Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установки
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Dance
Пожалуйста расскажите о установках. Как их вбивать в подсознание?
Как устанавливать?
LoveKissBed
просто настраиваешься и всё
Dance
Там не так всё просто
Винни Пух
почитай статьи на ардоре, там что-то есть на эту тему
RK
Пробовать. Пробовать. Пробовать.
TenderScum
(RK)
Пробовать. Пробовать. Пробовать.

+1 во истину правда!!!! smile.gif
ака Лис
(TenderScum)
(RK)
Пробовать. Пробовать. Пробовать.

+1 во истину правда!!!! smile.gif


Ну, народ, а что значит "пробовать"?)) Пробовать делать что? По мне так установки ак запросто себе в голову не вобьешь. Вот, к примеру, когда я еду в метро и читаю пикаперскую литературу, это дает эффект, но кратковременный - нужные установки оказываются в мозгу, но через некоторое время исчезают. Больший эффект дает постоянная практика. Но это весьма и весьма долгий путь. Так, например, я осознал некоторые простые истины типа "девушек много, а я один" или "это я им нужен, а не они мне" спустя года этак два пикапа. А из-за скудной практики эти установки сейчас уже далеко не всегда крепко во мне сидят
Путь короче и надежней кто-нибудь знает?

тут на где-то были советы Росса Джеффриса - типа записать усановки на плейер и слушать постоянно. Но вот на меня не очень подействовало.
Dance
Я взял это на другом сайте не скажу на каком ибо не пиар.

Установки
----------------------
Для начала немного теории. Что такое подсознание и почему оно играет такую важную роль в нашем поведении? Любому начинающему пикаперу известно это состояние: вот ты прочитал массу интересных статей, все понял, обдумал, и уже знаешь, как подходить к девушке, что ей при этом говорить и за какое место хватать... Кажется все готово к тому, чтобы валить девушек в постель пачками, но почему-то, не смотря на то, что ты в теории уже умеешь "ездить на велосипеде", на практике так ничего и не получается. Страх и неуверенность сковывают язык, делают твой взгляд боязливым, а жесты неестественными. Вместо прожженного пикапера, к девушкам подходит тряпичная кукла, накачанная адреналином... В чем же дело? А дело в том, что нашим поведением управляет не сознание, а подсознание. Вот вы например дышите, но ведь вы не задумываетесь, что вот сейчас нужно сделать вдох, а потом выдохнуть, и т.д. - вы просто дышите, это происходит независимо от вашего сознания, как бы само собой. А ну попробуйте сознательно не дышать - да, задохнуться не получится, рано или поздно, вам захочется сделать вдох, и никакие СОЗНАТЕЛЬНЫЕ усилия воли, не помогут вам довести эксперимент до конца... Подсознание сделает по-своему и заставит вас дышать.

Именно в подсознании прячется наше истинное я, и именно оно помогает или напротив мешает нам в жизни. Привычка, опыт, характер - это и есть наше подсознание. Ты можешь осознанно знать, что сделать в той или иной ситуации, но сделаешь не так как знаешь, а так как умеешь. Например ты можешь хорошо понимать, что с девушками нужно вести себя самостоятельно, уверенно и независимо, но если ранее ты никогда не вел себя с ними так, то тебе придется прилагать огромные усилия для того чтобы вести себя правильно, и постоянно, напрягая волю, контролировать свои действия. Естественно, при таком раскладе, ни о каком полете мысли, фантазии и импровизации, речь идти не может. Ведь всю энергию, которую ты должен направить на пикап, ты будешь тратить на борьбу с собой - со своим внутренним Я, которое знает как, но не умеет пикапить.

Однако не все так плохо. Со временем, приходит опыт, и ты вдруг с удивлением обнаруживаешь, что-то, на что у тебя ранее уходило столько усилий и внутренней борьбы, начинает получаться как бы само собой, естественно и даже играючи. Чем больше ты пикапишь, тем проще тебе удается подойти к девушке и применить теорию на самой что ни на есть практике. Ты становишься, прост, раскован, уверен и естественен. Ты вдруг понимаешь, что всегда был пикапером, просто раньше не знал об этом своем таланте. Если опять сравнивать с поездкой на велосипеде, то ты уже смотришь не на колесо, как впервые сев за руль, а на дорогу, и по сторонам - ты уже не пытаешься удержать равновесие, а едешь и получаешь удовольствие от поездки. Это ты изменил свое ПОДСОЗНАНИЕ, и оно начало делать то, что ты когда-то СОЗНАТЕЛЬНО заставил его делать.

Но как же добиться этого? И как добиться этого быстро?
Да, подсознание контролирует нас, оно управляет нашим поведением и заставляет совершать те или иные поступки. Но и мы можем повлиять на наше подсознание. Правда, чтобы повлиять на него, нужно запастись терпением, ибо подсознание инертно. Оно как хорошо нагруженная телега, не может мгновенно остановиться как вкопанная и изменить направление движения, и чем тяжелее нагружена эта телега, тем труднее изменить траекторию ее движения. Впрочем есть некоторые приемы, которые помогут изменить себя быстро и эффективно.
Во-первых, это конечно аутотренинг. Если все вокруг начинают говорить вам, что вы умный и смелый, то в конце концов, вы сами поверите в это, и действительно станете умнее и смелее. Вот поэтому вы должны постоянно говорить себе, что все у вас получится, что все будет ништяк, а если и будет промах, то это временно, и вы все равно справитесь. Эффект обязательно будет. Но он настанет быстрее, если вы не просто будете повторять перед зеркалом "ах, я гений", а сделаете это убедительно для подсознания. Подсознание отличается от сознания еще и тем, что оно действует на уровне эмоции. Если сказать ему не просто "я храбрый", а "я храбрый как лев", если представить себя в образе этого храброго льва, который смело разбрасывает врагов, в образе мелких трусливых шакалов, то эффект будет несравнимо сильнее. Образное сравнение, метафора - вот что действует на нас сильнее, чем голые факты. Все приемы воздействия на людей основаны именно на образном, эмоциональном окрашивании внушаемой информации. Именно так действуют рекламщики, когда вместо того, чтобы просто показать товар и сказать, что он хороший, перед нами разыгрывают целые мини-спектакли, призванные убедить, что употребление именно вот этого товара, сделает тебя счастливым. Именно так - через наезд на бессознательное, действуют проповедники (если бы Христос не сопровождал каждую заповедь остроумными притчами и образными сравнениями, то вряд ли бы он был так убедителен и понятен своим ученикам), политики, пропагандисты, психологи, и конечно пикаперы. Мы не говорим девушке "снимай трусы", а создавая раппорт, рассказывая метафоры и ставя ей якоря, мы убеждаем ее ЗАХОТЕТЬ сделать это. Именно так можно и себя убедить в том, что ты уверен в себе и готов пикапить на все 100.

Вот как это применить на практике. Например, ты хочешь пригласить девушку на свидание, но боишься подойти к ней и сделать это. Сознательно ты понимаешь, что нужно подойти и пригласить - в этом нет ничего сложного, но подсознательно из-за страха перед возможным отказом, боишься реализовать свой замысел. Тогда мысленно перебери всех своих знакомых, которые бы по твоему мнению, без проблем и заморочек, смогли бы пригласить на свидание понравившуюся им девушку. Мысленно выбери из них самого достойного, уверенного в себе и в хорошем смысле наглого, соблазнителя. Затем также мысленно представь, как этот парень подходит к девушке, как он смотрит на нее, что говорит, и как осуществляет задуманное. Чем лучше, детальнее и красочнее ты представишь себе эту сцену, тем лучше. Постарайся запомнить его поведение, а затем проиграй сцену приглашения еще раз, но уже подставив вместо этого парня себя. Представь, что ты сделал все тоже самое, и именно так, как это сделал бы тот, кого ты считаешь для себя авторитетом. Постарайся запомнить те ощущения уверенности и свободы в действиях, которые ты почувствуешь в ходе этого эксперимента, и при этом, например, крепко сожми кожу у запястья. Сделав так несколько раз, ты поставишь самому себе якорь на запястье. Теперь перед тем как подойти к своей избраннице, сожми запястье, и ты вдруг обнаружишь, что ощущение уверенности и силы, которые ты испытывал, в ходе эксперимента, вернется с прежней силой и позволит тебе без проблем осуществить задуманное. Вот один из примеров, как ставить себе установку - с помощью якоря.
ака Лис
любопытно
Dreamdemon
http://www.ardor.ru/seducer/mood/2_02/
ака Лис
Я сегодня познакомился с девушкой с психологическим образованием. Она посоветовала каждое утро говорить себе позитивные установки типа "все круто, я самый классный, я все могу" и т.п. Говорит, поможет в жизни.
RK
(Reineke_Lis)
(TenderScum)
(RK)
Пробовать. Пробовать. Пробовать.

+1 во истину правда!!!! smile.gif


Ну, народ, а что значит "пробовать"?)) Пробовать делать что? По мне так установки ак запросто себе в голову не вобьешь. Вот, к примеру, когда я еду в метро и читаю пикаперскую литературу, это дает эффект, но кратковременный - нужные установки оказываются в мозгу, но через некоторое время исчезают. Больший эффект дает постоянная практика. Но это весьма и весьма долгий путь. Так, например, я осознал некоторые простые истины типа "девушек много, а я один" или "это я им нужен, а не они мне" спустя года этак два пикапа. А из-за скудной практики эти установки сейчас уже далеко не всегда крепко во мне сидят
Путь короче и надежней кто-нибудь знает?


Ярик, есть одна такая фишка: все индивидуально. Например, якоря. У кого-то они прекрасно работают, а кто-то практически не чувствует эффект после большого времени практики.
Поэтому нужно много всего пробовать, пока не найдешь того способа, который ближе всего именно ТЕБЕ и не доведешь его до виртуозности.
Сразу вряд ли получиться, нужно будет много "Пробовать. Пробовать. Пробовать."(с)
Веришь? smile.gif
Аматэрасу Омиками
http://www.pickupforum.com/topic7515.html
Аматэрасу Омиками
http://www.pickupforum.com/topic7515.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.