Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быстрее, выше, сильнее... (требуется помощь)
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Respectable-Evil
Тема для помощи, но так как это с пикапом не связанно естно пишу во флейм ))

вопрос такой как создать должную мотивацию и (или) отредактировать свое нынешнее состояние.

Суть проблемы в том что когда мне было лет так 14-15 у меня была схожая ситуация... на руках нет ничего, только огромный потенциал. Делать надо было очень много, и тогда я сел за книжки какие то... статьи... (хотя не много этого было макс. неделю почитал всякую лабуду) Посмотрел фильмы типа Красота по Американски и Достучатся до небес и процесс пошел... бысто были сформированы цели. Уже тогда я понимал что такие вещи как перестройка себя и достижение каких либо целей быстро не делаются... но тогда я напрягался и добивался результатов. В конце концов на какой то момент времени я расслабился, потому что добился слишком многово. Не скажу что цели и желания были какие то маленькие или самооценка их достижения очень хромала. Типа вот это сделаю, а это не смогу... НЕ было такого. Но в какой то момент пока я бежал к этим целям я был на волне, вместо одной задачи делал три, вместо трех делал шесть итд и наконец погрязнув в теплой ванне тщеславия за свои "мега" достижения я решил отдохнуть... ну сделать себе отдых, это была моя ошибка. У меня больше НЕ БЫЛО целей... важных... да вобще любых. Вот собстно и все полтора года отдыха, теперь пора ДВИГАТСЯ дальше причем очень важно начать развиватся.

по независящим от меня обстоятельствам, так или иначе мне прийдется снова взятся за старое... но то будет необходимость, я хочу поменять эту необходимость в наоборот. Тоесть я хочу сделать так чтоб эта необходимость на самом деле стала мегапозитивной (а на самом деле так и есть) и хочу чтоб она помогла открыть пути дальше и снова заниматся собой вот.

И самое главное у меня остались считанные дни (меньше месяца) до того момента. В том состоянии в котором я нахожусь сейчас, я нихочу ничего делать просто жду когда наступит тот момент когда надо будет что то делать, а он как я уже сказал наступит через месяц. Так вот как сделать так чтоб даже начать раньше, а не ждать определенного срока?

жду конструктивных советов, ссылок на статьи, личный опыт итд smile.gif
lixi
Я не поняла, в чем конкретно тебе нужна помощь?
У тебя есть цель, к которой ты стремишься? Если нужно себя замотивировать на ее выполнение, представляй достижение ее во всех деталях, самое главное - представляй положительные эмоции от достижения своей цели. Чем ярче работает воображение, тем лучше. Если у тебя учащается дыхание от одних мыслей о чем-то, то мотивация обеспечена в любое время. Во всяком случае, у меня этот метод всегда срабатывает.
Если у тебя нет цели, то это философский кризис. Поможет бутылка водки.
Удачи!
Dreamdemon
Найди ту девушку, которая чуть выше тебя. Тогда будет мощный стимул развиваться.
Respectable-Evil
на другом форуме где оооочень большая посещаймость тоже во флейме кинул подобное... понаотвечали на 5 страниц (пока что) исходя из того что пишут там сразу хочу кое что прояснить.

1. ДА МОЙ КОСЯК я не правильно и не конкретно написал.
2. Нет у меня не кризис когда пофиг на все и нет депрессии.

так что исправляю свой косяк и пишу тоже самое НО понятнее smile.gif

для тех кто хочет помочь, перечитайте пожалуйста туже книжку только по другому


И так когда давно, весь погрязший в состояния быть может того самого пофигизмазма в какой то мент я осознал что то чем я являюсь не представляет никакой ценности ни для окружающих, ни что гораздо страшнее для меня самого. Именно тогда я задумался почему же так... а оказалось все очень просто, я ничего не делал, мне на все было наплевать. Вот тогда то я изменил ту свою точку зрения, поставил кучу целей, и стал их добиватся. Я в это дело серьезно погрузился, пока я добивался целей у меня почему то появилось больше свободного времени, больше эммоционального подъема, был на волне... тогда меня стало интересовать вобще все. С какими только людьми я не знакомился, с кем только не общался, каких только книжек не читал... дало свои плоды. Я добился цели в начале одной... получил матерьяльные блага о которых когда то и без 10 рублей в кармаре на каждый день мог только мечтать, занялся и духовным развитием, нашел кучу интересных увлечений (часть из них так и осела во мне, а к части просто испытываю некое уважение, вернее к тем людям которые этим занимаются) Каждый раз я получал награду, а столько много работал над собой что не было времени отслеживать каждый день "А сделал ли я что то сегодня такого что принесло мне что то" таким образом получилось что я все время работал над собой и получалось что достигались цели которые прежде для себя и не ставил, и иногда (обычно через несколько месяцев или пол года) я вдруг понимал что "Вот этого я очень очень хотел, и этого я и добился!" это мне очень нравилось! Очень приятное чувство, особенно когда обнаруживаешь это все не сразу... таким образом моими методами были достигнуты ВСЕ цели что я тогда себе ставил, и несколько даже тех что и не ставил (перевыработал план )и вот тогда то и получился тупик. Вначале я просто решил отдохнуть, оставив все как есть. Через некотрое время я вдруг понимаю что уже ДАВНО оставил все как есть... еще немного времени и я снова это понимаю, появляется странно чувство "ничего не делаю" оно начинает появлятся все чаще и чаще и достигло своего пика пару месяцев назад, теперь уже я каждый день вспоминаю как класнно было над чем то работать и чего то добиватся, а теперь я каждый день ниделаю для себя практически ничего. Мои легкие попытки поменять ситуацию не увенчались успехом потому что:

А) Легкая лень (я всегда делаю если что то начал, но вот начать........)
Б) куда важнее нету новых важных целей или практически нет но это ИМХО из за третьего пункта
С) БОЮСЬ!

Да я боюсь снова делать что то. Тогда у меня было много амбиций, а сейчас пока что не очень, тогда у меня не было ничего, а теперь у меня что то есть. Тогда я не знал на что иду (и как это оказалось сложно, но возможно) а теперь знаю итд... страх к изменениям, страх перед тяжелой работой... вот и все это в целом меня лочит. Ну не хватает мне мотивации сделать первый шаг полностью... только ногу поднимаю как всетаки ставлю обратно. Вот...


Еще апдейты:

Появился более менее определенный список целей, дорабатывается пока что ))

то что случится через месяц:

Что же такого скоро произойдет, да ничего впринцепе особенного, я недавно уволился с работы. Работа была класс, очень нравилась, только один важный недостаток был, совсем мало свободного времени было, так что скоро буду устраиватся на новую, но это знаковый момент. Потому что Осенью я переезжаю со своей девушкой на отдельную не съемную квартиру, в которую нужно будет купить новую мебель, технику, и по хорошему ремонт сделать, нужно много денег на все это но к переезду я куплю только самое необходимое. Знаковый момент это потому, что я прекращаю бездельничать и прекращаю тратить деньги на себя... не семья конечно, но это новый уровень отношений. Мне вот еще не доводилось жить вместе с девушкой продолжительное время... этож фактически гражданский брак :0 появится куча обязательств по дому, да и моральная составляющая... так что менятся мне так и так прийдется. Просто я не хочу тянуть с этим. Не хочу подойти к тому моменту с мыслями "так надо" хочу сам страстно желать этого, обучатся всему новому заботится о ней теперь уже немного по другому... вот. Блин просто с другом я бы запросто вместе жил, но с девушкой это уже совсем другая история )))
Dreamdemon
Помимо развития есть другие виды счастья. Помимо тех способов развития, которые ты видишь, есть еще и другие.

Если тебе не понравится жить с девушкой - откатишь назад. Все мужики поначалу думают, что это кошмар. Но кошмары создаются в нашей голове. Конечно, есть куча девушек-неподарков, но ведь с такими мы не начинаем жить, не правда ли? smile.gif
Respectable-Evil
Dreamdemon

\Помимо развития есть другие виды счастья.

ну сейчас речь идет конкретно о развитии smile.gif

\Если тебе не понравится жить с девушкой - откатишь назад. Все мужики поначалу думают, что это кошмар.

а ты типо не волновался?))))

Дело в том что это мой первый реальный самостоятельный опыт житья с девицей. Ну было оставались на несколько дней, это все не то smile.gif ну и один я тоже тусовался пару месяцев это же тоже совсем не то, там насрать было например на внешний вид... груда не постираного белья, грязные сковородки итд... вот приглашаешь к себе когонить, все... квартира в обсолютной чистоте ))) или гулять идешь, сразу приводишь себя в порядок. Не сказать что свинья но просто когда отдельно отъехал отдохнуть и знаешь что никто не прийдет\ не зайдет в ближайшие несколько дней то как то не охото мыть пасуду и все такое smile.gif это что касается чисто бытовой части. Но моральная куда страшнее... вот жил бы я с другом мы бы с ним тусовались, гуляли, набиралибы иногда ящичек пивца плюхнулись бы на диван телек смотреть, устраивали бы тусы.... да в Героев погонялиб в конце концов как нить ночку ))) короче обычная студенческая житуха... а тут сразу как с женой фактически живешь smile.gif блин я не плохо отношусь к своей девушке, наоборот, очень даже хочу с ней жить, и вопросов по поводу нее не возникает никаких, она и не прихотливая и не раздражительная до мелочей (пока что покрайней мере biggrin.gif ) вот и вобще мы с ней очень в эмоционально-матерьяльном плане схожи... но всетаки блин не знаю как объяснить чето не то)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.