Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бороться с "ЛУЧШИМИ" друзьями?(наболело)
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
TenderScum
Вечер, поздно, неслабая усталость после долгого рабочего дня, плохое настроение, сплин или же раннее утро – организм еще не проснулся и все еще просит немного покоя. Хочется тишины и покоя, так хочется просто побыть одному с плеером в ушах, ну или просто заснуть в дороге, вырубить свой телефон и не общаться ни с кем. Просто побыть одному – ну настроение такое, бывает, ничего с этим нельзя поделать, что есть, то есть.
Или свидание не совсем удачным было, или с девушкой поругались, или проблему появились – все может быть!


Ну, так вот, стоишь значит и ждешь когда приедет твой поезд/самолет/вагон метро/автобус/трамвая/ты просто пойдешь пешком домой – решить подышать свежим воздухом.… Стоишь и ждешь.… А тут, сзади, тебе по плечу кто-то начинает стучать или по руке бить и с радостной улыбкой до ушей, говорит тебе «Привет!!!». И пошло – поехало…. Вот он и «лучший» друг, которого ты не видел года два и еще бы 100 лет не видел, стоит перед тобой и начинает гнать полную ерунду. На его месте может быть и просто какой-нибудь приятель с работы, с учебы, вообще, из любой сферы твоих увлечений – просто знакомый. Стоишь – улыбаешься, значит, что-то говоришь ему в ответ, а тут еще и выясняется, что вам в одну строну, через всю Москву, да и еще и на одном транспорте, да еще и места у вас соседние, да и вообще, по счастливым обстоятельствам судьбы, вам ехать за город в один и тот же день вместе.!!!!! Как же это здорово, что, наконец – то вы сможете пообщаться, а потом еще и пивка долбануть вместе, да и в гости приглашать начнет, да и в клуб надо бы смотаться вместе….


Стоишь значит – ему хорошо, а тебе плакать охота…. Думаешь «что ж ты мудилла тут появился-то, откуда ты вылез – то вообще, да и почему именно Я! Чем я тебе насолил?!»
Вроде, как и не прилично его послать,… а так хочется… побыть одному… Вот и терпеть, вот и улыбаешься всю дорогу, а он потом еще и номер твоего сотового попросит… и звонить тебе по ночам будет.. приглашать,… а в один прекрасный день, он встретит тебя около подъезда твоего, перед работой твоей, и вы пойдете туда вместе, потому что он захочет чтобы ты его порекомендовал… и как же здорово, что «наконец-то вы будете работать вместе, в одном офисе, вместе ходить на корпоративные праздники и умрете в одном сортире от передоза табов в одном из зачиханных ночных клубов столицы….»



Утрирую!? – ни хрина подобного! На мне вот метка черная, со мной такое происходит раза два за неделю!!! Я уже не знаю чего делать – мне вот плакать охота. Да и какое ему вообще дело, сколько я получаю.… Не знаю, как вы, в общем, но с этим нужно просто обязательно бороться… таких засранцев надо посылать… вот и в эту субботу я так сделал, а он смотрел на меня всю дорогу – 2часа с заднего кресла салона автобуса и недоумевал…


Блин, я веду себя не правильно? Как вы БОРИТЕСЬ с этой проказой?
ака Лис
У меня был случай - мой маршрут в университет совпадал с маршрутом моего знакомого, ездили на одном автобусе и порой встречались на одной остановке. А мне с ним ну никак не интересно было общаться. И если мы с ним по дороге встречались, я здоровался, но на все его вопросы отвечал односложно, сам разговор никак не поддерживал. Еще и плейер продолжал слушать. Со временем он отвял)) Потом если встречались на одной остановке, просто здоровались, но ездили в разных частях автобуса.
А пару раз в метро я просто говорил, мол, я не спешу, хочу немного посидеть, а ты езжай дальше, не хочу задерживать. Если появлялись поползновения посидеть со мной, я вежливо их отсекал)

И вообще, почему ты улыбаешься в ответ, если не хочешь общаться?
TenderScum
Теперь я уже не улыбаюсь - я сразу говорю, что у меня плохое настроение.


Так вот какого ХРЕНА!? может их вообще на хрен посылать, причем и сразу... чтоб потом не повадно было :roll:
Antonio Nonebanderos
(TenderScum)
Утрирую!? – ни хрина подобного! На мне вот метка черная, со мной такое происходит раза два за неделю!!! Я уже не знаю чего делать – мне вот плакать охота. Да и какое ему вообще дело, сколько я получаю.… Не знаю, как вы, в общем, но с этим нужно просто обязательно бороться… таких засранцев надо посылать… вот и в эту субботу я так сделал, а он смотрел на меня всю дорогу – 2часа с заднего кресла салона автобуса и недоумевал…


Блин, я веду себя не правильно? Как вы БОРИТЕСЬ с этой проказой?



И че по два раза в неделю,происходит все в точности как ты описал.У тебя всегда настроение в жопе и они всегда к тебе на работу лезут?Помойму ты всетаки утрируешь причем них...во. Бывает конечно похожие ситуации.Лучше всего держаться спокойно,чтобы человек чувствовал дистанцию.Тогда и в душу лесть не будет!Скорее всего даешь повод!И не надо таких людей посылать.Они же не виноваты в таком отношении к ним,мож просто общительные такие.
someAndrey
у меня тажа ситуация biggrin.gif

я люблю ОДИН ездить в метро, спокойно, музыку повтыкать... :roll:

то, что было вчера, вообще одним матом хочется описывать :evil:
Я дуруг просто матом орал на весь поезд, что не хочу никуда ехать, что хочу побыть один дома, дочитать тонну книг и музыкой заняться, что нету у меня времени - все бестолку.
:idea:
Come
Просто скажи, что на этой остановке/станции ты через 15 минут встречаешься с девушкой и пожелай счастливого пути. Делов то! Вообще, то что ты описал - это свинское отношение к своим бывшим приятелям имхо.
*
Проблема с работой решается "услуга за услугу", просишь что-то взамен и могут оч быстро отвалить, на крайняк получишь выгоду.
Antonio Nonebanderos
(Narciruss)
у меня тажа ситуация biggrin.gif

я люблю ОДИН ездить в метро, спокойно, музыку повтыкать... :roll:

то, что было вчера, вообще одним матом хочется описывать :evil:
Я дуруг просто матом орал на весь поезд, что не хочу никуда ехать, что хочу побыть один дома, дочитать тонну книг и музыкой заняться, что нету у меня времени - все бестолку.
:idea:


Блин народ вы че у вас че боязнь людей?Если тебе кисло и "хочется побыть одному" человек и там поймет...
Tirgis
(Come)
Вообще, то что ты описал - это свинское отношение к своим бывшим приятелям имхо.
+1

Пошлёшь одного, второго, и от тебя остальные начнут шарахаться.
Dmith
Я не знаю, вы мож не замечаете, но вот из за того, что у вас все такие (кто по улицам ходит) Москва считается одним из самый хмурых городов.
Как сказал АЛИ если я не ошибаюсь - Россия меня пугает, люди в транспорте выгледят так, как будто их везут на электрический слул. Никто не поможет улицу найти, даже не заметят, что ты есть. Только это отбило у меня желание лететь в москву во второй раз (и это при том, что я там родился).

Добрее надо быть.
Экстрем
Я думаю ты читал "Кирпичи"?Помнишь что он говорил про сигареты и прохожих?
Учись задавать вопросы,вопросы себе и своему внутреннему состоянию.Задать шаблонные и тупые вопросы.
Мне сейчас хорошо?Нет.
Хочется это прекратить?Да.
Что нужно для этого сделать?Завершить беседу и пойти в другую сторону.
Завершаешь беседу и уходишь.
Как её завершить?Сказать то,что чувствуешь.
"Знаешь,у меня сейчас нет настроения ни с кем общаться.Поэтому давай лучше мы разными дорогами поедем".
TenderScum
Да ну, бросьте вы, есть люди, которым я всегда рад! какое бы у меня не было паршивое настроение.... а есть люди, которые, как бынный лист к попе.. и все тут.. только и остается таких посылать... а что, я мецинат чтоли, что б дарить свой позитив и свою энергию всем подряд, кто только этого захочет!?

Вот,скажем, если есть страшненькая девушка, с которой ты раз как-то встретился - посидел в кафешке и все, а она начинает тебе названивать за каким-то хреном, писать в аську, приглашать погулять... ну мне-то она не нравится, почему я должен соглашаться на ее предложения? - конечно,я откажусь,скажу ей сразу, потом игнорить ее начну, если достанет.... я не прав? я мудак? ну да.... только, думаю, каждый в жизни ищет для себя лучшее....

А вот тут некоторые говорят, что такое от мудацкого отношения к другим....
Respectable-Evil
2 Автор.

Как я тебя понимаю biggrin.gif

У меня вобще жопа была в такой теме. Я знаю да есть люди которым всегда и везде весело или по крайней мере делают такой вид, ну да черт с ними потому что я уж точно не такой! Причем было у меня по нарастающей.

Вначале вдруг решить таким стать... ведь этому все книжки, фильмы, да все что угодно советует! Будь позитивным, лови моменты! Приглашают - иди, а то мало ли упустишь не дай бог че интересного в своей жизни, запоминай имена, здоровайся, выказывай всячески знаки внимания итд..

ну чтож я стал таким, что в результате тонный, просто тонны знакомых! Несколько различных тусовок, то туда, то сюда, в аську пишут одни, на сотовый звонят другие, а в дверь третьи... и чему учат все книжки? "Хочешь много друзей, будь таким каким хочешь видеть своих друзей!" ага... и вот я в друзьях, везде приглашают поначалу ВСЕГДА хожу на все сходки, тусовки... А что на самом деле? А на самом деле тусовок 6 разных, всех людей с которыми в кажой общаюсь ТЕСНО около 10 человек из них ДАЙ БОГ всего ДВОЕ нормальных... не тупых, бездарей. Есть и интересные люди но все мало.

Ну не интересно мне с ними НЕ ИНТЕРЕСНО! Как я потом замучался от них избавлятся... наконец то я нашел интересную для меня "тусовку" и несколько отдельных интересных людей, теперь я счастлив в этом плане, а остальные лесом идут... но все норовят каждый раз куда то пригласить, поболтать ерундой возле подъезда, да плевал я на них тут хоть улыбайся хоть нет время только на них теряешь.

Плохо? да может быть, но почему когда я выбираю себе девушку я стараюсь выбирать интересных мне, а когда выбираю компанию\друзей то должен хорошо отзыватся о всех, не понятно!

так что делать с ними нечего, вернее не знаю что делать что например делать с братцами алкоголико\наркоманами и просто тупыми бездарями которые собираются на моем этаже со всего района smile.gif то одни \ то другие. Никогда не знаешь каких новых\старых знакомых ты увидешь которые тебя ДАВНО не видили и так и наровят про все узнать. А если хуй на них положить потом ходят разговоры "что же ты как не цивилизованный человек с нами не постоишь не поговоришь" причем обычно я всегда куда то иду по своим делам, ну какого хрена я должен с ними пол часа трепатся когда либо настроения на них нет, либо тупо реальные дела.

А вот был еще один дружок... раньше были правда друзьями! когда были мелкие было такое.. но те времена ушли давным давно, мы изменились обсолютно и меня так он вобще бесил просто чем тока можно, а заходил и тащил гулять чуть ли не каждый день... сливал я его целый год, даже говорил что мне не интересно гулять с ним! нивкакую... слился совсем недавно слава богу, после того как не пошел на его днюху и свадьбу.
Come
Когда мне настойчиво предлагают общение люди, общения с которыми я не хочу, я вежливо отказываюсь, придумывая причину. Причем абсолютно не важно - правдоподобная она или нет. Приличия соблюдены. Человек не в обиде. Все довольны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.