Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ КОБ

Автор: Kowalski 28.11.2008, 18:18

Эхх, как я давно не был на форуме.
Народ, а кто что знает про Концепцию Общественной Безопасности?

Не даю краткого поясънения и ссылок об этом всё. Вопрос для тех, кто с темой КОБ знаком. Просто интересно знают ли люди форума о КОБ..

Автор: Мухо Сцукотухо 28.11.2008, 18:26

чё-та читал...если не ошибаюсь ещё в СССР была разработана эта концепция и основывается на диалектике...
там про человека, психотипы, социальные ареалы что-то...
точно не помню. гуглить лень =) лучш распиши сам.
рад, что вернулся на форум!

Автор: Kowalski 28.11.2008, 18:42

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 28.11.2008, 19:26) *
чё-та читал...если не ошибаюсь ещё в СССР была разработана эта концепция и основывается на диалектике...
там про человека, психотипы, социальные ареалы что-то...
точно не помню. гуглить лень =) лучш распиши сам.
рад, что вернулся на форум!


Да я сам только начал КОБ интересоваться, увлёкся слегка. Довольно большая и серьёзная такая "идеология", вокруг которой уже строится "корпорация", как и вокруг других "больших идей\идеологий"
Так что посмотрим что остальные про КОБ скажут, мож потом если интерес у народа будет я распишу или кто-другой, более компетентный, распишет...

Автор: KLOD 28.11.2008, 22:41

Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 18:42) *
вокруг которой уже строится "корпорация", как и вокруг других "больших идей\идеологий"
Я бы не советовал слепо верить Зазнобину, которого ты процитировал. На данный момент его действия направлены на замалчивание концепции. А эта речь, в которой он использовал метафору с пророками и корпорацией вокруг них - если к ней осмысленно подойти - не выдерживает критики.
Я знаю о концепции и ее авторах достаточно много. Читал первоисточники, Знаю лично некоторых персон так сказать - активных сторонников. Если будут конкретные вопросы - я на них отвечу.

Появление КОБ безусловно очень значимое событие. Рекомендую к изучению.

ЗЫ правда с интернетом в ближайшую неделю напряги - появляться буду не часто

Автор: Kowalski 28.11.2008, 23:05

Цитата(KLOD @ 29.11.2008, 0:41) *
Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 18:42) *
вокруг которой уже строится "корпорация", как и вокруг других "больших идей\идеологий"
Я бы не советовал слепо верить Зазнобину, которого ты процитировал. На данный момент его действия направлены на замалчивание концепции. А эта речь, в которой он использовал метафору с пророками и корпорацией вокруг них - если к ней осмысленно подойти - не выдерживает критики.
Я знаю о концепции и ее авторах достаточно много. Читал первоисточники, Знаю лично некоторых персон так сказать - активных сторонников. Если будут конкретные вопросы - я на них отвечу.

Появление КОБ безусловно очень значимое событие. Рекомендую к изучению.

ЗЫ правда с интернетом в ближайшую неделю напряги - появляться буду не часто


Замечательно! Значит есть у нас нас на форуме люди, знающие КОБ!
Странно конечно, оказывается и в рядах сторонников КОБ есть раскол, вроде такая светлая концепция, ан нет - раскол..
Вопросы точно будут, но позже :)

Автор: Tyler Durden 28.11.2008, 23:56

Христианство вообще чистейшая идеология, а вон сколько направлений и как они грызуться за власть...

Автор: Eternalko 29.11.2008, 1:10

Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 16:18) *
Народ, а кто что знает про Концепцию Общественной Безопасности?

Я знаю о ней достаточно много, чтобы иметь мнение.

Разносторонняя вещь.

С одной стороны, она очень полезная, так как там очень много разных методик, которые стоит применять при мышлении.
Проще говоря, как правильно думать, как анализировать и т.д.
Я так понимаю, к ее созданию приложились математики и технари, а голове у них, как правило, логический порядок.

Для многих людей без жизненного опыта, многие вещи будут откровениями. А толковому пацану в 23 уже все должно быть
совершенно ясно и без них. Но толковых пацанов мало и для многих из них КОБ будет откровением.
К ознакомлению рекомендуется.

С другой стороны, это достаточно старанная, чтоб не сказать хуже. Секта свое рода. В каком-то роде, технократическая секта.
Хотя пока, я не вижу, чтоб она предостовляла каку-то опастность. В принципе полезная.

Возможно, возможно есть внутренний и внешний вид КОБ. Одна для "создателей", а для другая, по проще, для остальных людей.
Тогда, все заявления о секте могут сниматься.

Суммарный итог:
В приличных обществах о Петрове, КОБ лучше не упоминать.
Ознакомится стоит. Для многих это будет страшным шоком. Многие после Zeitgeist месяц в трансе ходят.

Далеко не все стоит всерьез воспринимать. Тем же кто принял, предлагаю год выносить мысль,
когда пройдут первые впечатления и основательно ее как грушу потрясти

Автор: Эльфик:) 29.11.2008, 7:44

Где можно ознакомиться с ее матерьялами? О_о

Автор: Kowalski 29.11.2008, 9:50

Цитата(Эльфик:) @ 29.11.2008, 8:44) *
Где можно ознакомиться с ее матерьялами? О_о


Вот можно начать с этой подборки.
В ней есть и курс лекций по КОБ + ещё несколько интересных фильмов схожей тематики
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=993047

Автор: KLOD 29.11.2008, 15:26

*звучит барабанная дробь*
Етерналке присуждается звание заслуженного кретина с калейдоскопическим мировозренем.

Цитата
Я знаю о ней достаточно много, чтобы иметь мнение.
Ты о ней ничего не знаешь. даже не совсем пониаешь что это такое.

Цитата
Проще говоря, как правильно думать, как анализировать и т.д.
У тебя с этим проблемы mon ami

Цитата
Для многих людей без жизненного опыта, многие вещи будут откровениями. А толковому пацану в 23 уже все должно быть
ВОТ оказывается как. труд нескольких ученых оказывается и так понятен толковому пацану. Ничего что Достаточно общя теория управления, являющаяся основой КОБ преподается уже в несколькх вузах.
Хотя может и так - только ты Етерналко - бестолковый пацан.
Цитата
С другой стороны, это достаточно старанная, чтоб не сказать хуже. Секта свое рода. В каком-то роде, технократическая секта.
Хотя пока, я не вижу, чтоб она предостовляла каку-то опастность. В принципе полезна
Конце́пция, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

Идиот. Как концепция может быть сектой?

Цитата
Возможно, возможно есть внутренний и внешний вид КОБ. Одна для "создателей", а для другая, по проще, для остальных людей.
Тогда, все заявления о секте могут сниматься.
Судя по этой фразе - ты вообще не имеешь представления о чем речь.

Цитата
Суммарный итог:
В приличных обществах о Петрове, КОБ лучше не упоминать.
Таким кретинам как ты о многих вещах лучше не заикаться в прилиных обществах.
КОБа полностью легитимна.
в 1995 году в Гос. Думе прошли парламентские слушания Концепции Общественной Безопасности МЁРТВАЯ ВОДА , которая была одобрена и рекомендована к внедрению ведущими специалистами страны в основных сферах.
Другое дело, что дальше слов это не пошло.


Етерналко выпей йаду. Концепция "мертвая вода" это серьезный историко-философский труд. Ты же псмотрел всего пару лекций Петрова недопонял их и не досмотрел весь курс до конца и уже позволяешь себе "иметь мнение".
Лекции Петрова между тем имеют название "тайны управленя человечесвом". В основе его труда также лежит КОБ.
А "Мертвая вода" это не видео - с ней нужно не ознакамливаться, а изучать. Это не беллетрстика. Ее читать реально трудно.
Петров упростил, укоротил и донес только основные положения КОБ. И даже если бы ты к ним отнесся более серьзно идосмотрел до конца - то уже бы не нес ту пургу, которую несешь здесь. И понимал бы о чем идет речь.


2all
Тем кто желает изучить первоисточник. (требут усердного чтения. труд довольно объемный) Концепция общественной безпасности "мертвая вода" http://www.vodaspb.ru/russian/sotsiolog.html

Тем кто хочет "ознакомиться" в популярном изожении видео Лекции "Тайны управления человечеством" http://www.pravdu.org/media/лекции.php?book=Петров_К.П. 30часов

Автор: Eternalko 29.11.2008, 16:58

Кому интересно, может наглядно увидеть, как предметный разговор с треском срывается на личности.

Друзья, не повторяйте моей ошибки, смотрите на что отвечаете.

Автор: KLOD 29.11.2008, 21:45

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да, етерналко, не следует отвечать в темах, в которых ты "ни в зуб ногой", и при этом говорить, что знаешь достатоно много.

И на личности никто не переходил. Я просто аргументировал свою точку зрения оносительно тебя rolleyes.gif

Автор: Ketan 8.12.2008, 0:21

Мне интересно было смотрел их лекции и видео.
Мне первое время очень понравилось, а потом когда начал копать глубже, как то нето не для меня это, хотя многие их основные принципы очень интересны. Не то что не правильно, просто слишком много, слишком много психологии, различной диалектики. Наверно для меня это слишком чтоли глобально.

To Eternalko не буду спорить, но ты не понимаешь о чем идет речь, у меня ощущение что ты быстренько поглядел в инете и почитал в течение часа-двух, а там вещь такая немаленькая...

Автор: Eternalko 8.12.2008, 1:33

Цитата(Ketan @ 7.12.2008, 22:21) *
To Eternalko не буду спорить, но ты не понимаешь о чем идет речь, у меня ощущение что ты быстренько поглядел в инете и почитал в течение часа-двух, а там вещь такая немаленькая...

Ну... В чем-то Ты прав. Я выкачал все 30 часов лекций Петрова. Просмотрел около 16-18.
Я старательный, ценные мысли конспектировал в укромное место.
Решил прочитать Мертвую воду. По ней пробежался по диагонали по первому тому. Еще быстрей, по второму.
Некоторые разделы, которые заинтересовали, распечатал и детально изучил.

Не знаю уж чего у Тебя такое мнение, но как мне, "ознакомительную" версию я прошел с головой.

Ты сам-то, когда сиему знанию прикоснулся-то?

Автор: Eternalko 8.12.2008, 4:47

Кстати, случайно наткнулся.
http://www.youtube.com/watch?v=1EqLU-Deb2w (:
Тут ее даже цитировали ad.gif

Если кто более глубоко знаком с концепцией и то, что сказано в этом видео в частном или в целом противоречит КОБе, то
я ретируюсь, но если это и есть производные КОБы, то я своего мнения не меняю af.gif

Автор: Tyler Durden 8.12.2008, 5:19

Цитата(Eternalko @ 8.12.2008, 4:47) *
Кстати, случайно наткнулся.
http://www.youtube.com/watch?v=1EqLU-Deb2w (:
Тут ее даже цитировали ad.gif

Конкретно этот ролик очень похож на пропаганду :) Хотя здравые мысли там есть. Но реализация у всех хромает в России ;)

Автор: Eternalko 8.12.2008, 5:30

Цитата(Tyler Durden @ 8.12.2008, 3:19) *
Конкретно этот ролик очень похож на пропаганду :) Хотя здравые мысли там есть. Но реализация у всех хромает в России ;)

Ну а что можно в 6 минут втиснуть? Кое какие основы и пару моментов "из жизни".
Я об этом уже упоминал, когда http://www.pickupforum.com/ipb.html?s=&showtopic=11910&view=findpost&p=193680. В коротких видео-тексто опусах всегда получится агитка. Ну или пятиминутка ненависти (:

Я же говорю, тьма полезных вещей. Но и есть много глупостей. КОБу составлял не один человек. А группа.
Одни свое дело знали досконально, другие не очень. Вот и получилось.

Я же, как это полагает тупому барану, предлагаю взять из КОБы лучшее что у нее есть
активно это пропагандировать и внедрять, где нужно и успешно использовать.
А то что не очень получилось, плюнуть и забыть.

Но в России так не бывает. Всегда нужно в какие-то крайности кидаться.
Иначе какие это русские? af.gif

Автор: Tyler Durden 8.12.2008, 6:33

Цитата(Eternalko @ 8.12.2008, 5:30) *
Иначе какие это русские? af.gif

Пиздатые :) У нас других нет :)

Автор: Eternalko 9.12.2008, 0:35

Цитата(Tyler Durden @ 8.12.2008, 4:33) *
У нас других нет :)

Правильный подход. За это люблю и уважаю русских.
В отличии от "украинських патриотив", поляков, прибалтов, ирландцев и многих других не оставили страну в беде.
Стиснули зубы, затянули пояса и снова все отстроили.
Есть чем гордится!

Автор: KLOD 10.12.2008, 2:21

Цитата(Eternalko @ 8.12.2008, 1:33) *
Ну... В чем-то Ты прав. Я выкачал все 30 часов лекций Петрова. Просмотрел около 16-18.
Я старательный, ценные мысли конспектировал в укромное место.
Решил прочитать Мертвую воду. По ней пробежался по диагонали по первому тому. Еще быстрей, по второму.
Некоторые разделы, которые заинтересовали, распечатал и детально изучил.
Харе заливать Етерналко. Мертвую воду не то что том - но и несколько страниц невозможно пробежать по диагонали и что-то понять

"“Мёртвая вода” писалась медленно: в среднем не более пяти книжных страниц в день. Практика показывает, что в "подавляющем большинстве случаев и прочитывается с пониманием в ней сказанного она не быстрее, чем писалась," (с) "Мертвая Вода" введение.

А что за "некоторые" разделы ты изучил - неплохо было бы указать. Из твоего хвастливого текста - видно что нет никакой конкретики. "Некоторые разделы, подиагонали первый том. и т.п"
Я больше скажу - абсолютно точно то что ты не смотрел 16 часов лекций из 30. Если бы это было так - ты бы не писал той ереси в своем первом посте в этой теме. Ты посмотрел только первые две вводные лекции и то - не внимательно. Слова "Я и так это знал" часто звучат из уст умников смотрящих первые части. И всегда означают одно и то же. Человек - нихрена не понял о чем речь.
Харе шиздеть.

Цитата
Я же говорю, тьма полезных вещей. Но и есть много глупостей. КОБу составлял не один человек. А группа.
Одни свое дело знали досконально, другие не очень. Вот и получилось.

Глупость здесь одна - глупость это "умный Етерналко", который нихрена не понимает но делает выводы.

Анекдот: Етерналко знает "Мертвую воду"... Не ОЧень! (с) Борат

Цитата
предлагаю взять из КОБы лучшее что у нее есть
активно это пропагандировать и внедрять
Етерналко, умоляю. Не надо пропагандировать Мертвую воду. У тебя это плохо получится. Я уже видел как тупицы это делали. Это вызывает у людей неправильное мнение о Кобе.

Цитата
Конкретно этот ролик очень похож на пропаганду :) Хотя здравые мысли там есть. Но реализация у всех хромает в России ;)
Тайлер - этот ролик рекламный предвыборный, который транслировался в 2003-м на парламентских выборах. На что он еще может быть похож :)
Более - того ты нигде сейчас не увидишь в новостях интервью с Петровым. Эти вещи замалчиваются. А эфирное время на ролик обязаны были дать по закону. Вот КПЕ и впихнули туда все что можно.


Автор: givigudze1 24.7.2016, 18:14

Вот

Автор: KLOD 24.7.2016, 22:22

Я знаю чего добивается Киви. Он хочет чьей-нибудь смерти через фейспалм.

Автор: KLOD 25.7.2016, 5:29

Цитата(Администратор @ 24.7.2016, 23:13) *
Невеев крутой чувак!

Обычный хейтер с калейдоскопическим мировоззрением. Там один комментарий очень точно характеризует содержание всего его канала.
"чудовищная некомпетентность"

При этом, чел оперирует какими-то аргументами, которые, видимо, слышал когда-то в пьяном угаре.
В ролике "Окно овертона" "...Для этого надо взглянуть на реальную ситуацию в соединенных штатах. - о том, как огромное количество подростков чернокожих было застрелено полицейскими" дескать, потому что все копы в америке все равно немножко расисты. Наверное чернокожие копы тоже расисты и тоже не любят негров.
И какое огромное? это про те 14, из которых http://ria.ru/world/20141127/1035351238.html

Перегибов и натягиваний за уши самой неудобоваримой информации - почти в каждом ролике. При этом с логикой огромные проблемы.
В том же "окно овертона". Рассказывает как не работает окно овертона и все технологии американские, какие все равно все в америке расисты.
И как во франции не все любят педиков.
Только в его башке не умещается мысль о том, что у окна овертона нет цели сделать какое-либо явление принятым 100%ми населения.
Задача- чтобы приняли от 10 до 50%. А управление ведется на сохранении противоречий.

В ролике, где он хейтит "научи хорошему" - этот "кандидат психологических наук" полностью отрицает влияние среды на развитие человека. мол Во всем виноваты родители, а если семья не полная, то все уже так сильно плохо, что немного шлака в мозг не повредит.

И ты Драйв, либо Тролль, либо не особенно критически воспринял данного персонажа.

Автор: KLOD 25.7.2016, 19:49

Драйв, чутьчуть гугла и ты узнаешь как отзываются о Невееве профессинальные практикующие психоаналитики.
Чуть-Чуть головы и логики - и ты на примере ролика про окно овертона увидишь, что Невеев несет ахинею.
Чуть-Чуть критики, хоть по некоторым пунктам проверь, что тебе вливает в уши Невеев, и ты увидишь чудовищное натягивание аргументов на нужную ему точку зрения.

Кто такой Невеев? Что он создал? Что сделал сам?
Он демонстрирует как раз такое кошмарное невежество, которое присуще тем, кто в средневековье отправлял без разбору людей на костер.

А на самолете ты летаешь только благодаря тем людям, которые имели смелость выйти за рамки существующих в их время догматов.

Знания и ум отправили человека в космос. А тем, кто считает Невеева авторитетом этого явно не достает.

Автор: givigudze1 26.7.2016, 6:03

Не сотвори себе кумира.

Автор: givigudze1 26.7.2016, 17:06

Еееее , фейспалм пошел !!! Кто следующий ?

Автор: Ketan 26.7.2016, 18:35

Федеральный список экстремистских материалов РФ:
пункт 3065:

3065. Книга "Тайны управления человечеством или Тайны глобализации" том 1. том 2 - автор Петров Константин Павлович, Москва, НОУ "Академия управления", 2008 (апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда от 06.08.2015).

Вставлю свои пару копеек о КОБ:
Я сначала с восторгом воспринял идеи КОБ, даже осилил Мертвую Воду, на встречи пару раз сходил. Но чем дальше в лес тем толще партизаны. Само изложение информации уже должно настораживать. Методика изложения настолько мутная, что через некоторое время запутываешься где-что и откуда.
И около КОБа почему-то постоянно крутились саентологи, экзотерики, астрологи и иже с ними. На встречах КОБа почему-то постоянно возникали дискуссии о всевозможном супер-пупер гипнозе, магах, биоэнергетике и всякой околоэкзотерики. Так что чем дальше, тем больше у меня сложилось мнение, что это не более чем секта или ее разновидность. Заметьте, как только умер ее лидер, - сам Петров, про нее собственно практически забыли. А где же идея? Где же люди, которые должны были воспринять эти идеи? Куда они делись-то. А были ли собственно сама идея? В саму идею общественной безопастности столько воды было налито, что она потеряла всякий смысл.
Собственно тоже самое с НОДом и Федоровым. Здесь мне больше нравится Стариков и его ПВО. Да с какими-то его идеям или мыслями можно не согласится. Но у него действующая партия, хорошие идеи и умные слова. Насчет действий правда еще рано судить, но посмотрим как они пройдут голосование в Думу.

Автор: Ketan 27.7.2016, 10:30

Да, у меня были мысли, что это сделано для провокации, то есть для выявления недовольных и вредных элементов, которые будут тусить около этих сообществ.
Иначе тогда вообще непонятно для чего они созданы, к тому же их не закрывают и им почти всюду дают зеленый свет.

Автор: KLOD 27.7.2016, 13:27

Цитата(Администратор @ 25.7.2016, 22:29) *
Цитата(KLOD @ 25.7.2016, 19:49) *
Драйв, чутьчуть гугла и ты узнаешь как отзываются о Невееве профессинальные практикующие психоаналитики.

Логично, он же их разгромил с первых роликов.

Ок. чуть чуть гугла и ты узнаешь что о кандидате психологических наук думают практикующие психологи.
PS был у меня в школе знакомый, который еще в седьмом классе разгромил математику. Сказал, что это никому не нужная вафля для ушей. ага.
Цитата
Психоаналитика - вафля для ушей. Ничего не делает и ничего не решает. Ничего не может гарантированно излечить. Сплошная говорильня с кучей условностей. Я был на сеансах ни у одного психоаналитика и по себе знаю что это разводилово полное. Ничего они сделать не могут, никакие там скрепы детства снять, ничего вообще. Только болтать и умничать.
А я был на приеме, общался лично и изучал основы психоанализа. Разумеется у меня противоположное мнение.

Цитата
Цитата
Чуть-Чуть головы и логики - и ты на примере ролика про окно овертона увидишь, что Невеев несет ахинею.
Чуть-Чуть критики, хоть по некоторым пунктам проверь, что тебе вливает в уши Невеев, и ты увидишь чудовищное натягивание аргументов на нужную ему точку зрения.

Я все его ролики смотрел. Все. Все что он говорит, как у меня с языка снял.

То есть ты схавал тупизну и нелогичность ролика про окно овертона?

Посмотри еще раз, если что. Подумай своей головой ( ты парень умный, хоть иногда и усиленно притворяешься, что это не так)
Драйв, ну там ни в какие ворота не лезет. Там для даунов безголовых. Я не верю, что это ты критически осмыслил и, что это в тебя влезло.

Потом на основе Овертона - посмотри другие и увидишь повторяющийся бред.

Цитата
Кто такой ты! Что ты создал! Что сделал сам! Чтобы низвергать такие великие вещи как водочные компании, сигаретный бизнес, украинскую власть и мультики по телевизору! ыы
Не в тему. У Невеева практически нет роликов, где он дает какой-то конструктив и чему-то учит. Невеев существует только за счет успехов других людей. Это стиль такой. Стиль Моськи. Профессиональный завистник. Я кстати, когда-то узнал его когда смотрел ролики по Шлахтеру, и количество его подписчиков с тех пор не особо увеличилось. Что говорит все таки о том, что кретинов не много.

Цитата
Выходили за рамки ученые средних веков, которых "саентологи" и "соционисты" тех лет жгли по кострам. Так как это выходило за пределы как раз их догм. Только время было другое, науки никакой не было, а исследователи как раз находились в окопах. Сейчас наука на коне, но мракобесие не сдается.

Нет, Драйв. Традиционалисты прошлых веков называли мракобесами или бесами тех, кто предлагал что-то новое. и жгли на костре.
А это традиционалисты новых веков. Суть остается та же.
Придумать что-либо новое можно только лишь выйдя за рамки существующей системы. Это аксиома.



Автор: ИВЛ 27.7.2016, 15:36

Столько написали, а можно чтобы не смотреть видео с 30 000 часов, или по 5 страниц в день. В целом что за херня такая этот ваш КОБ или это (скорее всего) очередное говно на которое слетаются? Хороший пример ЗОЖ. Здоровый Образ Жизни, отлично ведь? а еще вот не встречался мне ни один адекватный человек, который бы об этом говорил... ни один, все сектанты и фанатики.

Автор: ИВЛ 28.7.2016, 19:01

Мне вот интересно, на западе так же процветает вся бесовщина, или не очень? как я полагаю, в США да, но там, исключительно в сфере накручивания бабла. То есть "секрет" и вот это вот все, фейковые курсы, фейковые методики все для того чтобы срубить бабла.

В России же, как минимум половина бесовщины идет чисто на энтузиазме, что особенно удивительно, не подадается никакому объяснению.

Недавно я общался с директором одной компании с которой тесно работают, он мне рассказал что лет 15 назад он изрядно задолжал и надо было срочно как-то доставать деньги. Как-то он наткнулся на объявления всяких магов, колдунов и т.п. и решил попробовать в эту тему вникнуть. Поспрашивал, почитал, сделал сайт "в блокноте" и разместил на него несколько ссылок в релеватных каталогах, где он оказался на 400+ позициях. И даже не смотря на это, он получал пару звонков в день, что в итоге давало ему неплохие барыши. Уже через месяц он влез в тему. Там есть очень много ответвлений, сам он "работал" на базе простейших вещей, подготавливал "амулеты", делал "заговоры" и т.п. вся суть развода заключалась в том, что есть масса "книг" и "материалов" в свободном доступе, то есть каждая кухарка может стать ведьмой, но людям надо одно и то же, заговоры, привороты, амулет на удачу. И сделать их по этим "книгам" можно, раз уж ты в это говно веришь, но есть одно НО. Большинство рецептов это угар пьяного наркомана, из серии "украсть черного кота, отрубить ему голову на кладбище на 3 день после новолунья и варить в котле..." то есть, никто этим не занимается, а люди думают, что все эти маги, шаманы и т.п. делают это, на самом деле конечно нет :) но зато берут деньги за все это.

потом появляются еще и постоянные клиенты.

он рассказал что примерно 90% клиентов это женщины, причем, уровень образованности и т.п. мало зависит от результата, например он рассказал о жене у которой был вроде как гулящий муж, при этом она сама обеспечивала семью, и у нее был свой бизнес, так вот она делала стабильно раз в неск. месяцев приворот, так, для профилактики )) среди мужиков в основном шли бизнесмены за удачей для бизнеса и амулетами на бабло.

в общем вот, вышел из этой темы по простой причине. Можно было значительно повысить доходы, в несколько раз, но для этого надо было уже становится действительно "экстрасенсом", то есть, надо было светиться на их мероприятиях, участвовать в программах, радио, телевиденье, пиарить себя, ездить зарубежом и придерживаться определенного типа поведения, что ему уже совсем не хотелось.

И вот сколько времени прошло, а у нас на столбах до сих пор висят "гадалка", на женских форумах просят погадать на таро, на мейле можно смотреть гороскопы, по тнт или где там, идут "битвы экстрасенсов". А в свое время вообще во время выступления кашпировского ставили трехлитровые банки и тазы с водой.

Как на этом зарабатывают понятно, непонятно почему из года в год люд на это ведется. Откуда такая любовь у нас к магам, сектам, экстрасенсам, тайным теориям.

Автор: Ketan 28.7.2016, 19:24

Могу сказать, что раньше в Европе, в отличии от нас, этой хрени практически не было вообще. Я не видел ни в газетах, ни в журналах, ни на ТВ. Я говорю о магах и колдунах.
Там очень быстро тебя могли засудить за защиту чести и достоинства, за неточную или неполную информацию, за неточную рекламу и тд. Поэтому все это было обернуто в упаковку психоанализа и всевозможных нестандартных курсов и тренингов.
Сейчас там все настолько быстро меняется, что все может быть, деградация Европы о которой я говорил с 2012-13 года сейчас уже идет полным ходом и очевидна всем. А нынешние теракты это всего лишь последствия этой деградации.

Цитата(ИВЛ @ 28.7.2016, 19:01) *
Как на этом зарабатывают понятно, непонятно почему из года в год люд на это ведется. Откуда такая любовь у нас к магам, сектам, экстрасенсам, тайным теориям.

Ивл, люди хотят надежду и уверенность в будущем. Всевозможные оккультные течения и дают им призрачную надежду. А всевозможные шарлатаны на этом зарабатывают.

Автор: NickNAME7 29.7.2016, 8:06

В смысле "деградация Европы" ?

Автор: Ketan 29.7.2016, 10:45

Цитата(NickNAME7 @ 29.7.2016, 8:06) *
В смысле "деградация Европы" ?

Я первый раз оказался в Германии в 1999 году и это было действительно небо и земля по сравнению с Россией. Пик расцвета на мой субъективный взгляд пришелся на 2005-2006 год, тогда когда в России было все довольно печально. А затем с каждым годом в Европе становилось все хуже, в России все лучше. Да субъективно мы еще не сравнялись, но думаю с такими темпами недолго осталось.

Идет деградация самого смысла Европейской демократии, той самой демократии в которую зазывали СССР, это наличие сильного общественного мнения и когда власть прислушивается к мнению народа, то есть когда народ хоть что-то, но решает в своей собственной стране.
Теперь смотрим, в России последнее время общественное мнение все сильнее, вот недавняя ситуации, когда чиновник ударил девушку на Арбате. http://tass.ru/proisshestviya/3417225
Спустя неделю после шумухи в соцсетях, он перешел в разряд экс-чиновников и ему стало грозить до 5 лет. Тут волей-неволей соберешь пресс-конференцию и будешь долго и упорно извиняться. Правительство РФ действительно стало прислушиваться к мнению народа. Я давно замечаю, когда перед принятием определенного рода решений идут опросы на сайтах проправительственных СМИ и на различного рода политических форумах. Многие предложения принимаются и используются. Кстати та же акция Бессмертный полк была предложена на Авантюре. По Платону споры шли уже года 2-3. Именно поэтому все эти митинги, которые попытались раскрутить извне так быстро затихли. И многое другое.

Обратимся к Европе. Общественное мнение все слабее и слабее. Сейчас правительство постоянно "кладет" на это самое общественное мнение. Погугли тему митинги в Европе. Про "прислушивание к мнению народа" можно даже не говорить, правительство "прислушивается" все меньше и меньше. Так что как смысл, сама идея Европейской демократии уничтожена. В угоду ли денег, или из-за давления Штатов, которые вытягивают ресурсы из колоний, но уничтожена. Скандалов по странам все больше и больше. Нашим СМИ поучиться бы раскручивать эти самые скандалы, многое просто действительно не пускается в СМИ.
Естественно скрыть проблемы и противоречия удается все меньше и меньше. Котел кипит и крышкой пар уже не удержать. Можно конечно надеяться, что выборы что-либо поменяют. Ну тут недавно в Австрии выборы прошли. Так они дадут 100 очков форы нашим выборам и по коррупции и по подтасовке и вообще по скандалам. Чего до этого практически вообще не было. И это Австрия, одна из самых спокойных стран в Европе. Думаю по остальным странам будет не лучше. По Германии и Франции можно будет насладиться целым концертом. Так что думаю мы наблюдаем закат Европы. Что дальше будет кто его знает, но если Европы не изменит свою внутреннюю политику в ближайший год-два, думаю им недолго останется. Нет, сама Европы конечно не куда конечно не денется, но ЕС уже не будет, многие страны выкинут с мировой политической арены, и они лишатся своего текущего политического влияния. Сейчас многое решат выборы 2017-2018 годов по всем странам ЕС. Так что подождем увидим.

Автор: Ketan 29.7.2016, 11:07

Можно вдогонку написать о полиции. Раньше можно было без проблем вечером-ночью подойти к любой полицейской машине и использовать их в качестве такси. Да, на другой конец города они конечно не поедут, но в своей зоне ответственности (обычно 2-3 км) довезут без разговоров. Теперь подойти довольно проблемно. Они уже постоянно напряжены и разговора врядли получится. Сразу начинается проверка документов, выяснения какого хрена ты тут делаешь, что может закончиться отдыхом до утра в кутузке.
Я вот недавно обратил внимание, что у нас на улицах я уже давно не вижу откровенно толстых полицейских. А сколько разговоров об этом и грязи в СМИ было. Зато в Европе их все больше и больше и такое ощущение, что там у полицейского осталось одно единственное желание - побыстрее добраться до пенсии.

Автор: NickNAME7 31.7.2016, 8:28

Ketan

Понятно. Европейский союз развалится. )) Или просто перейдет в другую форму существования.
А Россия набирает ход. Что же, это хорошо, наверное. Правда по РБК говорят, что к концу 2017 нечем будет платить зарплату бюджетникам. ;))


Кстати, про КОБ. Я тоже знаком.
Смотрел пару роликов, и прочитал два раза Мертвую воду.
Книга мне очень понравилась. Первый раз читал так, чтобы прочитать.
Второй раз читал через год, наверное более внимательно, как любое второе прочтение.
Очень интересно, всем рекомендую читать - никто не хочет. :)

Так как больше знаю книгу, а не КОБ, то скажу что книга офигенная.
Не учит никакому учению-направлению. Как раз, там прямым текстом говорят, что на все нужно смотреть с разных позиций.
И что иметь пусть и не самое лучшее направление мыслей лучше, чем вообще не иметь такого.
Я когда в первый раз читал, то даже записи делал в блокнот.


ИВЛ, КОБ это не про религию и секты, это больше в сторону политики.

Автор: Ketan 31.7.2016, 9:13

Цитата(NickNAME7 @ 31.7.2016, 8:28) *
Ketan
А Россия набирает ход. Что же, это хорошо, наверное. Правда по РБК говорят, что к концу 2017 нечем будет платить зарплату бюджетникам. ;))

А еще по рбк говорили что доллар будет 200 руб в 2014 потом что 150, потом 100.
Ужасы рассказывали такие, что страшно жить. Собственно рбк это актив Прохорова и отсюда надо идти. Того Прохорова, который за официальную 60 часовую рабочую неделю и за отмену сверхурочных, ночных и тд. Зачем крупному бизнесу лишние деньги тратить?
Во Франции например все пытаются ввести 12 часовой рабочий день. Профсоюзы кое-как отбиваются, но надолго их не хватитhttp://www.warandpeace.ru/ru/news/view/110703/
Так что по мнению РБК мы преступно отстаем!

Автор: ИВЛ 31.7.2016, 19:16

NickNAME7

Цитата
ИВЛ, КОБ это не про религию и секты, это больше в сторону политики.

На эту тему драйв писал хорошо, такие вещи миксовать нельзя "больше" или "меньше". Есть понятия науки и знаний, и всяческих культов.

Зачем туда добавлять еще что-то, какие-либо ответвления. Опять же как говорил драйв, вместе с нормальными, здоровыми знаниями (которые можно почерпнуть и в других местах) тебе заодно наваливают в голову всякое говно, смежное и отдаленное от тематики.

и вот зачем это надо?


Автор: Ketan 31.7.2016, 22:40

Цитата(ИВЛ @ 31.7.2016, 19:16) *
NickNAME7

Цитата
ИВЛ, КОБ это не про религию и секты, это больше в сторону политики.

На эту тему драйв писал хорошо, такие вещи миксовать нельзя "больше" или "меньше". Есть понятия науки и знаний, и всяческих культов.

Зачем туда добавлять еще что-то, какие-либо ответвления. Опять же как говорил драйв, вместе с нормальными, здоровыми знаниями (которые можно почерпнуть и в других местах) тебе заодно наваливают в голову всякое говно, смежное и отдаленное от тематики.


Мне как раз думается, что КОБ это больше в сторону религии, только не в том виде, под которым мы, например, подразумеваем христианство или любую другую религию, если ты читал Мертвую Воду, то она собственно с формирования этой самой специфической религии и начинается.

Если бы это была политика, то очень странно, что за столько лет и при такой людской поддержке в самом начале не были организованы ни нормальное общественное движение, с координаторами, ячейками, участниками, ни тем более политическая партия. И хотя нужда в их реальных действиях была как раз в 95-99 годах, которые пришлись как раз на пик их поддержки в народе, да и возможностей в тех же годах была масса.
Когда КОБ организовал политическую партию, которая называлась КПЕ, на дворе шел уже 2001 год и начали они почему-то вставлять палки Путину и его правительству, а не тем врагам России, которые пировали в нашей стране в 95-99 годах, КПЕ начало вставлять палки с 2001 по 2005 год, когда начались попытки восстановления суверенитета по крупицам. И то, что они изначально были связаны с саентологами, не добавляет им веры.

Естественно я сначала ничего это не знал, начал ходить на встречи, потому что идея и мысли были интересными, но быстро понял, что это полная туфта и только полный идиот может выслушивать их прожекты, которые к возрождению России даже близко не относились. Да и как пишет Драйф, там вокруг постоянно крутились эзотерики, саентологи, кого только там не было. Спрашивается нахрена? Вы же вроде серьезная организация, заявляющая такие громкие идеи.

Естественно как мало-мальски думающий человек или пытающий отнести себя к таковому, я начал копать, что это такое, когда она была создана, для чего, кем, какие у нее действия.
Меня потом время расцвета КОБ начало очень сильно напрягать. Если бы они действительно мешали и сражались с внешними врагами нашего государства, то как они могли тогда пройти вообще парламентские слушания в 95 году? Именно тогда, когда практически все депутаты контролировались США или лоббировали их интересы и было засилье американских советников вплоть до 99 года. Вот и вопрос, как они прошли? Так и в то, что Петрова якобы убрали американцы не очень верю. Скорее всего его убрали наши же спецслужбы, когда он начал слишком заигрываться, а когда он начал ходить в американское посольство, то и убрали его от греха подальше. И создали шумиху в прессе, что якобы он умер после посещения американского посольства.

И то, что Клод до сих пор восхваляет КОБ довольно странно. Уже почти все более-менее умные люди к 2005 году разобрались, что они из себя представляют, потому что с 2005 года у них уже не было сторонников. Федеральная регистрационная служба пыталась их закрыть с 2005 года, что ей и удалось в 2007 с формулировкой: отсутствие достаточного количества членов партии в соответствие с законами РФ. Так что, те заявления что якобы Петрову не дали развить партию и движение - форменная глупость, поскольку умер он в 2009 году, а партии фактически не было уже с 2005 года и в 2007 ее закрыли официально. И не подписей в ее защиту, ни реально действующих членов они так и не смогли предоставить за 2 года.
Вот и получается, что КОБ очень сильно напоминает секту. Заявления громкие, а цели мутные. Ну а Мертвая Вода доверия не вызывает. Когда хотят донести идею, ее всегда доносят наиболее понятным и простым способом. А такую зубодробительную книжку, где перескакивают с одного на другое, и меняется стиль изложения раз по десять в течении книги, еще стоит поискать. Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?

Автор: NickNAME7 1.8.2016, 14:13

Ketan

Цитата
ак что, те заявления что якобы Петрову не дали развить партию и движение - форменная глупость, поскольку умер он в 2009 году, а партии фактически не было уже с 2005 года и в 2007 ее закрыли официально.

) Я узнал про КОБ только около 2010 года, как сильно Беларусь от России все-таки отстает.

Цитата
Ну а Мертвая Вода доверия не вызывает. Когда хотят донести идею, ее всегда доносят наиболее понятным и простым способом.
Серьезно, это веский аргумент в сторону недоверия? )) Это смотря в каких целях и какую идею.
Цитата
где перескакивают с одного на другое, и меняется стиль изложения раз по десять в течении книги,

Книга писалась разными людьми со своими стилями изложения.
Цитата
Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
Вполне возможно об даже не думали всерьез. Книга не художественная и не носит развлекательного (легко усваиваемого), характера.
А если вспомнить, что в самой книге она называется историко-философским очерком, то о легкости прочтения можно забыть до начала самого чтения.

Автор: ИВЛ 1.8.2016, 15:42

NickNAME7

Цитата
Вполне возможно об даже не думали всерьез. Книга не художественная и не носит развлекательного (легко усваиваемого), характера.
А если вспомнить, что в самой книге она называется историко-философским очерком, то о легкости прочтения можно забыть до начала самого чтения.


А смысл делать что-то, что типа как для "избранных фанатов" ?

Автор: Ketan 1.8.2016, 17:18

Цитата(ИВЛ @ 1.8.2016, 15:42) *
NickNAME7

Цитата
Вполне возможно об даже не думали всерьез. Книга не художественная и не носит развлекательного (легко усваиваемого), характера.
А если вспомнить, что в самой книге она называется историко-философским очерком, то о легкости прочтения можно забыть до начала самого чтения.


А смысл делать что-то, что типа как для "избранных фанатов" ?


Ивл прав. КОБ позиционировал себя как средство просвещения народных масс. И уж за 10 лет с 95 по 2005 можно было создать стройную и понятную систему, тем более если КОБ якобы для всех.
Но никто по этому поводу не парился, а впаривали и продолжали впаривать все время одно и тоже. Поэтому возникает вопрос а для кого создавался КОБ? Если для умных и просвещенных людей того времени, так они и так знали что к чему, потому собственно и довольно быстро покидали КОБ. Если для широкого круга и для всего народа, так написано настолько запутано, что понять и разобраться очень сложно. Этим КОБ собственно загнал сам себя в ловушку, когда более менее соображающие люди поняв что к чему, покинули КПЕ, а общей массе народа КОБ был непонятен.
Отсюда и возникает мое недоверие, поскольку так и не ясно для кого создавался КОБ? Петров приводя громоздкие и слишком заумные объяснения и фразы, сам себе противоречил постоянно твердя, что КОБ для народа и для защиты этого самого народа.

Автор: KLOD 2.8.2016, 13:27

Цитата(Администратор @ 28.7.2016, 11:44) *
И разбирать какие-то обороты из речей Невеева я не хочу. Мне это не интересно. Я и не понял ничего из того что ты привел про окно овертона. Не понял потому что у меня нет времени пересматривать ролик и слушать где и что он там говорил об этом. Потом вчитываться в то что ты написал. Поэтом это сопоставлять.... и все равно придти к выводу что ты скорее всего не прав. Ну или прав. Это все равно ничего не меняет. Почему? Потому что ты частностью пытаешься разбить общее. Это мягко говоря такой же гнилой риторический прием как и все остальное. А что общее?

Прикол. Драйв. Это называется - поверхностное мнение.
Чувак несет бред. Если ты пересмотришь и критически отнесешься к его высказываниям, то увидишь бред и нелогичность.
Учитывая, что ты не собираешься включать мозг, чтобы самостоятельно (без иных авторитетов) оценить, то нет смысла с тобой спорить. Это уровень украинских патриотов, которые верят своему тв и не могут различить даже очевидных противоречий, которые им ежедневно впаривают.

Цитата
КОБ - шизосектоидная организация, это факт.

КОБ - это не организация. Вот это факт. Уровень твоего последующего бреда такой же и опирается на такие же "факты" как в цитате.
Цитата
Там реально читаешь.... если есть хоть какое-то реально критическое мышление, то уши вянут с третьей страницы, с первого ролика и тд.
Как доказано выше - на критчиеское мышление у тебя нет времени, ага.

Цитата
Невеев пытается доносить информацию о том почему сектантским организациям, лже наукам, передачам вроде Битва Экстрасенсов, верить не нужно. И я не могу это не поддерживать, я двумя руками за. Какие то мелкие погрешности мне искать в его речах не интересно.
Там не мелкие погрешности. Там дикий бред, типа твоих "фактов" о КОБ.
Цитата
На ком он пиарится? На критике дионетики? На критике Хаббарда? На критике Битвы Экстрасенсов? На критике Соционики? На критике всяких личностных тренеров, которые вылезли в 90тых? Это для тебя авторитеты Клод? Это для тебя успешные течения, умные люди, которых какой-то там кандидатик наук критикует, вылезая на их успехе?
В отличие от тебя, я читал книги по дианетике. С чем-то согласен, что-то применяю, с чем-то не согласен. А ты же оголтелый борец с сектантами. И если "сектант" скажет 2*2=4, то не верь ему. и твои руки на нем должны быть прежде рук народа твоего, забей его камнями до смерти... ой ой. что-то я на цитирование библии перешел.

Дальше у тебя идет несколько абзацев бреда про битвы экстрасеносв и прочего, что ты по невежественности присовокупляешь к тому, о чем не знаешь ничего.

Цитата
Ну а что касается психоаналитиков. Я уже сказал, что был на сеансах много раз.

Критика психоанализа представляет собой довольно странное явление: когда недовольны результатами медицинской помощи - ругают врача, а когда сталкиваются с бесполезностью психоанализа, ругают почему-то психоанализ. (с)


Автор: KLOD 2.8.2016, 13:40

Цитата(Ketan @ 31.7.2016, 22:40) *
Если бы это была политика, то очень странно, что за столько лет и при такой людской поддержке в самом начале не были организованы ни нормальное общественное движение, с координаторами, ячейками, участниками, ни тем более политическая партия. И хотя нужда в их реальных действиях была как раз в 95-99 годах, которые пришлись как раз на пик их поддержки в народе, да и возможностей в тех же годах была масса.
Когда КОБ организовал политическую партию, которая называлась КПЕ, на дворе шел уже 2001 год и начали они почему-то вставлять палки Путину и его правительству, а не тем врагам России, которые пировали в нашей стране в 95-99 годах, КПЕ начало вставлять палки с 2001 по 2005 год, когда начались попытки восстановления суверенитета по крупицам. И то, что они изначально были связаны с саентологами, не добавляет им веры.

Естественно я сначала ничего это не знал, начал ходить на встречи, потому что идея и мысли были интересными, но быстро понял, что это полная туфта и только полный идиот может выслушивать их прожекты, которые к возрождению России даже близко не относились. Да и как пишет Драйф, там вокруг постоянно крутились эзотерики, саентологи, кого только там не было. Спрашивается нахрена? Вы же вроде серьезная организация, заявляющая такие громкие идеи.

Естественно как мало-мальски думающий человек или пытающий отнести себя к таковому, я начал копать, что это такое, когда она была создана, для чего, кем, какие у нее действия.
Так как мне довелось общаться с Петровым лично, и т.к. я посещал и встречи РОДСКОБ и отделение Питерской ячейки КПЕ -
то со всей ответственностью, могу заявить, что история Кетана о КОБ - отличается от действительности чуть менее чем на 100%
И про палки в колеса Путина и про периоды максимальной популярности. Кстати, КОБ критикует саентологию и хаббарда. Эти твои заявления, Кетан говорят о том, что реально ты мало знаешь.

Да действительно, я встерчал там разных людей, но обычно это были бывшие саентологи, даже бывшие нацисты, бывшие эзотерики и т.п.
Дело в том, что концепция общественной безопасности, как система знаний - человеку дает мозаичное мышление. И освоивший эту систему знаний, человек уже не будет жертвой и сторонником подобных течений.

Автор: KLOD 2.8.2016, 13:54

Цитата(Ketan @ 1.8.2016, 17:18) *
Ивл прав. КОБ позиционировал себя как средство просвещения народных масс. И уж за 10 лет с 95 по 2005 можно было создать стройную и понятную систему, тем более если КОБ якобы для всех.
Но никто по этому поводу не парился, а впаривали и продолжали впаривать все время одно и тоже. Поэтому возникает вопрос а для кого создавался КОБ? Если для умных и просвещенных людей того времени, так они и так знали что к чему, потому собственно и довольно быстро покидали КОБ. Если для широкого круга и для всего народа, так написано настолько запутано, что понять и разобраться очень сложно. Этим КОБ собственно загнал сам себя в ловушку, когда более менее соображающие люди поняв что к чему, покинули КПЕ, а общей массе народа КОБ был непонятен.
Отсюда и возникает мое недоверие, поскольку так и не ясно для кого создавался КОБ? Петров приводя громоздкие и слишком заумные объяснения и фразы, сам себе противоречил постоянно твердя, что КОБ для народа и для защиты этого самого народа.

Кургинян, которого я не жалую, высказал интересную мысль на эту тему.
Дескать, Концепция общественной безопасности была проектом по изменению народного сознания. Противопоставление западной доктрине через народ. Через коб народу были даны знания по реальному управлению массами. Но народ как был быдлом, так и остался.
Убили лидера - и толпа (овец) разбежалась. Проект закрыт и встроен в общее управление патриотическими группами.

Цитата
Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
Для тех, кто хочет попроще есть двухтомник Петрова "Тайны управления человечеством"

PS по поводу судов и запретов то КОБ. то книг Петрова - периодически идут суды, запреты, разрешения и т.п. - желающие могут легко найти информацию о том как эти запреты осуществлялись, как отменялись и пр. Ну и также легко найти информациб о том, что теперь статью 282 хотят снова отменить. То есть это не более чем инструмент регулирования общественных настроений в тот или иной момент времени.

Автор: Ketan 2.8.2016, 14:13

Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 13:54) *
Кургинян, которого я не жалую, высказал интересную мысль на эту тему.
Дескать, Концепция общественной безопасности была проектом по изменению народного сознания. Противопоставление западной доктрине через народ. Через коб народу были даны знания по реальному управлению массами. Но народ как был быдлом, так и остался.
Убили лидера - и толпа (овец) разбежалась. Проект закрыт и встроен в общее управление патриотическими группами.

Цитата
Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
Для тех, кто хочет попроще есть двухтомник Петрова "Тайны управления человечеством"


Как раз этот момент я и указываю, как один из тех моментов, которые изначально у меня вызвали недоверие. Если это проект для народа, то нахрена так зубодробительно? КОБ же хочет донести свои мысли до народа. Так доносите, в чем проблема?
Сразу вспоминается Навальный со своими хомячками и презрением к обычному народу. А потом удивление: А чего эт меня никто не поддерживает? ААА! Все вокруг быдло и идиоты. Так и тут. В первую очередь необходимо уважение к той части аудитории, до которой ты хочешь донести мысль, а не пренебрежение. Пренебрежение и высокомерие это от "чистокровных арийцев". Мы это уже проходили.

Второй момент: пик расцвета КОБ пришелся именно тогда, когда у нас во всех структурах было засилье американских советников. То есть, если бы КОБ так был опасен, как вещал Петров, их бы давным давно закрыли, не было бы никаких парламентских слушаний, никаких выступлений, ничего. Американцы умееют работать. И не было бы никакого КОБа. А он расцвел пышным цветом. И постоянно смеживался с саентологами. Да, сам Петров критиковал саентологию, но почему-то на встречах в Москве постоянно кучковались и бывшие и действующие саентологи.

Таких моментов можно и больше отметить. Только смысл? КОБ развалился по собственной глупости, за примерно 15 лет так и не сумев создать нормальный костяк и структуру организации, а была одна постоянная говорильня, которая практически не менялась на протяжении больше 10 лет. Людям просто надоело переливание из пустого в порожнего и демагогия.

Я уже отметил, что Петров умер после развала КПЕ, когда сторонников осталось не так много. Так что версия о толпе овец без лидера неправдоподобна. Скорее подходит версия: Овцы разбежались у нерадивого пастуха, а затем пришли хозяева овец и этого пастуха прибили в назидание другим.

PS. Вспомнилось) Да, КОБ был за ярый запрет спиртного и табака. Вот наверно в чем дело. Мне как-то фиолетово, но полный внешний запрет это такая же зависимость, как и полная вседозволенность. Запрет никогда не поможет. Сухой закон во времена СССР хороший тому пример. Еще почему-то вспомнилось ярая антихристианская направленность, можно сказать даже враждебность. Не помню, почему-то против мусульман КОБ не имел ничего против, может потому религиозный запрет на спиртное? Я не религиозный человек, но меня это коробило, хотя и старался не обращать внимание.

Автор: KLOD 2.8.2016, 14:35

Цитата(Ketan @ 2.8.2016, 14:13) *
Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 13:54) *
Кургинян, которого я не жалую, высказал интересную мысль на эту тему.
Дескать, Концепция общественной безопасности была проектом по изменению народного сознания. Противопоставление западной доктрине через народ. Через коб народу были даны знания по реальному управлению массами. Но народ как был быдлом, так и остался.
Убили лидера - и толпа (овец) разбежалась. Проект закрыт и встроен в общее управление патриотическими группами.

Цитата
Мысли и информация интересная и занимательная, но зачем ее преподносить в таком зубодробительном виде. Неужели нельзя было сделать попроще?
Для тех, кто хочет попроще есть двухтомник Петрова "Тайны управления человечеством"


Как раз этот момент я и указываю, как один из тех моментов, которые изначально у меня вызвали недоверие. Если это проект для народа, то нахрена так зубодробительно? КОБ же хочет донести свои мысли до народа. Так доносите.

Дык и доносили. Двухтомник Петрвоа + Лекции. Разумеется лекции полностью мало кто смотрел и изучал. Когда я смотрел эти лекции, то писал консепект, с черчением таблиц и самостоятельной работой (В части ДОТУ). Иначе - это пройдет кашей мимо головы.
И Иначе(еще проще) такую информацию донести невозможно. Это не мыльная опера и не логика дамского романа.

Цитата
Второй момент: пик расцвета КОБ пришелся именно тогда, когда у нас во всех структурах было засилье американских советников. То есть если бы они так были опасны, как они вещали, их бы давным давно закрыли, не было бы никаких парламентских слушаний, никаких выступлений, ничего. Американцы умееют работать. И не было бы никакого КОБа.
1)Для человека, который утверждает, что прочел "Мертвую воду" - удивительным становится не знание как склоняется КОБ. "Никакой КОБы".
2) Пик расцвета этих идей в обществе пришелся на 2009-й год - год смерти Петрова.
На то время kpe.ru был самым посещаемым сайтом политической тематики. Также тогда появились конкурсы голосвания в интернете про всякие ТОПы россии и соотвествующая телепередача, где Петров сразу же вырвался в лидеры, после чего организаторы, просто исключили его кандидатуру из голосвания.
Для справки - партия Яблоко, которая тогда легко набирала необходимое число для регистрации партии - имела на то время низкопосещаемый сайт. Что в целом говорит, что ничего кроме денег для существования и регистрации партии не требуется. Это вообще главная черта демократических выборов.
Так как КПЕ преследовало социалистические идеи и критиковала банковскою систему, то понятно, что вряд ли какой банкир даст на это деньги.

Цитата
А он расцвел пышным цветом. И постоянно смеживался с саентологами. Да, сам Петров критиковал саентологию, но почему-то на встречах в Москве постоянно кучковались и бывшие и действующие саентологи.
(с) Аналитика 99-го уровня.
Кетан говорит, что дополнительное озеленение и посадка цветов в Санкт-Петербурге - хорошая идея
Эта идея нравится всем представителям ЛГБТ
Вывод - Кетан гомосек.

Извини ag1.gif
Цитата
Я уже отметил, что Петров умер собственно уже после развала КПЕ, когда сторонников осталось не так много. Так что версия о толпе овец неправдоподобна. Скорее подходит, когда овцы разбежались у нерадивого пастуха, а затем пришли хозяева овец и этого пастуха прибили.
Первое предложение - абсолютная ложь. Соответственно выводы на эту тему следуют из нее.

Питерская ячейка КПЕ была закрыта несколько лет, пока. В 2008-м году она возродилась вместе с другими региональными отделениями. На то время был мощнейший рост популярности КПЕ.
После смерти Петрова произошел раскол в рядах сторонников КПЕ. Был официальный приемник Петрова - абсолютно никакущий как лидер Москалев. (Он лидер и поныне и поэтому о КПЕ вообще ничего не слышно) Противостоял ему Серов - харизматичный толковый мужик, которого хотели видеть во главе партии большинство из сторонников. Управление информационными источниками было у Москалева. Они пересрались и партия развалилась как существенная сила.


Автор: KLOD 2.8.2016, 14:38

Цитата(Ketan @ 2.8.2016, 14:13) *
PS. Вспомнилось) Да, КОБ был за ярый запрет спиртного и табака. Вот наверно в чем дело. Мне как-то фиолетово, но полный внешний запрет это такая же зависимость, как и полная вседозволенность. Запрет никогда не поможет. Сухой закон во времена СССР хороший тому пример.
фейспалм. И совет пойти почитать историю сухого закона в СССР
Цитата
Еще почему-то вспомнилось ярая антихристианская направленность, можно сказать даже враждебность. Не помню, почему-то против мусульман КОБ не имел ничего против, может потому религиозный запрет на спиртное? Я не религиозный человек, но меня это коробило, хотя и старался не обращать внимание.
без феспалма, но тот же совет - почитай ветхий завет и пропусти события в нем через свою собственную нравственность. Много интересного найдешь. "Игра престолов" отдыхает.

Автор: Ketan 2.8.2016, 15:12

Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 14:35) *
Цитата
Я уже отметил, что Петров умер собственно уже после развала КПЕ, когда сторонников осталось не так много. Так что версия о толпе овец неправдоподобна. Скорее подходит, когда овцы разбежались у нерадивого пастуха, а затем пришли хозяева овец и этого пастуха прибили.
Первое предложение - абсолютная ложь. Соответственно выводы на эту тему следуют из нее.

Питерская ячейка КПЕ была закрыта несколько лет, пока. В 2008-м году она возродилась вместе с другими региональными отделениями. На то время был мощнейший рост популярности КПЕ.
После смерти Петрова произошел раскол в рядах сторонников КПЕ. Был официальный приемник Петрова - абсолютно никакущий как лидер Москалев. (Он лидер и поныне и поэтому о КПЕ вообще ничего не слышно) Противостоял ему Серов - харизматичный толковый мужик, которого хотели видеть во главе партии большинство из сторонников. Управление информационными источниками было у Москалева. Они пересрались и партия развалилась как существенная сила.

Угу, только если про Петрова слышали почти все, то и о Москалев и о Серове слышали очень и очень ограниченное число лиц. Готов спорить, что на форуме, кроме тебя о них никто и не знает.

А вот тебе факты:
Смерть Петрова - 21.07.2009 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
КПЕ - основание 2000 год, закрытие: 15.07.2007 - Причина ликвидации — недостаточное количество зарегистрированных членов на момент поверки в нескольких регионах. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB
Если под возрождением питерской ячейки, ты подразумеваешь полтора десятка калек, про которые никто не слышал, то это не возрождение, а конвульсии.

В биографии Петрова есть ссылки, где указывается, что он начал заниматься КОБ с 1991 года, то есть до его смерти в 2009 году прошло 18 лет. И не удобоваримой теории, ни нормальной партии, ничего. Давай сравним с ПВО Старикова? Почему-то КОБ больше походит на НОД Федорова. Пустая демагогия без действий.
Ну и с партией Яблоко ты зря сравнил. У них пик был в 2000 году, уже в 2003 году у них осталось всего лишь 4 места в Думе, а с 2006 они и вовсе вылетели. Хотя может и верно сравнил?)

Даты внимательно рассмотрел? Факты как раз говорят не в твою пользу. Вот и получается, если брать доказательства от противного, то в соответствии с законами логики, выходит все что ты тут написал, - абсолютная ложь.

PS. Ну а к твоей агрессивной и очень уважающей собеседника манере вести беседу, тут думаю все привыкли)
PPS. Драйф правильно заметил) Я не сразу увидел. Получается что даже тут, подтверждаются мои слова об общности саенгтологии и КОБ. Поскольку ты сам тут пропагандировал сначала одно, а затем довольно быстро другое, и может быть, примерно в одно и тоже время)

Автор: KLOD 2.8.2016, 15:51

Цитата(Администратор @ 2.8.2016, 15:00) *
Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 14:35) *
(с) Аналитика 99-го уровня.
Кетан говорит, что дополнительное озеленение и посадка цветов в Санкт-Петербурге - хорошая идея
Эта идея нравится всем представителям ЛГБТ
Вывод - Кетан гомосек.

Хаха, все оценили зубодробительную шутку. Клод, а чего ты крутишься? Я сам лично прекрасно помню как ты вначале подсел на Коб, и рассылал его чуть ли не всем знакомым. От коба переметнулся на Жданова, с Жданова вчитался в Хаббарда, ну и там в общем весь классический кобо-путь проделал. И обо всем этом ты писал здесь на форуме. О коб, о лекциях про пукающих микробов тут трактаты на 50 страниц, о дионетике, обо всем.

И вот прошло лет 6, некоторые темы мягко говоря покрылись плесенью и завоняли. И теперь ты выкручиваешься, мол хаха, гомики за озеленение, значит все кто за озеленение гомики. Это смешно и забавно, если не помнить как ты сам лично тут пропагандировал саентологию.

Ты какую-то хрень написал? От чего я выкручиваюсь? rolleyes.gif Дианетику я читал ранее в период моего увлечения психоанализом. Это как бы две разных вещи, априори. Но так как ты о дианетике имеешь представление сродни представлению религиозного фанатика, то тебе кажется, что это такое разтакое злобное секто. Хотя и ранее я уже предлагал прочитать в интернете официальные причины закрытия центра дианетики в Петербурге. Так как у большинства уровень представлений равен "так по телевизору сказали" - когда вышли на причины - критиканов поубавилось.

Про пукающих бактерий - ты можешь воспользоваться поиском и "вспомнить", что это метафора жданова для детей, о чем писал КЛОД. Есть труды Федора Углова - выдающегося русского хирурга, и когда о них идет речь - любители культурного употребления сливаются

А про шутку про гомиков -это аналогия.
Кетан сказал, что вокруг КПЕ постоянно крутятся саентологи. Значит дескать КПЕ за саентологов и вообще из саентологов состоит.
Шутка про гомиков - использует ту же логику.
Вроде ж умный парень был? Че случилось то с тобой?

Автор: Ketan 2.8.2016, 16:02

Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 15:51) *
Кетан сказал, что вокруг КПЕ постоянно крутятся саентологи. Значит дескать КПЕ за саентологов и вообще из саентологов состоит.

Цитату хоть бы привел. То что ты так некрасиво переиначиваешь слова, не говорит в твою пользу.

Цитата(Ketan @ 31.7.2016, 22:40) *
И то, что они изначально были связаны с саентологами, не добавляет им веры.

Естественно я сначала ничего это не знал, начал ходить на встречи, потому что идея и мысли были интересными, но быстро понял, что это полная туфта и только полный идиот может выслушивать их прожекты, которые к возрождению России даже близко не относились. Да и как пишет Драйф, там вокруг постоянно крутились эзотерики, саентологи, кого только там не было. Спрашивается нахрена? Вы же вроде серьезная организация, заявляющая такие громкие идеи.

Я написал, что они связаны с саентологами, поскольку рядом с ними постоянно крутились бывшие и действующие саентологи, и из-за этого росло мое недоверие к ним.
Между прочим мои слова ты же сам и подтверждаешь. То ты за саентологию тут зубами рвал, теперь вот видимо в КОБ ударился.

Автор: KLOD 2.8.2016, 16:03

Цитата(Ketan @ 2.8.2016, 15:12) *
Угу, только если про Петрова слышали почти все, то и о Москалев и о Серове слышали очень и очень ограниченное число лиц. Готов спорить, что на форуме, кроме тебя о них никто и не знает.
И что? Я как раз об этом и пишу, что развал был после смерти Петрова
Цитата
А вот тебе факты:
Смерть Петрова - 21.07.2009 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
КПЕ - основание 2000 год, закрытие: 15.07.2007 - Причина ликвидации — недостаточное количество зарегистрированных членов на момент поверки в нескольких регионах.
Если бы ты чуть глубже владел информацией, то знал бы, что этому предшествовало законодательное изменение как раз о числе членов партии. Это обычная бюрократическая возможность убрать "неправильные" партии.
После чего пошла серьезная работа по возрождению Партии. Восстанавливались и создавались ячейки партий по городам шла подготовка к парламентским выборам 2011. И если бы не смерть Петрова, КПЕ набрала бы необходимое количество голосов.

Задачей партии ставилось не президенство и руководящие посты, а доступ к СМИ. Потому что ранее СМИ замалчивали абсолютно все, связанное с КОБ.
Так питерская ячейка КПЕ в 2009-м году осуществила акцию против октоберфеста. В ролике вышедшем в новостях были вырезаны все упоминания партии. коих было множество в оригинальном тексте. А подано было так, что "некие ребята собрались"

Цитата
В биографии Петрова есть ссылки, где указывается, что он начал заниматься КОБ с 1991 года, то есть до его смерти в 2009 году прошло 18 лет. И не удобоваримой теории, ни нормальной партии, ничего.

Выборы партия и выборы 2003-м. Проваленные, потому что народ получал инфу из ящика, а интернет был слабо распространен.
В 2007-м году с развитием интернета Партия набрала ход и непременно добилась бы своей цели. Для чего ее и закрыли.

Давай признаем, Кетан, что ты о КПЕ и КОБ не знаешь ничего.
Цитата
Давай сравним с ПВО Старикова? Почему-то КОБ больше походит на НОД Федорова. Пустая демагогия без действий.

Стариков и Федоров - это как раз те самые подготовленные аналитики, которые подают "правильную" информацию в головы народа, о которых говорил Герман Греф, в одиозном ролике.
В них вбиваются деньги, их приглашают на ТВ.
Чего не было с КПЕ.

Автор: KLOD 2.8.2016, 16:07

Цитата(Ketan @ 2.8.2016, 16:02) *
Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 15:51) *
Кетан сказал, что вокруг КПЕ постоянно крутятся саентологи. Значит дескать КПЕ за саентологов и вообще из саентологов состоит.


Цитату хоть бы привел. То что ты так некрасиво, переиначиваешь слова, не говорит в твою пользу.

Я написал, что они связаны с саентологами, поскольку рядом с ними постоянно крутились бывшие и действующие саентологи, и из-за этого росло мое недоверие к ним.


Цитата
А он расцвел пышным цветом. И постоянно смеживался с саентологами. Да, сам Петров критиковал саентологию, но почему-то на встречах в Москве постоянно кучковались и бывшие и действующие саентологи.
Хорошо. Я шутку переправлю
Кетан связан с гомосеками, потому что гомосекам нравятся идеи Кетана. Партия Кетана за озеленение состоит из гомосеков.
Так тебе больше нравится?




Автор: Ketan 2.8.2016, 16:19

Клод, вот что тебя отличает, так это постоянная агрессивная попытка отстоять свою точку зрения. Ты постоянно пытаешься как-то ущемить собеседника или представить его полным дураком и полнейшей некомпетентностью. Дискутировать с тобой неприятно, подумай над этим.

То ты агрессивно агитируешь за Хаббарда, то за КОБ, в перерывах агрессивно агитируешь за запрет алкоголя и табака. Самое интересное, что так бывает как раз с бывшими алкоголиками и наркоманами, и с людьми которые очень быстро оказываются в различных сектах.

Вернемся к КОБ. То, что ты пишешь так же просто можно отнести к твоим домыслам, поскольку изменение в законодательстве было в 2005 году(к твоему сведению серьезные изменения обычно объявляют за 1 год до вступления в силу а то и раньше). Даты объясняются просто, и без всяких твоих конспирологических теорий: 2003-2007 срок действия Думы 4 созыва. Соответственно с 2005 по 2007 шли проверки перед выборами в Думу 5 созыва. Остальные партии почему-то с успехом прошли проверки, так же как и упоминаемое тобой Яблоко (которое государство уж точно должно было закрыть). КПЕ проверку не прошло, о чем свидетельствует официальный документ, а не твои домыслы, вот и все. Доказательств своим словам ты не приводишь.
Аналогии и юмор и тем более твои личные сведения, уж извини, доказательствами никак являться не могут.

Вот, например, ты пишешь:

Цитата(KLOD @ 2.8.2016, 16:03) *
Если бы ты чуть глубже владел информацией, то знал бы, что этому предшествовало законодательное изменение как раз о числе членов партии. Это обычная бюрократическая возможность убрать "неправильные" партии.
После чего пошла серьезная работа по возрождению Партии. Восстанавливались и создавались ячейки партий по городам шла подготовка к парламентским выборам 2011. И если бы не смерть Петрова, КПЕ набрала бы необходимое количество голосов.

Угу. То есть ты хочешь сказать, что все КПЕ ставило на одного Петрова? То есть исчез Петров, и почему-то полностью исчезли все партийные списки для выборов по всей стране на всех уровнях?
Причем, не только парламентские (фиг с ними), но даже местные и региональные? Хотя ты утверждаешь, что питерская ячейка была очень сильна. Ты себе примерно представляешь функционирование партии?
От того же ПВО, и в местные и в парламентские выборы идет не один Стариков, и в самой партии было несколько фракций, сейчас две основных. ПВО за каких то полтора года умудрилось получить 7 мест в Санкт-Петербурге и еще несколько мест в муниципалитетах по всех стране. Если ты уверен, что ПВО поддерживается правительством, дай ссылки я ознакомлюсь. О прямой поддержке, нигде что-то не слышно. Из нескольких регионов их некрасиво выкинули.
Ты понимаешь, что вот этим всем ты сам себе противоречишь? 2009-2010 год уж никак нельзя назвать годом слабого инфополя и отсутствием интернета.

Автор: ИВЛ 2.8.2016, 18:22

культурнопьющие никогда не сливались как он пишет, разве что ты приводишь в пример, Дассу например? так он прекращал тебе писать, не потому что у тебя "железные факты", а потому что понимал к чему все идет (пустой спор, тебя не переубедить и т.п.) так большинство с тобой никогда и не спорили.

Это только упоротые или глупые до сих пор считают, что они выжирают там бутыль вина и оно им якобы там где-то что-то залечивает. Таких (глупых) меньшинство. Людям нужна дьемонинка, осознанный выбор некоего, небольшого зла. Я устал про подобное объяснять.... это типа как казино, не обязательно становиться игроманом и проигрывать свою квартиру в долгах, также не обязательно становиться подзаборным алкашем.

Еще Клодом была затронута интересная тема, если в какой-то сектантской книге была затронута животворящая тема, важная, и описана она хорошо, то почему мы не должны это учитывать? А вот потому, что чаще всего эта тема есть где-то еще не окруженная вокруг тонной дерьма. Надо соотносить все вместе, а не выискивать золотые крупицы в помете коровы.

Автор: KLOD 3.8.2016, 9:56

Окей. Раз пошел понос. Тогда, братец, дай ссылку на тему, где я пиарю саентологию.
В начале темы ты есколько раз сказал, что я пиарю Саентологию. Теперь почитав мой пост понял, что слоховал, переключился на Хаббарда.
Я тебе облегчу задачу. Такая тема есть, где я рассказываю что читал и какое у меня к этому отношение.
Ты себя выставляешь "паплчкой", который много всякого знает, но по твоим словам сведущему человеку понятно, что ты не знаешь ничего конкретно и твои сентенции составлены из чужих слов.

Цитата
Чем они разные? Разве Саентология не на подушке из дионетики строится? Разве уши дионетики там не торчат ото всюду? Это не разные вещи, это член в жопе. Член дионетики в жопе саентологии.
Быть саентологом, ходить в центры саентологии и прочитать Дианетику - это априори разные вещи.
Я из вас всех (скорее всего) больше всех могу цитировать наизусть тексты библии. Значит ли это что я христианин?

В этом твоя ошибка - поверхностное суждение и отсутствие времени на подумать головой.
Цитата
Не центра дионетики Клод. Ты снова сглаживаешь. Не Центр дионетики закрыли. А Саентологический центр. Так это называлось.
Ну, давай, родимый. Погугли и яви нам причину закрытия саентологического центра в Спб.
Наверное там детей ели или внушали превосходство расы саентологов? А?

Про Жданова.
Цитата
Я смотрел десятки лекций Жданова и там не было нигде детей.

https://youtu.be/v-sD8aGBsGw см 28-45 Это кто в кадре? Не дети? не?

Жданов большинство своих лекций ведет либо в школах, либо в институтах. Аудитория ученики и школьники.

Есть еще много собриологов, например Кривоногов, который не говорит про пукающих бактерий. Но тебе надо как то оправдаться перед собой и поэтому основное зло в пукающих бактериях жданова, ага.

К слову, помнится ранее ты утверждал, что перестал употреблять алкоголь. И тогда идеи собриологии тебе казались приемлемыми. Но теперь ты снова смотришь на мир через призму бокала. И теперь опять пукающие бактерии.

Я, к слову, своих идей не менял. Ни по поводу КОБ ни по поводу Дианетики, ни по поводу собриологии.

Автор: KLOD 3.8.2016, 10:03

Цитата(Администратор @ 3.8.2016, 9:30) *
Кетан сказал все правильно. По факту куча саентологов крутится вокруг кобистов. А это как минимум причина насторожиться.

Это не значит что коб за саентологов и наоборот. Этого тут НИКТО не говорил. Этот факт придумал ты только что. Сам его сочинил, и сам сочинил смешную шутку на коленке что бы опровергнуть свой же факт.

1) Куча, это сколько? Ну, хотя бы в процентах?
2) причина насторожиться? Отчего? Все что нравится саентологам - богомерзко? Если Саентолог ест шоколад, то это повод насторожиться? Не стоит тебе есть то, что любит есть саентолог!

Автор: NickNAME7 5.8.2016, 14:16

Цитата(Администратор @ 1.8.2016, 18:10) *
Цитата(ИВЛ @ 1.8.2016, 15:42) *
NickNAME7

Цитата
Вполне возможно об даже не думали всерьез. Книга не художественная и не носит развлекательного (легко усваиваемого), характера.
А если вспомнить, что в самой книге она называется историко-философским очерком, то о легкости прочтения можно забыть до начала самого чтения.


А смысл делать что-то, что типа как для "избранных фанатов" ?

Не, ну так те кто осилили в свое время, они то познали всю правду жизни! А серьезные интеллектуальные усилия над чтением ахинеи серьезно отделяет их от быдла!


А любишь ли ты вообще читать книги ad.gif

Автор: givigudze1 5.8.2016, 16:00

1

Автор: Лавина 7.8.2016, 1:17

Парни, вот вы вроде по отдельности умные мужики, хорошие, со всех сторон положительные. А прочитаешь тему и хочется за голову схватиться. Спорите, тратите свое время на огромные простыни писанини, а о чем? Боже!!! О такой хуйне. Вам самим всем не стыдно? Один нормальный, а ходил по всяким собраниям, сидел с саентологии в одном ряду, второй нормальный, а как скажешь кодовое слово "алкоголь", так он сразу в бешенство словесное впадает.
Парни, вы наша защита и опора, но когда вы эту хуйню обсуждаете, становится страшно реально, что за всей этой лабудой, просрем страну, что мужики не тем занимаются, что можно потратить время с большей пользой. Мне сегодня на глаза попалась статья, как у очередной нормальный но малоимущей вдовы отняли по ЮЮ трех нормальных детей, теперь она борется хоть за что-то. Я начала вникать в ЮЮ, но никак не могу понять, кто в конечном итоге лоббирует изменения в законах для внедрения механизма ЮЮ и кому это надо? Лучше б вы, мужики, вот с такими реальными проблемами разбирались. А ее занимались демагогией. Ведь с такими проблемами бабы сроко за ружья похватаются. Я б если не смогла с ЮЮ бороться, пошла бы по дорожке Ворошиловского стрелка, это б хоть немного остудило гос службы.

Автор: givigudze1 7.8.2016, 5:22

Да

Автор: Лавина 7.8.2016, 9:23

Цитата(givigudze1 @ 7.8.2016, 5:22) *
Дак КОБ и продвигает ЮЮ. Раньше не было КОБ и не было ЮЮ. Появился КОБ появилась ЮЮ.
Логику надо включать !


"Молодец. Вы все тут молодцы!" День радио

Автор: Ketan 7.8.2016, 10:14

Цитата(Лавина @ 7.8.2016, 1:17) *
Я начала вникать в ЮЮ, но никак не могу понять, кто в конечном итоге лоббирует изменения в законах для внедрения механизма ЮЮ и кому это надо? Лучше б вы, мужики, вот с такими реальными проблемами разбирались. А ее занимались демагогией. Ведь с такими проблемами бабы сроко за ружья похватаются. Я б если не смогла с ЮЮ бороться, пошла бы по дорожке Ворошиловского стрелка, это б хоть немного остудило гос службы.

Некоторые субъекты федерации исполбзовали как полетные полигоны. Я знаю насчет Ростовской и Астраханской области. Появилось несколько ворошиловских стрелков, - дедов, которым нечего терять было. Сейчас вроде в ЮЮ задний хол дали. Но накинулись на семьи без работы.
Но как то вообще непонятно с ЮЮ. Не хотят видимо в открытую людям объяснить, поскольку взбунтуется народ.
Ну а кому выгодно, выгодно тем, кто пытается уничтожить институты семьи. С пидарасами не прокатило, теперь с другой стороны заходят.

Автор: Лавина 7.8.2016, 17:32

Цитата(Ketan @ 7.8.2016, 10:14) *
Цитата(Лавина @ 7.8.2016, 1:17) *
Я начала вникать в ЮЮ, но никак не могу понять, кто в конечном итоге лоббирует изменения в законах для внедрения механизма ЮЮ и кому это надо? Лучше б вы, мужики, вот с такими реальными проблемами разбирались. А ее занимались демагогией. Ведь с такими проблемами бабы сроко за ружья похватаются. Я б если не смогла с ЮЮ бороться, пошла бы по дорожке Ворошиловского стрелка, это б хоть немного остудило гос службы.

Некоторые субъекты федерации исполбзовали как полетные полигоны. Я знаю насчет Ростовской и Астраханской области. Появилось несколько ворошиловских стрелков, - дедов, которым нечего терять было. Сейчас вроде в ЮЮ задний хол дали. Но накинулись на семьи без работы.
Но как то вообще непонятно с ЮЮ. Не хотят видимо в открытую людям объяснить, поскольку взбунтуется народ.
Ну а кому выгодно, выгодно тем, кто пытается уничтожить институты семьи. С пидарасами не прокатило, теперь с другой стороны заходят.


Задний ход дали только на словах от президента, а Дума продолжает внедрять инструмент ЮЮ в законы, уже дошли до Уголовного кодекса , как я понимаю, теперь за шлепки и подзатыльник родителя можно посадить на 2 года.
Начали обкатывать ЮЮ на неполный семьях, малоимущих, разведенных или проживающих гражданским браком. Уже есть реальные жервы ЮЮ, в одной истории отобрали 3 девочек и старшная в детдоме повесилась. В другой истории от сердечного приступа скончалась мать.
Детей забирают прям из детского сада, в другом случае к девочке ходили в школу и 2 недели с ней беседовали органы опеки, пока у нее не случился нервный срыв, что послужило поводомом отправить в больницу девочку, а от туда уже матери не вернули. Приходят сообщения, что работники органов опеки предлагаю родителям "обсудить" положение вещей, пока дети в больнице, если родители не врубаются в такое "обсуждение", то досвидос, доки в суд о лишении прав.
Забирают детей без всяких бумаг, просто инспектору показалось, что есть угроза жизни и здоровью. Например отсутствие личного шкафа и томбочки у ребенка может стать угрозой жизни и здоровья и это не шутка.

http://www.mk.ru/social/2016/07/28/zhivoy-otzhim.html

Пока вы тут делитесь на саентологов и алкоголиков, вот она, работает система.

Автор: Лавина 8.8.2016, 10:04

Цитата(Администратор @ 8.8.2016, 8:57) *
Цитата(Лавина @ 7.8.2016, 1:17) *
Спорите, тратите свое время на огромные простыни писанини, а о чем? Боже!!! О такой хуйне. Вам самим всем не стыдно? Один нормальный, а ходил по всяким собраниям, сидел с саентологии в одном ряду, второй нормальный, а как скажешь кодовое слово "алкоголь", так он сразу в бешенство словесное впадает.

Очень странная у тебя логика. Коб, саентология херня. Спорить о ней не нужно. Да не вопрос. Не будем больше об этом говорить, не будем противостоять напору сект и мракобесия. Не будем вообще заниматься никакой антипропагандой. Только вот все эти секты и сообщества свою пропаганду останавливать не собираются. Даже не планируют. Они и дальше продолжат вливать в чужие уши свою хрень. Только с удвоенной силой, так как противодействия больше не будет.

Ну а когда критическая масса взглядов распространица как наркота по Китаю в начале 20 века, к тебе расскажут про телегонию. И ты узнаешь, что ребенок, которого ты рожаешь "собирает в себе гены" всех мужиков которые были за жизнь. Это же телегония, которая широко гуляет среди сторонников коб. А потом окажется что твой начальник по работе кобовец телегониец. И какая-то херня, резко станет не херней, но стремительно начнет заходить в твою жизнь в виде большого толстого кулака в известное место.


Ну вот мракобесы в виде свидетелей еговых раньше ходили по квартирам, никто против них не вел пропаганду, однако 95% населения их гнало в шею.
Любой нормальный человек, открыв литру КОБ, через пару страниц ее закроет и подумает "хуйня какая", тк там реально столько говна, как Кетан сказал, зубодробильные тексты. А ведь все можно проще выражать. Так что пропаганда коб, и саентологов и без нас проигрывает сама себе.
Но я вообще о другом писала, Драйф, изначально. О том что, я, девушка, когда читаю эти споры ни о чем ваши, испытываю страх, тк за спорами вы реальных дел не делаете. Померяйтесь письками вот в реальности, помогите кому-то, кто попал в беду , вот например отняли у женщины детей, вот и проявите активность тут, у кого там партия больше и связи круче, а не просто бла-бла-бла, а реально мужской поступок и защита нужны.

Автор: ИВЛ 8.8.2016, 11:41

Лавина

Цитата
Но я вообще о другом писала, Драйф, изначально. О том что, я, девушка, когда читаю эти споры ни о чем ваши, испытываю страх, тк за спорами вы реальных дел не делаете. Померяйтесь письками вот в реальности, помогите кому-то, кто попал в беду , вот например отняли у женщины детей, вот и проявите активность тут, у кого там партия больше и связи круче, а не просто бла-бла-бла, а реально мужской поступок и защита нужны.


Я никак не понял как все это связано в одну кучу. Скажу, как говорил в свое время Квазару (а кстати где он?), что не надо раздельные вещи класть в одну кучу. Например, полезно взять и пойти снять котенка с дерева, и я если я сижу и пишу тут на форуме, я этого не сделаю. Но если бы я не писал тут на форуме, я бы писал еще где-то, что-то (и даже предполагаю несколько мест для этого), а если бы не писал, то читал, да, всякую хрень. И если бы даже не было бы интернета в коем-то веке, я бы не побежал спасать кошек с деревьев, потому что это определенный настрой, мысли и действия. И одно другое не заменяет. Это как отдых, когда ты после работы решил отдохнуть, и посмотреть фильм, не вышло, допустим по каким-то причинам, ищешь другой отдых того же типа, то есть ты резко не бежишь и не лезешь в гору, потому что не смог посмотреть фильм, скорее всего найдешь тупейшее ленивое развлечение. А вот если хотел поехать на природу в одно место и не получилось, то пойдешь в другое, а на самый край в деревню поедешь грибы собирать. И работает тут потому же принципу.



Автор: Лавина 8.8.2016, 21:10

Борьба за умы в инете такой же пшик, как психология для научного мира. Вот на примере той же ЮЮ поясню. В 2011 или 2012 была массовая подписка в инете против внедрения ЮЮ. Ну подписали, пошумели, президент сказал что ничего не будет вводится, и скоро подзабыли. А сейчас если погуглить, истории с ЮЮ всплывают то в одной области, то в другой и это всего лишь 5-10% историй, многое до инета не доходит. Получается, что пшик эти все массовые подписки в инете. Так же и борьба за умы. Мы с тобой можем сидеть оба такие умные и поддерживать друг друга во мнении, что саентология это мракобесие. Однако 10% хорошо организованного населения, саентологи, геи, веганы легко устроят переворот в стране, как это показательно на Украине. Ну и какой от нас толк таких правильных?

Автор: Лавина 9.8.2016, 10:38

Драйф, ты написал мои слова своими, приплел зачем-то пьяных водителей и утрируешь, зачем? Зачем ты мне приписываешь то, что я не говорю?)
Выходить и устраивать митинги на местах, что-то еще делать, двигаться -это и есть та активная позиция, о которой я говорю, что мужчина не только должен сидеть в инете и по клавишам стучать. Толку не будет ТОЛЬКО от одного стучания по клавишам. И на примере ЮЮ это видно, когда были реальные живые выступления против, были живые подписи, была активность, был и результат.

Автор: ИВЛ 9.8.2016, 13:37

Я вообще не понял причем тут эта тема? можно зайти на форум типа авто.ру и там в любую тему написать, хер ли вы тут мужики свои бехи, гелики, да тазы обсуждаете? а ну марш стройными рядами проблемы насущные решать )))

Но вообще, Лавина, я могу тебя успокоить, в отличие от кетана там или еще кого, я бы, как уже писал, ни за что бы не пошел заниматься чем-то еще, так что не переживай, время было не потрачено зря, оно было целенаправленно слито! :)

Автор: robot 9.8.2016, 14:34

Схоластические споры существовали в любые исторические эпохи, вне зависимости от катастрофичности общего положения в социуме. Пытаясь понять общие закономерности, человек лучше разбирается в своей частной жизни. А спасение утопающих суть несколько иная задача, не имеющая отношения к решению собственных проблем.

Автор: Лавина 10.8.2016, 12:39

ИВЛ, красава, единственный кто честен по-настоящему))
А так позиция мальчиков понятна, она проста и незатейлива, "моя хата с краю" называется.

Автор: Ketan 10.8.2016, 17:19

Цитата(ИВЛ @ 9.8.2016, 13:37) *
Но вообще, Лавина, я могу тебя успокоить, в отличие от кетана там или еще кого, я бы, как уже писал, ни за что бы не пошел заниматься чем-то еще, так что не переживай, время было не потрачено зря, оно было целенаправленно слито! :)

Я знал! Я верил! Я надеялся! На Ивла в этом деле точно можно положиться)

Автор: Ketan 10.8.2016, 21:34

Цитата(Лавина @ 10.8.2016, 12:39) *
ИВЛ, красава, единственный кто честен по-настоящему))
А так позиция мальчиков понятна, она проста и незатейлива, "моя хата с краю" называется.

Лавина я как-то всем митингам отношусь скептически. Все что нам на мой взгляд остается делать из законного это поддерживать и двигать определенные политические силы, которые должны менять законы в соответствии со своими обещаниями и программами.

Я, как голосовал за Путина, так и голосовал и других агитировал. В 2012 году например я сагитировал таким образом около 20 человек, которые вообще не хотели голосовать.
Насчет партий, я сначала голосовал против всех. Потом за Справедливую Россию, довольно быстро поняв что Миронов полное г... и за свои слова не отвечает, опять ни за кого не голосовал. Сейчас вот начал голосовать за ПВО. Поглядим, что из этого получится. У них есть фракция Русский Миллиард, которая против всего этого мракобесия ЮЮ.

ЮЮ двигают наши либеральные экономисты. У нас вообще большая часть экономистов либералы, которые считают, что все что на Западе лучше всего и надо слепо копировать все что они делают.

А вообще. Если ты сказала А, то говори и Б. Что нам надо делать?) Брать винтовку и начинать отстреливать чиновников?)

Автор: Лавина 11.8.2016, 0:22

ЮЮ я взяла для негативного примера. Я так понимаю, что все таки основное решение принимает по внесению закона или поправок большинство в Думе, а это же ЕР у нас. Так что, выходит для ЕР не очень хорошая реклама. Путин конечно вышел из партии, он вообще отвечает за внешнюю политику и не может разорваться и контролировать все все.

На счет сказала А, Кетан, я девушка, я вижу проблему, я обращаюсь инстинктивно к мужчинам. Если я знаю как решить проблему, я не буду спрашивать. Правда поизучав инфу о юю и последних случаях, я пришла к выводу, что надо превентивные меры предосторожности для тех, кто потенциально в зону риска и интереса органов опеки может входить. На данный момент это чаще сельские жители, многодетные, малообеспеченные, матери одиночки. Многие даже не знают своих прав. Их надо просвящать, один юрист сделал некий обзор действий при посещении опекой дома. Просвящать и давать памятки действий, до последнего не допускать изъятия детей, вернуть их потом в 1000 раз сложнее. Хотя такие случаи сейчас, когда просто группа захвата приезжает на изъятие, двери выносят, родителей тоже " выносят ", детей тащат за волосы.

Автор: Ketan 11.8.2016, 3:15

Цитата(Лавина @ 11.8.2016, 0:22) *
На счет сказала А, Кетан, я девушка, я вижу проблему, я обращаюсь инстинктивно к мужчинам. Если я знаю как решить проблему, я не буду спрашивать. Правда поизучав инфу о юю и последних случаях, я пришла к выводу, что надо превентивные меры предосторожности для тех, кто потенциально в зону риска и интереса органов опеки может входить. На данный момент это чаще сельские жители, многодетные, малообеспеченные, матери одиночки. Многие даже не знают своих прав. Их надо просвящать, один юрист сделал некий обзор действий при посещении опекой дома. Просвящать и давать памятки действий, до последнего не допускать изъятия детей, вернуть их потом в 1000 раз сложнее. Хотя такие случаи сейчас, когда просто группа захвата приезжает на изъятие, двери выносят, родителей тоже " выносят ", детей тащат за волосы.

Адекватные депутаты требовали жесткое наказание в случае доказанной ошибки сотрудника органов опеки вплоть до уголовной ответственности. Уголовное преследование в случае доказанной гибели ребенка из-за действий органов соцопеки. Как я понял эти законы довольно быстро заблокировали в Думе. Причем блокировали повсеместно и ЕР и СР и КПРФ. Так что думаю лобби у ЮЮ немаленькое. Деньги как говорится решают все.

У ЕР много грехов, но тут я думаю виноваты все. Что мне понравилось у ЕР, что уже идет голосование внутри партии и партийные списки особой роли не играют.

Автор: Ketan 13.8.2016, 1:32

Цитата(Администратор @ 12.8.2016, 15:45) *
Цитата(Ketan @ 10.8.2016, 21:34) *
Сейчас вот начал голосовать за ПВО. Поглядим, что из этого получится. У них есть фракция Русский Миллиард, которая против всего этого мракобесия ЮЮ.

Не получится. Тайной партии Путина, в которой "правильные аналитики", которых "везде приглашают и зовут", отказали в участии в выборах.
https://www.youtube.com/watch?v=-e09S4B0Vmg

Да, печально. Я писал, что ПВО выкинули из муниципального голосования по многим округам на Урале и в Сибири, теперь вот и в Думу не дали пройти.
С другой стороны зато хорошо видно, что это политическая сила без всякой эзотерической говорильни, как КОБ.
Сейчас будет собираться съезд, где будут решаться каких мажоритарных депутатов двигать. Плюс обещали вывесить законы, которые хотели продвигать. Вот и посмотрим, что за законы.


Автор: Ketan 15.8.2016, 10:06

Цитата(Администратор @ 15.8.2016, 8:03) *
Цитата(Ketan @ 13.8.2016, 1:32) *
С другой стороны зато хорошо видно, что это политическая сила без всякой эзотерической говорильни, как КОБ.
Сейчас будет собираться съезд, где будут решаться каких мажоритарных депутатов двигать. Плюс обещали вывесить законы, которые хотели продвигать. Вот и посмотрим, что за законы.

Сейчас расскажут, что это все спектакль. Партию специально не пустили, что бы мы поверили в её "независимость". А на самом деле это "правильные говорящие головы", назначенные предиктором.

Я вот помню как делали партию Справедливая Россия. Просто вот вжух, и она уже в парламенте, огромная партия. По щелчку пальца о ней трубили во всех сми. И мгновенно вывели на хороший процент голосования.

У нас, мне кажется, любая реальная партия, имеющая более-менее серьезные цели должна взлететь. Слишком многим надоела ЕР и КПРФ, а про ЛДПР и говорить нечего. Честно говоря, я тоже надеялся, что Справедливая Россия станет адекватной партией и нормальной оппозицией к зажравшейся ЕР. Миронов толкал хорошие речи. Но когда дошло до дел, выяснилось очень много неприглядного плюс все депутаты-русофобы из бывших партий Яблоко-Парнас-СПС Немцова и тд почему то оказались в Справедливой России и еще успели накосорезить.

Автор: ИВЛ 15.8.2016, 12:21

Кетан прав, доверия к нынешним крупным партиям никакого. Большинство молодежи ходит на выборы по приколу, голосуя "случайно", за "жирика", за "совок" опять же по приколу и т.п. в то же время, мама вот уволилась из школы где реально заставляли всех идти голосовать за ЕР. Я раньше думал, что это ерунда, но вот оказалось даже своя семья может столкнуться :)

ЕР вообще жесть, их так много, что их "вестники" регулярно попадаются на чем-то, депутаты то проворовались, то по 20 домов в лондоне, то сбили женщину с коляской и пошли ее мочить дальше и т.п.


поэтому да, не за кого голосовать! я хожу сейчас только на выборы президента.

Автор: givigudze1 15.8.2016, 19:14

Тоже

Автор: ИВЛ 15.8.2016, 20:07

а я добавлю, что голосовать не за кого сейчас и не будет никогда. Потому что все эти чиновники они не марсеане, и точно также у них был "мама", у них был "папа". И папа и мама научили их вот этому, а обстановка в стране, ментальность людей и прочее, все располагает к тому что есть.

Предположим, что киви бы не воровал будь он на посту, но такой человек никогда туда не пройдет. Если же человек, вроде как нормальный, но может склонится в одну или другую сторону, то он варясь в этой системе обязательно будет падать, обязательно будет идти на компромиссы с совестью и так далее.

Короче говоря, я считаю эту систему не победить, ни сейчас, ни потом, ни через 25 лет, никогда. Система должна начать менять сама, как-то, а самой системе это не выгодно, поэтому тупичокс.


Так сходу я не могу сформулировать как сделать так, чтобы в России перестали бухать, воровать, были хорошие дороги и не было дураков!

Автор: KLOD 9.9.2016, 14:16

Цитата(Лавина @ 8.8.2016, 10:04) *
Ну вот мракобесы в виде свидетелей еговых раньше ходили по квартирам, никто против них не вел пропаганду, однако 95% населения их гнало в шею.
Любой нормальный человек, открыв литру КОБ, через пару страниц ее закроет и подумает "хуйня какая", тк там реально столько говна, как Кетан сказал, зубодробильные тексты. А ведь все можно проще выражать.
"Сложный для понимания текст = хуйня какая" (с)
Это просять пять баллов ag1.gif
У нас очевидно, разные представления о "нормальности" человека. Хотя двоечники-второгодники из любой средней школы с тобой будут согласны )))

Автор: 4YBAK 9.9.2016, 15:11

Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 14:16) *
Цитата(Лавина @ 8.8.2016, 10:04) *
Ну вот мракобесы в виде свидетелей еговых раньше ходили по квартирам, никто против них не вел пропаганду, однако 95% населения их гнало в шею.
Любой нормальный человек, открыв литру КОБ, через пару страниц ее закроет и подумает "хуйня какая", тк там реально столько говна, как Кетан сказал, зубодробильные тексты. А ведь все можно проще выражать.
"Сложный для понимания текст = хуйня какая" (с)
Это просять пять баллов ag1.gif
У нас очевидно, разные представления о "нормальности" человека. Хотя двоечники-второгодники из любой средней школы с тобой будут согласны )))

Да, мужик, сложный для понимания текст = хуйня какая-то.
Если кто-то пишет обучающую литературу, да еще и на такую серьезную тему, как защита Государства, он ОБЯЗАН излагать это просто и на широкую массу.
А если он пишет задротно и не может обхяснить просто (как тот же Стариков например) - то его литература хуйня

Автор: KLOD 9.9.2016, 15:25

Цитата(4YBAK @ 9.9.2016, 15:11) *
Да, мужик, сложный для понимания текст = хуйня какая-то.
Если кто-то пишет обучающую литературу, да еще и на такую серьезную тему, как защита Государства, он ОБЯЗАН излагать это просто и на широкую массу.
А если он пишет задротно и не может обхяснить просто (как тот же Стариков например) - то его литература хуйня
Понятно. Смотрел тут лекции по биохимии мозга. Тоже "хуйня какая-то" по вашей терминологии.

А стариков это другая опера. Он заливает готовую информацию в пустые головы.

Еще смешно на счет "обязан". Никто ничего тебе не обязан. Попробуй Щопенгауэра почитай.Тоже важные темы освящал.

Причем, про управление есть, написанные наипростейшим языком "Тайны управления человечеством". Ты читал?

Автор: 4YBAK 9.9.2016, 18:26

Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 15:25) *
Понятно. Смотрел тут лекции по биохимии мозга. Тоже "хуйня какая-то" по вашей терминологии.

ну по сути - да.
любую сложную вещь можно объяснить просто. если не умеешь этого делать - нехер впаривать людям херню :)
ну либо впаривать, только не надо удивляться, что почти все считают это херней...

Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 15:25) *
А стариков это другая опера. Он заливает готовую информацию в пустые головы.

именно так и должен действовать тот, кто хочет что-то донести. то есть нормальный адекватный учитель.
всех остальных должна карать святая инквизиция, место им на костре и в аду :)
вот вопрос, почему когда я делал одногруппникам в универе курсачи по математике за бабки и готовил их к защите - они у меня защищались как Боги, все на 5? При этом мы с ними слушали одного и того же профессора!
Да потому што профессор мудак и не своим делом занимается! После его тупорылого объяснения даже я, фанат математики, дико приунывал и очень много копал сам...


Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 15:25) *
Еще смешно на счет "обязан". Никто ничего тебе не обязан.

обязан. назвался груздем - полезай в корзинку.


Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 15:25) *
Попробуй Щопенгауэра почитай.Тоже важные темы освящал.

Причем, про управление есть, написанные наипростейшим языком "Тайны управления человечеством". Ты читал?

беру на заметку)

Автор: Ketan 9.9.2016, 18:36

Цитата(4YBAK @ 9.9.2016, 18:26) *
Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 15:25) *
Попробуй Щопенгауэра почитай.Тоже важные темы освящал.

Причем, про управление есть, написанные наипростейшим языком "Тайны управления человечеством". Ты читал?

беру на заметку)

Ну совсем просто ag1.gif
Извини Клод, но Петров ну никак толком объяснять не умел или что мне кажется вернее просто не хотел. И повзрослев, и почитав много литературы на эту тему, у меня все чаще возникает мысль, что это было сделано специально. С учетом его биографии и должности, он не мог не знать какое имеет значение подача материала, а то в каком виде он подавал материал это ну просто "тотальная хуйня" была по твоей терминологии.
Сравни подачу материала пресловутого Старикова и Петрова. Чего тут удивляться такому резкому продвижению партии ПВО? Семена падают на благодатную почву. А тут ну просто как будто чихать хотели на потенциальный электорат, это и привело к тому, что КОБ в народе все чаще стали сравнивать с сектой, а позже все и вовсе забили на него.
Вот сейчас снова сначала написал "на нее", а потом понял в чем дело - у меня прорывается частенько "она" к КОБу, потому что "секта" - она моя, а не комитет - он мой)

PS. Насчет того что ПВО не пустили в Думу так "умные" люди говорят, что "серьезные дяди" решили не менять расклад сил накануне 2017 года. Слишком много важных моментов сходится в этой точке. А проход ПВО в Думу по-любому поменяет расклад сил и сломает хрупкое текущее равновесие.

Автор: KLOD 9.9.2016, 18:58

Чувак - красавчик rolleyes.gif

PS вспомнилось. Я вот большой любитель джаза. И когда-то работал в магазине сотовых старшим продавцом. По вечерам мы с коллегами разделили дни в какой день кто ставит музыку по вечерам. Ибо вкус был сильно разный. У меня был вторник и четверг.
Коллеги ставили ядреную попсу от которой кровь из ушей могла идти. Я ставил лаунж, интересные джазовые интерпретации современных произведений и пр.
Как-то раз я поставил особенный шедевр. Один из продавцов, проходя мимо брякнул. "НУ и хуйню ты слушаешь".

PPS Как-то раз в мой вечер пришел директор, который обычно уходил раньше, чем мы включали свободный саундтрэк. Он прислушался и спросил. А что это сейчас играет? Я слегка напрягся, сказал "Это мой диск - такой-то исполнитель"
Директор: "Эта музыка должна играть здесь всегда!" После этого все дни и вечера управления музыкой стали "моими".
PPPS Бывший коллега так и работает продавцом.

Автор: 4YBAK 9.9.2016, 18:58

Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 18:36) *
Вот сейчас снова сначала написал "на нее", а потом понял в чем дело - у меня прорывается частенько "она" к КОБу, потому что "секта" - она моя, а не комитет - он мой)

буква К вроде расшифровывается как Концепция?
могу ошибаццо

Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 18:36) *
PS. Насчет того что ПВО не пустили в Думу так "умные" люди говорят, что "серьезные дяди" решили не менять расклад сил накануне 2017 года. Слишком много важных моментов сходится в этой точке. А проход ПВО в Думу по-любому поменяет расклад сил и сломает хрупкое текущее равновесие.

ну погоди, еще ж самая высшая инстанция, конституционнный суд. может быть, хотя бы там не смогут закрыть глаза на явное нарушение конституции и ряда российских законов, которое привело к забраковке части подписей от ПВО (хотя, основная проблема не в этом, а в том, что миллионы людей были лишены своего волеизьявления в принципе)... тут же тоже, дяди дядями, а видимость законности ж надо соблюдать...

Кстати, ПВО предлагает своим сторонникам голосовать за партию Родина.
Они заключили соглашение, по которому ПВО гонит к ним своих фанатов, за что Родина потом будет продвигать законы от ПВО
https://www.youtube.com/watch?v=QXLX8xuv0t8

Автор: Ketan 9.9.2016, 19:05

Цитата(4YBAK @ 9.9.2016, 18:58) *
буква К вроде расшифровывается как Концепция?
могу ошибаццо

Да, Концепция. Хотя как только не называли, но все как то мутно. Но в свое время тоже загорелся, правда быстро остыл.

Цитата(4YBAK @ 9.9.2016, 18:58) *
Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 18:36) *
PS. Насчет того что ПВО не пустили в Думу так "умные" люди говорят, что "серьезные дяди" решили не менять расклад сил накануне 2017 года. Слишком много важных моментов сходится в этой точке. А проход ПВО в Думу по-любому поменяет расклад сил и сломает хрупкое текущее равновесие.

ну погоди, еще ж самая высшая инстанция, конституционнный суд. может быть, хотя бы там не смогут закрыть глаза на явное нарушение конституции и ряда российских законов, которое привело к забраковке части подписей от ПВО (хотя, основная проблема не в этом, а в том, что миллионы людей были лишены своего волеизьявления в принципе)... тут же тоже, дяди дядями, а видимость законности ж надо соблюдать...

Кстати, ПВО предлагает своим сторонникам голосовать за партию Родина.
Они заключили соглашение, по которому ПВО гонит к ним своих фанатов, за что Родина потом будет продвигать законы от ПВО
https://www.youtube.com/watch?v=QXLX8xuv0t8

Поживем, как говорится-увидим. Я не категоричен. Но думаю не пройдут они. Их приход в Думу, это по любому уменьшение голосов ЕР, а это приведет к усилению ЛДПР и Коммунистов. И если ЛДПР лояльны, хоть и любит Жириновский быть клоуном, то коммунисты в последнее время что-то не хорошее мутят. США сейчас кидают такие деньги на скупку оппозиции оптом и в розницу, что только диву даешься. Трещит их картина мира по швам. Это хорошо показал саммит в Китае. У них время осталось примерно 1-2 года для того чтобы оставить за собой главенствующие позиции или они уже на долгое время потеряют свое главенство в мире.
Плохо что Трамп как бы оказался не хуже Клинтон. Он на самом деле наиболее опасен, просто за ним стоят не воинствующие ястребы, но нам от этого лучше не станет. Так что остается только наблюдать все эти события со стороны и ждать чем все это закончится.

Автор: KLOD 9.9.2016, 19:13

Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 18:36) *
Ну совсем просто ag1.gif
Извини Клод, но Петров ну никак толком объяснять не умел или что мне кажется вернее просто не хотел. И повзрослев, и почитав много литературы на эту тему, у меня все чаще возникает мысль, что это было сделано специально. С учетом его биографии и должности, он не мог не знать какое имеет значение подача материала, а то в каком виде он подавал материал это ну просто "тотальная хуйня" была по твоей терминологии.
Во-первых, терминология не моя, а предложен Лавиной.
Во-вторых, Ну, если для тебя Петров сложный, то тогда мне понятно, как вышло так, что ты читал мертвую воду, но путаешь даже КОБ и КПЕ.
В-третьих, к счастью, ты наверное один из первых, кто говорит, что Петров сложен для восприятия.

Цитата
Сравни подачу материала пресловутого Старикова и Петрова. Чего тут удивляться такому резкому продвижению партии ПВО? Семена падают на благодатную почву.
Дык сравнивал. Я уже писал, что сайт КПЕ некогда был самым популярным политическим сайтом в рунете, а что до инфы.
Стариков дает готовую информацию. А Петров инструменты работы с информацией.
Задача Старикова в том, чтобы народ знал - вон то зло, а вон то добро. Вон то плохо, а вон то хорошо.
А задача Петрова куда сложнее - чтобы человек мог САМ определить что хорошо, а что плохо.
Цитата
Вот сейчас снова сначала написал "на нее", а потом понял в чем дело - у меня прорывается частенько "она" к КОБу, потому что "секта" - она моя, а не комитет - он мой)
А, все стало на свои места. Кетан, не хочу быть резким как обычно. Хочу тебе максимально мягко намекнуть на то, что по этим словам стал окончательно понятен твой уровень понимания того, о чем ты говоришь.
КОБ - концепциЯ общественной безопасности. Концепция - ОНА. И часто употребляют КОБа, чтобы сохранить окончание. Поэтому у тебя все правильно "прорывается", только ты не знаешь нихрена о чем судишь.
Прости за прорвавшуюся резкость )

Класс. Человек говорит, что прочитал "Мертвую воду" и говорит про КОМИТЕТ ag1.gif ag1.gif ag1.gif

Автор: KLOD 9.9.2016, 19:18

Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 19:05) *
Поживем, как говорится-увидим. Я не категоричен. Но думаю не пройдут они. Их приход в Думу, это по любому уменьшение голосов ЕР, а это приведет к усилению ЛДПР и Коммунистов. И если ЛДПР лояльны, хоть и любит Жириновский быть клоуном, то коммунисты в последнее время что-то не хорошее мутят.
Я думаю, ПВО изначально заточена на "после Путина".

Автор: Ketan 9.9.2016, 19:20

Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 19:13) *
А, все стало на свои места. Кетан, не хочу быть резким как обычно. Хочу тебе максимально мягко намекнуть на то, что по этим словам стал окончательно понятен твой уровень понимания того, о чем ты говоришь.
КОБ - концепциЯ общественной безопасности. Концепция - ОНА. И часто употребляют КОБа, чтобы сохранить окончание. Поэтому у тебя все правильно "прорывается", только ты не знаешь нихрена о чем судишь.
Прости за прорвавшуюся резкость )

Класс. Человек говорит, что прочитал "Мертвую воду" и говорит про КОМИТЕТ ag1.gif ag1.gif ag1.gif

Был бы смайлик пожал плечами) А так даже не вижу смысла спорить. Почитал. Понял что эта дикая смесь всего. А так у меня как ассоциировался со словом комитет, так и ассоциируется и как то даже не вижу проблем. Сколько таких открывателей было от Бильдербергского клуба до Комитета 300, так и Тайны управления человечеством. Не воспринимаются они серьезно. Гораздо полезнее читать аналитические записки спецслужб, которые бывают в открытом доступе. Вот тебе и тайны управления.

Автор: KLOD 9.9.2016, 19:25

Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 19:20) *
Почитал. Понял

А, ну вот. Уже "Прочитал" Поменялось на "почитал". Стало еще понятнее.

А всего одна буква.
Цитата
Гораздо полезнее читать аналитические записки спецслужб, которые бывают в открытом доступе. Вот тебе и тайны управления.
Можно почитать любую информацию хоть КОБ хоть записки и не понять ничего.
Ты сравниваешь методологию с готовой информацией.
Это как бы разные вещи. И их незачем противопоставлять.

Опять же, спецслужбы - это термин и понятие геополитическое или относящееся к страновой политике. Таким образом ты выключаешь из внимания процессы, относящиеся к глобальной политике. Что сужает уровень понимания природы тех или иных процессов.

Автор: Ketan 9.9.2016, 19:25

Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 19:18) *
Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 19:05) *
Поживем, как говорится-увидим. Я не категоричен. Но думаю не пройдут они. Их приход в Думу, это по любому уменьшение голосов ЕР, а это приведет к усилению ЛДПР и Коммунистов. И если ЛДПР лояльны, хоть и любит Жириновский быть клоуном, то коммунисты в последнее время что-то не хорошее мутят.
Я думаю, ПВО изначально заточена на "после Путина".

Путин под себя затачивал Общероссийский Народный Фронт (ОНФ) и Росгвардию. Если с последними все понятно - это силовая поддержка, подчиняющаяся напрямую президенту, нити управления которой не могут быть перехвачены. И думаю у них скрытые полномочия посильнее чем у подразделений МВД.
С ОНФ как то вообще не понятно. С одной стороны их не пускают в политику, с другой стороны отдельным ее лидерам дают мандаты от ЕР.
Может хотят провести очистку ЕР. У нас ведь как - если партия президента, так в нее по-любому все чиновники попрут, а так вроде ОНФ получается белая и пушистая.

ПВО получается решают за счет патриотов урвать свой кусок пирога, когда по-любому будет перестановка сил в Думе, но к сожалению им дали понять, что сейчас не время, да и опасно раскачивание лодки, когда сама лодка еще не очень устойчива.

Автор: Ketan 9.9.2016, 19:27

Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 19:25) *
Опять же, спецслужбы - это термин и понятие геополитическое или относящееся к страновой политике. Таким образом ты выключаешь из внимания процессы, относящиеся к глобальной политике. Что сужает уровень понимания природы тех или иных процессов.

Почему же? Что наша СВР, что Статфор у американцев анализируют именно глобальные процессы. Хочещь попроще, смотри МИД, частично ГРУ, а из западных, АНБ и французы постоянно пишут.

В той же Сирии, только из Статфора стало понятно, что замутили все это гансы, а американцы лишь перехватили у них управление и решили снять пенку, бедолаги гансы сидели там с 70-х годов и все ждали когда СССР ослабнет, а когда дождались у них конфетку буквально изо рта отобрали.

Гансы тоже пишут, но они прочно лежат под ЦРУ, так что проще смотреть тот же Статфор.

Автор: KLOD 9.9.2016, 19:40

Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 19:27) *
В той же Сирии, только из Статфора стало понятно, что замутили все это гансы, а американцы лишь перехватили у них управление и решили снять пенку, бедолаги гансы сидели там с 70-х годов и все ждали когда СССР ослабнет, а когда дождались у них конфетку буквально изо рта отобрали.
Глобальная политика - это процессы, влияющие на всё человечество, а не на отдельные страны.
Их нельзя выключать из внимания.

Процессы находящиеся уровнем выше - всегда имеют определяющее значение.
Например, Украина хочет стать процветающей страной, умножить и преумножить ВВП и так далее. У них, однако массовая эмиграция в период глубочайшего кризиса. Сейчас репродуктивный период у поколения, родившегося в 90-е годы. 90-е Это период кризиса с рухнувшей рождаемостью. Детей появлялось мало. Теперь время рожать вот этим детям 90-х.
Через поколение- два население Украины сократится еще в полтора-два раза.

Если бы рядовой украинец держал этот факт во внимании, то сразу бы разобрался с пустотой обещаний нынешней политической элиты Украины.

Про Сирию - с чего ты взял, что произошел перехват управления, а не плановая передача? И какое значение для человечества в целом имеет Сирийская война? (а она имеет)

Автор: KLOD 9.9.2016, 19:50

за Драйва возьмусь

Цитата(Администратор @ 8.8.2016, 11:23) *
В случае с КОБом ключевое - пойди прочитай наш великий труд. Стань не быдлом. И толпа бежит читать. Начинает читать, а читать это не реально, ибо лженаучная выдумка смешана с вполне научными вещами из курса обществоведения.
Драйв, а с чего ты взял, что ты не быдло? Я ничего не утверждаю. Но какими критериями ты пользуешься?
Просто интересно.

Цитата
И вот сидит наш Никнэимс с ручкой, и не понимает, что "сложный" труд, который специально написан сложно, и то как он эти сложности преодолевает с ручкой и есть процесс идеологического втягивания. Он, прочитав все это, с 90% вероятностью уже навсегда останется приверженцем этих идей. Потому что вложил в осмысливание серьезные интеллектуальные усилия. Именно по этому библию на латыни читали, а простолюдин не понимал о чем там. А это и есть тот самый элемент таинства. Чтобы постичь его нужно выучить латынь, прочитать 1000 страниц псалмов и стихов, половину в них не понять, но все вокруг говорят - великий смысл и истина, значит наверное так и есть (соц. подкрепление).

Уважаемые сектобОрцы. Скажите, а кто из вас может с уверенностью сказать, что знает библию лучше меня?
Я вот читал вдумчиво Ветхий Завет (не весь, каюсь). Потратил интеллектуальные усилия в осмысление. Серьезные усилия. Но не стал приверженцем.
Это почему?

И с каких пор, ты Драйв стал что-то иметь против Библии? Это что? Простолюдинов одурачивали?
Или может наоборот? ты почитаешь библию именно потому, что ничего в ней не понял?
Разъясни.

Автор: Ketan 9.9.2016, 19:50

Цитата(KLOD @ 9.9.2016, 19:40) *
Цитата(Ketan @ 9.9.2016, 19:27) *
В той же Сирии, только из Статфора стало понятно, что замутили все это гансы, а американцы лишь перехватили у них управление и решили снять пенку, бедолаги гансы сидели там с 70-х годов и все ждали когда СССР ослабнет, а когда дождались у них конфетку буквально изо рта отобрали.
Глобальная политика - это процессы, влияющие на всё человечество, а не на отдельные страны.
Их нельзя выключать из внимания.

Процессы находящиеся уровнем выше - всегда имеют определяющее значение.
Например, Украина хочет стать процветающей страной, умножить и преумножить ВВП и так далее. У них, однако массовая эмиграция в период глубочайшего кризиса. Сейчас репродуктивный период у поколения, родившегося в 90-е годы. 90-е Это период кризиса с рухнувшей рождаемостью. Детей появлялось мало. Теперь время рожать вот этим детям 90-х.
Через поколение- два население Украины сократится еще в полтора-два раза.

Если бы рядовой украинец держал этот факт во внимании, то сразу бы разобрался с пустотой обещаний нынешней политической элиты Украины.

Про Сирию - с чего ты взял, что произошел перехват управления, а не плановая передача? И какое значение для человечества в целом имеет Сирийская война? (а она имеет)

Вот про Украину ты как раз и говоришь про политику и интересы отдельной страны или региона. В Сирии сошлись очень много интересов в данный момент. И Сирия сейчас как раз и есть глобальная политика, поскольку изменение ситуации в Сирии сейчас влияет на политику всего мира. Даже на ту же Украину. Как думаешь почему как только зажали яйки гансов и амеров в Аллепо, Меркель и Оланд завопили про договоренности и ОБСЕ почему-то тюрьмы СБУ увидала, которые в упор не видела последние два года. Если что тюрьмы ОБСЕ увидела до действий в Крыму. Крым лишь послужил катализатором.

Насчет перехвата - потому что в Германии до сих пор сохранился действующий центр силы, который все пытается восстановить немецкую Империю и который амеры все никак не могут прижать к ногтю. И именно этот центр силы помешал амерам заключить договор о тихоокеанском партнерстве (если бы его приняли, тогда бы четко стало ясно, а так Германия и Франция еще пытаются дергаться). РФ как раз и помогает этому центру силы, чего так злит амеров. И тот же удар мигрантов по Германии это как раз удар и попытка уничтожения этого центра силы.

Автор: Ketan 9.9.2016, 20:15

Можно добавить что ты все-таки немного путаешь.
Если я говорю об управлении человечеством в контексте политика страны или региона, поскольку для управления человечеством в контексте понятия "мир" моих знаний пока не хватает.
То ты больше говоришь об управлении человекОМ в контексте психологии и социологии. А это несколько другое. Обычно последнее всегда идет на поводу у первого, но не наоборот. А так конечно на этом поприще любители тайной доктрины столько копий сломали в словесных спорах.

Автор: KLOD 10.9.2016, 2:35

Цитата(Администратор @ 10.9.2016, 1:10) *
Потому что дорога к богу лежит через душу и сердце.

а)А почему душа и сердце должны обязательно идти в разрез с мозгами? Как ты считаешь?
б)во всех ли религиях так?
Цитата
Да я без понятия как ты знаешь библию. А по интернету при помощи гугла и без онлайна можно знать что угодно. Хоть библию, хоть все уголовное право.
Я могу цитировать кусками в синодальном переводе при случае. Приедешь в следующий раз, или я в Таллин - продемонстрирую

Цитата
Но все содержание, основные действия и того больше и глубже, мне хорошо знакомы. Только не приходит в голову кричать об этом на каждому угулу уже второй раз
Ну, если я тебе вопросы по основным событиям в виде теста позадаю, то скорее всего ты не справишься. Поэтому и кричать об этом нет смысла.
Подавляющее большинство, считающих себя православными, людей знают библию как раз "в общих чертах".
Цитата
Иначе двно бы рассказывал о цветоделении в печати, смуке, цветовых режимах и надувался бы от важност
Ну в этом ты реально крут :)
Цитата
Объемные мутные тексты, написанные 1000чи лет назад для людей которые жили 1000 лет назад, сами по себе дорогу к богу не проложат. Тем более если читаешь их наполненный скептицизмом.
Я не читаю со скептицизмом. Я стараюсь в религиях найти общее божественное. Я стараюсь найти что писали управленцы, а что дошло без искажений. Я читал Дианетику в поиске "что из этого реально работает". И с остальным также.
Цитата
У тебя с кобом эта вера приобрелась на начальных этапах ознакомления, которое подействовало на тебя как разорвавшаяся бомба
КОБа меняет способ мышления. Она не работает на начальных этапах. Это не готовая информация что хорошо, а что плохо. Это формулы и взаимосвязи. Это априори не может быть свосем простым. Для этого надо реально трудиться. Так как трудиться мало кто хочет за просто так, поэтому немудрено формирование мнения о том, что КОБ - это непонятная секта.

Автор: givigudze1 10.9.2016, 15:43

А

Автор: KLOD 10.9.2016, 23:49

Цитата(Администратор @ 10.9.2016, 3:38) *
Цитата(KLOD @ 10.9.2016, 2:35) *
Цитата(Администратор @ 10.9.2016, 1:10) *
Потому что дорога к богу лежит через душу и сердце.

а)А почему душа и сердце должны обязательно идти в разрез с мозгами? Как ты считаешь?
б)во всех ли религиях так?

Суть вопроса в чем? Поинтерисуйся на досуге чем вера отличается от познания. И в чем концептуальная разница. Хотя, уверен, ты и так знаешь.
Если бы ты был знаком с различными религиозными концепциями, знал бы что часто одно другому не мешает. А когда находится в противопоставлении - это и ведет к мракобесию.
Непознаваемость бога не обязательно должна вести к слепой вере. Слепая вера всегда выгодна управленцам. А 1-я заповедь написана человеком.

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич
(с) Пушкин

Цитата
Во-первых, я нигде не кричу о своих выдающихся знаниях хоть в чем-то (ну кроме цветоделения), но все равно очень мило что ты пропуская весь сарказм Лавины, да и мой, и уже в который раз рассказываешь о своих выдающихся познаниях, которые по твоим словам горазно выше чем у всех остальных. Хотя какие у остальных ты не знаешь. В этот раз ты уже готов и проверить познания чтобы подтвердить "превосходство". Но если ты действительно так хорошо знаешь писание, то навярняка знаешь о ком и о чем говорится в этом псалме:

Мои познания не выдающиеся. Смысл в том, что называющие себя православными часто не только знают библию в общих чертах, но еще и активно начинают убеждать, что например, Ветхий завет не имеет отношения к православной религии. Хотя по определению Ветхий завет является неотъемлемой частью представления православного человека о мироздании.
Многие "православные" являются таковыми только по факту собственного причисления себя к этой религиозной группе и утверждением, что он верит. (особенно, когда самолет трясет)
А в двух словах "даже не знают во что верят".
Я отмечал свои знания библии из-за твоего предположения о популярности КОБ из-за сложности последней.

Цитата
"От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою" Иезекииль 28:17

а от него не сложно провести параллель к следующему: "Придет гордость, придет и посрамление, но со смиренными - мудрость" Пр 11:2

О сатане.
Цитата
Ты вообще блин атеист или кто? Что за поиски божественного?
Я ни разу не атеист, если что. Много об этом говорил. И в статьях писал о двух началах человека "Божественном и животном".
Как при этом можно быть атеистом по-твоему?

Атеизм на мой взгляд это глупость. Я верующий, но не религиозный человек. Или верующий вне конфессии. Я не могу допустить существования факта монополии на истину у какой-либо из религий.

Автор: Dmith 11.9.2016, 19:08

Цитата
Атеизм на мой взгляд это глупость.


Браво.. Запишу пожалуй..

*Открывает черный блокнот и вычеркивает запись за числом 11.9.16*

Автор: Dreamdemon 21.9.2016, 9:22

С КОБом знакомился лет 10 назад. Налицо явные элементы секты. Например, введение собственного словаря или наличие священных книг. Конспирология хлещет через край. Причём, как и полагается преданным сторонникам теории глобального заговора, кобовцы удовлетворены крайне низкой доказательной базой для своих идей. Например, решение о том, является ли Путин своим для КОБ-организации или нет, принимается сугубо на основе мнения верховных гуру. И вся эта конспирология ещё и приправлена соусом из неоязычества. Поскольку КОБ наиболее активно занимается вопросами устройства власти, данная организация привлекает преимущественно мужскую половину населения, и в этом её сходство с Сутью Времени.

Автор: givigudze1 17.12.2017, 18:57

Вот

Автор: KLOD 17.12.2017, 23:48

Цитата(givigudze1 @ 17.12.2017, 18:57) *
Вся правда про КОБ.

https://www.youtube.com/watch?v=WWFo4-pc11E

Вполне конкретно рассказал что и как, кто и откуда, зачем и почему.
конкретно это на два часа?

Главная беда толпарей в том, что они слушают чье то мнение вместо того, чтобы составлять собственное.

---
В текущих событиях все грустнее и грустнее от того, что Концепция Общественной Безопасности не получила должного распространения.

В частности, если бы КОБ изучалась - таких кандидатов в президенты как Собчак, Навальный и даже Прохоров - показывали бы в разделе Юмористических телепередач.

Я иной раз посмотрю "программные заявления" Навального - дурно делается от понимания, что ему симпатизируют сотни тысяч людей.


2Дрим - твои выводы красноречиво говорят, что "ознакамливался" ты также с помощью чужого мнения.

Автор: KLOD 18.12.2017, 0:07

Цитата(givigudze1 @ 17.12.2017, 18:57) *
Вся правда про КОБ.

Там к 30-й минуте накапливается такое количество лжи и бреда, что смотреть дальше нет никакого смысла.

Автор: ЗК (alter ego) 18.12.2017, 1:23

Цитата(givigudze1 @ 17.12.2017, 19:57) *
Вся правда про КОБ.

https://www.youtube.com/watch?v=WWFo4-pc11E

Вполне конкретно рассказал что и как, кто и откуда, зачем и почему.


1. Что именно ты читал из КОБа?
2. какие именно лекции КП Петрова ты смотрел?
3. с чем именно в КОБ не согласен ИМЕННО ТЫ?

ЗЫ: Дмитрия Ебанькова в пример можешь не приводить. Там от конкретики - только реклама.. конкретно - на протяжении всего ролика.. А все остальное - вода и мусор..
Если человек 90% эфирного времени мычит и бекает.. вспоминает все сподряд, не относящееся к делу.. рекламирует себя и повторяет, как китайский болванчик "КПЕ и КОБ - овцы"- то он сам баран, похлеще остальных..

Автор: ЗК (alter ego) 18.12.2017, 1:33

Цитата(Dreamdemon @ 21.9.2016, 10:22) *
С КОБом знакомился лет 10 назад. Налицо явные элементы секты. Например, введение собственного словаря или наличие священных книг. Конспирология хлещет через край. Причём, как и полагается преданным сторонникам теории глобального заговора, кобовцы удовлетворены крайне низкой доказательной базой для своих идей. Например, решение о том, является ли Путин своим для КОБ-организации или нет, принимается сугубо на основе мнения верховных гуру. И вся эта конспирология ещё и приправлена соусом из неоязычества. Поскольку КОБ наиболее активно занимается вопросами устройства власти, данная организация привлекает преимущественно мужскую половину населения, и в этом её сходство с Сутью Времени.


Самое простое - это наклеить ярлык.. зачем разбираться? - да ведь?

ЗЫ: Лет пятнадцать назад я посещал "Синтон". Милая душевная атмосфера. . интересные тренинги.. прекрасные люди.. общие интересы..
Все это - сегодня названо СЕКТОЙ! Почему? - да хуй знает .помешали кому-то..

Также не единожды был в школе сайентологов.. тоже секта.. массу интересных мыслей для себя оттуда взял.. и ушел дальше.. Позже читал в новостях, что какая то тетка - отдала сайентологам квартиру.. Ну флаг ей в руки - почему это должно беспокоить остальных НОРМАЛЬНЫХ людей? От меня там никто квартиру не требовал.. и на цепь не сажал..

Почему "клуб любителей пива" - не секта, а "школа преподобного Сан Мен Муна" - секта? У каждого свой Бог, свои интересы и свои термины..

Автор: Quasar 18.12.2017, 2:04

Цитата(ЗК (alter ego) @ 18.12.2017, 1:33) *
Также не единожды был в школе сайентологов.. тоже секта.. массу интересных мыслей для себя оттуда взял.. и ушел дальше.. Позже читал в новостях, что какая то тетка - отдала сайентологам квартиру.. Ну флаг ей в руки - почему это должно беспокоить остальных НОРМАЛЬНЫХ людей? От меня там никто квартиру не требовал.. и на цепь не сажал..

Почему "клуб любителей пива" - не секта, а "школа преподобного Сан Мен Муна" - секта? У каждого свой Бог, свои интересы и свои термины..

Блин, хоть ты и кусок г..на, но ты, су..а, умный кусок гов..а!
Уважаю, братишка! Полностью согласен с тобой. Всё чётко сказал.

Автор: KLOD 18.12.2017, 14:48

ЗК. Привет, Единомышленник! (Квазару только не отвечай, а то флуд и вонь начнется ))


Замечено, что люди так или иначе пришедшие к КОБ - меньше мыслят ярлыками и могут набирать полезное из разных течений и мыслить не по авторитету.
Тут есть http://www.pickupforum.com/topic17214.html?hl=%E4%E8%E0%ED%E5%F2%E8%EA%E0 - где я призывал свой мозг людей использовать



2qivi Про шута Енькова

Цитата(KLOD @ 23.4.2010, 2:38) *
И главная мысль этого топика в том, чтобы люди страшились собственного невежества и опасались пользоваться чужим мнением. Ибо главная жертва невежества - сам человек.

НУ и первые 20 минут Еньков рассказывает о какой-то Концепции Общественной Безопасности России. Но никакого движения КОБР - никогда не существовало. Более того. Петров https://www.youtube.com/watch?v=LVVlKXuKP2k&list=PLH0OOjm8hR-8LTtJuhyyYCHhaVznwpOpI в течение 5 минут объясняет - почему Концепция общественнной, а не национальной безопасности.
Далее он рассказывает бред про историю КОБ. Приписывает Ефимову соавторство в КОБ, хотя он присоединился куда позже ее появления. И не к соавторам, а к КПЕ.
Так что вместо того, чтобы тратить 3 часа на этого хрена - лучше бы потратил это же время на хотя бы частичное знакомство с оригиналом.


Автор: givigudze1 18.12.2017, 16:26

1

Автор: Quasar 18.12.2017, 16:40

Цитата(KLOD @ 18.12.2017, 14:48) *
ЗК. Привет, Единомышленник! (Квазару только не отвечай, а то флуд и вонь начнется ))

Ой Клод, успокойся...Я лишь приятный комплимент человеку сделал и не жду ответа от него. Пиши по своей теме и не парься. Мне интересно почитать эти темы. Никто флудить и "вонять" не собирался. Ты сам, главное, не начинай..

Автор: KLOD 18.12.2017, 17:42

Цитата(givigudze1 @ 18.12.2017, 16:26) *
Я пытался читать оригинал - не смог. Лекций Петрова посмотрел штуки 3 - это еще было в 2007 году где-то. Что-то смотрел не так давно.

Ну тогда должны быть вопросы к собственным когнитивным способностям.

Цитата
То что человек в 2017 году выложил информацию о некотором объединении под названием КОБ, которое уже лет как 6 особо то и не интересует активные в познании массы, уже говорит о многом.
Общество в целом тупеет. Все заметнее.
В той же Украине когда был Майдан в 2014-м я не мог поверить, что может быть такая шизофрения.
Сейчас, слушая что говорят с площадок Майдана под предводительством Саакашвили - понимаю, что шизофрения возводится в степень.

В России процесс аналогичный.
КОБ - повесили ярлык "секта" и общество, привыкшее мыслить ярлыками - это схавало.
Актуальность примеров - падает. Поэтому и падает интерес.

Цитата
Ребята просто сказать вранье не прокатит, нужны факты, опровержения. Пока товарищ лично у меня вызывает больше доверия чем любой КОБ-овец.
Факт - выше писал. Нет никакого КОБР. Это противоречит самой идее. Первые пять минут вводной лекции Петрова тебе в помощь.
Факт-2. Ефимов был в 90-х включен в банковскую структуру. См. в Вики его биорафию.
Факт-3 Чувак вообще не шарит в теме вегетарианства. Как он предусмотрительно сказал - я не смогу спорить с вегетарианцами о влиянии на организм, а рассказываю о проекте. КОБ, однако никак вегетарианство не пропагандирует. А Е..ньков просто навесил еще один ярлык.

Цитата
Русская рубаха +5 к истине !
Ага, в упомянутой Украине у баранов похожий симптом. Вышиванка - + 5 ко всему!

Цитата
Как-то держал настоящий серп , которым крестьяне работали еще с царских времен - ощущаешь силу предков , мощь страны,
Рекомендую использовать огурец и почуствовать силу земли.
Цитата
смотришь на Петрова и понимаешь - развалили ту страну, смотришь на Величко - понимаешь кто страну развалил.
Я уверен что КОБ KLODa штука вполне нормальная, а вот КОБ Петрова ,

Я Величко не смотрел. Пякина иногда посматриваю.
Пякин говорит не то, что думает. Топит за Путина до неадекватности. Я Путина поддерживаю ровно до тех пор, пока не появится человека более перспективного.
В то же время - Пякин везде говорит разумную вещь. Изучайте ДОТУ - и вам не придется пользоваться услугами аналитиков.

Также после смерти Петрова - начали появляться личности, которые приписывают себе авторство КОБ. среди них и Пякин и Величко. Однако у меня есть на этот счет некоторые сомнения.

Калейдоскопический кретинизм начинает попускать тогда, когда детально ознакомишься с Достаточно Общей Теорией Управления Хотя бы через лекции Петрова.
Цитата
со стороны теории КОБ можешь предложить такой же подобный пример.

Да. ДОТУ - это методология. Позволяет разбираться в совершенно разных сферах науки. и налаживает междисциплинароное общение.
В частности - я вот в теме про прививки вполне могу дискутировать с врачами на одном уровне. Хотя не медик и медицинского образования нет. Мне было необходимо вычленить элементы управления в процессе массовой иммунизации - и проверить это через доступную статистическую информацию.
Выдели 16 часов ( Учитывая, что ты смотришь по три часа невнятного Енькова - времени свободного у тебя достаточно) - Просмотри лекции Петрова с Ручкой и тетрадкой, записывая основные тезисы.

КОБ это не антенна Это методология. Сколько времени у тебя займет освоение такого процесса как управление автомобилем? Очевидно, что не 20 минут.

Автор: givigudze1 18.12.2017, 18:10

1

Автор: KLOD 18.12.2017, 20:19

Цитата(givigudze1 @ 18.12.2017, 18:10) *
В общем то что он рассказывает вполне соответствует реальности.

Ага - альтернативной.
Цитата
Опять же КОБ-овцы за безопасность , а о своей безопасности не позаботились. Ну это конечно глупый аргумент, но тем не менее.
Он не глупый. Он тупой. Концепция ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности, а не индивидуальной. Индивидуальная выживаемость - это дианетика.
Лозунгом Петрова было "Прежде думай о Родине, а потом о себе".
Цитата
Автомобилем нельзя научится управлять за 20 минут, но можно быстро научится включать зажигание или фары, ну или там дверь открывать или закрывать.
НУ вот что может КОБ научить человека быстро и просто ? 16 часов, да я про КОБ посмотрел лекций больше чем на 36 часов
про КОБ ? icon_lol.gif Тебе уже говорили - надо не слушать как кто-то про что-то говорить, а самому составлять мнение на основе изучения материала.
Цитата
. Енькова я посмотрел в два подхода, пока растягивался - растяжка как раз по полтора часа у меня проходит. Мне понравился что четко и ясно поставил на место КОБ-овцев.

Четко и ясно? Это троллинг такой тонкий? У него одна мысль по теме раз в пол часа. Остальное вода. Причем не интересная и бредовая вода, говорящая, что он не разбирается и в других вещах, о которых говорит.
Я пока домой ехал еще пол часа посмотрел. НУ это же идиотизм. Единственный сабж - "нужно было что-то придумать в 1985-м, чтобы запудрить мозги народу СССР, который был такой умный такой умный, что первокласснику нельзя было поставить детский мат"

Это дерьмо не налазит вообще ни на что. Придумали в 85-м. А распространялась широко только с 2003-го.?!!
Может они и интернет оптоволоконный придумали в 1985-м, чтобы видео - лекции распространять? Отправили разработки в США и ждали по закону времени когда все само распространится?
И Такой умный народ в СССР был, что не смог разобраться с двумя вопросами на референдуме. Супер умный народ нес деньги мавроди, продавал ваучеры, и заряжал воду перед телеэкранами.

Цитата
Без никаких ярлыков.
Где ярлыки то ?

Вот, например
Цитата(givigudze1 @ 18.12.2017, 18:10) *
КОБ-овцы
Про религию

Это и еще многое другое - ярлыки, которыми ты мыслишь.

Цитата
KLOD ну даже вот так ну не мог же Еньков ничего верного не сказать, по твоему вся его речь до последнего слова ложь ?
ТЫ прав. Не все в его словах Ложь. Он говорил, что в тот же день должна была пройти встреча с Фурсовым, на которую его приглашали. Вполне возможно.

Самый смак. В начале он глядя в чат произносит фразу - "что-то одна школота в чате" rolleyes.gif

Я Киви, уже потратил час своей жизни на это дерьмо. Давай ты мне сэкономишь и своими словами скажешь тезисы Енькова, как ты сказал, которые - конкретные и по существу!
А я тебе на это уже постараюсь ответить.

Автор: KLOD 18.12.2017, 20:22

Цитата(givigudze1 @ 18.12.2017, 18:10) *
Ну вот Петров предлагал распространять их литературу - я зарегистрировался на форуме предложил свою помощь - никто не ответил. Я делаю вывод что кто-то соврал.

Было бы неплохо, прежде чем то-либо распространять - понимать за что ты берешься. А то из-за таких распространителей и бытует мнение, что КОБ это секта.

Автор: givigudze1 19.12.2017, 15:38

1

Автор: ЗК (alter ego) 21.12.2017, 3:04

Цитата(Quasar @ 18.12.2017, 2:04) *
Блин, хоть ты и кусок г..на, но ты, су..а, умный кусок гов..а!
Уважаю, братишка! Полностью согласен с тобой. Всё чётко сказал.


Цитата(Quasar @ 18.12.2017, 16:40) *
Я лишь приятный комплимент человеку сделал


Зачотно лизнул, впечатляет!

ЗЫ: Насчет "куска говна" - просто в следующий раз лижи чуть дальше от дырки..

Автор: Quasar 21.12.2017, 8:31

Цитата(ЗК (alter ego) @ 21.12.2017, 3:04) *
Зачотно лизнул, впечатляет!

ЗЫ: Насчет "куска говна" - просто в следующий раз лижи чуть дальше от дырки..

ag1.gif
Мой комплимент оказался для тебя поинтереснее темы, которую развил Клод?
А ведь он старался...Эхх...)

Автор: NickNAME7 21.12.2017, 15:09

Цитата
..Есть такая организация - ФАЛУНЬ ДА ФА в Корее, деятельность её запрещена в Китае, она признанна тоталитарной сектой. В России не запрещена. Но суть в том..

Для совершенствования Гун в душе дорога у тебя.
Дафа безграничен, как море, страдание - паром для тебя.
Ли Хунчжи
ab.gif

Автор: givigudze1 21.12.2017, 17:20

1

Автор: KLOD 21.12.2017, 19:16

Цитата(givigudze1 @ 19.12.2017, 15:38) *
Ох уж мне эти любители тезисов. Я не литератор и не журналист, что бы умело составлять тезисы. Это же самое, что взять человека из толпы и сказать напиши как нам роман из трех частей и что бы приятно было читать. Ну как-то так на мой взгляд это выглядит.

Нет. Это выглядит не так. Просто в нескольких предложениях опиши претензии к Концепции Общественной Безопасности "По Е..нькову". Ты же сказал, что он по существу изложил. Ты с ним согласен. А с чем именно ты согласен?
Потому что меня хватило на час. За час он высказал две мысли по КОБ. И эти две мысли были сущим бредом.

Цитата
Еньков кратко описал историю КОБ. Вполне реально. Неплохо ложится на то что описывается в романе Пелевина Поколение П, ну там про русскую идею.
Четко и ясно описывает ситуацию в Советском союзе.
Дык в чем соль? Что там плохого в концепции? Она Союз развалила, чи шо?
Цитата
Рассказал о структуре КОБ - Управление, Философия, Практическая распространительская деятельность.
Рассказал о десятичном способе управления - ну там десятники и сотники, но вместо сухой теории и иерархии рассказал именно принципы формирования этих десятников и сотников.
Я был в КПЕ, ходил на слеты. Также посещал мероприятия стороннкив КОБ. На момент отсутствия штаба в СПБ - мне предлагали его возглавить. Я отказался. Озеров предоставил Офис. Славолюбов начал рассказывать лекции очень долго и скучно, как это делает Величко и Зазнобин. Но о Сотниках и Десятниках не, не слышал.

НУ допустим, были сотники и десятники. А плохого что?
Цитата
Опять же если КОБ - такая уж идеальная штука, почему её запретили ?
По нескольким причинам.
1) На 2011-й год КПЕ представляло серьезную силу и серьезную угрозу очень многим структурам. СМИ конкретно замалчивали любые упоминания КОБ и КПЕ. Когда КПЕ в Питере провели антиалкогольный пикет - в новостях это показали. Даже взяли интервью у Озерова. Но вырезали все упоминания о КПЕ и концепции.
2) Человек, освоивший КОБ - перестает посещать церковь, однако остается\становится веруующим в бога. А это в нашем государстве большой грех, знаешь ли.
3) Человек начинает думать своей головой. А это еще более страшный грех.

Цитата
Если я не понравился КОБалистам как распространитель - могли бы мне честно написать, что я дурак и никогда не пойму великих и грандиозных идей КОБ и никогда мне не дадут распространять литературу. На мой взгляд было бы честно. А вот агитировать всех на распространение, а потом молчать и ничего не отвечать - это мерзко.
Есть такая штука - человеческий фактор.
Идеи могут быть сколь угодно хорошими, но могут быть геперболизированы и испорчены. Среди поклонников КОБ\КПЕ - существовала проблема, что очень малый процент реально дошел до вдумчивого изучения материала.

По Истории - ИМХА. Величко не знаю, он засветился только в последнее время. А Зазнобин с Ефимовым (По енькову - спецслужбист и банкир) - работали на дискредитацию идеи и на разделение сил.

Автор: givigudze1 21.12.2017, 20:29

1

Автор: KLOD 21.12.2017, 21:27

Цитата(givigudze1 @ 21.12.2017, 20:29) *
С точки зрения пути человека, поиска пути, истины и прочих исканий. На мой взгляд , исключительно на мой, КОБ - отвлекает человека , забирает его время.
Лучше почитать Блаватскую, Рерихов, Идрис Шаха, Сергея Радонежского, Жития святых местного назначения ( у каждого своих - в каждом регионе свои), Кастанеду, Сейчас - Зеланд, ЛаБерж, Фром. При этом каждый в своей сфере может почитать своих авторитетов общественного значения.
КОБ -дает методологию и умение разбираться с сутью. Помогает составить мозаичное представление о мире.
Если просто читать Кастанеду, Зеланда, Веды, Конфуция и Шопенгауэра - ты получишь калейдоскопическое мировосприятие. Если же освоить методологию - ты научишься выделять работающие и истинные моменты, которые будут укладываться в мозаику.
Не надо противопоставлять. Лучше то или лучше это. Нужно понимать для чего то, а для чего это.
Цитата
И Еньков - выразил со своей стороны всё то-же что думает каждый которого развели. Тут не всегда нужна логика слов и прочее. Как говорят мастера в Индии не привязывайся к словам. Тут вопрос сложный, но тем не менее. Еньков мог и еще меньше сказать, но было бы понятно.
Кого Развели? На что развели? В КПЕ даже не было просьб Доната, как у Навального.
Было финансирование от некоторых крупных бизнесменов московских, была продажа книг и дисков. Было платное обучение в академии управления.
Цитата
почему они сразу не говорят что ВЫ все в основном не достойны КОБ

Это неправда. Как раз упор делается на то, что каждый может повысить свою меру понимания. Идет призыв внедрения в школьные программы теории управления.

Цитата
Так же и КОБ - на них можно долго работать, а они раз и сдадут свою партию текущему президенту.

Не путай КОБ и КПЕ.
Действительно после победы Майдана - в соцсетях были скуплены и поставлены под единое управление все околопатриотические группы. Группы, посвященные КОБ и даже Генералу Петрову в том числе.
Контент стал пубиковаться по единой кальке. В группе КОБ - начали публиковаться посты про армию и флот. Пользователи возмущались - что за херня - это же низший приоритет управления. Недовольных банили. В том числе и меня ))
Пякин - Подмахивает Путину по кальке - "царь хороший, а бояре плохие". Хотя и каждый раз неявно намекает (ребята, учите ДОТУ - не придется меня слушать).

Цитата
Еньков сделал то что нужно было сделать на мой взгляд, по моему мнению.
ДАк что же он сделал то? В чем его претензии ты так и не сказал.
Цитата
Блин KLOD, если ты был в КПЕ и не слушал лекции Величко - ну расскажи нам что такое КПЕ тогда без философского лидера.
Без лидера ничего никуда двигаться не будет. Зазанобин как раз вещал, что партия не нужна. Что знание само приведет к божественной справделивости по закону времени. Мол, у нас есть концепция. Вы ее распространяйте и все будет пучком. При этом настраивал своих адептов против Петрова, на которого имел зуб и обиду.
Петров умер. КОБ потреяла свою популярность. А народ становится все дебильнее. Потому что у процесса массовой дебилизации есть свои лидеры. И они не ждут, что что-то само сделается по закону времени.

Еще всякое мракобесие, за которое ругают КОБ - это дело рук Зазнобина. Его отрывок, что футбол это древняя система управления, где 22 иерофанта че-то там делили - вызывает здоровый скепсис у здорового человека. ТАкже он отметился всякими лекциями про магов, святого Саи-Бабу (в реале - фокусника) и прочую эзотерику.
В общем, если ты спросишь почему развалилось все течение, то Ответ: - Зазнобин. Е..ньков говорит, что он был со стороны спецслужб. Ну если так, то его цель была не в распространении Концепции, а в ее дискредитации. С чем он успешно и справился.

Как бы там ни было. КПЕ - нет. КОБ -замолчали и повесили ярлык "секта". Народ кормят сенсациями про плоскую землю, альтернативную историю и прочим дерьмом.

Мой же призыв - Если "мертвая вода" слишком сложна - вдумчивое ознакомление с лекциями Петрова - вполне подойдет. Это поможет самому разбираться во многих сферах жизни. И не только в политике.

Я себе купил книги Петрова. И когда мои дети будут ходить школу - со второго класса пройдут курсы скорочтения, школу памяти, и класса с 6-го ДОТУ - чтобы самостоятельно разобрать последующую зашлакованную школьную программу.
Цитата
Еньков - еще раз выразил общественное мнение. Да оно не литературное, и он как ты KLOD, не умеет красиво выражаться, может у него нет четкой структуры. Но это не значит что он не прав.
А в чем прав Е..ньков? rolleyes.gif
Цитата
KLOD и еще сможешь назвать города кроме Москвы и Питера где был КОБ ну типо таких городов Валдай , Лешуконь ?
Отделения КПЕ были во всех регионах. Для регистрации партии требовалось 50000 подписей и штабы в n-ном количестве городов.

Автор: givigudze1 22.12.2017, 15:12

Спасибо , что разъяснил !

Автор: NickNAME7 24.12.2017, 9:54

givigudze1

Цитата
Внушили, что надо читать, смотреть лекции, что информация очень важна,
а по факту тем кто не в политике эта информация практически не доступна, в связи с плохой усвояемостью.

Нужно потихоньку, постепенно.

Автор: givigudze1 24.12.2017, 12:04

А

Автор: KLOD 24.12.2017, 13:03

Цитата(givigudze1 @ 24.12.2017, 12:04) *
А в Белорусии то есть КОБ ?

Ну, если есть интернет, то точно есть и КОБ

Автор: NickNAME7 24.12.2017, 13:42

Цитата(givigudze1 @ 24.12.2017, 11:04) *
А в Белорусии то есть КОБ ?


На каждом шагу.

Автор: givigudze1 24.12.2017, 15:15

1

Автор: KLOD 24.12.2017, 20:23

Цитата(givigudze1 @ 24.12.2017, 15:15) *
Во, а в Австралии есть КОБ ?

КОБ пронизывает все Мироздание, существует везде, во всем и всегда, определяя принцип существования всего остального, являющегося, по сути, лишь одним из проявлений КОБ. В виду своей «потусторонности» КОБ невозможно понять обычным человеческим умом/сознанием, поскольку последнее ограничено, а КОБ– безгранично в понимании и проявлениях. ...

Ой! Это я КОБ с Дао перепатал

Автор: givigudze1 25.12.2017, 15:06

1

Автор: KLOD 25.12.2017, 17:13

Цитата(givigudze1 @ 25.12.2017, 15:06) *
Нафиг Ваш КОБ в Австралии никому не нужен. Там и так всё хорошо.

https://russian.rt.com/world/news/457267-avstraliya-gei-braki-zakon
Не все хорошо в Австралии. Австралия подчинена внешней глобальной политике. И все процессы, по уменьшению и дебилизации населения там идут также как и везде.

Автор: givigudze1 25.12.2017, 18:58

Там

Автор: Quasar 25.12.2017, 18:59

Цитата(KLOD @ 25.12.2017, 17:13) *
Не все хорошо в Австралии. Австралия подчинена внешней глобальной политике. И все процессы, по уменьшению и дебилизации населения там идут также как и везде.

Кстати, навеяло на одну мысль..)
Философский вопрос: что лучше - жить счастливо в прекрасной Австралии и при этом быть "зомби". Или быть умным и начитанным, понимая что происходит вокруг, но из-за этого понимания, чувствуя себя несчастным в родной стране (это я не лично о себе, это я в общем о многих людях...). Знания и ум в могилу то не заберёшь...Всё мы будем в могиле гнить одинаково - и умные, и "зомби", и бедные, и богатые. А жизнь то одна...Это просто информация к рамышлению. Я сам не знаю, что лучше...

Автор: KLOD 25.12.2017, 20:12


Автор: Quasar 25.12.2017, 21:45

Я ни в коем случае не атеист, если что...) Я скорее агностик.
А картинка класс) В тему rolleyes.gif

Автор: givigudze1 26.12.2017, 15:00

На фото - я так понимаю кришнаиты

Автор: KLOD 26.12.2017, 16:11

Цитата(givigudze1 @ 26.12.2017, 15:00) *
Ну к примеру философия, я к этой дисциплине плохо отношусь, но можно найти какой-нибудь перечень философов, можно почитать какие-нибудь комментарии литераторов. Философия имеет отражение в литературе, в психологии, в социологии, в религии.
А вот о КОБ где можно почитать (то что не сами КОБ- адепты написали) ?

Ну, найди количество психологов в Кызыл-орде.

Цитата
В Австралии зомби гораздо меньше чем в России. И логика в действиях людей там на гораздо более высоком уровне.
Если смотреть по шести приоритетам управления, то там все примерно так же.

Автор: givigudze1 26.12.2017, 17:26

На поселок в 250 тыщ - там около 10 психологов.
Вполне нормально.


Автор: givigudze1 26.12.2017, 17:54

а

Автор: KLOD 26.12.2017, 19:41

У меня знакомая жаловалась, что не может бросить курить. Я ей посоветовал книгу Аллена Карра, по которой сам бросил. Через неделю ей звоню, спрашиваю - как успехи?
Она говорит - Я филолог, а у него такой унылый язык - не могу это читать.

А вывод простой - ну и дура )

Автор: KLOD 26.12.2017, 19:44

По сабжу. Если сложно читать мертвую воду - смотри цикл лекций Генерала Петрова. Его главная заслуга как раз в том, что он упростил КОБ для восприятия.
Но там, начиная с ДОТУ - тоже сложно. Я смотрел лекции с тетрадью и конспектом. С паузами и перемотками в непонятных местах. На слух, как ролик какого-либо блогера эта информация не усваивается. Это нужно подключать мозг.
Также, если я буду мыть посуду, а поставлю фоном лекцию об электричестве - то нифига не пойму что то за разные потенциалы и откуда они берутся.

Автор: givigudze1 27.12.2017, 17:54

Про канцелярит, то послушал ?

Автор: Quasar 27.12.2017, 19:55

Цитата(givigudze1 @ 27.12.2017, 17:54) *
Классическое объяснение работы диода.
Основные носители заряд имеют в этой области такой потенциал, неосновные такой, в другой области тоже самое но другие основные носители.
Мы прикладывает напряжение и увеличиваем потенциал основных носителей и уменьшаем не основных - диод открылся. Сложно и не понятно. А самое главное сути нет.

А вот простое объяснение.
В диоде существует два тока - основных носителей и неосновных. В покое ток основных носителей равен току неосновных. Гармония и покой.
Как только мы приложили напряжение усиливающее ток основных носителей диод открылся - побежал ток основных носителей. Просто и понятно, а главное мы понимает суть явления да еще и немного начинаем понимать условия состояния равновесия. С картинками еще понятнее. Кстати картинки в объяснении с потенциалами только путают людей.

Да даже сам вот проверь - спроси у знакомых как работает диод. И ты заметишь , что в тех объяснениях которые будут общие с потенциалами, с потенциальной энергией ничего не понятно. А в тех объяснениях которые будут простые и может быть даже параллельные из других областей , можно будет разобраться и без бутылки, карандаша, блокнота.

Правильно, Гиви! Используй свою тактику. Выноси ему мозг вообще левыми темами о диодах!)

Автор: KLOD 28.12.2017, 14:06

Цитата(givigudze1 @ 27.12.2017, 17:54) *
Про канцелярит, то послушал ?
Почему КОБ канцеляритом написана ?

Филолог - это же хорошо. Грамотного филолога днём с огнём не сыскать. Про Алена Кара слышал, из друзей кто его прочитал меньше половины бросила курить.
И те кто бросили курить - бросили совсем не потому что прочитали Алена Кара.

Ну она то дурой осталась.
Для тех, кто извлекает полезную информацию - Ален Карр помогает. Для тех, кто не может или не хочет ПОТРУДИТЬСЯ извлечь полезную информацию - нет.

Так и здесь. Хочешь получить пользу - потрудись.

Отвечая на твой вопрос о распространении

Автор: givigudze1 28.12.2017, 19:04

KLOD, ну даже не знаю что сказать.

Автор: KLOD 28.12.2017, 20:19

Цитата(givigudze1 @ 28.12.2017, 19:04) *
KLOD, ну даже не знаю что сказать.
Иногда лучше жевать. Это да.
Цитата
Ареал - эта территория где распространён вид. Обычно рисуют карту и разными цветами в зависимости от плотности заселения закрашивают те территории, где вид обитает.
А где живут приверженцы коммунистических идей?
Цитата
Опять же среди говорящих нет ни одно агронома, инженера, врача, учителя, фрезеровщика, токаря, плотника, слесаря, столяра, маляра, строителя, крестьянина, бортника, химика, физика, уборщицы, грузчика, дальнобойщика, кладовщика, станочника, литейщика, прессформщика, шинника, бизнесмена, руководителя кафедры (отдела, цеха, завода, фирмы, предприятия) ну хотя бы кого-то кто что-то делает в жизни. Одни журналисты, философы и прочее.
НУ да. Только один ректор Санкт-Петербургского аграрного университета затесался.
Цитата
По видео беседа мужиков под пиво, ни больше ни меньше, где КОБ ? Вроде понятно говорят, без канцеляритов, но в чём суть беседы, где идеи
Ты говорил, что КОБ только в Москве. Это тебе пример, что не только.
http://www.conceptualpower.com/lt/

Автор: KLOD 28.12.2017, 20:44

Цитата(givigudze1 @ 28.12.2017, 19:04) *
По поводу девушки, которая как ты говоришь дура. Я бы ей дал почитать вместо Алана Кара что нибудь вроде Наставлений Будды или о дыхательных упражнениях из йоги - было бы гораздо лучше. Ну тут как и с КОБ - если ты в КОБ для тебя все дураки вокруг кто не в КОБ , так ? И
Нет не так. Человек курит?- дурак. Перестал читать, потому что стиль не тот? - дурак, потому что остался со своими нерешенными проблемами из-за своей лени.

Цитата
Мы Россия не боролись с курением на протяжении истории ( ну вот только последние лет 6). А Китай имеет опыт борьбы с курением более 100 лет, Как думаешь у кого опыта больше ? У Китая опыт борьбы с употреблением наркотиков - опиумные войны с Англией.
Что касается одного человека - Не надо иметь огромного опыта бросания, чтобы бросить.
2) Что касается страны - вполне можно воспользоваться чужим успешным опытом, и на это не потребуется 100 и даже 10 лет.
На это просто нужна политическая воля.
Цитата
Сейчас да самая курящая нация +/- две-три страны. А что будет потом. Работа их против курения очень тонкая. Они внедряют такой культ движения , который не включает в себя курение.
А еще они борятся с перенаселением и у них пенсия выплачивается далеко не всем. В китае На государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
Опиум - делал человека неработоспособным. Алкоголь - тоже со временем. А Курение просто убивает на 10-20 лет раньше. Им выгодна система, где мало пьют, но много курят.

Цитата
Сама религия Китайцев и Японцев одобряет курение - ну там изгнание злых духов из тела. Но за счет культуры движения, которая есть в той же религии, за счет нагрузок и специфики - вытесняют курение.
В японии очень серьезные ограничения на курение.
В токийском районе Минато первого июля 2014 года были введены «Табачные правила Минато» и определены специальные места для курильщиков. Везде, кроме этих специальных мест, будь то на улице, в парке, на детской площадке и т. д., курить и бросать окурки категорически запрещено. Более того, по отношению к тем, кто нарушает эти правила, могут быть применены административные санкции. В районе Тиёда, например, размер штрафных санкций за курение на ходу или брошенный окурок может достигать суммы в 20 тыс. йен

Цитата
Надеюсь понял разницу между тупым методом КОБ - дать Алана Кара
Киви, ты безнадежен.



Автор: givigudze1 29.12.2017, 16:28

С наступающим Новым Годом !

Автор: givigudze1 22.4.2018, 7:19

Во

Автор: KLOD 22.4.2018, 13:40

Цитата(givigudze1 @ 22.4.2018, 8:19) *
Вот недавно нарыл
поражаюсь сколько у тебя времени свободного, чтобы слушать как кто-то "Шаляпина напевает"

Автор: givigudze1 22.4.2018, 15:56

А по существу ?


Автор: KLOD 23.4.2018, 0:23

Киви, подумай и ответь. Для чего концепция общественной безопасности содержит эту "философскую часть", которая может оспариваться как ЛЮБЫЕ представления о мироздании?

Автор: Antogonist 23.4.2018, 11:34

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 23.4.2018, 11:37

Цитата(Antogonist @ 23.4.2018, 12:34) *
Военные без вменяемого образования после развала СССР придумали КОБ, чтобы перетянуть на себя одеяло и строить какую-то политическую силу. Но вся штука в том, что СССР развалился не по их теориям, а из объективных причин, в первую очередь экономических. А в экономике они что-то не очень понимают.

Смешно. Следующий.

Автор: Antogonist 23.4.2018, 11:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 23.4.2018, 12:09

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 23.4.2018, 16:07

1

Автор: KLOD 23.4.2018, 20:46

Очень сложно дискутировать с человеком, который не знает смысл слов, которыми пользуется.
Вопрос, однако был короткий и простой.

Автор: givigudze1 24.4.2018, 15:30

Я ответил как мог.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)