Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудесная Грусть
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Креатив и Книги
stuffin muffin
Я уверен, что Бог послал мне её в наказание за мои проступки в прошлом. Я был циником, пользовался девушками, играл на чувствах, был расчетливой свиньёй…
и вот появилась она. Из непринуждённой, милой переписки, очередного пикапа в сети. И я влюбился. Влюбился в человека, которого никогда не видел в реале. В человека, которого, по сути, совсем не знаю. Я знаю, что моя любовь безнадёжна, ибо она – моё наказание.
Я проводил бессонные ночи, сидя перед компом с тлеющей сигаретой, зажатой между пальцами и обжигающей их. Писал, сочинял, рисовал. Я надеялся, что креатив спасёт меня. Послужит избавлением. Так было раньше. Но не сейчас.
Безнадёга. Смешная интерпретация чудовищного чувства. Это как выпрыгивать из окна горящего здания, зная, что это конец: или сгореть, или разбиться. Но маячащее впереди робкое чувство, что повезёт, что обойдется, манит выпрыгнуть.
Мир померк. Теперь я знаю, как жить в сером мире, среди серых теней. И самому быть этим размазанным пятном.
Ночь. Очередная пустая пачка сигарет отлетает в ворох исписанной, изрисованной смятой бумаги. Она везде, под ногами, над головой, на клавиатуре, на столе между мониторами. Это я всё пытаюсь уйти от себя. Не получается. Играет какой-то сопливый чилл-аут. Откуда только взялся?
А за окном снег…Боже, как я ждал его. Весь месяц. Как мне хотелось пройтись с ней по парку Горького с коньками. Или слепить снеговика у неё под окнами и подарить ей. Нарисовать на снегу из роз её имя… В общем действовать проверенными шаблонами, изобретать новые. А сейчас снег – всего лишь дополнение к серости мира вокруг.
«Лёня, не могу себя заставить. Я пыталась. Просто жизнь для меня остановлена. Она замкнулась на одном человеке. Я прошу меня понять….Если ты обидишься – я пойму. если возненавидишь за то что я так делаю, я тоже пойму. Но я не могу обманывать ни тебя ни себя. Я не готова…Не могу. Не сейчас…» смс, в котором буквы – части души, а знаки препинания – осколки разбитого сердца. Да. Я её понимаю. Ей тяжело. Недавно она мне призналась, что она не расставалась с парнем. Он разбился насмерть под Питером.
Эффектным щелчком отправляю окурок с балкона. Он падает, зарывается в снег и медленно угасает. Отсвет ещё виден. Он быстро тает в серости мира вокруг. Таю и я.
Захожу в ванную. Смотрю на себя в зеркало. На кого стал похож? Мешки под глазами, недельная небритость. Бесцветный взгляд бесцветных глаз. Ощущаю себя героем бездарной постановки для одного зрителя. Этот зритель – совесть. Сидит себе в зале, ухмыляется. Шепчет: «поделом тебе!». Вот сука. А я вынужден играть дальше. И вот я бреду на кухню за очередным гигалитром кофе. В голове проносятся воспоминания: её фотка, разговор. 4 раза отменённое свидание, вещи в ней, меня покорившие. Нет – это не красота, не высокая грудь, не упругая попка орешком. Глаза. Точнее взгляд. На фотографии она улыбается, и глаза улыбаются, но в их глубине затаилась грусть. А ещё – её беззащитность. Ничто так не покоряет мужчин в женщинах, как их беззащитность…словно включается какой-то скрытый механизм.
Уже рассвет. Забавно. Через несколько часов мы должны были идти на мюзикл. Смотрю на 2 билета. Улыбаюсь. От боли в груди. Там, где-то слева. Я слышал столько песен о разбитом сердце. Я думал, что это просто красивые слова. Нет, это правда. У меня грудь болит. Болит там, где сердце. Моё сердце разбито.
Но я люблю жизнь. Девочки нет рядом и это очень грустно. Но в то же время я рад, что что-то заставляет меня так грустить. Я чувствую себя живым, я чувствую себя человеком. Раз мне сейчас так плохо, значит до этого было по-настоящему хорошо. Так что я должен пережить плохое так же как пережил хорошее. Наверное, это называется «чудесная грусть» хоть, наверное, звучит глупо.
stuffin muffin
(Drive Alienn)
Ну так а выиграл то кто?

ты о чём? :?
stuffin muffin
ночью победила девушка и конъяк.
а утром победили наши...=)
не по зубам я себе орешек выбрал...чёрт, тут никакие бойфренд-дестроеры не помогут...=(
надо что-нибудь хитрое придумать...
stuffin muffin
просто грусно от того, что скоро придёт весна, из под юбок пробьются первые коленки...и начну снова бегать с высунутым языком за юбками...жалко, что с ней ничего не получается. хорошая девчонка...даже очень.
Otherwol
Мухо Сцукотухо, все хорошо smile.gif.
к сожалению не все в нашем мире зависит только от наших желаний. ты можешь чувстовать, а это главное. Трудно сказать, что здесь хорошее, а что плохое. Возможно благодаря именно этой девушке, ты сможешь что-то пересмотреть в себе и своей жизни, сможешь найти новые идеалы и ценности. Она хорошая - ты знаешь - таким можно быть. Она умеет любить, искренно и безответно, а это многово стоит, и к этому можно стремиться.( по крайней мере я стремлюсь)
stuffin muffin
стремись. а я хочу эту девушку себе в подруги. креативы писать - это конечно здорово, но не хватает здоровых ЛТР...
"любить безответно" - это глупо. у времени язык широкий - все раны зализывает.
stuffin muffin
гыгыгы=)
stuffin muffin
смотрите, что я откопал ab.gif
гыыыы) ностальгия)
з.ы. и главное, тогда пришла весна и я себе-таки нашёл девушку - тоже Алёнку)
учитилка
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 21.1.2008, 16:11) *
Я был циником, пользовался девушками, играл на чувствах, был расчетливой свиньёй… 


Глупасть как всегда скажу,но это был не ты...а то что сам из себя сделал)))




Грусть действительно твоя чудесная)))Тебе больно,а я улыбалась,когда читала и не потому что тебе плохо,а потому что ты сейчас по-настоящему живешь...  люди ходят на работу и учебу,суетятся,решают нужные и не нужные дела,совершая множество разных действии и все равно не живут, они энертны,они в системе,а ты выбился из нее и делаешь то,что чувствуешь, как чувструешь...это прекрасно...сейчас понабегут друзья-пикаперы и будут реанимировать...и когда ты прийдешь в себя, то скажешь:"И вправду,что это я в самом деле, баб много и я возьму любую..." 


п.с. пикап,наверное, бессилен перед чувствами, вызванными не психологическими-пикап-штучками)))

stuffin muffin
Пост датирован 21м января 2008года ab.gif
такое состояние расширенного сознания прекрасно. думаю, больше похожего испытать не получится. вырос, закалился, стал взрослее и более прозаичнее...
а что касается чувств, то, как я уже много раз писал, чувства - иррациональные и не поддаются логике. такими их и надо воспринимать и не пытаться понять или постичь. иначе выйдет суррогат.
учитилка
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 16.3.2010, 11:54) *
Пост датирован 21м января 2008года ab.gif

Я крайне внимательна)))





такое состояние расширенного сознания прекрасно. думаю, больше похожего испытать не получится. вырос, закалился, стал взрослее и более прозаичнее...

почумуто жааль,это так мило)))было...*вытираю скупую слезу*
Водар Паветра
Ты думаешь это тяжело, когда есть одна большая и чистая любовь, и недоступна...

А представляешь, когда есть две и обе достпны..! пипец... то бирюком хожу и думаю где б найти родственную душу, то они как сорняки на картофельном поле...

и так как секса не было ни с одной, обе они кажутся идеалами, и выбор сделать очень сложно.
проверить их на постелесовместимость не нахожу приемлемым.

сегодня с одной иду на хоккей и завтра в библиотеку, другая завтра ко мне домой приезжает...

начинаю подумывать о чисто меркантильном подходе :) (одна из них на 6 лет моложе и с домом, хехе)

всё указывает на то, что надо просто выжидать, узнавать, разведывать... короче, тянуть резину в долгий ящик. хочется, конечно, душевной и постельной близости, но низя. разум говорит повременить.
Печенька
Мдаа уж, то пусто, то густо.

Но если честно, не понимаю, как к двум людям можно испытывать одинаковые чувства/влечение.
Если нравится один, то другой может тока как друг.
Или нет?
Водар Паветра
Цитата
Или нет?


Или нет.

Здесь бы очень пригодилось знание такого программистского термина, как указатель. (поинтер). вот есть я. вот у меня есть желание быть с кем-то, не хочется быть одному. У этого желания есть атрибут - указатель. И он может менять своё значение. Но указатель у меня только один. Поэтому мне так и тяжко. Кому, так сказать, отдаться, не могу определить.

в общем случае, с кем конкретно быть - не имеет значения. Мы ведь не испытываем чувство одиночества по отношению к какому-то конкретному человеку. Мы просто хотим быть с кем-то. И надеемся, что встретим именно подходящего. А на самом деле встречаем человека, который ни более не менее просто испытывает то же чувство. И он оказывается во всём подходящим. Таким вот магическим образом. А всё потому, что желание быть с кем-то, иметь свою половинку в момент поиска имеет наивысший приоритет.

Именно поэтому, когда пропадает эйфория, мы как будто просыпаемся, мол, как же меня так угораздило, он и этого не делает и в этом не такой как надо... Почти у всех людей именно так проходят самые первые случаи межполовых отношений. Поэтому люди мотают себе на ус, набираются опыта и перед установлением связи сперва удостовериваются в том, что этот человек им подойдёт.

Вот и у меня так же сейчас. Желание быть вместе велико, и, как на зло, обе девушки соответствуют большинству моих оценивающих параметров. Но, зная какие могут быть ошибки, когда идёшь на подову у этого желания, стараюсь от них уберечься и сделать оптимальный выбор. Вот и всё.

я знаю, что когда я сниму эмоциональный барьер, то тогда для меня этот конкретный человек станет единственным и неповторимым и самым близким. второй автоматически перейдёт в разряд даже не друга, а знакомого. (потому что не верю в дружбу между полами. единственная дружба, которую я приемлю, это между мной и подругами моей партнёрши. а иначе плохо заканчивается :) ревности-хуевности и т.д.)

вообще мне даже сейчас как-то иногда не по себе становится, что, мол, на два фронта играю, но с другой стороны, никто мне не может запретить видеться с двумя девочками одновременно. никаких формальностей я не нарушал, даже поцелунков не было.

вообще странно как-то, потому что я очень сильно людей фильтрую, и чтобы девочка мне попала в карту, она должна обладать рядом уникалных характеристик. потому я в основном и хожу бирюком, потому что хоть и есть возможности, но они мне не катят. а тут вот так вот. разом две подходящие.
Сама Независимость
Цитата(pe4enka @ 19.3.2010, 20:12) *
Мдаа уж, то пусто, то густо.

Но если честно, не понимаю, как к двум людям можно испытывать одинаковые чувства/влечение.
Если нравится один, то другой может тока как друг.
Или нет?


Или нет!


Бывает, что люди настолько разные, что в каждом находишь нечто особенное, и каждого действительно любишь, но по-разному.

Daria333
Ох и не завидую я девушкам. Поход какой то у вас эгоистичный. А любовь ведь это совсем не то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.