Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ на кого пойти учиться?

Автор: :::NewLove::: 22.6.2010, 1:09

какая профессия будет актуальна лет через 5?

Автор: 4YBAK 22.6.2010, 2:16

Цитата(:::NewLove::: @ 22.6.2010, 2:09) *
какая профессия будет актуальна лет через 5?

Производство нефти из воздуха.
Либо проектирование двигателей, не использующих топливо.
Еще есть несколько профессий, которые будут актуальны во все времена: музыкант, переводчик, спортсмен.
Ваще, тема бред полнейший. Идти учица тому, што будет актуально? А тебе-то самому што интересно? Туда и иди. Успех НЕВОЗМОЖЕН, если ты делаешь то, што тебя не прет. Будешь всю жизнь от звонка до звонка пахать на ненавистной работе, трахать тупую жену и растить дебильных детей. Такой судьбы хочешь? Нет? Тогда срочно думай, чего ты хочешь, кем ты хочешь быть!


Автор: oteen 22.6.2010, 2:21

фишка не в конкретной профессии, а в подходу к ней и качестве исполения. если ты будешь профессионалом любого дела, на тебя в любом случае найдётся спрос. так что следуй совету чувака и всё будет хорошо.

а конкретно по сабжу: актуальна, всмысле востребована или больше бабла можно будет срубать?

Автор: Аpple 22.6.2010, 2:24

Важно не то, кем ты работаешь, важно КАК ты это делаешь (с) приснилось
Если прет профессия ассенизатора, то иди греби говно, главное чтобы пёрло.
Меня моя работа радует каждый день. Вот сейчас я на работе, в ночную смену сижу.
И я счастлив, я действительно счастлив заниматься тем, чем всегда хотел.
Если бы работа была только вопросом денег, то я, наверное, сейчас пахал где-то в другом месте.

Автор: 4YBAK 22.6.2010, 2:31

Цитата(Аpple @ 22.6.2010, 3:24) *
Важно не то, кем ты работаешь, важно КАК ты это делаешь (с) приснилось

не приснилось. просто процитировал фразу из замечательного сериала про пришельцев "первая волна".
хотя, вполне возможно, што сам дошел до этой неоспоримой истины.

Автор: Водар Паветра 22.6.2010, 4:17

самые перспективные направления - биология, медицина. Иди в мед. короче.
Завтра дам линк на конкретную статью. Правда на инглише.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 7:02

не слушай этих доморощенных спецов, ы ab.gif
Водар дело говорит. помимо меда, актуальны через 5-10-15 лет будут ИНЖЕНЕРЫ. конструкторы,физики,кодеры, и т.д.все "икономисты" "йуристы", "финансисты" - это будущие продавцы в магазинах и рабочие на заводах(ели ума хватит освоить политехническую специальность)
ты задумывался о таком явлении, как офисный планктон?
сейчас на пороге вторая волна кризиса - ёбнет так, что охренеют все. работодатели балласт сотрудников сбросят. останутся лишь те специальности, которые приносят реальный доход. всяких "риелтыров", "икономистов", "биржевых спекулей" сейчас как вшей на бродячей собаке. а инженеров мало - все 5-10 лет назад шли учиться на "модные" тогда специальности. поэтому запас инженеров советских времён подходит к концу - возраст уже, а молодыми их заменить не получается. поэтому и ЗП у инженеров будут расти, ибо СПРОС.
да и в целом, по своему опыту тебе скажу: овладеть технической специальностью в разы сложнее, чем экономической и финансовой. - этими можно на досуге в качестве хобби овладевать.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 8:23

Цитата(4YBAK @ 22.6.2010, 3:16) *
Цитата(:::NewLove::: @ 22.6.2010, 2:09) *
какая профессия будет актуальна лет через 5?

Производство нефти из воздуха.
Либо проектирование двигателей, не использующих топливо.
Еще есть несколько профессий, которые будут актуальны во все времена: музыкант, переводчик, спортсмен.
Ваще, тема бред полнейший. Идти учица тому, што будет актуально? А тебе-то самому што интересно? Туда и иди. Успех НЕВОЗМОЖЕН, если ты делаешь то, што тебя не прет. Будешь всю жизнь от звонка до звонка пахать на ненавистной работе, трахать тупую жену и растить дебильных детей. Такой судьбы хочешь? Нет? Тогда срочно думай, чего ты хочешь, кем ты хочешь быть!

Автор, при желании можешь поискать прошлогодние и нынешние темы Чувака, где он ноет, что 5 лет просидел в универе, ничего не делал, а работу нормальную не дают ab.gif
там много интересного. то, что пишет Чувак сейчас - это самооправдание перед собой, ибо себе он признаётся, что он бездарь, который ничему так и не научился.не освоил специальность. он нашёл себе новую точку приложения - гытар и преподавание игры на гитаре. через год-два найдёт другую точку. и так и будет по верхам скакать, не становясь профессионалом.
да и по манере письма очевидно, что учился в универе он зря.

з.ы.

Цитата(4YBAK @ 22.6.2010, 3:16) *
Будешь всю жизнь от звонка до звонка пахать на ненавистной работе, трахать тупую жену и растить дебильных детей

по себе не суди, Чувака. это у тебя нет выбора с кем спать и с кем растить детей. и детей заочно называть дебильными, может только полный отморозок, обиженный на жизнь.

Автор: Лера 22.6.2010, 9:36

Биотехнология, генетика, геохимия, биофизика, медицина-безусловно.
Юристы и экономисты, историки и филологи- потенциальные безработные.

Но хуже всего- это ВУЗы, которые готовят управленцев. Этакие академии государственной службы. Вообще полный отстой.

Автор: terrorist 22.6.2010, 9:56

Есть два варианта.
Приложить логику и подумать что будет актуально еще лет 50.
Послушать себя и заняться тем, что интересно и больше получается.

Ее надо учесть, что в универах часто учат ничему. Поэтому думать, что закончив универ ты что-то сможешь весьма наивно.

Автор: Лера 22.6.2010, 10:36

Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 10:56) *
Есть два варианта.
Приложить логику и подумать что будет актуально еще лет 50.
Послушать себя и заняться тем, что интересно и больше получается.

Ее надо учесть, что в универах часто учат ничему. Поэтому думать, что закончив универ ты что-то сможешь весьма наивно.


Актуальны будут специалисты, работающие на стыке различных наук. Это понятно и ребенку.
Во главе угла- нанотехнологии.

В Университетах, если это действительно классические Университеты, а не х-ня новомодная, ими называющаяся, учат действительно качественно. Уровень МГУ не стал ниже, уверяю вас.
Закончив Университет, у тебя будет очень многое.

Этого не понять тем, кто учился в колледжах  или второсортных ВУЗах на коммерческой основе. Только если учиться самому, а не бабки платить.

Автор: Просто Андрюха 22.6.2010, 10:36

А я бы посоветовал не упираться лишь в те варианты, что будут приносить тебе много бабла. Найди оптимальный вариант - чем тебе будет интересно заниматься и в то же время приносить достойный заработок (пусть и не горы денег). Потом ты поймешь на сколько важно, что бы работа была хоть немного интересна. Я сам уже давно пожалел, что выбрал техническую специальность, т.к. ненавижу я возиться с компьютерами, нанавижу! Но понял поздно) За то нашел интересную для меня работу, начинал конечно с небольших денег, но потом вошел во вкус, теперь платят прилично, поэтому кроме корочки от института мне больше ничего не требуется)

Автор: Lyana 22.6.2010, 11:41

Цитата(:::NewLove::: @ 22.6.2010, 1:09) *
какая профессия будет актуальна лет через 5?


экология, медицина, генная инженерия, нанотехнологии.


и вот еще статейка:
Правительство Великобритании опубликовало доклад, посвященный профессиям, которые станут актуальными и востребованными в ближайшие десятилетия. Об этом 14 января пишет The Daily Telegraph. Выдержки из доклада были обнародованы на сайте ScienceSoWhat. Двадцатку профессий, к которым следует готовиться будущим участникам рынка труда, вошли производители искусственных частей тела. На второе место попали нано-медики, а третье место заняли фермеры, которые будут специализироваться на генетически модифицированных сельскохозяйственных культурах и животных.

В список также вошли "вертикальные фермеры", которые будут заниматься выращиванием продовольствия в небоскребах в городах, что потребует специфических знаний и технологий. Авторы исследования включили в число профессий будущего виртуальных учителей, космических экскурсоводов и специалистов по увеличению объема человеческой памяти.

Как отмечает The Daily Telegraph, британский министр науки и инноваций Пол Дрэйсон заявил, что все эти профессии уже не относятся к области научной фантастики, и сегодняшним школьникам предстоит строить летающие автомобили и бороться с изменениями климата.
http://www.novoteka.ru/seventexp/6838829


Автор: oteen 22.6.2010, 11:49

на счет управленцев даже по-другому можно сказать. в нашей стране совсем немного специальностей ТРЕБУЮТ высшее образование. одна из таких-президент рф.

если есть желание и чувствуешь возможность организовать своё дело, то тебе совершенно не к чему ВО. есть масса примеров хороших управленцев без него. дядя моей бывшей недавно купил себе bentley за 7 млн рублей вообще без образования.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 11:55

Цитата(oteen @ 22.6.2010, 12:49) *
на счет управленцев даже по-другому можно сказать. в нашей стране совсем немного специальностей ТРЕБУЮТ высшее образование. одна из таких-президент рф.

если есть желание и чувствуешь возможность организовать своё дело, то тебе совершенно не к чему ВО. есть масса примеров хороших управленцев без него. дядя моей бывшей недавно купил себе bentley за 7 млн рублей вообще без образования.

прикинь, все школьники и студенты будут ориентироваться на "дядю с бентли". все будут управленцами. а кем они будут управлять? кто будет работать, если вокруг "управленцы"? работать надо, а не управлять. любой работник-профессионал через пару лет опыта способен управлять коллективом. что вы это "управленство" возвели в культ, ей-богу?

на таких "дядь" ориентироваться не стоит. повезло, пизданул активов в 90е. это халява, а не работа.

з.ы. ты вроде, взрослый дядя уже, странно от тебя такое читать.

Автор: terrorist 22.6.2010, 12:25

Цитата(Лера @ 22.6.2010, 11:36) *
Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 10:56) *
Есть два варианта.
Приложить логику и подумать что будет актуально еще лет 50.
Послушать себя и заняться тем, что интересно и больше получается.

Ее надо учесть, что в универах часто учат ничему. Поэтому думать, что закончив универ ты что-то сможешь весьма наивно.


Актуальны будут специалисты, работающие на стыке различных наук. Это понятно и ребенку.
Во главе угла- нанотехнологии.

В Университетах, если это действительно классические Университеты, а не х-ня новомодная, ими называющаяся, учат действительно качественно. Уровень МГУ не стал ниже, уверяю вас.
Закончив Университет, у тебя будет очень многое.


Не только нанотехнологии. Нано - аспект во многих сферах.

Я говорю немного о другом.
Есть то, что востребовано и развивается семимильными шагами. Конечно с этим в универах сложно, т к образование за тенденциями не успевает. И вообще про нашу науку тоже все понятно.
Есть, то что интересно и есть расположенность к этой деятельности. Тоже немаловажный момент, чему посвятить всю свою жизнь.

Так по схеме определяется профориентация психологами. Примерно выглядит как определение трех составляющих: Хочу, Могу, Надо.

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 12:55) *
з.ы. ты вроде, взрослый дядя уже, странно от тебя такое читать.

Ога, Мухо нас всех сейчас научит как надо ))
По поводу бизнеса советую наработать базу знаний все же. Бизнес - очень ответственное занятие. Надо к этому быть готовым.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 12:43

Цитата
Ога, Мухо нас всех сейчас научит как надо ))

ты эти укусы в попу оставь. в контексте этих слов тебе есть что сказать? про "дядю-бентли"?
вот что ты написал? какие ценные выводы или мысли можно извлечь из твоего поста?
ты обижаешься, но это очередной "пердёж в муку от террориста". дохрена слов и никакого смысла. это называется мысль растекается как гумно.

Автор: Папа 22.6.2010, 12:55

Цитата(:::NewLove::: @ 22.6.2010, 2:09) *
какая профессия будет актуальна лет через 5?

В Мгимо иди

Автор: Лера 22.6.2010, 13:01

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 13:43) *
Цитата
Ога, Мухо нас всех сейчас научит как надо ))

ты эти укусы в попу оставь. в контексте этих слов тебе есть что сказать? про "дядю-бентли"?

 это очередной "пердёж в муку от террориста".


Мух, я тебя люблю! Какая прелесть! "Укусы в попу"! "Пердеж в муку"!!!! Я сползаю от ваших речевых оборотов!
Присоединяюсь к вашей точке зрения. Бэнтли с неба не падают. И мы вряд ли узнаем сколько и каким образом тот дядя пс*здил.

Не стоит ориентировать подрастающее поколение на халяву. Работать надо, а чтобы работать, сначала нужно хорошо учиться, желательно на пятерки.

Автор: Папа 22.6.2010, 13:09

Соглашусь с предидущими авторами, ты долженвыбрать ту специталиазцию от которой тебя прет и бует переть лед 20 точно, только при таком аспекте ты станешь проффесионалом выдешь из института подготовленным спецом, только в случае если выберешь ту стезю которая тебе интересна.... Без интереса отсидишь на жопе пять лет, и будешь например метролгом - админом.... Плохой админ и плохой метролог в одном лице...


Автор: terrorist 22.6.2010, 13:10

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 13:43) *
Цитата
Ога, Мухо нас всех сейчас научит как надо ))

ты эти укусы в попу оставь. в контексте этих слов тебе есть что сказать? про "дядю-бентли"?
вот что ты написал? какие ценные выводы или мысли можно извлечь из твоего поста?
ты обижаешься, но это очередной "пердёж в муку от террориста". дохрена слов и никакого смысла. это называется мысль растекается как гумно.

Да ну что ты. Мух, да еще и в попу... Не мой стиль.
Это ты тут всех кусаешь, если что.

Мне всегда есть что сказать. Ну какой вывод можно сделать из моих слов? Ну какой-то можно явно.
Тебя про бизнес интересует? Да вывод я сам заключил. Нужны знания. Но не универские обязательно, а именно знания. Так можно пойти работать на низшую ступень в интересующую сферу. Набраться опыта, научиться и потом приступать к активным действиям. Ну и другие варианты есть
А так с нулем в голове тоже можно. Но ушибы будут сильнее, что очень опасно.

Про мысль могу тебе так сказать. Мысль превратившееся в слово уже ложь.

Цитата
Присоединяюсь к вашей точке зрения. Бэнтли с неба не падают. И мы вряд ли узнаем сколько и каким образом тот дядя пс*здил.

Но зато я знаю про своего дядю.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 13:14

забавлляют меня камрады, которые считают, что ВУЗ должен из них сделать профи.
ВУЗ даёт необходимые общие знания и обучает методологии образования. всё остальное образование, постижение своей области, глубокая специализация - это уже ВАШЕ И ТОЛЬКО ВАШЕ дело и занятие. вся наша жизнь, весь наш опыт - это беспрерывное обучение и самообразование.
не надо свои обязанности сваливать на третьи структуры. обучаетесь ВЫ и только ВЫ. вы обучаетесь на улице, в универе, на работе, дома - везде. было бы желание!

Автор: terrorist 22.6.2010, 13:18

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 14:14) *
забавлляют меня камрады, которые считают, что ВУЗ должен из них сделать профи.
ВУЗ даёт необходимые общие знания и обучает методологии образования. всё остальное образование, постижение своей области, глубокая специализация - это уже ВАШЕ И ТОЛЬКО ВАШЕ дело и занятие. вся наша жизнь, весь наш опыт - это беспрерывное обучение и самообразование.
не надо свои обязанности сваливать на третьи структуры. обучаетесь ВЫ и только ВЫ. вы обучаетесь на улице, в универе, на работе, дома - везде. было бы желание!

Меня смущает лишь то, что учат не тому, что нужно.
Ну если самый явный пример взять. Нахера учить похороненный язык Паскаль? Все уже на Делфи.
Ну и таких примеров тьма тьмущая.
А учиться самому конечно надо, и конечно универ учит пользоваться уже накопленными знаниями. Но ведь сами знания не всегда дает.
Короче говоря не нужно питать себя иллюзиями, что универ это прям дорога к высотам. Ничего подобного.

Автор: Папа 22.6.2010, 13:21

Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:18) *
Ну если самый явный пример взять. Нахера учить похороненный язык Паскаль? Все уже на Делфи.

Где делфи? Искал в консоли не нашел, зашел к прогерам нет там делфи си шарп есть а делфи нет, поспрашал в компании дельфинов не кормят -( Странно, может на гвоноящиках и есть делфи там юзер стейшин...

Автор: Папа 22.6.2010, 13:26

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 14:14) *
забавлляют меня камрады, которые считают, что ВУЗ должен из них сделать профи.

Как то сидели мы на дачке... Хороший вечер, теплый... После баньки с шалычками да водочкой, медленно подощли к теме образования...

По сути вышка - это тупо синяя корка, может кому и красная, но это тупокрка...Тупо потому что тупо пять лет, сидишь и слушашь то, что ненужно... Почему не нужно... Да очень просто, 5 человек из компании оказались ИТ и только один я с дипломом по профилю, все остальные экномоситы, финанситы преподы, юристы - итог за столом только один профи ИТ, все остальное тупококри и офисный плнктон -)

Но какие гвоны поднялись, когда я высказал мысль, что к профи надо приранивать людей которые без вышки и проработали там 6 - 8 лет по профилю, приравнивать к человеку с корочкой и давать такюже движуху в данной свере как и тупокорке... О! Вам не передать тот помет которые был выброшен на вентилятор... Говны бурлили пока не принесли 3 литровый пузырь самогона...

И таких в нашей стране большинство -( Тупокорки

Автор: terrorist 22.6.2010, 13:29

Цитата(Папа @ 22.6.2010, 14:21) *
Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:18) *
Ну если самый явный пример взять. Нахера учить похороненный язык Паскаль? Все уже на Делфи.

Где делфи? Искал в консоли не нашел, зашел к прогерам нет там делфи си шарп есть а делфи нет, поспрашал в компании дельфинов не кормят -( Странно, может на гвоноящиках и есть делфи там юзер стейшин...

Да и делфи просто не так актуален. Но насколько я знаю Делфи вырос из Паскаля, что мне утверждали сами делфийцы. Но когда я учился на делфи писали еще. Конечно пишут многое на Си и т п.. Даже не важно. Важно, что не на Паскале, которому учат!
Я просто привел пример и не нужно к словам цепляться. Так же в вебе есть свои тенденции и везде все развивается и не стоит на месте.

Автор: Elizium 22.6.2010, 13:33

А мне вот интересно, из тех, кто медицину советовал, сами хоть какое-то отношение имеют к ней?
Советовать медицину человеку, который не хочет,скажем так, быть дохтарам и людей лечить, это..неправильно как минимум. И что это будет за врач?

Автор: Папа 22.6.2010, 13:33

Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:29) *
Паскаля, что мне утверждали сами делфийцы. Но когда я учился на делфи писали еще. Конечно пишут многое на Си и т п..
Я просто привел пример и не нужно к словам цепляться.

При обучении не имеет значени дефли паскаль... Клавнео что бы чел знал основны и от банального
while не падал в обморок...

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 13:36

Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:18) *
Меня смущает лишь то, что учат не тому, что нужно.
Ну если самый явный пример взять. Нахера учить похороненный язык Паскаль? Все уже на Делфи.
Ну и таких примеров тьма тьмущая.

нахрена арифметику учить? ведь есть же калькураторы!
нахрена грамоту учить - есть же проги-орфографы!
нахрена учить старые маркировки сталей - ведь они типа устарели! ы!
если ты не понимаешь, что суть обучания - придти от частного знания к общему, то нам будет сложно найти общий язык.
Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:18) *
А учиться самому конечно надо, и конечно универ учит пользоваться уже накопленными знаниями. Но ведь сами знания не всегда дает.

знания всегда даёт. вопрос второй - пользуются ли студенты предосталенной информацией или бухают пивко вечерами и "топчут курочек"?
Цитата
Короче говоря не нужно питать себя иллюзиями, что универ это прям дорога к высотам. Ничего подобного.

а этот вывод откуда взялся? начал ты говорить обо дном, а подытожил левой фразой.

а вообще, "НЛП-маста" назвал бы твою манеру дискуссии - фрактальной аргументацией - дроблением большой темы(про образование) на компоненты(дельфы), не отражающие сути явления. но я не НЛП-маста, посему не знаю таких вумных словес ab.gif

Автор: Папа 22.6.2010, 13:36

Цитата(Elizium @ 22.6.2010, 14:33) *
не хочет,скажем так, быть дохтарам и людей лечить, это..неправильно как минимум. И что это будет за врач?

Был у меня бывший медбрат - современный админ, когда его ушли, я возблагодарил господа, что человек стал админом ибо с такой логикой как у него, медрбарт это было бы убийство...

Автор: oteen 22.6.2010, 13:36

мух, хочешь вкрации поведаю, как можно не пиздя заработать такое бабло? :)

Автор: terrorist 22.6.2010, 13:40

Цитата(Папа @ 22.6.2010, 14:33) *
Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:29) *
Паскаля, что мне утверждали сами делфийцы. Но когда я учился на делфи писали еще. Конечно пишут многое на Си и т п..
Я просто привел пример и не нужно к словам цепляться.

При обучении не имеет значени дефли паскаль... Клавнео что бы чел знал основны и от банального
while не падал в обморок...

Это наверно единственное оправдание, что если чему-то научили, то можно доучиваться дальше. И то нелогично терять время на пустое и мертвое.
Да и люди разные бывают.
Цитата
Советовать медицину человеку, который не хочет,скажем так, быть дохтарам и людей лечить, это..неправильно как минимум. И что это будет за врач?

Согласен. Это сложно и ответственно.
Поэтому нужно идти, если есть к этому расположенность.

Я уже писал в предыдущих темах про разделение на категории профессий. Природа, Человек, Техника. Ну и тп. В нете есть тесты вроде.

Автор: Папа 22.6.2010, 13:40

Муха, а ты можешь сказать - ты тупокорка или работаешь и прешся по профилю?

Автор: Папа 22.6.2010, 13:42

Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:40) *
Это наверно единственное оправдание, что если чему-то научили, то можно доучиваться дальше. И то нелогично терять время на пустое и мертвое.

Расскажи мне когда контрол структур языка стала мертвой? И вообще надо снять шляпу и поклнится преподам которые обучают паскалю а не языку русских фин программистов.

Если
Тогда
Пока

Убить готов!

Автор: terrorist 22.6.2010, 13:46

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 14:36) *
а вообще, "НЛП-маста" назвал бы твою манеру дискуссии - фрактальной аргументацией

А вот кстати тож пример хороший. Помню как лет дцать нелперов многие считали лохотронщиками, так как знания не отражаются в традиционной психологии.
Ну конечно изучавший психологию в универе быстрее поймет НЛП. Но это все обрывки знаний которые приходится потом собирать в единую картину.


Цитата(Папа @ 22.6.2010, 14:42) *
Расскажи мне когда контрол структур языка стала мертвой? И вообще надо снять шляпу и поклнится преподам которые обучают паскалю а не языку русских фин программистов.

Если
Тогда
Пока

Убить готов!

Разве я так сказал? Только не надо говорить что вот эти вещи, которые выучить за неделю можно нужно годами учить вместе с кучей левого синтаксиса. А что уж говорить по тенденции. Я не говорю про ООП даже. А ты про аспектное программирование что знаешь например?

Автор: Боня 22.6.2010, 13:51

Я вот в тему как раз вставлю свои 5 копеек. Ходила тут в городскую администрацию, согласований там парочку получить нужно было. Встретила парня с моего выпуска. Выпуск у нас был 1 группа инженеров и 1 группа магистров, всего человек 30-35. И это было не так давно. Так вот, из этих 35 4-ро уже купили сам и квартиры, работая по специальности, без помощи родителей. И это только те, о которых знаю я или тот парень.
При этом, даже я считаю, что образование я выбрала легкое и не особо запарное. Вот думаю, если бы решила пробиваться в реальные спецы, наверное уже бы виллу покупала ;)

Автор: terrorist 22.6.2010, 13:52

Цитата(Папа @ 22.6.2010, 14:42) *
Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:40) *
Это наверно единственное оправдание, что если чему-то научили, то можно доучиваться дальше. И то нелогично терять время на пустое и мертвое.

Расскажи мне когда контрол структур языка стала мертвой? И вообще надо снять шляпу и поклнится преподам которые обучают паскалю а не языку русских фин программистов.

Если
Тогда
Пока

Убить готов!

Ну это учиться за неделю, а синтаксис паскаля можно гораздо дольше учить.
А ты программист? Что-то мне кажется, что вряд ли. Если не понимаешь, что есть такие понятия как ООП и тп...

Автор: Папа 22.6.2010, 13:59

Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:52) *
А ты программист? Что-то мне кажется, что вряд ли. Если не понимаешь, что есть такие понятия как ООП и тп...

Обектно орентированное шоле?
Нет я не программист

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 14:00

Цитата(oteen @ 22.6.2010, 14:36) *
мух, хочешь вкрации поведаю, как можно не пиздя заработать такое бабло? :)

жги!
думаю, многие хотели бы узнать этот секрет ab.gif
главное, чтобы это не было "секретом полишинеля" ab.gif

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 14:01

Цитата(Папа @ 22.6.2010, 14:40) *
Муха, а ты можешь сказать - ты тупокорка или работаешь и прешся по профилю?

работаю и прусь по профилю. хотя это тоже не совсем верно: профиль - он широкий - информационные технологии. точек приложения -масса, везде нужны знания и креатив ab.gif

Автор: oteen 22.6.2010, 14:12

коротко: началось всё с маленькой конторки, предоставляющей охранные услуги. потом руководство приняло решение залезть в мебельную отрасль. далее полезли в компьютерную. сейчас занимаются перевозками; охранная деятельность; обслуживание, продажа, ремонт компьютерной и орг. техники... сам же дядя поступил ещё проще: купил довольно крупный участок земли и сдаёт своей же фирме+там имеет нехилый заработок, так что кризис его практически не имеет.

резюмируем: сам руководитель нихера не знает, да оно ему и не нужно. он организовал производство и сидит на попе ровно, иногда нагибая исполнительных директоров, если бабла приходи меньше, чем нужно. а если приход бабла в организацию меньше, то страдают от этого сотрудники. текучка неслабая, да оно и неважно, этому дяде -)

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 14:29

короче очередной секрет полишинеля, взрощенный на почве пузыря недвижимости.
во-первых - были деньги, за что покупать.
во-вторых, было что покупать.
в-третьих была незанятая ниша на рынке.
сейчас ничего из этого нет. и ты предлагаешь школьникам ориентироваться на дядю?

Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 15:10) *
Как выяснилось не только студенты, но и вы тоже)
Или вы еще студенты или это только потому что я приехал?
Я уже запутался. ab.gif

ты не запутался, а пытаешься неуклюже нас привязать к студентам, которые вместо учёбы пивко пьют по вечерам.
да, чуть не забыл. не буду показывать пальцем, кто в тот вечер нажрался и чуть не получил по лицу от прохожего rolleyes.gif

Автор: oteen 22.6.2010, 14:34

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 15:29) *
короче очередной секрет полишинеля, взрощенный на почве пузыря недвижимости.
во-первых - были деньги, за что покупать.
во-вторых, было что покупать.
в-третьих была незанятая ниша на рынке.
сейчас ничего из этого нет. и ты предлагаешь школьникам ориентироваться на дядю? 


я никому не предлагаю ориентироваться на дядю. могу лишь от себя заметить, что рынок достаточно обширный, чтобы даже на занятой нише урвать свой кусок. достаточно всего лишь предлагать более выгодные и удобные условия. примеров и приёмов тьма. имхо: собственный бизнец и привлечение кадров самый выгодный и верный путь. 


сейчас начнутся крики из серии "кто же будет работать, если все будут руководить", но сразу отвечу, что далеко не всем это дано. а многим просто не нужно,так что рабов всегда будет хватать.

Автор: Папа 22.6.2010, 14:35

Цитата(terrorist @ 22.6.2010, 14:52) *
Ну это учиться за неделю, а синтаксис паскаля можно гораздо дольше учить.

Как показывает практика некоторым и года мало

Автор: SunClub 22.6.2010, 14:36

Леня, разжигаешь :)

Не забывай также, как весело становится вам, когда Данс выпьет более 4 рюмок текилы :)

Автор: SunClub 22.6.2010, 14:48

А еще я накопил и купил акции одной нефтяной компании. Таки по профилю иду, все равно скоро увольняться с нынешней работы. Планирую заняться поставками зерна с Краснодарского края.

Автор задал тупейший вопрос. Но отвечу. Актуально будет всегда - сырье, еда, здоровье, транспорт, IT, медиа. Добавьте сюда если надо).

Впрочем у меня была идея вкладывать деньги в недорогую недвижимость в развивающихся странах. В условиях краткосрочного развития и стабилизации экономики, через несколько лет можно получить довольно неплохие дивиденды.

Правда эта идея рассосалась в связи с мировым кризисом.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 14:55

Цитата(oteen @ 22.6.2010, 15:34) *
я никому не предлагаю ориентироваться на дядю.

но почему-то в пример ты привёл не свой опыт, а опыт "дядя-бентли" ab.gif
Цитата(oteen @ 22.6.2010, 15:34) *
могу лишь от себя заметить, что рынок достаточно обширный, чтобы даже на занятой нише урвать свой кусок. достаточно всего лишь предлагать более выгодные и удобные условия. примеров и приёмов тьма. имхо: собственный бизнец и привлечение кадров самый выгодный и верный путь. 

у тебя черезчур романтическое представление о бизнесе ab.gif
каким образом стартап в занятой нише может быть более конкурентноспособен тем, кто окучивает нишу давно? ab.gif
разве что, имея толстое лобби в госструктурах.
Цитата(oteen @ 22.6.2010, 15:34) *
сейчас начнутся крики из серии "кто же будет работать, если все будут руководить", но сразу отвечу, что далеко не всем это дано. а многим просто не нужно,так что рабов всегда будет хватать

не начнутся. я этот тезис озвучил постов 20 назад, но никто(в том числе и ты) не ответил на вопрос.
не всем дано руководить? да брось, Отин! ты можешь быть профи и знать весь цикл производства - и ты не сможешь руководить? если психологически не можешь, то никакое ВО по "специальности" манагер тебе не поможет. чтобы руководить - нужно видеть весь процесс производства - это необходимое и достаточное условие.
и рабов будет хватать всегда не по той причине, которую ты озвучил, а потому, что много людей с запудренными мозгами сейчас учатся на икономах, уриспруденциях и прочих "специальностях" тогда как на рынке предложение намного превышает реальный спрос на эти должности. поэтому эти люди будут работать в торговле, пока будет спрос на продавцов(самые дальновидные освоят политехническую специальность), а потом за ненужностью(и перенасыщения трудового рынка продавцами) - от них избавятся на более дешёвую рабсилу. в общем, незавидная судьба у молодняка, который плывёт по течению...но, стране нужны и шахтёры.
поэтому, надо очень сильно задуматься о том, чем же ты хотел бы заниматься в будущем. поставить себе ЦЕЛЬ. иначе - пиздец. в наши-то времена.



Автор: Лера 22.6.2010, 14:57

Образование (высшее) вряд ли может дать в руки волшебный инструмент по зарабатыванию денег, этому действительно не учат.

Однако в процесе обучения мы тренируем свой мозг на предмет усвоения новой информации,
вычленения самомго главного из огромного объема,

мы учимся систематизировать и резюмировать полученные данные,

обобщать и делать выводы.

Кроме того, мы учимся общаться с людьми, выступать перед аудиторией, мы тренируем свои ораторские навыки и способность к убеждению. 

Человек, получивший ВО (самостоятельно), способен к самообучению и личностному росту, как духовному, так и профессиональному, с ним не нужно няньчиться, он может освоить рабочие навыки по методическим пособиям.

ВО формирует кругозор и понимание целостности а также взаимосвязи процессов, происходящих в окружающем мире.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 15:01

Цитата(SunClub @ 22.6.2010, 15:48) *
Правда эта идея рассосалась в связи с мировым кризисом.

давай называть вещи своими именами: идея рассосалась в связи с лопнувшим пузырём недвижимости, надутым искусственным спекулятивным капиталом. который после этого(точнее отток капитала из недвиги в товарные биржи и является причиной обвала цен) убёг в товарный рынок и сырьё. и сейчас собирается бечь в пендостанские казначейские обязательства (ГЫ трежерис)
з.ы. ГЫ = US

а вообще, идея интересная(про зерно и краснодарский край)
я из приднестровья - там самая богатая почва в мире. приятель оттуда у меня - говорит немцы сейчас скупают землю не считая денег. угадайте зачем. так что это преспективно. были бы деньги.

Автор: SunClub 22.6.2010, 15:01

...эээ... oteen думает что понимает, но он не понимает. Что вообще такое - заниматься бизнесом и как. Я хотя в свое время и имел кое-какое отношение к частному бизнесу и то не говорю так :)

Мало иметь лобби в госструктурах... надо еще и быть конкурентоспособным и предлагать что-то новое, а не то, что итак уже кто-то делает. Иначе твой бизнес тебя же и сожрет :)

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 15:01

вот вы все говорите бизнес-бизнес. а ведь чтобы начать своё дело нужен либо капитал, либо идея, либо капитал+идея.

Автор: Водар Паветра 22.6.2010, 15:02

Чтобы развеять споры по Паскалю и Делфи. Ну да, всё это устарело, но не следует говорить, что, мол, это всё мне не нужно, потому что устарело. Не важно, на чём именно ты программируешь - ты учишь принципы и практики программирования как такового, знакомишся с концепциями решения проблем, развиваешь мышление и способность продумывать алгоритмы. В конце концов, многие из современных языков программирования отличаются лишь синтаксисом и не более.

Хотя в скором времени программирование как таковое будет почти не востребовано - слишком далеко зашла эта отрасль, и слишком легко и интуитивно станет с ней обращаться. Скоро ты просто вместо когда будешь предложения из слов составлять, и программа будет делать то, 4то надо.
Конечно, кодеры всегда будут востребованы для создания новых продуктов, однако уровень востребованноти будет невысок.
Ещё одна область, где будут восптребованы компютерные знания - исследования. Но это уже наука, разработки. Т.е., опять же, количество мест ограничено.

Автор: SunClub 22.6.2010, 15:05

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 16:01) *
а вообще, идея интересная(про зерно и краснодарский край)
я из приднестровья - там самая богатая почва в мире. приятель оттуда у меня - говорит немцы сейчас скупают землю не считая денег. угадайте зачем. так что это преспективно. были бы деньги.
И самое интересное, что на тех полях каждый год бьют рекорды по сбору урожая, обгоняя даже времена СССР. Там конечно на экспорт до попы уходит.

Но коршуны над эттой нишей кружат, это да.

Автор: SunClub 22.6.2010, 15:09

С одной идеей без привлечения инвесторов далеко не уедешь. Такими умами Россия переполнена. Но они без связей. А чтобы просто войти в кабинет... к примеру к главе управы района, то это либо по связи, либо плати. Это только ради резолюции)

Автор: SunClub 22.6.2010, 15:10

А посему - нужен капитал+идея. Хороший такой капитал :) И не забывать про страхование финансовых рисков.

Автор: Лера 22.6.2010, 15:11

У меня несколько знакомых занимаются зерном. Действительно интересно. При чем первоначальный взнос требутся совсем небольшой, а прибыль в сезон такая, что ого-го.

Единственное- найти покупателя на это самое зерно.

Автор: SunClub 22.6.2010, 15:14

Мда, найти покупателя на зерно - это проблема. Многие так и погорели. вроде бы собрали урожай зерна, большой. Да какого! Высочайшего качества! Но покупателя найти не могут. Так оно и лежит на токах, пока не сгниет. Убытки - колоссальные.

Страховать надо все до единого сейчас. Не всем это ясно, к сожалению, когда в стране страховая культура на уровне 1%.

Автор: Воин Света 22.6.2010, 17:26

Цитата
А тебе-то самому што интересно? Туда и иди. Успех НЕВОЗМОЖЕН, если ты делаешь то, што тебя не прет. Будешь всю жизнь от звонка до звонка пахать на ненавистной работе, трахать тупую жену и растить дебильных детей. Такой судьбы хочешь? Нет? Тогда срочно думай, чего ты хочешь, кем ты хочешь быть!

+1

Молодец Чувак. Коротко и исчерпывающе.

Автор: Воин Света 22.6.2010, 17:34

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 15:00) *
Цитата(oteen @ 22.6.2010, 14:36) *
мух, хочешь вкрации поведаю, как можно не пиздя заработать такое бабло? :)

жги!
думаю, многие хотели бы узнать этот секрет ab.gif
главное, чтобы это не было "секретом полишинеля" ab.gif

Мух, все знают этот "секрет". Нужно стать топ-менеджером крупной компании или создать успешный бизнес. И тогда бабла хватит и на квартиру, и на Бентли.

Ты же клевый спец? Значит в итоге станешь "большим" ИТ-управленцем (как минимум). Значит и ты будешь ездить на Бентли. Плохо что ли? ad.gif

Автор: carnag 22.6.2010, 17:35

Учился на инженера строителя. В январе взял академ на год из-за напрягов с и на работе. Вот через год надо будет сдавать очередную сессию и платить за учёбу, а уже начали появляться сомнения:а нужна ли мне эта учёба? Из плюсов я получу диплом о ВО. Специальность.. Инженеры строители нужны только с сертификатом. Что бы получить сертификат нужен диплом (который я и получу) и надо отработать по специальности 3 года. Получается замкнутый круг: без работы не получу сертификат, без сертификата не найду работу.. А за учёбу платить надо + туева куча потраченного времени , нервов и сил. Лучше эти самые деньги, время, нервы и силы вложить в то, чтобы начать своё дело.. Начать можно с банального открытия торгового места в ТЦ.

Автор: Воин Света 22.6.2010, 17:37

Цитата
Автор задал тупейший вопрос. Но отвечу. Актуально будет всегда - сырье, еда, здоровье, транспорт, IT, медиа. Добавьте сюда если надо).

Проститутки, наркоторговцы, производители детской порнографии.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 17:41

Цитата(Воин Света @ 22.6.2010, 18:34) *
Ты же клевый спец? Значит в итоге станешь "большим" ИТ-управленцем (как минимум). Значит и ты будешь ездить на Бентли. Плохо что ли? ad.gif


название темы перечитай. мы тут трём не за моё личное благополучие. о себе я не волнуюсь. ибо понимаю ценность выпердам, аля "делай чо нравиццо и усё буит заипись" - как "заипись" у Чувака все знают. ноладчег 1С + сомнительный гитарный учитель. зато делает "чо нравиццо и прёт"
ну-ну. af.gif

Автор: Lyana 22.6.2010, 17:41

Цитата(carnag @ 22.6.2010, 17:35) *
Учился на инженера строителя. В январе взял академ на год из-за напрягов с и на работе. Вот через год надо будет сдавать очередную сессию и платить за учёбу, а уже начали появляться сомнения:а нужна ли мне эта учёба? Из плюсов я получу диплом о ВО. Специальность.. Инженеры строители нужны только с сертификатом. Что бы получить сертификат нужен диплом (который я и получу) и надо отработать по специальности 3 года. Получается замкнутый круг: без работы не получу сертификат, без сертификата не найду работу.. А за учёбу платить надо + туева куча потраченного времени , нервов и сил. Лучше эти самые деньги, время, нервы и силы вложить в то, чтобы начать своё дело.. Начать можно с банального открытия торгового места в ТЦ.


3 года не так уж много для цели.
А торговцем стать всегда успеешь.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 17:41

Цитата(carnag @ 22.6.2010, 18:35) *
Учился на инженера строителя. В январе взял академ на год из-за напрягов с и на работе. Вот через год надо будет сдавать очередную сессию и платить за учёбу, а уже начали появляться сомнения:а нужна ли мне эта учёба? Из плюсов я получу диплом о ВО. Специальность.. Инженеры строители нужны только с сертификатом. Что бы получить сертификат нужен диплом (который я и получу) и надо отработать по специальности 3 года. Получается замкнутый круг: без работы не получу сертификат, без сертификата не найду работу.. А за учёбу платить надо + туева куча потраченного времени , нервов и сил. Лучше эти самые деньги, время, нервы и силы вложить в то, чтобы начать своё дело.. Начать можно с банального открытия торгового места в ТЦ.

бросай - Родине нужны солдаты и шахтёры. ab.gif

Автор: Воин Света 22.6.2010, 17:44

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 18:41) *
Цитата(Воин Света @ 22.6.2010, 18:34) *
Ты же клевый спец? Значит в итоге станешь "большим" ИТ-управленцем (как минимум). Значит и ты будешь ездить на Бентли. Плохо что ли? ad.gif


название темы перечитай. мы тут трём не за моё личное благополучие. о себе я не волнуюсь. ибо понимаю ценность выпердам, аля "делай чо нравиццо и усё буит заипись" - как "заипись" у Чувака все знают. ноладчег 1С + сомнительный гитарный учитель. зато делает "чо нравиццо и прёт"
ну-ну. af.gif


А что плохого в репетиторе гитары, кроме того, что не так полезен Родионе ( ag1.gif ) как программист или инженер?

Автор: carnag 22.6.2010, 17:50

Цитата(Lyana @ 22.6.2010, 17:41) *
3 года не так уж много для цели.
А торговцем стать всегда успеешь.

Ну мне во первых ещё учиться 2 года.
Во вторых: я не найду работы по специальности без блата или сертификата. То есть диплом мой отправиться лежать на полочку к остальным бумажкам. Нафига мне ещё одна "золотая" бумажка ? Единственный плюс - это наличие ВО..

Цитата
бросай - Родине нужны солдаты и шахтёры.

Армия у нас профессиональная - не заберут.
Да и у меня уже есть дипломы программиста и автоэлектрика. Есть опыт работы в сфере компьютерных сетей и систем безопасности. Так что, кроме метлы есть и другие перспективы..

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 17:53

вот ты пришёл в гости к приятелю на завод и он дал тебе попробовать поработать на фрезерном станке и тебе понравилось. ты приобрёл некий опыт - умеешь выпиливать здоровенные дилды на нём. и вот ты начинаешь обучать всех вокруг фрезерному искусству. многому ли ты их научишь? и с каким качеством? и нужны ли будут заводу такие работнички?
да и будут ли платить такому горе-учителю нормальные деньги желающие обучатся или пойдёт в политех или к нормальному мастеру-преподу?

для трудных, упрощу: в чём разнице между репетитором, кодером или инженером? - в профессиональном росте. инфенер-разраб-старший разраб-ведущий разраб-главный разраб-манагер фирмы.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 17:54

Цитата
Да и у меня уже есть дипломы программиста и автоэлектрика. Есть опыт работы в сфере компьютерных сетей и систем безопасности. Так что, кроме метлы есть и другие перспективы..

что ж ты от хорошей жизни в строители подался?

Автор: carnag 22.6.2010, 17:56

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 17:54) *
Цитата
Да и у меня уже есть дипломы программиста и автоэлектрика. Есть опыт работы в сфере компьютерных сетей и систем безопасности. Так что, кроме метлы есть и другие перспективы..

что ж ты от хорошей жизни в строители подался?

Как то высшего образования для полного счастья не хватало ag1.gif

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 18:00

диплом кодера в политехе получал? ai.gif
а сейчас "полного счастья" уже не нужно, раз бросать хочешь? af.gif

Автор: carnag 22.6.2010, 18:03

на программиста в колледже учился. В принципе что-то типа техникума.
Наелся я этого счастья, когда остаётся пол дня в неделю свободными, да и тот занят мыслями о том, как бы курсовую доделать.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 18:13

Цитата(carnag @ 22.6.2010, 19:03) *
на программиста в колледже учился. В принципе что-то типа техникума.
Наелся я этого счастья, когда остаётся пол дня в неделю свободными, да и тот занят мыслями о том, как бы курсовую доделать.

ну дык!
а хочется гулять и курочек топтать,да?
"я,ведь,молодой, - надо тусить, а то в старости нечего вспомнить будет!"
так?

Автор: carnag 22.6.2010, 18:21

Не в тусне дело. Я вообще не любитель клубов и тусовок. Бываю там раз- два в год..
Но на личную жизнь времени не оставалось вообще. Пол дня в неделю - это не преувеличение.
Работа - командировки. В понедельник рано утром уехал, приезжаю в пятницу поздно утром. В субботу рано-рано на учёбу. 4 часа туда за рулём. С 9 до 16 лекции, практические. 4,5 часа путь домой. Приехал и завалился спать, т.к. сил уже нет. Просыпался в воскресенье к обеду, т.к. в рабочие дни не высыпался из-за работы. Вторая половина воскресного дня - свободное время. Домашние задания делал и учил в основном в дороге и по вечерам в командировках, когда было свободное время.

Автор: Lyana 22.6.2010, 18:24

Цитата(carnag @ 22.6.2010, 18:21) *
Не в тусне дело. Я вообще не любитель клубов и тусовок. Бываю там раз- два в год..
Но на личную жизнь времени не оставалось вообще. Пол дня в неделю - это не преувеличение.
Работа - командировки. В понедельник рано утром уехал, приезжаю в пятницу поздно утром. В субботу рано-рано на учёбу. 4 часа туда за рулём. С 9 до 16 лекции, практические. 4,5 часа путь домой. Приехал и завалился спать, т.к. сил уже нет. Просыпался в воскресенье к обеду, т.к. в рабочие дни не высыпался из-за работы. Вторая половина воскресного дня - свободное время. Домашние задания делал и учил в основном в дороге и по вечерам в командировках, когда было свободное время.


жесть.
сколько ты уже потратил лет на получение в/о?

Автор: carnag 22.6.2010, 18:30

Цитата(Lyana @ 22.6.2010, 18:24) *
жесть.
сколько ты уже потратил лет на получение в/о?

5 семестров закончил из 9. Но первый год я работал на другой работе и учился в своём городе.
Самое фиговое то, что работать так приходится для того, чтобы оплатить учёбу. Приличная часть зарплаты уходит на оплату учёбы. Работу поменять нереально, т.к. ситуация в Латвии с работой просто писец - радоваться надо, что хоть такая есть.

Сейчас не учусь, На работе окна появляться стали - хоть жизнь стала похожей на жизнь, а не на существование ради продолжения обучения.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 18:33

так линяй нахрен от при@балтов!
едь к нам.
смысл там сидеть? там каменный век скоро наступит.

Автор: SunClub 22.6.2010, 18:34

Я всегда знал, что паршивое, продажное про-американское правительство Латвии занимается ничем иным, как геноцидом своего народа.

Автор: carnag 22.6.2010, 18:37

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 18:33) *
так линяй нахрен от при@балтов!
едь к нам.
смысл там сидеть? там каменный век скоро наступит.

У меня хватило мозгов (точнее не хватило) в 16 лет пройти натурализацию и получить Латвийское гражданство. Был бы негражданином - было бы легко. Сейчас - нереально. Проще рвать когти в европу - именно это делать и собираюсь в сентябре. Но в январе надо будет решать: возвращаться мне из академа или нет. Академ максимум год подряд. Ну можно ещё год по состоянию здоровья взять - буду пробовать через подкуп врачей.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 18:41

Цитата(carnag @ 22.6.2010, 19:37) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 18:33) *
так линяй нахрен от при@балтов!
едь к нам.
смысл там сидеть? там каменный век скоро наступит.

У меня хватило мозгов (точнее не хватило) в 16 лет пройти натурализацию и получить Латвийское гражданство. Был бы негражданином - было бы легко. Сейчас - нереально. Проще рвать когти в европу - именно это делать и собираюсь в сентябре. Но в январе надо будет решать: возвращаться мне из академа или нет. Академ максимум год подряд. Ну можно ещё год по состоянию здоровья взять - буду пробовать через подкуп врачей.

гы, через год ты "независимое государственное образование Латвия" не узнаешь ad.gif
я тебе настоятельно рекомендую озаботиться выяснением возможности получения нашего гражданства и попасть в РФ. в Европе перспектив никаких - Европы сами ещё чуть чуть и поедут к нам на заработки ab.gif
у меня подруга в Swiss Credit работает - говорит, последний год просто бум какой-то. стока народу из гарвардов и прочих оксфордов ломится к нам на заработки.

Автор: carnag 22.6.2010, 18:41

Цитата(SunClub @ 22.6.2010, 18:34) *
Я всегда знал, что паршивое, продажное про-американское правительство Латвии занимается ничем иным, как геноцидом своего народа.

Неее. Она делают так, что бы жителям было плохо жить в надежде, что все русские от этого из страны свалят и будут тогда латыши жить в своей Латвии припеваюче. Пока что получается немного иначе... сваливают в основном одни латыши.
Ну ничего. Осенью выборы - может что-нибудь изменится. В Риге уже русские у власти.

Автор: carnag 22.6.2010, 18:45

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 18:41) *
Европы сами ещё чуть чуть и поедут к нам на заработки ab.gif

За всю Европу не скажу, а вот из Латвии народ уже попёр в РФ на зароботки - особенно строители.
В той же Англии уже сложно эмигрантам работу найти. Благо у меня там родня и друзья есть, которые там уже давно живут и обзавелись связями - через них и буду пробовать туда пробиваться. Но поеду всё равно пока на заработки, а не на ПМЖ.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 18:46

Цитата
Ну ничего. Осенью выборы - может что-нибудь изменится. В Риге уже русские у власти.

не хочу тебя расстраивать, но изменится. только не к лучшему, а как раз наоборот. к худшему, причём настолько, что даже говорить не хочется. это логичная и естественная расплата за оголтелую русофобию.
если хочешь приблизительно, что ждёт гордый латышский народ в ближайшую пятилетку - почитай описание Великой Депрессии.

Автор: Мухо Сцукотухо 22.6.2010, 18:48

Цитата(carnag @ 22.6.2010, 19:45) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 22.6.2010, 18:41) *
Европы сами ещё чуть чуть и поедут к нам на заработки ab.gif

За всю Европу не скажу, а вот из Латвии народ уже попёр в РФ на зароботки - особенно строители.
В той же Англии уже сложно эмигрантам работу найти. Благо у меня там родня и друзья есть, которые там уже давно живут и обзавелись связями - через них и буду пробовать туда пробиваться. Но поеду всё равно пока на заработки, а не на ПМЖ.

Мелкобритания - один из главных претендентов на лавры Новой Греции в ЕС ab.gif
они, по сути, банкроты ab.gif как и греции, испании, при@балты.

Автор: Водар Паветра 22.6.2010, 18:51

Если есть желание учится, то можно получить докторскую. Если показываешь перспективы, то никакие друзья не нужны будут - тебя институты расхватают.
Исследовательская область всегда перспективна. Образовательным учереждениям постоянно дают гранты на исследование той или иной области. Но для участия в таких проектах надо у4иться на порядок дольше обычного диплома. К тому же, это очень интересно - постоянно работаешь над чем-то новым, что никто в мире до тебя не делал и двигаешь (возможно) прогресс всего человечества в определённой области.

Автор: pe4enka 22.6.2010, 19:18

:::NewLove:::
ну а тебя то самого к какой области тянет?
Что тебе интересно?
Ведь так не может быть, что бы не тянуло к чему-то болше чем к остальному.

Например имея математический склад ума глупо идти на живописца и чувствуя склонность к к музыке, сочинительству, рисованию не стоит учиться на юриста, финансиста.
Так вот и ты, от чего самого прет?

Автор: Воин Света 22.6.2010, 20:55

Цитата
для трудных, упрощу: в чём разнице между репетитором, кодером или инженером? - в профессиональном росте. инфенер-разраб-старший разраб-ведущий разраб-главный разраб-манагер фирмы.

Так, Мухо. Во-первых, не хами.

Во-вторых, у ЛЮБОЙ современной профессии есть ОГРОМНЫЕ перспективы роста. Репетитор по гитаре может довести свою ставку до астрономической суммы. Даже ассенизатор может руководить огромным штатом других ассенизаторов и иметь много денег.

В-третьих, товарищ Сталин любил музыку. ab.gif

Автор: Водар Паветра 22.6.2010, 20:58

Цитата
Репетитор по гитаре может довести свою ставку до астрономической суммы.

...и растеряет всех учеников, которые пойдут к тому, у кого уроки подешевле...

Автор: Воин Света 22.6.2010, 21:19

Цитата(Водар Паветра @ 22.6.2010, 21:58) *
Цитата
Репетитор по гитаре может довести свою ставку до астрономической суммы.

...и растеряет всех учеников, которые пойдут к тому, у кого уроки подешевле...

Почему же?

Среди репетиторов есть строгая градация, кто, с каким опытом и сколько должен получать.

Возьмем английский язык, ибо тема мне знакома. Условная студентка иняза может просить за свои услуги 300 р. в час (Москва). Та же студентка с двумя годами опыта репетиторства может требовать за свои занятия по 800-1000 р. Препод из ВУЗа/школы берет за свои услуги по 2500-5000 за занятие. А если человек имеет богатый опыт работы, да и оканчивал что-то типа Оксфорда, да жил 10 лет в Англии, то он вообще может затребовать за свои услуги тыщ 10. За занятие, естественно.

То же и с гитарой, и с губной гармошкой, и с танцами живота, и с йогой и вообще с любым видом индивидуального обучения. Новички получают неплохо, а ПРИЗНАННЫЕ гуру выставляют за свои услуги ОГОГО цены. И к ним прут, прут и прут. Быть может Чувак будущий гуру обучения гитаре?

Автор: :::NewLove::: 22.6.2010, 22:21

Цитата(pe4enka @ 22.6.2010, 23:18) *
:::NewLove:::
ну а тебя то самого к какой области тянет?
Что тебе интересно?
Ведь так не может быть, что бы не тянуло к чему-то болше чем к остальному.

Например имея математический склад ума глупо идти на живописца и чувствуя склонность к к музыке, сочинительству, рисованию не стоит учиться на юриста, финансиста.
Так вот и ты, от чего самого прет?


да у меня мозгов "много" и я могу осилить любую профессию...при желании,конечно......вот медицинский точно не хочу,тк пока репутацию себе заработаешь пройдет 10 лет....есть знакомый хирург,он без выходны режет всех,при том получает мало денег и еще со спиной проблеммы из-за того,чт о постоянно на ногах...........


медицинский-не вариант..........




а кто там говорил,что "юристы " и "экономисты " будущем продовцы в ларьках???почему такое мнение???.....чем инженер будет востребованней этих профессий???




я соглашусь  с тем,что программирование будет рулить...но......я хз....идти или нет.....


Автор: carnag 22.6.2010, 22:35

Большие деньги можно заработать либо производя что-то, либо продавая (я не имею в виду продавцов в магазине/на рынке)
Сморю я сейчас вакансии в своём городе.. 60% из них - это менеджеры по продажам и прочие торгаши.

Автор: Водар Паветра 23.6.2010, 15:04

Цитата
да у меня мозгов "много" и я могу осилить любую профессию...при желании,конечно......вот медицинский точно не хочу,тк пока репутацию себе заработаешь пройдет 10 лет....есть знакомый хирург,он без выходны режет всех,при том получает мало денег и еще со спиной проблеммы из-за того,чт о постоянно на ногах...........

медицинский-не вариант..........


Медецинский - не означет врач. Медицинский также означает фармaкология (создание новых лекарств), биология (вообще тьма тьмущая разных направлений), лекарства от всех панацей и т.д. Хотя, конечно, как цель обозначишь, туда тебя твоя нелёгкая и приведёт в большинстве случаев. Если автор реально считаешь, что мед. тебе кроме скальпаля ничего не даст, то, пожалуй, не стоит тебе туда идти. Однако с таким подходом поиска лeгкого хлеба тебе , пожалуй, вообще никуда идти не стоит. Иди плотником или токарем.

Великолепный пример, в адекватном свете представляющий подход автора к образованию...
http://www.youtube.com/watch?v=Fg9jKQdSsdQ

Автор: Makedonskiy 24.6.2010, 13:01

Всё, что не относилось к теме, все снёс. Да, да все 63 поста.
Так что, будьте добры, балакайте тут по теме.

Автор: Лера 24.6.2010, 13:15

Цитата(carnag @ 22.6.2010, 23:35) *
Сморю я сейчас вакансии в своём городе.. 60% из них - это менеджеры по продажам и прочие торгаши.


Скажу больше- максимальное количество вакансий всегда наблюдается среди представителей низкоквалифицированных специальностей.

Уборщица всегда найдет себе работу. Менеджер- тоже.
Чтобы стать таким сотрудником не надо большого ума и великого образования.

Автор: Мухо Сцукотухо 24.6.2010, 13:17

Цитата(Лера @ 24.6.2010, 14:15) *
Уборщица всегда найдет себе работу. Менеджер- тоже.
Чтобы стать таким сотрудником не надо большого ума и великого образования.

правильно. но и осётра желаний и хотелок тоже нужно урезать ab.gif
а ведь все хотят ездить на бентли ab.gif

Автор: Lyana 24.6.2010, 13:37

А вот куда идти не надо. Ну, эт я утрирую конечно. Просто надо быть готовым к такому влиянию:

Названы профессии, ломающие психику - 8 опасных профессий:

Юрист
Юристов видно издалека. Аккуратная прическа, строгий деловой костюм и кейс — образ, а-ля Киану Ривз из «Адвоката дьявола». В придачу к такому официальному внешнему виду большинство стражей Фемиды отличает подчеркнуто сдержанное поведение. Эти люди очень четко и последовательно отвечают на вопросы и любят сыпать профессиональными терминами. «Формализм юристов не так уж безобиден, — поясняет Надежда Кузьмина, психолог-консультант центра „Навигатор“. — Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд».

Как правило, в эту профессию идут люди въедливые и дотошные. Поскольку эти качества культивируются из года в год, для многих юристов излишняя мнительность становится чертой характера. Даже в личных отношениях они склонны искать подвох.

Если вы решили противостоять профессиональной деформации, не стоит давать себе установку типа «я никогда не стану таким черствым занудой, как Иван Иванович». В этом случае вы слишком сильно сконцентрируетесь на борьбе с самим собой, что приведет к излишнему самоконтролю. «Развивайте в себе чувство юмора. Способность посмеяться над собой позволяет остаться в здравом уме и не превратиться в скучного сухаря», — советует Надежда Кузьмина.

Бухгалтер
Некоторые эксперты шутят: бухгалтер — это диагноз. «Мне кажется, для того, чтобы изменить специальность, бухгалтеру придется потратить куда больше усилий, чем работнику какой-либо иной профессии», — улыбается генеральный директор компании ProTraining Денис Чистяков. Многие люди настолько вживаются в деловой образ, что переносят дотошность и любовь к протоколу на частную жизнь. «Бухгалтеры все делают правильно, — рассказывает Денис Чистяков. — Все экстремальное их пугает и настораживает. Они учатся в школе на пятерки, оканчивают институт с красным дипломом. Они бы предпочли сразу устроиться на работу, где останутся до пенсии». Педантизм бухгалтеры нередко переносят и в семью. Супругу или супруге можно не волноваться: планирование семейного бюджета окажется в надежных руках, а квартира будет содержаться в чистоте и порядке.

Боитесь превратиться в зануду? Оторвитесь от бумаг и станьте ближе к людям, иначе рискуете оказаться вторым Акакием Башмачкиным, чей мир состоял из букв и запятых. Вокруг происходит много интересного. Развлекайтесь, попробуйте необычные виды спорта. Здесь на помощь могут прийти родственники и друзья формалиста, которые на деле докажут, что в неопределенности и рискованности есть свои плюсы.

Военный
Эти люди с юных лет привыкают к атмосфере строжайшей дисциплины. Как правило, военные «строят» домашних, а несогласных подавляют силой выправки. Военный в отставке — классический образ домашнего тирана и диктатора.

По мнению психологов, военные приобретают тот тип профессиональной деформации личности, который невозможно преодолеть. Офицер — не профессия, а образ жизни. Тут не спасет даже чувство юмора, которое, надо сказать, у военных либо отсутствует, либо носит слишком специфический характер.

В то же время военные прекрасно адаптируются к жизни на гражданке. «Огромный плюс военных в том, что из них получаются верные мужья и защитники. Бросить семью не позволяет кодекс чести. К тому же крепкая семья является для офицера частью имиджа», — считает Надежда Кузьмина. Так что нет смысла зацикливаться на недостатках — лучше культивировать в себе положительные качества, свойственные представителям вашей профессии.

Врач
Работа врача предполагает огромную ответственность, а служба в экстремальных условиях накладывает свой отпечаток. Всем известный цинизм медиков становится своеобразной психологической защитой от страха и ежедневных страданий пациентов. Черный юмор, который врач может позволить себе в обществе коллег, автоматически переносится на друзей и близких, а это может задевать чувства окружающих. Иногда медики настолько сильно привыкают скрывать эмоции, что предпочитают не рассказывать о работе и своих переживаниях. Трагические события, происходящие в обычной жизни, врачи воспринимают по-спартански и с определенной долей равнодушия. Однако то, что кажется равнодушием, на самом деле собственноручно возведенная психологическая стена.

Психологи советуют делиться своими внутренними проблемами с близкими людьми и не забывать о сопереживании, которого так ждут родные. Оставьте неприятности на работе, а за пределами медучреждения делайте все, чтобы избежать дополнительного стресса: гуляйте пешком, читайте книги и смотрите фильмы, не связанные с насилием.

Журналист
Как в работе, так и в жизни журналисты бывают достаточно поверхностны. Это и понятно: профессия не предполагает детального изучения материала, поэтому интересы журналиста направлены вширь, а не вглубь.

Еще один недостаток журналистов — излишнее любопытство. «В повседневной жизни они стараются привлечь к себе внимание, — рассказывает Надежда Кузьмина. — Такое стремление вызвано тем, что в профессиональной деятельности люди вынуждены оставаться в тени, чтобы сохранить объективность и не отвлекать внимание от ньюсмейкера. Я бы посоветовала журналистам, страдающим болтливостью, как-нибудь записать свои диалоги на пленку и внимательно прослушать. Вам будет проще оценить свои ораторские навыки и понять, не слишком ли активно вы тянете одеяло на себя». И все же победить такой недостаток, как болтливость, очень непросто. Зато жить с ним вполне можно. Но только если правильно выбирать круг общения. Выбирайте людей, которые любят слушать больше, чем говорить, и травите на здоровье журналистские байки в компании благодарных интровертов.

Психолог
«В двух из трех случаев люди идут учиться на психолога, чтобы попытаться разобраться в себе, — считает Денис Чистяков. — Их что-то беспокоит, и они хотят научиться справляться с проблемами». При этом, как это ни странно, до конца жизни психологи так и не могут покончить со своими «тараканами». В одних случаях они не замечают контекста и начинают анализировать и копаться в проблемах других людей. Они устраивают собеседнику допросы с пристрастием и, что самое ужасное, пытаются навязать ему советы. «В бизнесе это не всегда нужно, — считает Денис Чистяков. — Приведу пример. Менеджерам по продажам часто устраивают специальные тренинги по НЛП, где их учат, как воздействовать на людей. Но в итоге все переговоры срываются, потому что вместо того, чтобы слушать собеседника, люди изучают, как кто на кого посмотрел, кто как сел и кто какое движение сделал».

Второй вариант деформации связан с мастерством манипулятора. Такие люди умеют общаться с людьми и прекрасно понимают их слабости. Используя окружающих, психолог легко добьется желаемого, причем остальные так и не поймут, как ему удалось это сделать.

Постарайтесь четко разделить профессиональную и частную жизнь. Вы должны уметь освобождаться и абстрагироваться от профессии. Не воспринимайте окружающих людей как материал для исследования. Говорите себе «стоп», как только замечаете за собой нездоровый интерес к собеседнику. Манипулирование — и вовсе вещь неприемлемая в личных отношениях, оставьте эту игрушку только для деловых ситуаций. Тем более, концентрируясь на поисках подтекстов и пытаясь проникнуть в бессознательное, вы лишаете себя истинного удовольствия от простого человеческого общения.

Менеджер по продажам
Продажников профессия учит хитрости и изворотливости. Умение всучить товар, который не продается, — это целое искусство, а зачастую весьма низкое качество товара заставляет хитрить и лукавить.

Еще один недостаток менеджеров по продажам — болтливость. «На работе им приходится много разговаривать, и это входит в привычку. Также им свойственен излишний артистизм, — рассказывает Надежда Кузьмина. — Если вы стали замечать за собой чрезмерную разговорчивость и некоторую наигранность, притормозите. Постарайтесь хотя бы в часы досуга абстрагироваться от мыслей о работе».

Менеджеров по продажам, как правило, отличает чрезмерная потребительская придирчивость. Совершая даже небольшую покупку, менеджер никак не может отделаться от мысли, что его пытаются надуть. «От необоснованной подозрительности можно избавиться. Поскольку вы привыкли оперировать большим количеством информации, попробуйте готовиться к покупке заранее. Например, можно получить максимальное количество информации о товаре или услуге в интернете», — советует Надежда Кузьмина.

Учитель
Учителя и в обычной жизни занимаются своим любимым делом — они учат. Как правило, у педагогов завышенная самооценка, не зависящая от их статуса. «Учителя тяжело перестраиваются, — говорит Денис Чистяков. — Большинство из них — не хочу обобщать — когда-то выучили определенный список тем и теперь преподают зазубренный курс, не отклоняясь от него ни на шаг». Они привыкли навязывать свою точку зрения окружающим и не умеют подчиняться другому человеку, отсюда авторитарное поведение и властность. Они упорно стремятся доказать окружающим свое лидерство и получить признание.

«Учитесь подчиняться, — советует Денис Чистяков. — Если вы сменили сферу деятельности, то должны понять законы иерархии в компании. Постарайтесь изменить свою роль, скажите себе: „Сейчас я ученик и обучаюсь новому делу“. В семье надо быть мудрее. Одно дело — поправить ученика на уроке, другое — высказать претензии супругу. В данном случае происходит замещение роли взрослого ролью ребенка, но ваш супруг или супруга не дитя, и это нужно хорошенько осознать».

Попробуйте встать на место своего собеседника или сознательно примерьте на себя роль подчиненного. Создайте ситуацию — на отдыхе, на курсах изучения чего-то нового, на познавательной экскурсии, где вы были бы ведомым и априори находились в положении «снизу». Быть может, испытав всю прелесть приказов и распоряжений на себе, вы начнете осторожнее командовать другими людьми. Постоянное саморазвитие и терпимость — такой совет дают психологи.

Источник: http://www.trud.ru/article/31-03-2010/239157_v_plenu_u_professii.html

Автор: Лера 24.6.2010, 13:42

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 24.6.2010, 14:17) *
а ведь все хотят ездить на бентли ab.gif


Да, верно. И я хочу.

Автору.
Нигде, ни в какой специальности деньги с неба не падают. (Если тока папа олигарх, и то не факт, олигархи тож любят своих деток приучать к суровым реалиям)

Кем бы ты ни работал, лет 7-10 после института уйдет на накопление опыта, на становление тебя как специалиста. Юриков и экономистов уже переизбыток, дальше будет больше.

Поскольку все ученые умы Мира прогнозируют продовольственный кризис (а так же сырьевой) лет ч-з 50, то чрезвычайно актуальными будут специалисты в сфере переработки имеющихся ресурсов и поиска новых источников энергии.

Равняться на серенькую армию манагеров глупо. Туда ты всегда успеешь. Стремись к большему, пока есть юношеский задор и свежая голова. Может, что и выйдет.

Лучше целиться в сложную мишень и промахнуться, чем бить в простую и попасть.

Автор: Мухо Сцукотухо 24.6.2010, 14:52

Водарыч, это я виноват. засрали тему и я попросил Мака почистить с 91го сообщения. проглядел твой пост...сорри ab.gif

Автор: Makedonskiy 24.6.2010, 15:10

2Lyana

Надежда Кузьмина и Денис Чистяков, конечно же, люде не глупые, но сдается мне, что это обычные теоретики.
Да и вообще, я не пойму, зачем было выкладывать эту статью??? Да ещё с таким кричащим названием "Названы профессии, ломающие психику - 8 опасных профессий". Ага, щаз, прям взяли и сломали нахрен. Ходит себе человек на работу, а у него психика то уже тю-тю, сломанна. Какая досада! (с) Фрекен Бок.
С таким же успехом Муха или Данс могут написать статью "чем опасна и как уродует психику профессия флориста" или "Самая опасная профессия - тракторист".

З.Ы. А вообще, я бы посоветовал какую-нить техническую профессию. А среди этих технических проффесий уже искать себя.

Автор: Makedonskiy 24.6.2010, 15:12

Цитата(Водар Паветра @ 24.6.2010, 15:29) *
Фигасе, модер. Всё, что не относилось к теме, как же. Пожитал бы сперва, что удаляешь. Знаю точно, что потёр одно моё весьма информативное предложение, абсолютно по теме.


Спокойно, мои няшные друзья. Хотите что-то востановить? Пишите ЛС. ab.gif Знаю, знаю, это грандиозное открытие для вас. ab.gif

Автор: Мухо Сцукотухо 24.6.2010, 15:13

самая опасная профессия, ломающая психику - это контроллёр эскалатора в метро. чудовищная работа.

Автор: carnag 24.6.2010, 16:08

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 24.6.2010, 15:13) *
самая опасная профессия, ломающая психику - это контроллёр эскалатора в метро. чудовищная работа.

А так же охрана в супермаркетах. Насмотрелся я на этих лоботрясов.. Не представляю себе, как можно целый день ходить, ничего не делать, а только палить чтобы никто ничего не скомуниздил..

Автор: terrorist 24.6.2010, 23:33

Цитата(Makedonskiy @ 24.6.2010, 14:01) *
Всё, что не относилось к теме, все снёс. Да, да все 63 поста.
Так что, будьте добры, балакайте тут по теме.


Это все хорошо, только перебор с удалением. Не стршно, я повторюсь

Короче советую выбор делать максимально осознанно. Понять что тебе нужно помогут тесты профориентации. Это можно найти в нете или мож в службах занятости делают.
Если будешь что нравиться, то это будет лучше получаться и будет еще больше нравиться. А что хоршо получается приводит к успеху. С этого хорошо начинать, что даст хорошую мотивацию на будущее. А унылая работа быстро убьет энтузиазм и будешь работать от звонка до звонка, от зарплаты до зарплаты.

Автор: ИВЛ 25.6.2010, 14:02

Учиться надо идти туда где ты хочешь работать. То что тебе реально нравится, а не что приносит деньги. У нас такой подход не проходит. Он проходит на западе. Например на западе инженер может работать врачом и будет рад что у него действительно хорошая работа и зарплата. У нас - нет. У нас человек на нищебродской работе сидит с 9-18 поливая грязью в соц. сетях, форумах, а иногда и между сослуживцами свою работу, начальство итд и даже будучи устроенным на нормальную работу он этому не радуется, а опять плачется что вот он инженер, а работает врачом.

Поэтому лучше заниматься тем что прет, только к этому серьезно надо подойти. Эта сфера не должна разонравиться ни сейчас ни потом и еще хорошо бы почитать про работу эту и с чем предстоит столкнуться. А то есть много мечталей которые например видят себя композиторами, а потом недовольны, что для смешариков треки пишут. Это значит их не прет эта работа.

Автор: Эрвин 25.6.2010, 14:09

Цитата(ИВЛ @ 25.6.2010, 15:02) *
Например на западе инженер может работать врачом и будет рад что у него действительно хорошая работа и зарплата.


На западе? ai.gif Да никогда! Разве что он выучится на врача или будет обслуживать медицинское оборудование как инженер.
Не надо писать такие глупости, и вводить других в заблуждение.

Автор: ИВЛ 25.6.2010, 14:12

Эрвин

эх... я вообще то призвание имел ввиду. Художник - архитектором, музыкант - дипломатом, ветеринар - в охране. Так пойдет? Я не имел ввиду образование полученное.

Автор: Мухо Сцукотухо 25.6.2010, 14:16

Эрвин, ты черезчур поддаёшься занудству. это очень плохо. особенно в рамках рассуждения. я, кпримеру, прекрасно понял умозрительное сравнение ИВЛ`а врача и инженера.

Автор: Эрвин 25.6.2010, 14:33

) Лень кончай уже судить и оценивать людей по поводу и без. Это тоже очень плохое качество. А твоё упорство порой хуже занудства.

Ну а я не понял, у меня голова сейчас другим занята. Но я прекрасно какие предъявляются требования к врачам на западе. Поэтому понял "дословно".

Раз уж такой конфуз, и так накинулись... перечитаю раз 5.

Имелось в виду "жить ради работать и работать ради жить"? Тогда звиняй ИВЛ за наезд.


Автор: Lyana 25.6.2010, 14:42

Цитата(ИВЛ @ 25.6.2010, 14:02) *
Учиться надо идти туда где ты хочешь работать. То что тебе реально нравится, а не что приносит деньги. У нас такой подход не проходит. Он проходит на западе. Например на западе инженер может работать врачом и будет рад что у него действительно хорошая работа и зарплата. У нас - нет. У нас человек на нищебродской работе сидит с 9-18 поливая грязью в соц. сетях, форумах, а иногда и между сослуживцами свою работу, начальство итд и даже будучи устроенным на нормальную работу он этому не радуется, а опять плачется что вот он инженер, а работает врачом.

Поэтому лучше заниматься тем что прет, только к этому серьезно надо подойти. Эта сфера не должна разонравиться ни сейчас ни потом и еще хорошо бы почитать про работу эту и с чем предстоит столкнуться. А то есть много мечталей которые например видят себя композиторами, а потом недовольны, что для смешариков треки пишут. Это значит их не прет эта работа.


А я считаю, что работа/бизнес прежде всего должны приносить деньги и не слишком много отнимать времени,
а тем, что тебе очень нравится - заниматься в свободное время.

Автор: Lyana 25.6.2010, 14:49

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 14:46) *
отлично! лучше не судить и не оценивать людей? и быть амёбой.
я, сужу о людях на основании их поступков, и тебе говорю ещё раз: ТЫ ЗАНУДА. и ты продолжаешь занудствовать.


а слова - эт еще не поступки! )

Автор: Мухо Сцукотухо 25.6.2010, 14:49

Цитата
А я считаю, что работа/бизнес прежде всего должны приносить деньги и не слишком много отнимать времени,

ну, вообще-то количество приносимых денег, прямопропорционально затрачиваемому времени. как механическая работа в физике ab.gif
конечно хорошо совмещать приятное с полезным, только вот, когда любимое хобби становится работой - оно перестаёт,как правило, быть любимым хобби.
Цитата
а слова - эт еще не поступки! )

а слова - это мысли.

Автор: Lyana 25.6.2010, 14:56

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 14:49) *
Цитата
А я считаю, что работа/бизнес прежде всего должны приносить деньги и не слишком много отнимать времени,

ну, вообще-то количество приносимых денег, прямопропорционально затрачиваемому времени. как механическая работа в физике ab.gif


для физического труда ссо сдельной оплатой труда - да, ты абсолютно прав. )
а для умственного труда - это только на первых порах.

Автор: Мухо Сцукотухо 25.6.2010, 15:09

Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 15:56) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 14:49) *
Цитата
А я считаю, что работа/бизнес прежде всего должны приносить деньги и не слишком много отнимать времени,

ну, вообще-то количество приносимых денег, прямопропорционально затрачиваемому времени. как механическая работа в физике ab.gif


для физического труда ссо сдельной оплатой труда - да, ты абсолютно прав. )
а для умственного труда - это только на первых порах.

приведи-ка мне примеры "умственного труда" где за минимальное время люди получают максимальный доход?

Автор: Lyana 25.6.2010, 15:13

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 15:09) *
Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 15:56) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 14:49) *
Цитата
А я считаю, что работа/бизнес прежде всего должны приносить деньги и не слишком много отнимать времени,

ну, вообще-то количество приносимых денег, прямопропорционально затрачиваемому времени. как механическая работа в физике ab.gif


для физического труда ссо сдельной оплатой труда - да, ты абсолютно прав. )
а для умственного труда - это только на первых порах.

приведи-ка мне примеры "умственного труда" где за минимальное время люди получают максимальный доход?


внедрение компьютерных систем.

Автор: Lyana 25.6.2010, 15:16

Аудит и совершенствование бизнес-процессов компании.

Автор: Мухо Сцукотухо 25.6.2010, 15:17

Эрвин, детка, потри за собой всё говнецо, которое ты тут навыкакивал.

Цитата
внедрение компьютерных систем.

а тебе не кажется странным, что большие деньги платят за пшик работы?

Цитата
Аудит и совершенствование бизнес-процессов компании.

мало времени отнимает? ai.gif

Автор: Lyana 25.6.2010, 15:26

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 15:17) *
Цитата
внедрение компьютерных систем.

а тебе не кажется странным, что большие деньги платят за пшик работы?


ну странно- не странно, а действительно платят. Кстати, не за пшик, а за то, что ты редкий спец. (а чтобы стать спецом, ты года 4 своей жизни тратил на это много времени).

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 15:17) *
Цитата
Аудит и совершенствование бизнес-процессов компании.

мало времени отнимает? ai.gif


когда ты провел аудит в десятке компаний разных отраслей, то теперь уже мало времени отнимает.

а, еще пример: работа налогового инспектора во время проверки предприятия - главное знать где посмотреть, чтоб найти несоответствия, и сразу карман наполнился. ag1.gif

Автор: Эрвин 25.6.2010, 15:34

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 16:17) *
Эрвин, детка, потри за собой всё говнецо, которое ты тут навыкакивал.


Уже лучше. Осталось научиться просить по-человечески и кое-каким манерам.
Впредь. Если мне будет интересно твоё мнение(а во многих вопросах ты компетентен), в том числе о себе любимом, я обязательно обращусь к тебе за советом сам.

Автор: Lyana 25.6.2010, 15:36

Мальчики, вы меня плохому учите ))
а пропустить ваши сообщения никак не возможно. они - везде ag1.gif

Автор: terrorist 25.6.2010, 15:43

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 16:09) *
приведи-ка мне примеры "умственного труда" где за минимальное время люди получают максимальный доход?

Есть такое понятие как "пассивный доход". Например купив нужные ценные бумаги нет нужды вообще что-то делать, кроме как получать доход. Так и любое вложение.
Так наш труд является вложением, так и наши любые средства являются вложением. А есть такая дисциплина как менеджмент, где как раз изучают рациональное распределение ресурсов. Это речь не о продажниках и других с бейджими. Речь о реальных управленцах. А каждый из нас так или иначе является управленцем.

Автор: ИВЛ 25.6.2010, 15:46

Lyana

Я так скажем вот что имел ввиду. Можно любить кататься на лошадях тихо мирно в парке, а при этом работать на ипподроме наездником спортивным. При этом все условия полностью выполняются. Человек занят своим делом причем в любимой отрасли, но и хобби у него другое хотя близкое по духу.

А вот такой подход из серии "ну а куда бы мне пойти учиться, кому ща денег больше платят" это подход мертвый и причин масса. Изначально человек не представляет какая у него будет нагрузка, работа должна быть в радость, а не только за компенсацию. В результате за эту самую компенсацию человек и работает, при этом у него особо нет желания чего-то добиваться и что еще хуже просто он вообще не тот человек который этим должен заниматься. Я уж не говорю о том, что если сегодня нужны одни люди, то через 5 лет совершенно другие.

самое главное это хорошо представлять что ждет на этой работе впереди, чтобы потом не было ни обид, ни недовольства. А вот с таким подходом как описан выше в кавычках люди уже посреди института догоняют, что это вообще не их тема и теряя время идут учиться на другое.

В целом может все не так страшно, лишь бы отучились, все равно в таком возрасте мозгов особо нет, а работу и профиль всегда можно сменить. Например программист один с нехилой зп в 26 лет полностью сменил профессию на вообще не связанную с компами, это редкий случай, но достойный примера. При этом он писал что стал получать в два раза меньше, но теперь эти деньги приносят ему радость.

Это хороший пример когда человек изначально выбрал "прибыльный путь" а потом пожалел об этом, если бы он изначально выбрал верный, то был бы рад все годы что работал и вполне возможно получал бы в и тоге столько же. Вот о чем я.

Автор: Lyana 25.6.2010, 15:47

Цитата(terrorist @ 25.6.2010, 15:43) *
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 16:09) *
приведи-ка мне примеры "умственного труда" где за минимальное время люди получают максимальный доход?

Есть такое понятие как "пассивный доход". Например купив нужные ценные бумаги нет нужды вообще что-то делать, кроме как получать доход.


ну тут же не угадаешь на 100% - какие ЦБ нужные и будут расти в цене. можно и прогадать.
А умственная деятельность - она всегда в цене.

Автор: terrorist 25.6.2010, 15:50

Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 16:47) *
ну тут же не угадаешь на 100% - какие ЦБ нужные и будут расти в цене. можно и прогадать.
А умственная деятельность - она всегда в цене.

Понимать какие бумаги нужны - уже умственная деятельность. Ну и я пример привел, а их может быть масса.

Труд руками сильно ограничивает. Труд умом можно довести до небывалых высот. Однако одного без другого не бывает. Как минимум нужно по клавиатуре постучать физически, чтобы что-то произошло на основе идей. И наоборот, ни одного движения не сделаешь без мысли.

Автор: Мухо Сцукотухо 25.6.2010, 15:55

не согласен. спекулятивный пузырь фондового рынка - это не то, на что нужно ориентироваться. это, да "пассивный доход", но темпора мутамур. проблемы современных "развитых" экономик мы сейчас наблюдаем. и чтобы выйти из этого кризиса, нужно изменить саму парадигму финвзаимоотношений. а это значит что весь рынок ценных бумаг и прочие долговые обязательства станут достоянием истории.

Автор: Lyana 25.6.2010, 15:57

Цитата(ИВЛ @ 25.6.2010, 15:46) *
А вот такой подход из серии "ну а куда бы мне пойти учиться, кому ща денег больше платят" это подход мертвый и причин масса. Изначально человек не представляет какая у него будет нагрузка, работа должна быть в радость, а не только за компенсацию. В результате за эту самую компенсацию человек и работает, при этом у него особо нет желания чего-то добиваться и что еще хуже просто он вообще не тот человек который этим должен заниматься. Я уж не говорю о том, что если сегодня нужны одни люди, то через 5 лет совершенно другие.

самое главное это хорошо представлять что ждет на этой работе впереди, чтобы потом не было ни обид, ни недовольства. А вот с таким подходом как описан выше в кавычках люди уже посреди института догоняют, что это вообще не их тема и теряя время идут учиться на другое.

В целом может все не так страшно, лишь бы отучились, все равно в таком возрасте мозгов особо нет, а работу и профиль всегда можно сменить. Например программист один с нехилой зп в 26 лет полностью сменил профессию на вообще не связанную с компами, это редкий случай, но достойный примера. При этом он писал что стал получать в два раза меньше, но теперь эти деньги приносят ему радость.

Это хороший пример когда человек изначально выбрал "прибыльный путь" а потом пожалел об этом, если бы он изначально выбрал верный, то был бы рад все годы что работал и вполне возможно получал бы в и тоге столько же. Вот о чем я.


А я разве спорила с Вами? эт мы тут с Мухой тему развивали.

Но раз уж Вы решили поспорить со мной - я только не пойму в чём - так я отвечу:

"ну а куда бы мне пойти учиться, кому ща денег больше платят" - это не верный подход, я такого не писала.
я считаю лучше такой: "ну а куда бы мне пойти учиться, в какую перспективную отрасль на ближайшие 20 лет, и чтоб она для меня была интересной". Этот подход оправдывает себя, если человек в 17 лет не знает пока чем бы он хотел заниматься. А многие не знают.

и еще нюанс, мне кажется если человеку не нравится ИТ-сфера, то он вероятнее всего и институт по ИТ-специальности не закончит (не фига себе это ж как себя ломать надо на протяжении 5 лет, чтоб доучиться).

Автор: terrorist 25.6.2010, 16:02

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 25.6.2010, 16:55) *
не согласен. спекулятивный пузырь фондового рынка - это не то, на что нужно ориентироваться. это, да "пассивный доход", но темпора мутамур. проблемы современных "развитых" экономик мы сейчас наблюдаем. и чтобы выйти из этого кризиса, нужно изменить саму парадигму финвзаимоотношений. а это значит что весь рынок ценных бумаг и прочие долговые обязательства станут достоянием истории.

У меня несколько иное мнение насчет развития экономики, но это не важно. Важно то, что труд можно, нужно и неизбежно оптимизируется. Так раньше что-то делалось вручную, потом появились станки, потом роботы и т п. Так приложение умственного труда сильно увеличивает потенциал ВВП.
Отсюда при выборе профессии нужно понимать тенденции. И как раз не заниматься ручным ремеслом, а думать о своем будущем, которое не будет противоречить с реальным будущем. Естественно для собственной успешности.

Автор: Lyana 25.6.2010, 16:06

Цитата(ИВЛ @ 25.6.2010, 15:46) *
Я уж не говорю о том, что если сегодня нужны одни люди, то через 5 лет совершенно другие.

самое главное это хорошо представлять что ждет на этой работе впереди, чтобы потом не было ни обид, ни недовольства. А вот с таким подходом как описан выше в кавычках люди уже посреди института догоняют, что это вообще не их тема и теряя время идут учиться на другое.

В целом может все не так страшно, лишь бы отучились, все равно в таком возрасте мозгов особо нет, а работу и профиль всегда можно сменить. Например программист один с нехилой зп в 26 лет полностью сменил профессию на вообще не связанную с компами, это редкий случай, но достойный примера. При этом он писал что стал получать в два раза меньше, но теперь эти деньги приносят ему радость.

Это хороший пример когда человек изначально выбрал "прибыльный путь" а потом пожалел об этом, если бы он изначально выбрал верный, то был бы рад все годы что работал и вполне возможно получал бы в и тоге столько же. Вот о чем я.


Среди моих знакомых есть аналогичный пример:
чувак отучился на программиста - вроде нравилось, учился неплохо.
потом пошел работать:
поработал программистом - че то не понравилось,
поработал обслуживающим банкоматы и карточки - снова не понравилось,
пошел учиться на экономиста - не доучился, наверное не поперло,

и в итоге понял, что просто не хочет работать "на дядю"!
и теперь организовал производство мебели и изделий из камня - в фирме всего 2 чела - он и его товарищ.
ему в принципе - пофиг что деать, главное над ним никто не стоит - и ему хорошо.

а как он мог заранее об этом узнать? только поработав там и сям, сделал выводы, и понял чего он хочет.
так что означает "изначально выбрать правильный путь", если большинство в раннем возрасте не знают что им нужно?
допускаю мысль, что некоторые люди знают чего хотят, но их не много.

и еще я считаю, что нет "единственного правильного пути", есть множество правильных путей.
вот я бы могла работать конкретно в трех сферах, и все были бы правильными с точки зрения моих способностей и хотелок, но из этих трех я выбрала пока одну сферу - в которой больше платят, и пока не жалею об этом.

Автор: terrorist 25.6.2010, 16:08

Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 17:06) *
а как он мог заранее об этом узнать? только поработав там и сям, сделал выводы, и понял чего он хочет.

Можно многое узнать и вообще сделать, если захотеть. Но тем не менее конечно только на своем опыте и на своей шкуре доходит что к чему.

Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 16:57) *
и еще нюанс, мне кажется если человеку не нравится ИТ-сфера

ИТ затронет всех и каждого и это без вариантов. Это как понимание многих вещей, которые для нас банальны на данный момент. А когда-то это было Ооо...

Автор: Lyana 25.6.2010, 16:16

Цитата(terrorist @ 25.6.2010, 16:08) *
Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 16:57) *
и еще нюанс, мне кажется если человеку не нравится ИТ-сфера

ИТ затронет всех и каждого и это без вариантов. Это как понимание многих вещей, которые для нас банальны на данный момент. А когда-то это было Ооо...


ИТ в какой-то мере затронет всех, как юзеров. А узкопрофильные спецы - это ж другая история )

Автор: terrorist 25.6.2010, 16:28

Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 17:16) *
ИТ в какой-то мере затронет всех, как юзеров. А узкопрофильные спецы - это ж другая история )

Сразу видно недопонимание. Ну ты посмотри например на фотографов. Когда-то снимок сделать, было чудо. Сейчас это может почти любой. Но фотограф как профессия до сих пор актуальна. Все просто меняется и трансформируется. Одни функции переходят в массы, а индустрия идет вперед.

Автор: Lyana 25.6.2010, 16:33

Цитата(terrorist @ 25.6.2010, 16:28) *
Цитата(Lyana @ 25.6.2010, 17:16) *
ИТ в какой-то мере затронет всех, как юзеров. А узкопрофильные спецы - это ж другая история )

Сразу видно недопонимание. Ну ты посмотри например на фотографов. Когда-то снимок сделать, было чудо. Сейчас это может почти любой. Но фотограф как профессия до сих пор актуальна. Все просто меняется и трансформируется. Одни функции переходят в массы, а индустрия идет вперед.


тогда согласна, что некоторые функции переходят в массы.

Автор: Роднууля)) 25.6.2010, 17:04

Имхо идиотизм так выбирать где учиться,надо идти туда,к чему лежит душа именно у тебя,а не у форумчан,потому что нужно жить своей головой,а не чужими:)
кроме первого поста тему не читал:)

Автор: Lyana 25.6.2010, 17:15

Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 17:04) *
Имхо идиотизм так выбирать где учиться,надо идти туда,к чему лежит душа именно у тебя,а не у форумчан,потому что нужно жить своей головой,а не чужими:)
кроме первого поста тему не читал:)


а если человек не знает куда идти, то почему бы не послушать что думают другие - для общего развития. ad.gif

Автор: Роднууля)) 25.6.2010, 17:24

Бред...как можно не знать то,к чему лежит душа,что интересно,а другие пойдут с крыши прыгать и он тоже пойдет а фигли я же не знаю,надо прислушаться к мнению других ag1.gif
да и вопрос на грани идиотизма,что будет актуально,через 5лет,как можно загадывать на такое время,когда не знаешь,что может быть завтра..ипанизм какой-то...

Автор: Lyana 25.6.2010, 17:32

Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 17:24) *
Бред...как можно не знать то,к чему лежит душа,что интересно,а другие пойдут с крыши прыгать и он тоже пойдет а фигли я же не знаю,надо прислушаться к мнению других ag1.gif
да и вопрос на грани идиотизма,что будет актуально,через 5лет,как можно загадывать на такое время,когда не знаешь,что может быть завтра..ипанизм какой-то...


это ты утрируешь, Роднулька )

Автор: Роднууля)) 25.6.2010, 17:39

Это правда жизни,что если своей башки нет,на чужих мнениях далеко не уедешь,чужую жизнь не проживешь!

Автор: Lyana 25.6.2010, 17:41

Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 17:39) *
Это правда жизни,что если своей башки нет,на чужих мнениях далеко не уедешь,чужую жизнь не проживешь!


да, да... если задавая себе вопросы, хоть на один вопрос не можешь четко ответить, то выход один - в окошко. icon_lol.gif

Автор: Роднууля)) 25.6.2010, 17:44

Причем тут вопросы самому себе?
Речь идет о том,что есть такие вещи,которые человек может выбрать только сам для себя,а не поддаваться стадному чувству!

Автор: terrorist 25.6.2010, 18:36

Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 18:39) *
Это правда жизни,что если своей башки нет,на чужих мнениях далеко не уедешь,чужую жизнь не проживешь!

Это точно. Принимать к сведению и делать выводы.

Автор: i_love_music 27.6.2010, 12:38

Не люблю когда говорят:"А если все пойдут прыгать с крыши, ты тоже пойдешь?"

Вот играю на гитаре с 6 лет,и до сих пор.Где то по часу в день отдаю гитаре.
Недавно познакомился с одним музыкантом.Жил он в городке,где основная масса быдло,население где то 1 млн,занимался музыкой,папа дворник,мама лаборант.В 16 лет попал в группу,в группе был 1 альбом,дали пару концертов,в общем группа неудачной была,хотя я был бы и такому рад.Потом через пару лет с некоторыми людьми из той же группы создали новую группу.Был всего 1 концерт,но за то группе недавно исполнилось 10 лет, а песни актуальны и сейчас многим.Потом года 2-3 он работал на разных работах,копил деньги.И в конце концов собрался коллектив профессионалов,они написали альбом,вполне успешный.Давали концерты,все было ок.Было несколько интервью,засветились на телике.Сейчас он работает на одном малоизвестном музыкальном телеканале,каждый день из 3 до 5 вечера,зп 1000$.Говорит что часто депрессии,что группа не очень популярна,что концерты не каждый день и тд...Снял 9 клипов,вполне бюджетных.Вполне возможно что в скором времени из калана его уволят,не может же он там всегда быть?А последняя надежда это группа...
Я бы тоже хотел стать музыкантом,на гитаре играй ой как хорошо,но..

Автор: terrorist 27.6.2010, 22:27

Что но?

Автор: ИВЛ 27.6.2010, 23:52

i_love_music

Цитата
Не люблю когда говорят:


А объяснение этому "не люблю" есть хоть какое-то ?

Автор: Лера 28.6.2010, 9:15

Цитата(Роднууля)) @ 25.6.2010, 18:04) *
Имхо идиотизм так выбирать где учиться,надо идти туда,к чему лежит душа именно у тебя,а не у форумчан,потому что нужно жить своей головой,а не чужими:)


Есть люди-цельные натуры, которые с детства мечтают стать футболистами или врачами.
Играют в мячик либо  делают всем пупсам уколы. Для них этот вопрос решен когда-то давным давно, в раннем младенчестве.

Но большинство, как дерьмо в проруби, совершенно не знают что хотят, и хотят ли вообще. Есть и такие, которым "по барабану".
И отсутствует у них, несчастных, какая-либо тяга к наукам и прикладной деятельности. Напрочь отсутствует.

Так пусть послушают совета старших товарищей, вреда точно не будет, и, что вполне вероятно, хоть какие-то полезные выводы сделают.

Думать своей головой и решать все за себя самому- тоже, знаешь, задача не простая. Этому тоже надо учиться, а для начала этого надо захотеть.

Автор: Роднууля)) 28.6.2010, 22:04

Вот именно,ключевое слово послушать-сделать вывод и принять СВОЕ решение,а не сделать как сказали "старшие товарищи",потому как так поступают только совсем не далекие люди,которые как раз ни к чему не стремятся и как ты сказал как овно в прорубе:)хотя им везет,они не тонут:-D

Автор: Мухо Сцукотухо 29.6.2010, 8:14

Цитата(Роднууля)) @ 28.6.2010, 23:04) *
Вот именно,ключевое слово послушать-сделать вывод и принять СВОЕ решение,а не сделать как сказали "старшие товарищи",потому как так поступают только совсем не далекие люди,которые как раз ни к чему не стремятся и как ты сказал как овно в прорубе:)хотя им везет,они не тонут:-D

СВОЁ решение он выберет, когда повзрослеет до уровня принятия СВОИХ решений. не всегда даже к 25ти этот уровень достигается. а в ЕГО возрасте можно СЛУШАТЬ компетентных дядь и внимать им, ибо 99% принятых решений в нежном возрасте - неправильные. да и ход мысли в этом возрасте абсолютно в другую сторону направлен.

Автор: terrorist 29.6.2010, 11:00

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
Все будет пучком!

Автор: Мухо Сцукотухо 29.6.2010, 11:04

Цитата(terrorist @ 29.6.2010, 12:00) *
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
Все будет пучком!

пучком может всё выйти, если не стараться ab.gif

Автор: terrorist 29.6.2010, 12:46

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 29.6.2010, 12:04) *
Цитата(terrorist @ 29.6.2010, 12:00) *
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
Все будет пучком!

пучком может всё выйти, если не стараться ab.gif

Опять обидеть норовит icon_lol.gif
Вот заняться нечем

Автор: Мухо Сцукотухо 29.6.2010, 13:04

абсолютно всё принимать на свой счёт свойственно, вроде как только женщинам. не разрушай мою объективную реальность.

Автор: terrorist 29.6.2010, 13:07

Цитата(Мухо Сцукотухо @ 29.6.2010, 14:04) *
абсолютно всё принимать на свой счёт свойственно, вроде как только женщинам. не разрушай мою объективную реальность.

Я где говорил про себя? )) Я говорил про издевку.
Да ладно. Не бери в голову ))
Так даже веселее ))

Автор: Екатеринка46 22.9.2021, 11:30

Долго думала куда поступать. Вроде многие специальности нравятся, но чтобы прям ВАУ - не могла определиться. Задавалась тем же вопросом а что будет актуально... В итоге с профессией определилась на кеду, обучаюсь медицине, людям помогать хочется, да и вообще актуально будет всегда rolleyes.gif

Автор: NickNAME7 22.9.2021, 13:12

Цитата(Екатеринка46 @ 22.9.2021, 11:30) *
Долго думала куда поступать. Вроде многие специальности нравятся, но чтобы прям ВАУ - не могла определиться. Задавалась тем же вопросом а что будет актуально... В итоге с профессией определилась на кеду, обучаюсь медицине, людям помогать хочется, да и вообще актуально будет всегда rolleyes.gif


Молодец, похвально! ))

Автор: Destroyer 26.9.2021, 12:41

Последний ответ в теме 11 лет назад!!! Инетересно, это бот отвечал?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)