приветствую вас, уважаемые коллеги!
несмотря на гнусные атаки хакеров и бедлам с регистрацией, я все-таки вернулся ( теперь уже с ником на кириллице, а не латинице :? )
итак, к делу. у меня давно назревал один креатив, и вот теперь он обрел законченную форму. возможно, за это на меня выльется поток остракизмов со стороны милых дам. что ж, я готов в этому, и поэтому хотел бы обозначить некоторые вещи во избежание недоразумений. эти примечания вы увидите в конце текста.
Женщина и ее котировка.
думаю, что всем знакома ранговая теория г-на протопопова. ее можно ругать и опускать, но уж слишком часто окружающая действительность подтверждает ее правоту.
ну так вот, прочитали мы его трактат, уверовали, и под бой тамтамов пошли воплощать его учение в жизнь и встали на смертный бой за звание рангового самца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: в угаре неравной половой борьбы очень быстро забывается тот факт, что женщины также вписаны в некую иерархию. и они вовсе не так самодостаточны, как многим из нас может показаться на первый взгляд. некотрые возразят, приводя в качестве аргумента детородную функцию как биологическое преимущество перед мужским полом. я, пожалуй, соглашусь, но лишь частично.
в контексте данной статьи я не стану выстраивать женскую иерархию по образцу мужской, и играть понятиями типа "альфа-" или "бета( пси, омега )-самка
). более уместными будут товарно-рыночные и аукционные ассоциации :roll:
итак, будем исходить из того, что каждая женщина имеет определенную цену. в качестве примера рассмотрим даму с интересной для пикапера внешностью ( не ниже 4- или от 6-7 по 10бальной шкале, кторую я, честно говоря, не очень люблю )
котировка имеет тенденцию к изменению в течении жизни. резкий взлет в на заре юности достигает пика, после чего следует плавный спад, резко сменяющийся обвальным падением. таким образом, мы можем видеть следующие этапы:
1. ФАЗА МЕДЛЕННОГО РОСТА. Стартует вместе с началом полового созревания. иногда проходит весьма мучительно из-за подростковых комплексов. играют свою роль и физиологические моменты.
2. ФАЗА БЫСТРОГО РОСТА. Физическое созревание в общих чертах завершено. Девушка осознала свое место в женской иерерхии, степень привлекательности и возможность извлекать из этого пользу. Опыт общения с молодыми людьми относительно небольшой или вовсе отсутствует. Разочарований пока еще мало, вся жизнь впереди ("я еще встречу своего принца"), поэтому все эти факторы часто приводят к очень высокой самооценке и ПИКУ, на котором котировка достигает максимума.
3. ФАЗА МЕДЛЕННОГО ПАДЕНИЯ. Женщина идет по жизни, в которой появляются и исчезают мужчины. Накапливается жизненный опыт. Оказывается, что мир уже не может лежать "у Ее ног". Вчерашние несчастные поклонники постепенно раскрутились, поменяли энное количество партнерш и вряд ли воспримут ее как королеву. общественный формат позволяет им побегать в холостяках лет до 28-30. ЕЙ - НЕТ.
4. Женщина осознает, что ее сроки выбора спутника жизни ограничены гораздо больше, чем у мужчин. Этот факт явно не способствует росту котировки. Начинается переход в ФАЗУ БЫСТРОГО ПАДЕНИЯ.
На 3 или 4 фазе либо пике обычно происходит заключение брака. При идеальном раскладе график обрывается, ибо женщина нашла свое место у семейного очага и играть на рынке межполовых отношений уже нет смысла.
Если же дама слишком долго не вступает в брак, то происходит стремительное падение котировки. То же происходит при расторжении брака в сравнительно зрелом ( после 25 ) возрасте.
Заключение
Идеи, высказанные в данном материале, я слушал от многих людей на протяжении нескольких лет. Все это обсуждалось, анализировалось и зачастую подтверждалось моим жизненным опытом. В итоге друзья по сути спровицировали меня создать креатив и выложить его здесь.
Примечания:
МАТЕРИАЛ ВСЕГО ЛИШЬ УКАЗЫВАЕТ На РЯД ЗАКОМЕРНОСТЕЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
МАТЕРИАЛ НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ ОСКОРБИТЬ ЧЬИ-ЛИБО ЧУВСТВА И /ИЛИ УБЕЖДЕНИЯ
(С) 2005 Тони Манеро
Ой, как все правильно!
Только сроки я бы сжал. Мне двадцать один, и большинство девушек моего возраста уже покрыты слоем жирка...
В общем, ценность мужика с возрастом возрастает, а женщины - падает.
Респект
alexa, мне кажется, что сроки могут варьироваться в зависимости от каждой конкретной ситуации. а лишний вес - это только один из факторов снижения цены.
Пока это наиболее заметно. И для меня это - один из решающих факторов. Никто не пробовал убедить среднестатистическую девочку занятся спортом?
Уезжаем в креатив....
Тони, все дельно подмечено. Спешу лишь добавить, что падение котировки у женщины на 3-й - 4-й стадии происходит больше в глазах мужчин, нежели в ней самой. Высокоранговая сука останется таковой пожизненно и будет ощущать себя королевой, у ног которой лежит весь мир, вероятно до тех пор, пока она ПОЛНОСТЬЮ не потеряет свою привлекательность, т.е. годам к 40- 50-ти. Если она и выходит замуж к 30-ти годам за низко - среднерангового самца, то при этом в душе она будет глубоко презирать его, считая, что она его "пожалела", "облагодетельствовала" и т.п. Вообще трактат Протопопова удивительно верен. Согласен с ним на все 100%.
Женихи кукол Барби - вот вы кто. И женщины и мужчины - всякого разного возраста влюбляются друг в друга и бывают очень счастливы, а вы, с этим обезьяньим психофилософом ПРОТО ПоПОВЫМ так и будете всю жизнь расставлять ранги и цены на окружающих вас людей. Сомнительно, что при таком базарном менталитете вас когда-либо, сможет полюбить настоящая женщина , а не упакованная глупая клуша, у которой в башке, как и у вас, только рекламные ролики, с участием мертвецов.
Протопоповские "ранги" - это чистейшей воды - надувательство, ничего общего с реальностью не имеющее. Реальный человеческий характер всегда в развитии - все зависит исключительно от уровня внушаемости и от способности к саморазвитию. Комплексы неполноценности, которые как раз и являются обратной стороной чрезмерной амбициозности - вот истинная причина непривлекательности некоторых людей.
А с возрастными оценками женщин у вас с Протопоповым и вовсе отстой.
Если речь идет о мясе - то ..... неужели вы думаете, что с годами,
как мясо ... мужчины, в отличие от женщин, поднимаются в цене...?
Неужели вы верите в вечную потенцию ? Чушь это все!
У мужчины после 25 лет - пика их сексуальных способностей ,
уже начинается спад. А у женщин подьем сексуальности к сорока годам только начинается, если конечно она уже не растратила себя физически и психически, в качестве бифштекса
для самцов, которые при этом еще и внушали ей, что ее "котировки" падают с каждой секундой ее жизни.
Я уже не говорю о том, что возраст хронологический зачастую не совпадает с биологическим и психологическим.
А уж что касается женщин после 40 -50, "потерявших" всякую привлекательность... ну да, если Протопопов считает секс функцией размножения ... но - это Протопопов так считает. На самом деле размножение - только одна из функций секса.
Поэтому никакого биологического обоснования для отсутствия сексуальной привлекательности ... именно у женщин ... после 40-50 - нет. У каждого женского и мужского возраста есть свои привлекательные черты, но что видят люди, для которых женщины только мясо - молодое или старое, мужчины - только потребители этого мяса .... Ой, какая тоска .
Как вы не померли -то от нее до сих пор ? Несчастные. :
Обидеть ? Женщин ? Этим ? Глупостью этой - обидеть? ???
Низкоранговые вы, видимо, мужчины - никто вас не любит, вот и пытаетесь отомстить женщинам хотя бы и так
уважаемая агнесса, ваш пост крайне эмоционален, а логики я не заметил.
я писал:
Сударь, вам не кажется, что оценивание женщин, которое вы здесь производите ... как раз именно и похожи на оценивание товара людоедом?
Котировка товара, предназначенного у употреблению не позднее указанного в паспорте срока... так?
Всю замечательную сложность, таинственность и индивидуальность отношений между женщиной и мужчиной так лихо упростили и свели к свежести кожицы... Даже если вы говорите исключительно о проститутках - даже и здесь не все так примитивно, а уж о нормальных женщинах.
Я -то как раз и пытаюсь защитить наличие у женщин, да и мужчины тоже - индивидуальности - целостной и БЕСЦЕННОЙ, в отличие от
якобы на собственном опыте испытанных вами постулатов грубейшего и примитивного мифотворца, товарища П.
Вы, надеюсь не мальчик уж ... и прекрасно понимаете каким образом на сознание и, соответственно - эмоциональное состояние и поведение действуют стереотипы. Как способны они искривлять
впечатления от реальности и заставлять действовать вопреки собственным возможностям и желаниям. Вот отсюда и, наблюдаемые вами, подтверждения "гениальных " "догадок" Протопопова. Когда болезненно-самолюбивый мужчина ведет себя
с женщинами, как парализованный черепах - попробуй, полюби такого или такую, но это признак того, что у него(нее) низкая самооценка - а это невротический синдром.
Иногда это просто нужно лечить... И причем здесь ранги ?
А что такое настоящая женщина ? Это существо, отличающееся от глупой постельно-рекламной клуши тем, что имеет, кроме физической, еще душевную и - главное - духовную, т.е. - человеческую жизнь, и женственность - не только внешнюю, но и внутреннюю .... а потому ее век, как красоты, так и любви, определяется не Протопоповыми. Но, повторяю, для мужчин, исповедующих "протопопизм" - это ни очем не говорит. "Протопопизм" нельзя признавать "чуть-чуть", это все равно что быть "немножко беременным" - потому что эта "доктрина" в самом своем стержне несет взгляд на человеческое существо как на животное, которое просто одело платье или пиджак и выполняет только биологические "команды" ... Так если б хоть он еще разбирался в целеполаганиях этих биокоманд
Вот почему мне и пришлось писать предыдущий текст с применением "животно-пищевых" терминов. Уж что заслужили ...
Вмешаюсь в вашу бурную дискуссию.
Да, я оцениваю женщину сначала, как Вы, Уважаемая Агнесса, выразились "как мясо". Ибо нафиг мне нужен ее внутренний мир вначале?! Если я буду каждому сходу в душу лезть, меня за ненормального посчитают.
Вспоминается сцена из какого-то сериала. "Остановка по требованию", кажется:
-Посмотри на меня, какой у меня богатый внутренний мир!
-Да нафиг ты мне нужен?!
Потом уже, конечно, вступают в дело личные качества. Но как я их увижу до знакомства.
А с внешне непривлекательной женщиной 50-лет я точно знакомится не пойду!
алекс, дело в другом. юная леди посчитала этот топик нехорошим и животным, и потому возмутилась. а я ее, бедняжку, успокаиваю :cry: :roll: а то, о чем ты сказал, оно и ежу понятно
Тони, кроме армии и тюрьмы ... есть еще нормальный человеческий мир, в котором пишут стихи и романы, музыку и картины .... создают
космические аппараты и .... делают научные открытия., а не только воруют, стреляют, дерутся, пьют и матерятся
То, что Россия сегодня больше похожа на джунгли... говорит только о том, что человек действительно способен одичать в одно мгновение, а вот, чтобы снова стать человеком нужно гораздо больше времени.
Ой, ничего вы не поняли. Все бесполезно.
"Растите, юные, и здоровейте телом"
Можно подумать, что кто-либо из нас, живущих в России, Тони, не имел возможности наблюдать "суровую правду пролетарской жизни".
Я не очень-то вижу какое отношение все это имеет к тому, "что женщина с годами обесценивается"...
Зачем вообще вам эта тема? Вы хотели поучаствовать в обесценивании женщины ? Вы хотели просто констатировать факт "обесценивания" женщины ?
Или вы двумя руками хотели проголосовать за подобноое противочеловеческое явление. Причем здесь природа? В природе нет понятия "котировка" - применение терминологии типа - "товарно-рыночные аукционные ассоциации" - всего лишь признак того, что рыночные отношения все больше проникают в святая святых человека - его интимные отношения и .... просто обрушивают эмоциональную жизнь. В природе же, существует естественный отбор, критерии "отбора" природного и "отбора" товарно рыночного порой взаимоисключают друг друга. Рыночный отбор лучших женских "особей" мужскими "особями" происходит по признакам супермодельных идеалов... а супер модель, со всеми ее чрезмерностями - непропорционально удлиненными конечностями, огромным ростом, иными модными атрибутами женской "привлекательности" - существо, имеющее неблагоприятный для женщины гормональный фон, это, по сути - уродство.
Не у всех мужчин, конечно, идеал модной красоты вызывает
искреннее влечение, но.... человеческое сознание так склонно
к различныого рода внушениям и самовнушениям...
Вы же смешали "жабу черную с белою розой" - рынок и естественный отбор. Пытаетесь приделать античеловеческой теории биологические обоснования ? ГРУБО! ОЧЕНЬ ГРУБО!
А вообще я залетела куда-то не по делу - кто такие пикаперы ?
Что это за субкультурный "этнос" ?
Т.е. уважаемая Агнесса, Вы признаете естественный отбор, но не признаете примативность и инстинктивность?
_3eHuT4uK_ - о моем признании, либо НЕ признании естественного отбора и речи быть не может ... Скажем так: "Есть такая точка зрения "
))))) То же и с примативностью и инстинктивностью - выделить
у человека инстинкт "в чистоте" уже практически невозможно.
Человек, по мнению Хайдеггера, к примеру, не делится на тело и душу, как принято в христианстве, "тело человека есть нечто принципиально другое, чем животный организм" потому что ему одному из всех живых существ присуща ЭКЗИСТЕНЦИЯ, как способ бытия.
И сущность человека ( кстати, женщины тож - прим. Агнессы) покоится в его экзистенции." Так что уже не будем о приматах...
Приматы не станут трахать резиновую куклу... Ну ни за что не станут
Тони.
"нелепость высшей степени. эти "идеалы" созданы из практических соображений - длинные и тощие модели хорошо видны на подиуме и модельерам проще подгонять одежду по фигуре, не более. сексуальность женщины выражается несколько иначе "
Ну и что ? Тони, я просто не стала объяснять само происхождение "идеалов красоты" ... Вы прекрасно дополнили мой пассаж .
Спасибо
Агнесса, а могли бы вы коротко, сжато, рубленным текстом изложить ваши тезисы. Внимательно перечитал ваши посты, на так и не понял, против чего вы выступаете.
Тони, вот именно что имеет....
" этот термин обозначает степень выраженности в человеке его природно-инстинктивной составляющей и ее влияния на поведение данного индивидуума"
Происхождение этого термина не вызывает никаких сомнений.
Ну вы же сами сказали: "Степень выраженности ПРИРОДНО-ИНСТИНКТИВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ" А если без в простоте
- кто больше схож с животным, а кто - меньше. Чего зря мудрить-то?
Ну, ладно, в честь праздника субботы, опубликую для вас письмо самого Протопопова, в котором он отвечает на некоторые мои вопросы.
Дело в том, что происхождение чего-либо уж в обязательном порядке связано с функцией этого самого "чего-либо" Взгляд на происхождение сексуальности, как исключительно и изначально лишь функции воспроизводства, который исповедует Протопопов, соответственно, не может не отражаться в теории ее происхождения. Я задала ему вопрос о том, отчего же тогда
сексуальность свойственна и руководит и "энергирует" (речь идет , разумеется, об эротическом уровне) даже совсем маленьким детям и старикам. Ну, что касается старых людей - здесь у него ответ получился - инерция, сформированных в течении репродуктивного периода шаблонов ???!!! А дети ? С этим он посылает меня ... к Кону..
Я считаю, что именно здесь и кроется одно из уязвимых мест в теории Протопопова. Эротическая энергия - универсальна по своей природе и свойственна человеку, именно человеку, а утверждение, что это всего лишь опосредованный инстинкт размножения - примитивно. И даже на сексуальном уровне: секс -
не - функция репродукции, а репродукция - одна из функций секса. Есть иные еще иные - "энергетические" потребности человеческого организма. Таким образом природа обольщает человека жизнью. А потому подобные теории, поскольку у нашего сознания существует обратная связь ( ну если какой-нибудь чукча или Кашпировский сказал... ) Всегда существует обратная связь... же образом происходит вычеркивание людей, особенно женщин из культуры, читайте - жизни, после 50 лет. Степень объективности
еще, простите, "вилами на воде писана"... а эмоциональное сотояние множества людей ( "низкоранговых" мужчин, женщин после 50... и.тд.) уже пострадало. Доктор Леви уже вынужден "лечить" некоторых особо впечатлительных от синдрома Протопопова ))
Вот, таким же образом уж успели позабыть о том, что сексуальность женщин на порядок выше мужской и длится она дольше и что все это оттого, что женщина не делит любовь
на духовное и физическое, как делают это мужчины, и ее духовное подпитывает ее "физическое" и наоборот, что делает
сексуальность глубже и мощней, большинство же мужчин - механистичны и оттого их радость и даже элементарное удовольствие так неярко и кратковременно. И женщины нынче
вынуждены неосознанно менять чувственность на карьеру и шоппинг.
Кстати, мужчина в природе и вообще существо второстепенное, если уж свести весь эрос к функции воспроизводства ...
Есть такие виды животных, у которых самцы ... обитают непосредственно в соответствующих органах самок
Все дело, господа биологисты, в том, какое место в пищевой цепочке, занимает тот или иной вид.
А вот вам и само письмо.
"Что же касается пред- и пост-
репродуктивной сексуальности, то я нахожу эту тему
малоинтересной для этологии, по крайней мере - если говорить
о сколь-нибудь пространном исследовании. За этим пожалуйста
к Игорю Кону, и прочим исследователям, занимающимся
сексуальностью как центральной темой.
Как этолог могу по вашему вопросу лишь напомнить о
сигнатурности работы инстинктивных механизмов, когда
инстинктивную реакцию вызывает не высокая вероятность
достижения главной фактической цели данного инстинкта, а
лишь совпадение наблюдаемой картины окружающего мира с
некими формальными шаблонами. Как к примеру у
гиперсексуального молодого человека может вызвать эрекцию
созерцание округлого снежного сугроба, похожего на очертания
женских прелестей. Кроме того, физиологические механизмы,
реализующие коитус, весьма автономны, и вне репродуктивного
периода не функционируют лишь вследствие низкого уровня
соответствующих гормонов, но тут я уже выхожу за рамки моей
специализации, и если вас это сильно интересует - поищите в
специализированной литературе, там это всё есть. Уж чего-
чего, а это в достатке.
>> "Неувязочка выходит" с вашей обезьяньей теорией.
Никакой неувязочки нет. Вы слишком очеловечиваете и
обожествляете инстинктивные механизмы. Как я сказал выше,
эти механизмы НЕ РАЗУМНЫ, часто они срабатывают совершенно
бессмысленно, тупо реагируя на совпадение шаблонов. К
примеру - немотивированная жестокость. Прагматически она
никому не нужна, в том числе и самому агрессору, но
инстинктивный реализатор механически сработал на ситуацию,
когда можно легко выиграть иерархический поединок (в данной
ситуации фактически бессмысленный), возникло чувство,
желание победить его (или ее), и вот итог. Зачем убил? - "не
знаю...захотелось". Так и с сексуальностью. Она уже (ещё)
бессмысленна, но шаблоны активны, сработало, возникло
желание, и оно исполнилось."
Вот - прямой текст во взгляде на сексуальность, как чистую функцию размножения....
А что касается кота вашей подруги.... Моя собачка - девочка, тоже
в определенный период имеет "секс" с подушкой, но у нее никогда не было настоящего секса, так и у кота вашей подруги,
вероятнее всего. Кстати, у животных климакса нет вообще.
Да, и у приматов тоже существует мужская гомосексуальность, причем при наличии самок ....
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
я весьма удивлен вашей активностью в нашей дискуссии. но не шокирован, не обольщайтесь 8)
Про Льва Толстого могли бы и не предупреждать ... дело ясное
Ну что вы, какие боеприпасы? Я только сегодня выяснила, кто такие
пикаперы .....ОЙ ОЙ ОЙ!!!!!!!!!!! Смешные вы, мальчишки.
Ничего поскушней не выдумали ?
Ранговый отбор.......... как вам после этого жить-то еще хочется ?
Ладно, прощайте. Не стану вас больше утомлять "премудростями"
У вас другие цели в этой жизни .
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)