широкоформатном монике... наверное на 15" монике разницу увидеть невозможно.
lexa
(Narciruss)
Да или... зачем далеко ходить , Угаг .
Попросите, на каком-нить чайном клубе передам вам двд-р болвану с фильмом в ХДТВ %)


давай! ты сегодня на чайном клубе будешь?
реально интересно че там за качество, я тебе тож могу какую-нибудь болванку записать, у меня камеди клаб на харде весь есть :!:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.