Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как откосить от проклятой армии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
ака Лис
Собвственно, сабж)
Сейчас у меня одна идея - идти в аспирантуру. Но в бесплатной придется работать, а на платную идти не хочется. Какие еще знаете варианты?
Tunderr
(Reineke_Lis)
Собвственно, сабж)
Сейчас у меня одна идея - идти в аспирантуру. Но в бесплатной придется работать, а на платную идти не хочется. Какие еще знаете варианты?


никаких. В бесплатной работать придется явно меньше, чем в армии, и вообще это еще менее напряжно, чем учеба в институте. Раз в неделю тока будешь ходить на 2 часа на специальность. А платная аспирантура явно дешевле откоса от армии+шанс стать таки кандидатом.

еще варианты: 1) откупиться. Человеку с улицы - почти нереально. Просто это только на словах - во первых, надо знать кому давать, сколько, как, когда и тп. Если придешь в военкомат скажешь-давайте договоримся-можешь еще и срок хапнуть за дачу взятки)) Ни одного РЕАЛЬНОГО случая откупа я не знаю, все только говорят в стиле- а я вот слышал от знакомого что можно, стоит 5 штук баксов.. все фигня, я лично мало представляю как это можно устроить.

2) купить себе болезнь(ну или покалечиццца))) самому ). Народ тоже знает это ТОЛЬКО по слухам, чисто в теории можешь за 3-5 тр в частной клинике сделать ПОЛНОЕ обследование организма, дальше по рез-там попробуй как то там поговорить с врачами.

3) уехать в другую страну.

4) заключить контракт с ФСБ на 3 года. Зачтут как службу в армии, будешь работать, получать деньги, сидеть в тепле...Но после 5 лет будешь невыездным. Знаю ибо самому предлогали туда устроиться.
вот и все)
_101_
иди служи laugh.gif Халявщик !
Respectable-Evil
Tunderr

\все фигня, я лично мало представляю как это можно устроить.

все на много проще чем ты думаешь, но людей действительно знать...

поэтому если таковых реальных знакомых нет, то путь один... сделать реальное обследование организма и дальше действительно разговаривать с врачами, причем очень хорошо разговаривать wink.gif

к сожалению бегать по врачам надо было гораздо раньше, гораздо... по хорошему все разговоры с врачами должны были еще в 16 лет закончится перед первым походом в военкомат чтоб уже "карта" была забита нужными записями и конфетам тоже не обойдешься и среди обычных врачей тоже должны быть хорошие знакомые.

надо искать другие пути... только вот что вы все суется начинаете в 21?) когда в инстут идут все думают о вот ща откашу от армии в институте... как будто институт это на всю жизнь smile.gif
Destroyer
Договориться с главврачом медкомиссии)
Racs
крайняя мера - отрезать одну фалангу указательного пальцана правой руке. Не знаю как в России, а в Беларуси, до последнего времени если делал татуировку на лице, то приписыали какую-то форму псих. расстройств и писали, что к армии негоден.

На крайняк перед флюорографией, которую нада будет делать - пробеги километра два, а после выкури сигареты три-четыре, вряд ли с теми показателями тебя в армию возьмут...
BooGuy
а давление и пульс с помощью адриналинового барометра понизить? biggrin.gif

учитель по обж рассказывал что один уже призванный в армию хотел откосить и решил отрезать себе 2 пальца(если 1 нету то еще годен). Так он выпил спирт и положил пальцы под поезд, а отрезало всю кисть!
Dmith
жирнавато положил...

а вообще мне концепция отмаза не очень понятно, может потому, как я не в россии рос и армия у нас другая.
Объясните зачем оно? Разве в армии россии нет возможности попасть в интелектуальные войска? Программером? Или в военную разведку. Как оно у вас робатает?
ака Лис
Блин, ребята, вы такие советы даете, что я лучше в армию пойду))))) там хоть не наверняка покалечат))
Первообразный
(Tunderr)
еще варианты: 1) откупиться. Человеку с улицы - почти нереально. Просто это только на словах - во первых, надо знать кому давать, сколько, как, когда и тп. Если придешь в военкомат скажешь-давайте договоримся-можешь еще и срок хапнуть за дачу взятки)) Ни одного РЕАЛЬНОГО случая откупа я не знаю, все только говорят в стиле- а я вот слышал от знакомого что можно, стоит 5 штук баксов.. все фигня, я лично мало представляю как это можно устроить.


Я знаю как минимум пять реальных случаев, все эти люди мои хорошие знакомые...
На мой взгляд самый простой вариант, если есть деньги...
Viltort
Сходить в несколько авторитетных медицинских центра, найти все возможные болячки. Потом сходить у юристу - есть такие, "правовая помощь призывникам" называется или что-то в этом духе - там скажут, с чем не берут. Потом "раздуть" эту болячку в картах и выписках из этого центра.

Пожаловаться в полеклинике, попросить бесплатного направления на массаж там или куда ещё. А за одно переписать эти выписки в карту - в поликлиниках на авторитетные мед институты молятся.

А потом на мед комиссии Военкомата, коли обследование уже сделано, пошлют в поликлинуку акт заполнить. В поликлинике заполняется акт и несётся в военкомат.

В военкомате дают белый билет.

Только для этого нужна какая-нибудть болячка, времени немного для истории болезни, разговаривалка хорошая и везение
BooGuy
накрайняк притворись геемsmile.gif
в законе написано что можно пойти служить на какую нибудь гос службу, не только в ФСБ
Dmith
И все-таки. Разве нет достойной службы?
guitman
А мне пох.... я уже решил отгулять месяцок после института и служить!
До 27 лет тут торчать не хочу! Хочу в Россию!
Автор, переезжай в Байконур жить. У нас тут в армию по желанию идут!
Я писал заявление о том, что не хочу служить каждые пол года. Закон есть такой, что за пределами территории РФ служба в армии по желанию!
Ст.8. п.последний по-моему.
Седрик
(Tunderr)
4) заключить контракт с ФСБ на 3 года. Зачтут как службу в армии, будешь работать, получать деньги, сидеть в тепле...Но после 5 лет будешь невыездным. Знаю ибо самому предлогали туда устроиться.
вот и все)

Скажи, как на ФСБ выйти чтобы на них работать ? правильно - это только после военной кафедры предлагают, а Рейнеке, вроде её не проходил, а если бы проходил - то тогда так бы не заморачивался
Седрик
(BooGuy)
а давление и пульс с помощью адриналинового барометра понизить? biggrin.gif

учитель по обж рассказывал что один уже призванный в армию хотел откосить и решил отрезать себе 2 пальца(если 1 нету то еще годен). Так он выпил спирт и положил пальцы под поезд, а отрезало всю кисть!


Ужасы какие ты рассказываешь. Бог с тобой, таких людей, которые пойдут на эту х*ню, в форуме у нас нет наверное
Седрик
(Dmith)
жирнавато положил...

а вообще мне концепция отмаза не очень понятно, может потому, как я не в россии рос и армия у нас другая.
Объясните зачем оно? Разве в армии россии нет возможности попасть в интелектуальные войска? Программером? Или в военную разведку. Как оно у вас робатает?


интелектуальные войск - не смеши ! я сам на оборонку работаю - поверь, ни программеры, ни квалифицированные инженера у военных не в почете. они совсем ленивые стали (военные)
Седрик
(Reineke_Lis)
Блин, ребята, вы такие советы даете, что я лучше в армию пойду))))) там хоть не наверняка покалечат))

Ярослав, иди в аспирантуру, я тоже так решил, если в платную только вариант - так это 15 штук в семестр (2.5 шт. в месяц). Твоя свобода дешевле этих денег стоит ?
Седрик
(BooGuy)
накрайняк притворись геемsmile.gif
в законе написано что можно пойти служить на какую нибудь гос службу, не только в ФСБ


только ФСБ, госслужба (Фед Таможенная служба, Налоговая, Правительство -раньше были такие отмазы от армии, теперь - нет).
ака Лис
(sedric)
(Tunderr)

4) заключить контракт с ФСБ на 3 года. Зачтут как службу в армии, будешь работать, получать деньги, сидеть в тепле...Но после 5 лет будешь невыездным. Знаю ибо самому предлогали туда устроиться.
вот и все)

Скажи, как на ФСБ выйти чтобы на них работать ? правильно - это только после военной кафедры предлагают, а Рейнеке, вроде её не проходил, а если бы проходил - то тогда так бы не заморачивался


Ну меня звали в какой-то институт при ФСБ работать, но я отказался. Не вижу смысла надевать погоны чтобы откосить от армии))

(sedric)
(Reineke_Lis)
Блин, ребята, вы такие советы даете, что я лучше в армию пойду))))) там хоть не наверняка покалечат))

Ярослав, иди в аспирантуру, я тоже так решил, если в платную только вариант - так это 15 штук в семестр (2.5 шт. в месяц). Твоя свобода дешевле этих денег стоит ?

Да, Серега, я тоже к этому склоняюсь)) Тем более, что учусь хорошо, есть шанс пробиться в бесплатную. Кстати, у нас платная аспирантура стоит 800 баксов в семестр
Tunderr
(Первообразный)
Я знаю как минимум пять реальных случаев, все эти люди мои хорошие знакомые...
На мой взгляд самый простой вариант, если есть деньги...


Хорошо, вот у меня есть 5т$. Как мне откупиться? Связей нет.

Поговори с знакомыми и полностью историю откупа сюда выложи: как, когда, кому, где, почем, что нужно.
Максим Сырбу
Сталкивался с тремя случаями откоса.
1) Сергей
Учился в инсте, проходил плановое от инста обследование. Проверяли зрение, у него -2, поговорил с врачем, она потом говороит "Хороший ты мальчик, напишку тебе хуже зрение, чтоб был негоден для армии"... Через месяц у него был военный билет на руках. Ей он потом купил коробку конфет и дорогой коньяк. Вроде написала -4, но не помню.

2) Никита
За 2 года до того, как должен был призываться начал ходить по врачам, говорить, что плохо себя чувствует, со спиной проблемы, болит (у него обычный сколеоз). 2 года ходил по врачам, со многими познакомился, у него в медкнижке все визиты были отмечены. Итог - не годен, проблемы со здоровьем.

3) Я
Уехал в другую страну=)))
Come
4) заключить контракт с ФСБ на 3 года. Зачтут как службу в армии, будешь работать, получать деньги, сидеть в тепле...Но после 5 лет будешь невыездным. Знаю ибо самому предлогали туда устроиться.
вот и все)

Первый контракт обычно заключается на 5 лет. Выездной или нет - лотерея. Смотря в какой отдел попадешь. Но в любом случае после увольнения невыездным будешь максимум несколько лет.

Скажи, как на ФСБ выйти чтобы на них работать ? правильно - это только после военной кафедры предлагают, а Рейнеке, вроде её не проходил, а если бы проходил - то тогда так бы не заморачивался

Не правильно. Можно и без кафедры. А вот как на них выйти - хз. Они обычно сами приходят biggrin.gif
_101_
(Tunderr)
Хорошо, вот у меня есть 5т$. Как мне откупиться? Связей нет.

Поговори с знакомыми и полностью историю откупа сюда выложи: как, когда, кому, где, почем, что нужно.


начал бы банально с того, в каком городе живешь.
в каком округе. завязки есть. но только на москву и на МО
_3eHuT4uK_
(Maxx)
Сталкивался с тремя случаями откоса.
1) Сергей
Учился в инсте, проходил плановое от инста обследование. Проверяли зрение, у него -2, поговорил с врачем, она потом говороит "Хороший ты мальчик, напишку тебе хуже зрение, чтоб был негоден для армии"... Через месяц у него был военный билет на руках. Ей он потом купил коробку конфет и дорогой коньяк. Вроде написала -4, но не помню.


1) по зрению не берут меньше -6.5
2) по крайней мере у нас при "болезнях" направляют в серьезный мед центр, приписанный к военкомату. Там за "хорошего мальчика" ничего не напишут.
BooGuy
а еще если на тебя идет уголовное дело в седе то тоже не берут!
Седрик
(BooGuy)
а еще если на тебя идет уголовное дело в седе то тоже не берут!


Адмиралтейский район - берет. )))

А ты какой ?
Седрик
(Tunderr)
(Первообразный)

Я знаю как минимум пять реальных случаев, все эти люди мои хорошие знакомые...
На мой взгляд самый простой вариант, если есть деньги...


Хорошо, вот у меня есть 5т$. Как мне откупиться? Связей нет.

Поговори с знакомыми и полностью историю откупа сюда выложи: как, когда, кому, где, почем, что нужно.


Иди в аспирантуру: 3 года*2 семестра*800$=4800$ за три года, + корочка кандидата м.б. Вперед !!!!
Newmax
У мя много знакомых ребят, военных. Для них такие проблемы не поятны, и истерики по этому поводу они, да и я считаю глупыми. Ребята нормальные веселые. Не тупые уроды.
Вот. А имея бабло и не могя им распорядится - тагда тока в армию там вас научат.

З.Ы,. я в армию не пошел. Получилось, что поступил в аспирантуру.
Затраты - бутылка коньяка и коропка конфет для зав. аспирантуры на НГ, ну и стол накрыл, проставлялся. wink.gif
З.З.ы. папиков и мамиков и иже с ними родственников со связями нетути wink.gif
Tunderr
(sedric)
Иди в аспирантуру: 3 года*2 семестра*800$=4800$ за три года, + корочка кандидата м.б. Вперед !!!!


мне это не нужно, я итак аспирант. Речь о том, что как откупиться все знают ТОЛЬКО теоретически и "от знакомых". Даже если есть деньги, это практически нереально без связей, вот все что хотел сказать.
Седрик
(Tunderr)
(sedric)


Иди в аспирантуру: 3 года*2 семестра*800$=4800$ за три года, + корочка кандидата м.б. Вперед !!!!


мне это не нужно, я итак аспирант. Речь о том, что как откупиться все знают ТОЛЬКО теоретически и "от знакомых". Даже если есть деньги, это практически нереально без связей, вот все что хотел сказать.

Товарищи, мне нравится что у нас на форуме столько аспирантов, нынешних, и тех кто в перспективе ими будут являться. Это говорит о высоком уровне нашего коллектива в культурном плане.

Может отдельную группу на форуме создадим "Аспиранты" ?
Newmax
(Tunderr)
(sedric)


Иди в аспирантуру: 3 года*2 семестра*800$=4800$ за три года, + корочка кандидата м.б. Вперед !!!!


мне это не нужно, я итак аспирант. Речь о том, что как откупиться все знают ТОЛЬКО теоретически и "от знакомых". Даже если есть деньги, это практически нереально без связей, вот все что хотел сказать.


реально у мя друх так откосил 3000к зелни. через врачей. За жопу схватило и сразу нашел к кому как и скока laugh.gif
Come
Это говорит о высоком уровне нашего коллектива в культурном плане.

это говорит о высоком уровне нежелания месить армейский плац после окончания института biggrin.gif
Седрик
(Come)
Это говорит о высоком уровне нашего коллектива в культурном плане.

это говорит о высоком уровне нежелания месить армейский плац после окончания института biggrin.gif

Это всего лишь фактор побуждающий на реализацию своих способностей великие умы.

Ты с нами ? )))
BooGuy
(sedric)
(BooGuy)
а еще если на тебя идет уголовное дело в седе то тоже не берут!


Адмиралтейский район - берет. )))

А ты какой ?


я такое недавно в законе прочел smile.gif
Седрик
(BooGuy)
(sedric)
(BooGuy)
а еще если на тебя идет уголовное дело в седе то тоже не берут!


Адмиралтейский район - берет. )))

А ты какой ?


я такое недавно в законе прочел smile.gif


BooGuy, там знаешь какая тема - военкомат ходит по отделениям и забирает от туда парней, кто не за тяжкие преступления сидят, точне у кого ещё суда не было, дела закрывают при этом. А если срок отмотал - то да не берут они, но знаешь после этого на нормальную работу тоже уже не устроиться - нормальные компании проверяют эту графу в твоей биографии. Вся жизнь в мусорную корзину - это кому-нибудь надо ?
Come
(sedric)
(Come)
Это говорит о высоком уровне нашего коллектива в культурном плане.

это говорит о высоком уровне нежелания месить армейский плац после окончания института biggrin.gif

Это всего лишь фактор побуждающий на реализацию своих способностей великие умы.

Ты с нами ? )))

У мну тоже нет ни какого желания заниматься покрасом травы в ядовитые цвета и вскапыванием генеральских грядок. Хотя поговаривают, что в крыжопинских войсковых частях особь, способная без посторонней помощи включить и выключить компьютер ценится на вес золота и всячески оберегается. Но проверять сею байку на собственной шкуре что-то не хочется.
Седрик
(Come)
(sedric)
(Come)
Это говорит о высоком уровне нашего коллектива в культурном плане.

это говорит о высоком уровне нежелания месить армейский плац после окончания института biggrin.gif

Это всего лишь фактор побуждающий на реализацию своих способностей великие умы.

Ты с нами ? )))

У мну тоже нет ни какого желания заниматься покрасом травы в ядовитые цвета и вскапыванием генеральских грядок. Хотя поговаривают, что в крыжопинских войсковых частях особь, способная без посторонней помощи включить и выключить компьютер ценится на вес золота и всячески оберегается. Но проверять сею байку на собственной шкуре что-то не хочется.

+1
TenderScum
А реально ли взять - всем форумом скинуться и купить себе какого-нибудь подполковника в каком-нибудь военкомате, чтоб он всем за просто так военные билеты выдавал?
п/с я серьезно.
Седрик
(TenderScum)
А реально ли взять - всем форумом скинуться и купить себе какого-нибудь подполковника в каком-нибудь военкомате, чтоб он всем за просто так военные билеты выдавал?
п/с я серьезно.


Серег, это не серьезно. каждый военкомат отвечает только за отдельный микрорайон или район. мы все переедем в ЦО г. Москвы к примеру (прописку сменим) ? smile.gif

У тебя тоже с этим проблемы ? Ты что - здоровый такой smile.gif ?
Винни Пух
Яр, ИМХО, если задал этот вопрос, иди в аспирантуру)) 800$ в сесместр - не деньги для работающего человека 8)
ака Лис
Ваня, аспирантура - это тоже отсрочка всего на 3 года. Чтобы реально откосить от армии, надо диссертацию защитить, а это непростая задача)
TenderScum
Яр,а ты возьми и докторскую защити! Тогда у тебя официальное освобождение от армии будет))
Седрик
(TenderScum)
Яр,а ты возьми и докторскую защити! Тогда у тебя официальное освобождение от армии будет))

кандидатская дает право на освобождение от воинской повинности.
Но есть другая тема - в аспирантуре можно учиться более 3-х лет ))) ... с отсрочкой от армии
TenderScum
(Sedric)
(TenderScum)
Яр,а ты возьми и докторскую защити! Тогда у тебя официальное освобождение от армии будет))

кандидатская дает право на освобождение от воинской повинности.
Но есть другая тема - в аспирантуре можно учиться более 3-х лет ))) ... с отсрочкой от армии

а что мешает ученую степень получить?
Седрик
(TenderScum)
(Sedric)
(TenderScum)
Яр,а ты возьми и докторскую защити! Тогда у тебя официальное освобождение от армии будет))

кандидатская дает право на освобождение от воинской повинности.
Но есть другая тема - в аспирантуре можно учиться более 3-х лет ))) ... с отсрочкой от армии

а что мешает ученую степень получить?

чаще всего преподы заваливаю, требуя чтоб ты им отстегнул энную сумму гринов. а по мозгам так я думаю 75% постоянных форумчан точно могут осилить аспирантуру. ты где учишься ?
TenderScum
Скажем так, я далеко не на бюджетной основе учусь....))))
П/с деньги-деньги - дрипитеньки, мать их, решают реально многое, но если ты человек головастый и работаешь, то что мешает тебе разобраться с этим насущным вопросом?)))
Седрик
(TenderScum)
Скажем так, я далеко не на бюджетной основе учусь....))))
П/с деньги-деньги - дрипитеньки, мать их, решают реально многое, но если ты человек головастый и работаешь, то что мешает тебе разобраться с этим насущным вопросом?)))

деньги решают не все ))) я вот договорился с одним профессором о зачислении через год в аспирантуру одного крупного питерского универа. мораль в чем - общаться тоже надо smile.gif smile.gif
TenderScum
(Sedric)
(TenderScum)
Скажем так, я далеко не на бюджетной основе учусь....))))
П/с деньги-деньги - дрипитеньки, мать их, решают реально многое, но если ты человек головастый и работаешь, то что мешает тебе разобраться с этим насущным вопросом?)))

деньги решают не все ))) я вот договорился с одним профессором о зачислении через год в аспирантуру одного крупного питерского универа. мораль в чем - общаться тоже надо smile.gif smile.gif


ну а как ты думал, деньги просто так нынче достаются?))))
Седрик
(TenderScum)
(Sedric)
(TenderScum)
Скажем так, я далеко не на бюджетной основе учусь....))))
П/с деньги-деньги - дрипитеньки, мать их, решают реально многое, но если ты человек головастый и работаешь, то что мешает тебе разобраться с этим насущным вопросом?)))

деньги решают не все ))) я вот договорился с одним профессором о зачислении через год в аспирантуру одного крупного питерского универа. мораль в чем - общаться тоже надо smile.gif smile.gif


ну а как ты думал, деньги просто так нынче достаются?))))

по разному бывает, есть у меня товарищи знакомые которым очень даже просто достаются smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.