Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: для тех, кому за...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Старый Русский
Добрый день!
У меня вопрос: реально ли научиться пикапу, если уже за тридцатник?
Просто в свое время по разным причинам все это было упущено и сейчас ситуация близка к "разбитому корыту"
Есть ли тут представители нашего поколения? Есть ли положительные результаты, или все уже без толку?
rivers0
я знаю по крайней мере двух пикаперов высшего ранга, которым за 30. Для мужчины это плюс - возраст около 30. ИМХО, хотя мне пока ещё 22 не надоело)))
Аматэрасу Омиками
Меняться можно и в 45, только немного сложнее.
Все таки придется менять привычки, стереотипы...

Только...все таки, думаю, поведение взрослого мужчины должно отличаться от поведения 20-летнего пикапера. Следовательно, учиться нужно избирательно.
Аматэрасу Омиками
Наверное, статус здесь будет играть немаловажную роль...

Потому что 30-летний обоятельный, интересный, сильный (я не о мышцах, разумеется), но бедный...скажем сантехник...это не то же самое, что обоятельный, интересный, сильный и тд студент с ограниченными (по понятным причинам, но "простительно"-все еще впереди) средствами.
Не то же самое, а намного хуже...

Хотя, "на вкус и цвет"...
Shadow
(Хрусталь)
Наверное, статус здесь будет играть немаловажную роль...
Потому что 30-летний обоятельный, интересный, сильный (я не о мышцах, разумеется), но бедный...скажем сантехник...это не то же самое, что обоятельный, интересный, сильный и тд студент с ограниченными (по понятным причинам, но "простительно"-все еще впереди) средствами.
Не то же самое, а намного хуже...
Хотя, "на вкус и цвет"...

Глупость.....
Старый Русский
"Меняться можно и в 45, только немного сложнее." - вот именно.
В этом и суть вопроса. Применительно ко мне - думаю, что почти невозможно. Поэтому интересно, есть ли практический опыт.
Наверняка метода будет сильно скорректирована, ну и результат, наверное, ограниченный smile.gif
Аматэрасу Омиками
Старый Русский, все же только от тебя зависит!
Зачем на других ответственность перекладывать?
Попробуй. Нет, не пробуй-сделай! Пойми, каким ты хочешь стать и стань. Не буду выдвигать революционные лозунги, но все на самом деле просто.
Результат будет ограниченным, если ты сам ограничешь свои возможности. Если это умеею делать кто-то, значит этому можно научиться.

Или тебе нужен просто "волшебний пендель для скорости"? И сам все знаешь, но вот зачем то спрашиваешь...
lexa
бери свое корыто и на сходку приходи!
Dr.Amid
Можно и 70 лет начать менять себя, главное желание.
Вообще я бы посоветовал идти на тренинг, сходка это более молодежное, более безбашенное.
А на тренинге(когда там был я), был человек(его звали Костя), ему было 35 лет!
Newmax
Советую почитать Рассказ "Кирпичи"
http://www.pickupforum.com/viewtopic.php?t...asc&start=0

и есесно сайт

http://ardor.ru/seducer/mood/
http://ardor.ru/seducer/meet/
http://ardor.ru/seducer/seduce/
http://ardor.ru/seducer/varsed/

+ раздел библиотека

А 30 лет нормальный возраст, плюсов много, так что вперед....
Винни Пух
(Старый Русский)
"Меняться можно и в 45, только немного сложнее." - вот именно.
В этом и суть вопроса. Применительно ко мне - думаю, что почти невозможно.


Что конкретно невозможно, по-твоему?
Старый Русский
Спасибо, мужики, что откликнулись.
Кирпичи читал, красивая история
Насчет тренинга как раз и хотелось бы... Времени вот только мало, командировки опять же...
Попробую немного переформулировать тему и обратиться, наверное к
практикующим тренерам:
Каковы особенности обучающего процесса и программы для таких вот "закоренелых"? Каков у Вас процент "выздоровевших"? Попробую пояснить мысль.
При обучении "с нуля", по чистому, так сказать листу челу дается некая инфа и прививаются некие навыки пикапа, которые он самостоятельно развивает (насколько я это понимаю) Он берет эти установки и начинает их применять, добиваясь какого-то результата (сначала плохо, потом все лучше и лучше), не заморачиваясь особо по поводу того, "а правильно ли это?", "а можно ли им верить (тренерам)?" и т.д. То бишь он не знает иного пути и ес-сно у него со временем все получается.
В случае же "застарелой болезни" (как у меня) человек неизбежно начнет сравнивать новые знания с предыдущим опытом (от этого не уйти) Этот страшный груз будет ес-сно "тянуть" назад, доставляя геморрой как ему, так и всем окружающим. В данном случае проше "все стереть и записать заново" Но, к сожалению, это невозможно (если не побиться головой об стенуsmile.gif
Еще конкретней: если "молодой" развел девушку на секс в две недели, к примеру, то это есть хорошо и правильно, он нормальный пикапер.
А для "старика" это (если получится) будет поводом сказать "ну и б...дь" же она, и я заодно с ней smile.gif
Я утрирую специально, конечно я так не думаю. Времена обьективно изменились, это факт, беременность в 13 лет - почти норма и т.д. Короче, не будет ли мешать чертово воспитание, от которого уже никуда не деться (говорю о себе)?
Винни Пух
(Старый Русский)
Короче, не будет ли мешать чертово воспитание, от которого уже никуда не деться (говорю о себе)?


Твое воспитание мешает тебе общаться с женщинами?

Пикап - это просто инструмент, с помощью которого каждый добивается тех целей, которые ему ближе. Инструмнт всегда ВНЕ всякой морали, поэтому воспитание тут не при чем.
Старый Русский
Благодарю, Az. Вот и подобрались к сути.
"Инструмнт всегда ВНЕ всякой морали" - вот эдесь, на мой взгляд, мой основной камень преткновения. Не уверен, что смогу ТАК думать подсознательно, на уровне инстинкта. Умом понимаю,что НУЖНО ТОЛЬКО ТАК но не более того...
Если я ЗНАЮ, что осознанно иду путем обмана (пусть небольшого и нестрашного), давления на психику, применяя какие-то приемы и т.д., то, думаю, скорее всего не двинусь далее...
"Твое воспитание мешает тебе общаться с женщинами?" - общаться не мешает. Просто предполагаю, что оно помешает мне применить приемы пикапа (ежли я это все же попытаюсь сделать)
А без этого все мои отношения настолько вялотекущие и неинтересные (с моей стороны для девушки), что как правило сами собой входят на нет. Вина, ес-сно моя, поскольку лень и некогда напрягаться, разучился (да и не умел особо) ухаживать, ну и далее по списку (сами знаете smile.gif
Raptor
А что 30-это край жизни? Некоторые только в 30 начинают взрослеть и делать то, что делают двадцатилетние.
Винни Пух
(Старый Русский)
Если я ЗНАЮ, что осознанно иду путем обмана (пусть небольшого и нестрашного), давления на психику, применяя какие-то приемы и т.д., то, думаю, скорее всего не двинусь далее...


Просто у тебя неправильное представление о сути вопроса. Пикап - это не когда тебе дают кулинарную книгу с волшебными рецептами, которые могут из любого задрота мгновенно сделать мачо и великого соблазнителя. Нет. Это долгая и трудная работа над собой. Борьба со своими комплексами, развитие навыков и т.д. По сути, нет никаких секретных техник, психологических методик - это все извращения. Можно пытаться их использовать, но без надлежащей основы они работаь не будут. А основа состоит в том, что надо быть Мужчиной - именно в этом пикап тебе может помочь :wink: Все "секреты", на самом деле, просты и очевидны.

Короче пикап - это то, что поможет тебе добиваться своих целей в отношении женщин. Выбор правильных целей, соответсвующих тебе - это отдельный вопрос.
lexa
Уважаемый автор, судя по симптомам(вялотекущие и неинтересные отношения, тараканы по поводу возраста) вы больны ...
Повышеным содержанием мозгоебина в крови.
Этот гормон оказывает деструктивное действие на креативное мышление.

Рассуждать о пикапе как об инструменте могут только, кто его от корки до корки прохавал, возьми например Аза, все правильно говорит... а в Вашем запущеном случае, аффтор, пикап изменит жизнь и перевернет нахрен ве ценности...

Твоя проблема не уникальна, посмотри форум, в каждом подобном посте есть свои тараканы, свои сопли и своя убежденность в уникальности.

От лица форума предлагаю две таблетки, синюю и красную.
Синяя:
Кончайте ебать свой моск, временно забиваете на то что Вам тридцатник и с широкою улыбкой шагаете на сходку.

Красная:
А еще лучше, обратиться к тренеру по поводу индивидуальных занятиий, но это уже чистый термояд...

От красной либо сразу вылечишься, либо совсем дураком станешь...
Maxx мне только красные давал laugh.gif
Старый Русский
"вы больны ..." - об чем и речь. Надо лечиться. Таблетками. Горстями.
Были ли положительные результаты в аналогичных запущенных случаях?
То бишь конкретные люди, с кем можно пообщаться на эту тему?
"Некоторые только в 30 начинают взрослеть и делать то, что делают двадцатилетние" - ежли мерить жизнь женщинами, то что греха таить, так оно и есть. Можно и подохнуть младенцем влегкую.
lexa
положительных не было... все заканчивались летальным исходом..

но попробовать все же стоит!
Водар Паветра
Суть в том, что ты не учишь приёмы и трюки пикапа... Суть пикапа в том, что ты избавляешься от своих комплексов и учишься более правильному и ВЫГОДНОМу способу общения не только с девушками, но и с людьми в целом... Против твоих моральных принципов тебя идти никто не толкает.
Respectable-Evil
2 Автор.

Тебе надо личный тренер.
Старый Русский
"бери свое корыто и на сходку приходи!" - спасибо, lexa!
Глянул материалы сходок и это многое упростило и сняло все вопросы.
Стоило мне дойти до раздела "фото и видео" пикаперских сходок и увидеть, чем занимается там народ. Да они же просто дурачатся! Они же просто радуются жизни, как дети!!! Вот он, ключик ко всему остальному!
То есть:
1. Необходимо относиться к жизни, как к удовольствию, ориентироваться на это, радоваться всем событиям и не акцентироваться на проблемах.
2. На этом настрое приступать к знакомствам и впитывать и генерировать лишь позитив.
3. И только здесь уже имеет смысл начинать говорить о каких-то инструментах и уловках пикапа. Просто иначе они не сработают и вообще бессмысленны!
Все просто. Это примерно как: для того, поступить в институт, надо окончить школу. Или, чтобы качественно обслуживать промоборудование, нужна серьезная теоретическая база и фундаментальные знания.
Согласен со всеми постулатами форума. Иметь позитив внутри - все остальное - ерунда, дело техники.
Всем неравнодушным - СПАСИБО и большой респект вам, мужики! Не теряйте радости жизни, берегите эти ощущения, как драгоценную чашу с дорогим вином, старайтесь не расплескать ни капли. Радоваться ВСЕМУ, что видишь вокруг себя - вот ВАЖНОЕ, а быть может и САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни!
ИМХО, конечно, хотя думаю, главное уловил...
liandra
1. Тренинги проводятся без ограничений по возрасту.
Обычно бывает так: человек в определенный период понимает, что хочет что-то изменить для того, чтобы...и дальше свои у каждого мотивы...может, надоели неудачи в отношениях, может, хочется большего количества неравнодушных к себе красивых представительниц женского пола и т.д.... Это может случиться в Любом возрасте и с Любым человеком любого морального облика.
2. Вывод о важности позитива в жизни правилен.
Любят и уважают тех, кто Сам себя любит и уважает.
3. Тренер всегда прав. Это пункт первый. Если есть внутреннее несогласие - смотри пункт первый.
Вылечивается не тот, кого пичкают лекарствами и таблетками - а тот, кто Хочет выздороветь. Если ты будешь убеждать всех, что у тебя ничего не получится - ты уже проиграл.
Tadas
(Старый Русский)
Иметь позитив внутри - все остальное - ерунда, дело техники.

не все так просто, как кажется... нужен реальный опыт, он не приходит от чтения книг, теории, он приходит от реального общения будь с кем, с женщинами или мужчинами, для примера, я много черпаю от общения со своим учредителем, почему? потому что он умеет говорить на моем языке... ты не умеешь... и неважно сколько тебе лет...27-45...неважно...забей на всех и на все...в первую очередь...тебе нужно уйти... от общества... месяц-два - возьми отпуск... почитай теории на едине удели этому все свое время... потихоньку начинай практиковать...не ради сьема не ради общения... ради саморазвития...главное делать ошибки. запомни это и перечитай - главное делать ошибки! не бойся что что то не так или что то не выходит... на своем опыте ты поймешь КАК а не что... ты начнешь быстрее думать...твоя скорость принятия решений увеличится... обаяние будет на вершине и будешь выбирать ТЫ а не остальные в любых ситуациях...работа, женщины... поставь себе цель - саморазвития...будь лучше а не хуже...щас ты на нулевом уровне, и не зацыкливайся что тебе 30...-10 и тебе 20...почуствую...проникся идеей...говори что тебе 23...при знакомстве...и выбрось эти тараканы. удачи smile.gif
Старый Русский
Да понял я, ребят!
У меня просто причины и следствия были наоборот. Я сформулировал сабж, пребывая в иллюзии, что тренинг может помочь вернуть позитивное мироощущения. А тренинг имеет смысл лишь в том случае, когда есть ну хотя бы его зачатки.
Под "ерундой" я подразумевал то, что можно решить с помощью неких последовательных шагов (быстро,медленно - непринципиально) То есть: есть же люди, умеющие запросто общаться с девушками? Есть! Значит и я - могу.
"щас ты на нулевом уровне" - спасибо, конечно, но я насчет себя никаких иллюзий не питаю. Зто не нулевой уровень, это - минус двадцатый.
Чтобы приступать к тренингу и вообще заходить на этот форум и формулировать глупые темы smile.gif нужно для начала научиться радоваться чему-то очень простому - улыбке ребенка, солнцу, весне. Самому факту твоего пребывания в этом мире...
А это уже - к врачику.
frozen
Если я ЗНАЮ, что осознанно иду путем обмана (пусть небольшого и нестрашного), давления на психику, применяя какие-то приемы и т.д., то, думаю, скорее всего не двинусь далее...


А что тебе мешает, играя в каую-то увлекательную игру, использовать свои знания, следовать правилам, применять хитрые приемы, - делать все то, что приближает тебя к победе? Когда это все наполняет и вырывается бешеной энрегией изнутри - азарт, острые ощущения, чувства на самом пике!?

С женщинами все тоже самое, независимо от ее юного возраста, от ее самой супер сногсшибательной внешности, от ее исключительно "правильного" воспитания, от социальных барьеров (будь она хоть звезда Голливуда). В игре этих различий нет! В игре есть только ты, а все остальные ограничения - в твоей голове и больше нигде (в ее глове они тоже есть, но они имеют значение, лишь пока ты играешь по ЕЕ правилам, а не предлагаешь ей СВОИ правила. Своими уверенными действиями, конгруэнтным поведением).

Да, позитив и любовь к себе исключительно важны, но лишь клинические идиоты (быть может) способны тупо радоваться жизни 365 дней в году. Важно не толькео твое эмоционаьное состояние в данный момент времени, когда ты подходишь и общаешся с девушкой. Важна твоя уверенность в собственной ценности в этом мире, спокойное уважение к самому себе. Это ощущается, это отлично видно со стороны, и это заставляет ее проникаться другим отношением к твоей личности. Не беда, что не каждая прыгнет к тебе в постель, но КАЖДАЯ будет в тайне чуточку завидовать ТВОЕЙ женщине.

Если только выбирать в поисках своего идеала, думая, что "вот, я встречу ее, и вот тогда...", девушки странным образом воспринимают тебя совершенно не так, как в глубине души ты видишь себя сам, как понимаешь свои высшие намерения.
Удивительно же то, что стоит только начать общаться по другому со ВСЕМИ девушками, - не как с врагами, не как с "мужчинами с другими половыми признаками", и стоит только признать в женщинах существо априори ценное, другое, мыслящее по иному; признать свое уважение к ним, искренне понять, что они достойны нашей любви, - и сразу все чудесным и непостижимым образом меняется.
Дальше все меняется еще быстрее, растет как снежный ком: Меняется что-то в твоем голосе, в интонациях, в твоем взгляде, в движениях. Женщины начинают буквально "таять" в твоем обществе, позволять себе и тебе совершено невообразимые вещи. И ты вдруг понимаешь, оказывается, стоит ТЕБЕ сильно захотеть, как практически любая может через 1-2 часа оказтсья в твоей постели. И тогда тебе лишь остается быть сильным, добрым и отвественным по отношениям к этим очаровательным сущесвам с Венеры. Выбирая, кого из них сделать счастливой рядом с тобой.
Старый Русский
"Важна твоя уверенность в собственной ценности в этом мире" - это, думаю, главнее всего. Человек обычно с рождением уже начинает осознавать позитив от самого факта своего присутствия в этом мире. А некоторые теряют это важнейшее чувство уже в процессе самой жизни. И тогда сама жизнь становится бессмысленной, не говоря уже о получении радости от взаимоотношений с противоположным полом.
Проблема не в том, чтобы познакомиться и делать это все лучше и лучше (проверил - еще могу!) А проблема в том, чтобы научиться радоваться этому факту (а также факту продолжения знакомста и всему, что прилагается smile.gif
kostyan2002
Вопрос понятен. Работа с убеждениями.
В самом начале вопроса уже видна зависимо проигрышная позиция!
Коротко но по делу!
Вам или тебе, лучше буду тебе. А то ты опять про возраст скажешь, короче тебе нужно либо показать на примере, что такое драйв, адреналин когда подходишь к любой девушке и тебе вроде страшно но в то же время просто колбасит от подходов, когда девки с тобой разговаривают и их со временем много!
Тебе нужен пример и соответствующая МОТИВИРУЮЩАЯ, атмосфера а это ЛЮДИ, НАСТРОЕНИЕ, и мысли!
Если ты Москвич, смело иди к таким людям, если сам себя не привык пинать, ты поймешь тогда все. Сейчас вижу ты тока насчупываешь почву и куча сомнений. Просто сходишь, а через пару месяцев поймешь и такое про себя сейчасошнего напишешь!!!
ВТОРОЕ: призрение выработай к своей слабости.
И ТРЕТЬЕ ФРОЗЕН чувак постарше тебя и дело пишет! ТЫ бы его видел в деле, тогда бы вопрос ты такой не задал!
Старый Русский
Млин, и тут пиар, бабки и дурилово...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.