Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ARDOR. Июнь-июль 2007
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Тренинги и тусовки > Тренинг ARDOR для мужчин и женщин
Максим Сырбу
Парни, слушаем ваши отзывы!
Что было хорошоего?
Что можно было сделать по вашему мнению лучше?
Асуран
Могу сказать что в целом мне очень понравилось. Не понравилось только то что было на мой взгляд слишком мало практики, полдня под руководством команды тренеров ARDOR пролетели просто в одно мгновение. Было очень весело и интересно. То есть на мой взгляд практики должно быть больше, более разнообразной и более подробный разбор ошибок на ней допущеных.

Примерно половина из услышанного в аудитории откровением для меня не стало. Тем не менее теория была очень нужной, интересной и полезной. Получил море ОС касаемо всего чего только можно smile.gif. Систематизировал свои знания по пикапу, заполнил некоторые пробелы и узнал много классных наработок которые больше нигде не найдешь smile.gif.

Вообще весь тренинг прошел в веселой дружественной обстановке. Огромное спасибо тренерам за всё что они для нас делали, они очень старались, видно что людям нравится этим заниматся.

Изначально мне больше была нужна практика, этот тренинг стал толчком к моему дальнейшему развитию, я узнал свои сильные и слабые стороны, потерял нескольких тараканов (впрочем тараканов у меня в голове ещё предостаточно :Р), получил направление для дальнейшего развития. То есть до тренинга мне было дико страшно делать подходы и я их вообщем то и не делал. Желание пойти и познакомится с кем нибудь возникало наверно раз в несколько месяцев. Теперь мне будет гораздо проще развиватся дальше потому что я вижу пути развития, знаю как и над чем работать. На тренинге я понял почему меня все девушки отправляли в ДОД smile.gif :shock:.

Тренинг стал действительно очень важным событием в моей жизни. Нельзя сказать что он изменил меня или внес какие то очень большие изменения в мою личность. Нет, за 3 дня такое не возможно, но он проложил мне дорожку ко мне такому каким я хочу себя видеть через некоторое время. Теперь главное не сбится с пути :Р.
Sunday
Большое спасибо всем тренерам ! Большое спасибо всем людям которые пришли на тренинг ,с которыми было очень приятно и интересно общаться.
Теория 70% практика 30%. Для кого-то хорошо,для кого-то плохо.Но вполне достаточно чтобы тренера заметили твои косяки и направили тебя в правильное русло.
Ардор тренинг - Отличный пинок под зад для дальнейшего развития.Оно того стоит.А если вы ещё и трудолюбивы и умны...то посудите сами...какие - то 5000 рублей,для того чтобы ты начал пользоваться успехом у женщин...смешные деньги))
Определитесь с целью вашей жизни...если в вашем прекрасном будущем хоть как-то должны присутствовать женщины,Неважно в какой роли,то придя на тренинг,вы поймёте как достигнуть этих целей в кратчайший срок.Цените время.
Максим Сырбу
Asuran, спасибо!
Не теряйся, приходи на встречи форумов, там часто бывают и тренера, в том числе и я. Там происходит в том числе и практика.
nail
Итакс...

Минусы:

Если тренинг запланирован на такое-то число такого-то месяца, это еще не значит, что он тогда и состоится. Может я неудачно попал, но подав заявку на 15 марта, я оказался на тренинге 30 июня.

Затем, не очень порадовал возрастной состав участников -- очень размыто, у всех свой возрастной взгляд на жизнь. Хотя тут, как я понимаю, опять же лотерея.

Практики, как уже упоминалось двумя героями, маловато. Я бы сместил баланс к цифре 50/50, вероятно даже с растягиванием сроков до 4х дней и увеличением стоимости.

Плюсы:

Несмотря на мои опасения, тренеров на всю группу более чем хватало для того, чтобы пояснить все косяки и дать ценные установки.

Все, что излагалось в рамках теории не являлось новой, однако до прохождения тренинга, я все это просто знал, а теперь знаю и понимаю: диагностировать причины успехов и провалов стало в разы проще.

Ну и главное: тренинг помог снять парочку другую барьеров, мешавших просто так подойти к девушкам и заговорить. От былых барьеров остались только бордюры, которые уже нужно спиливать самому (и откуда только этот пафос из меня пошел smile.gif )
Максим Сырбу
Затем, не очень порадовал возрастной состав участников -- очень размыто, у всех свой возрастной взгляд на жизнь. Хотя тут, как я понимаю, опять же лотерея.

Это особенность общего тренинга. На нем собираются люди по двум критериям
1) адекватные - для этого проводится собеседование.
2) они все хотят что-то изменить с девушками.

А если человек хочет внимания только к своим проблемам, то для этого есть индивидуальный тренинг, на котором либо он один, либо есть еще один человек с такими же проблемами и целями.

За плюсы спасибо))) Мы старались))
Vanexel
всем всем огромный привет!!!!!
тренинг офигенный, сейчас нисколечьки не жалею, что пошел, единственное жаль что заболел ветрянкой и слег в постель как старый дед =) дааа.... ветрянка это просто жестокая вещь (кто болел в возрасте тот поймет) и из-за этого был пресечен мой порыв общение с дЭвушками.....а тренинг супер...согласен насчет того что теорию была не лишней, и с тем что практики лучше побольше)))......
горю желанием восполнить недополученные знания (последнюю субботу) правда я еще весь в зеленке (
кстати - Виталий
жизнь прекрасна?!
Shadow
(Vanexel)
всем всем огромный привет!!!!!
тренинг офигенный, сейчас нисколечьки не жалею, что пошел, единственное жаль что заболел ветрянкой и слег в постель как старый дед =) дааа.... ветрянка это просто жестокая вещь (кто болел в возрасте тот поймет) и из-за этого был пресечен мой порыв общение с дЭвушками.....а тренинг супер...согласен насчет того что теорию была не лишней, и с тем что практики лучше побольше)))......
горю желанием восполнить недополученные знания (последнюю субботу) правда я еще весь в зеленке (
кстати - Виталий
жизнь прекрасна?!


Практика на тренинге на сколько я знаю уменьшена сознательно ....
На тренинге дается база ... а дальше каждый сам решает ... на сколько
ему нужна помощь ... с практикой ... в том случае .. если требуется участие тренера ... существуют уличные практики .... Мне кажется что
это вполне адекватный подход .... человек получает базу ... и сам
потом решает сколько практики ему нужно ....
Vanexel
а када мне дадут Diploma?)
Dreamdemon
(Vanexel)
а када мне дадут Diploma?)

когда довершишь тренинг до конца. smile.gif

P.S.: В "Секретные материалы" дал доступ.
victor_t
Вначале о сравнении АРДОРа с РМЭСом.

Я проходил год назад тренинг РМЭСа, I-й этап. Причина проста – кроме них других тренингов в нашем городе никто не проводил. Потом на сходке их был. Не хочу ругать всё безоговорочно, осталось сложное впечатление, были вещи нужные (например, требование хорошо одеваться) но собственно тренинга, как такового, как учёбы, почти не было.

Во-первых, самого РМЭСовского тренера "в поле" я не видел, брать пример было не с кого. Что ещё хуже, ученики, теоретически пикаперы, тоже не умели подойти к девушке на улице. И их этому не учили. Всякого рода приставалово типа связанного с "цветом твоих трусиков" производило на меня убогое впечатление, красивую работу мне, при всём моём стремлении, так и не удалось увидеть – я по жизни видел вещи поинтереснее. Во-вторых, весь тренинг представлял собой давление тренера заставить преодолеть страх перед подходом, плюс установка на трах через взаимные рассказы про удачные фасты. Упражнения были иногда неясны по смыслу, иногда неудачно подобраны, иногда в какой-то степени оскорбительны для чувства собственного достоинства нормального человека. В-третьих, в некоторых учениках (не всех, конечно) было что-то не вполне здоровое в психике - мрачные типажи, мат, выставляемых на показ цинизм. В общем, контингент подбирался вполне в духе их сайта. В-четвёртых, дух коммерциализации. В-пятых, подведение статистики "процент успешных поёбов к количеству учеников", это, как я понял, являлся важным показателем, определяющим компетентность их тренеров. И т. д. На следующий их этап я не пошёл – не вдохновило.

Кстати, для любителей "голого траха" и фастов. Совершенно необязательно для "процента поёбов" идти на тренинг – просто снизьте свои запросы. Продавщицы, ругающиеся матом, разведённые матери с двумя детьми, малолетки, надувающие пузыри из жвачки, - кстати, все они иногда бывают вполне смазливыми. И будет вам "процент".

С тренингом АРДОРа ситуация совершенно иная. Во-первых, для тех, кто не поленился и не поскупился заранее заказать и купить их видеопродукцию (рекомендую, кстати, всем это сделать) становится совершенно ясно, что именно будет на тренинге, без "кота в мешке". Всю теорию я хорошо проработал заранее, очень-очень сильно почитал форум (включая старое, архив), делал выписки, так что лично я почти ничего нового не услышал. Но пообщаться вживую, "подключить аудиторные и невербальные каналы восприятия" – это совсем другое, это стоит того. Именно на это я рассчитывал, именно для этого приурочил свой очередной приезд в Москву к дате тренинга АРДОРа, именно это и получил. Немного завидую тем, кто живёт в Москве и может теперь, перезнакомившись, регулярно общаться.

Насколько удачно сочетание теории и практики? Да нормально всё, кому практики не хватает, практикуйтесь в компании и на сходки ходите. И не пройдёт и года…

Об эффективности. Мне кажутся смешны те, кто за три дня рассчитывает на чудеса, "просветления". Чудес не бывает, есть работа в нужном направлении. Покупайте фильмы, которые нам порекомендовали, читайте и многократно перечитывайте книги, практикуйтесь. А то как, у нас, мужиков, получается: время, энергия и силы, чтобы заработать деньги на "классную тачку", обычно есть. А времени, энергии и сил, чтобы получить возможность быть с "классной девушкой" нет, хотя тут ресурсов нужно затратить не меньше. По своему опыту знаю, надо делать выбор: или большие деньги зарабатывать, или книги нужные читать. Или – или, мой опыт показал, что это сочетается крайне плохо, это только в голливудских фильмах бывает. Каждый делает выбор сам – тачка или девушка? Оставим глупым лохам возможность ездить на их дорогих тачках, пусть они люто позавидуют нашему "везению" с женским полом…

В общем, я получил что хотел. Кроме тренеров, было крайне интересно посмотреть на пикаперские типажи учеников и "выпускников" прошлых тренингов. Их подходы на улице, как удачные, так и не очень. Всё это ложиться где-то в подсознании и потом всплывает. На Рому было особенно интересно посмотреть, и хотя его стиль мне в целом мне совершенно не подходит, хотя бы и по возрасту, но отдельные моменты учту, на подсознательном уровне запомню.

Вообще, попалась дружная и весёлая компания учеников, без грубых взаимных подколок, соперничества. Трезвые все, без "пивняков". Говорить умеют излишнего многоэтажного мата, который тоже косвенно отражает нездоровую сексуальную ментальность. Приятно было пообщаться, всё хорошо вспоминается.

Так что всем, кто ищет, на какой тренинг пойти, рекомендую АРДОР. Объективно рекомендую, я не их коммерческий агент, клянусь. Да, АРДОР не "раскручен" по телевидению, так это ещё и лучше, так как качество у "раскрученных" фирм неизбежно падает, это хорошо известный факт!
Dance
Мне всё понравилось,тренера особо smile.gif Много инфы которой я не знал,много практики,теорий.Много позетива,вобщем супер )
Кот да Винчи
А отличается чем-нибудь базовый тренинг Ардора от тренинга конкурентов? Кроме той темы, что человек сам решает сколько ему практики нужно помимо минимального количества, предложенного тренингом.
Хотелось бы узнать главные превосходства Ардоровской организации и проведения тренингов ... над конккурентовскими. А то уменя люди интерисуются, я конечно же отвечаю вещи, но в основном ээто про идеалогию.
Sunday
Здесь люди хорошие,всё по домашнему...печеньку со спрайтом можно похавать,поржать))
Stephan
Привет, я наконец-то закончил прохождение тренинга(закончил в сентябре 2007), и теперь напишу свой отзыв о той части (2 первых дня), которую я прошел в июле.

Итак - если говорить в целом, мне не понравилось, далее подробности:

1) Сильный возрастной и ценностный разброс в группе. Это мне очень не нравилось. Тренера , конечно, старались сократить разрыв и объединить всех, но по-моему, эта задача не была выполнена. Ребят, ардоровцы, - вы всё-таки подбирайте более-менее одинаковую группу по результатам собеседования.

2) Контроль времени - ужасен. Занятие затягивалось и было много разговоров ни о чём. Один из разговоров ни о чём, когда 2/3 группы уже откровенно скучало, пришлось остановить лично мне со словами - давайте продолжим занятие. По-моему , это работа тренеров , а не моя - делать так, чтобы группа не скучала и чтобы 10 минутный перерыв не превращался в 40 минутный монолог одного из учеников. Или предупреждайти сразу на собеседовании - занятие не с упором на лекционную часть а в виде диалога, поэтому будьте готовы сами разворачивать его в нужную сторону.
3) Опоздание Дениса, когда Диме пришлось полдня тянуть занятие одному. Денис - если ты уезжаешь в отпуск(?) на след. день и занят сборами - может быть стоит просто заменить тренера, а не подставлять группу? Даже если не сборами, то всё равно вышло очень неудачно.
4) Откровенные наезды на конкурента , в стиле - , они уроды потому что просто они уроды, не украсили тренинг в моих глазах. Ну, у меня обостренное чувство справедливости и я не люблю, когда наезжают без оснований - просто приведите доводы и всё. То есть подчеркиваю - слабое обоснование своих доводов при критике конкурентов, а не сама критика - вот что мне не понравилось.
5) Хотелось бы больше практических упражнений - именно групповых - на теоретической части, чтобы не скучать(что бы было весело, как в сентябре 2007) .
6) Практика- хм, ну 4 человека на одного тренера это многовато, не успевает он следить за всеми и давать обратную связь. Контроль времени выполнения заданий тоже плохой. Я считаю, что надо было ограничивать по времени разговоры с девушками. Та же проблема, что и в первом дне - затянуто.
7) Меня просто прибило то, что почти вся группа не делала домашку и разогрев перед практикой. Ребят, вы зачем пришли на тренинг? В результате, я, поделавший 2 часа разогрев, был вынужден ждать(хотя я и не терял времени и практиковался самостоятельно), пока группу выведут в позитив. Не знаю как бороться с таким раздолбайством группы, но проблема была.
.8)Практики конечно было маловато, да и затянулось всё, к тому же Макс был занят на инидивидуальном.
9) Ещё не понравилось, что я оставил заявку и мне так и никто не позвонил в обещанный срок, пришлось самому дозваниваться Максу (Макс - спасибо тебе).

Понравилось:
1) Некоторая информация - примерно процентов 20 от того, что вы рассказывали, была новой для меня, либо вы подали её под новым для меня углом.
2) В книгах написано практически всё, но пока тебе не скажут/покажут всё равно не понимаешь.
3) Понравился практический курс, не смотря на вышеописанные косяки, было интересно. Но можно было сделать лучше - тоже см. выше.
4) Понравилась домашка - очень интересная, особенно было весело, когда я наткнулся на девушку , которой назначили "свидание вслепую". К тому же понравился элемент соревнований с призом smile.gif .
5) Дешевле, чем конкуренты.
6) Тренера в целом понравились , отдельный риспект Максу smile.gif .
Разный стиль тренеров обеспечивает разную подачу информации.

Summary: Полное ощущение, что тренера устали и работали через силу, сами находясь уже в летнем отпуске. Группа не подошла мне - хотя пара человек были прикольные. Хотелось бы больше отрыва и безумных действий, но тренинг расчитан на НАЧАЛЬНЫЙ уровень подготовки и если вы уже умеете подходить и брать телефоны, то проходить смысла нет (или прийти на один 3-й день как-то?). Я считаю(даже закончив тренинг в сентябре с другой группой, где мне очень понравилось ), что НАМНОГО лучше за примерно те же деньги пройти несколько полевых занятия с "уличным" тренером и заочный тренинг.
Dreamdemon
(Евгений™)
А отличается чем-нибудь базовый тренинг Ардора от тренинга конкурентов? Кроме той темы, что человек сам решает сколько ему практики нужно помимо минимального количества, предложенного тренингом.Хотелось бы узнать главные превосходства Ардоровской организации и проведения тренингов ... над конккурентовскими. А то уменя люди интерисуются, я конечно же отвечаю вещи, но в основном ээто про идеалогию.

Стефан говорит, что у нас слабый контроль времени/дисциплины и т.п. В общем, в этом наш стиль. Мы вкладываем в занятия душу и стремимся сделать так, чтобы люди ощущали себя как дома, как в кругу семьи, в которой есть харизматические персоны, за которыми хочется идти. На многих других тренингах - напротив, лидеры жесткие, менее эмоциональные и, стоя позади, раздают пинки. У нас другой стиль. Мы зажигаем всех и зовем за собой. Собственно, такой же стиль и на практике. Мы ходим вместе с группами, показываем, участвуем в знакомствах... В общем, в этом наша основная фишка.

Из нее следует другая особенность: на тренинге подробно разбираются те вопросы, которые задаются и которые хочет разбирать группа. Углубляемся в те материалы, которые люди хотят детально, и наоборот, пробегаем по верхам те вещи, которое не интересно большинству. То есть, с одной стороны программа есть, а с другой - она сверхгибкая. Собственно, примерно об этом даже драйв написал, заскочив на наш тренинг: http://www.flirtforum.ru/topic2040.html.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.