Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мнения о пикапе
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
ака Лис
У меня сейчас переходный период, когда я определяю, нужен ли мне пикап вообще, зачем он мне нужен, какие части пикапа использовать, в какую сторону вообще развиваться. Короче, запутался слегка в своих убеждениях, запутался в целях.
Вот, что мне посоветовал один крутой пикапер. Имя говорить не буду, скажу только, что он не с Ардора:

цель секс, для этого надо много знакомых, которых можно вызвонить и отъебать, самое сложное, это много и долго знакомиться, так что просто выпиваешь банку коктеля кидаешь в рот жвачку и вперед знакомица и веселей и интересней, за выхи примерно настреливаешь 10-20 телефонов, летом может быть и больше, потом на буднях звонишь по всем и предлагаешь встретиться, вот это напряжение и работа, т.к. ты трезвый, тебя ломает идти куда-то с незнакомой бабой, а хочеца встретица со старой провереной. вот тут главное победить себя и забить свиданками всю неделю, причем с разными бабами и каждую постараться притащить домой и выебать, отмазки, что рано вставать, что так в этом мире не делаеца, что она не такая не катят, делай как хочешь. через пару недель такой жизни и напряжений, ты поймешь насколько жизнь простая штука.

а опыт прибавляеца, только когда бап ебешь, а те тупо скать привет и попесдеть ниочом на улице.


Что вы об этом думаете?
nodd
У всех свои цели в жизни в отношении девушек. У этого "крутого пикапера" цель - секс; у кого-то цель - ЛТР; кто-то хочет найти себе любимую девушку для брака и т.д. Лично у меня сначала была цель научиться нормально встречаться с девушками, не тормозить, потом поцеловать, потом заняться сексом, потом ЛТР, теперь мне нужна одна единственная любимая и любящая девушка для совместного будущего. Вот так вот. А теория и практика пикапа несомненный помощник в отношениях.
Black_Phoenix
а опыт прибавляеца, только когда бап ебешь

Интересно опыт чего ему прибавляется? :oops:

А так вообщем-то nodd все правильно написал. Меня вот еще забавляет факт того, что ты знаешь о чем девушка думает и чего она хочет. Часто у девушки еще чувства и желания не сплелись во что либо определенное, а ты уже точно знаешь к чему все это приведет. Чувствуешь себя исполнителем желаний. smile.gif
NeCRoN
цель секс, для этого надо много знакомых, которых можно вызвонить и отъебать, самое сложное, это много и долго знакомиться, так что просто выпиваешь банку коктеля кидаешь в рот жвачку и вперед знакомица и веселей и интересней, за выхи примерно настреливаешь 10-20 телефонов, летом может быть и больше, потом на буднях звонишь по всем и предлагаешь встретиться, вот это напряжение и работа, т.к. ты трезвый, тебя ломает идти куда-то с незнакомой бабой, а хочеца встретица со старой провереной. вот тут главное победить себя и забить свиданками всю неделю, причем с разными бабами и каждую постараться притащить домой и поиметь, отмазки, что рано вставать, что так в этом мире не делаеца, что она не такая не катят, делай как хочешь. через пару недель такой жизни и напряжений, ты поймешь насколько жизнь простая штука.

а опыт прибавляеца, только когда бап ебешь, а те тупо скать привет и попесдеть ниочом на улице.

Коротко и ясно!
Как по мне, то всё верно.

Главное не оссобо заморачиватся на совести. И, осознавать, что ты не только себе делаешь хорошо. :wink:
liandra
циничная карта,но есть верные моменты.
Ты сам выбираешь цели, которые стоят перед тобой, будь то построение отношений или секс, или научиться коммуницировать на профессиональном уровне)
Black_Phoenix
Так не бывает, что ты пикапер, и у тебя цели буквально в разные стороны либо ЛТР либо трах каждый день. Ау ребята, вы чем думаете? Может быть у врача тоже разные цели? Ну там у одного убить, у другого спасти жизни. И у пожарника тоже? Там у одного поджечь у другого потушить. Ясен хрен, раз он пожарник значит может и мастерски поджесь и мастерски потушить.


Цели эволюционируют со временем. У меня тоже когда то была цель с девушкой сексом заняться. С любой, лишь бы заняться сексом. А потом я хотел много и всего. А теперь пикап ради пикапа меня больше не занимает. Тем более с опытом понимаешь, что качество секса от красоты девушки не зависит. Сейчас меня больше интересует качественный секс, чем поленница красивых бревен во дворе.
Пикап - это инструмент и ипользует его каждый как может и хочет.
KOPFER
Аминь! smile.gif

А для меня пикап- это самоутверждение! С каждым зачетом моя самооценка растет, вот и все.
Black_Phoenix
Как ты себе это представляешь? И в чем по твоему разница между, пикапом просто ради пикапа и пикапом ради, как ты говоришь, качественного секса?

Вот и я о чем говорю, что пикап никакого отношения к качественному сексу не имеет. Еще раз повторюсь, что пикап это инструмент удолетворяющий потребности человека. А потребности у людей разные, кому-то одна нужна в неделю, а кому-то 50 в день. Пикапом ради пикапа люди занимаются в основном ради самоутверждения. В какой то момент, пикап самоутверждения уже не приносит.

А если ты нашел девушку устраивающую в сексе, и определенное время с ней живешь, извини, это уже не пикап. Это тогда, такую девушку тоже надо бросать за месяц, и начинать поиски по новой, чтобы все вместе это называть пикапом.

Пикап - это не образ жизни. Каждый раз когда ты знакомишься с девушкой следую определенной формуле и правилам - ты занимашься пикапом. А как часто ты это делаешь это уже твои личные предпочтения. Пикапер - это человек обладающий знаниями и умеющий их применять. Судя по тому, что ты пишешь если у парня нет 20 девушек в месяц он не пикапер. laugh.gif
nodd
Здесь мы опять путаем пикап как цель и как средство для достижения другой цели, которая имеет непосредственное отношение к пикапу.
ака Лис
Спасибо всем, кто ответил, очень интересно читать ваши мнения.
Давайте не будем сейчас поднимать вопрос терминологии. Что такое пикап - вопрос довольно расплывчатый.
Все тебе правильно написал твой мистический пикапер, имя которого по стилю поста, очевидно Олейка. Если ты пикапер, ты пикапишь. Ты не знакомишься что бы найти девушку всей жизни. Когда ты ищешь девочку всей жизни - это ты просто ищешь девочку всей жизни, а не пикапишь. Пикап это не поиск ЛТР и не развитие личности как многие любят тут фантазировать.

Для кого-то пикап - это одно, для кого-то - другое. Можно обобщить до общения с девушками, а цель - разная, необязательно съем. Но давайте отойдем от терминологии)
И да, это Олежка))

Тему я поднял по причине того, что сейчас решаю, как мне развиваться. Делать упор на количество подходов с целью секса, когда девушки сменяют друг друга и нет значимости каждой. Или на качество, подходить только к тем, кто понравится и стараться получить от нее максимум и дать тоже максимум, не только секс. И я немного запутался... С одной стороны, второй путь мне кажется более предпочтительным. С другой, я как правило шел именно этим путем, и практики именно пикапа у меня мало. Поэтому и на улице знакомлюсь не очень эффективно. Вот и думаю, развивать ли навык пикапа или нет. Делать десятки подходов или знакомиться редко, "по ходу".
Очень хочется послушать ваши мнения по этой ситуации. Первый путь хорошо описал Драйв. Но к чему может привести каждый путь? Что он может дать?
Седрик
не знаю кто такие пикаперы, но чувствую что мне с ними не попути sad.gif
Аманэ Миса
Афтор, Драйфф тебе фсё правильно написал.

Чем больше ты будешь знакомиться с девушками, чем больше девушек с тобой позанимаются сексом, тем меньше у тебя будет всяких фантиков и бантиков в отношениях с ними, которые ты называешь "стараться получить от нее максимум и дать тоже максимум".
Такие мысли у тебя только от недостатка опыта в этом деле.
Потому что с опытом придёт осознание, что практически никому от тебя твой "максимум" не нужен.
Терминатор-2
(Седрик)
не знаю кто такие пикаперы, но чувствую что мне с ними не попути sad.gif


"Не читал, но решительно осуждаю."

практически никому от тебя твой "максимум" не нужен.


Согласен. Но я и сам не идеал!
Smile
(Drive Alienn)
У бывалого пикапера, всегда есть 2-3 или 1 такая знакомая. Идиоты считают что это он вот такой крутой мачо, что на него кидаются. Но на самом деле
вот-вот, а на самом деле.....))))))))

(Drive Alienn)
я знаю простых парней, с такими же знакомыми девушками. Эти парни не пикаперы и не мачо, их не выделяет особая харизма или что-то ещё. их выделяет только то, что
они являются (тут мы переворачиваем ситуацию под первую цитируемую мысль) и получаем аналог 2-3 или 1 знакомой девушки, те это парни, на которых эти девушки снимают напряжение и это совсем не значит что эти девушки являются особами легкого поведения!!!
liandra
(Greedy)
Афтор, Драйфф тебе фсё правильно написал.

Чем больше ты будешь знакомиться с девушками, чем больше девушек с тобой позанимаются сексом, тем меньше у тебя будет всяких фантиков и бантиков в отношениях с ними, которые ты называешь "стараться получить от нее максимум и дать тоже максимум".
Такие мысли у тебя только от недостатка опыта в этом деле.
Потому что с опытом придёт осознание, что практически никому от тебя твой "максимум" не нужен.

Гриди, а как у тебя дела с "бантиками и рюшами"?
Есть ли ЛТР.И , как ты думаешь, для сего в пикапе вообще этот термин - ЛТР?
ака Лис
Вопросы терминологии пропускаю)

(Greedy)
Чем больше ты будешь знакомиться с девушками, чем больше девушек с тобой позанимаются сексом, тем меньше у тебя будет всяких фантиков и бантиков в отношениях с ними, которые ты называешь "стараться получить от нее максимум и дать тоже максимум".
Такие мысли у тебя только от недостатка опыта в этом деле.
Потому что с опытом придёт осознание, что практически никому от тебя твой "максимум" не нужен.

Как ни странно звучит, но отношения с девушкой подразумевают не только занятие с ней сексом, но и всякие "фантики и бантики" типа взаимного доверия или уважения. Или даже интереса как к личности smile.gif То, что ты пишешь - один из вариантов, достаточно ограниченный, на мой взгляд.

(Drive Alienn)
Я не могу тут тебе ничего посоветовать. Это дело личное, как набираться опыта, ума если хочешь. кому то нужно все деревья лбом переломать, все столбы пересчитать, чтобы к чему то придти. Что бы понять что наркотики плохо, обкуриться как свин, чтобы понять что пить много не надо, заснуть в блевотне, чтобы понять что надо предохраняться, переболеть чем только можно. А кто то делает выводы заранее, часто даже не попадая в ситуации.

Понятно, что развитие - дело индивидуальное. Я и не прошу думать за меня) Просто интересно, к чему каждый путь приводит) Или это тоже индивидуально? И как тогда лучше развиваться? Просто пробовать? Или думать? Второе выглядит как просто теоретизирование)

(Drive Alienn)
прежде всего, подумай, к чему тебе собственно нужны вообще эти знакомства на улице. Что бы знакомиться есть куча способов. Пикап идеологи продвигают распространенные мифы о том, что, чтобы по настоящему выбрать то что тебе по душе, надо много сравнить, и много перебирать. Это звучит истинно, но только на словах. Углубляться в тему не буду.

Знакомства на улице для меня - тренировка раскованности, общительности и умения быстро девушку заинтересовать.
А можешь углубиться, хочу узнать твое мнение на эту тему. Можно в личку, если не хочешь тут...
Black_Phoenix
А для того чтобы обозначить определенную группу людей, с узкими интересами. И свойственным стилем жизни. Пикап это стиль жизни.

Ой это вы себе внушаете. laugh.gif Инструментом был инструментом и останется.

Знакомства в частном порядке - пикапом не являются.

Поясни пожалуйста.

То о чем ты пишешь, возможно при варианте - пикапер отошедший от дел. То есть, когда то много пикапивший. Затем от этого уставший, и выходящий на пикап прогулку, раз в полгодика, чисто приколоться.

Пикапер не может отойти от дел, уволиться или пойти на пенсию. Пикап - это не работа.

Совершенно верно. Ну не будем идеалистами, пусть не 20, пусть 10, пусть 5. Другие дела тоже есть, если речь не о подростке. А как можно называть человека пикапером, если он не пикапит?


Драйв....эээээ......ответь только честно - зачем тебе 5 девушек в неделю? Или внукам хвастаться что их дедушка переспал с 10 тыс. девушек? smile.gif Это просто невероятный расход денег и энергии который позволителен только в молодые годы. :oops:
Да и почему то все пикаперы рано или поздно вступаеют в законный брак, примеров не счесть даже на этом форуме. Рано или поздно всех 5 девушек в неделю утомляют. :wink:

З.Ы. Драйв, все равно каждый из нас останется при своем мнении. Тут смысла спорить нет все равно. :arrow:
Black_Phoenix
Reineke_Lis есть один побочный эффект у пикапа - можно разучиться любить в принципе. Я живой этому пример.
Black_Phoenix
Ну а какие в английском языке есть ещё слова для обозначания знакомства с девушкой где либо?

Никогда не слышал использование слова *пикап* в Канаде, для обозначения знакомства с девушкой. Тем более от канадцев. Это жаргон скорее используемый в определенных кругах. Наиболее часто используемое слово *find*. И используется оно вплоть до let's go find some meat biggrin.gif

Я тебя понимаю, ты хочешь сказать, что умение хорошо пикапить, читай резьба по дереву. сколько бы времени не прошло, и какие паузы ты бы не делал, все равно будешь неплохо резать по дереву?

Абсолютно. Пикап как таблица умножения, если один раз усвоил как работает проблем уже не будет.

То в русском оно несет терминологических характер

Ты забыл ИМХО написать. :oops:
MOLDER
(Reineke_Lis)
Вот и думаю, развивать ли навык пикапа или нет. Делать десятки подходов или знакомиться редко, "по ходу".

Ярик, почему ты ставишь себе рамки: знакомиться редко, "по ходу"?
Возможно ли знакомится чаще чем редко?
Black_Phoenix
А то что предлагает пикап - отличный способ отрафировать свои чувства и снизить значимость вообще всех женщин на свете. Спроси у Олежки, женат ли он? Он ответит, что ему это и не нужно, так же расскажет какую нить самодельную теорию, о том, какие все женившиеся лохи, остановившиеся в развитии. На самом деле после года образа жизни Олежки, ты и сам врядли захочешь жениться, завести семью. Не нужно это тебе будет, как и женщины.

Спрашивает ну ни дурак ли парень. Отрезвление придет, но уже ничего нельзя сделать. Это как разница между любить выпить и спившимся алкоголиком. :twisted:
Аманэ Миса
(liandra)
Гриди, а как у тебя дела с "бантиками и рюшами"?

(Reineke_Lis)
Вопросы терминологии пропускаю)
Как ни странно звучит, но отношения с девушкой подразумевают не только занятие с ней сексом, но и всякие "фантики и бантики" типа взаимного доверия или уважения. Или даже интереса как к личности smile.gif То, что ты пишешь - один из вариантов, достаточно ограниченный, на мой взгляд.

Забавно, что за "фантиками и бантиками" проглядели основную мысль, а именно "стараться получить от нее максимум и дать тоже максимум".
Для отношений это совершенно ненужная вещь. Как и в любом другом деле. Нет никакой необходимости всё делать идеально, вылизывать до блеска. Нужно делать так, чтобы работало, и это можно было использовать. Тоже и в отношениях. Нужно делать только то и так, чтобы тобой были довольны. Причём последнее довольно сильно размытое понятие.


(liandra)
И , как ты думаешь, для сего в пикапе вообще этот термин - ЛТР?

ЛТР - это состояние когда парень и девушка встречаются достаточно долгое время, чтобы оба могли считать эти отношения базой для чего-то большего, чем совместное время припровождения. А для чего? Потомушта такое имеет место быть. Только к вопросу о "фантиках" это не пришьёшь.
liandra
В отношениях нужно делать то и так, чтобы ты был доволен.
ака Лис
(MOLDER)
(Reineke_Lis)

Вот и думаю, развивать ли навык пикапа или нет. Делать десятки подходов или знакомиться редко, "по ходу".

Ярик, почему ты ставишь себе рамки: знакомиться редко, "по ходу"?
Возможно ли знакомится чаще чем редко?

Дэн, поясни, пожалуйста. Я не совсем понял, какие рамки себе ставлю. Сейчас передо мной стоит вопрос: заниматься ли пикапом целенаправленно или нет. И я решаю, что он может мне дать и способен ли решить мои проблемы. И что я могу потерять
Аманэ Миса
(liandra)
В отношениях нужно делать то и так, чтобы ты был доволен.

Если подобное переходит на постоянную основу, то тогда отношения становяться хобби, которым занимаешься в своё удовольствие.
Но уволь, таких людей, для которых их собственные отношения - это их хобби, единицы. Большинство же выкладывается максимум на достаточном уровне. И как показывает практика, большинству как раз этого достаточно.
Black_Phoenix
Ты уверен, что разучился в приципе?) Ты еще не настолько стар, как мне кажется, чтобы делать такие выводы)

Дело ведь не в возрасте, а в восприятии отношений. Три года честно отыграл в любовь, понял что так не катит. Не могу представить себе девушку в которую мог бы влюбиться. :roll: Может конечно проблема во мне, потому как я банально не могу решить чего я от нее хочу. Вот такой каламбур. laugh.gif
liandra
(Greedy)
(liandra)
В отношениях нужно делать то и так, чтобы ты был доволен.

Если подобное переходит на постоянную основу, то тогда отношения становяться хобби, которым занимаешься в своё удовольствие.
Но уволь, таких людей, для которых их собственные отношения - это их хобби, единицы. Большинство же выкладывается максимум на достаточном уровне. И как показывает практика, большинству как раз этого достаточно.

Если у тебя нет желания выкладываться - ты не живешь, а играешь.
Надо бы жить и делать все, руководствуясь своими интересами и знать, что именно тебе нужно.Играть и врать всегда сложнее.
Аманэ Миса
(liandra)
Если у тебя нет желания выкладываться - ты не живешь, а играешь.

Не вижу связи... sad.gif

В нашем мире правят автокаталитические (в более общем смысле) процессы. От простейших химических реакций, до сложных неоднородных систем вроде центра наслаждений, ассоциации, а также и более общие биосистемы. Касательно отношений это звучит примерно так: у нас хорошие отношения, потому что они хорошие.

Соответственно, для того, чтобы были отношения, требуется постоянно продуцировать некий набор действий, которые будут чётко ассоциироваться с позитивной реакцией у партнёра, как исключительно ваши индивидуальные отношения. При этом набор действий может быть абсолютно любой, при соблюдении данного условия.

С этой точки зрения, понятно, что, например, секс в некоторых случаях не может стать основой отношений, если он имеет место быть не с одним партнёром. А также как и с любым единичным процессом, будет очень сложно создать чёткую твёрдую ассоциацию на его основе.

Что же касается длительных отношений, то в них главной задачей является поддержание этого самого минимально необходимого, созданного ранее, набора действий. И если в этот набор действий добавляется (или исключается) какое-либо действие, то неизбежно возникает конфликт. В первую очередь, как защитная реакция самих отношений. Идёт стремление либо вернуть всё назад, либо проанализировать и принять новые изменённые отношения. Причём постоянные "изменения" отношений неизбежно приведут к стрессу у обоих партнёров с последующим разрушением самих отношений. Так как потеряется элемент стабильности, пропадут необходимые ассоциации. Которые с каждым годом становятся всё сильнее.

И это очень хорошо наблюдается на практике. Чем дольше живут люди друг с другом, тем более ярко выраженной становиться их негативная реакция на какое-либо изменение в поведении другого партнёра. Так как это более чем естественно.


Что же касается того, что в отношения надо постоянно вкладываться, что вкладываться должны оба партнёра - это не более чем сказка для старшеклассников.


В общем, дела обстоят как-то так:

На начальном этапе формирования отношений (этап совместного проживания), создаётся определённый набор действий, совершаемых вместе, которые у обоих партнёров формирует устойчивую ассоциацию как общее, свойственное только им, времяпрепровождение. Соответственно, чем более яркими и неповторимыми (относительно других отношений) и позитивно окрашенными будут такие действия, тем больше шансов у таких отношений в итоге выиграть среди остальных (если таковые имеются).

Потом пойдёт этап шлифования этих самых "повторяющихся" действий, а потом этот "начальный" набор действий постепенно будет уменьшаться до минимального необходимого уровня, когда его ещё можно будет ассоциировать как исключительно личные отношения. И тут главное не перейти эту грань.


Что же касается меня, то года три назад я реально считал, что каждый должен вкладываться в отношения. Более того, постоянно вносить разнообразие. И реально не понимал, почему большинство живут, как живут. Раз в месяц сходят в кино, или раз в год съездят в отпуск. Вот и всё разнообразие. При этом они счастливы и не ищут других партнёров. Т.е. сознательно не совершают активных действий для поиска другого партнёра.


Другим словами. Если постоянно вкладываться в отношения, постоянно изобретать что-то новое, видоизменять, "улучшать" отношения - то можно так и застрять на этапе построения отношений, и так их никогда и не построить.

Что же касается проблемы семейной жизни, чаще всего они возникают не из-за однообразия, а от того, что каждый начинает жить своей собственной жизнью, переставая совершать тот, минимально необходимый для поддержания отношений, набор действий, который был создан ранее.

Хотя, я, конечно же, признаю, что этот набор со временем претерпевает изменения. Например, с рождением ребёнка, появляются новые совместные деяния, которые ещё крепче связывают семью.


Вернувшись же к начальной мысли получаем следующее:

Постоянно и самозабвенно заниматься отношениями со своим партнёром можно, только если развитие отношений - это твоё хобби. При этом твоего партнёра должно это устраивать, что бывает не так уж и часто.
А всё потому, что взрослый человек часть времени проводит за своей работой (которая ему может нравиться), а остальное своё время тратит на своё хобби, которому и посвящает себя практически полностью.
Конечно же, часть времени также тратиться на общение с друзьями (именно как процесс поддержания отношений с этими друзьями, а не создание их), и часть времени должна тратиться на семью (опять же, как процесс поддержания этой самой семьи).

Вотъ, как-то так.
ИМХО.
Black_Phoenix
Хвалю маладца. laugh.gif
MOLDER
[quote=MOLDER][quote=Reineke_Lis]
Вот и думаю, развивать ли навык пикапа или нет. Делать десятки подходов или знакомиться редко, "по ходу".
[/quote]
Ярик, почему ты ставишь себе рамки: знакомиться редко, "по ходу"?
Возможно ли знакомится чаще чем редко?[/quote]
Дэн, поясни, пожалуйста. Я не совсем понял, какие рамки себе ставлю. Сейчас передо мной стоит вопрос: заниматься ли пикапом целенаправленно или нет. И я решаю, что он может мне дать и способен ли решить мои проблемы. И что я могу потерять..[/quote]

Потому, что по сути у тебя нет выбора и нет альтернатив пикапа, так как ты рассматриваешь 2 взаимоисключающих варианта либо ПИКАП либо знакомится РЕДКО по ходу. "Это выбор без выбора"
Выбор начинается как минимум с 3-х вариантов, ты можешь подумать над 3 вариантом и еще раз определиться для себя что же Тебе даст пикап.
Вариант того как можно определиться:

Что случиться если я начну заниматься пикапом?
Что не случиться если я начну заниматься пикапом?
Что случиться если я не начну заниматься пикапом?
Что не случиться если я не начну заниматься пикапом?
Black_Phoenix
Я что-то пропускаю или человек действительно выбирает себе жизненный путь? smile.gif Причем похоже совершенно серьезно. :roll: Это не вопрос жизни и смерти, это просто решение которые либо принесет тебе какое-то удовольствие и какие то проблемы либо не принесет ни того, ни другого.

Что случиться если я выпью это пиво ?
Что не случиться если я выпью это пиво ?
Что случиться если я не выпью это пиво ?
Что не случиться если я не выпью это пиво ?
KLOD
Опять сопли из оперы "Ааа я больше никогда не смогу любить" laugh.gif

По сабжу соплей - есть два возможных развития событий.
Парень видит симпатичную девушку и легко может с ней познакомиться..
Парень видит симпатичную девушку и конкретно тормозит так и не подойдя.
так вот мне не понятны сопли топика: "Аааа! я больше не буду подходить никогда к девушкам где бы то ни было" так что ли? laugh.gif
ака Лис
(KLOD)
так вот мне не понятны сопли топика: "Аааа! я больше не буду подходить никогда к девушкам где бы то ни было" так что ли? laugh.gif


Не так)
Вопрос в том, отрабатывать ли целенаправленно подходы или знакомиться только с теми, кто реально понравится. Выходить на улицу чтобы пикапить или делать это по ходу.

тему в избранное можно заносить, столько интересного уже прочитал тут)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.