Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмоции
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Twix`ER
Такая проблема. С класса 7 или 8 пропал интерес к людям, как бы так сказать. Пропали эмоции. Переживания, радость, одна мина постоянно на лице. Все время желание грубить ссориться, в основном так и происходит. Люди шарахаются меня... Ну а о девушках совсем забыл, девушка говорит об одном, я о совсем другом. Раньше общался спокойно, был душа компании. Теперь какой-то камень или что, не знаю как избавиться. Что посоветуете предпринять, может это дипрессия или поток мыслей идет в другом направлении, комплексы, неуверенность ? Вобще как этот кашмар начался, стал мало общаться, может из-за этого и неуверенность, нежелание, страх ? Не умею поддержать разговор. Выручайте.... :?: sad.gif
Винни Пух
А что произошло-то? Откуда такой перелом в поведении?
Twix`ER
Точно не могу сказать. Возможно после перехода в новый класс. Появились равные мне, стал считать что они лучше. Стал тихушником и совсем забился.
VDV
А по мне так ты не по адресу обратился. Разумнее было бы сходить к психологу. К тому же если ты москвич, то есть халявные центры при правительстве Москвы. Или же можно на халяву по телефону решать, из любой точки мира. В общем если интересно могу попробовать поискать телефончик. :wink:
Винни Пух
(Twix`ER)
Точно не могу сказать. Возможно после перехода в новый класс. Появились равные мне, стал считать что они лучше. Стал тихушником и совсем забился.


Забей, у тя переходный возраст, и ты сам придумываешь себе проблемы. Твой вопрос звучит как "Я лох. Что делать?" laugh.gif Блин, перестать им себя считать, вот и все. Мало общаешься с девушками? Хочешь больше общаться? Ну займись пикапом, знакомься побольше.
LoveKissBed
future serial killer , o my god ..
Просто почитал один сайт. кому интересно
www.serialkillers.ru
Twix`ER
LoveKissBed считаешь меня будущим серийным маньякам-убийцей ?

Проблема впринципи в том что задумываюсь очень сильно что сказать сейчас и не ступить. Приходят бредовые идеи и идет тууупость. Нет связи слов друг с другом. Иду с девушкой разговариваю она молчит, ни какой поддержки. Такое ощущение когда идешь с кем либо по улице, нет желания общаться с любым человеком. Как буд-то на голову что-то давит. Опыта ноль и без понятия о чем разговаривать. Как поддержать разговор. Может посоветуете парочку книжек для развития уверенности и поднятия самооценки с тем как правильно поставить разговор. Какой юмор лучше не использовать чтобы не обидеть человека или не упасть в его глазах. Как развить находчивость. Самый лучший способ развиваться в общении - это само общение, это естественно. Но чтобы развиваться надо знать какие-то критерии, правила. К психологу не хочу обращаться из принципа. Как не прослыть неудачником или занудой ? Рассчитываю на ваши советы...
VDV
Насчет психолога убеждать не буду это твоя жизнь и тебе по ней шагать не мне. Просто интересно почему такой негатив в этом направлении? Можно сказать я собираю человеческие отмазы на этот счет. Самая веселая была примерно такая:"Это тайный заговор психологов! Они паробащают наш разум и наживаются на нас!!!" Бугага :| . По себе скажу сам обращался к психологам и нисколички не жалею и не стыжусь этого.
Twix`ER
Есть варианты как нибудь обходящие стороной психологов. Дайте совтов, каких книг почитать и как правильно пользоваться этим...
Директор Пляжа
(Twix`ER)
Есть варианты как нибудь обходящие стороной психологов. Дайте совтов, каких книг почитать и как правильно пользоваться этим...

Ага, книги тебе помогут. Классическая литература, современная, поэзия. Не умеешь поддержать разговор? Вот решение проблемы. Чем больше ты знаешь, тем больше у тебя тем, которые ты мог бы поддержать. Развивайся в этом направлении.

А вот что касается психологии.
Ок, взгляни на своих сверстников. Чем они тебя лучше? Какие у них качества ты бы выделил, привлекательные на твой взгляд? А теперь посмотри на себя. Какие на твой взгляд качества в тебе, ты считаешь достойными внимания? Каких тебе не хватает и ты хотел бы их развить? Ответь пока на эти вопросы, самому себе прежде всего.

А каким бы ты хотел стать?

Можешь воспользоваться трудами Эрика Берна.

Но помни одну вещь, ты не можешь посадить семя и при этом тут же вырастет дерево. То бишь прочитав книг, ты не станешь сразу таким, каким хотелось бы тебе. Всему нужен труд и желание.
Забава
(Twix`ER)
Есть варианты как нибудь обходящие стороной психологов. Дайте совтов, каких книг почитать и как правильно пользоваться этим...


Есть smile.gif Первое -- успокойся. Говоришь, пропал интерес к людям? Ну вот и ответ на все твои вопросы smile.gif В данный период тебя больше волнуют собственные проблемы и начхать тебе на других smile.gif И на девушек в том числе... не удивительно, что они тебя не слушают. Главное не обижаться ни на кого и себя не гнобить. Не насилуй свою душу, не заставляй себя быть вежливым и общительным, так ты можешь еще больше озлобиться на мир. Не хочешь ты слушать бред тех, кто тебя окружает, не слушай smile.gif Это твое право. Как сказал DanceMania: "Книги тебе помогут". smile.gif Почитай Ошо или что-нить из классики. "правильно этим пользоваться....." smile.gif Правильно -- это быть таким, каким хочется в данный момент тебе, а не окружающим smile.gif Можешь почитать Эриха Фромма - Искусство любить ( мне в свое время очень помогло):
http://www.psylib.ukrweb.net/books/fromm03/index.htm
Директор Пляжа
Для становления твоей личности, пожалуй не буду тебе советовать шибко научные произведения. Прибегнем к вещам попроще. И подоступнее для человеческого ума.

Ошо крайне идеально. "Роза никогда не станет розой, если все её усилия будут направлены на то, чтобы стать лотосом".
Для себя узнаешь много нового, тайные механизмы жизни раскроются в новом свете. Посему лови:

http://www.yugzone.ru/osho.htm - тут Ошо.

Ещё рекомендую следующие вещи:
Михаил Веллер - "Всё о Жизни", "Приключение Майора Звягина", тут - http://lib.aldebaran.ru/author/veller_miha...vyagina__0.html
Стендаль - "Красное и Чёрное"
Андрэ Моруа - "Превратности Любви", "Письма Незнакомке", "Письма молодому человеку"
Анатолий Тосс - "Фантазии Женщины Средних Лет"... (бестселлер да, но в целом великолепная и интересная вещь)

Не пытайся скопом это всё осилить. Это просто невозможно. Постепенно вникай и параллельно осмысливай свою будущую модель поведения.

Полученные знания не должны выливаться лишь в одну теорию. Обязательно должна быть практика. Помни, что нельзя объяснить человеку, что такое кипяток, пока он сам не засунет в него палец.

Имидж, внешний вид, этому тоже внимание удели.

И конечно улыбка. Жизнь штука такая, она хмурых не жалует. Улыбайся ей чаще, и она улыбнётся в ответ.
LoveKissBed
Кстати посмотри фильм школа негодяев, он по твоей тематике
George Karelias & Son
Автор, а почему ты так однозначно решил, что если пропал интерес к людям - это плохо. Может у тебя интерес, например, к науке, потому что ты будущий Никола Тесла. Между нами говоря, вот я тоже со многими не могу поддержать разговор, точнее - не хочу даже его начинать... Я думаю, это нормально.

OK, ну по твоим вопросам - о чём разговаривать. Можно о том, что интересно тебе. Но лучше о том, что интересует собеседника. А собеседника интересует в основном он сам, также как кстати и нас. Вот о нём, драгоценном (или о ней - драгоценнОЙ) и беседуй. Главное стать внимательным слушателем. Можешь быть тупым как пробка, но если ты проявляешь к собеседнику искренний интерес, он будет тебя за это любить. А кого мы любим, тот как известно и умный и хороший (причём даже если объективно это совсем не так).

Чтобы научиться говорить с разными людьми, я бы посоветовал найти на пару месяцев работу продавца, который на процентах. Например - сотовая связь. И впаривай, впаривай, через некоторое время заметишь, что все проблемы куда-то испарились. Возможно, выявится другая - с фильтровкой, так сказать, базара. Но когда ты уверенно будешь уже болтать, уверенность в своих ораторских талантах придёт уже автоматически...

Книги тебе всё равно мало что дадут, в таких вещах нужны не столько знания, сколько усилия и опыт, что совокупно даст некую поведенческую гибкость.

P.S. В качестве юмора: удивительно наблюдать, как меняется форум, наметился новый тренд. Некоторые форумчане увлеклись восточной философией - Забава, DanceMania и Макс. А вот раньше был другой тренд - когда пикаперы не занимались пикапом, потому что пикап - это плохо, а делали ЛТР и искали настоящую любовь (что не мешало иметь учеников). Как быстро летит время, всего-то только год и как много всего изменилось. На форуме даются обстоятельные гсоветы, маститые гуру вникают в писанину новичков, предлагается взаимопомощь, тренинги проводятся со скидкой или вообще бесплатно (!).
Директор Пляжа
(George Karelias & Son)
P.S. В качестве юмора: удивительно наблюдать, как меняется форум, наметился новый тренд. Некоторые форумчане увлеклись восточной философией - Забава, DanceMania и Макс. А вот раньше был другой тренд - когда пикаперы не занимались пикапом, потому что пикап - это плохо, а делали ЛТР и искали настоящую любовь (что не мешало иметь учеников). Как быстро летит время, всего-то только год и как много всего изменилось. На форуме даются обстоятельные гсоветы, маститые гуру вникают в писанину новичков, предлагается взаимопомощь, тренинги проводятся со скидкой или вообще бесплатно (!).
Я не пикапер. Когда я вижу, что человек хочет стать лучше, просит совета у других, всегда возникает желание помочь. Восточной философией (кстати говоря сам Ошо не называет свой труд - "философией") я был увлечён как-то давно и действительно нашёл для себя ответы на многие интересующие вопросы. Хотя, это, безусловно не означает, что и другие увидят в этом что-то нужное для себя.
В остальном я рад, что людям стали помогать бесплатно.
ShutteR
Афтор, как где - то писали на форуме, надо преодолевать свои страхи и неумения. Так вот, если ты боишся что тебя девушка отвергнет из - за того что ты не умеешь поддерживать беседу, то поробуй все сделать наоборот, заставь ее послать тебя, сделай так что бы это было твоей целью.
Раз, другой и вот уже не страшно - ты не боишся, что твоя речь вызовет у кого -то отврашение, НО ты обязательно должен работать над собой.
Почитай книгу Росса Джеферсона, почитай то что посоветовали и от себя, Почитай книгу Кевина Митника Социальная Инженерия (хоть и не тема пикапа, но зато очень много написано по теме общения)!
P.S. В качестве юмора: удивительно наблюдать, как меняется форум, наметился новый тренд. Некоторые форумчане увлеклись восточной философией - Забава, DanceMania и Макс. А вот раньше был другой тренд - когда пикаперы не занимались пикапом, потому что пикап - это плохо, а делали ЛТР и искали настоящую любовь (что не мешало иметь учеников). Как быстро летит время, всего-то только год и как много всего изменилось. На форуме даются обстоятельные гсоветы, маститые гуру вникают в писанину новичков, предлагается взаимопомощь, тренинги проводятся со скидкой или вообще бесплатно (!).

Хм... 21 век все развивается, прогрес летит или бежит 7 - ми мильными шагами... Кстати сами же писали в Ваших статьях:
Люди обожают помогать другим с любовными делами!
Так же и у Вас.
Я считаю, что проект Ардор один из лучших проектов, на сегодняшний день, рассказывающий и помогающий в пикапе. laugh.gif
Twix`ER
Всем огромное спасибо что отозвались на мою проблему... Буду совершенствоваться, как поставлю себ на ноги займусь пикапом, или совместно со всем этим буду практиковать...
snowwh1te
Рекомендую пройти тренинг АРДОР , а для начала почитать что-нибудь из этого
http://www.ardor.ru/seducer/mood/2_02/
http://www.ardor.ru/seducer/mood/2_04/
http://www.ardor.ru/seducer/mood/2_05/
http://www.ardor.ru/seducer/mood/2_06/
http://www.ardor.ru/seducer/meet/1_18/
http://www.pickup-gu.ru/mood05.html
http://www.pickup-gu.ru/mood01.html

Удачи в развитии.
ShutteR
Желаю удачи и считай все это игрой :-)
Twix`ER
ДД! Ещё один вопрос. Что такое ДОД ? Пробил в поиске, по запросу вышло много чего другого, но ответа так и не нашел...
Директор Пляжа
(Twix`ER)
ДД! Ещё один вопрос. Что такое ДОД ? Пробил в поиске, по запросу вышло много чего другого, но ответа так и не нашел...
ДОД = Давай Останемся Друзьями. Чаще расценивается как мягкая, банальная форма отмазки. Иногда в тебе действительно хотят видеть друга. Но в общем и в целом это то, чего настоящий соблазнитель допускать не должен.

"Я устала от отношений. ДОД"
"Мы друг-другу не подходим. ДОД"
"Я пока не готова к отношения. ДОД"

Может проявлять как вербально, так и невербально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.