Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преодоление полного пофигизма.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
FalseNegative
То есть вообше всё пофигу, даже СВЯТОЕ. (девушки и работа).
Началось года так полтора назад, как-то тихо-незаметно. Ну если на работе дела тьфу-тьфу-тьфу потихоньку идут в гору (то ли умнее стал, то ли дотком-пузырь 2.0 действие начал оказывать... smile.gif ), то в личной жизни... За всё это время нечто вроде секса было 1 (один) раз, и ровно 2 раза, - желание им заняться настолько сильное, что для этого предпринимались хоть какие-то реальные шаги.

И ведь я помню достаточно техники, и на собственном опыте знаю, - работает. Но... Нет естественности, совсем. И мысли невольно идут по такой дорожке.
- Нафиг кого-то из себя корчить, будет её интересен не ты, а твои шаблоны... Вот Ленка... Она не такая! да, ну и фигли, что она никому младше 35 не даёт из принципа, зато с ней никого строить не надо, можно просто поговорить о том, что вас обоих интересует. хорошо, что не знал о пикапе тогда, в 18, когда она без ума от Ди Каприо была... А то бы сначала заметил бы длинные ноги, а не её характер....

И, кстати, у тебя всё равно не прибрано, так что водить некуда. "

Последний аргумент меня просто убивает. При всём теоретическом дебилизме требуемых дейстий практически уборка результатов не даёт. smile.gif
Dreamdemon
Блин, вам с Драйвом по пути. smile.gif Когда ты найдешь себе реальную девушку, которая будет тебя вдохновлять, захочется и любовь ей дарить, и деньги зарабатывать. Бросай подруг - ищи любовниц! Если лень искать, копай интернет тот же - хуже качество, нет естественного отбора, зато чуть быстрее процесс перебора.

Если хочешь завоевать данную конкретную девушку, то надо будет вложить много сил в это дело. Нереально много. Если не готов, лучше прямо сейчас забивай.
George Karelias & Son
Возможно, тебе просто надоело повторять набор шаблонных действий, поскольку пропал энтузиазм по поводу целей этих действий? Это называется "зрелость". Карелиасу сегодня вернули взятую на прочтение книгу по Каббале - М.Лайтман "Последнее поколение".

И в ней есть такая мысль: Человек, движимый эгоизмом, ставит себе различные цели, всё новые и новые, причём начинает с простого. Сначала ему достаточно поесть и отдохнуть (вообще, речь про эволюцию человечества, но касается и индивидуальной), так вот - сначала поесть и отдохнуть, потом новый кайф - женщина, ему хочется женщину хоть какую-то, потом красивую, потом ещё и умную, потом не одну. Ему нужны деньги, на них можно много чего купить. Нужен успех, чтобы уважали другие такие же верующие в культ Успеха. И так далее и так далее. А потом он начинает смотреть - а нет ли чего-то более СТОЯЩЕГО, чтобы вложить свои в это жизненные ресурсы.

И тут в книге говорится, его начинает занимать проблема своего дальнейшего развития. Вот такая интересная идея. Вообще это не уникально для Каббалы, в буддизме тоже такое есть. Сначало что-то доставляет радость, а потом мы привыкаем и ищем что-то другое. Хотя, наверное, чаще происходит по кругу - одна женщина, потом другая, потом третья. Так сказать, без осмысления опыта.
Dreamdemon
(George Karelias & Son)
А потом он начинает смотреть - а нет ли чего-то более СТОЯЩЕГО, чтобы вложить свои в это жизненные ресурсы.

К сожалению, не все доживают. А многие доживают уже довольно дряхлыми до этого момента.
George Karelias & Son
Да, я думаю, есть такое. Многим пожилым людям легче, потому что они часто уже имеют достаточно однотипного жизненного опыта, чтобы понимать ценность разных действий. Я слышал, что в старое время считалось, что Каббалой может заниматься только мужчина, достигший 40-ка и имеющий жену и детей. Хотя есть такое объяснение, что "достигший 40-ка" означает "достигший зрелости", не отвлекающийся на Успех и подобные вещи.

Я думаю так: если всё равно список жизненных целей включает в себя ABCD и пока этот опыт не получен, продолжать движение человек не может, тогда быстрее научиться Успеху (я сюда включаю и успех в плане женщин, а также деньги, уважение итэпэ), научиться и проскочить эту стадию. С другой стороны, если человек может оставить это в стороне и заняться тем, что выше этого - тогда надо сделать так. Но если нет - тогда первый вариант. Потому что действительно, человек всё равно будет медленно пытаться получить этот опыт и в силу неумения будет это делать до старости, пока не умрёт. Тогда лучше так. Зависит от человека.
FalseNegative
Данную конкретную, - Дрим, я не настолько наивен. Как сказала наша общая знакомая, - "Ты с ней дружишь со школы, год жил в одной квартире, и то, что у вас теперь, - это навсегда." И меня это устраивает.

Про Кабаллу, - угу. Немного высокопарно только. smile.gif Вообще, кажеться мне, что засел в моём мозгу чисто женский таракан про то, что "секс вообще и быстрый секс особенно мешает духовной близости", потому что... Ну вот те девушки, которых я пикапил, разочарование через месяц, а вот Она... Красавица, умница, хрустальной души человек... Но нам друг друга если и хотелось, то как-то абстрактно.
Shadow
(lemur)
Данную конкретную, - Дрим, я не настолько наивен. Как сказала наша общая знакомая, - "Ты с ней дружишь со школы, год жил в одной квартире, и то, что у вас теперь, - это навсегда." И меня это устраивает.

Про Кабаллу, - угу. Немного высокопарно только. smile.gif Вообще, кажеться мне, что засел в моём мозгу чисто женский таракан про то, что "секс вообще и быстрый секс особенно мешает духовной близости", потому что... Ну вот те девушки, которых я пикапил, разочарование через месяц, а вот Она... Красавица, умница, хрустальной души человек... Но нам друг друга если и хотелось, то как-то абстрактно.


Дорогой ты про Кабаллу ... по подробней plz.........
Ты ктати вкурсе что у нас тут за флуд письки дарят ??? Тебе надо ??
George Karelias & Son
Тут бывает два варианта - женщины и секс как атрибут Успеха (с) Karelias - писать с большой буквы - или поиск наиболее подходящего варианта. Тут ещё можно отметить, что это по моему мнению есть стадия процесса саморазвития. Сначала идёт стадия, когда смотришь больше на тело, потом идёт стадия, когда смотришь на личность. И тут как раз ты начинаешь подбирать для себя наиболее подходящий для себя вариант женщины и предпочтения часто меняются, ты начинаешь предпочитать другой тип женщины. Это такая стадия.

На ум приходят два способа проскочить эту стадию и это надо сделать, потому что тут ты можешь застрять на долго, меняя только объекты - женщин, но сохраняя стадию пути своего развития. Первый способ - послушать Дрима, приобщиться к пикап-сообществу (в оффлайне) и слушать советы Гуру. Второй - оставить как есть и заняться Каббалой, медитацией, даосизмом и так далее. То есть я думаю, то что ты описал - свидетельство прогресса, вопрос в том чтобы он продолжился. Хотя это уже, я думаю, действительно оффтоп.
FalseNegative
Shadow:
Не в курсе, но не боюсь. wink.gif Если надо, - лемур пойдёт дорогой сами-помните-кого, теперь мне это легче лёгкого, хотя тогда ломало полгода.

А поподробнее, - Высокопарных слов о "духовный прогресс vs жизненный успех" говорить не люблю. Но говорящих, - уважаю, и в общем, поддерживаю.

О ситуации подробнее, - Ви хотите мексиканский сериал? Их есть у меня!

С пару лет назад переехал из позорной общаги (которая достала до истерик) в относительно сносную съёмную квартиру, переехал, правда не один, а с вышеупмянутой "общей знакомой", пусть её зовут Катя. Никаких отношений с К. никогда не было, кроме "общезнакомых", но... Очень трудно отказать будующей маме, которую в один день бросил будующий папа, а потом её попросил с ПМЖ, (тоже из-за беременности). Жили-не тужили мы в общем нормально, весело, на работе обстановка была нервной, но терпимой.

Когда позапрошлым летом она на пару недель уехала к родителям, мне как раз позвонила (условная) Лена, и попросилась пожить несколько месяцев, с оплатой части квартиры (с Кати я денег не брал), она как раз сбежала от очередного своего "парня" (мало того что её привлекают мужчины сильно её старше, так ещё и такие "экземпляры"... Я его знал, и как она этого непрерывноболтуна терпела полгода, я не понимаю.)

Потом Катя вернулась, так как с Леной они были подругами, всё шло гладко, иногда скандалили, часто веселились. иногда не хватало денег. В общем-то именно в этот момент пикап и прекратился, но меня тогда это не слишком волновало, были дела поважнее.

Зимой у Кати родился сын, как-то всем нам всё стало очень светло, чисто и спокойно. И продолжалась вся эта иддилия до июня, когда по договорённости обе подруги съехали.

И вот когда они съехали, начался именно тот "пофигизм" из первого поста. То ли по этой причине, то ли просто одновременно дела у фирмы и у меня в фирме пошли уж как-то совсем некузяво, и это естественно ресурсов не добавило...
FalseNegative
(George Karelias & Son)
Второй - оставить как есть и заняться Каббалой, медитацией, даосизмом и так далее.

"Это вряд ли"... Я крайне убеждённый атеист, это не с кафедры марксизма, это очень личное. Так что подобная практика если и будет, то другая... Музыка например, как исполнительское искусство...
George Karelias & Son
Хм. Ну тут действительно есть такой момент, что обычно считается, что если какая-то мистика, то обязательно стучат головой в пол и молятся богу. Может быть и действительно прячутся в каком-то уединённом месте и устраивают чёрные мессы, летают на метле, не знаю, не видел. Но продвинутые каббалисты называют себя кстати атеистами и я лично им верю. :-) Хотя, как мне показалось, это какие-то очень продвинутые атеисты, что ли. Есть обычные атеисты, а есть продвинутые. :-) С турбонаддувом. :-)
FalseNegative
(George Karelias & Son)
Но продвинутые каббалисты называют себя кстати атеистами и я лично им верю. :-) Хотя, как мне показалось, это какие-то очень продвинутые атеисты, что ли. Есть обычные атеисты, а есть продвинутые. :-) С турбонаддувом. :-)

А это, - большой, хоть и очень интересный оффтоп. Про атеизм и материализм тоже много чего сочиняют, в духе тех самых "кафедр марксизма".

Многие, например, не понимают, что ни одна серьёзная материалистическая школа ни на секунду не отрицает наличие мира духовного, со своими, самостоятельными законами, и как именно идёт на 1000 км мимо цели достоевкое "Если Бога нет, то всё можно"...
George Karelias & Son
Я лично думаю, что раз пикап подразумевает развитие личности, то он вполне подпадает под определение "духовности". Есть Бог или его нет, а для того, чтобы были тёлки, надо поработать над собой. А то ведь некоторые считают, что любые реальные достижение - награда свыше, также как неудачи - божия кара. Если так, то занимаясь пикапом, пикапер медленно, но верно приближается к Богу и в итоге попадает в пикаперский Рай. :-)
4YBAK
(George Karelias & Son)
занимаясь пикапом, пикапер медленно, но верно приближается к Богу и в итоге попадает в пикаперский Рай. :-)

и там-то уже нам будут давать без проблем laugh.gif
Dreamdemon
(lemur)
А это, - большой, хоть и очень интересный оффтоп. Про атеизм и материализм тоже много чего сочиняют, в духе тех самых "кафедр марксизма".

Многие, например, не понимают, что ни одна серьёзная материалистическая школа ни на секунду не отрицает наличие мира духовного, со своими, самостоятельными законами, и как именно идёт на 1000 км мимо цели достоевкое "Если Бога нет, то всё можно"...

Аналызик взялся за свое грязное дело. laugh.gif

ЗЫ: Наконец-то, хоть одна чисто пикап-гуровская тема.
FalseNegative
(4YBAK)
и там-то уже нам будут давать без проблем laugh.gif


Это тогда будет <censored> какое-то, а не пикап laugh.gif Проблемы будут, но такие.... Высокие, чистые, незамутнённые... :roll:

Ну, а пока до пикаперской нирваны нам далеко, что же всё-таки делать?

Нужно найти некое место или способ, которые позволят повысить вероятность встречи с, ну если не "хрустальной души девушкой", то хотя бы с такой, которая не считает то, что мне интересно и то чем я занимаюсь, "полной фигнёй". Уверен. под такое вспомняться и техники пикапа, и техники уборки.

Что сейчас делает девушка моей мечты? Вероятно, то же, что и я, сидит в нете, или читает... Онлайн или книжные магазины? А что, вариант... Надо подумать.
Shadow
(lemur)
(4YBAK)

и там-то уже нам будут давать без проблем laugh.gif


Это тогда будет <censored> какое-то, а не пикап laugh.gif Проблемы будут, но такие.... Высокие, чистые, незамутнённые... :roll:

Ну, а пока до пикаперской нирваны нам далеко, что же всё-таки делать?

Нужно найти некое место или способ, которые позволят повысить вероятность встречи с, ну если не "хрустальной души девушкой", то хотя бы с такой, которая не считает то, что мне интересно и то чем я занимаюсь, "полной фигнёй". Уверен. под такое вспомняться и техники пикапа, и техники уборки.

Что сейчас делает девушка моей мечты? Вероятно, то же, что и я, сидит в нете, или читает... Онлайн или книжные магазины? А что, вариант... Надо подумать.


Когда техники уборки вспомнятся .. поделись plz :shock:
Dreamdemon
(lemur)
Нужно найти некое место или способ, которые позволят повысить вероятность встречи с, ну если не "хрустальной души девушкой", то хотя бы с такой, которая не считает то, что мне интересно и то чем я занимаюсь, "полной фигнёй".

Думаю, что девушка изначально вполне может и считать твои занятия полной фигней, но если она будет конструктивной в отношениях, будет стремиться интересовать тем, что важно тебе, то все выйдет отлично. Все-таки, совпадение интересов - миф. Обоснование здесь.
FalseNegative
Именно уважение к, а не совпадение, это безусловно. Но согласись, что уважение не генератором случайных чисел определяется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.