Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Street and Classic Casual
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
snowwh1te
Наступила ВЕСНА, и люди решили посбрасывать с себя тяжёлые "зимние" одежды :-)

Выходя на улицу, каждый из нас время от времени присматривается к тому , как одеты люди вокруг. Иногда попадаются действительно очень стильно одетые парни/девушки, а иногда приходится отводить глаза в совершенно другую сторону, чтобы не видеть того ужаса.
Чем же вызвано стремление людей одеватся красиво и с чувством стиля и одеватся "кое как" или лишь бы "опрятно" было?

А вызвано это стремление, как правило, внутренним настроем человека. Все из вас испытывали такое состояние когда хочется взлететь, когда дела на работе/учёбе двигаются с успехом, энергия наполняет тело с ног до головы, так что в метро хочется бегать по переходам под звуки любимой музыки, видя улыбки девушек тут же подлетать к ним и делится своим настроением с ними ;-)

Как вы думаете зависит ли ваше внутренне состояние от одежды которая одета на вас?
Разумеется все дружно скажут "НЕТ" хотя я не знаю какие именно будут ответы.

А то во что вы одеты хоть как меняло ваш внутренний настрой? Если вы одеты в новые вещи, у вас опрятный вид, так что все проходящие мимо люди только вам улыбаются разьве не бывает приятно?

Но при выборе одежде очень многие на первое место ставят либо удобство и комфорт, либо низкую цену.

И совершенно забывают, что встречают то "по одёжке". Многие девушки принципиально даже не будут знакомится если на тебе зимняя куртка BEAR с рынка , нелепые синие джинсы и спортивные кроссовки SNIKE =). Один вид такого парня вызывает смех. Зато как правило у такие "РЕБЯТ" крутые мобилы и крутые карманные компьютеры и.т.д и.т.п

Я предлагаю вам ознакомится лишь с некоторыми вариантами стиля Casual в классическом исполнении.



Итак, современный мужчина должен выглядеть благополучным и уверенным в себе, излучая эту уверенность при первом же взгляде на него. Кроме того, мужчина должен чувствовать себя в выбранной одежде максимально комфортно и одеваться в первую очередь для себя. Ничего странного в этом, казалось бы, парадоксальном утверждении нет: мужчина только тогда может внушить уверенность в своих возможностях другим, когда он сам в этом уверен.


Сегодня, когда богемный стиль с кружевными манжетами рубашек и парчовыми блайзерами, наконец-то отступает в прошлое, идеальным вариантом становится для мужчины любого социального положения стиль casual. С одной стороны, он сохраняет некоторый консерватизм делового дресс-кода, а с другой стороны, позволяет вольности, которые помогают сохранить и внутренний комфорт.



В традиционный гардероб мужчины должны также сегодня входить блайзер (возможно, тоже темно-синий или серый) с неброскими пуговицами (которые не должны оттягивать на себя внимание с лица), твидовый пиджак любых приглушенных тонов. Лацканы средней ширины или зауженные. Развившаяся в последнее время англомания допускает неброскую клетку.



Для почитателей максимальной свободы можно предложить удлиненные пиджаки с воротниками-стойками (в стиле полувоенного френча) или вообще без воротника, асимметричной застежкой в восточном стиле, с фигурно подрезанным низом полочек, отделкой из кожи, буклированной шерсти или замши.



Говоря о рубашках, можно сказать что здравомыслящие мужчины уже не выбирают ослепительно белых, а останавливаются на более нейтральных, мягких оттенках – серый, беж, которые помогают избежать избыточной официальности в своем имидже. Видим мы сегодня и черные, темно-синие, фиолетовые рубашки. Это является некоторым отступлением от делового дресс-кода, однако вполне вписывается в стиль casual.



Среди аксессуаров и дополнений, которые способны подчеркнуть вашу индивидуальность , можно выделить жилеты (как длинные, так и укороченные; причем из любым материалов – от замши до трикотажного джерси), длинные шарфы (которые можно носить даже под пиджаком), длинные замшевые или трикотажные перчатки.



В этом году/сезоне самые актуальные модели брюк своим удобством и комфортом способны вызвать жестокие приступы зависти у любой женщины. Они даже на вид очень мягкие, просторные, с высокой талией (никаких непристойных сползаний на бедра, оставим это в прошлом), защипами у пояса. Идеальная обувь для таких брюк – конечно же, мокасины. Носить подобные штаны можно с чем угодно – куртками, английскими клубными пиджаками из твида, свитерами ручной вязки или трикотажными кардиганами.




Кстати, о трикотаже. О грубоватых «ручных» джемперах и кофтах в этом сезоне можно забыть. Офисные мальчики носят более элегантные вещи, хотя не забывают и о практичности. От трикотажных вещей, естественно, отказываться никто не собирается, поскольку это просто очень удобно для любого времени года и для любого климата.



Цветовая гамма весеннего мужского гардероба нынче весьма сдержанная и, я бы даже сказал, нежная. Прежде всего, это разнообразные оттенки серого, а также очень сдержанная цветовая палитра в синем спектре, темный насыщенный красный и мягкий сдержанный зеленый.

И последнее, НЕ ПОКУПАЙТЕ ШМОТКИ НА РЫНКАХ! , очень много шмоток с зимней коллекции сейчас распродаётся с хорошей скидкой во всяких сток-центрах.



Вы должны создавать свой собственный неповторимый стиль. Не быть как все, но придерживатся правил. Следите за тем как вы выглядите. А лучше просто подходите на улице к любой красиво выглядещей девушке и не стесняйтесь спросить "КАК Я ВЫГЛЯЖУ?" Врят после этой фразы вас пошлют куда подальше, а вот ОС по поводу внешнего вида вы получите! GL
dikaja
Очень интересно на счёт еды. Но есть яблоко вилкой - просто абсурд!!! Это всё равно, что очищать банан руками, а потом всё равно есть ножом и вилкой (а ведь так тоже полагается по этикету!) Очень полезно на счёт одеколона. Прошу вас! Никогда не прикайте много! Лучше чуть-чуть в воздух и пусть потом всё это опускается на вас равномерным облаком. Особенно перед предстоящей ночи с девушкой. Наверняка сами знаете как противно потом всё это облизывать. Вообще всякие муссы лучше. Они вкуснее на вкус.И на счёт специальных бумажек в магазине - чушь. На них пахнет совсем не так как на теле. Вообще надо нюхать на себе запах через минуту после нанесения.
snowwh1te
(dikaja)
Очень интересно на счёт еды. Но есть яблоко вилкой - просто абсурд!!! Это всё равно, что очищать банан руками, а потом всё равно есть ножом и вилкой (а ведь так тоже полагается по этикету!) Очень полезно на счёт одеколона. Прошу вас! Никогда не прикайте много! Лучше чуть-чуть в воздух и пусть потом всё это опускается на вас равномерным облаком. Особенно перед предстоящей ночи с девушкой. Наверняка сами знаете как противно потом всё это облизывать. Вообще всякие муссы лучше. Они вкуснее на вкус.И на счёт специальных бумажек в магазине - чушь. На них пахнет совсем не так как на теле. Вообще надо нюхать на себе запах через минуту после нанесения.


Я про Парфюм и.т.д ещё отдельно напишу это лишь было о CASUAL classic. Но завтра постараюсь статейку про запахи, ароматы, духи, уход за собой и.т.д ;-)
dikaja
жаль что всё только для мужчин( Может вы выскажите свои пожелания к женщинам?
Dreamdemon
нравится. подробности в ЛС.
BooGuy
а какие джинсы в этом сезоне в моде? пошив ношу классический.
Седрик
(BooGuy)
а какие джинсы в этом сезоне в моде? пошив ношу классический.

вот и носи - классический пошив, кстати, вчера купил себе нечто подобное
snowwh1te
Ты можешь по рассеяности надевать вместо шляпы сковороду и выходить из дому в разных носках. Но постарайся при этом соблюдать хотя бы одно из десяти правил, которые диктует тебе в этом сезоне СТИЛЬ. Тогда сковорода тебе простится ;-)))

На самом деле я не буду учить вас каким-то заповедям а дам лишь рекомендации...
Конечно всё зависит от того в чём обычно вы привыкли ходить.



Чем хорош уличный стиль это тем, что можно компоновать почти любые вещи... Casual и кеды + футболка с Ну Погоди! от Denis Simachev , рубашка торчащая из под футболки и белые шорты...)


Vanila Ice канул в прошлое, но мода на торчащие друг из-под друга края одежды не устаревает. Так что снова носи футболку поверх рубашки - и чтоб обе торчали из-под куртки. Преимущества налицо. Во первых, тепло и уютно. Во-вторых, можно несколько дней не переодеватся - просто меняй рубашку с футболкой местами... В-третьих... Тебе нужны ещё доводы?


Наибольшей популярностью в наши дни почему-то пользуется dsquared-2



Знакомьтесь: Дин и Дэн, близнецы, которые в разговоре постоянно перебивают друг друга. Эксцентричны и очень энергичны – это и есть Dsquared2, что проявляется и в их коллекциях – броских и стильных. Начавшие свою творческую деятельность в Канаде, позже они перебрались в Мекку элегантности – Италию. И с тех пор как они обосновались в Милане, стиль Dsquared2, сосредоточенный на роскошных деталях, стал для нашего временного мира очень и очень важен.



Запоминающиеся ремни и неповторимый крой одежды выделят вас в толпе и вызовут восхищение. Совершенно очевидно, что на данный момент линии одежды Dsquared2 сумели завоевать симпатии самых различных представителей светской жизни, от рок-звезд всего мира до английских аристократов. И завоевывают все большее и большее число приверженцев, что неудивительно, ведь попробовав хоть раз ощутить на себе восхищённое внимание со стороны окружающих хочется и дальше быть великолепным.

Что касается ремней ) тут огромный выбор...
Dsqured-2



[img]http://www.dsquared-2.ru/files/demo688/230.jpg[/img]
[img]http://www.dsquared-2.ru/files/demo688/232.jpg[/img]

DG
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/13200/13200107_1.JPG[/img]
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/13200/13200400_2.JPG[/img]
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/13200/13200593_4.JPG[/img]

И кучи вариантов от других модельеров. В уличном стиле одежды обязательно должны быть какая-то деталь выделяющая вас из толпы. Возможно даже блестящая ) (Девчёнки любят блестящее)
Многие предпочитают именно торчащий ремень. Главное чтобы он подходил по цветам к одежде.
И с красивым принтом.
Цены на настоящие ремни от 2000р. Но покупать в наши дни настоящий Ds-2 просто бессмысленно ибо подделок сейчас гораздо больше. У меня есть адресса всех магазинов где продаются вещи описанные тут. Кому надо в ЛС.

Футболки...

Футболки должны быть яркие с красивыми принтами (картинками) , чтобы сразу что-то бросалось в глаза ;-) Неплохие футболки можно заказать на Мэриджейн.ру (если вам лень ездить куда-то и что то там выбирать, то вам привезут прям на дом) А так выбор ограничивается только вашим кошельком.
[img]http://www.denissimachev.ru/content/img/collections/ss_07/47.jpg[/img]
Рекомендую обойти ТЦ "Европейский" , там можно не только купить себе отличных ярких футболок, но и познакомится с кучей красивых девушек... только не забывайте что подходить нужно когда они уже выходят из магазина купив очередную ерундень, но на их глазах радость... ;-)
Также полно всего можно выбрать в Охотном ряду )

Нижнее бельё...(далее будет отдельная тема)

Нижнее бельё в данном случае должно быть дорогое и качественное. Для того чтобы девки не блевали видя семейники когда вы вдруг решили завязать шнурок или носите просто спущенные штанишки ))) Примеры хорошего белья можно найти в DIM , DS2, Calvin Klein , e.t.c полюбому у вас должна быть в гардеробе пара офигенных трусов! Тут уже каждый выбирает под себя. Очень сексуально смотрится, когда из-под тёмно синих чуть широких и спущенных джинс, слегка видно верхнюю офигенно-ядовито-белую ризинку с чёрной надписью DIM , DS2 e.t.c это уже вам сто очков.


Штаны/Джинсы/Шорты...

Подбираются под конкретного человека, я лишь могу сказать, что если есть петли для ремня , то ремень ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Я предпочитаю широкие джинсы , чуть спущенные(Пошло от сноубордической моды) соответсвенно тоже сноу брендов) 686, LMA Найти можно на Речном вокзале тц Экстрим
"Про магазин Макса Халина" ) Там стопудово не левак) Electric тоже очень здорово смотрятся.

Те кому интересно быть приближенным к классике рекомендую обратить внимание на американский стиль...
[img]http://img82.imageshack.us/img82/2466/238al.jpg[/img]

На инете траффик канчается столько картинок налепил, завтра допишу :-)
Любые вопросы вы можете задать у меня в ЖЖ. Помогу с выбором шмоток.
Jeweler
Маладэс! Спасибо. А бляшки d'squared разве не вышли уже из моды? ; )
Помоему половина Москвы, если не больше ходит с большими бляшками в полпуза.. помоему это бесвкусица и снобизм чистой воды. По мне так просто хороший кожаный ремешок с какими-нибудь дырочками или узорчиками и простая небольшая бляшка матового металла какого-нибудь.
dikaja
А мне очень бляшки понравились. Особенно овальные. И джинсики некоторые тоже ничего..
Алекс Су
Я чесно говоря думал наивно что стрит кэжуал это нечто другое
Седрик
(Алекс Су)
Я чесно говоря думал наивно что стрит кэжуал это нечто другое

правильно думал
Алекс Су
(Седрик)
(Алекс Су)
Я чесно говоря думал наивно что стрит кэжуал это нечто другое

правильно думал

biggrin.gif ,да,я умный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.