Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ключи Глазного доступа(отрывок)
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Тренинги и тусовки > Тренинг ARDOR для мужчин и женщин
liandra
Глазодвигательные реакции.
Глаза-зеркало души.

Важное значение для создания позитивного впечатления имеют первые секунды знакомства, внешний вид, внутреннее состояние и взгляд. Важно также знать, как определить заинтересованность мужчины и его расположение к себе. Это можно определить по тому, как он стоит, по направлению его взгляда, по тому, как он двигается, где находятся его руки (не обязательно чувствовать, что они на вашей коленке для 100% уверенности в том, что вы его очаровали).
Итак, рассмотрим важные для нас моменты :
1. «Смотри человеку в глаза, когда разговариваешь с ним».
Зрачки глаз могут много рассказать о реакции человека и его впечатлении. В зависимости от того, нравится или не нравится человеку ситуация, в которую он попал или другой человек или какая-либо вещь – зрачки могут сужаться или расширяться (без учета реакции на изменение освещения). Если человеку нравится что-то, будь то вы, ваши стройные ноги или декольте, тогда смело можно ожидать того, что его зрачки будут расширяться по мере того, как мысленно он будет отмечать все ваши достоинства, тем более будет отмечена этой реакцией любовь или влюбленность. Или, наоборот, при учете неблагоприятного внутреннего состояния или при взгляде на вещи или людей, которые вызывают у мужчины неприятие – его зрачки уменьшатся до минимального размера.
В возбужденном состоянии зрачки могут увеличиться в четыре раза против нормального состояния, а также глаза приобретают естественный блеск, вызванный выбросом в кровь гормонов.
Для придания большей выразительности своему взгляду можно провести некоторые изменения в своем облике: подвести глаза, подобрать тени, выщипать брови в соответствии с типом лица (взгляд как бы «приоткроется»), для блеска глаз можно использовать капли для глаз. Глаза станут блестящими, пропадут краснота и раздражение.
Свидания также можно назначать в полумраке, затемненных местах для наложения физиологической реакции глаз и симпатии или влюбленности в свою персону. Влюбленные часто очень пристально смотрят друг другу в глаза, подсознательно ожидая увидеть расширение зрачков и приходят в состояние возбуждения от ответной реакции объекта воздыхания!
Итак, можно сразу сказать о том, что наблюдение за глазами и реакцией зрачков у собеседника – вещь для нас безусловно, полезная и важная.
Есть еще вещи, поощряющие развивать нашу внимательность для лучшего владения ситуацией, собой и собеседником.
В сравнительно новом течении психологии, которое получило название НЛП (Нейро Лингвистическое Программирование) очень хорошо и детально рассматриваются движения глаз и связи с внутренней стратегией принятия решения или обращения к внутреннему опыту. Так называемые Ключи Глазного Доступа. Подробно мы изучать не будем, однако при рассмотрении схемы зависимости движения глаз и нашего опыта, можно узнать некоторые моменты, которые будут интересны.

Как определить потенциального вруна? Будет ли он при предложении тебе сомнительного удовольствия проехать к нему на квартиру выпить чашечку кофе, который только он умеет замечательно готовить, использовать Воспоминания о процессе приготовления кофе или будет Конструировать и Контролировать свою речь для того, чтобы не проговориться о том, что у него нет ни кофе, ни турки, ни плиты? Если вы научитесь «читать» по его глазам, то сможете это определить с легкостью, используя прямые уточняющие вопросы, требующие его развернутых ответов. Инициатива в разговоре и умение вызвать человека на конструктивный диалог так же относится к полезному навыку контролировать ситуацию (но вряд ли стоит становиться занудой, как бы вы почувствовали себя при потоке вопросов?).
Так же схема может помочь определить, кто перед вами – Визуал, Аудиал или Кинестетик. Благодаря тому, где будут при разговоре предпочтительно находиться его глаза. Если мы условно проведем границу по средней линии лица (зона владения Аудиала), то Визуал чаще будет обращать свои глаза поверх этой линии, соответственно, Кинестетик будет чаще обращаться к своим ощущениям, и его глаза при пересказе вам какой-либо истории из своего опыта будут находиться ниже средней линии.
Newmax
Интересно.
Мне понравилось, вот еще про про то как определять вруна, хочется более подробно почитать smile.gif (про движение глаз, направление взгляда и т.п.)
liandra
Есть такое движение глаз, по логике: из зоны Конструирования Визуального(если человек напритив тебя, то это - ВВЕРХ - ВЛЕВО) смещение в зону Контроля Речи-ВНИЗ - ВПРАВО. То есть человек представил, как будет выглядеть(иногда он может представить, КАК будет звучать - СРЕДНЯЯ линия-СЛЕВА), а потом он эту конструкцию проговаривает, контролируя в речи информацию.
Таким же образом просто определять Конструирование или Воспоминание(схему я не смогла сюда запихнуть, в оригинале текста есть рисунок с пояснениями КГД).
Сильно заморачиваться не советую, но знать можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.