Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виндофс Виста!
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Dr.Amid
Кто-нибудь уже себе ставил или слышал про нее что-нибудь ?
<An@BioS>
http://www.winline.ru/vista/
shootthemic
Поставил как она вышла, иногда пользуюсь, но пока что с ХР не переходил.
Что тебе сказать, приличная операционка. Очень красивая, сравнительно умная, удобная.
Жрет 1 Гб оперативки, на меньших оборотах будет не так красиво и очень медленно.

Статья: Что есть в Виста, чего нет в XP? http://newshot.ru/2007/01/10/chto_est_v_vi...o_net_v_xp.html
deidg
да у меня тоже стоит. правда в первыйраз полетела жестко когда хотел алкголь 120% поствить. и у друга тоже. так что они не очень дружат. так же Виста пока не совсеми дровами дружит, т.е. их надо в обновленном виде скачать. вообщем глюки есть. + кое что непривычно.

но красивая зараза. даже ХР уже вяловато смотриться.=)

в целом надо решать самому. =)
shootthemic
(deidg)
да у меня тоже стоит. правда в первыйраз полетела жестко когда хотел алкголь 120% поствить. и у друга тоже. так что они не очень дружат. так же Виста пока не совсеми дровами дружит, т.е. их надо в обновленном виде скачать. вообщем глюки есть. + кое что непривычно.

но красивая зараза. даже ХР уже вяловато смотриться.=)

в целом надо решать самому. =)

smile.gif)))) у меня тоже от алкоголь120% полетела))) и у нескольких знакомых тоже)))
но начиная с версии 1.9.6 алкоголь в висте работает.
<An@BioS>
http://gizmod.ru/2006/06/13/skachat_micros...s_vista_beta_2/


тут Бета версия
deidg
(shootthemic)
smile.gif)))) у меня тоже от алкоголь120% полетела))) и у нескольких знакомых тоже)))
но начиная с версии 1.9.6 алкоголь в висте работает.


да ну нафиг. я замучался все ставить. поставил daemon tools и все нормально.
Respectable-Evil
Рано ее еще ставить... вот СП2 к ней выйдет куплю лиценз.
Destroyer
Видел.Сидел в ней.
Красивая оболочка,которая жрёт ни с чего кучу ресурсов,даже когда ни одно приложение не запущено.
Короче Линукс и ФриБСД как всегда рулят))))
Respectable-Evil
да все это гон что она много жрет... про ХР в свое время тоже говорили вот ХР жрет дохрена! этож надо ему 512 мб оперативки в идеале надо! куда уж там... когда у всех тогда 128 мб как стандарт было.

все нормально, время прошло, стандарты поменялись... между прочим кто хочет норм. играть тому 1 ГБ оперативки и под ХР сейчас не хватит, лучше 2, а то что для Висты 2 это норма, нет ничего удивительного.
Аманэ Миса
Вот это правильно. Выпустили программу, и всё, теперь стандарты обновлять... Под программу...

Бля, кажется, мир сошёл с ума!
Respectable-Evil
Greedy

да ты вобще зануда smile.gif поставь себе П1 100 мгц и 16 мб оперативки и радуйся! вин 95 будет в полете на такой системе и менять стандарты ненадо он останется так и останется 10 летней давности.


Что за глупости насчет стандарты под програму?)

Вот я постоянно вижу странных людей, первая часть на все что появляется нового (в свое время 64 бит и 2 ядра, а так же Сериал АТА, ПСИ-Е и многое другое... в последнее вот время говорят про ПСИ-Е 2.0, ДХ10...) говорят приблизительно одно и тоже "Гляньте снова развод на бало эти производители уже не знают что еще сделать! ;( "

но ведь прогресс на месте не стоит, одного не могу понять зачем возмущатся, можно просто себе оставить с незапамятных времен звук и видио на интерфейсе ISA, 2 мб оперативной памяти итд... и не будет проблем, только вот усроит ли производительность такой системы? нет? ну тогда готовьте бабки или не хочешь не бери smile.gif иначе тогда нафиг нужны быстрые клевые машины, давайте все на копье ездить будем! Если нет денег на что то новое, так и сидите на старом Г ставьте ЧБ телевизор вместа плазны, выбросите сотовый и переносной телефон домашний, покупайте копье пишите пером итд...

вторая категория людей говорит приблизительно следуйщее "нифига себе сколько стоит! да я никогда больше ххх уе не отдам за комплектующую!" Тоже самое что и выше, не хочешь не бери или жди пока подешевет и устареет (2 года).

так что гриди НАДО стандарты обновлять, надо улучшать производительность, и надо за это платить, потому что ничего не бывает безплатно.

сегодня 2 ГБ оперативки никого не удивишь... кто работает или играет. Я к сожалению представитель тех кто играет и могу сказать что Даже с чистой автозагрузкой (ну естно кроме самого важного), с удалением вредоносных\тормозящих служб в ХР когда он жрет вместе со стайлером всего 250 мб даже оставшихся 750 из 1 ГБ нифига не хватает для игр! Заметь я имею ввиду не тетрис и когда я говорю что это не тетрис я предполагаю что это начиная с 2005 года производства... я так же преполагаю что настройки игры будут выкручены на практически максимальные... с подабащим сглаживанием, анизотропкой 16х уровня и разрешением 1680*1050. Так вот могу тебе сказать что практические не одной игре не хватает... у друга ради интереса взял на денег одну планку 1ГБ оперативки... поставил и себе у вуаля все залетало. Делай выводы, стандартны обновляются програмами... если в "тетрис" и можно было играть на 128 мб со смешным сглаживанием и убогой билинейкой то эти времена прошли.

п.с. буду где то через пол годика комп менять... буду ставить 4 ядра и 4 гб оперативки (двумя планками), вот это будет в самый раз и я знаю что я хочу от этого получить и что получу и сколько надо будет заплатить.
Аманэ Миса
Я не играю. И мне ноута с гигом памяти хватает за глаза и за уши...
И я реально не вижу смысла переходить на Vist'у до конца 2007 года... Всё новое, что есть в Vist'е, будет в SP3 для XP. От этого в M$ никуда не денутся.


А что касается стандартов, то 10 лет назад, если программа тормозила на средней конфигурации, то такая программа была обречена. Её бы почти никто не купил бы.

А теперь? Выпусти любую программа, даже которая никому не нужна. И все "технические аналитики" пересмотрят свои "стандартные" конфигурации. Только чтобы эту программу комфортно можно было использовать.

P.S. А ты себе можешь ставить хоть 16 ядер, хоть супер-пупер навороченный центр для обработки сотен гигабайт данных в реальном времени. Все твои слова лишены смысла. Потому что компьютер для тебя - это развлечение. А вот когда станет источником постоянного дохода, когда к компьютеру ты будешь относится как к инструменту, который выполняет определенные действия, которые приносят тебе постоянный доход... Тогда срать тебе будет на 16 ядер. Главным для тебя будет соотношение цена/производительность. И поверь мне, ты не будешь покупать мега центр по обработке данных для компьютера, который считает трафик твоих сотрудников...
shootthemic
Майкрософт - законодатели "моды" рынка. Поэтому им можно делать ресурсоёмкие программы. Простым пользователям кидают косточку красоты, простоты и удобства, более серьезные люди со временем перейдут вследствие совместимости.
Мы в нашей стране имеем возможность бесплатно пользоваться вистой и кучей разных программ, поэтому почему бы не поставить? Красивая, стабильная, безопасная.
Железо не только развивается, но еще и дешевеет. И все равно сейчас все компьютеры на рынке уже нормально поддерживают висту.

Вывод - я поставил висту дома, и не жалуюсь. А на промышленных предприятиях пускай будут хоть деревянные счеты.
Аманэ Миса
(shootthemic)
Вывод - я поставил висту дома, и не жалуюсь.

Так никто и не жалуется.
Весь вопрос в том, что WinXP на рынке с 2001 года. И популярной она стала где-то только после выхода SP2. И не без того, что других Win уже не осталось.
К тому же, на кой хер менять компьютер, купленный в 2005/2006 году с WinXP на борту, если нет ничего такого, что не работало бы под XP, но работало бы в Vista.
Винни Пух
(Greedy)
Потому что компьютер для тебя - это развлечение. А вот когда станет источником постоянного дохода, когда к компьютеру ты будешь относится как к инструменту, который выполняет определенные действия, которые приносят тебе постоянный доход... Тогда срать тебе будет на 16 ядер.


На самом деле, Гриди, два основных двигателя всей компьютерной эволюции - это военные и играющие. Причем, ИМХО, все больше играющие, чем военные. Если б не они, ты бы все еще с перфокартами работал laugh.gif
Аманэ Миса
(Az)
На самом деле, Гриди, два основных двигателя всей компьютерной эволюции - это военные и играющие. Причем, ИМХО, все больше играющие, чем военные.

В мире всеобемлющего капитализма всё больше и больше людей не ценят своё время...
Пиздец, мир изменился.
ИМХО, играющие сконцентированы в возростной группе от 12 до 22.
И упаси боже, если эта группа людей, не имеющего хорошего собственного дохода будет управлять развитием технологий...

Компьютерную индустрию двигают крупнейшие научные институты. От внедрения новых технологий, который первыми обкатываются именно на таких ультранаучных производствах, до крупнейших вычислительных центров... Ибо до сих пор есть вычисления, особенно астрономические, которые на кластерах из сотен супер-компьютерах в сотню терафлопп будут выполнятся несколько месяцев.
Respectable-Evil
Greedy

В висте есть ДХ 10, а в любом магазине есть 8800 ГТС\ГТХ а очень скоро (2 месяца) будут доступный общественности мейнстрим, не говоря уже о выходе Р600, конкуренции и снижении на все это добро цен.

И максимум сколько такие как вы будут пистить про то что это никому не нужно будет длится до осени, а дальше ШД 4.0 и ДХ 10 начнут разруливать и рулить... только на осень 5 игр запланированно уже к выходу. Учитывая то что на ШД 3 игры очень и очень медленно создавались, то сейчас виден просто прорыр скоростной (скорее всего МС, НВ, и АМД накапали на моск создателям) по созданию новых игрушек.


п.с.

Ага у меня целый развлекательный портал и Гриди в отличае от тебя, я не хочу ждать лишних минут при кодировании, лишнЕЙ минуты при записи и лишней секунды при подгрузке локаций или винды. Поэтому мне надо чтоб у меня все происходило гораздо быстрее чем даже топ энд который продается... благо с редство есть wink.gif и комп как ты сказал для развлечений, между прочим ИГРЫ не все, я по долгу не играю! Для меня важно чтоб система была быстрая в целом для ЛЮБЫХ задач и чтоб они решались моментально... скажи гриди тебе было бы приятно включить телевизор для того чтоб посмотреть "новости" или "киношку" и ждать 2 минуты после нажатья загрузки Первого Канала? smile.gif или буферизации? Ну вот и я не хочу ждать... а у меня все на компе, скоро будет 24" для Фул ХД фильмаков, твтюнер, акустика благо хорошая уже есть. И я готов тратить за развлечение много денег, а ты можешь купить ЧБ телек и радоватся голобуму крану, вместо большой и удобной панели.... а зачем она нужна? это же развлечение а не работа! так что ли?)
Аманэ Миса
Хватит путать удобство использования и новые технологии.

Я с удовольствием куплю себе хороший новенький телевизор, но без супер-пупер поддержки HDTV, потому что не считаю, что сейчас в России имеет смысл запариваться на эту тему.
Дисков еще очень мало, и стоят они дороже, чем должны.

Тоже и насчет 4.0 и 10.
Поживем полгодика, и всё это будет в WinXP.


Ну а что касается "супер-пупер универсального компа, который со всеми задачами справляется лючше любого другого", то мне проще купить комп (или профессионального оборудование) для кодирования видео, чем херачится и потеть над бедной PC'шкой, для этого не предназначенной, и скидывать еще пару десятков секунд при кодировании видео.

А учитывая, сколько бабла надо выложить за лицензии, чтобы профессиональное видео кодировать, то покупка профессионального оборудования - не такое уж и затратное дело будет.
Винни Пух
(Greedy)
(Az)
На самом деле, Гриди, два основных двигателя всей компьютерной эволюции - это военные и играющие. Причем, ИМХО, все больше играющие, чем военные.

В мире всеобемлющего капитализма всё больше и больше людей не ценят своё время...


Ну... для кого-то работа - пустая трата времени, для кого-то - игра. Каждому свое. Сам я уже давно не играю, кстати.

(Greedy)
Компьютерную индустрию двигают крупнейшие научные институты. От внедрения новых технологий, который первыми обкатываются именно на таких ультранаучных производствах, до крупнейших вычислительных центров... Ибо до сих пор есть вычисления, особенно астрономические, которые на кластерах из сотен супер-компьютерах в сотню терафлопп будут выполнятся несколько месяцев.


Гриди, неужели непонятно, что развивается то, что нужно многим. Потому что оно приносит деньги. Вот играть - нужно многим. А астрономические вычисления нужны единицам. Почему за последние 20 лет не произошло никаких значимых сдвигов в освоении космоса? Потому что раньше в космосе видели какие-то перспективы военные. Это сейчас отошло на второй план, а денег в космосе пока нет. Вот начнут активно туристы летать по своей прихоти - понастроят тогда уймы станций.

Да, это звучит так себе, что большинству нужно плохое и низменное, а хорошее и высокое почти никому не нужно. Но с этим ничего не сделаешь. Не надо быть ханжой и гворить, что это, мол, плохо. У нас полстарны кричит, что давай цензуру, а я вот в рекламе работал и знаю, что самая рейтинговая передача - Секс с Анфисой Чеховой, и что у высокодуховного канала Культура рейтинг в 100 раз ниже, чем у ТНТ, по которому идет Дом-2. Ничего не поделаешь, так люди устроены.

Глупо смотреть на мир с нормативистской позиции и говорить, как должно быть, гораздо интереснее смотреть с позитивистской - как есть.
_3eHuT4uK_
(Az)
(Greedy)
Потому что компьютер для тебя - это развлечение. А вот когда станет источником постоянного дохода, когда к компьютеру ты будешь относится как к инструменту, который выполняет определенные действия, которые приносят тебе постоянный доход... Тогда срать тебе будет на 16 ядер.


На самом деле, Гриди, два основных двигателя всей компьютерной эволюции - это военные и играющие. Причем, ИМХО, все больше играющие, чем военные. Если б не они, ты бы все еще с перфокартами работал laugh.gif

Ржу по поводу военных. Я ЛИЧНО работаю на МО РФ. Хочу тебе скзать, что они уфуевают с того, что слишком много новых стандартов выходит, они юзают ядро старых версий Линукса в основном, которые не поддерживаюца, к примеру CD или PM. Поэтому они наоборот просят поставку снятых с производства мам и камней. Уж на висте или хрюше они явно не сидят
Винни Пух
(_3eHuT4uK_)
Я ЛИЧНО работаю на МО РФ.

Не удивил.

(_3eHuT4uK_)
Хочу тебе скзать, что они уфуевают с того, что слишком много новых стандартов выходит, они юзают ядро старых версий Линукса в основном, которые не поддерживаюца, к примеру CD или PM. Поэтому они наоборот просят поставку снятых с производства мам и камней. Уж на висте или хрюше они явно не сидят


Я написал не про сегодняшних военных. Лет эдак 50 назад развитие вычислительной техники во многом подталкивалось военными, которыми нужны были всякие сложные шифровальные машины, локаторы, системы наведения и т.д.
Respectable-Evil
Хватит путать удобство использования и новые технологии.


хорошо с другого бока зайдем, когда должны менятся технологии и стандарты, я уже писал много народу плеется просто на все новое... вот досих пор на ПСИ-Е шипят что АГП ничуть не хуже 16х пси-е вобще не надо.

короче когда должны менятся технологии? Если тебя послушать то не надо сейчас 4 и больше ядра и много чего еще. А когда же они будут нужны как не сейчас? Когда производительность софта в конец упрется в технику что ли?

куплю себе хороший новенький телевизор, но без супер-пупер поддержки HDTV


тут тема про ХДТВ была... а я вот теперь плюсь от ДВД например... стоило посмотреть всего 3 фильма ХД и сейчас я только ХД фильмы и качаю, почему ж тебе не нужна поддержка, думаешь диски так и будут вечность стоить дорого и не доступны? всеж телек это не комп... телевизор это на долгий срок, почему так опрометчиво поступаешь? smile.gif

Тоже и насчет 4.0 и 10.
Поживем полгодика, и всё это будет в WinXP.


к сожалению прийдется с тобой согласится. Изначально ХР и Виста не имели обратной совместимости и ХР вобще прикрыть хотели в ближайшее же время прикрыть... теперь лицензию еще продлили на 7 лет стало быть со всеми вытекающими....

мне проще купить комп (или профессионального оборудование) для кодирования видео


вот ты опять мыслишь как то странно! ну зачем мне юзеру проф. оборудование? Не хочу я идти смотреть фильм в одну комнату, в нете сидеть в другой, играть на какой нить (упаси боже) ПС3 в третьей... я хочу чтоб все было удобно и быстро и в одном месте smile.gif

и кодирую я не такие объемы smile.gif мне хватает безплатных утилит и разница в них от лишних ядер есть причем существенная а не секунды... секунды это когда ты 2 минуты кодируешь, а вот когда час вместо 3 часов вот это заметная разница!
Аманэ Миса
(Az)
Гриди, неужели непонятно, что развивается то, что нужно многим. Потому что оно приносит деньги. Вот играть - нужно многим. А астрономические вычисления нужны единицам. Почему за последние 20 лет не произошло никаких значимых сдвигов в освоении космоса? Потому что раньше в космосе видели какие-то перспективы военные. Это сейчас отошло на второй план, а денег в космосе пока нет. Вот начнут активно туристы летать по своей прихоти - понастроят тогда уймы станций.

Компьютерную индустрию двигает именно наука.
Тут как раз, как и в природе. Есть отличные условия для развития, вот и развиваемся.
Т.е. есть огромный спрос на "быстродействующие" чипы, вот они и создаются всё быстрее и быстрее. Если огромный спрос на хранение информации, вот и работают научные лаборатории по созданию новых средств хранения...
Не будет спроса, не будет такого молниеностного развития.
Собственно, это и так видно. Что хватают как горячие пирожки, то и меняется чуть ли не каждый квартал...
Но фундаментально нового почти ничего не придумывают, потому что фундаментально новое никто толком оплачивать не готов.

И игры с играющими тут, вообще, в сторонке стоят. Они не такой уж и большой сегмент рынка, как многие тут представляют.


(Respectable-Evil)
хорошо с другого бока зайдем, когда должны менятся технологии и стандарты, я уже писал много народу плеется просто на все новое... вот досих пор на ПСИ-Е шипят что АГП ничуть не хуже 16х пси-е вобще не надо.

короче когда должны менятся технологии? Если тебя послушать то не надо сейчас 4 и больше ядра и много чего еще. А когда же они будут нужны как не сейчас? Когда производительность софта в конец упрется в технику что ли?

Обсуждение мы начали с реалий февраля 2007 года. Я ты пытаешься сравнивать 2010 с 1995. Вот мы друг друга и не понимаем.
Сейчас нафиг никому не нужны 4 ядра на домашнем писюке. Через пару лет, они будут стоят у половины всех пользователей, потому что "прогресс". Но сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны они только едининцам. Возможно, ты в их числе.

(Respectable-Evil)
тут тема про ХДТВ была... а я вот теперь плюсь от ДВД например... стоило посмотреть всего 3 фильма ХД и сейчас я только ХД фильмы и качаю, почему ж тебе не нужна поддержка, думаешь диски так и будут вечность стоить дорого и не доступны? всеж телек это не комп... телевизор это на долгий срок, почему так опрометчиво поступаешь? smile.gif

Выкладывать сейчас лишние $2 000, чтобы качественно смотреть HDTV не вижу никакого смысла.
Через пару лет, я за эти $2 000 куплю ТВ для ТВВЧ, но сейчас он мне на фиг не нужен. Ну не стоит реально столько оборудование, способное воспроизводить диски, которые я от 2 до 5 в год могу взять.

Воровство я не рассматриваю, так как, надеюсь, мы тут не обсуждаем преимущества и недостатки использования украденных вещей...


(Respectable-Evil)
вот ты опять мыслишь как то странно! ну зачем мне юзеру проф. оборудование? Не хочу я идти смотреть фильм в одну комнату, в нете сидеть в другой, играть на какой нить (упаси боже) ПС3 в третьей... я хочу чтоб все было удобно и быстро и в одном месте smile.gif

и кодирую я не такие объемы smile.gif мне хватает безплатных утилит и разница в них от лишних ядер есть причем существенная а не секунды... секунды это когда ты 2 минуты кодируешь, а вот когда час вместо 3 часов вот это заметная разница!

Понятно. Тебе нужно всё в одном. Но таких как ты, единицы.
Мне комп (мой ноут) нужен исключительно для работы.
Фильмы я смотрю в кинотеатрах, да на DVD дома.
Музыку слушаю на музыкальном центре.
Соответственно я не буду тратить кучу денег и сил, для того, чтобы получить супер-пупер комп, на котором я смогу перекодировать видео с видеокамеры на DVD-болванку не за 3-4 часа, а за 1 час. Если я делаю это раз в полгода.

В этом вся проблема оверклокеров. Вы реально считаете, что чем быстрее, тем лучше.
А большинству, как раз, плевать на быстродействие в разумных пределах.
Respectable-Evil
2 Гриди

Как может быть плевать на быстродействие? sad.gif зачем тогда люди стараются все время купить побыстрее, но и подешевле?)

мне например тоже плевать на быстродействие если это будет сервер за 2 милиона рублей, а вот если ПК и более доступная цена...

что большинство ты имеешь ввиду? тех кто не может отличить сис. блок от монитора? Им наверное вобще всеравно... а любой человек имеющий дело с компьютером будет поидее не доволен сидя на модеме в нете, будет не доволен если у него сейчас какой нить селерон 1.5, 256 рам, вид ФХ 5200, потому что практически все должно тормозить и на наверное в 2 раза быстрой машине.


И все возвращается в начало... к вопросу "сколько денег вы хотите потратить что бы вам было удобно и приятно?"

Опять же задачи что ли важны... для инета деньги лучше вложить в быстрый тариф чем в быстрый проц smile.gif ну и так далее по приоритетам...
Аманэ Миса
Ты просто не умеешь читать! Или не хочешь видеть того, что написано.

Большинству плевать, Core 2 Duo у них, или Core 2 Solo.

А ты, как маньяк, пытаешься сравнение двух выше описанных процов перевести на сравнее самого крутого проца с процом 10-летней давности.

И уж тем более, большинству плевать, разогнанный у них проц, или нет. И сколько % он может еще прибавить...
Respectable-Evil
Greedy

ну допустим собирать сейчас ПК на АМД АМ2 сегодня НЕ целесообразно если он будет использоватся еще как то кроме как совсем легкие задачи... выиграть можно в цене в целом от системы, только стоит ли оно того? А человек которому как ты говоришь будет плевать на производительность, он прийдет покупать компьютер в контору и скажет: "У меня есть Н у.е." собирите мне ПК на эту сумму. Так вот что ему соберут одному богу известно, вполне могут и старье впихнуть, но даже если нет, человекому может и будет всеравно что ему собрали и он даже будет доволен производительностью (как говорится когда не видел что бывает лучше и это круто) а как этот человек отнесется к тому что можно было на те же деньги собрать другой конфиг на К2Д ну максимум накинуть 5К и у него комп будет значительно быстрее, даже среднестатистический пользователь если поюзает и ту и другую систему по неделе наверняка выберет на К2Д, а вот захочет ли он "ПЕРЕПЛАТИТЬ" за эту производительность это уже дело каждого. Про разгон вобще молчу вот мой друг не овер собирает бюджетку на Конро за 25 000 р. и то знает почему и для чего, он берет Е4300 а не Е6600 который в два\три раза дороже.


поэтому гриди то что ты говоришь относится исключительно для пользователя уровня "дерево"

п.с.

\Большинству плевать, Core 2 Duo у них, или Core 2 Solo.

не согласен! видел реклмаку по телеку? знаешь сколько после нее повалило ПК на К2Д брать "слышу звон не знаю где он" но тем не менее ткнув пальцем в небо они выбрали стоющее решение smile.gif
AnlimiT
Из обсуждения ОС Vista перерасли в споры с Greedy абсолютно про другую тему.
А я скажу на счет висты, стоит у меня уже около двух месяцев с кряком stoptimer. Правда на интерфес хр не могу смотреть, все же хр я установил по новой и чисто для игр. В висте проблем с драйверами уже нет и звук 5.1 и для всех устройств найдено. Программы все работают на ура, у самого 1 гигабайт оперативочки, но с помощью флешнакопителя, давно уже известно можно увеличить скорость работы висты (readyboost). Игры да, заметно хуже идут, лично проверял на хр все шустрее, тут скорее всего и правда дело в еще бета-версиях драйверов для видеокарт. А так работать и отдыхать одно удовольствие, очень радует WMP 11 и sidebar.. Рекомендую..
Аманэ Миса
(Respectable-Evil)
поэтому гриди то что ты говоришь относится исключительно для пользователя уровня "дерево"

Среднестатистический покупатель относится именно к этому уровню.
Поэтому, если круг твоего общения не дает тебе видеть никого, кроме мега-продвинутых кулхацкеров, то изволь...

(Respectable-Evil)
\Большинству плевать, Core 2 Duo у них, или Core 2 Solo.

не согласен! видел реклмаку по телеку? знаешь сколько после нее повалило ПК на К2Д брать "слышу звон не знаю где он" но тем не менее ткнув пальцем в небо они выбрали стоющее решение smile.gif

И что в ней стоющего?
Среднестатистический пользователь ПК - это не геймер, и не бизнесмен с SOHO. Это классический клерк любой компании, коих много. И им насрать, будет ли там летать второй сэм на максимальных настройках и максимальном расширении.
Им главное, чтобы комфортно было работать в офисных да финансовых задачах.

P.S. И розничный рынок - это не такой уж и большой кусок пирога. Хотя, если не знать о другом, то может сложится неправильная картинка.
P.P.S. А против Vist'ы я ничего против не имел. Просто в 2007 году она нафиг не нужна... В 2009 будет у большинства. Ну а продвигать её будут, в том числе и такими же маркетинговыми способами как C2D. Сделали - надо продавать. Вот и будут изворачиваться.
Respectable-Evil
Ну ты сказанул! в 2009 она уже будет устаревать по чуть чуть... а вот что появится ли нового не знаю smile.gif

тоесть выходит что ОС переходит в Мейнстрим тока когда начинает устаревать? так это плохо... особенно для корпараций, стало быть продвигать ее будут более активно, а вот это уже хорошо, обычно такого рода продвижения связаны не только с рекламой по ТВ. Между тем я слышал что спрос на висту уже высок, хотя вот только вышла (а я это слышал до ее выхода еще) так что думаю что быстрее она разойдется по ПК юзеров.

а уж К2Д сделали потому что сколько можно на старой архитектуре пахать которая без измений уже ХЗ сколько но никак не для Висты smile.gif к томуж добудет тебе известно Майкрософт активно сотрудничает сейчас с АМД как раз, а не интел. Жду поблажек для К8Л в висте!



а я уже по сабжу отписал, мне сейчас смысла нет ее ставить, как комп поменяю так и поставлю чтоб она не логала smile.gif
Аманэ Миса
(Respectable-Evil)
тоесть выходит что ОС переходит в Мейнстрим тока когда начинает устаревать? так это плохо... особенно для корпараций,

Ну и что в этом плохого?
Чем стабильнее корпорация получает доход от используемых инструментов, тем меньше у неё потребность эти самые инструменты менять.
Самый яркий пример - это военные. Которые десятилетиями юзают "давно устаревшие технологии", которые на отлично справляются с поставленными перед ними задачами.

(Respectable-Evil)
а уж К2Д сделали потому что сколько можно на старой архитектуре пахать которая без измений уже ХЗ сколько но никак не для Висты smile.gif к томуж добудет тебе известно Майкрософт активно сотрудничает сейчас с АМД как раз, а не интел. Жду поблажек для К8Л в висте!

К2Д сделали, потому что сделали. Тут и конкуренция, тут и научный "прогресс" созрел, тут и потребительский спрос.
А не сделали бы, то мир спокойно бы жил с теми технологиями, которые были до него. Еще лет 5, а может и 50.
Ну а раз он есть, то мир примпособится, и как раз к 2008(9) будут очень и очень востребованы. Если к 2009 не придумают ничего более нового...
Respectable-Evil
в 2009 выйдет в свет Fusion от АМД с конкурент от Интел... процессор с разноструктурными раздельными ядрами, тоесть одно ядро специфически считает только арифметику, другое что то другое... вся фишка в интеграции туда графических ядер обещали уровня ТОП-ЭНД... к тому времени думаю будет возможно и такое.

а вот очень плохо еслиб даже 5 лет на одном и том же сидеть, конечно прогресс всеравно бы был, взглянуть на Цедар Милл ядро хотябы теплопакет падает, частоты растут, так что и на одной и той же технологии вырулили бы на должный уровень, это с одной стороны хорошо (выжимали бы все соки из всего) с другой стороны проще разработать сырое но производительное ядро на новой архитектуре и потом немного его дорабывать до нового сырого. А плохо было бы тем что все проги игры итд тоже бы замерзли на определенном уровне, тут ничего хорошего нет, я и сам играю в старенькие понравившиеся игрушки, но если все новое выходило бы только на старых теперь уже движках было бы грустно и не интересно, насчет програм не знаю...
Аманэ Миса
(Respectable-Evil)
а вот очень плохо еслиб даже 5 лет на одном и том же сидеть

Ничего плохого в этом нет.
Прогресс, вообще к хорошо/плохо не имеет никакого отношения.
И тем людям, что живут в каменном веке нахер не нужны ни высотные дома, ни скоростные лифты.
Тоже самое и нам. Нам нафиг не нужен прогресс. Пока он есть, кто-то его использует, кто-то нет, а кто-то с ума сходит...
По сему, любая новая технология в момент своего рождения практически никому не нужна.
Другое дело, что те, кто эту новую технологию сделали, начинают её проталкивать в жизнь с недюжей силой и энергией. В результате, мир живет по новой технологии, а те, кто её придумал - живут в шоколаде... Вот и весь капитализм.

А у кого сил не хватает, что-то новое и мега-крутое протолкнуть в мир, тот в жопе остается, и мир спокойно живет без этой "супер-крутой и нужной всем людям" технологии. И таких "инноваций" в разы больше, чем то, что "меняет наш мир".

По сему, повторсь, что Vista сейчас никому не нужна. Но её протолкнут. Обязательно протолкнут. И через пару лет без Vist'ы трудно будет обходится...
Respectable-Evil
Читай Гриди )))

Похоже, корпорация Microsoft явно получила прилив вдохновения после запуска в продажу своей новой операционной системы, которой многие пророчили долгую жизнь, на примере Windows XP (не менее 5-6 лет). Но судя по всему, у компании на этот счет свои планы. По информации сайта pcworld.com , в 2009 году можно ожидать появления очередного приемника семейства ОС Windows под кодовым именем Vienna.

Microsoft не хочет выдерживать такую длительную паузу, и планирует ускорить сроки выпуска следующей операционной системы. Ожидается, что все, чего сейчас не хватает в Windows Vista, будет реализовано именно в Vienna. А это присутствие файловой системы WinFS, нативная поддержка приводов и дисков формата HD DVD, возможность работы с FireWire-B, расширенные средства по распознаванию речи, а также синхронизация напрямую между ПК.

Некоторые из вышеперечисленных технологий также запланированы в первом сервисном пакете для Vista, однако из коммерческих соображений, он явно не появится ранее 2009 года, иначе тогда какой смысл выпускать новую версию ОС.

Получается, что Microsoft фактически планирует возвратиться к графику выпуска Windows 95/98/Me, когда пользователям ничего не оставалось, кроме как покупать обновленные продукты для поддержки нового оборудования и технологий. На повестке дня остается только один вопрос, а готовы ли потребители платить по 400$ за частые обновления?

Главное, чтобы небыли приняты меры по ускорению процесса списания предыдущих версий операционных систем, той же Windows XP, которая пока что занимает доминирующую позицию среди пользователей.
Respectable-Evil
И вот еще Гриди... не будет ДХ 10 и ШД 4.0 по ХР! а значит часть людей приобретающий высокопроизводительную карту включая мейнстрим 6 000 р. (начиная с этого лета, а игры как мы уже знаем осенью подойдут) ПРосто не смогут юзать в ХР ту самую красоту... ну знаете ли, еслиб даже все все все работало в виндовс 98, а 3тьи шейдеры были в ХР на моем копе стояла бы ХР... и я такой не один wink.gif

Фил Тэйлор (Phil Taylor), один из лидеров проекта DirectX, недавно опубликовал свою заметку в блоге, под названием "Why DX10 wasn't created on XP and why it isn't in XP". В этой заметке поднята животрепещущая тема - оставление "за бортом" пользователей Windows XP - ведь под этой операционной системой мультимедийный набор драйверов DirectX10 работать не будет.

В своём "постинге" Фил Тэйлор объясняет, что окончательно функциональные элементы дизайна DirectX10 сформировались в конце 2003, целых два года спустя появления в продаже Windows XP. А ряд вещей, таких как переключение задач графического процессора, управление памятью графической карты и т.д. - требуют поддержки на уровне ядра операционной системы. При этом автор не отрицает возможности заставить работать DirectX10 под Windows XP, но отмечает, что это потребует гигантских инженерных усилий и вряд ли будет осуществлено.
Respectable-Evil
И еще о Висте сейчас все чаще читаю мнения о ней (уже не о демке) недовольных я еще не видел, хотя пока что пользователи восновном придерживаются еще держать у себя ХР smile.gif и это понятно Виста сырая...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.