Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыгаем с парашютом в субботу 18 августа
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Тренинги и тусовки > Москва и Санкт-Петербург
MaZzy!!!
Прыгаем 18 августа. Погода отличная. Встречаемся на метро Южная в 8.30 первый вагон из центра, после эскалатора налево.
Едем, прыгаем, хаваем шашлык и радуемся тому что остались живы.
unnamed
живы то живы а вот со здоровьем вопрос открытый )
спускался в эту субботу на запасном шанс-36
у основного крыло под стропу подвернулось
ну и резултатом чудесного падения со скорстью 11 м.с
стало два перелома вывих растяжение связок и разрыв мышц )
так что, если планы есть неотлогательные месяца на 1.5 ближайшие, то стоит подумать biggrin.gif
snowwh1te
(unnamed)
живы то живы а вот со здоровьем вопрос открытый )
спускался в эту субботу на запасном шанс-36
у основного крыло под стропу подвернулось
ну и резултатом чудесного падения со скорстью 11 м.с
стало два перелома вывих растяжение связок и разрыв мышц )
так что, если планы есть неотлогательные месяца на 1.5 ближайшие, то стоит подумать biggrin.gif


Да ладна? Это ты так убилс0? Вот жесть :-(
Максим Сырбу
если не поеду в Питер, то готов рассмотреть это предложение)))
Андрейка
Лето, солнце, море, девки, а вЫ опять за старое - парашюты.
Пора взрослеть уже.

Поеду все таки, да на ПТЛе 30 сек дам органам, вот посмеюсь потом над ощющениями.
УжЫ в метро, перед дверьми, так и хочется услышать сигналку и голос "ПАШЕЛ".

Почему сегодня не пятница? :arrow:
Xrundel07
(MaZzy!!!)
Прыгаем 18 августа.

Большое спасибо, что оповестил, но, к сожаленью, 18 никак не смогу быть с вами. sad.gif
Надеюсь, это не последняя десантная высадка.
(Maxx)
если не поеду в Питер,..

Не боишься ехать, опасное направление. smile.gif
Kozayka
ого
не люблю я Мэззи, но встретимся на аэродроме завтра
ооох
MaZzy!!!
было много жести.. подробности завтра.
Видел Козайку. Сначала черезчур веселую - решил что просто так приехала и прыгать не будет. После того как увидел как ты Женя прыгнула - был удивлен. Это первый факт, который я узнал о тебе, достойный уважения. Преодолела страх и нормально приземлилась (без переломов). Это действительно для девушки круто.
Андрейка
От души братуша. Вот это стеб. Клевая поездка, Столько жести не везде увидишь.
Девченка с открытым переломом целый час в поле скорую ждала. Врачи рулят.

Пару челов с леса снимали, одного с крыши, с проводов, кусты в округе помяли, на берегу болота садильсь. Был там песик мал., Так он хотел всех собак дрюкнуть(от мала, до велика) - МУЖЫК. Да и пьяные прыгали. И ветер мозг ....бал, а под конец и высота кончилась.
За такой отдых отдал бы больше денег. Охриненно
MaZzy!!!
Жаркий полдень. Даже легкий ветерок не спасает от палящих лучей солнца. В горячем воздухе повисла дрожащая дымка. Я стою у края зеленого поля аэродрома. Рядом Андрюха, ждем инструктора. В стартовой зоне огороженной флажками бродит несколько счастливых отпрыгавших парашютистов и несколько зевак. Тут же рядом располагается скамейка для наблюдающих. На ней человек десять – большинство с поднятыми к небу лицами. Метрах в ста позади тренируется большая толпа перворазников – прыгают из макета самолета.

Жарко. Тело расслаблено, как будто растворяясь в теплом воздухе и общем умиротворении. Ни что не предвещало беды…
Задрав голову и прикрыв глаза от солнца ладонью, я слежу за самолетом в небе. Силуэт очень маленький, и звук мотора еле слышен. Где-то рядом слышу реплику – 2000 метров. Самолет выходит на удобную позицию для выброски, сбавляет обороты. В этой наступившей тишине от него отделяются две едва различимые фигурки парашютистов. Свободное падение, без стабилизаторов (малюсеньких парашютов).

Фигурки набирают все большую и большую скорость. Первый парашютист раскрывается и продолжает плавно снижаться. Второй летит к земле набирая все большую и большую скорость. Вот он уже так низко что различимы руки и ноги. От тела чулком вверх вытягивается парашют, наполняется воздухом. Раскрытие. Хорошо видно как от мощнейшего рывка тело парашютиста встряхивается, а затем, неестественно обмякнув, безжизненно повисает в подвисной системе. Мелькает мысль – потерял сознание, сам не раскрылся, сработал автомат.

В этот момент доносится звук похожий на маленький раскат грома. А затем продолжительный треск. Только позже я пойму, что это обычное запаздывание звука от удаленных объектов. Секундой позже становится ясно – при раскрытии парашют не выдержал воздушного удара, и ровный купол за мгновение превращается в бублик. Раскат грома – это порыв купола. С треском трепыхающихся лоскутов парашюта человек пролетает последние метров двести за пару секунд. Толпа наблюдающих тихо ахает. Пара секунд шоковой тишины.

В голове мысль, «может сегодня не прыгать?». Андрюха кричит: «Что ж все стоят?!!». Бросается бежать к месту приземления. Опять мысль – «Не побегу. Ничем помочь ему не смогу, да и медики вряд ли здесь помогут. Делать из смерти зрелище, собираться вокруг толпой зевак – тоже не то». Андрюха успевает пробежать метров пять, кто-то негромко сообщает – «испытание на полный отказ. Манекен…»


P.S. И это всего один из эпизодов насыщенного событиями дня в Волосово.
Позже напишу о нашем прыге, об ощущениях от нового для меня парашюта ПТЛ, о коварном ветре, и приключениях парашютистов.
Kozayka
у нас инструктаж как раз был когда манекен упал.
первой мыслью:ну нах!
второй мыслью: неееее. я прыгну.
на инструктаже повредила ногу, пока отрабатывали приземление, но приземлилась отлично. мягко. и тут же на колени-гасить паращют.

ЗЫ:большая толпа перворазников - мыыыы! у нас 58 чел, вместо 20 было.

ощущений-море, на самом деле.

-Ты чего такая веселая?
-А мне О*ХУИТЕЛЬНО!
-говорит, что ей о*хуительно
smile.gif))

была рада вас видеть smile.gif и Лиса тоже.

залечу ногу и на второй (муж - на третий) прыжок поедем.
да и в институте у меня какая-то паращютная тема открывается.... я заболела этим, в общем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.