Я уже пару лет занимаюсь качалкой в тренажёрном зале или в домашних условиях)) Но всё это было как-то на любительском и не серьёзном уровне!
Сейчас тоже не регулярно дома делаю кое какие упражнения, но с осени собираюсь взяться по-нормальному за это дело!
Мне нужно набрать массу и создать рельеф... Про питание: 4 раза в день впринципе нормально будет... А в зал ходить 3 раза в неделю по 2 часа))
Основное строительный элемент- это белок! Примерно, 1800р за большую банку стоит)) И вот тут мнения разделились: кто-то говорит, что это просто белок (от англ. протеин, protein) в чистом виде и никакого вреда для организма он нести не может! Другие говорят, что это реально вредно... Но эффект будет на много больше!
Далее креатин! Нашел в интернете про него: азотсодержащая http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0, которая встречается у http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5. Участвует в энергетическом обмене в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D1%86%D0%B0 и нервных клетках.
Его употребляют перед тем, как пойти в тренажерку... Он хороший энергетик)) Если его переесть за один раз, то энергии будет столько, что и сам не рад будешь))) Но если в меру, то почему бы и нет...
Я не говорю за препараты и всякую дрянь... Мне нужно узнать что на самом деле представляет из себя белок и креатин! И вредны ли они для организма?? Личный опыт приветствуется в комментариях)))
Думаю больше информации ты получишь на форумах посвященных как раз подобной теме.Качалке и всё вокруг неё.
Я помню, что мне помогало поедание красной икры, в ней тоже много белка)))))))))
питаться надо много раз в день, но по чуть чуть. Толку больше будет. Например каждые 2 часа днем, по чуть чуть, яйца вареные, мясо, углеводы обязательно. Если не охота есть, надо себя заставлять, ибо набрать вес не легче чем его скинуть. В любом случае нужно заставлять себя.
Если хочешь массу набрать, обязательно делай базовые упражнения, становая, присед, жим. Это все так, поверхностно... а поподробнее лучше поройся на форумах специализированых)
Ещё очень важна пищща содержащая Клетчатку! Вобще злаковые,бобовые,и свеживе овощи без ограничений.
Из мяса лучше всего усваиваеться белое мясо птицы,варёное в воде или на пару.Хлебцы всякие,каши.Свежевыжатые соки! Энергии и сил даёт просто море!
Я когда усиленно занимался - качалка + тайский я очень большое внимание уделял еде,правда к "спортивной еде" в баночках не притрагивался.Хз почему.Мейби потому что даёт обычная еда в правильном использовании хватает за глаза.
Да ты прав,но она выводит шлаки! А это важно ! Забыл добавить эту деталь.
Копфер, если ты собрался заниматься спортом. То есть стремление к разрядам, соревнованиям, то больше плюсов за то, что бы кушать. Если "для себя" то кушать конечно не стоит. Тут дело в лени. Надо приучить себя к режиму, правильному питанию, исключить вредные привычки.
А то бывает парень две неделе в качалке, а потом на выходных две ночи не вылезает из клубов\баров. "Что-то не растет, надо есть белок из банок."
А фигли ты хотел?Сделать фигуру не так просто.Нужно менять образ жизни и привычки.Что я и пытаюсь сейчас сделать.
И тусить ты конечно можешь.Однако без сбоев в расписании и в меру.
Что-то мне подсказывает,что тебя еще много открытий поджидает.Особенно,если ты хочешь сделать рельеф,как у парней с обложек журналов))
А,ну тогда успехов.Сам такой целью задался.Правда 5 кг это мало,вот увидишь)
Я сам смог набрать 5 кг,но они нигде не сказались.Весы говорят,что набрал.А внешне это никак не отразилось))
А я как-то 15 кг набрал. Был 60, стал 75. В возрасте 21 года.
Все, кто не имели счастья наблюдать сам процесс, говорили, что я стал нереально крупнее.
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)