Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развитие отношений
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
BabyKiller
Помогите мне решить проблему.
Предыстория:
С 1-го января созванивались каждый день с девушкой, говорили по ночам от 2-х до 10 часов беспрерывного разговора. Оба друг на друга смотрели как на друзей, вернее так, она меня держала на расстоянии, а я на 70% процентов относился к ней как к подружке, и не далал шагов к сближению, т.к. мне наше общение очень нравилось. Так же иногда вместе проводили время.... но вот спустя две недели (15 января) таких отношений, мы решились на серьёзный разговор, от которого поняли, что мы друг другу нравимся, и что не стоит нам друг друга отталкивать.
С тех пор, мы встречаемся каждый день. Проводим вместе всё свободное время, причём не всё, а АБСОЛЮТНО всё мой свободное время, т.е. время когда я не на работе, и когда я не сплю.... Причём желание проводить вместе время обоюдное, всё вроде бы отлично, но вот идёт уже третья неделя, и всплывают некоторые проблемы....
Расскажу ещё один факт. Меня и её очень сильно интересуют межличностные отношения. Мы очень часто обсуждаем наши поступки, обсуждаем наши действия, находим им причины и объяснения, находим выход, как правильно поступать, что делать что бы не совершать больше таких ошибок и т.п.....
Ещё кое какие факты: она прямой человек, говорит всё что думает. Она, так же как и я, глупая в отношениях..... я в августе сего года собираюсь уезжать со своего города, поэтому есть вероятность что мы расстанемся, поэтому умом она понимает что не стоит ко мне привязываться, но чувства берут своё, и этому она пока никак не противодействует.... правда ей было тяжело себе признать, что она ценит наши отношения.... и сейчас она не может себе признать что боится меня потерять, и говорит мне что сделает всё что бы я не потерял её.......... это я всё к тому, что я тоже очень странный человек, и не знаю что мне делать, и как нам бороться с этой проблемой.....

Сама проблема:
Она мне очень сильно нравится, в связи с этим я боюсь её потерять, но с другой стороны, она во мне замечает много разных недостатков, с которомы она хочет бороться вместе со мной, но я, следуя указке своего подсознания, пытаюсь её от себя отдалить, указывая на мои недостатки. Т.е. она замечает во мне что то отрицательное, я отварачиваюсь от неё, и сразу начинаю грузится по теме, зачем я её такой проблемный нужен, что у меня столько много недостатков и как ей тяжело со мной... именно такие я выводы делаю.... хотя на деле не так, и она меня всё время винит, что я делаю выводы за неё, и что она думает совсем по другому.....
Кароче, я её всё время от себя пытаюсь отдалить, хотя она мне очень дорога. Я боюсь показаться для неё обузой, и может желая облегчить ей жизнь, навязываю ей желание расстаться со мной, хотя сам не могу без неё.................. ААааа мои мозги опять кипят, помогите, что мне делать??? Я не знаю почему я так поступаю, и вижу что делаю это неосознанно, но понимаю как это глупо!..
Вчера мы нашли выход из этой ситуации такой: что вместо того что бы отварачиваться от неё, и грузить себя по теме что я такой плохой и ей не нужен, лучше сразу обсудить этот мой минус вдвоем, а не замыкаться в себе.....

Она так же часто повторяет что всё зависит от женщины. От неё зависит счастье её мужчины, счастье её детей, и счастье семьи. Она должны создать домашний уют, заниматься воспитанием детей....... это её убеждения в понимании роли женщины в жизни, именно поэтому она укоряет себя за то, что я могу позволить себе думать что я её недостоин (но оправдывает себя тем, что она маленькая и глупая, и что она только учится), т.е. проблема не только во мне, что я думаю о себе плохо, а в ней, что она не превзносит меня как самого лучшего, хотя согласна помучиться со мной, и сделать меня ещё лучше....

Мне 22, ей 20. Помогите нам советом, уже не знаем что делать.....

P.S.: Ещё нам очень интересно было бы узнать, говорят ли на такие темы другие парочки, которые доверяют друг другу, и пытаются изменить их в лучшую сторону?
AnlimiT
пора признаться вам обоим что ваши отношения больше чем дружба и начинать уже строить их в другом русле.. еще есть год, думаю вам обоим хватит этого времени чтобы понять сможете ли вы быть вместе или только друзьями. Обычно уже подобные отношения редко перетекают в более серьезные, ибо вам обоим удобнее так и привычнее.
Miles
я в августе сего года собираюсь уезжать со своего города,


поэтому есть вероятность что мы расстанемся, поэтому умом она понимает что не стоит ко мне привязываться, но чувства берут своё, и этому она пока никак не противодействует....


Вообще грузиться не надо по этому поводу.

1.Можно иметь себе мозг до августа месяца сего года и получить целую тонну отрицательных воспоминаний/эмоций. Причем есть вероятность, что при расстовании вы оба скажете "Ура, наконеЦто это кончилось".

2.Можно расстаться сейчас.

3.Можно оставить свой мозг в покое и встречаться с ней до августа месяца, а потом поплакать вместе (ты две-три слезы. она ревёт.) и расстаться.

3.1. Можно оставить свой мозг в покое и встречаться с с ней, а потом вместе уехать в другой город...

Ты собираешься уезжать. На какое-то определенное время, или вообще навсегда?

Секс был?
BabyKiller
(Miles)
Вообще грузиться не надо по этому поводу.

Гружусь я оттого, т.к. понимаю что я неосознанно её отталкиваю (т.е. при каждом удобном случае указываю ей на свои минусы, по идее это метасообщение: "а нахер я тебе такой нужен"), тем самым делаю хуже себе......., и самое хреновое что я не могу понять себя, зачем я так делаю!!??

(Miles)
1.Можно иметь себе мозг до августа месяца сего года и получить целую тонну отрицательных воспоминаний/эмоций. Причем есть вероятность, что при расстовании вы оба скажете "Ура, наконеЦто это кончилось".

Ага, вот думаю как бы мне такого не накрутить... не накрутить себе и ей проблем.....

(Miles)
2.Можно расстаться сейчас.

Можно, но не хотим.... нам очень хорошо вместе, и мы счастливы..., можем конечно отпустить все наши проблемы на самотек, но хотелось бы их решить.

(Miles)
3.Можно оставить свой мозг в покое и встречаться с ней до августа месяца, а потом поплакать вместе (ты две-три слезы. она ревёт.) и расстаться.

Ну да, это типа пустить отношения на самотек..

(Miles)
3.1. Можно оставить свой мозг в покое и встречаться с с ней, а потом вместе уехать в другой город...

Тут правильней сказать наверно оставить не мой мозг, а её. Т.к. я ей ещё неделю назад объяснял, что неизвестно как у нас разовьются отношения... ведь возможно и такое, что я никуда и не поеду (ради неё)
По поводу вместе уехать в другой город я промолчал, т.к. тогда я говорил только за себя. Это кстати было в тот момент, когда она боялась признаться себе что ценит наши отношения, но всё таки сделал это. Это она боятся привязаться ко мне, т.к. знает тоже боится что может потерять меня, а потом из-за своей привязанности ко мне мучится....... поэтому она не хочет привязываться.

(Miles)
Ты собираешься уезжать. На какое-то определенное время, или вообще навсегда?

Когда у меня ещё её не было, собирался навсегда уехать в Ёбург. Но сейчас понимаю что всё может быть, могу и не уехать..... всё зависит от нас, от наших отношений.

(Miles)
Секс был?

Был. Если это имеет отношения, я был у неё первым.
Винни Пух
Автор, ты ебешь себе мозги.

Никаких проблем у вас нет. Разве что у тебя - проблема с уверенностью в себе, ее надо развивать, уверенность. А та все хорошо, надо больше концентрироваться на позитивном, и стараться менять себя в лучшую сторону.

ИМХО, чрезмерный акцент на обсуждении отношений - это не здорово. Это свидетельствует, скорее всего о том, что вы слишком много общаетесь. Т.е. у вас уже нет реальных вещей, который можно было бы обсудить и вот вы выдумываете какие-то проблемы на пустом месте, чтоб поддерживать свои эмоции. Это примерно то же самое, как когда парочки ссорятся евда ли не до драки по никчемным поводам и потм мирятся - и так по 100 раз на дню, им просто больше делать нечего, скучно, а организм требует эмоций.

Так что, ИМХО, вам не следует так уж замыкаться друг на друге, а когда вы вместе - ищите естественные возможности для получения тех самых эмоций (ну там совместное увлечение ловлей бабочек, например), а не создавайте их искусственно. Что-то сумбурно я написал, но в общем, так 8)
Максим Сырбу
жил человек жил, никого не трогал... и тут решил себе ПРИДУМАТЬ проблем на 2 страницы.
прекращай ипать мозг.
вариантов несколько
- ты с ней, когда ты уезжаешь расстаетесь
- ты с ней, когда ты уезжаешь, встречаетесь очень редко и мучаете друг друга
- ты с ней, ты никуда не уезжаешь
- ты ее забираешь с собой
- ты ее посылаешь нах и не мучаешь бедную девочку

Выбирай вариант! Или ты хочешь переложить ответственность на нас за этот выбор?...
BabyKiller
(Az)
Никаких проблем у вас нет. Разве что у тебя - проблема с уверенностью в себе, ее надо развивать, уверенность. А та все хорошо, надо больше концентрироваться на позитивном, и стараться менять себя в лучшую сторону.

ИМХО, чрезмерный акцент на обсуждении отношений - это не здорово. Это свидетельствует, скорее всего о том, что вы слишком много общаетесь. Т.е. у вас уже нет реальных вещей, который можно было бы обсудить и вот вы выдумываете какие-то проблемы на пустом месте, чтоб поддерживать свои эмоции.

Доля истины в твоих словах есть....

(Az)
Так что, ИМХО, вам не следует так уж замыкаться друг на друге, а когда вы вместе - ищите естественные возможности для получения тех самых эмоций (ну там совместное увлечение ловлей бабочек, например), а не создавайте их искусственно.

Так мы и занимаемся совместным увлечением, обсуждаем межличностные отношения (не только наши), причём пытаемся найти пути решения.... конечно это не одно единственное увлечение, но всё же..

Спасибо тебе за иную точку зрения. В голове немного всё уложилось... посмотрим что я смогу сделать, и что из этого выйдет...


Maxx, проблема не в выборе, а в моих проблемах, мешающих нормальному развитию отношений...
BabyKiller
Всем известно что любить себя необходимо. Люби себя, и весь мир полюбит тебя. Как ты относишься к себе, так и к тебе относятся люди. Я ненавижу себя. За те поступки которые совершаю. За тот негатив который несу. А всё из-за того, что я слаб и очень сильно дорожу своей девушкой.

Т.е.:
Мне очень сильно нравится моя девушка, я ей очень дорожу.
Я ею восхищяюсь, и не даю ей повода подумать что она чем то зуже других. А о её недостатках говорю как о тех обычных вещах, которые легко исправимы.

Я очень сильно нравлюсь девушке.
У неё был печальный опыт расставания с парнем, и она помнит те мучения, которые пришлось ей пережить..... и как инстинктом самосохранения, пытается себя от этого оградить. Именно поэтому она боится ко мне привязываться, именно поэтому ей трудно признавать свои чувства ко мне. Она принимает тот факт, что мы можем расстаться, и от этого ей очень грустно (кроме того расставания, в котором она сама меня бросает).
Вот как она расценивает наши отношения. Она считает, что если мы сейчас расстанемся, ей станет очень плохо, и ей сложно будет пережить это. Но расставшись через месяц ситуация для неё будет ещё более печальной, что уже говорить и про злополучный август месяц. Вот в этом и её боязнь. Боязнь, что наши отношения когда нибудь прекратятся, по моей вине, или вине обстоятельств. Таки образом она боится, и не хочет привязываться ко мне, но это неизбежно, иначе развитие отношений остановится на мёртвой точке, и будет простое непонимание (как было у меня).

Я понял, что наш конфликт, которому был посвящён этот топик, основывается на том, что у нас разное отношение друг к другу. Я смотрю на неё, как на человека с которым можно построить отношения. Она на меня так же, но умом себя в этом ограничивает, и не даёт прохода нормальному развитию отношений (повторюсь: это боязнь привязаться, а поэтому выражать свои чувства). А конфлик возник из-за того, что она пытается ко мне относиться как обычному человеку, и она непонимает что когда она искренне восхищается другими людьми, я для себя отмечаю в себе это как маленький недостаток. Но она это делает так часто, что я начинаю чувствовать себя неполноценным человеком. И поэтому начинаю ей указывать на свои недостатки, хотя для неё это не так важно..... ...т.е. я хочу сказать, что в отличии от меня, я ей восхищаюсь, а она мной нет.... и в этом вроде бы проблема, решаемая совместными усилиями. Я отношусь к её словам о достоинствах других людей, не воспринимая на свой счёт, а она попытается больше восхищаться мной, и меньше другими.

P.S.: Этот топик читает моя девушка, и интересно было заметить, что Az описывал мою проблему, а Miles и Maxx проблему девушки. Так что спасибо и вам. Мнение посторонних людей бывает иногда таким интересным, важным и необходимым.
Максим Сырбу
BabyKiller, ты хоть сам себя понимаешь? Я уже путаться начинаю.

Всем известно что любить себя необходимо.

не всем.
Я ненавижу себя. За те поступки которые совершаю. За тот негатив который несу. А всё из-за того, что я слаб и очень сильно дорожу своей девушкой.


Вот мне интересно, с чего ты решил, что несешь негатив? Кто тебе это сказал? Кто натолкнул тебя на эту мысль? Ведь когда ты родился, ты не знал, что "несешь негатив", а сейчас искренне веришь в это. Когда ты в это поверил, что произошло?... Какие отношения у тебя с родителями? Какие отношения у родителей друг с другом?

не даю ей повода подумать что она чем то зуже других.

Как интересно... Я практически уверен, что ты держишься за нее, как за самый лучший ДОСТУПНЫЙ ТЕБЕ вариант. НО... Не самый лучши вариант вообще... Ты не даешь ей повода подумать, что она хуже? А почему ты с ней не откровенен? Почему ты ей этот повод не показываешь, а скрываешь?... В словах, которые говорит человек, можно найти ответы на многие вопросы, ты просто боишься, что:
- лучше девушки у тебя не будет
- так как ты ее не сможешь привлечь собой.
Я НЕ придераюсь к словам, я пишу выводы из всего вышесказанного.

У неё был печальный опыт расставания с парнем, и она помнит те мучения, которые пришлось ей пережить..... и как инстинктом самосохранения, пытается себя от этого оградить. Именно поэтому она боится ко мне привязываться, именно поэтому ей трудно признавать свои чувства ко мне.

В тебе есть что-то, что напоминает о нем. Также последствием такого события может быть "неумение расставаться", т.к. человек не хочет либо испытывать похожих чувств, либо давать другим такие негативные чувства.

Она принимает тот факт, что мы можем расстаться, и от этого ей очень грустно

она тоже любит придумывать себе проблемы. я начинаю понимать, что все-таки вас держит вместе...

Знаешь, проблема в том, что она тебе не доверяет. Не доверяет на 100%, и если она сейчас это читает, то, возможно, понимает о чем я говорю... Я бы не хотел перекладывать ответственность на девушку из-за этого, BabyKiller, смотри правде в глаза, снимай розовые очки, ваши отношения не такие, как хотелось бы, и виноват в этом не ее предыдущий парень, а кто-то другой...

Кстати, если девушка это читает, то было бы интересно почитать ее взгляд на все это.
BabyKiller
[quote=Maxx]BabyKiller, ты хоть сам себя понимаешь? Я уже путаться начинаю.[/quote]
Скажу честно, первый и предыдущий пост сильно отличаются друг от друга, и в какой-то мере противоречат... просто я же не сижу на месте, и всё таки размышляю (ипу мосг) над этим... вот и сейчас, я уже немного по другому смотрю на некоторые вещи..

[quote=Maxx]Вот мне интересно, с чего ты решил, что несешь негатив? Кто тебе это сказал? Кто натолкнул тебя на эту мысль?[/quote]
Это я тогда так смотрел на себя, щас немного всё подругому.
Тогда, на такую мысль натолкнул себя я сам. А всё из-за того, что я понимал что я веду себя так, будто хочу испортить наши отношения, т.е. вношу в наши отношения негатив, но этого я крайне не желаю.

А теперь немного поподробней, и как можно более кратко:
1) Я что нибудь сделаю, или скажу, немного неподумав..
2) Она возмутится, наедет на меня за такое, и почти сразу об этом забудет.
3) Я задумаюсь над её наездом на свой счёт, и начну сам себя грузить по этому поводу, типа того, что каким надо быть придурком что бы так сделать/сказать
4) Она видит что я загрузился, и пытается наладить ситуацию, приближается ко мне, пытается обнять/поцеловать, разговорить.., т.е. она чувствует себя виноватой...
5) Я её наоборот отталкиваю, щас объясню почему.
Например, маленький мальчик (я) в чём то провинился, его мама (она) очень сильно заругала, мальчик понял свою ошибку и загрузился. Мамочка тут же предлагает ему конфетку (сближение со мной), потому что считает себя немного виноватой, и что бы сыночек больше не грузился. Сын понимает что он конфету не заслуживает, поэтому не берёт её, тем самым делает себе хуже.

[quote=Maxx][quote=Maxx]В словах, которые говорит человек, можно найти ответы на многие вопросы, ты просто боишься, что:
- лучше девушки у тебя не будет
- так как ты ее не сможешь привлечь собой.
Я НЕ придераюсь к словам, я пишу выводы из всего вышесказанного.[/quote]
Насчёт первого утверждения я согласен, а насчёт второго.... возможно...

[quote=Maxx]В тебе есть что-то, что напоминает о нем.[/quote]
Да. Помню, когда мы общались только по телефону, она меня невзначай сравнила с этим парнем, и сказала что мне далеко до него. А совсем недавно, она меня опять сравнила с ним, только уже говорила, что я на ранг, а то и на несколько выше....

[quote=Maxx]Также последствием такого события может быть "неумение расставаться", т.к. человек не хочет либо испытывать похожих чувств, либо давать другим такие негативные чувства.[/quote]
Вот тут я тебя не понял. Ты кого имеешь ввиду? И последствя какого именно события?...... расшифруй.....

[quote=Maxx]Я бы не хотел перекладывать ответственность на девушку из-за этого, BabyKiller, смотри правде в глаза, снимай розовые очки, ваши отношения не такие, как хотелось бы, и виноват в этом не ее предыдущий парень, а кто-то другой...[/quote]
Кто-то другой это я?

[quote=Maxx]Кстати, если девушка это читает, то было бы интересно почитать ее взгляд на все это.[/quote]
ОК.
Максим Сырбу
Вот тут я тебя не понял. Ты кого имеешь ввиду? И последствя какого именно события?...... расшифруй.....

Ты засунул руку в розетку, тебя ударило током. Больше сувать не будешь, т.к. это больно, да и другим будешь советовать не засовывать. Так и в отношениях. ЕЕ ударило, она боится повторения удара(осознанно или неосознанно), она не хочет других ударять (осознанно или неосознанно)

Кто-то другой это я?

А это уже тебе решать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.