Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уверенность в себе.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Аматэрасу Омиками
Какие техники и упражнения могут повлиять на величину уверенности, наглости и любви к себе?
rivers0
секс.
Аматэрасу Омиками
(musicalboy)
секс.

В смысле?
Я серьезно спрашиваю насчет упражнений.
Iton
[quote]Слушай у тя аська есть[/quote]

icq: 686969

[quote]Сообщения удаляются раньше чем они появляются ....[/quote]

wink.gif

[quote] Я серьезно спрашиваю насчет упражнений...[/quote]

Уверенность в каких конкретно ситуациях тебе нужна?

Можно ходить и знакомиться с парнями, и стать уверенной в этой теме. Но когда ты придешь на собеседование на работу, далеко не факт, что ты покажешь себя уверенной.

Просто глобальная уверенность достигается за счет "гармонизации жизни", и не какие техники и фишки тут не помогут..

Техники и упражнения помогают при конкретике (страх выступления перед публикой, знакомство с новыми людьми, общение с начальством)

А здесь они лишь будут создавать временную иллюзию избавления от проблемы.[/quote]
Аматэрасу Омиками
Iton, привет!

Перечитывала Протопопова и из его теории о рангах выходит, что ранговый потенциал (возможность занять определнный ранг в иерархической структуре) - это, в сущности уверенность в себе и здоровая наглость.

Автор говорит, что РП зависит в основном от гормонального фона. И совсем немного от условий воспитания. Но выработка этих гормонов сильно зависит от нервной системы. Так что теоретически изменить уровень адреналина и серотонина (кажется, так) можно.

Можно повысить РП, например, сделав карьеру. Можно сходить на тренинг. Протопопов предложил эти 2 варианта решения проблемы.

Карьера-это долго, а на тренинге занимаются как раз упражнениями.

Вопрос: какими, вероятно?
Iton
Так что теоретически изменить уровень адреналина и серотонина (кажется, так) можно.


Насколько мне с 3 по Биологии известно: Уровень Адреналина повышается при шоках, стресах, страхе, и очень сильных переживаниях (пазитивными они бывают редко).
Тоесть вырабатываться он у тебя будет как раз при НЕуверенности smile.gif

Адреналин сам по себе немножно не в кассу будет smile.gif
Адреналин - драйв, скорость, агрессия... - далеко не при всех ситуациях в жизни тебе он будет на руку.

Про серотин ничего незнаю.

"Протопопова" о таких вообще не слышал.. smile.gif
Хотя возможно я просто ничего не искал по этйо теме, а он единственный и неповторимый первоисточник в этой теме wink.gif
rivers0
(Pantera)
(musicalboy)
секс.

В смысле?
Я серьезно спрашиваю насчет упражнений.


что именно в ответе тебе непонятно?
я серьёзно отвечаю
Ico
(Pantera)
Какие техники и упражнения могут повлиять на величину уверенности, наглости и любви к себе?

Постановка цели и ее достижение.
В повседневной жизни.
Каждый день.
Аматэрасу Омиками
Да, точно. О целях.

Что отличает лидера от нелидера, кроме ощущения исходящей от лидера силы? Его отличает — развитая первая позиция восприятия: личное отношение к происходящему, личный взгляд на происходящее и личное знание того, что ему на самом деле нужно. (См начало этого письма)
Лидер в любой ситуации знает, что ему нужно. Нужно лично ему.
Ему — нужно. Он чувствует это всем телом, он понимает это каждой своей клеточкой, этим наполнены его глаза, этим дышит каждое его слово, — и это становится очевидностью для всех остальных. Вы что, не видите, что человеку нужно?!

Когда лидер идет, — идет всем своим телом, всем своим существом, — окружающие также всем телом естественно понимают, что единственное, что можно сделать, это уступить ему дорогу или идти за ним, к нему подстраиваясь: иначе он просто сомнет тебя или пройдет мимо, оставив тебя позади. Ведь ему же — нужно!

Если вы всегда будете знать, что вам нужно, вы практически всегда будете иметь преимущество перед всеми остальными. Не зная, что им нужно, не зная, что они хотят, они большую часть времени стоят на месте.

В синтез-технологии эта великолепная техника носит название «Непрерывное желание». Техника «Непрерывное желание» — это привычка знать в любой ситуации, что тебе сейчас хо-чется, какое желание — живое и твое. Действительно, день состоит из множества сменяющих друг друга ситуаций. Спрашивай себя: а что тебе хочется? Чем ты выбираешь сейчас заниматься? Не что предлагают тебе, а что выбираешь ты?

Собственно говоря, вы сделали уже и следующий шаг: если вы поняли и сказали себе, что вам хочется, — отнеситесь к своим желаниям с вниманием и уважением. Весь мир — это материализация чьих-то желаний, и если вы привыкли с уважением относиться к желаниям окружающих, то почему бы так же с уважением вам не отнестись к собственным желаниям?!

Задание.
Постоянно спрашивайте себя: «Что я хочу?»
Разрешите себе уважать собственные желания.



Практикум: техника «Открытое желание»

Эта эффективная техника заключается в следующем:
Часто и открыто говорите о своих желаниях. Активно используйте фразу: «Я хочу!»
«Если можно...», «Если вас не затруднит!», «Я хотел бы...», «Будьте так добры!» — все верно, этим фразам вас учили как признаку хорошего воспитания. Все эти фразы подчеркивают, что более всего мы боимся затруднить окружающих, и если им хоть как-то неудобно ради нас напрячься, то, пожалуйста, не надо ради нас ничего делать! Да, это прекрасные фразы, но всему свое время. Когда вы были грубым и неловким, вам действительно надо было учить эти вежливые обороты. Потом, позже, когда вы станете матерым лидером и ваша сила будет чувствоваться и в вашем взгляде, и в вашем молчании, вы снова вернетесь к этим бархатным фразам.
• Но как по-другому они уже будут звучать в вашем исполнении! Тихие просьбы, на которые реагировать хочется тотчас.
А сейчас — учитесь. Учитесь верить в то, что людям приятно сделать вам приятно и вы милы именно тем, что открыто заявляете о своих желаниях.
Техника предельно проста. Если вас спрашивают: «Вы будете чай или кофе?» — можно ответить мило и скромно: «Чай». А как по-другому? Лучше, интереснее высказать желание полно: «Я хочу чай». А еще сильнее, не дожидаясь вопроса, весело и громко заявить: «Я хочу хороший кофе!»
• А чтобы вас сопровождала репутация человека все-таки воспитанного, на принесенный ко-фе следует обратить внимание, красиво поблагодарить и, прислушиваясь к внутренним ощущени-ям, дать ему по возможности высокую оценку. Как минимум: «Да, кофе — это очень кстати!»
Так или иначе, минимум десять раз в день найдите возможность начать фразу с «Я хочу!».
Фразу «Я хочу» применяю минимум десять раз в день, это доставляет настоящее удовольствие. Теперь планирую шесть раз в день по пять минут отслеживать, что именно я хочу. Чем больше я буду хотеть, тем быстрее придет чувство «Я здесь хозяин».

Алиса К:
Выполняла технику «Непрерывное желание». Суть в том, чтобы самой себе постоянно задавать вопрос:
«Чего мне сиюминутно, здесь и сейчас, — хочется?»
С этим справилась неожиданно легко. День на второй-третий заметила, что народ в переполненном метро уступает мне место у поручней, мужчины подают руки, помогают надеть пальто и тому подобные мелочи.

(с) "17 мгновений успеха"
Аматэрасу Омиками
(Iton)
Так что теоретически изменить уровень адреналина и серотонина (кажется, так) можно.


Насколько мне с 3 по Биологии известно: Уровень Адреналина повышается при шоках, стресах, страхе, и очень сильных переживаниях (пазитивными они бывают редко).
Тоесть вырабатываться он у тебя будет как раз при НЕуверенности smile.gif

Адреналин сам по себе немножно не в кассу будет smile.gif
Адреналин - драйв, скорость, агрессия... - далеко не при всех ситуациях в жизни тебе он будет на руку.

Про серотин ничего незнаю.

"Протопопова" о таких вообще не слышал.. smile.gif
Хотя возможно я просто ничего не искал по этйо теме, а он единственный и неповторимый первоисточник в этой теме wink.gif

Действительно, уровень адреналина влияет на драйв, скорость, агрессию. А от нее зависит уверенность. Это проявляется не только в кризисных и конфликтных ситуациях.
Аматэрасу Омиками
(musicalboy)
(Pantera)
(musicalboy)
секс.

В смысле?
Я серьезно спрашиваю насчет упражнений.


что именно в ответе тебе непонятно?
я серьёзно отвечаю

Все не понятно. Как он влияет на уверенность в себе у девушек?
ака Лис
Жизненный опыт - необходимая составляющая уверенности в себе.
И правильное отношение к жизни. Как к игре, где возможны успехи и неудачи, но ни то, ни другое не способно разрушить твою личность
Седрик
(Reineke_Lis)
Жизненный опыт - необходимая составляющая уверенности в себе.
И правильное отношение к жизни. Как к игре, где возможны успехи и неудачи, но ни то, ни другое не способно разрушить твою личность

+1
Dim0n
Уверенность - это когда ты в жизни постепенно добиваешься чего, по мере этого она и приходит, начинай с малого... потом будут успехи и с телками и в бизнесе.
Developer
Просыпаясь утром думай не о том что блее, ща зубы чистить и идти в универ, просыпайся бодряком и думай какой ты клёвый( если ты о себе не будеш так делать, то окружающие и подавно) с таким настроем сутра весь день пройдёт супер. Да, и разговаривай с продавщицами в магазах.
Седрик
(Pantera)
Какие техники и упражнения могут повлиять на величину уверенности, наглости и любви к себе?

Какая там уверенность? Если я увижу девушку, которой бы я мог посвятить свою жизнь, я буду самим собой, наверно это и будет... уверенность. Будьте проще - и будет вам уверенность.

Где ты моя...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.