Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка vs Хобби
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
mrDuke
Ситуация такая: я вот уже больше трех лет занимаюсь альпинизмом. Каждое лето мы группой ходим в горы на месяц. Познакомился с девушкой чуть больше месяца назад, встречаемся. Она мне очень нравится, я не хочу с ней расставаться. Но она категорически против моих походов! Просто нахожусь в тупике - с одной стороны девушка, с другой - хобби. Может есть какие мысли как мне ее уговорить отпустить меня?! Подскажите пожалуйста
Dmith
Возьми с собой.. чтоб поучавствовала, но со стороны.
_101_
категорически это как ? она тебе ультиматум ставит или просто стонет о том что хочет быть с тобой этот месяц ?
я бы сказал что нибудь вроде

мне походы дают это, это, это и это. откажись я от них что я смогу получить взамен ? сделай с ярким эротическим уклоном. она по идее должна будет поощрить тебя за то что пошел к ней на встречу и дать тебе сделать то что захочешь, тока сразу продумай что хочется =)
но вообще если девушка тебе нужна ни на один два месяца, а ты хочешь продолжать общение с ней то нужно ее поставить на место сейчас, сообщить что это твои увлечения и твоя жизнь и тебе это нравится и ты не можешь и не хочешь меняться только из-за того что ей это не нравится так как сам от нее этого не требуешь. приведи пример рассказав что нить вроде, а ты бы отказалась от общения со своей лучшей подругой если бы я этого захотел. ну и развивай. а вообще не заморачивайся на ней. темы уже гнилые пошли.
Максим Сырбу
против - это переживает за тебя, или ноет, что ей будет скучно?
lexa
(mrDuke)
Ситуация такая: я вот уже больше трех лет занимаюсь альпинизмом. Каждое лето мы группой ходим в горы на месяц. Познакомился с девушкой чуть больше месяца назад, встречаемся. Она мне очень нравится, я не хочу с ней расставаться. Но она категорически против моих походов! Просто нахожусь в тупике - с одной стороны девушка, с другой - хобби. Может есть какие мысли как мне ее уговорить отпустить меня?! Подскажите пожалуйста


АЛЬПИНИСТ, ЗАЧОТ ТЕБЕ АВТОМАТОМ!:arrow: :arrow: :arrow:

Млять, за час пикапа в метро можно встретить двух девушек свой мечты.
Пошла она на хуй, если бы я девок слушал, то не научился бы ходить на виндсервере, потому что опастно и с парашутом бы не начал прыгать, потому что смертельно...
У тебя расклад такой:
хобби и толпы девок VS одна девушка которая сейчас тебе нравится
вот и выбирай
mrDuke
(Dmith)
Возьми с собой.. чтоб поучавствовала, но со стороны.


Взять с собой никак не смогу! Во-первых, для того что бы сходить в горы нужно хотябы несколько месяцев тренироваться! Во-вторых - она пару лет назад порвала связки на голеностопном суставе, т.е. физически не сможет со мной пойти!
mrDuke
(crait)
категорически это как ? она тебе ультиматум ставит или просто стонет о том что хочет быть с тобой этот месяц ?

(Maxx)
против - это переживает за тебя, или ноет, что ей будет скучно?


Говорит что-то типа: "Я тут насчет гор подумала... На дипломатию у меня терпения не хватает... Так что можешь ехать... только через мой труп... Хочу чтоб ты рядом был... Я кстати не противник твоих гор... пусть туда люди ездят,но тебя не пущу... Просто не пускаю и все. Если все равно поедеш значит так сильно я тебе нужна.... что тебе плевать на меня и мое мнение... Значит тебе на меня плевать... я тебе не нужна..." Ну и что-то вроде того, а что если там погибнешь и т.п.
_101_
так и не понял почему она хочет тебя увести от альпенизма это эгоизм или беспокойство за тебя. хотя это в принципе не особо важно.
я бы тебе сказал так. хобби не бросай не в коем случае. до лета еще долго,
ни один раз поругаться успеете.
ИмХо.
на счет того что сказать, придерживаюсь моей позиции в пред. посте.
mrDuke
2crait: Проблема в том что я не хочу бросать ни девушку, ни хобби! Понять что ей движет - эгоизм или забота я тоже не могу.
Надеюсь к лету ее переубедить!
Меня еще просто бесит ультимативная постановка вопроса... Не могу предположить что будет дальше если тут так просто уступлю!
С её стороны могла бы со мной просто поговорить, не прибегая к формулировке - либо я, либо горы!
Максим Сырбу
(mrDuke)
Говорит что-то типа: "Я тут насчет гор подумала... На дипломатию у меня терпения не хватает... Так что можешь ехать... только через мой труп... Хочу чтоб ты рядом был... Я кстати не противник твоих гор... пусть туда люди ездят,но тебя не пущу... Просто не пускаю и все. Если все равно поедеш значит так сильно я тебе нужна.... что тебе плевать на меня и мое мнение... Значит тебе на меня плевать... я тебе не нужна..." Ну и что-то вроде того, а что если там погибнешь и т.п.


кстати, самая настоящая манипуляция!
из серии - не хочешь делать, значит ты такой-то...
я бы посоветовал послать ее по-дальше...
Максим Сырбу
в ней далеко не забота о тебе, а эгоизм. она думает о том, чтоб ей было хорошо.
предполагаю, что она тебя часто юзает в своих целях.
maLina
Если человек находится рядом с Тобой то он должен, принимать тебя таким какой Ты есть на самом деле, понимашь? Или так или никак.
Сначала альпинизм потом что-то другое и так до бесконечности, пусть учиться понимать человека.Без этого никак.
mrDuke
(maLina)
Если человек находится рядом с Тобой то он должен, принимать тебя таким какой Ты есть на самом деле, понимашь? Или так или никак.
Сначала альпинизм потом что-то другое и так до бесконечности, пусть учиться понимать человека.Без этого никак.


Вот я и спрашиваю есть ли разумные способы нам найти общее решение - без посылов, это слишком просто! И я никак не могу добиться от нее нормального объяснения в чем причина такого категоричного отношения к горам...
mrDuke
Я считаю когда люди Вместе они должны как-то меняться!!! Но меняться не в одностороннем порядке, а Вместе! Ведь всегда есть хоть что-то что не устраивает в партнере...
Shadow
(mrDuke)
И я никак не могу добиться от нее нормального объяснения в чем причина такого категоричного отношения к горам...


Не зная причины ее нигативного отнощения ... посторайся выяснить причину .... потом можно будет что то думать ........
unnamed
(Maxx)
я бы посоветовал послать ее подальше...

посылать подальше просто потому что девочка проверочку решила устроить. не оч дальновидно ИмХо, все таки на нее какие, ни какие силы были потрачены, время, деньги. а теперь посылать...
легче отучить вести себя так.

автор.
из твоей ситуации я вижу 3 выхода.
1. Ты соглашаешься на Ультиматум, ее настроение улучшается и она понимает что манипулировать тобой совсем не сложно, что ты ей очень сильно дорожишь и готов на многое, и начнется: или я или пиво, или я или друзья, или я или овсяное печенье с изюмом. в конце концов ты не выдержишь и скажешь что бы она катилась куда подальше.
2. все тоже самое как и в первом варианте, только ты до последнего будешь уступать ей, а она все наглее тобой манипулировать, она перестает видеть в тебе того кто сможет ее защитить и начнет видеть улитку и бросит тебя сама.
3. ну и последний вариант, ты говоришь ей что бросать хобби, друзей, пиво и овсяное печенье только потому что ей оно не нравится, ты не собираешься, что ты такой какой есть и меняться не имеешь ни малейшего желания, потому что сам себя вполне устраиваешь. скажи что тебя в ней тоже не устраивает то что она чавкает, храпит и разбрасывает трусы по всему дому, что тебе не нравятся ее подруги ну и еще что ни будь, главное палку не перегнуть, и в заключении скажи, что не смотря на все это она тебе нравится и ты не заставляешь ее меняться, как бы тебя все эти факты не раздражали.


Не нужно Бояться хлопнуть дверью. иначе она уйдет.
:?
Dmith
Как сказали великие -
Любить это принимать человека таким, какой он есть.
Иначе мы любим лишь собственное отражение в них.


Полностью поддерживаю предидущего оратора. И советую так и поступить.. Проведи аналогию с овсяным меченьем и пусть сама ответит тебе в чем разница. Пусть сама объяснит тебе, что ей помешает манипулировать тобой во всем, если ты позволишь ей отнять у тебя твое хобби. Ну кароче я уверен, что подхватив тему ты подберешь слова..
mrDuke
Спасибо unnamed и Dmith!!! smile.gif
Модель поведения которую вы предложили наиболее удачна на мой взгляд в данном случае. Посмотрю на ее поведение дальше! Пока я сказал так - "пока считаем что не поеду, а потом уточним наши планы на лето!" Буду продолжать ходить на тренировки, может её совесть замучает и передумает... :wink:
Sakaki
вряд ли совесть замучает, в любом случае, будь то манипуляция или вполне искренняя боязнь.
mrDuke
(Sakaki)
вряд ли совесть замучает, в любом случае, будь то манипуляция или вполне искренняя боязнь.


Может совесть и не замучает - но надеюсь догадается что отрывать кусок от человека и не заполнить пустоту это по меньшей мере не гуманно!
Sakaki
тоже вряд ли. ИМХО.
stels
а теперь мое ИМХО.
Автор, надо сказать, что для тебя в отношениях важно, чтобы они не мешали, твоим жизненным устроям в т.ч. всяким хоббям, иначе получается, что все эти отношения в тягость, и тут встает вопрос что выбрать, а выбор далеко не очевиден...
mrDuke
Дело в чем: не в том что я не готов бросить горы ради нее (летом можно съездить на природу вдвоем :wink: ) - а в том в какой форме она требует от меня отказаться от них... Поговорила бы она со мной похорошему, сказав - "я не хочу чтобы ты ехал потому и потому... Давай летом вместе побудем..." Я бы сюда и не писал!!!
Sting
Нарушаешь правило пикапа
"Не делай девушку центром своей жизни в начале отношений"
Енто раз, вовторых о мониполяции хочу замолвится, тут не советую делать резких выводов, представь твоя девушка занимается чем-то экстримальным, допустим прыгает с парашутом и ты понятия обо всём этом не имеешь кроме как знаешь что это опасано, видишь ли, боязнь за неё у тебя тоже возникнит, но с другой стороны манипуляция,что нельзя ей позволять делать.
Да и + ко всему месяц без друг друга может значительно ослабить ваши чувства и будет хорошей проверкой для вас.

Практические советы, лучше дождись лета, а за месяц будешь уже думать обо всём этом, мало ли что это изменится, а насчёт тем обо всём этом, так ей и скажи, ждём до лета, а там поговорим, т.к. может много чего изменится.
И твоё отношение к ней может изменится и в лучшую сторону и в худшую и т.п. так что жди до лета.
mrDuke
Ясно дело, отношения портить разговором о том до чего дожить надо я и не собирался... Вот как за 45 дней билеты брать будем, так чуток пораньше и поговорю! Сейчас я сказал так - "пока считаем что не поеду, а потом уточним наши планы на лето!" Я уж об этом писал чуть выше! :wink: Вроде и она добилась чего хотела и я ничего не потерял! Отавил себя так сказать поле для маневра!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.