Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что подумают?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Страницы: 1, 2
Dance
Меня всегда интересует мнение других,в голове мелькают "что подумают"? Как от этого избавиться?
Raptor
Это социальный ограничитель. От него и не нужно избавляться. Если тебя не будет интересовать, что думает общество, в котором ты находишься, то оно отвергнет тебя.
Dance
Это уже через чур я от этого страдаю а, что подумают если так а что подумают если зделаю вот так...А можно как то уменьшать?
Как быть больше увереным?
Экстрем
Это называется "Внутренний диалог".Не мало литературы и статей есть на эту тему.
Dance
Знаю,хм не ужели так всё просто...
Аматэрасу Омиками
Расскажи стих на площади, где много народу. Громко и с выражением!
Аматэрасу Омиками
Задание. Дай себе самооценку по 10-бальной шкале.

Попроси своих друзей сказать тебе (лучше написать) о твоих качествах. Хороших и плохих. Прямо списком.
А теперь внимание! Обязательно получится так, что ты с чем-то из списка не согласишься. (Лично у меня вообще получились противоречивые отзывы)
Не согласишься, значит, у тебя есть свое мнение по этому вопросу. Оказывается, сам себя ты давно уже оценил! Это факт. Даже если ты с этим сейчас не согласишься, все равно это так.
Так какого фига нужно интересоваться чьим-то еще мнением, если ты и так о себе все знаешь!
Dance
А поездка по ходынской площади в халате считается? Надо будет попробовать.
Dance
(Кошка)
Задание. Дай себе самооценку по 10-бальной шкале.

Попроси своих друзей сказать тебе (лучше написать) о твоих качествах. Хороших и плохих. Прямо списком.
А теперь внимание! Обязательно получится так, что ты с чем-то из списка не согласишься. (Лично у меня вообще получились противоречивые отзывы)
Не согласишься, значит, у тебя есть свое мнение по этому вопросу. Оказывается, сам себя ты давно уже оценил! Это факт. Даже если ты с этим сейчас не согласишься, все равно это так.
Так какого фига нужно интересоваться чьим-то еще мнением, если ты и так о себе все знаешь!

а ЕСЛИ соглашусь?ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА?
Экстрем
(Кошка)
Расскажи стих на площади, где много народу. Громко и с выражением!

А лучше(простите за выражение) насри на капот какого-нибудь лексуса,ага.
Аматэрасу Омиками
Все таки придется выложить...

Состовляющая лидерского потенциала - это внутренняя уверенность, ощущение: «Я — хозяин!» Это ощущение-знание, что ты имеешь право стоять на земле, делать свое дело, двигать людей и жизнь: «Я — хозяин!» Такая уверенность, такое ощущение и такое внутреннее знание являются опорой всему остальному. Нет опоры — нет силы.
«Этот мир принадлежит мне!» — самоощущение Хозяина жизни.

Задание.
Не пожалейте времени: вставьте в себя, натренируйте в себе этот взгляд и это самоощущение. Потратьте на это день, неделю, сколько надо, но разрешите себе ощущать все свободное в данный момент пространство — как ваше, как принадлежащее вам по праву, а людей — как тех, кто расположен вам служить.

На этой неделе минимум три раза вы будете в незнакомом месте.
Хорошо. Вот сейчас и представьте себе, как вы входите туда, как будете там держаться. Это помещение — ваше и вам знакомо, а если что-то вы позабыли, вам должны напомнить все, что нужно. Конечно, вам все всё должны. В этом помещении вам не нужно сжиматься и оглядывать-ся, хотя, если что-то вам понравится, вы можете с одобрением и интересом это рассмотреть. Естественно, все вокруг — ваши подданные, хотя не все в курсе, что вы их король. Ничего, вы благосклонны к ним в любом случае.

Понаблюдайте, как ведет себя человек воспитанный, то есть воспитанный быть нелидером...
Итак, конференц-зал. Войдя, воспитанный человек тормозит: куда сесть, непонятно... Людей взглядом не окидывает, улыбнуться — улыбка кривая или не до улыбок: надо найти свободный стул. Из всех свободных стульев ему менее всего подходит тот, что на первом ряду и в центре, а самый подходящий — в углу и сзади.
Нашел стул, сел — сидит тихо, ждет.
По ходу встречи в роли участника: продолжает сидеть только на своем месте, перемещается в рамках своего угла и общается только с теми, кто обычно вокруг него.
По ходу встреч в роли докладчика: куда вышел на выступательное место, там и стоит. Головой не крутит, руки не раскидывает, а самое показательное, категорически не выходит в зал прогуляться среди народа, как это иногда позволяют себе уверенные в себе ораторы.
Так?
Ну и славно: вот вам и территория для учебной работы.
Итак, конференц-зал.
Войдя, проходите дальше и, оказавшись в центре внимания, окиньте всех взглядом и улыбнитесь — всем. Возможно, вам захочется помахать рукой кому-то из ваших знакомых — сделайте это красиво!
• Если знакомых нет никого — ну и что ? Значит, никто не знает, что у вас знакомых здесь нет, и вы можете вести себя здесь так, как будто вас здесь знает по крайней мере половина присутствующих.
Где должно быть ваше место? Садиться лучше не в угол, а туда, где:
• вам будет удобнее всего все слышать и видеть и
• вы будете лучше всего выглядеть.
На стул положить свой блокнот (дипломат, сумку) можно, но вместо отсидки устройте себе прогулки, контакты и знакомства. Подойти можно к кому угодно и заговорить о чем угодно: если вы сделаете это приветливо и раскованно, все остальные будут убеждены, что вы общаетесь с одним из старых знакомых. Результатом для вас будет наличие знакомых людей и ощущение, что эта территория — уже ваша.
В перерыве продолжайте свободную тусовку и в порядке тренинга, заговорившись с интересным собеседником, плотно займите чье-то временно свободное место. Сделали? Теперь обратите внимание на творческое поведение потерявшего место.
• Впрочем, большинство просто повторяет ваш нестандартный ходисадитсянаместоещечье-то. Например, бывшееваше.
В порядке тренировки я никому не уступаю очереди в магазине и сидячего места в транспорте, а если сажусь на почти занятое сиденье, то требую, чтобы сидящие подвинулись, пока мне не станет комфортно. А что: имею право!
Выступая в роли докладчика, обязательно найдите повод пройти в глубину помещения
• Любопытно, работает ли кондиционер? А какунас с освещенностью, отсюда таблицы хорошо видны?
и еще раз, и персонально пожать руку лучшему оппоненту! Аплодисменты! —
может быть, вы даже найдете повод посидеть на стульях в разных местах аудитории.
Итого, контрольные точки упражнения
1. Свободный проход в зону общего внимания.
2. Улыбка и приветствие всем присутствующим как своим зна¬комым.
3. Центровое и удобное место.
4. Активные контакты по всей площади зала.
5. Смена стула.
6. Во время выступления — отрыв от места выступления и проход в глубину зала.
7. Итоговое ощущение: «Я к месту не прикован, вся территория зала — моя!»

Что отличает лидера от нелидера, кроме ощущения исходящей от лидера силы? Его отличает — развитая первая позиция восприятия: личное отношение к происходящему, личный взгляд на происходящее и личное знание того, что ему на самом деле нужно. (См начало этого письма)
Лидер в любой ситуации знает, что ему нужно. Нужно лично ему.
Ему — нужно. Он чувствует это всем телом, он понимает это каждой своей клеточкой, этим наполнены его глаза, этим дышит каждое его слово, — и это становится очевидностью для всех остальных. Вы что, не видите, что человеку нужно?!

Когда лидер идет, — идет всем своим телом, всем своим существом, — окружающие также всем телом естественно понимают, что единственное, что можно сделать, это уступить ему дорогу или идти за ним, к нему подстраиваясь: иначе он просто сомнет тебя или пройдет мимо, оставив тебя позади. Ведь ему же — нужно!
Аматэрасу Омиками
Побудь "Хозяином" хотя бы несколько часов. smile.gif
Аматэрасу Омиками
(Raptor)
Это социальный ограничитель. От него и не нужно избавляться. Если тебя не будет интересовать, что думает общество, в котором ты находишься, то оно отвергнет тебя.

Да, это ограничитель. Остальная часть сообщения-бред.
Dance
Я получил всё что мне нужно,спасибо.
Аматэрасу Омиками
Что ты получил?
Dance
Усоновку,даже лучше чем я ожидал.
4YBAK
афтор, а ты кирпичи читал? там как раз про твою проблему очень грамотно изложено!
Dance
Нет, напеши плиз.
Ещё проблема в общение, иногда такою ощущение что я призрак меня не кто не замечает. Тока если бы вытворю какую небуть тему,наподобие гуляние в халате или развлекания народа в метро или в тролебусе )) Сегодня носки в метро крутили, тема была )))
Аматэрасу Омиками
А где ты взял установку? Напиши сюда, ни у одного тебя такая проблема.
Аматэрасу Омиками
(Dance)
Нет, напеши плиз.
Ещё проблема в общение, иногда такою ощущение что я призрак меня не кто не замечает. Тока если бы вытворю какую небуть тему,наподобие гуляние в халате или развлекания народа в метро или в тролебусе )) Сегодня носки в метро крутили, тема была )))

http://www.pickupforum.com/topic7674.html

Прочитай первую часть книги. Оноа того стоит. Дальше пойдет про манипуляции-можешь не смотреть.
Dance
(Pantera)
А где ты взял установку? Напиши сюда, ни у одного тебя такая проблема.

Из разных статей по немногу, соединил в один текст.
а звучит она так.
я БОСС этого мира, знающий чего хочу, когда хочу и кого хочу.
У МЕНЯ много опыта за плечами и ещё стока впереди. Я уже не обращаю внимания на ошибки и забываю их как тока обучился на них. Всегда действуя без размышления. А там посмотрим что получиться wink.gif
Выучивыеться как молитва и читаеться перед сном.
Ты должен в это поверить.
Спасибо кись,прочитаю )
Dance
(Pantera)
(Dance)
Нет, напеши плиз.
Ещё проблема в общение, иногда такою ощущение что я призрак меня не кто не замечает. Тока если бы вытворю какую небуть тему,наподобие гуляние в халате или развлекания народа в метро или в тролебусе )) Сегодня носки в метро крутили, тема была )))

http://www.pickupforum.com/topic7674.html

Прочитай первую часть книги. Оноа того стоит. Дальше пойдет про манипуляции-можешь не смотреть.

Сори за флуд,но ты читала Карнеги - как завоевывать друзей?
Аматэрасу Омиками
Карнеги-интересный автор, но его рекомендации почти неприемлимы для российского менталитета. В Европе и США вообще другое отношение к общению, дружбе, психологичекой дистанции между людьми.
Mirage
(4YBAK)
афтор, а ты кирпичи читал? там как раз про твою проблему очень грамотно изложено!

не опнятно чем изложение проблемы и это прочтение устраняет саму проблему smile.gif
Mirage
(Pantera)
Все таки придется выложить...

Состовляющая лидерского потенциала - это внутренняя уверенность, ощущение: «Я — хозяин!» ...

Опять же, не совсем понятно, как поможет это человеку. Есть проблема, есть причина проблемы. Логично, что чтобы убрать проблемы эффективнее всего работать и убирать её причину. А в данном случае просто подсовывать какие-то внешние показатели, как должен делать лидер, а как не должен...глупо, имхо.
То же самое и про упражнения. Когда человек боится подойти познакомится и его насильно заставляют идти. Работа не с причиной, а с умением преодолевать страх. Намного эффективнее убирать этот самый страх, а не уметь его перешагивать. Что по моему вполне логично. Намного эффективнее для достижении цели убрать стену на дороге, чем научиться каждый раз её перепрыгивать smile.gif
4YBAK
(Dance)
Нет, напеши плиз.

задай в поиске "Кирпичи" - на этом форуме точно есть. Просто мегарассказ, не надо моск себе парить, все разжовано для тупых, даже я понял laugh.gif 8)

Ещё проблема в общение, иногда такою ощущение что я призрак меня не кто не замечает.

проблемы с апщением - иди учицо танцам! smile.gif
Там научат апщацца smile.gif
Заодно и танцевать научишься smile.gif
4YBAK
(Mirage)
(4YBAK)
афтор, а ты кирпичи читал? там как раз про твою проблему очень грамотно изложено!

не опнятно чем изложение проблемы и это прочтение устраняет саму проблему smile.gif


хз. но мне здорово помогло smile.gif
читая кирпичи, я видел себя в лице главного героя (того зачморенного, загнобленного, несчастного человека)
и понял, что что-то надо менять smile.gif
4YBAK
(Dance)
я БОСС этого мира, знающий чего хочу, когда хочу и кого хочу.
У МЕНЯ много опыта за плечами и ещё стока впереди. Я уже не обращаю внимания на ошибки и забываю их как тока обучился на них. Всегда действуя без размышления. А там посмотрим что получиться wink.gif

молоток smile.gif
впринципе, кирпичи можно уже не читать - там тоже самое smile.gif
но рассказ сам по себе интересный не оторвацца - так что все равно прочти smile.gif
Mirage
(4YBAK)
(Mirage)
(4YBAK)
афтор, а ты кирпичи читал? там как раз про твою проблему очень грамотно изложено!

не опнятно чем изложение проблемы и это прочтение устраняет саму проблему smile.gif


хз. но мне здорово помогло smile.gif
читая кирпичи, я видел себя в лице главного героя (того зачморенного, загнобленного, несчастного человека)
и понял, что что-то надо менять smile.gif

рассказ интересный, не спорю. Но...я не верю в волшебное понимание проблемы и её самоисправление. Если это так, значит проблема не на столько глубока и не на столько серьезна. И понимание того, что что-то надо менять еще ничего не меняет, кроме постановки цели, которая может и не осуществиться smile.gif
Если человек думает как о нем подумают окружающие, значит что-то ему мешает, какая-то эмоция. Её надо определить (например страх или что-то ещё) и работать непосредственно с эмоцией.
Установки мне тоже не особо нравятся, так как тут причина и проблема остаются, просто на неё накладывается (не знаю как выразиться более точно) другое поведение.
Я уже не обращаю внимания на ошибки и забываю их как тока обучился на них.

установки с частицей "не" довольно нехорошие smile.gif
Dance
4YBAK
Обезательно пойду и рассказ прочту,спасибо!
Mirage
Пожалусто поподробней о глубокой проблеме.
Аматэрасу Омиками
(Mirage)
(Pantera)
Все таки придется выложить...

Состовляющая лидерского потенциала - это внутренняя уверенность, ощущение: «Я — хозяин!» ...

Опять же, не совсем понятно, как поможет это человеку. Есть проблема, есть причина проблемы. Логично, что чтобы убрать проблемы эффективнее всего работать и убирать её причину. А в данном случае просто подсовывать какие-то внешние показатели, как должен делать лидер, а как не должен...глупо, имхо.
То же самое и про упражнения. Когда человек боится подойти познакомится и его насильно заставляют идти. Работа не с причиной, а с умением преодолевать страх. Намного эффективнее убирать этот самый страх, а не уметь его перешагивать. Что по моему вполне логично. Намного эффективнее для достижении цели убрать стену на дороге, чем научиться каждый раз её перепрыгивать smile.gif


Решение проблемы в замене ограничивающих убеждений: "Я боюсь, то обо мне что-то не то подумают?" и тп. на другие, конструктивные. Потом приходит осознание бессмысленности страхов и ограничений. Когда человек реально снимает с себя очки, искажающие действительность и видит, что на самом деле проблемы никакой и не было.

Если у тебя есть свое решение-предложи.
Mirage
(Pantera)
Решение проблемы в замене ограничивающих убеждений: "Я боюсь, то обо мне что-то не то подумают?" и тп. на другие, конструктивные. Потом приходит осознание бессмысленности страхов и ограничений. Когда человек реально снимает с себя очки, искажающие действительность и видит, что на самом деле проблемы никакой и не было.

причина в убеждениях?


(Pantera)
Если у тебя есть свое решение-предложи.

разумеется нету wink.gif

Dance, я имел ввиду то, что у кого-то проблема более глубокая, у кого-то поверхностная. Соответственно во втором случае проблему решить гораздо легче, чем в первом smile.gif
Dance
Вобщем очевидные вещи и пустые слова.
Mirage
(Dance)
Вобщем очевидные вещи и пустые слова.

зачем спрашивать очевидные вещи? smile.gif
слова не главное wink.gif
Dance
Очевидные в твоём виденье.
Не главное но ты можешь мне помочь?
Mirage
(Dance)
Очевидные в твоём виденье.
Не главное но ты можешь мне помочь?

есть одно упражнение. мне кажется оно довольно хорошим и в данной ситуации, но оно довольно сложное. Особенно сложно его делать самому. Во-первых потому, что можно что-то не так понять, во-вторых потому, что оно требует терпения. В-третьих оно может не помочь так как я не знаю в чем причина такого поведения (или реакции). Вообще сама по себе мысль "что подумают" вполне нормальная, иначе ты будешь полным неадекватом и творить чё угодно...это ведь не шибко хорошо smile.gif Другое дело, что подобная мысль может тебе мешать (что и происходит). Вполне вероятно, что вместе с тем появляется какая то эмоция или чувство, которое как раз и является некомфортной и которая мешает. В таком случае можно попробовать её убрать или сделать контролируемой.
Делается это примерно так smile.gif :
1. Понимается что за эмоция конкретно тебе неприятна, которую ты хочешь убрать.
2. Делается образ этого. Т.е. каждую эмоцию можно представить в виде чего-то, создать некоторый образ у тебя в голове (он обычно создается быстро, не надо специально что-то придумывать. все легко: представляешь что вот ты идешь и что-то делаешь и испытываешь это чувство и бац, сразу выделяешь его из себя в виде чего-то...надеюсь понятно smile.gif ). Это может быть что-то непонятное или наоборот довольно понятное. Что угодно. Если модель правильна, то когда ты на неё смотришь ты будешь испытывать это чувство (ну вероятно в меньшей степени). Если не испытываешь, то модель не правильна.
3. Дальше собственно главная часть: выдвигаешь этот образ из себя в даль. Как бы выбрасываешь из тела. Представляешь. Можно с открытыми, закрытыми глазами, пох. Представляешь что он из тебя выплывает\вылетает\как-то ещё и уходит\улетает\уносится вдаль. Потом снова повторяешь (т.е. выкидываешь из себя в бесконечность, потом опять выкидываешь и т.д.) так делаешь много раз. К примеру минут 20 smile.gif
Вторая часть - это наоборот. Втягивать\поглощать\как-то ещё образ в себя. При этом когда ты поглощаешь его у тебя соответственно должно появится то же чувство (ну понятно, ты как бы эмоцию в себя забираешь и она появляется). Делаешь так тоже много раз.
Потом повторяешь, опять из себя, потом в себя. И так хреначишь smile.gif
Между этими можно делать ещё некоторые хрени типа: создаешь образ, размноживаешь его, перемещаешь вокруг себя, уничтожаешь, делаешь больше, меньше, изменяешь размеры, вес и т.д.
Задача всего этого - сделать данную эмоцию контролируемой.
Впринципе час в день и так в течении некоторого времени, зависит от сложности.
Мне когда-то хватило 10-и часов smile.gif
Аматэрасу Омиками
Намного проще представить человека, обладающего "нужной" чертой характера, и поработать с его моделью поведения. С диссоциированным образом, затем с ассоциированным.
Технику я где-то выкладывала.
Mirage
(Pantera)
Намного проще представить человека, обладающего "нужной" чертой характера, и поработать с его моделью поведения. С диссоциированным образом, затем с ассоциированным.
Технику я где-то выкладывала.

мы не ищем простых путей wink.gif
Аматэрасу Омиками
Конечно, мы все усложним! И вместо простого решения проблемы, получим несколько новых.

Нафига?
Mirage
(Pantera)
Конечно, мы все усложним! И вместо простого решения проблемы, получим несколько новых.

Нафига?

не всё простое - лучшее wink.gif
лично я считаю, что сделать свою эмоцию контролируемой значительно лучше, чем "скопировать" черту с другого человека.
Каждому своё wink.gif
Аматэрасу Омиками
И не надо мне подмигивать, у меня от этого настроение улучшается...
Mirage
(Pantera)
И не надо мне подмигивать, у меня от этого настроение улучшается...

я знаю...у меня есть один интересный план на этот счет...подмигивания тебе - это только первый этап в нём wink.gif
Dance
Хм ничего нвого но всё равно спасбо.
Как называеться чувство когда боишься покозаться идиотом? Вот примерно это я испытваю.
Mirage
(Dance)
Хм ничего нвого но всё равно спасбо.
Как называеться чувство когда боишься покозаться идиотом? Вот примерно это я испытваю.

wink.gif сам задаешь, сам отвечаешь? smile.gif
Аматэрасу Омиками
Я для себя эту проблему легко решила. Гуляя босиком по московскому метро, поняла, что никто на меня дольше нескольких секунд не смотрит. А если и удивляется, то тоже не дольше нескольких секунд.

Это вопрос уверенности в себе. Если будешь неуверенно что-то излагать, в любом случае окружающие будут сомневаться в твоих словах.
Аматэрасу Омиками
Умение держать пространство.
(Это для общего развития.)

Если вам необходимо научиться держать внимание не одного человека, а нескольких или целой аудитории, попробуйте как следующее упражнение — умение держать пространство.
У каждого из нас есть свой круг внимания, и он может как сужаться, так и расширяться. Вначале — сузьте свой круг внимания до ладони своей правой руки. Вы чувствуете только ее. Теперь в круг своего внимания поместите обе свои ладони, круг внимания расширился, при этом вы чувствуете объем, плотность и силу обеих своих ладоней. Пошевелите пальцами, прочувствуйте каждый палец... Теперь в круг внимания включите все свое тело, прочувствуйте его от кончиков пальцев ног... пяток, стоящих на полу... через колени, попу, живот... до груди, плеч, рук... поднимитесь к голове... весь этот объем держите в шаре внимания.
• Прекрасно. Отдохните.
А теперь посмотрите вокруг себя и включите в круг своего внимания все вещи и всех людей вокруг себя — в радиусе, например, до пяти метров.
• Вам так приходится выступать? На такой дистанции?
Теперь начинайте говорить. Что будете говорить — не важно, важно своим вниманием дер-жать всех и каждого, чтобы ни один предмет и ни один человек из вашего внимания не выпадал. Держите центр, держите правых, держите левых. Кто-то отвлекается, пытается убежать от вашей речи — поворачивайте к нему голову, протягивайте к нему руки, упоминайте его в своей речи, и он останется с вами. Чтобы держать аудиторию было легче, выделите в ней главных людей и отслеживайте,
• контролируйте
в первую очередь их внимание.
Удобно также разделить аудиторию на три части: центр, левое и правое крыло, и каждую из этих частей держать разными ресурсами, причем можно попеременно. Например, вот сейчас держите взглядом центр, протянутой правой рукой — людей справа от себя, а левые — ой, потерялись. Обернулись, подтянули их к себе — и снова понеслись завоевывать центр.

А это уже по твоей ситуации.

Индивидуальный тренинг «нестандартные поступки» заключается в том, чтобы делать непривычные для себя и нестандартные для окружающих вещи. Вещи никому не вредные, часто добрые, полезные, но — но я так никогда не делал! Боязно как-то! Страшно!
• Хотя ЧТО, собственно, страшно — объяснить толком невозможно.
Еще труднее будет, если эти вещи и действия пойдут вразрез не только с вашими привычками, но и с ожиданиями окружающих. Если это будут действия не по шаблону —
неожиданные, странные, непонятные.
Такие, которых «НОРМАльные» (то есть укладывающиеся в нормы, рамки, стандарты!) люди не совершают.
«Нормальные люди» — рабы привычек, шаблонов, стандартов. А лидер — выше стандарта! Не-как-люди.
• Обычный человек живет в рамках нулевой позиции восприятия. Лидер имеет силу сбросить с себя эти рамки.
Естественно, лидер — не выпендрежник, каждую минуту привлекающий к себе внимание глупыми странностями, и не хулиган, завернутый подолбать общественный порядок. Лидер — это человек с ощущением «Я хозяин!», а тот, кто чувствует себя хозяином, ведет себя так, как надо ему, а не как от него ожидают окружающие.
Лидер — выше стандарта!
Впрочем, это необходимо не только понять головой, а прочувствовать всем телом, и тренинг «Нестандартные поступки» дает это почувствовать в полной мере.
Вместо подробного инструктажа удобнее привести доку¬ментальные отчеты тех, кто этот тренинг проходил.
Записки с поля боя: Е.М., пока зам. начальника отдела, перспективнейший специалист, похоже — надежда России
1. В метро сидела на поручне (хотя было много свободных мест).
2. От метро до дома шла спиной вперед.
3. Пела в метро восхитительно страстную испанскую песню о любви (спасибо г-ну Альмадоверу).Слова там такие:«Ку-ку-ру-кукуууу...!»
5. Закусила губу. Надолго не хватило.
6. В метро взяла ручку в рот и изображала дятла.
7. Стихи в толпу. После первой строчки вслух — волна экстаза! А по завершении — моральный оргазм. Особенно когда мне стали аплодировать.
8. Впала в детство, в розарии, лежа на пузе, рисовала мелками на асфальте всякие красивости...
9. Друзья подстрекали на признание в любви кому угодно. Пожааалуйста! В любое время. Если подразумевать под словами «Я тебя люблю!» то, что именно в этот момент просто захотелось сказать именно эти слова (а сколько под этим глубинных смыслов!).
10. Опасалась ловить машины. Но — два раза преодолела это (себя). Далее — намеренно буду их ловить, не соглашаться на цену и отпускать. Пока не надоест опасаться.
Техника безопасности
1. Не стоит практиковать нестандартные поступки, из-за которых у вас могут быть какие-либо житейские неприятности. Не напрягайте милиционеров, соседей и коллег по службе — излишне смелый тренинг нестандартных поступков на работе может повредить вашей деловой репутации.
2. Не увлекайтесь, даже если этот тренинг понравился. Да, те люди, у кого настроение хорошее, веселятся вместе с вами, но те, у кого плохое, — дергаются или ворчат. Поняли, что от сковывающих рамок освободились, — прекращайте эпатаж и займитесь делом.
Лидер — это человек с ощущением «Я хозяин (не только мира, в котором живу, но и той си-туации, в которой нахожусь здесь и сейчас)!», а хозяину совершенно необязательно по дурости портить свое собственное имущество.
Хозяин поступает так, как считает нужным, это верно, но постоянно искусственно (и без особой пользы!) «напрягать» людей и ситуацию — стоит ли?
Сделал открытие: людям нет до нас дела, нормальные люди думают практически всегда только о себе. Даже когда они смотрят на вас и вроде бы оценивают, чаще они думают о том, как они при этом выглядят, правильно ли они оценивают, как при этом оцениваете их вы или другие окружающие.
Respectable-Evil
2 Автор.

Вот самое главное что тут написано: Это социальный ограничитель. От него и не нужно избавляться. Если тебя не будет интересовать, что думает общество, в котором ты находишься, то оно отвергнет тебя.

Не рекомендую с 0 начинать выполнять професиональные задания по теме... и вобще не рекомендую использовать на твоем уровне какие либо галограмы, представляния, вживание в роль итд. Это может сильно навредить личности ИМХО, так же может дать осложнения потом...

мой совет будет прост... не надо избавлятся от чувства что если ты что то делаешь то как на тебя посмотрят. Надо избавляется от приемливых в обществе вещей... вот тебя безпокоит как на тебя посмотрят люди когда ты подходишь знакомится к девушке в автобусе? Над этим работать надо... а вот по принцыпу... приспичило посрать сел посреди красной площади потому что соц. ограничители идут нах, это уже плохо.

Попробуй ввести спицифические ограничители на что либо... тебе всего лишь надо для начала отодвинуть свои ограничители дальше, а не избавлятся от них.

выпиши на листок бумаги все что может тебе встретится в реальной жизни.. те ситуации в которые ты попадаешь (даже самые обсурдные) которые безпоят тебя и твои мысли, а потом раздели их на условно приемлимые, условно нейтральные и условно не приемлимые, затем поработай над условно приемлимыми... потренируюся выполняя простые упражнения... можно с друзьями...
Dance
(Pantera)
Умение держать пространство.
(Это для общего развития.)

Если вам необходимо научиться держать внимание не одного человека, а нескольких или целой аудитории, попробуйте как следующее упражнение — умение держать пространство.
У каждого из нас есть свой круг внимания, и он может как сужаться, так и расширяться. Вначале — сузьте свой круг внимания до ладони своей правой руки. Вы чувствуете только ее. Теперь в круг своего внимания поместите обе свои ладони, круг внимания расширился, при этом вы чувствуете объем, плотность и силу обеих своих ладоней. Пошевелите пальцами, прочувствуйте каждый палец... Теперь в круг внимания включите все свое тело, прочувствуйте его от кончиков пальцев ног... пяток, стоящих на полу... через колени, попу, живот... до груди, плеч, рук... поднимитесь к голове... весь этот объем держите в шаре внимания.
• Прекрасно. Отдохните.
А теперь посмотрите вокруг себя и включите в круг своего внимания все вещи и всех людей вокруг себя — в радиусе, например, до пяти метров.
• Вам так приходится выступать? На такой дистанции?
Теперь начинайте говорить. Что будете говорить — не важно, важно своим вниманием дер-жать всех и каждого, чтобы ни один предмет и ни один человек из вашего внимания не выпадал. Держите центр, держите правых, держите левых. Кто-то отвлекается, пытается убежать от вашей речи — поворачивайте к нему голову, протягивайте к нему руки, упоминайте его в своей речи, и он останется с вами. Чтобы держать аудиторию было легче, выделите в ней главных людей и отслеживайте,
• контролируйте
в первую очередь их внимание.
Удобно также разделить аудиторию на три части: центр, левое и правое крыло, и каждую из этих частей держать разными ресурсами, причем можно попеременно. Например, вот сейчас держите взглядом центр, протянутой правой рукой — людей справа от себя, а левые — ой, потерялись. Обернулись, подтянули их к себе — и снова понеслись завоевывать центр.

А это уже по твоей ситуации.

Индивидуальный тренинг «нестандартные поступки» заключается в том, чтобы делать непривычные для себя и нестандартные для окружающих вещи. Вещи никому не вредные, часто добрые, полезные, но — но я так никогда не делал! Боязно как-то! Страшно!
• Хотя ЧТО, собственно, страшно — объяснить толком невозможно.
Еще труднее будет, если эти вещи и действия пойдут вразрез не только с вашими привычками, но и с ожиданиями окружающих. Если это будут действия не по шаблону —
неожиданные, странные, непонятные.
Такие, которых «НОРМАльные» (то есть укладывающиеся в нормы, рамки, стандарты!) люди не совершают.
«Нормальные люди» — рабы привычек, шаблонов, стандартов. А лидер — выше стандарта! Не-как-люди.
• Обычный человек живет в рамках нулевой позиции восприятия. Лидер имеет силу сбросить с себя эти рамки.
Естественно, лидер — не выпендрежник, каждую минуту привлекающий к себе внимание глупыми странностями, и не хулиган, завернутый подолбать общественный порядок. Лидер — это человек с ощущением «Я хозяин!», а тот, кто чувствует себя хозяином, ведет себя так, как надо ему, а не как от него ожидают окружающие.
Лидер — выше стандарта!
Впрочем, это необходимо не только понять головой, а прочувствовать всем телом, и тренинг «Нестандартные поступки» дает это почувствовать в полной мере.
Вместо подробного инструктажа удобнее привести доку¬ментальные отчеты тех, кто этот тренинг проходил.
Записки с поля боя: Е.М., пока зам. начальника отдела, перспективнейший специалист, похоже — надежда России
1. В метро сидела на поручне (хотя было много свободных мест).
2. От метро до дома шла спиной вперед.
3. Пела в метро восхитительно страстную испанскую песню о любви (спасибо г-ну Альмадоверу).Слова там такие:«Ку-ку-ру-кукуууу...!»
5. Закусила губу. Надолго не хватило.
6. В метро взяла ручку в рот и изображала дятла.
7. Стихи в толпу. После первой строчки вслух — волна экстаза! А по завершении — моральный оргазм. Особенно когда мне стали аплодировать.
8. Впала в детство, в розарии, лежа на пузе, рисовала мелками на асфальте всякие красивости...
9. Друзья подстрекали на признание в любви кому угодно. Пожааалуйста! В любое время. Если подразумевать под словами «Я тебя люблю!» то, что именно в этот момент просто захотелось сказать именно эти слова (а сколько под этим глубинных смыслов!).
10. Опасалась ловить машины. Но — два раза преодолела это (себя). Далее — намеренно буду их ловить, не соглашаться на цену и отпускать. Пока не надоест опасаться.
Техника безопасности
1. Не стоит практиковать нестандартные поступки, из-за которых у вас могут быть какие-либо житейские неприятности. Не напрягайте милиционеров, соседей и коллег по службе — излишне смелый тренинг нестандартных поступков на работе может повредить вашей деловой репутации.
2. Не увлекайтесь, даже если этот тренинг понравился. Да, те люди, у кого настроение хорошее, веселятся вместе с вами, но те, у кого плохое, — дергаются или ворчат. Поняли, что от сковывающих рамок освободились, — прекращайте эпатаж и займитесь делом.
Лидер — это человек с ощущением «Я хозяин (не только мира, в котором живу, но и той си-туации, в которой нахожусь здесь и сейчас)!», а хозяину совершенно необязательно по дурости портить свое собственное имущество.
Хозяин поступает так, как считает нужным, это верно, но постоянно искусственно (и без особой пользы!) «напрягать» людей и ситуацию — стоит ли?
Сделал открытие: людям нет до нас дела, нормальные люди думают практически всегда только о себе. Даже когда они смотрят на вас и вроде бы оценивают, чаще они думают о том, как они при этом выглядят, правильно ли они оценивают, как при этом оцениваете их вы или другие окружающие.

Хорошое упрожнение мне понравилось,Respectable-Evil я понял твою идею постораюсь так сделать,спасибо.
Аматэрасу Омиками
Как успехи?
Dance
С этим у меня уже всё тип топ.Спасибо ещё раз. Теперь проблема в общение и в ворожение своих мыслей. Я за ними не успеваю, по этому люди часто меня не понимают, Эх как тяжко быть не понятым.И из за этого я наверно боюсь подходить,не уверен что смогу потдержать разговор или её заинтересовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.