Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Креатив и Книги _ А вы читаете комиксы?

Автор: DeoxerEZ 11.7.2010, 12:47

Лично я книги как-то не очень люблю читать, особенно художественную литературу. А вот комиксы - это мой любимый жанр. Еще с детства начал их читать, собственно говоря по ним вообще и научился читать)))

А как вы? Читаете комиксы? Что больше всего нравится из современного? Какие хорошие русские комисы знаете, т.е. произведенных (а не переведенных) у нас в стране?

Ни для кого не секрет, что по комиксам снимают фильмы. Какие ваши любимые?


Автор: DeoxerEZ 13.7.2010, 15:16

Ни у кого разве нет предпочтения к комиксам??? не поверю...

Автор: Makedonskiy 13.7.2010, 15:33

Цитата(DeoxerEZ @ 13.7.2010, 16:16) *
Ни у кого разве нет предпочтения к комиксам??? не поверю...

Щаз, подожди, я кинусь тебе доказывать, чтобы ты поверил. Как же это так?! Боже мой!!! Он не верит, что ни у кого на этом форуме нет предпочтений к комиксам!!!! *хвататеся за голову и плачет, как бэ в качестве доказательства*

Автор: Reineke_Lis 13.7.2010, 15:34

Я очень люблю комикс "Приключения Македонского в квартире Мухи". Уже второй сезон пошел, если не больше!

Автор: Рыцарь в советском трико 13.7.2010, 15:38

комиксы - для тупых имбециллов без воображения.
автор, дай догадаюсь, тебе 15 лет и ты плевать хотел на Фёдора Михайловича, потому что он лох и нифига не смыслит в жизни? ab.gif

Автор: Reineke_Lis 13.7.2010, 15:40

Ах да, еще мой любимый комикс "Как Муха учит жить"))))))))

Автор: Рыцарь в советском трико 13.7.2010, 15:43

Цитата(Reineke_Lis @ 13.7.2010, 16:40) *
Ах да, еще мой любимый комикс "Как Муха учит жить"))))))))

icon_lol.gif
уже четвёртый сезон вышел!

Автор: Reineke_Lis 13.7.2010, 15:48

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 13.7.2010, 16:43) *
Цитата(Reineke_Lis @ 13.7.2010, 16:40) *
Ах да, еще мой любимый комикс "Как Муха учит жить"))))))))

icon_lol.gif
уже четвёртый сезон вышел!


Я думаю, 25-й)))

Автор: Lyana 13.7.2010, 16:42

Цитата(Reineke_Lis @ 13.7.2010, 15:48) *
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 13.7.2010, 16:43) *
Цитата(Reineke_Lis @ 13.7.2010, 16:40) *
Ах да, еще мой любимый комикс "Как Муха учит жить"))))))))

icon_lol.gif
уже четвёртый сезон вышел!


Я думаю, 25-й)))


В 25-том сезоне Муха учит жить Ляну. bm.gif

Цитата(DeoxerEZ @ 11.7.2010, 12:47) *
А как вы? Читаете комиксы? Что больше всего нравится из современного? Какие хорошие русские комисы знаете, т.е. произведенных (а не переведенных) у нас в стране?

Ни для кого не секрет, что по комиксам снимают фильмы. Какие ваши любимые?


я - сама ходячий комикс. только фильм про меня еще не сняли. ab.gif

Автор: LA_Homie 13.7.2010, 19:28

Был период чтения комиксов от Марвел-ностальгия по старым героям детства. И скажу, что все изгажено. Конечно десятый приход Венома, высосанный из пальца сюжет о гражданской войне и громовержцах, тысячная организация антипаучной шайки....комиксы были крутыми в 60-70. А сейчас адаптируют старые идеи и высасывают из них чушь. (типо комиксы про зомби марвелл). В комиксовой индустрии сейчас кризис ak.gif

Автор: Тари 13.7.2010, 19:34

А вы читаете комиксы?

нет

Автор: Negotiv 14.7.2010, 15:31

завязал во втором классе :Р

Автор: Sedoy 15.7.2010, 2:15

Ну почему же, есть хорошие современные комиксы, которые мне понравились. Больше конечно обычную литературу читаю - комиксы, если попадаются действительно интересные экзэмпляры... Очень понравился например фильм и комикс "Город Грехов", а также "Хранители".
Из русского производства читал только комикс-роман "Азарт", издательство http://iskracomics.com, автор - Пантелеев. Чесно говоря не ожидал, сильное творение, что в плане сюжета, что в плане графики. Подробные сцены и прорисовки. А еще слышал. что по этому комиксу наччнут делать фильм у нас, надеюсь это правда, а не просто сплетни.
Вообще комиксы больше воспринимаю как развлечение и способ убить время, серьезных тем в них не находил. Для этого есть классическая литература.

Автор: DeoxerEZ 18.7.2010, 15:30

Цитата(Sedoy @ 15.7.2010, 2:15) *
Ну почему же, есть хорошие современные комиксы, которые мне понравились. Больше конечно обычную литературу читаю - комиксы, если попадаются действительно интересные экзэмпляры... Очень понравился например фильм и комикс "Город Грехов", а также "Хранители".
Из русского производства читал только комикс-роман "Азарт", издательство http://iskracomics.com, автор - Пантелеев. Чесно говоря не ожидал, сильное творение, что в плане сюжета, что в плане графики. Подробные сцены и прорисовки. А еще слышал. что по этому комиксу наччнут делать фильм у нас, надеюсь это правда, а не просто сплетни.
Вообще комиксы больше воспринимаю как развлечение и способ убить время, серьезных тем в них не находил. Для этого есть классическая литература.

"Азарт" - это графический роман, если точнее говорить. А продолжение будет, случайно не слышал? интересно на самом деле...



Автор: Рыцарь в советском трико 20.7.2010, 12:00

насчёт музыки и искусства - не согласен. визуальный ряд ты сам себе воображаешь + возбуждение.

Автор: terrorist 20.7.2010, 18:37

Цитата(Drive Alienn @ 20.7.2010, 10:02) *
Так же для тупых без воображения - кино, музыка и искусство. Ничего не дано воображать, бац тебе уже все готовое дали. Жуй и высирай.

Ничего подобного. Причем тут искусство? В кино и музыке еще как есть над чем подумать, но это смотря какие фильмы и музыка конечно. Да и книги книгам рознь. Во всем своя мера

А кстати на основе комиксов и кино снимают, а изначально они для детей вроде бы делались как мне думается. И воображение там тоже можно подключить, если оно есть. А у меня в школьные годы сами рисовали комиксы и как раз тут и воображение и все остальное.

А сам я несколько комиксов всего читал, и мне нравился больше микки - детектив. Я его перелистывал очень много. что все листочки оторвались. Комикс со смыслом сильным оказался к моему удивлению.

Автор: Reineke_Lis 21.7.2010, 13:12

Цитата(terrorist @ 20.7.2010, 19:37) *
Цитата(Drive Alienn @ 20.7.2010, 10:02) *
Так же для тупых без воображения - кино, музыка и искусство. Ничего не дано воображать, бац тебе уже все готовое дали. Жуй и высирай.

Ничего подобного. Причем тут искусство? В кино и музыке еще как есть над чем подумать, но это смотря какие фильмы и музыка конечно. Да и книги книгам рознь. Во всем своя мера



Да, Драйв, тут ты хватил лишку! Не ожидал от тебя такого отношения к кино и музыке! ac.gif

Автор: oteen 21.7.2010, 13:18

да, драйв! :(

Автор: oteen 21.7.2010, 13:37

драйв, по твоим постпам можно как раз комиксы рисовать!

Автор: Reineke_Lis 21.7.2010, 13:55

я пацталом)

Автор: OLYssA 21.7.2010, 13:57

Драаайв! Жжошь!  ag1.gif ag1.gif ag1.gif

Автор: Рыцарь в советском трико 21.7.2010, 14:08

Драйв, ты смакуешь неправильный вывод из моих слов. я тебе говорю, что месседж, который несёт комикс крайне примитивен. нет интеллектуальной ценности тем вопросам,которые поднимаются в комиксах, а именно борьба бобра с ослом. это, пожалуй, единственная тема комиксов. собсвтвенно, как любой таблоид, куомик ориентирован на массовость в ущерб качеству. отсюда и предвзятое отношение,ибо прочитав того же Шопенгауэра, ты задумаешься над теми вопросами, которые ставит автор, а просмотрев комикс с примитивными диалогами, подчас, иллюстрирующими мелкие человеческие недостатки, такие как злоба, месть, зависть.

Автор: Рыцарь в советском трико 21.7.2010, 14:46

Драйв, ты скачешь от одного к другому, не останавливаясь ни на чём конкретно. причём тут детский мультик про Карлсона?
в том то и дело, что комиксы на детей рассчитаны. причём американских. с соответсвующей этикой и поднимаемыми вопросами. почему же здоровенные лбы на форуме задают вопросы, читаем ли мы мурзилку?

Автор: Рыцарь в советском трико 21.7.2010, 15:56

не, Драйв, мы тут говорим про тупые комиксы для детей.
перечитай заглавный пост автора темы:

Цитата
Лично я книги как-то не очень люблю читать, особенно художественную литературу. А вот комиксы - это мой любимый жанр. Еще с детства начал их читать, собственно говоря по ним вообще и научился читать)))

и особенно характеризует обсуждаемые комиксы эта фраза:
Цитата
Ни для кого не секрет, что по комиксам снимают фильмы. Какие ваши любимые?

то бишь, речь идёт о спайдерменах и халках невероятных, а не о японских,концептуальных графических романах.

Автор: terrorist 21.7.2010, 15:58

Цитата(Drive Alienn @ 21.7.2010, 14:30) *
Цитата(terrorist @ 20.7.2010, 18:37) *
Ничего подобного. Причем тут искусство? В кино и музыке еще как есть над чем подумать, но это смотря какие фильмы и музыка конечно.

Вот ты недавно пытался посмотреть непростое кино, думающее. Пыль называется. Завыл с 5ти минут и вырубил. Ни костюмов как в спаидермене, ни картинки как в Аватаре. Невозможно смотреть просто!

Что ты придумываешь? Ну с такой фантазией и комиксов и травы не надо конечно. icon_lol.gif
Кстати аватар не смотрел и не хочу.
А вот фильм Пирамммида жду с нетерпением и его прокат отложили на полгода.

Цитата(Drive Alienn @ 21.7.2010, 14:53) *
Я уже вижу замену франшизе Игрушечная история. Заместо неё на экраны выйдет новый фильм - Музейное воображение (конечно в 3D).

Приходит значит Муха и Террорист в Третьяковку. Двери закрываются, все уходят. Они остаются в в музеи одни. А искусство и музыка, как мы помним прогрессирует воображение. И вот выключается свет, и из картин сходит Иван Грозный, София Алексеевна, Исус Христос, второй Христос (тот что из пустыни) (см второе пришествие христа народу). Возможно сошел бы и третий христос, но третий не сошел, видимо пока затаился. Иван грозный сразу же Софию удавкой чик, а Христос сам себя начал крестить.

А Террорист стоит такой в неудобной позе и за спиной комикс сжатый сжимает. И влажные глаза как бы вопрошают, ну как же так? Как же мне теперь жить с таким знанием (с детства мы знаем - картинка всегда тупая, никогда не умная -> комикс - собрание картинок -> следовательно комикс тупой). А тут значит комикс мики, и не тупой. И террорист такой незаметно, пока Иван Грозный труп Софии разделывает, неудобный комикс в мусорку скинул. ыыы

Я же говорил. Тут "Пыли" точно передозул icon_lol.gif

Нравился мне комикс про микки и что такого? Но конечно больше нравилось то что одноклассники рисовали про нас же. Было ржачно.

Автор: Рыцарь в советском трико 21.7.2010, 15:58

...и заметь, ты сам выделил из общей кучи комиксов более качественное, назвав это "графическими романами"

Автор: один.ОК. 21.7.2010, 17:45

По моему у Драйв изначально использовал иронию, как мне показалось.

Автор: AnubisMoon 22.8.2012, 17:56

есть вполне достойные литературные произведения в этом жанре. Больше шлака. Но этот же тезис верен для любого другого жанра - детективов, фантастики, любовных романов. 5 процентов - шедевры, 30 процентов качественное и интересное чтиво, остальное - мусор.
короче не вижу ничего зазорного в чтении комиксов.

Автор: ИВЛ 31.8.2012, 9:14

И все же если 30-летний мужик, который ходит в библиотеку исключительно за комиксами - это странно. Так как это сразу уже будет говорить о его предрасположенности к субкультуре, даже если он читает не халка, а невероятно крутую мангу :) стереотип или нет, то что в ходу у японцев для нас вряд ли применимо. Качества человека при этом неважны. Если бы стив джобс ходил читать "мангу" это не сделало бы его более тупым, или более умным, или более тупым в глазах общественности, но это был бы его личный пунктик на уровне увлечений. Для среднестатистического россиянина такое увлечение в жизни скажется скорее пагубно :)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)