Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родители
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
ака Лис
Тема не относится к отношениям между мужчиной и женщиной, но, надеюсь, мне с ней помогут.
У меня проблема с родителями. Мне 21 год. Раньше (в школе) был вообще домоседом. Потом в универе немного растормошился, бывало, задерживался допоздна. ЕЩе пикапом увелкся, что тоже наложило отпечаток на мой личность. Проблема в том, что родители меня проолжают воспроинимать как маленького. Вечно ругаются, когда я задерживаюсь допоздна. Причем говорят, что я им мешаю спать, с одной стороны. А с другой, мама вечно втирает, что не может уснуть, пока я не вернусь домой.
Сегодня, к примеру, собираюсь с ребятами после работы посидеть. Опять родители на мозги капают, мол, возвращайся до 12... Заколебали, короче. И неприятно, это создает напряженность в семье.
Хочется от них съехать, но пока финансово не могу, хоть и получаю уже больше, чем родители.
Как мне разрешить этоу неприятную ситуацию?
snowwh1te
Обратитя напрямую к Граффскому он профессионал в теме "Родители+Дети"

Что первое могу посоветовать, говорить с ними с позиции "Ребёнка" но метафорично о других людях с кажем так. Попробовать с друзьями прошедшими или проходящими Нлп-практика посидеть поговорить , чтобы они помогли тебе разобратся в этой ситуации диссациировано.
Фактически 3х позиционка. Позиция ты, Родители, Наблюдатель.
И подумать как можно изменить своё поведение или свои диалоги, чтобы это привело к твоему win.

В любом случае решение конфликта должно быть win_win устраивающее 2 позиции.

вродь ффсё)
Eternalko
У меня тоже одна проблемка. Я жил с матерью, с отцом редко-мало общаемся. Так вот, я уехал в Польшу учиться, сейчас живу самостоятельной жизнью, прихожу когда хочу.... Плюс в универе первый курс тут всем по 20 лет. Редко кому 19 sad.gif Я похоже самый маленький :roll: И постоянное 100% общение с двадцатилетними и старше, привело к тому, что мой социологический возраст тоже как-бы вырос. Чем ты старше, тем взгляд на мир у Тебя более серьезный. Ну так вот, но когда я приезжаю домой ненадолго... Это кошмар!!! Я просто не выношу этого!! Со мной обходятся как с 17 летним школьником коим я был перед отъездом sad.gif Это ужасно! Я себя чувствую неконгруэнтно и на этой почве у нас постоянные конфликты sad.gif Жить нормально не дают.

Вот сейчас самая свежая проблема: мать в деловых разъездах и ее нет дома. И она категорически против того, чтоб хоть на 1 день раньше нее приехал( Типа не справлюсь. Я просто в шоке. Я не могу объяснять, что 2*2=4 sad.gif

Может уже где были подобные темы, или кто по психологии это разложит и скажет как это лечить??
Shadow
(Reineke_Lis)
Тема не относится к отношениям между мужчиной и женщиной, но, надеюсь, мне с ней помогут.
У меня проблема с родителями. Мне 21 год. Раньше (в школе) был вообще домоседом. Потом в универе немного растормошился, бывало, задерживался допоздна. ЕЩе пикапом увелкся, что тоже наложило отпечаток на мой личность. Проблема в том, что родители меня проолжают воспроинимать как маленького. Вечно ругаются, когда я задерживаюсь допоздна. Причем говорят, что я им мешаю спать, с одной стороны. А с другой, мама вечно втирает, что не может уснуть, пока я не вернусь домой.
Сегодня, к примеру, собираюсь с ребятами после работы посидеть. Опять родители на мозги капают, мол, возвращайся до 12... Заколебали, короче. И неприятно, это создает напряженность в семье.
Хочется от них съехать, но пока финансово не могу, хоть и получаю уже больше, чем родители.
Как мне разрешить этоу неприятную ситуацию?


Родители есть родители ... и переживать они будут все равно ... :-)
Ты это поймешь когда сам будешь папой ... :-) Решение я те в ЛС скину ... :-)

P.S. Твоим еще везет .. :-) Вот у тя будет дочка первая .. я на тя посмотрю :-)
Iton
Начни больше зарабатывать.
Винни Пух
(Drive Alienn)
Так что если вдруг захотелось погулять за ночь, то родителей просто придется к этому медленно приучать.


+1
ака Лис
"Ничего сенсационного в том, что люди которые живут с нами, привыкают к нашему образу жизни."
в том-то и дело, что они привыкли)))

Буду стараться их "медленно" приучать)
Спасибо всем за советы) От НЛПерцев пока откажусь, не настолько глобальная проблема, чтобы нельзя было ее решить самому)
Директор Пляжа
Согласен с предыдущими ораторами. Где то в 19 лет я столкнулся с подобной проблемой. Тут только один выход - не выполнять их требования. Пусть капают на мозги, но ты делай по своему. В конце-концов надо понимать, что ты молод, тебе надо развиваться. В общем это нормально, что в тебе видят ребёнка ещё... но это временно.

Главное звони им, когда на ночь не приходишь, говори, что всё нормально) Тогда меньше крика будет.
Tirgis
(Shadow)
Вот у тя будет дочка первая .. я на тя посмотрю :-)

+100!
Tirgis
Ярик, ты помнишь Макса из МИРЭА? Так вот он свою _глубоко_верующую_ семью приучил к своим поздним приходам, к своему взрослению. Правда, мама у него очень мягкий человек.
Седрик
ИМХО, надо просто своим уверенным поведением по жизни дать понять родителям что ты повзрослел и в этой жизни готов отвечать за свои поступки.
Карабас
Поговори с ними откровенно,...Расскажи им все как есть.Я бы так сделал.
ака Лис
Боже... ai.gif

предупреждение за диггерство rolleyes.gif
Боня
Цитата(Яр ака Лис @ 30.1.2009, 13:33) *
Боже... ai.gif

предупреждение за диггерство rolleyes.gif


Так что, Ярик, разобрался с родителями?)
ака Лис
Цитата(Боня @ 30.1.2009, 15:17) *
Так что, Ярик, разобрался с родителями?)


нет, сейчас новую тему тут создавать буду)))
stuffin muffin
как удачно мы вчера в асе потрещали =)
можно попробовать решить проблему твоего комфорта к лету...по-крайней мере я так планирую. ad.gif поживём-увидим! обещаю, ругаццо не буду, если будешь поздно приходить! icon_lol.gif
ака Лис
я вообще планирую раньше)))) Поживем - увидим)

Кстати, Леня, завтра я встретиться не смогу, меня мама не пускает ac.gif
stuffin muffin
Цитата
Кстати, Леня, завтра я встретиться не смогу, меня мама не пускает

ты не сделал уроки? icon_lol.gif
ака Лис
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 30.1.2009, 15:43) *
Цитата
Кстати, Леня, завтра я встретиться не смогу, меня мама не пускает

ты не сделал уроки? icon_lol.gif

от меня вчера пахло пивом, я выпил полбутылки с друзьями по двору bm.gif
robot
Ну так ты и говори родителям - мол, предоставьте мне спутника жизни, обеспечьте меня семьей, тогда я и не буду никуда ходить.
ака Лис
черт)
и как я не подумал!!!
stuffin muffin
Цитата
обеспечьте меня семьей, тогда я и не буду никуда ходить.

....и ножкой топни! icon_lol.gif
Kolombina
У меня родители воспитались как-то спонтанно. До десятого класса я была домашней девочкой. А в десятом меня как-то не отпустили на дискотеку. Вот я и ушла типа к соседям и не пришла, ноевала у подруги. С тех пор родители предпочитали меня отпускать. Потом, на втором курсе, я начала жить отдельно и получалось так, что являлась к родителям в среднем раз в две недели. С тех пор родители рады мне, в какое бы время суток я ни пришла. А, про то, как я выпила две бутылки водки, я не буду рассказывать. ag1.gif

А если серьезно, то я считаю, что большая часть конфликтов родители-дети вырастает из-за нежелания сторон стать на место друг друга. Мама действительно не может заснуть, пока ждет. Но это ЕЕ выбор, это ЕЙ так нужно. И если принять это внутренне как факт, посмотреть, какие чувства всколыхнутся по отношению к маме и ее такому выбору - можно плавно переходить к вопросу:
1. Как эти чувства маме высказать вместо того, чтобы занимать оборонительную позицию?
2. Что я могу сделать, чтобы мамин выбор "не спать" не усложнял мне жизнь?

И забыть про вот это: "как маленького". Это симптом, а не причина.
stacks
Причина в том, что родительская любовь сама по себе очень эгоистична. то что матушка твоя не спит и ждет, когда ты придешь это ее выбор... правильно Коломбина сказала.... Но то что она это ставит тебе в вину.... заключается в том... что это банальное манипулирование. При чем оно чаще всего не осознанное. Попытка заставить тебя чувствовать вину за свое поведение.
А как лечить??? Хм... ну здесь 2 способа:

1) Поговорить с ней на эту тему... объяснить что по чем.. расказать про ее манипулирование. а дальше тупо гнуть свою линию.
2) Медленно но верно приучать . путь долгий но зато менее болезненный!!!
ака Лис
да народ... Посмотрите на дату создания темы и не тревожьте ее покой))))
Kid
Ярик, тема отношений родителей и подростков актуальна всегда icon_lol.gif
Чей конкретный случай разбирать и какой он давности, это уже не важно :)
Kolombina
Лис, ну извини, ради Бога :) Это я по привычке после детского форума: тем детки уже вырастают, а тему обсуждают и обсуждают, потому что на смену предыдущим - другие малыши приходят.

ЗЫ А вообще, мог бы написать, как разрешил проблему. Или она сама собой незаметно исчезла?
ака Лис
она до конца не исчезла, я все еще живу с родителями) Так что вопрос своей территории, где я могу делать все, что я хочу, стоит остро.. и не только вопрос)))))

но постепенно я приучил родителей к тому, что я уже не маленький. И прежнего маразма с их стороны нет, адекватно все воспринимают (:
Respectable-Evil
Родителей надо выдрисировывать. Чем более ужастные с их стороны поступки тем мягче и дольше выдресировывать. ИМХО идеал начать с 15 лет к 18 уже косяков быть не должно. Вот так вот резко и чтоб все мирно было врядли что то можно сделать и ЯР тому пример, прошло немного времени он отстоял какую то свою позицию, пройдет больше времени будет еще лучше. Главное начинать поскорее.

Поэтому имхо очень полезный совет для тех кому 14-16 лет это не сокрушатся по поводу того что родители их ужимают как то, не скандалить, не плакать что "предки" все запрещают, а начинать действовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.