Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос имен.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
НеУмеха
Я общаюсь с большим количеством людей, и зачастую просто не могу вспомнить как их зовут. Так ли это важно? И вообще нужно ли это для общения с людьми?
ака Лис
нет, обращайся "эй")))
старайся запоминать) Когда с кем-то знакомшься, проговаривай вслух его имя, и вначале в процессе общения назови несколько раз. Поможет запомнить.

У меня часто похожая проблема)) Борюсь с ней, с переменным успехом)
Dreamdemon
У всех такая проблема. Но из-за нее трудностей не намного больше. Я спрашиваю по 10 раз smile.gif
<An@BioS>
Гы,вспоминается,история из жизни...
инст,какая-то лаба,рядом сидит,парнишка и спрашивает у меня:
-как препода зовут?
Я-когда как в основном "извините пожалуйста,вы не подскажите...")))
НеУмеха
(Dreamdemon)
У всех такая проблема. Но из-за нее трудностей не намного больше. Я спрашиваю по 10 раз smile.gif


У всех людей чувство собственной важности достаточно сильно развито, поэтому, не будет ли у них складываться впечатление, что я полный критин если буду по 10 раз спрашивать? Или это нормально ?
Dreamdemon
смотря, как спрашиваешь smile.gif
НеУмеха
(Dreamdemon)
смотря, как спрашиваешь smile.gif


Ну и как ты спрашиваешь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Shadow
(НеУмеха)
Я общаюсь с большим количеством людей, и зачастую просто не могу вспомнить как их зовут. Так ли это важно? И вообще нужно ли это для общения с людьми?


У меня тоже плохая память на имена ... но те котрые мне нужны
запоминаю :-)
Я в свое время ... когда младше был .. у меня была глабальная проблема с девочками .. в том плане что назнакомлюсь ......
А потом имен сука не помню... + когда тороплюсь в тел. записываю как попало ..... пришлось придумать ... 1001 способ как узнать опять имя не спрашивая на прямую ... и что бы она не догадалась ... smile.gif
Dreamdemon
[quote="Shadow"][quote=НеУмеха]1001 способ как узнать опять имя не спрашивая на прямую ... и что бы она не догадалась ... smile.gif[/quote]
Прекрасное название для книги. Не думал издаваться? biggrin.gif
Shadow
[quote="Dreamdemon"][quote=Shadow][quote=НеУмеха]1001 способ как узнать опять имя не спрашивая на прямую ... и что бы она не догадалась ... smile.gif[/quote]
Прекрасное название для книги. Не думал издаваться? biggrin.gif[/quote]

Я подумаю :-)
Во времена бурной молодости очень полезные знания :-)
KLOD
Помница Карнеги говорил, что самое главное для человека это его имя. и забывать его не стоит, если хочешь понравится.
Alim
У меня тоже проблема на имена! Я решаю свою проблему так, когда мне говорят имя, то следующее предложение я строю с её именем. Уже на автомате выработалось smile.gif
KLOD
Я кста, тож раньше забывал. Но Имя это частично инструмент и вполне действенный.
называя имя девушки с начала знакомства с употреблением суффиксов еньк (ечк - если еньк невозможно) Оленька, Наташенька - автоматом располагаешь к себе
Dreamdemon
Почти во всех фильмах про мошенников видно, что мошенники сперва обычно имя узнают, а потом его используют в беседе постоянно. smile.gif
snowwh1te
Такая же проблема. Но я что придумал для себя. Я связываю какую-нибудь яркую деталь одежды или внешности человека с его именем.
Вспоминается легко.
А вот по телефону узнать сложнее. Как правило говорю, извини я не узнал.
Представься.

Вот так )
НеУмеха
[quote="Dreamdemon"][quote=Shadow][quote=НеУмеха]1001 способ как узнать опять имя не спрашивая на прямую ... и что бы она не догадалась ... smile.gif[/quote]
Прекрасное название для книги. Не думал издаваться? biggrin.gif[/quote]


Эй.... Хватит флудить вмоем посте! Лучше расскажи как ты по 10 раз имя переспрашиваешь? smile.gif


[quote=KLOD]
Помница Карнеги говорил, что самое главное для человека это его имя. и забывать его не стоит, если хочешь понравится.
[/quote]
Мне то же кажется этот очень важдным, но столько людей, да еще и имена у многих зачастую совпадают! Может есть какие то техники запоминания имен? :?
Shadow
(Drive Alienn)
Если забываешь - записывай. Если человек маловажный можно и переспросить. Хотя я никогда не переспрашиваю. Если забываю, просто избегаю имя, или пользуюсь Книгой Шедоу. )

Вообще способов реально 1001. первое что пришло на ум. Ам а как тебя называю друзья. А как ты относишься к ласкательным именам? Какими называют тебя? А были ли у тебя в школе клички? Тут зависимость прямая, если скажет что друзья называют Светка, - оно явно не значит что имя - Петр.

По телефону вообще никогда никлого не узнаю, всегда спрашиваю Кто это?


Блин ну не пали контору .. :-) Это же почти эксклюзиф :-)
Dreamdemon
А самый последний 1001-й способ в книге Шэдоу знаете, какой?

КТО ЗДЕСЬ? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.