Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обломать и не поссориться
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Tirgis
Иногда приходиться сталкиваться с людьми, которые многого достигли, но очень залупаются по этому поводу. Например, начальник соседнего отдела, знаменитый учёный, или отец ЛТР, известный художник. Общаться с ними необходимо, но фрейм «я такой крутой, а ты никто» напрягает. Как заставить такого человека уважать тебя, не становясь при этом его врагом?
Racs
Показать, что и ты не лаптем щи хлебаешь. Из того что на ум первым пришло - напиши статью интересную, нормальную и пробей чтобы её выпустили в какомнить известном журнале. Думаю это поднимет твой рейтинг в глазах этих людей.
Eternalko
Хммм... Хоть мне и 18, со мной в таком фрейме не общаются...
Наверное потому, что когда я иду на встречу, да и вообще
как правило одеваюсь солидно. Пиджак и все такое. Второе,
когда меня спрашивают что интересует, куда поступил... я
четко могу разграфить свои планы, цели, амбиции, предыдущее
успехи. Создаю образ делового человека.

Однажды говорил с отцом бывшей ЛТР(крупный бизнесмен) и мы
вместе обсуждали стратегию одной известной компании и
региона в целом. После этого никаких сомнений по поводу
неравенства кажись у него не было. Кстати, он был намного
старше меня.

Возьми серьезную тему в которой ты очень силен и переведи
разговор на нее... Только не с позиции "сегодня", а с позиции
"завтра". Как правило, мало людей вообще умеет "заглядывать"
в будущее. Если Тебе это дано, то попробуй показать тенденции
которые этот человек не видит. Уважение-- гарантировано.
Eternalko
Не зря было сказано в одном гениальном фильме, одного гениального режжисера

"ПИСАТЕЛЬ: Да здесь то сбудется, что натуре своей соответствует, сути! О которой ты понятия не имеешь, а она в тебе сидит и всю жизнь тобой управляет! Ничего ты, Кожаный Чулок, не понял. Дикобраза не алчность одолела. Да он по этой луже на коленях ползал, брата вымаливал. А получил кучу денег, и
ничего иного получить не мог. Потому что Дикобразу - дикобразово!"
Пьер Обье
Нехрена невкурил biggrin.gif
Tirgis
(Эльфикsmile.gif)
Нехрена невкурил

Нахрена пишешь?
(Drive Alienn)
Один нормальный, а другой вычурный пидарас полный говна.

+1

Речь идёт именно о пидарасах полных говна. Может, негхит попробовать?
Винни Пух
(Tirgis)
Иногда приходиться сталкиваться с людьми, которые многого достигли, но очень залупаются по этому поводу. Например, начальник соседнего отдела, знаменитый учёный, или отец ЛТР, известный художник. Общаться с ними необходимо, но фрейм «я такой крутой, а ты никто» напрягает. Как заставить такого человека уважать тебя, не становясь при этом его врагом?


Мне кажется, тут 2 варианта:
1) или этим людям конкретно ты в принципе не нравишься
2) или это люди ущербные, пытающиеся так поднять свою самооценку

Никакие фокусы, негхиты и т.д. тебе не помогут. Другое дело, что какие-то поступки могут заставить их тебя зауважать. В общем случае - это умение заработать много бабла (а значит иметь возможность вообще класть на неприятных тебе людей). В этом твоем частном случае это также могут быть научные достижения или серенады под окном дочери или умение разбираться в живописи и т.д. - хз что именно, надо понять что вот эти конкретные два человека ценят в людях.

ЗЫ вообще, мы уважаем тех, кто в чем-то лучше нас, на кого в чем-то хотим быть похожими.
Newmax
простота и по][уизм

Тебе - "я вот такой весь расиздастый"
ты - "Вау клева *искренне*", и сразуже "о а че у нас там по телеку кажуть"

т.е. не заостряешь внимание, а переводишь разговор на другие интересные темы.

и.... этттта..... фильм "Курьер" посмотри.... наш... прикольный.
RK
(Newmax)
простота и по][уизм

Тебе - "я вот такой весь расиздастый"
ты - "Вау клева *искренне*", и сразуже "о а че у нас там по телеку кажуть"

т.е. не заостряешь внимание, а переводишь разговор на другие интересные темы.

и.... этттта..... фильм "Курьер" посмотри.... наш... прикольный.

+1
Sir_xy
(Tirgis)
Иногда приходиться сталкиваться с людьми, которые многого достигли, но очень залупаются по этому поводу. Например, начальник соседнего отдела, знаменитый учёный, или отец ЛТР, известный художник. Общаться с ними необходимо, но фрейм «я такой крутой, а ты никто» напрягает. Как заставить такого человека уважать тебя, не становясь при этом его врагом?

А никак. Заставить уважать нельзя.
Сведи до минимума общение. Т.е. до минимально возможного минимума. Если он относиться к тебе как к говну - даже не здоровайся. У тебя есть к нему дело? Подошел, и спросил строго по делу. Ни звука больше. Если ответ может последовать сразу, так и скажи, что ждешь немедленного ответа. Или поставь сроки. При отказе - не стесняйся, иди докладывать руководству. Не воспринимай это как стукачество. тебе мешают делать ТВОЮ работу, и ты не должен за это отвечать. Вобще, уважают тех, от кого зависят :wink: . Их могут не любить. ненавидеть, но уважают. И галстуки с пиджаками здесь нипричем. Я знаком с некоторыми сильными мира сего. Потертые джинсы и свитер - нередкая их одежа. А вот их водители как с иголочки, все в черном :wink:
А главное ответь на вопрос: Тебе для чего нужно чтобы он/она тебя зауважали?
Sir_xy
(Drive Alienn)
(Sir_xy)
А никак. Заставить уважать нельзя.

Это не так. Заставить уважать можно. Но не всегда, не везде, не в любой ситуации.

Философия отношений :wink: .
Во многом зависит от человека. Я вот уважаю всех незнакомых априори. Я так воспитан. Я равно уважаю как Генерального, так и дворника. Как пешехода на улице, так и телеведущего. Неуважаю тех, кто того заслужил.
Но многим такое воспитание несвойственно. И вот их заставить уважать нельзя, в том смысле в котором пишет автор.
Нельзя одеть галстук от Гуччи, и тем самым заставить себы зауважать. И новое Пежо пукнет в лужу, если неуважительноотносящийся легко меняет новый Порш на Хаммер. Впрочем даже твой новый Бентли будет пустым звуком если хаму на машины наплевать.
А вот постановка зависимости его от тебя тут же вызовет уважение. особенно, если дать понять что при неуважительном обращении его интерес будет выполене не так срочно и качественно как могло бы быть.
независимость от него - тоже толчек для начала уважения.
lixi
1. быть собой, общаться естественно и не заморачиваться на соц. различия или разницу в возрасте
2. интересоваться человеком и тем, о чем он говорит
3. подчеркнуто вежливо поставить на место, если есть попытки общаться во фрейме «я такой крутой, а ты никто»
4. если ничего не помогает, забить и общаться только по делу
у меня все обычно ограничивалось п.1 и 2.
Импаза
Заставить себя уважать?
Хорошо. А кто перед тобой? Если олигарх с хрЕновой тучей нефтяных вышек и золотых приисков, а заодно - по мелочи - бизнес чуть ли не в каждом городе, одному Богу известно что именно и сколько? Каким макаром ты его заставишь себя уважать, если у тебя за душой ничего такого и близко нет, а этот сноб ценит только такой эквивалент уважения, а на всех других какает жидко и без стеснения? 8) Такого чела ты не заставишь себя уважать, пока не докажешь ему, что ты умнее его или богаче. Если докажешь, что ты любовник круче него, особенно, если с его женой, он тебя просто убьёт. laugh.gif

ИМХО, для начала, к чему с такими общаться? Неужели это так интересно - смотреть, как чел офигевает от чувства собственной офигенности - и пытаться поддакивать, что он особенно любит? laugh.gif

ЗАЧЕМ тебе его уважение? Это важно.
Опустить наглого грубияна-толстосума - это одно. Или вы партнёры, и это нужно по работе - это другое... Ублажить папашку девушки - третье. Там проще. Ублажишь девчонку - она сама моск папашке так ублажит - часто и методично, что ты станешь самым-самым уважаемым и желанным гостем в их доме. :wink: laugh.gif
Седрик
(Tirgis)
Иногда приходиться сталкиваться с людьми, которые многого достигли, но очень залупаются по этому поводу. Например, начальник соседнего отдела, знаменитый учёный, или отец ЛТР, известный художник. Общаться с ними необходимо, но фрейм «я такой крутой, а ты никто» напрягает. Как заставить такого человека уважать тебя, не становясь при этом его врагом?


Сергей, ты для свое возраста не так уж и мало достиг. учишься в нормальном ВУЗе, занимаешься любимым делом - РАЗВЕ не этим следует гордиться ? ты не должен ставить их выше себя при общении. все понты их в игнор отправляй.
Bordosten
(Импаза)
ЗАЧЕМ тебе его уважение? Это важно.
Опустить наглого грубияна-толстосума - это одно. Или вы партнёры, и это нужно по работе - это другое... Ублажить папашку девушки - третье. Там проще. Ублажишь девчонку - она сама моск папашке так ублажит - часто и методично, что ты станешь самым-самым уважаемым и желанным гостем в их доме. :wink: laugh.gif

Устами Импазы глаголит истина smile.gif
Tirgis
(Импаза)
Или вы партнёры, и это нужно по работе

Да!


ЗЫ Спасибо за ответ по третьему пункту.
Dreamdemon
Обычно из двух зол меньшее выбирают: либо этот дядька + эта работа, либо ни дядьки, ни этой работы.
Импаза
(Bordosten)
Устами Импазы глаголит истина smile.gif

:wink: smile.gif
(Tirgis)
(Импаза)
Или вы партнёры, и это нужно по работе

Да!
ЗЫ Спасибо за ответ по третьему пункту.


Ах, да всегда пожалуйста. :wink: smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.