Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адын мудрый мыслъ
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка > Юмор
FalseNegative
Цельнотянуто с http://www.gestaltlife.ru/forum/lofiversio...p/t434-100.html Может и нам начать такие советы давать... :roll:

Про то, что от терапевта никак не зависит…

- У меня просто масса проблем, доктор! – быстро проговорил клиент, - Вот, например, первая – денег мало! А денег мало, потому, что хорошей работы нет. А хорошей работы нет, потому что ее надо искать днем и долго, а днем я работаю. А если не буду работать, денег не будет. Улавливаете, какой замкнутый круг?
- А вторая проблема состоит в том, что девушки нет, и я один маюсь. А девушки нет, потому, что денег мало, а на девушек сейчас денег много надо, поэтому на меня никто и не клюет. А потребность есть. Улавливаете, доктор?
- А еще вот такая проблема есть, пойти некуда, кроме как к психотерапевту. Денег мало, девушки нет, как в гости пойду…Так что уже и друзей не осталось. Кому я нужен в ресторане без денег, да в хозяйстве никому не годный, улавливаете? Вот и сижу дома с мамой, а она меня все погулять выгоняет, как маленького. Я выйду, а она с балкона проверяет – пошел я гулять или стою курю. Да, кстати, это тоже проблема, курить бросить не могу, много раз бросал, а потом снова начинал.
- Да, забыл! Еще одна проблема, скучно мне, телевизор надоел, книжки все уже перечитал, на новые денег нет. Поэтому дома делать нечего, на стены со скуки бросаюсь. Сами посудите, что за жизнь: дом – работа, дом-работа…
- А еще у меня голова часто болит с пересыпу. А сплю много, потому что скучно, а скучно потому, что пойти некуда, а пойти некуда потому, что денег мало и девушки нет. Кстати, последние деньги вам отдал. Улавливаете, доктор? Ну вот, все проблемы рассказал, теперь я вас внимательно слушаю. Как мне быть?
Терапевт смотрел на клиента недоверчиво, как-то не улыбалось ему стать героем передачи «Сам себе режиссер»… С каждой минутой становилось яснее, что клиент не шутит, а ситуация носит экстремальный характер. Ему попался девственно наивный клиент, простой как… Эту мысль терапевт до конца не додумал. Захотелось немедленно застрелиться. Или повеситься. Но для этого нужно было еще выйти из ступора и сфокусировать взгляд. Терапевт осторожно пошевелился, вздохнул, потянулся. Обращаться к супервизору не было никакой возможности. Надо было срочно делать что-то терапевтически неординарное.
- Итак, правильно ли я вас понял, что вы хотите за эти деньги полного изменения своей жизни всего за один час, - все-таки решил проверить терапевт.
- Да, - легко согласился клиент – Мне мама сказала, сходишь к психотерапевту, он тебя послушает - деньги появятся, девушка и увлечения, да еще и курить бросишь. Вот я и пошел.
- Хорошо! - мрачно согласился потрясенный терапевт, - Сейчас наколдую!
Он взял со стола кусок белой бумаги нарисовал в четырех углах по жирному восклицательному знаку, а в середине значок бакса и сердце, пронзенное стрелой. Затем порвал лист бумаги на мелкие кусочки, взял в пригоршню, три раза плюнул и два раза дунул, и неразборчиво произнес заклинание типа «Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медвед». Конец у заклинания был вполне современный, интернетовский, в полную рифму. На медведа, собственно, и была вся надежда.
- Все, - сказал терапевт, - наколдовал. А ваши деньги вам нужно забрать для того, чтобы от них новые заводились. И еще подарок от компании – бесплатный совет.
Терапевт злорадно усмехнулся:
- Сделайте дома ремонт. Своими руками. Поможет быстрее.
Клиент схватил свои деньги и радостно убежал. А через некоторое время, когда терапевт и думать о нем забыл, позвонил и сообщил, что сменил работу – стал квартиры ремонтировать и хорошо зарабатывает, женился, бросил курить и увлекся резьбой по дереву.
Вот, а говорят гештальт-терапия… гештальт-терапия…
Правда, супервизору своему терапевт об этом случае не рассказал. А зря! Ведь его супервизор - сам волшебник со стажем.
Eternalko
Идиодинамические механизмы (:
idiodynamic processes
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.