Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Мы не рабы - рабы не мы

Автор: Makedonskiy 15.8.2010, 12:36

Я тут вчера был в Питере и у меня возник вопрос: что пьёт Клод в пятницу?
Мне сразу представился Клод, сидящий в компании друзей, в руке у него большая пивная кружка, а в ней...Тун Чин Тан Цзинь Чжень урожая 2008 года!
Но потом понял, что такое невозможно, ибо Клод слишком интроверт, что пить Тун Чин Тан Цзинь Чжень урожая 2008 года.
Посему это вопрос открыт.

Автор: KLOD 15.8.2010, 14:50

"... пьет других девчонок сок,
поет им песни "

Мак, ты правда веришь рекламе и считаешь, что пиво помогает общению?

Автор: Рыцарь в советском трико 15.8.2010, 15:20

вот откуда дебильное расхожее мнение, что мы, если собираемся, то обязательно бухаем пиво?
удалено уже.

Автор: KLOD 15.8.2010, 15:41

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 15.8.2010, 16:20) *
вот откуда дебильное расхожее мнение, что мы, если собираемся, то обязательно бухаем пиво?
удалено уже.
Ну, если не так - то нахрена задавать такие дебильные вопросы? rolleyes.gif

Автор: Рыцарь в советском трико 15.8.2010, 15:48

Блин,Клод, ты ж йумор понимаешь ab.gif

Автор: SunClub 15.8.2010, 16:08

Ох, мою тема снесена героем темы :)

Цитата
Мак, ты правда веришь рекламе и считаешь, что пиво помогает общению?

Клод, ты правда считаешь, что отсутствие чувства юмора помогает общению?

Автор: KLOD 15.8.2010, 16:21

Цитата(SunClub @ 15.8.2010, 17:08) *
Цитата
Мак, ты правда веришь рекламе и считаешь, что пиво помогает общению?

Клод, ты правда считаешь, что отсутствие чувства юмора помогает общению?
А ты правда считаешь что оно у тебя есть? rolleyes.gif

Автор: KLOD 15.8.2010, 16:22

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 15.8.2010, 16:48) *
Блин,Клод, ты ж йумор понимаешь ab.gif

Мухо, мы с тобой говорили на эту тему. Бывает юмор, а бывает банальная пошлость. Шутки про выпивку с трезвенником - это пошлятина

Автор: Makedonskiy 15.8.2010, 17:20

Цитата(KLOD @ 15.8.2010, 15:50) *
"... пьет других девчонок сок,
поет им песни "
Мак, ты правда веришь рекламе и считаешь, что пиво помогает общению?

Твой вопрос для меня такой же дебильный, как и мой для тебя. rolleyes.gif
А посему 1:1.

Но я отвечу на твой вопрос прямо - Нет. ab.gif
А как ответишь ты? ab.gif

Автор: SunClub 15.8.2010, 17:31

Цитата(KLOD @ 15.8.2010, 17:21) *
А ты правда считаешь что оно у тебя есть? rolleyes.gif
У меня нет. Но я не хочу говорить о себе. Давай сегодня о тебе поговорим. Может тебе даже удасться меня сегодня рассмешить:)

Автор: KLOD 15.8.2010, 17:41

Цитата(Makedonskiy @ 15.8.2010, 18:20) *
Твой вопрос для меня такой же дебильный, как и мой для тебя. rolleyes.gif
А посему 1:1.

Но я отвечу на твой вопрос прямо - Нет. ab.gif
А как ответишь ты? ab.gif
У меня нет напитков, закрепленных за днями недели. В клубах пью безалкогольный мохито. (если тусовка у барной стойки)
Или иногда чай и десерт, если за столиком.

Автор: Водар Паветра 15.8.2010, 20:20

Клод на самом деле просто многое скрывает от людей и боится сболтнуть лишнего - известно же - "что у трезвого в голове, то у пьяного на языке".

И, да, дышать - удел рабов.
Употреблять пищу - удел рабов.
Заниматься сексом - удел рабов.
Ходить в клубы - удел рабов.

Автор: SunClub 15.8.2010, 20:34

Цитата(Водар Паветра @ 15.8.2010, 21:20) *
Клод на самом деле просто многое скрывает от людей и боится сболтнуть лишнего - известно же - "что у трезвого в голове, то у пьяного на языке".

И, да, дышать - удел рабов.
Употреблять пищу - удел рабов.
Заниматься сексом - удел рабов.
Ходить в клубы - удел рабов.
Если не будет первого, то не будет остального:)

Автор: Рыцарь в советском трико 15.8.2010, 20:36

чего вы все накинулись?)
у каждого взрослого свой путь. под "взрослым" имеется в виду собирательный образ сформировавшегося человека.
каждый гребёт в этом мире как ему удобно. мне пофигу, я дураков и лентяев не выношу, а на бухло пофигу. не занимает оно какое-то особое или важное место в моей жизни. у Клода - бухло занимает важное место. ну и что?

Автор: KLOD 16.8.2010, 0:50

Цитата(Водар Паветра @ 15.8.2010, 21:20) *
И, да, дышать - удел рабов.
Употреблять пищу - удел рабов.
Заниматься сексом - удел рабов.
Ходить в клубы - удел рабов.
без воздуха ты сдохнешь а без бухла будешь жить дольше. Секс продлевает жизнь. Разница очевидна.
Цитата
Клод на самом деле просто многое скрывает от людей и боится сболтнуть лишнего - известно же - "что у трезвого в голове, то у пьяного на языке".
В поговорке имеется ввиду - "Что у трезвого алкоголика на уме".

А вообще, забавно, что моя подпись все таки имеет такой резонанс, что кому-то не терпится по оправдываться.

Цитата
у Клода - бухло занимает важное место. ну и что?
Важное место бухло занимает у тех, кто не мыслит для себя возможности отказаться от его употребления.
Я вообще-то давно уже не завожу разговоры на эту тему после "мифического героя". И заметь. Здесь также не я начал.
Мне по барабану - кто там бухает, а кто нет. А подпись - цитата Вадима Шлахтера. хорошие верные слова.

Автор: Рыцарь в советском трико 16.8.2010, 8:23

Цитата
Важное место бухло занимает у тех, кто не мыслит для себя возможности отказаться от его употребления.

нет,Клод, тут ты лукавишь. в твоей жизни алкоголь, точнее факт неприятия его и,через призму этого - осуждение окружающих и питание собственного эго, гораздо больше ,чем у любого из нас. могу сказать за себя и за Мака - алкоголь для нас не имеет никакого значения. есть он, его нет, можем мы его себе позволить, не можем. это абсолютно незначительно. так же неважно, как выйдет ли сегодня трамвай № 15 на маршрут.
а вообще, то, о чём ты говоришь в том же мифическом герое целиком от культуры и образованности человека зависит. это и есть первопричины.

Автор: Dassa 16.8.2010, 9:14

Тролль гнёт ель, а Клод пьёт чай!

отличная скороговорка для проверки трезвости. Пускай она будет имени Клода=)

Автор: Reineke_Lis 16.8.2010, 10:10

Цитата(Dassa @ 16.8.2010, 10:14) *
Тролль гнёт ель, а Клод пьёт чай!


Когда это Данс гнул ель??? ai.gif

Автор: KLOD 16.8.2010, 13:06

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 9:23) *
Цитата
Важное место бухло занимает у тех, кто не мыслит для себя возможности отказаться от его употребления.

нет,Клод, тут ты лукавишь. в твоей жизни алкоголь, точнее факт неприятия его и,через призму этого - осуждение окружающих и питание собственного эго, гораздо больше ,чем у любого из нас.
Я ныне даже стараюсь избегать разговоров на тему - почему я не пью.
Если в незнакомой компании поднимается этот вопрос - мол, "потому что за рулем?" (а за рулем я всегда) Я киваю и говорю "да, за рулем"
"Мифический герой" преследовал свою цель и весьма эффективная получилась тема.

А по поводу пить или не пить - у каждого свой выбор. Мухо, я ж не навязываю тебе трезвость. Еже ли мы пересечемся в баре - не буду на тебя презрительно смотреть и т.п. Меня факт твоего принятия никак не задевает и не беспокоит.
Тут были споры в "мифическом герое", где я говорил, что выбора как такового нет, потому что за тебя его делают. Но право выбора появляется после того как человек получает доступ к информации.
Информация вся есть. Тема закреплена. Кто захочет - ознакомится и примет решение.

Автор: Рыцарь в советском трико 16.8.2010, 13:37

Клод, да я тебе о другом) я тебе говорю, что, алкоголь в твоей системе ценностей занимает более высокую позицию, чем, к примеру, у меня. поэтому у нас качественная разница в отношении к нему.

Автор: KLOD 16.8.2010, 13:39

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 14:37) *
Клод, да я тебе о другом) я тебе говорю, что, алкоголь в твоей системе ценностей занимает более высокую позицию, чем, к примеру, у меня. поэтому у нас качественная разница в отношении к нему.
Дык это не верно. Алкоголя в моей жизни вообще нет.

Правильно будет сказать, что трезвость в моей системе ценностей занимает более высокую позицию чем у тебя. Чуешь разницу?

Автор: Рыцарь в советском трико 16.8.2010, 13:40

мы говорим об одном и том же. медаль-то одна, но стороны у ней две ab.gif

Автор: KLOD 16.8.2010, 14:14

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 14:40) *
мы говорим об одном и том же. медаль-то одна, но стороны у ней две ab.gif
Это не одно и то же. Странно, что ты не видишь разницы. Трезвость более широкое понятие, чем алкоголь. Сюда пойдут и курево и прочая наркота.

Если сравнивать наше с тобой отношение алкоголю, то получается
Для меня важно более важно "не пить алкоголь" (как ты выразился). А для тебя не важно пьешь ты или не пьешь
Но это не верно. Сказать, что для тебя по барабану - пить или не пить - нельзя. Потому что "не пить" ты не сможешь и не видишь свою жизнь совсем без алкоголя. Значит в твоей жизни, непосредственно алкоголь играет более высокую роль, чем в моей.

А если мы говорим про трезвость то получается все точнее.
Для меня важно вести трезвый образ жизни (как есть) А для тебя трезвость не имеет такого значения.


Автор: Рыцарь в советском трико 16.8.2010, 14:23

Клод, не манипулируй и не подменяй понятия. ab.gif трезвость - обратная сторона зависимости от алкоголя/курева/прочего

сюда можно впихнуть и зависимость от отношений, как это было у меня. да и у всех.

сцуко опъяняет.

Автор: KLOD 16.8.2010, 14:35

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 15:23) *
Клод, не манипулируй и не подменяй понятия. ab.gif трезвость - обратная сторона зависимости от алкоголя/курева/прочего
Подменой понятий занимаешься ты, говоря что алкоголь играет в моей жизни большее значение, чем в твоей.

Еще раз. Для того чтобы танковую броню пробить.
Если я не употребляю алкоголь, но употребляю наркоту, то утверждение про трезвость уже не имеет смысла. А подмена понятий про алкоголь остается.
Почему подмена понятий? - Я, например, не ем сухарики со всякими вкусами. Не люблю их. Ты их иногда ешь. В моей системе ценностей сухариков нет. Они не имеют никакой ценности для меня.

Твое утверждение было бы верным, если бы я не употребял алкоголь из-за трезвых убеждений, но при этом страстно желал бы выпить по иным причинам.
Ты пытаешься подмазать меня под свою гребенку. Уровнять в отношении к алкоголю. (дабы оправдаться перед собой. Причина как всегда у подобных разговоров одна и та же) Но я не являюсь скрытым алкоголиком и желаний таких у меня нет.

Автор: Рыцарь в советском трико 16.8.2010, 14:43

окей, давай я тебе скажу по-другому: если бы в природе, не было бы понятия "алкоголь" то не было бы понятия "трезвости". поэтому чем сильнее ты приемлешь трезвость, тем сильнее не приемлешь алкоголь. поэтому ты более зависим от этого понятия, чем кто-то другой. вот об этом я.

Автор: KLOD 16.8.2010, 15:35

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 15:43) *
окей, давай я тебе скажу по-другому: если бы в природе, не было бы понятия "алкоголь" то не было бы понятия "трезвости".
Было бы это понятие. Потому что есть еще курево, травка, герыч и масса других опьяняющих наркотических веществ.


Цитата(Рыцарь в советском трико @ 16.8.2010, 15:43) *
поэтому чем сильнее ты приемлешь трезвость, тем сильнее не приемлешь алкоголь. поэтому ты более зависим от этого понятия, чем кто-то другой. вот об этом я.
А чем измерить силу приемлемости трезвости? bm.gif
Как один может быть трезвее другого?

Автор: SunClub 16.8.2010, 18:05

Цитата(KLOD @ 16.8.2010, 16:35) *
А чем измерить силу приемлемости трезвости? bm.gif
Как один может быть трезвее другого?
Дунуть в трубочку.

Автор: KLOD 16.8.2010, 21:08

Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 19:05) *
Цитата(KLOD @ 16.8.2010, 16:35) *
А чем измерить силу приемлемости трезвости? bm.gif
Как один может быть трезвее другого?
Дунуть в трубочку.

Для набежавших танкистов. "Как один трезвый может быть трезвее другого трезвого?"

Автор: SunClub 16.8.2010, 22:30

Цитата(KLOD @ 16.8.2010, 22:08) *
Для набежавших танкистов. "Как один трезвый может быть трезвее другого трезвого?"
Ты про какую трезвость? Физическую? Умственную?

"В воде ты лишь лицо свое увидишь. В вине узришь и сердце ты чужое".
Аристотель

Автор: KLOD 16.8.2010, 23:17

Цитата(SunClub @ 16.8.2010, 23:30) *
Ты про какую трезвость? Физическую? Умственную?
Я про зеленую. И чуть-чуть про правую.

Автор: AXE 17.8.2010, 16:37

Итальянские ученые доказали, что умеренно пьющий человек сексуально более активен, чем трезвенники и алкаши!

Автор: Рыцарь в советском трико 17.8.2010, 16:45

ты бы ещё британских учёных вспомнил ab.gif

Автор: oteen 17.8.2010, 17:16

сейчас с девочкой встречаюсь, та никогда не пробовала алкоголь и курение.. никакой умственной неполноценности не наблюдается. я же чувствую с ней больший кайф, чем с бывшими.

Автор: KLOD 17.8.2010, 18:24

Цитата(AXE @ 17.8.2010, 17:37) *
Итальянские ученые доказали, что умеренно пьющий человек сексуально более активен, чем трезвенники и алкаши!
Разумеется.
У алкашей не стоит. А у "умереннопьющих" с повышением градуса - бабы становятся красивее. Трезвый то на корову не может.

А вообще, прочитай тему "мифический герой" - будешь знать кто автор таких исследований.
Обычно, кстати, итальянские или французские ученые этим и занимаются - экспортеры вина как никак.

Автор: KLOD 17.8.2010, 18:26

Цитата(oteen @ 17.8.2010, 18:16) *
сейчас с девочкой встречаюсь, та никогда не пробовала алкоголь и курение.. никакой умственной неполноценности не наблюдается. я же чувствую с ней больший кайф, чем с бывшими.

трезвым людям для получения кайфа доп. средства не нужны.

Автор: ИВЛ 17.8.2010, 20:44

KLOD

Цитата
Обычно, кстати, итальянские или французские ученые этим и занимаются - экспортеры вина как никак.


Ну вот это и есть фанатичные убеждения. Подумай сам, представь себе скажем, что ты продаешь йогурт. И тут вдруг заговорили что йогурт вреден. Ты попытаешься как-то повлиять на это в конце концов именно тебе нужны будут исследования опровергающие как либо это, а не твоему соседу васе который делает кафель. Таким образом для тебя все негры уже на одно лицо. Проверить сам ты не можешь, а им не веришь, но почему то при этом стойко убежден, а это уже и есть чистая вера, ну, как вера в бога почти, то есть по сути фанатизм и есть.

Опять же не ясно и бурное бурление насчет культурнопьющих ты придерживаешься позиции, что это вредно и не важно насколько это вредно конкретно, факт в том что вредно и все тут, хоть на чуть чуть, а раз вредно зачем это нужно, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ Я МОГУ ОБОЙТИСЬ без этого. Ну вот положим от хлеба толстеют, а если человек полноват стоит ли ему отказываться от хлеба который он любит и употребляет по любой причине. Он может есть и без хлеба, в то же время поев хлеба он там на какие-то % будет толстеть.

Автор: Рыцарь в советском трико 17.8.2010, 22:07

Цитата(oteen @ 17.8.2010, 17:16) *
сейчас с девочкой встречаюсь, та никогда не пробовала алкоголь и курение.. никакой умственной неполноценности не наблюдается. я же чувствую с ней больший кайф, чем с бывшими.

естественно это из-за её "чистоты" - не курила, не бухала, не привлекалась...остальные вокруг испорченные и подлежат утилизации. мда.

Цитата(KLOD @ 17.8.2010, 18:24) *
Цитата(AXE @ 17.8.2010, 17:37) *
Итальянские ученые доказали, что умеренно пьющий человек сексуально более активен, чем трезвенники и алкаши!
Разумеется.
У алкашей не стоит. А у "умереннопьющих" с повышением градуса - бабы становятся красивее. Трезвый то на корову не может.

А вообще, прочитай тему "мифический герой" - будешь знать кто автор таких исследований.
Обычно, кстати, итальянские или французские ученые этим и занимаются - экспортеры вина как никак.

Клод, ты себя сейчас сам загнал под плинтус.

Автор: KLOD 18.8.2010, 0:50

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 17.8.2010, 23:07) *
Клод, ты себя сейчас сам загнал под плинтус.
Мухо, попроверяй сам, потолковый ты наш житель.

Автор: Водар Паветра 18.8.2010, 3:43

Меня просто слегка смущает такая категоричная постановка своего мнения, насчёт удела рабов.

Винстон Черчиль и многие сильные мира сего - самые что ни на есть рабы. И Омар Хайям тоже раб - очень любил в своём творчестве восхвалять вино, называя его источником мудрости и т.д.

Конечно, можно найти подписи Клода достойную аргументацию и отстоять "имеет место быть" этого утверждения.
Однако ещё легче будет найти аргументацию, подтверждающую, что Клод - раб собственных принципов.

Собственно, соответствующую аргументацию можно найти практически всему, дело лишь в точке зрения того, кто обращает внимание на тот или иной предмет.

Другое дело что ты с этой точкой зрения будешь делать.

Клод вот, например, садит себя на трон и делает её источником собственной оригинальности.

А я вот сформирую свою точку зрения...




Автор: KLOD 18.8.2010, 11:23

Если бы цитата про рабов не имела бы реальных оснований так полагать - никто бы на нее не обращал внимания.


Автор: Водар Паветра 18.8.2010, 14:21

Цитата
Если бы цитата про рабов не имела бы реальных оснований так полагать - никто бы на нее не обращал внимания.

Ты права, старая макака! :)

Автор: KLOD 18.8.2010, 16:58

неправильная аналогия. Ты "обзываешься".
Напиши у себя в подписи "употребление бананов - удел старых макак" и посмотрим - Найдется ли уникум, которого это заденет так, что он начнет разубеждать тебя. Хотя бы в том что он не старый.
Смешно, не так ли? А с алкоголем всё иначе именно из-за весомости утверждения.
"свободному человеку не придет в голову - доказывать, что он не раб" (С) М. Задорнов о поговорке "Мы не рабы. Рабы - не мы"

Автор: ИВЛ 18.8.2010, 17:18

Насчет задеть итд это не верно. Задеть может все что угодно, но при этом необязательно возводить все это в культ.

Автор: AXE 18.8.2010, 17:30

Клод, вот она обратная сторона популярности!!!

Автор: Водар Паветра 18.8.2010, 19:57

Цитата
Если бы цитата про рабов не имела бы реальных оснований так полагать - никто бы на нее не обращал внимания.


Реальные основания так полагать есть у тебя - у меня таких оснований нету.

А внимание на эту фразу я обращаю потому, что, если мне кто-то скажет, что пешеходы должны переходить улицу на красный цвет светофора - я возражу :) Ответы на твоё рабство продиктованы именно таким подходом.

Ну, и повторюсь - аргументацию можно найти чему угодно, как твоей подписи про удел рабов, так и тому, что ты - раб собственных принципов. Дело лишь в точке зрения, которые человек выбирает отстаивать.

А насчёт "старой макаки" - я вовсе не пытался проводить никаих аналогий, я вёл к мировой и к завершению дискуссии.

Автор: terrorist 18.8.2010, 21:52

Что бы ни пил, пусть пьет.

Автор: terrorist 19.8.2010, 10:54

Цитата(KLOD @ 18.8.2010, 17:58) *
неправильная аналогия. Ты "обзываешься".
Напиши у себя в подписи "употребление бананов - удел старых макак" и посмотрим - Найдется ли уникум, которого это заденет так, что он начнет разубеждать тебя. Хотя бы в том что он не старый.
Смешно, не так ли? А с алкоголем всё иначе именно из-за весомости утверждения.
"свободному человеку не придет в голову - доказывать, что он не раб" (С) М. Задорнов о поговорке "Мы не рабы. Рабы - не мы"

Это точно. Китайская философия. "Говорящий не знает, знающий не говорит."
Это же относится к подписи Клода и к этому и всем остальным изречениям.

Хм. В отношении алкоголя, так же как и всего другого, есть понятие "мера". А так же есть понятие смысл. Кто не понимает значение каких-то понятий, то нет смысла его переубеждать. Простите за каламбур.

Автор: sergun 19.8.2010, 11:26

мера))) видимо это придумали те же французы. Вот если вернуться от теории к практике, ведь все же видят к чему может приводит алкоголь, каждый может вспоминать про меру и прочее и прочее, а потом задаваться вопросом, почему это я все чаще ночую под забором, и не стоит считать себя суперменом и думать что этого уж со мной то точно не произойдет, все начинается с малого и примеров тому ого-го. Я так подозреваю у клода был неудачный опыт по данной теме, в связи с чем образовались соответсвующие принципы. И уж точно не согласен с тем, что он является их заложником, у каждого должны быть хоть какие то принципы, тем более такие. Они помогают, когда нелегко, когда нужно принять правильное решение.

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 11:31

тут не принципы, тут зависимость от своей позиции. без этой позиции Клод превратится в заурядного парня.
и совершенно не понятно, почему я, будучи ведущим специалистом у себя на предприятии, не придавая значения алкоголю вообще, должен думать, что если я выпью завтра с Дансманией пива после работы, то закончу под забором. под забором заканчивают неконкурентноспособные,глупые и безинициативные.
а вот всемерная креативность в любом начинании - вот это принцип.

Автор: sergun 19.8.2010, 11:34

т.е. ты хочешь сказать, что клод не употребляет лишь для того чтобы выделиться?
или даже немного не так, это является первопричиной? а уж потом благополучие, здоровье и блабла

Автор: terrorist 19.8.2010, 11:44

Наивно полагать, что если я в ресторане выпил бокал вина, то непременно закончу по забором.
А что если и правда так ai.gif
Что мне теперь делать то?

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 11:49

Цитата(terrorist @ 19.8.2010, 12:44) *
Наивно полагать, что если я в ресторане выпил бокал вина, то непременно закончу по забором.
А что если и правда так ai.gif
Что мне теперь делать то?

накрывайся белой простынёй и ползи на кладбище, если выпил icon_lol.gif

Автор: sergun 19.8.2010, 11:54

"под забором" - это некое обобщение, если дифирицнировать то тут и сотни примеров, ты подашь пример своему сыну, племяннику, а он уже... у тебя не дай бог будут проблемы и где ты найдешь решение, кроме как в алкоголе? а клод в этом случае просто скажет нет, он может биться головой об стену, но это пройдет, а ты же можешь не выбраться, или вы будете с подругой все чаще и чаще находить в этом развлечение, ведь в театрах такая скукота, а пивка попить вместе так весело и т.д. Но самое стремное начнется, когда у тебя появиться отвественность за близких тебе людей, а привычка собраться с друзьями за пивком не исчезнет, вот тогда ты начнешь сносить людям моск не понимая этого, при этом ты не будешь и близко алкашом, 1-2 раза в месяц собраться не более.

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 12:00

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 12:54) *
"под забором" - это некое обобщение, если дифирицнировать то тут и сотни примеров, ты подашь пример своему сыну, племяннику, а он уже... у тебя не дай бог будут проблемы и где ты найдешь решение, кроме как в алкоголе? а клод в этом случае просто скажет нет, он может биться головой об стену, но это пройдет, а ты же можешь не выбраться, или вы будете с подругой все чаще и чаще находить в этом развлечение, ведь в театрах такая скукота, а пивка попить вместе так весело и т.д.

бред. ты пытаешься факты подгонять под свою теорию. впрочем, как и Клод.
во-первых, дифференцировать. грамотность - залог успеха в жизни. и грамотность помогает пьющим не "закачивать под забором" пример про племянника вообще некорректен. знаком с определением "запретный плод"?
проблемы через алкоголь решают только безмозглые дураки и малолетки. про театр и пивко на скамеечке я даже комментировать не буду. какая-то дикость.

Автор: sergun 19.8.2010, 12:16

а моск пишется как "мозг", но ведь мы сейчас о другом, верно? все бы было хорошо, если бы это была теория, и о чем разговор, куда-то что-то подгонять, ведь все намного проще, есть тупая настырная статистика! есть тупая настырная правда жизни! и люди хотят видеть её лишь когда гром грянет, до тех пор мужик не креститься
а проблемы через алкоголь решают многие, в т.ч. и очень сильные люди, и даже бывает, что после этого они становятся еще сильнее, только очень редко

Автор: terrorist 19.8.2010, 12:21

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 12:54) *
у тебя не дай бог будут проблемы и где ты найдешь решение, кроме как в алкоголе?

Пальцем в небо. Проблемы топить в алкоголе не мой стиль. И вообще алкоголь тут не причем.
Как ярко ты подтверждаешь высказанные мною слова!

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 12:26

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 13:16) *
а моск пишется как "мозг", но ведь мы сейчас о другом, верно? все бы было хорошо, если бы это была теория, и о чем разговор, куда-то что-то подгонять, ведь все намного проще, есть тупая настырная статистика! есть тупая настырная правда жизни! и люди хотят видеть её лишь когда гром грянет, до тех пор мужик не креститься
а проблемы через алкоголь решают многие, в т.ч. и очень сильные люди, и даже бывает, что после этого они становятся еще сильнее, только очень редко

меня окружают вполне успешные, пьющие люди. если у тебя не так, то может, ты не там живёшь или не с теми общаешься? хотелось бы увидеть "настырную статистику" и поподробнее ухнать о "настырной правде жизни". ни одного человека пристрастие к алкоголь не сделало сильнее.
и ещё раз повторюсь - ЧЕРЕЗ АЛКОГОЛЬ НИ ОДНА ПРОБЛЕМА НИКОГДА НЕ РЕШАЛАСЬ. пытаются решать проблемы через бухло только глупые или слабые люди.

Автор: terrorist 19.8.2010, 12:40

Добавлю, что вкладывать смысл в свои действия можно по - разному. Это для тех, кто воткнул, о чем я пишу выше. Так вот можно делать "потому что" и "для того что бы"
Первый вариант, как раз очень подходит для алкогольных утопленников, смотрящих на проблемы сквозь призму бутылки. Пьяный проспится, а драк - никогда.

Автор: sergun 19.8.2010, 12:45

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 19.8.2010, 13:26) *
меня окружают вполне успешные, пьющие люди. если у тебя не так, то может, ты не там живёшь или не с теми общаешься? хотелось бы увидеть "настырную статистику" и поподробнее ухнать о "настырной правде жизни". ни одного человека пристрастие к алкоголь не сделало сильнее.
и ещё раз повторюсь - ЧЕРЕЗ АЛКОГОЛЬ НИ ОДНА ПРОБЛЕМА НИКОГДА НЕ РЕШАЛАСЬ. пытаются решать проблемы через бухло только глупые или слабые люди.


с середины, я не писал, что пристрастие к алкоголю сделало кого-то сильнее, это глупость, я писал о том, что после того как люди скатывались в канаву и начинали пить, а потому прекращали, то становились сильнее, чем прежде

о статистике, мне представляется очевидным тот факт, что страна у нас нереально пьющая, (или они все-таки по другим причинам запретили продажу алкоголя ночью?), от этого возникает море проблем как частного, так и крупномасшатабного характера, НО, люди таковы, что могут закрывать на некоторые вещи глаза, и ты можешь мне на это написать что-то вроде - "где факты? где проводились исследования, которые показали, например, что из-за того, что в Краснодарском крае за последние 5 лет доля спирта на душу населения выросла на 3 литра, мы не досчитались 4 тысяч тонн зерна (пример выдуман автором)"

и наконец придирки к словам, куда же без них))
"ни одного человека пристрастие к алкоголь не сделало сильнее." (с) твои слова.

и хотя тут ты говоришь о "большом" кол-ве алгокоголя и можешь возразить, что в "меньших" дозах ничего этого не происходит, только вот происходит, просто медленнее.

Автор: terrorist 19.8.2010, 12:55

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 13:45) *
о статистике, мне представляется очевидным тот факт, что страна у нас нереально пьющая,

Интересно еще на основании чего тебе это представилось очевидным фактом?

Автор: sergun 19.8.2010, 13:04

Цитата(terrorist @ 19.8.2010, 13:55) *
Цитата(sergun @ 19.8.2010, 13:45) *
о статистике, мне представляется очевидным тот факт, что страна у нас нереально пьющая,

Интересно еще на основании чего тебе это представилось очевидным фактом?



ну вот собственно
"Высказывание глупого утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно"

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 13:08

я так и не увидел статистики и ссылок на первоисточники. в общем, то что ты написал - плод твоего воображения. в России, к твоему сведению пьют меньше, чем в Британии. а самая пьющая нация в мире - это, сюрприз!сюрприз! - Шотландия. за ней плотно идут ввсякие европейцы - франции,германии,дании и прочее. Россия даже в десятку не вошла. мы на 18-м месте по данным на 2007 год. и, по той же статистике, ирландцы практически в 2 раза больше пьют чем мы.
http://www.vz.ru/news/2009/2/22/258889.html

поэтому, не надо писать страшилок, культивируемых либерастами, что де, мы самые пьющие в мире. нам ОЧЕНЬ далеко до "развитой" Европы.
как-то наткнулся на сие:
субботний вечер г.Кардифф, Великобритания. Народ приятно проводит время ... af.gif
http://dvdm.livejournal.com/54764.html

Автор: terrorist 19.8.2010, 13:08

Мух прав.
Только это не воображение а пиар в действии. Об этом я и говорю, какая разница пьешь или нет, если в голове ничего нет и пропить даже нечего.

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 14:04) *
Цитата(terrorist @ 19.8.2010, 13:55) *
Цитата(sergun @ 19.8.2010, 13:45) *
о статистике, мне представляется очевидным тот факт, что страна у нас нереально пьющая,

Интересно еще на основании чего тебе это представилось очевидным фактом?



ну вот собственно
"Высказывание глупого утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно"

Диагноз поставлен bm.gif

Автор: sergun 19.8.2010, 13:34

http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографическая_ситуация_в_Российской_Федерации#.D0.9E.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D1.8B_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD_.D1.81.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8.5B21.5D

"Спиртные напитки. За первую половину 90-х годов продажа спиртных напитков на душу населения возросла более чем вдвое. Доля крепких напитков в структуре потребления — более чем на треть, а процент некачественного алкоголя — до 38 %.[источник?] Смертность от отравлений спиртным к 1994 году по сранению с 1990 годом возросла в 3,5 раза.[23] В 1993—2006 годах ежегодно в России от алкогольных отравлений умирало около 40 тыс. чел.[23][24][25]. Однако с 2004 года в России началось устойчивое снижение смертности от отравления алкогололем.[23] В 2009 году от этой причины умерли 21,3 тыс. человек, что является самым низким показателем после 1992 года.[23] Главный вклад алкогольная смертность вносит не через алкогольные отравления, а через сердечно-сосудистые заболевания и через смертность от внешних причин. В результате этой причины преждевременно умирают сотни тысяч россиян[26]."

мы на 18 месте из сотен, блин реально красавчики! только там у них каждый милилитр на счету а у нас гонят в каждой второй хате.
Ориентирование на худшее изначально неверно - это по Шотландии, где вообще это находится, где-то под Непалом?
3.2% - это умершие от передоза, сотни тысяч умерших от сердечно-сосудистых болезней, возникших в результате пьянства.

http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0269/analit07.php

Прикинь, это трудоспособное население, могли бы дома строить для погорольцев тех же, представь 100 тыс. строителей здоровых мужиков и баб сколько смогут всего сделать.

К тому же у них я думаю смертность меньше от алкоголизма чем у нас в процентном соотношении, лениво ссылку искать

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 13:50

блин, даже не знаю .что на это писать ab.gif
шотландия находится на севере туманного альбиона. ты британцев относишь к худшим? ab.gif
сколько домов для погорельцев построил ты?
а вот это:

Цитата
В 2009 году от этой причины умерли 21,3 тыс. человек, что является самым низким показателем после 1992 года.[23] Главный вклад алкогольная смертность вносит не через алкогольные отравления, а через сердечно-сосудистые заболевания и через смертность от внешних причин. В результате этой причины преждевременно умирают сотни тысяч россиян[

называется манипуляцией: берётся какая-нибудь цифра, потом оговорка "а на самаом деле" и умножение этой цифры на 10 или 20 или 100. и получается стотыщмиллионов убиенных Сталиным, сотни тысяч россиян умираемых алкоголем. бла-бла-бла короче. это несерьёзно.
много ты пил водки за 37 рублей? или за 137?
в общем, не надо кошмарить реальность. алкаш с 20летним стажем будет пить как и пил. но мы молодые не такие. к меня есть цель. у моих друзей есть цели. и мы не пьём из-за неудач. и таких как я - много.

Автор: Dassa 19.8.2010, 13:57

Блять, да в чём проблема: пусть слабые пьют и мрут, а сильные выпивают и процветают!
Разговоры о том, что алкоголь убъёт русскую нацию - базар ниачом! 100 лет назад пили, 300 лет назад пили, 500 лет назад пили, и ничего не меняется, никто не вымер, никто не отупел.

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 14:00

Цитата(Dassa @ 19.8.2010, 14:57) *
Блять, да в чём проблема: пусть слабые пьют и мрут, а сильные выпивают и процветают!
Разговоры о том, что алкоголь убъёт русскую нацию - базар ниачом! 100 лет назад пили, 300 лет назад пили, 500 лет назад пили, и ничего не меняется, никто не вымер, никто не отупел.

аминь! az.gif

Автор: sergun 19.8.2010, 14:03

по порядку

Цитата
шотландия находится на севере туманного альбиона. ты британцев относишь к худшим?

в данном вопросе я британцев отношу к худшим, да

Цитата
сколько домов для погорельцев построил ты?

я не строю дома, но плачу налоги, цепочку от меня до дома погорельца разбирать не будем ввиду её длины

Цитата
а вот это:

я дал вторую ссылку, там написано что в 2005 году от всего что связано с алкоголем умерло 104 тыс.

Цитата
много ты пил водки за 37 рублей? или за 137?
в общем, не надо кошмарить реальность. алкаш с 20летним стажем будет пить как и пил. но мы молодые не такие. к меня есть цель. у моих друзей есть цели. и мы не пьём из-за неудач. и таких как я - много.


это ты и я в Москве с целями, это вообще другая страна, а когда я был в околоурюпинске, да, я пил много водки за 37 рублей, только стоила она 15 рублей, шла в черных пакетах, который наверно 50 копеек стоил на тот момент, было это лет 8-9 назад.

Вот у меня вопрос возник, а ты кроме Москвы во многих городах нашей страны был дольше двух недель(города милионники не рассматриваем)? Тот же вопрос к террористу и всем кто наезжает на клода.

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 14:08

icon_lol.gif
короче, да, все бухают, а мы одни строим танки, станки, сеем пшеницу и собираем помидоры в Москве. остальные все бухают.

Автор: sergun 19.8.2010, 14:12

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 19.8.2010, 15:08) *
icon_lol.gif
короче, да, все бухают, а мы одни строим танки, станки, сеем пшеницу и собираем помидоры в Москве. остальные все бухают.


))) я бы сказал люди тут "немного" больше работают

Автор: terrorist 19.8.2010, 14:12

18 литров спирта на душу в год! Кто выпил мои 18 литров?
Тема на 4:13 минуте http://vkontakte.ru/video-4879639_141890359

Автор: sergun 19.8.2010, 14:17

в общем господа, если вы не были там и не видели общей картины, то за сим предлагаю закрыть эту беседу, ввиду некомпентности мнений оппонентов

Автор: terrorist 19.8.2010, 14:23

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 15:03) *
Вот у меня вопрос возник, а ты кроме Москвы во многих городах нашей страны был дольше двух недель(города милионники не рассматриваем)? Тот же вопрос к террористу и всем кто наезжает на клода.

Ну я вообще не в Москве живу. Это раз. Во-вторых, на Клода не наезжал даже в мыслях.

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 15:12) *
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 19.8.2010, 15:08) *
icon_lol.gif
короче, да, все бухают, а мы одни строим танки, станки, сеем пшеницу и собираем помидоры в Москве. остальные все бухают.


))) я бы сказал люди тут "немного" больше работают

Кто где, чем где? )

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 15:17) *
в общем господа, если вы не были там и не видели общей картины, то за сим предлагаю закрыть эту беседу, ввиду некомпентности мнений оппонентов

Где там? Какой картины?

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 14:28

ы) компетентный ты наш! icon_lol.gif
какие у тебя ещё есть будоражащие свидетельства, кроме как о" водке в чёрных пакетах за 50 копеек 8 или 9 лет назад" ?

Автор: sergun 19.8.2010, 14:32

))) а еще, а еще я слышал, что бабка Агафья родила в 72 года. может пойдем пивка попьем - обсудим эту новость?

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 14:35

классический уход от ответа в неудобной ситуации.

Автор: sergun 19.8.2010, 14:36

классическая фраза, оставляющая за тобой последнее слово

Автор: terrorist 19.8.2010, 14:39

обычное словоблудие не имеющее отношения к обсуждаемой теме.
sergun, где сам бывал и видел как пьют?

Автор: sergun 19.8.2010, 14:44

много где был, вспомнилась тема из КВН, когда выходят 2 гопника, их спрашивают
- вы кто такие?
- мы 90% население России

так вот основная часть живет в небольших городишках до 50-100 тыс. и там все плохо, там все просто п....ц как плохо и я это видел, кто-то старается свалить оттуда, у кого-то получается, а у кого то не очень. Основная картина такая - ты приходишь из армии, брюхатишь девку и бухаешь, если ты девка, то ты беременеешь и бухаешь. Хотя некоторые идут работать за 7-10 тыс. рублей и преследуют не менее великие цели нежели рыцарь в советском трико.

Автор: terrorist 19.8.2010, 14:46

И поэтому пьют?

Автор: sergun 19.8.2010, 14:49

а делать больше нефига, и поэтому пьют, у людей работы нет, не говоря уже о каких-то там хобби и более высоких материях

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 14:54

если ты про моногорода, то, да - они умирают, ибо СССР больше нет. но в остальном ты снова подгоняешь факты под свою теорию. население РФ сосредоточено отнюдь не в моногородах. я сам из такого моногорода. конкурентноспособные и активные уезжают, остальные остаются. они и не нужны. Россия стоит не на алкашне.

Автор: sergun 19.8.2010, 15:08

у нас практически все города держаться на нескольких вещах, которые дают работу населению. Эти вещи можно по пальцам на одной руке пересчитать. Это не только промышленность, это и санатории, сельское хозяйство.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Города_России

66 миллионов в городах от 100 тыс. Остальные 50% населения страны "они и не нужны"(с). Считаешь это нормально? Не понимаю, если ты из такого города, то должен понимать, что там происходит. Ведь, если возвращаться к теме, то алкоголизм является одной из причин, по которой эти 50% остаются неудел, я не говорю о всех поголовно, но очень многие, и кощунственно говорить об этих людях, что они не нужны. Тебе повезло, твои родители тебя выростили и оберегали, и ты выбрался из всего того дерьма, что там творится, а твоему другу Стасу, с которым ты сидел за одной партой повезло меньше и теперь он бухает с Ниночкой отличницей с 3А класса и дышит момент в пакете, а ты видел как детки маленькие дышат момент в пакетике целофановом? А все потому, что мама с папой Стасика пили пивко по вечерам а не думали, как бы сыночка пропихнуть в Бауманку.

Автор: Dassa 19.8.2010, 15:14

sergun, вот скажи, а если в маленьких городах не будет алкоголя? представь себе, с полок магазинов пропала водка и пиво, поломались все самогонные аппараты, итд. Короче просто нечего бухать! Что будут делать эти люди???

Представил? - теперь понимаешь, что алкоголь тут совершенно не при чём!

Автор: Рыцарь в советском трико 19.8.2010, 15:15

Цитата(sergun @ 19.8.2010, 16:08) *
у нас практически все города держаться на нескольких вещах, которые дают работу населению. Эти вещи можно по пальцам на одной руке пересчитать. Это не только промышленность, это и санатории, сельское хозяйство.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Города_России

66 миллионов в городах от 100 тыс. Остальные 50% населения страны "они и не нужны"(с). Считаешь это нормально? Не понимаю, если ты из такого города, то должен понимать, что там происходит. Ведь, если возвращаться к теме, то алкоголизм является одной из причин, по которой эти 50% остаются неудел, я не говорю о всех поголовно, но очень многие, и кощунственно говорить об этих людях, что они не нужны. Тебе повезло, твои родители тебя выростили и оберегали, и ты выбрался из всего того дерьма, что там творится, а твоему другу Стасу, с которым ты сидел за одной партой повезло меньше и теперь он бухает с Ниночкой отличницей с 3А класса и дышит момент в пакете, а ты видел как детки маленькие дышат момент в пакетике целофановом? А все потому, что мама с папой Стасика пили пивко по вечерам а не думали, как бы сыночка пропихнуть в Бауманку.

и чего? давай поплачем о Стасике и Ниночке. что ты предлагаешь? не из-за алкоголя они находятся неудел, а из-за того, что инфраструктура, обеспечивавшая эти моногорода работой в советское время УНИЧТОЖЕНА.не нужны больше моногорода.это ествественный процесс перемещения рабсилы. и чего горестно ручки вскидывать,ужасаться и плакать? ты вылез - ты тащишь страну вперёд. всё нормализуется. возникшая в момент развала огромного государства с разветвлённой промышленной инфраструктурой, энтропия потихоньку будет уменьшаться. все, кто должен - все уехали. для остальных нужен кто-то типа СТалина, чтобы организовать пьющих безработных в трудовые лагеря. тогда, может и появится стимул искать работы и становиться профессионалом.

Автор: sergun 19.8.2010, 15:20

не могу рассуждать терминами "если бы", тем более в такой критической ситуации. Если говорить об общем отношении к нам славянам, то мое мнение такого - нашим людям нужен жесткий контроль сверху, иначе распи...во возьмет верх. Т.о. я полагаю нужно вводить жесткие меры против алкоголя, но делать это хитро. как? это уже задача других решать, передо мной такой задачи не ставили, хотя я бы с удовольствием с ней повозился, зная, что это принесет пользу

Автор: Dassa 19.8.2010, 15:26

Цитата
не могу рассуждать терминами "если бы"

Цитата
я бы с удовольствием с ней повозился


Цитата
нужно вводить жесткие меры против алкоголя, но делать это хитро. как? это уже задача других


извини, автор, но ты фигуральный пиздобол! (это не оскорбление, а констатация факта). Для хип-хопа ты ничего не сделал и думаю не сделаешь, за сим дальнейшее обсуждение теряет смысл...

Автор: sergun 19.8.2010, 15:27

я привел конкретный пример, когда стасик мог выбраться из этого, а его родители просрали такую возможность, таких примеров тысячи, что в итоге сказывается в более глобальном масштабе. Вы просили ссылку, я уже писал и давал ссылку, от алкоголя в 2005 году померло 104 тыс. человек. Ты задаешь вопрос. "что я предлагаю?", только вот разговаривали мы о другом, о вреде алкоголя, о том, что может все-таки не стоит.

Парни, мы здесь все не глупые люди, каждый решит для себя, что ему нужно, а время покажет. Либо в итоге все-таки за нас решат власти и для нас одной задачей будет меньше.

Автор: sergun 19.8.2010, 15:31

Цитата(Dassa @ 19.8.2010, 16:26) *
Цитата
не могу рассуждать терминами "если бы"

Цитата
я бы с удовольствием с ней повозился


Цитата
нужно вводить жесткие меры против алкоголя, но делать это хитро. как? это уже задача других


извини, автор, но ты фигуральный пиздобол! (это не оскорбление, а констатация факта). Для хип-хопа ты ничего не сделал и думаю не сделаешь, за сим дальнейшее обсуждение теряет смысл...


был у нас препод в универе давно по матану, на вопрос "почему?", любимая фраза - "по определению!"
Не думай, что твои слова только родившись становятся аксиомой, пробуй их аргументировать.

Автор: terrorist 19.8.2010, 18:45

Цитата(Dassa @ 19.8.2010, 16:14) *
sergun, вот скажи, а если в маленьких городах не будет алкоголя? представь себе, с полок магазинов пропала водка и пиво, поломались все самогонные аппараты, итд. Короче просто нечего бухать! Что будут делать эти люди???

Представил? - теперь понимаешь, что алкоголь тут совершенно не при чём!

Очень правильно подмечено. Что первично? Не алкоголь конечно.

Автор: Bacardi 19.8.2010, 21:55

Скажи алкоголику, что он алкоголик и услышишь множество оправданий: 

Я себя контролирую!

Я в любой момент могу остановиться!

Я знаю много успешных людей, которые тоже пьют, и ничего плохого с ними не стало!

Могу не пить, если захочу!

Так веселее!

Я пью то, по мало!

Много можно вспоминать, но пить намного легче и не каждый сможет жить трезво. Это не легко. Тем более, когда привык ТАК ЖИТЬ!

Сигареты бросить намного проще, но несмотря на это тысяча *успешных*, *умных*, *сильных* не могут это осуществить.

А цитата очень правдива и хороша.

Вспомним *Жорж* А.Дюма....кто не читал - Во Франции бунты рабов подавляли ящиками с алкоголем. Просто выносили весь алкоголь на их курс, а через несколько часов собирали пьяных и спящих бунтарей.

А как рабов в Африке набирали? Бутылка виски и отец продаёт сына. Притом, делая это ТРЕЗВО!

Автор: Dassa 19.8.2010, 23:54

так базара нет, на Кубе вон можно 2 недели ебстись за кетайцкие наручные часы. В северной корее тоже самое можно просто по факту того, что ты приехал к ним в гости. Но к нашим реалиям (равно как и алкоголь) это отношения не имеет.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 8:24

забавно смотреть на оправдание собственной неполноценности некоторых индивидов - тыкать пальчиком в других,типа фсе кто пьёт рабы и алкоголики ab.gif
ну да ладно, общеизвестный факт, что на форуме всегда количество задротов перевешивало количество нормальных парней.

Автор: Король мечей 20.8.2010, 11:34

Цитата(Bacardi @ 19.8.2010, 22:55) *
А как рабов в Африке набирали? Бутылка виски и отец продаёт сына. Притом, делая это ТРЕЗВО!

Так наоборот, это хорошо... Из вонючей Африки нигеры отправлялись в более цивилизованную Америку... Потом устроили переворот, отменили рабство и теперь процветают. А все благодаря чему? Какой-то жалкой бутылке виски!



Автор: KLOD 20.8.2010, 11:58

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 9:24) *
забавно смотреть на оправдание собственной неполноценности некоторых индивидов - тыкать пальчиком в других,типа фсе кто пьёт рабы и алкоголики ab.gif
ну да ладно, общеизвестный факт, что на форуме всегда количество задротов перевешивало количество нормальных парней.

Мухо. дык если посмотреть правде в глаза - задрот тут ты по твоей классификации.

Я тебе мильон раз говорил - пей себе сколько душе угодно. Но тебя эта тема не оставляет. (и еще мне кто-то говори о высокой ценности алкоголя в моей жизни ag1.gif ) Сам этот топик - тому доказательство. Три культурнопьющих (дасс, террорист и ты) В этой теме именно оправдываются. рассуждая "о мере", натягивая факты под удобную позицию.

Если бы тебе было интересно разобраться как есть на самом деле (И, конечно, если бы тебе позволял это твой инттелект) - ты бы сам нашел нужную информацию. В теме "мифический герой" есть все для этого. И ссылки и таблицы и пр. На краняк есть тема для ИВЛа "разговор с культурнопьющими" в которой он занимался тем же что и ты сейчас.

Но твоя задача не найти правду. Твоя задача самооправдаться, и, именно поэтому, твои ссылки и аргументы не стоят выеденного яйца.

Мне давно не интересно участвовать в подобных говно-дискуссиях. Я тебя сейчас только один раз "окуну" чтоб всем стало понятно кто какие цели преследует. И чтобы Сергун расслабился и не пытался тебя "обратить".

Цитата
Россия даже в десятку не вошла. мы на 18-м месте по данным на 2007 год. и, по той же статистике, ирландцы практически в 2 раза больше пьют чем мы.
http://www.vz.ru/news/2009/2/22/258889.html

Так вот, ссылка которой ты поделился - это доклад министра здравоохранения шотландии. Доклад требовался для того чтобы ввести какие-либо ограничительные меры и, разумеется, там вполне могут быть преувеличения. Но даже там есть фраза В докладе также отмечается, что таким образом Шотландия «обогнала даже Россию, где из-за алкоголизма средний срок продолжительности жизни у мужчин приблизился к 59 годам»,
Но твой зашоренный мозг не позволил тебе понять, что в качестве "страшного примера" не будут приводить страну, "не попавшую даже в десятку"

Ссылку на рейтинг по которому мы на 18-м месте ты так и не привел. Но я тебе приведу на подобное. http://rating.rbc.ru/articles/2006/03/22/10274090_tbl.shtml?2006/03/22/10266373
Вот это фейковый рейтинг на сайте РБК, который вещает, что мы находимся аж на 19-м месте. Ты наверное бы возрадовался и больше не искал - потому что вон как много стран которые бухают больше. (каждый неудачник ориентируется на худших).
Таких фековых рейтингов несколько и встречаются они порой на довольно уважаемых ресурсах. А попадают туда по заказу.

Я, кстати перестал бы употреблять даже если бы россия была на30-м месте по уровню потребления. Это ничего не меняет. Если уж и оцениватьреальное положение в стране. То важно только одно - то что страна пьет более 8 литров в год на душу населения. По данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) - при потреблении свыше 8 литров - начинается необратимое угасание этноса.
И не важно кто там пьет больше. Чернокажая франция? или Германия с огромными пакистанскими кварталами?

И вот рейтинг более красноречивый
Страна занимает 18-е место по уровню смертности в мире.

Но это же не страшно? Правда, Мух? Вон соколько стран впереди нас - мы не первые. Ага.

И кстати, По рейтингам РБК Потребление алкоголя на душу населения старше 15 лет в Ирландии составляет 13,5л на 2006-й год

"по мнению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, эта цифра занижена, и с учетом нелегального оборота спиртного реальное потребление составляет порядка 18 литров на душу населения* в год. Пьянство граждан ведет к социальной, экономической и демографической деградации страны и превращается в угрозу ее существованию. " http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/11328.html?no_cache=1&cHash=8c30ee3e10
* - с учетом младенцев

Автор: KLOD 20.8.2010, 12:03

Цитата(terrorist @ 19.8.2010, 11:54) *
Хм. В отношении алкоголя, так же как и всего другого, есть понятие "мера".
Террорист, я кажется тебе говорил уже - уколись "в меру" героином.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 12:14

мы фсе умриом! аааа! все рабы, а Клод у нас в дамках.
никто тут не оправдывается,кроме тебя. и тут мы уже давно перестали обсуждать алкоголь,в контексте "культурнопьющий и так далее" по твоей удалено иерархии. если ты заметил разговор перетёк в другое русло. а статистику, тем более с РБК засунь себе в задницу. там ей и место. статистика и объективность - это абсолютно разные сущности. и,если ты заметил - лично мне плевать на рейтинги и прочую шелуху. в моём окружении НИКТО не страдает от пристрастия к алкоголю. есть пара задротов, которые, подняв губу, что-то цедят сквозь зубы про рабство и алкоголизм - ну да хрен с ними. им так удобнее думать. тебе так удобнее думать.
и, раз ты об интеллекте заговорил, перечитай ещё раз посты и обрати внимание, что, по крайней мере я, уточняю о ком я привожу примеры. я даже сделаю тебе скидку ad.gif - не о бездельника в моногородах.

з.ы. и если это и есть твоё знаменитое "окунание", то я широко улыбаюсь - твоя инфантильность умиляет ab.gif

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 12:21

Король мечей, будь добр - не пиши тут, ибо ты пишешь откровенную лажу. в 16 лет все лажу пишут, посему лучше слушай.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 12:28

вот, и название темы сменил с укусом "культурнопьющих и их бунта" в задницу. мда,как это по-мужски ab.gif

Автор: KLOD 20.8.2010, 12:30

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 13:14) *
а статистику, тем более с РБК засунь себе в задницу. там ей и место. статистика и объективность - это абсолютно разные сущности. и,если ты заметил - лично мне плевать на рейтинги и прочую шелуху.
Не заметил, ибо ты привел в качестве аргумента фейковый рейтинг.
Цитата
в моём окружении НИКТО не страдает от пристрастия к алкоголю.
Молодец - возьми с полки пирожок
Цитата
з.ы. и если это и есть твоё знаменитое "окунание", то я широко улыбаюсь - твоя инфантильность умиляет ab.gif
Ну конечно, когда тебя ловят на подтасовке - кроме как слиться - ты ни на что не способен.

Кстати, еще один пост со мной в таком тоне - отправишься в баньку на три дня.

Автор: oteen 20.8.2010, 12:31

я не стану поощрять бухашку, но на деле вся проблема смартности страны не в факте пьющего процента, а в качестве продукции, поставляемой на рынки. а % зависит далеко не от факта бухающих граждан, но и от поддельних медикоментов в частности+слишком малые получки+ещё оооочень много чего, над чем нашей стране предстоит ещё очень долго работать.

так что все шишки на бухашку, если её готовить правильно, сыпать не стоит. пить или не пить-вопрос каждого. я с такой же долей правды могу заявить, что в москве человек живёт меньше(пьет он или нет), чем в деревне из-за экологии и буду прав, но никто не уезжает из москвы.

Автор: KLOD 20.8.2010, 12:32

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 13:28) *
вот, и название темы сменил с укусом "культурнопьющих и их бунта" в задницу.

А она перестала отвечать своему перволначальному названию.

А про рабов - очень точно. Ведь именно разговоры "про рабство" не дают покоя. Так хочется чувствовать себя "нормальным" правда мух?

Автор: KLOD 20.8.2010, 12:38

Цитата(oteen @ 20.8.2010, 13:31) *
я не стану поощрять бухашку, но на деле вся проблема смартности страны не в факте пьющего процента, а в качестве продукции, поставляемой на рынки.


Ребят, кто реально хочет для себя разобраться - все уже написано и разложено по полочкам в "мифическом герое"
Как употребление алкоголя влияет на смертность?
- Огромное количество пьяных ДТП - в связи с этим смертность.
- Часты случаи замерзания людей в состоянии алкогольного опьянения
- большинство убийств и самоубийств совершаются в состоянии алкогольного опьянения
- несчастные случаи
- Смертность связанная с болезнями вызванными употребление алкоголя
- общее снижение продолжительности жизни.
- ну и конечно же отравления
это на вскидку

Поэтому не стоит в оценке смертности ограничиваться только паленой водкой. (кстати, в Росстате указывается одной из причин смертности отравление алкоголем. Но не указывается что именно паленым. добухаться до той степени что коньки откидываются прекрасно можно и качественным алкоголем.
Также, не редки случаи захлебывания в собственной блевоте с перепою. Такие случаи тоже не попадают в официальную статистику алкогольной смертности

Автор: KLOD 20.8.2010, 12:43

Цитата(oteen @ 20.8.2010, 13:31) *
я с такой же долей правды могу заявить, что в москве человек живёт меньше(пьет он или нет), чем в деревне из-за экологии и буду прав, но никто не уезжает из москвы.
нет тут доли правды
В москве человек живет меньше если пьет - по сравнению с человеком, пьющим и живущим также в москве.
То же и в деревне. Не надо смешивать.
В трезвом китае продолжительность жизни гораздо выше чем в России, не смотря на их экологию.

А почему никто не уезжает из москвы? - дык у каждого свои приоритеты. Больше денег - но меньше здоровья, такой выбор часто встречается.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 12:49

Клод, разговор шёл о мифе, что в России кругом пьянице и мы бухаем больше всех. это не так. я привёл аргументы. фейковые-не фейковые, альтернативные этим есть только у Новодворской со-товарищи и Би-Би-си. рейтинги вообще фейковые по определению.
другими словами можно заключить, в России пьют? - да. много - да. меньше чем раньше - да. кто пьёт, тут обобщения не надо. если тебе проще думать, что все пьющие хуже тебя - пожалуйста. я тебе тоже это писал миллион раз.
адлее, на подтасовке чего ты меня "словил"? и где я "слился"? ответ - нигде. это очередная манипуляция, как и "культурнопьющие бунтуют".
угрозы свои можешь себе в задницу засунуть.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 12:52

Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 13:32) *
А она перестала отвечать своему перволначальному названию.

А про рабов - очень точно. Ведь именно разговоры "про рабство" не дают покоя. Так хочется чувствовать себя "нормальным" правда мух?

Клод, да я-то нормальный и проблем с этим не испытываю. это ты ненормальный и об этом я и пишу. это тебе нужно кого-то называть "рабом", чтобы самооправдываться. а то, что ненормальный меня рабом называет - чтож, я к этому абсолютно спокойно отношусь.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 12:53

гы, трезвый Китай. ога, заливай больше. у них водка в пластиковой таре в уличных ларьках продаётся и такое дерьмо химическое - пипец.

Автор: KLOD 20.8.2010, 12:57

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 13:49) *
Клод, разговор шёл о мифе, что в России кругом пьянице и мы бухаем больше всех. это не так. я привёл аргументы.
Сергун написал, что страна у нас "нереально пьющая". Про "больше всех" вроде не было.
Ты же с ориентацией на первую десятку (в которой мы все таки находимся) привел аргумент.
Это не миф. Не вдаваясь в статистику (которая действительно часто лживая и с перекосами и в ту и в другую сторону) Достаточно присматриваться к прохожим, когда ты идешь с работы и считать количество алкогольных напитков в руках людей.
Цитата
меньше чем раньше - да
Однозначно Нет.

Цитата
если тебе проще думать, что все пьющие хуже тебя - пожалуйста. я тебе тоже это писал миллион раз.
Нет никого хуже или лучше меня. У каждого собственная реальность. Становиться лучше или хуже я могу только по сравнению с собою же.

Цитата
адлее, на подтасовке чего ты меня "словил"? и где я "слился"? ответ - нигде. это очередная манипуляция, как и "культурнопьющие бунтуют".
Ну вот сейчас - не слилися. Нормальный пост написал. Только я себе в задницу ничего засовывать не буду. - не поклонник фистинга.

Автор: KLOD 20.8.2010, 13:02

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 13:53) *
гы, трезвый Китай. ога, заливай больше. у них водка в пластиковой таре в уличных ларьках продаётся и такое дерьмо химическое - пипец.
У нас в ларьках продается всё в том числе и дерьмо химическое.

Китай кстати реально трезвый - если интересно сам поищи инфу - у них много меньше восьми литров на душу населения.(критический порог) (душ много) И это несомненно влияет на уровень продолжительности жизни.
А вот курят они дохрена.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 13:03

Цитата
Достаточно присматриваться к прохожим, когда ты идешь с работы и считать количество алкогольных напитков в руках людей.

тут ты прав и это отвратительно(в смысле количество пьющих). но если ты так же чуть пристальнее посмотришь, то в брюках или костюмах ты там не увидишь людей. это всё студенты и "манагеры по продажам".

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 13:05

Цитата
Китай кстати реально трезвый - если интересно сам поищи инфу

опять же статистика. я был в Пекине там бухают - дай боже! курят - да - охренеть как много. я вообще до июля очень тесно работал с китайцами, так вот ,по их словам пьют много. а в Пекине я в этом убедился сам. у нас по крайней мере водку в ларьках в 1.5 литровых баклашках не продают.

Автор: KLOD 20.8.2010, 13:08

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 13:52) *
Клод, да я-то нормальный и проблем с этим не испытываю. это ты ненормальный и об этом я и пишу. это тебе нужно кого-то называть "рабом", чтобы самооправдываться. а то, что ненормальный меня рабом называет - чтож, я к этому абсолютно спокойно отношусь.
Если бы я писал "употребление бананов - удел макак" тебя бы это также задело?

Цитата
кого-то называть "рабом", чтобы самооправдываться.
И самооправывания тут нет.
Самооправданием это было бы, если бы в этом была необходимость. То есть, если бы я считал трезвость чем то постыдным или неправильным, то мне пришлось бы искать оправдания этому, чтобы не признавать себя идиотом.
Но моя позиция по поводу алкоголя взвешена со всех сторон и проверена. Поэтому у меня таких конфликтов не возникает

А вот самооправдание культурнопьющих - в подобных темах - постоянно.
потому что, про негативное действие алкоголя знает каждый. И чтобы не признавать себя идиотом - нужен повод. нужно оправдаться.
(Как тост - повод для того, чтобы выпить говно)

Автор: KLOD 20.8.2010, 13:11

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 14:03) *
тут ты прав и это отвратительно(в смысле количество пьющих). но если ты так же чуть пристальнее посмотришь, то в брюках или костюмах ты там не увидишь людей. это всё студенты и "манагеры по продажам".
Да не всё студенты. Много лиц среднего возраста. Я часто вижу молодых девочек. и пр.
Это дает картину. Если какой-то там маленький процент добивается успехов - это не показатель того что все хорошо.

Цитата
опять же статистика. я был в Пекине там бухают - дай боже!
"я был в китае" Это субъективный взгляд. А вот статистика по продажам алкоголя - даст объективную картину. Посчитать сколько было продано - не трудно.

Цитата

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 13:21

Цитата
Самооправданием это было бы, если бы в этом была необходимость. То есть, если бы я считал трезвость чем то постыдным или неправильным, то мне пришлось бы искать оправдания этому, чтобы не признавать себя идиотом.
Но моя позиция по поводу алкоголя взвешена со всех сторон и проверена. Поэтому у меня таких конфликтов не возникает

А вот самооправдание культурнопьющих - в подобных темах - постоянно.
потому что, про негативное действие алкоголя знает каждый. И чтобы не признавать себя идиотом - нужен повод. нужно оправдаться.
(Как тост - повод для того, чтобы выпить говно)

это уже словоблудие и передёргивание пошло. вот возьми свою уверенность,спокойствие,взвешенность и отношение к трезвости...и экстраполируй это всё на, как ты выражаешься, "культурнопьющих" и получишь мою позицию.

Автор: Король мечей 20.8.2010, 13:28

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 13:21) *
Король мечей, будь добр - не пиши тут, ибо ты пишешь откровенную лажу. в 16 лет все лажу пишут, посему лучше слушай.


Конечно, дяденька, раз вы так сказали, то так оно и есть  rolleyes.gif


Автор: KLOD 20.8.2010, 13:33

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 14:21) *
это уже словоблудие и передёргивание пошло. вот возьми свою уверенность,спокойствие,взвешенность и отношение к трезвости...и экстраполируй это всё на, как ты выражаешься, "культурнопьющих" и получишь мою позицию.
Экстраполировал. (правда спокойствие не получилось на тебя экстраполировать))))
Если бы я считал, что культурное употребление ДЛЯ МЕНЯ лично никак не вредно - я бы вообще не участвовал в таких дискуссиях. Тем более не провоцировал бы их.
А еще лучше если сюда добавить интеллектуальную состовляющую, то я бы рано или поздно узнал, чем именно для меня это грозит и уже осознанно сделал бы для себя выбор.
Впрочем, я так и поступил. Когда-то я подсадил своего приятеля на любимое мною нефильтрованное пиво.
Мы потягивали пивко, закусывая сёмгой слабой соли. Приятель, сделав очередной глоток и потянувшись за семгой задал мне вопрос,: "Слушай, Паш, А чем отличается по своему воздействию на организм нефильтрованное пиво от фильтрованного? Полезнее или вреднее?"
Я: "Ну не знаю. Наверное, все таки нефильтрованное полезнее, если не просроченное. Витамины там всякие"
А сам подумал, что не плохо было бы узнать как есть на самом деле. Через несколько месяцев узнал. И на этом закончилось употребление любого пива.

Со стороны трезвого - почему я все таки участвую в таких дискуссиях (все меньше и меньше в последнее время). Дык это та же мотивация как и твоя статья про "депрессию 2". Хотелось людям поведать. А ныне когда каждый может сам для себя все найти - мне не инетерсно что-то доказывать, искать ссылки и т.п.

Автор: Боня 20.8.2010, 13:34

По статистике МЧС, 8 из 10 случаев спасения на подмосковных водоемах, стали следствием злоупотребления алкоголем

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 13:35

Цитата(Король мечей @ 20.8.2010, 12:34) *
Конечно, дяденька, раз вы так сказали, то так оно и есть

окей, давай я тебе объясню
Цитата(Король мечей @ 20.8.2010, 12:34) *
Так наоборот, это хорошо... Из вонючей Африки нигеры отправлялись в более цивилизованную Америку... Потом устроили переворот, отменили рабство и теперь процветают. А все благодаря чему? Какой-то жалкой бутылке виски!

знания истории на нуле, знание социологии и экономики - там же. как "процветают негры" в Америке все знают, кто интересуется. Водар у нас в Олбани живёт - он может рассказать. к ним такое же отношение и осталось,если кратко.
а то, что рабы устраивали бунты в рабовладельческой америке - это да. только ничем хорошим для них это не заканчивалось.
про рабов за бутылку виски - это глупый миф.

Автор: KLOD 20.8.2010, 13:39

В общем Мух, я уважаю твой и чужой выбор. Если ты хочешь пить (или ярик или македонский) - это ваш выбор.
Если я приеду все таки в Москву и встречусь с вами в баре - я не буду презрительно посматривать на то, что вы пьете или как-то напрягать кого-то по этому поводу. Не буду кричать "вы все рабы, что вы делаете! Вы не ведаете что творите! Вы уничтожаете Россию и свой моск!" и т.п.

Я не навязываю свой выбор. Обычно, когда в незнакомой компании я, все таки говорю, что не пью по убеждениям - именно культурнопьющие начинают интересоваться - "почему" и пытаются уличить меня в неправоте. Культурнопьющие размусоливают эту тему. Почему? я описал выше.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 13:40

Цитата(Боня @ 20.8.2010, 14:34) *
По статистике МЧС, 8 из 10 случаев спасения на подмосковных водоемах, стали следствием злоупотребления алкоголем

потому что на пляжах все бухают.и это реально отвратительно. но я всегда относил Москву к большой помойке, где быдла на квадратный километр значительно больше, чем где либо ещё.

Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 14:39) *
В общем Мух, я уважаю твой и чужой выбор. Если ты хочешь пить (или ярик или македонский) - это ваш выбор.
Если я приеду все таки в Москву и встречусь с вами в баре - я не буду презрительно посматривать на то, что вы пьете или как-то напрягать кого-то по этому поводу. Не буду кричать "вы все рабы, что вы делаете! Вы не ведаете что творите! Вы уничтожаете Россию и свой моск!" и т.п.

Я не навязываю свой выбор. Обычно, когда в незнакомой компании я, все таки говорю, что не пью по убеждениям - именно культурнопьющие начинают интересоваться - "почему" и пытаются уличить меня в неправоте. Культурнопьющие размусоливают эту тему. Почему? я описал выше.

выложи сюда, если не трудно про влияние пива на организм.

Автор: Makedonskiy 20.8.2010, 13:42

Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 14:39) *
В общем Мух, я уважаю твой и чужой выбор. Если ты хочешь пить (или ярик или македонский) - это ваш выбор.
Если я приеду все таки в Москву и встречусь с вами в баре - я не буду презрительно посматривать на то, что вы пьете или как-то напрягать кого-то по этому поводу. Не буду кричать "вы все рабы, что вы делаете! Вы не ведаете что творите! Вы уничтожаете Россию и свой моск!" и т.п.


Достоверно подтверждаю, что это истинная правда!
Сам лично был свидетелем. Без иронии и прикола.

Автор: Боня 20.8.2010, 13:47

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 14:40) *
Цитата(Боня @ 20.8.2010, 14:34) *
По статистике МЧС, 8 из 10 случаев спасения на подмосковных водоемах, стали следствием злоупотребления алкоголем

потому что на пляжах все бухают.и это реально отвратительно. но я всегда относил Москву к большой помойке, где быдла на квадратный километр значительно больше, чем где либо ещё.


Да. А также и в других местах отдыха. И, на мой взгляд, самое плохое в том, что не алкоголь - один из вариант отдыха (что уже само по себе не особо хорошо, но спорить не будем), а в большинстве случаев чуть ли не единственный вариант, и отдых без него не воспринимается за полноценный.

Автор: Лера 20.8.2010, 13:47

Ой, Маки! rolleyes.gif

Автор: sergun 20.8.2010, 13:54

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 14:40) *
выложи сюда, если не трудно про влияние пива на организм.


смотри леции Жданова на тему алкоголя
http://www.youtube.com/watch?v=MbuJKyAejM4&feature=related

Автор: KLOD 20.8.2010, 13:58

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 14:40) *
выложи сюда, если не трудно про влияние пива на организм.
Мне не трудно. Только я боюсь, ты предвзято отнесешься к материалу.

тебе текстовый вариант или видео?

Цитата
смотри леции Жданова на тему алкоголя
Жданов не лучший лектор в силу того, что легко привязаться к его "профессорству" и к "пукающим бактериям". Для культурнопьющих обычно этого достаточно, чтобы отсеивать всю остальную информацию.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 14:10

ы) так это Жданов был) смотрели ab.gif
пукающие бактерии в шампуне - это сильно) и так противно, что я больше ни в жизнь к шампусику не притронусь - они же ПУКАЮТЬ! icon_lol.gif

Цитата
Мне не трудно. Только я боюсь, ты предвзято отнесешься к материалу.

тебе текстовый вариант или видео?

всё скидывай. чем больше, тем лучше.

кстати, про себя и нас по классификации Клода, "культурнопьющих": мы прекрасно знаем, что без алкоголя можно обойтись. он не имеет какой-либо ценности в жизни. и мы уважаем Авиценну и Хайама ab.gif

ы) так это Жданов был) смотрели ab.gif
пукающие бактерии в шампуне - это сильно) и так противно, что я больше ни в жизнь к шампусику не притронусь - они же ПУКАЮТЬ! icon_lol.gif
Цитата
Мне не трудно. Только я боюсь, ты предвзято отнесешься к материалу.

тебе текстовый вариант или видео?

всё скидывай. чем больше, тем лучше.

кстати, про себя и нас по классификации Клода, "культурнопьющих": мы прекрасно знаем, что без алкоголя можно обойтись. он не имеет какой-либо ценности в жизни. и мы уважаем Авиценну и Хайама ab.gif

Автор: KLOD 20.8.2010, 14:16

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 15:10) *
ы) так это Жданов был) смотрели ab.gif
пукающие бактерии в шампуне - это сильно) и так противно, что я больше ни в жизнь к шампусику не притронусь - они же ПУКАЮТЬ! icon_lol.gif
Как я и сказал icon_lol.gif Предсказуемо

Кстати, детям я также буду рассказывать именно про пукающие бактерии. Дабы образ был. Это же делает жданов - там дети в аудитории. А все культурнопьющии считают это полной невменяемостью Лектора. И поэтому всё, что он говорит отметают.

http://video.yandex.ru/users/rayto-nov/view/37
Вот лекция для медиков.
В вудитории студенты - медики.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 14:27

с детьми так и надо. я бы вообще всем запретил пить кроме себя icon_lol.gif
но, как нам показал придурок-горбачёв, запрет есть стимул к его нарушению. ""запретный плод сладок и приятен",мать его.

Автор: KLOD 20.8.2010, 14:35

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 15:27) *
но, как нам показал придурок-горбачёв, запрет есть стимул к его нарушению. ""запретный плод сладок и приятен",мать его.
У тебя неверное представление о сухом законе горбачева и его последствиях.

С отменой сухого закона в страну влилось реками бухло. Начиная от спирта "рояль", заканчивая ароматизированной дамской водкой "аркан". которую пила вся страна, и которую в последствии, запретили из-за её химических компонентов.
Также появились ликёры, всевозможные шампуни, мартини, амаретто и т.п. Пришла реклама и пропаганда употребления пива.
Поэтому не надо валить на сухой закон то что произошло после его отмены.

Автор: Король мечей 20.8.2010, 14:45

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 14:35) *
Цитата(Король мечей @ 20.8.2010, 12:34) *
Конечно, дяденька, раз вы так сказали, то так оно и есть

окей, давай я тебе объясню
Цитата(Король мечей @ 20.8.2010, 12:34) *
Так наоборот, это хорошо... Из вонючей Африки нигеры отправлялись в более цивилизованную Америку... Потом устроили переворот, отменили рабство и теперь процветают. А все благодаря чему? Какой-то жалкой бутылке виски!

знания истории на нуле, знание социологии и экономики - там же. как "процветают негры" в Америке все знают, кто интересуется. Водар у нас в Олбани живёт - он может рассказать. к ним такое же отношение и осталось,если кратко.
а то, что рабы устраивали бунты в рабовладельческой америке - это да. только ничем хорошим для них это не заканчивалось.
про рабов за бутылку виски - это глупый миф.


Давай, дружище, объясни мне. А я тебе объясню, что есть такая штука - чувство юмора. И расценивать мой пост иначе как шутку не следовало.


А по поводу того, как в Америке, то я тебе скажу, что кто из белых назовет чернокожего "нигер", то у белого вполне могут быть крупные неприятности со стороны властей. Если Водар там живет, он подтвердит. Я там жил, я знаю.

Так что прежде, чем занимать высокомерную позицию "я умный, ты дурак", лучше выпей валерьянки. Ни один умный человек не будет общаться свысока.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 14:45

Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 15:35) *
У тебя неверное представление о сухом законе горбачева и его последствиях.

то что ты написал не отменяет написанного мной

Автор: Лера 20.8.2010, 14:48

Вы не рабы, мы не рабы, а я сегодня, пожалуй, выпью! az.gif  
И спою.

Автор: OLYssA 20.8.2010, 15:00

Цитата(Лера @ 20.8.2010, 17:48) *
Вы не рабы, мы не рабы, а я сегодня, пожалуй, выпью! az.gif  
И спою.


эм.. ты что то про флуд писала в соседней теме)








az.gif я пожалуй присоединюсь)


Автор: Bacardi 20.8.2010, 16:37

А я спою сегодня, и сыграю! Но бухать не буду, научился без этого жить=)
Парирования Мухи, напоминают человека, который выпив яд, через секунду кричит - *Всё в порядке! Это не яд! Это прекраснейщий нектар!* - но исход его в 99% очевиден. Но 1% что выжить есть! - заметит Муха и будет дальше обороняться.
А по сабжу: Можно всю жизнь воевать и остаться в живых! Но любой разумный человек вам скажет - воевать(пить) опаснее!

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 9:55) *
как забавно видеть откровения от бармена в стрип-клубе в теме Что пьёт Клод о алкоголе и уделе рабоф отличная работа - мама, наверное, гордится

У твоей логики критическая активность? Клуб, где средняя сумма 10 тыщ руб. и это не Москва(Казань) посещают в основном успешные и богатые люди. Ведущие специалисты ведущих предриятий=) Я очень хорошо вижу, как алкоголь влияет на этих людей. Отличия от деревенских алкашей не велики. Деградация и неадекватное поведение - у каждого второго человека.
Остальные в пути, или сдерживаются, или недопили. Кстати, те, кто замечают ненормальные отклонения у себя в организме - не пьют по чуть-чуть(вмеру), а заказывают чай.
Точнее существуют два способа употредления алкоголя:
1)Пить ради действия алкоголя - путь алкоголизма.
2)Не пить или пить, но для вида. Тоесть рюмку или потягивать для виду коктель, чтоб компания не заморачивалась уговаривая тебя. Действие алкоголя в этом случае - редкое проявление.
Например мне не хотелось на НГ долго спорить, что не хочу пить. За всю посиделку я выпил 3 рюмки коньяка - но в голове небыло никакого действия. Я много ел ещё. В итоге я не пользовался псевдовесельем, и не пришлось каждому объяснять, что я не пью.
То, что ты перешёл на личность моей мамы, не очень по взрослому и некультурно. Алкоголь вреден!

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 16:42

послушай, я ведущий инженер CBS Interactive и не надо меня лечить, что если я с друзьями могу выпить пива сегодня, то я конченный человек. тем более бармену.
пьют ради действия алкоголя только дураки и студенты. если ты этого не понимаешь, то уж в спор-то не влезай.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 16:46

дополню: по твоему описанию мы из второй когорты ab.gif
бехеровка + пиво или зелёный чай + конъяк. ab.gif
ещё раз повторюсь, ни один взрослый, сформировавшийся мужчина не будет пить ради алкогольного опьянения. нам это просто не нужно. мы ни от кого не бежим, никому не пытаемся что-то доказать, не чувствуем себя уязвимыми.

Автор: Bacardi 20.8.2010, 16:58

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 17:42) *
пьют ради действия алкоголя только дураки и студенты.<br />
ещё раз повторюсь, ни один взрослый, сформировавшийся мужчина не будет пить ради алкогольного опьянения
<br /><br /><br />
Ну ты юморист. Или ты сейчас пьян? Перечитай - это же бред.
Взяли 4 человека, бутыль литровый вискаря за 10т руб. И пью его не чтоб опьянеть, а так, от жажды. Хуль, от колы изжога, чай горячий, газировка не та.=)))
И то, что у них поведение меняется - это так, случайность.
Про студентов ты тож загнул канешн. Можт когда диплом получаешь попадаешь в другое измерение?

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 16:59

мда...это как со стеной разговаривать.

ладно, убёг к картелю и зелёному чаю)

Автор: terrorist 20.8.2010, 19:42

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 14:40) *
Цитата(KLOD @ 20.8.2010, 14:39) *
В общем Мух, я уважаю твой и чужой
Я не навязываю свой выбор. Обычно, когда в незнакомой компании я, все таки говорю, что не пью по убеждениям - именно культурнопьющие начинают интересоваться - "почему" и пытаются уличить меня в неправоте. Культурнопьющие размусоливают эту тему. Почему? я описал выше.

выложи сюда, если не трудно про влияние пива на организм.

А что конкретно ты хотел? опровергнуть?
Про гормональное влияние тебе известно?

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 23:35

можешь ослабить подгузник - я хотел просто почитать ab.gif

влияние пива на мои гормоны очевидно,ы! ab.gif

Автор: Казак 20.8.2010, 23:38

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 20.8.2010, 17:42) *
пьют ради действия алкоголя только дураки и студенты. если ты этого не понимаешь, то уж в спор-то не влезай.

Мухо, тут ты явно переборщил. Кажется, местами в этой теме уже идёт полемика ради полемики. Или, как это ещё иногда называют - полемический задор ab.gif
Ведь как ни крути - именно из-за действия алкоголя и пьют, будь то студенты, будь то министры с портфелями rolleyes.gif
Мне у Джека Лондона запомнился один персонаж - Время-не-ждёт, Элам Харнишь - преуспевающий бизнесмен, который ежедневно принимал порцию виски, чтобы расслабиться. Этот образ во многом собирательный. Для многих реальных людей алкоголь - способ расслабиться, снять напряжение, стресс. Разве ты станешь отрицать, что в дружеской беседе умеренное употребление спиртного положительно сказывается на ощущениях от процесса общения? И разве эти ощущения не плод воздействия алкоголя?

*******
Про вред алкоголя Клод всё правильно и аргументированно пишет, но он зацикливается на негативе.
Алкоголь - яд, но большинство ядов человек научился использовать в качестве лекарств.
Спиртное, принося вред, может принести и определённую пользу. Практикующие врачи отмечают следующие моменты:
1) алкоголь может действовать как антидепрессант
2) способен улучшать самочувствие
3) некоторым категориям людей, склонных, например, к образованию камней и песка в почках, спиртное помогает, по образному выражению, их "промывать" - в случае умеренного употребления крепких напитков вероятность появления таких образований существенно ниже.
Помимо всего прочего, производство и употребление спиртного - часть человеческой культуры, зачастую это неотъемлемый компонент многих национальных традиций. Уже одно только последнее обстоятельство говорит в пользу того, что у Клода неверная моральная оценка феномена пития.
На мой взгляд, подпись "Употребление алкоголя - удел рабов" - есть проявление неуважения к обществу в лице посетителей форума.
Заявлять, что человек - раб лишь потому, что он иногда употребляет спиртное - это перегибание палки.
Думаю, Клоду имело бы смысл, вняв критике, которая на него обрушилась в последнее время, изменить свою подпись, из уважения к форумчанам.
Если бы фраза звучала, например, как "Пьянство - удел рабов", то тогда к Клоду не было бы вопросов, т.к. все согласятся, что действительно, пьяница-алкоголик - раб своей привычки.

Автор: Рыцарь в советском трико 20.8.2010, 23:47

Казак прав. тут не поспоришь. только не в выводах про Клода. всё останется так, как есть, ибо в этом - гармония.

Автор: Казак 21.8.2010, 0:07

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 21.8.2010, 0:47) *
Казак прав. тут не поспоришь. только не в выводах про Клода. всё останется так, как есть, ибо в этом - гармония.

А вот и наглядный пример положительных свойств алкоголя - даже суровый Мухо подобрел ab.gif

Автор: Рыцарь в советском трико 21.8.2010, 0:18

как забавно наблюдать,как народ придумывает причины объективным поступкам ab.gif
кстати, поэкспериментируйте ab.gif

Автор: Казак 21.8.2010, 0:20

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 21.8.2010, 1:18) *
как забавно наблюдать,как народ придумывает причины объективным поступкам ab.gif
кстати, поэкспериментируйте ab.gif

А теперь, значит, ты уже протрезвел - и взялся за старое ab.gif

Автор: Рыцарь в советском трико 21.8.2010, 0:42

эх, всё-таки ухрененно, когда посторонние обсуждают втоё состояние ab.gif аки рок-звезда)ыы

Автор: terrorist 21.8.2010, 7:05

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 21.8.2010, 0:35) *
можешь ослабить подгузник - я хотел просто почитать ab.gif

влияние пива на мои гормоны очевидно,ы! ab.gif

Можешь не мучить задницу и погуглить, там все есть. bm.gif
Пиво и правда сильно влияет. Но у всех по-разному. Я вот пил как-то давно пиво несколько месяцев каждый день подряд по несколько бутылок. Был такой дикий запой и ничего не произошло особенного вроде. Зато есть пример другой. Когда у парня выросло пузо и вообще на него стоит только взглянуть чтобы стало все ясно.

Автор: terrorist 21.8.2010, 7:49

Цитата(Казак @ 21.8.2010, 1:07) *
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 21.8.2010, 0:47) *
Казак прав. тут не поспоришь. только не в выводах про Клода. всё останется так, как есть, ибо в этом - гармония.

А вот и наглядный пример положительных свойств алкоголя - даже суровый Мухо подобрел ab.gif

Гыыы. icon_lol.gif
Да все просто. Есть понятие мера. В каких-то дозах яд убивает, а в малых лечит. Так же и с алкоголем и многим другим.

Автор: KLOD 21.8.2010, 10:02

Забавно наблюдать как люди пытаются оставить себе лазейку для того чтобы считать свое употребление - нормальным. Но такой лазейки нет. Я постараюсь максимально аргументировать свои посты. Дабы лазейки фальшивые закрылись и употребление было осознанным.

Цитата(Казак @ 21.8.2010, 0:38) *
*******
Про вред алкоголя Клод всё правильно и аргументированно пишет, но он зацикливается на негативе.
Алкоголь - яд, но большинство ядов человек научился использовать в качестве лекарств.
Спиртное, принося вред, может принести и определённую пользу. Практикующие врачи отмечают следующие моменты:
1) алкоголь может действовать как антидепрессант

а) Ты не задумывался почему все антидепрессанты, которые применяются в психиатрии отпускаются исключительно по рецепту?
Я отвечу - действие антидепрессантов помогает человеку выйти из подавленного состояния, когда он не справляется самостоятельно. Но на любой антидепрессант возникает психологическая зависимость. Глотнул таблеточку, - "а настроение то улучшилось" (с). А после длительных приемов человек уже не в состоянии получать удовольствие без доп средств. У алкоголя существует такая же психологическая зависимость.
Это может показаться незначительным и малозаметным эффектом, но могу сказать по собственному опыту. Самые классные вечеринки в жизни были у меня после того, как я отказался от алкоголя (умеренного его употребления.)

б) Травка также отличный антидепрессант. Еще и с некоторыми с полезными свойствами. (в некоторых странах прописывается как лекарство для анорексиков и неизлечимо больных как антидепрессант) Попринимай год - и уже не весело как-то без нее будет. Попринимай три года - это станет единственным значимым удовольствием. Попринимай 5-10 лет - можно будет поздравлять с полным соответствием слову "имбецил"
в) Люди не принимают алкоголь исключительно в виде лекарства. Полезные свойства алкоголя в том, что он вытягивает полезные вещества из многих растений. (всевозможные настойки в аптеках на спирту - пустырник, эхинацея и т.п.) Это микродозы алкоголя, с которыми легко справится фермент алкогольдегидрогеназа.

Цитата
2) способен улучшать самочувствие
то же что и п.1

Цитата
3) некоторым категориям людей, склонных, например, к образованию камней и песка в почках, спиртное помогает, по образному выражению, их "промывать" - в случае умеренного употребления крепких напитков вероятность появления таких образований существенно ниже.
Тот кто пьет алкоголь для того чтобы "промыть почки" - идиот. Мы получаем сомнительный эффект калеча "по пути" мозг, пищевод, сердце, печень, желудок.
с задачей "промывания" гораздо лучше справится зеленый чай или черный чай Пу Эр.

Цитата
Помимо всего прочего, производство и употребление спиртного - часть человеческой культуры, зачастую это неотъемлемый компонент многих национальных традиций. Уже одно только последнее обстоятельство говорит в пользу того, что у Клода неверная моральная оценка феномена пития.
Для того чтобы разобраться где культура, а где квази-культура - надо заглянуть в истоки этих традиций.
Мы также имеем множество традиций внедренных из вне.
Например водка на поминках.
Если заглянуть в истоки и узнать "как было до того..." То мы узнаем что в поминках участвовали кутья, мёд и блины, а никак не водка.
На поминальном столе не должно быть спиртного. Православные поминки - это не только (и не главное) еда, но и молитва, а молитва и нетрезвый ум - вещи несовместимые.
Про застольные тосты я писал в мифическом герое.
Все традиции имеют корни и чтобы не быть рабом - следовало бы разобраться откуда у чего ноги растут. Большинство алкогольных традиций - внедрены.

Автор: KLOD 21.8.2010, 10:08

Цитата(terrorist @ 21.8.2010, 8:05) *
Я вот пил как-то давно пиво несколько месяцев каждый день подряд по несколько бутылок. Был такой дикий запой и ничего не произошло особенного вроде.
То что ты не заметил влияния - вовсе не значит что ничего не произошло.

Цитата
Да все просто. Есть понятие мера. В каких-то дозах яд убивает, а в малых лечит. Так же и с алкоголем и многим другим.
Ты сегодня уже принял в меру дозу героина?
Героин, кстати, был изобретен фармацевтической компанией "баэр" и продавался как лекарство. Но что-то сегодня как-то мало кто спешит подлечиться.

Автор: KLOD 21.8.2010, 10:12

Цитата
Заявлять, что человек - раб лишь потому, что он иногда употребляет спиртное - это перегибание палки.
"Самый лучший раб это тот, который думает что свободен" (с)
Цитата
Если бы фраза звучала, например, как "Пьянство - удел рабов", то тогда к Клоду не было бы вопросов, т.к. все согласятся, что действительно, пьяница-алкоголик - раб своей привычки.
Пьянство - это следствие. Употребление - это причина.
Сознательное самоуничтожение собственного мозга и в целом организма ради удовольствия (лучшего общения, хорошего настроения, избавления от депрессии, бегства от реальности и т.п.) - удел рабов. Необратимые последствия в мозгу возникают уже после одного бокала вина, пива, рюмки водки в 50 грамм.

Автор: terrorist 21.8.2010, 10:31

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 11:08) *
Цитата(terrorist @ 21.8.2010, 8:05) *
Я вот пил как-то давно пиво несколько месяцев каждый день подряд по несколько бутылок. Был такой дикий запой и ничего не произошло особенного вроде.
То что ты не заметил влияния - вовсе не значит что ничего не произошло.

Конечно произошло. Еще как.
Я тогда еще болел кстати.


Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 11:08) *
Цитата
Да все просто. Есть понятие мера. В каких-то дозах яд убивает, а в малых лечит. Так же и с алкоголем и многим другим.
Ты сегодня уже принял в меру дозу героина?
Героин, кстати, был изобретен фармацевтической компанией "баэр" и продавался как лекарство. Но что-то сегодня как-то мало кто спешит подлечиться.

Не надо утрировать. Не один героин применялся как лекарство и вообще лекарства неэффективны и одни постоянно заменяют другими и не факт что менее безвредными. Про лекарства отельная песня и я лекарства почти не использую ибо считаю их чаще хуже алкоголя. Тут много тонких моментов, к которым я приходил с годами. Даже есть стоит размеренно, то есть в меру. Суть в том что употреблять, сколько, когда и как. Все важно!
Понимаешь меня?

Автор: KLOD 21.8.2010, 10:34

Цитата(terrorist @ 21.8.2010, 11:31) *
Тут много тонких моментов, к которым я приходил с годами. Даже есть стоит размеренно, то есть в меру. Суть в том что употреблять, сколько, когда и как. Все важно!
Понимаешь меня?
Не понимаю. Зачем вообще принимать то что приносит заведомый вред. Именно потому что этого не понимаю - я и не употребляю алкоголь. Может ты объяснишь мне смысл - и я наконец снова начну пить?

Автор: oteen 21.8.2010, 11:44

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 11:34) *
Не понимаю. Зачем вообще принимать то что приносит заведомый вред. Именно потому что этого не понимаю - я и не употребляю алкоголь. Может ты объяснишь мне смысл - и я наконец снова начну пить? 


смысла в таких действиях великого нет. это как, например, прыжок с паращютом... ты точно знаешь, что есть вероятность погибнуть, но всё равно жажда ощущений тянет на эту авантюру. 


или ты из своей жизни исключаешь всё, что может привести к преждевременной смерти..?


Автор: terrorist 21.8.2010, 11:44

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 11:34) *
Цитата(terrorist @ 21.8.2010, 11:31) *
Тут много тонких моментов, к которым я приходил с годами. Даже есть стоит размеренно, то есть в меру. Суть в том что употреблять, сколько, когда и как. Все важно!
Понимаешь меня?
Не понимаю. Зачем вообще принимать то что приносит заведомый вред. Именно потому что этого не понимаю - я и не употребляю алкоголь. Может ты объяснишь мне смысл - и я наконец снова начну пить?

В том то и дело, что приносит вред? Может человек сам себе приносит вред пользуясь чрезмерным влиянием алкоголя и чего бы то ни было из-за отсутствия смысла и воли. Есть у меня знакомый, который очень хочет похудеть, так как растолстел. Оказалось он употребляет слишком много сладкого. Так стоит ли всем отказываться от сладкого, раз оно приносит вред? Я считаю дело не в алкоголе или сладком и прочих вещах. Дело в нас самих. В блокадном Ленинграде клей ели, а кто-то людей. Сложно и спорно говорить какая была польза и вред от того и другого.

Кофе пьют многие и почему-то тут не спорят может ли быть оно вредным или полезным. А оно может быть не менее вредным как и многое другое. Дело все в образе жизни, в понимании смысла своих действий. Одно и то же действие может быть сделано от слабости и от силы и иметь разные последствия. Отвергать и перечеркивать не совсем правильный подход.

Знаю я человека, который не употреблял вообще алкоголя, или возможно когда-то попробовал, но никто об этом не знает. И чем ему это помогло? Могу сказать, что похоже на алкофобию и не более. Я сам отказываюсь от алкоголя, в той степени, которой считаю разумной. Даже друзья перестали удивляться, когда я не пью вместе с ними. Так же я поступаю с употреблением другой пищи, например жирного. Так же я не пью кофе. Так же ощутив одурманивающее действие настоящего пуэра или другого чая я не стал его фанатично пить каждый день литрами. Опьянеть и от воды можно. Считаю избегать чего-то не правильно, правильно быть в гармонии с самим собой. Проявлении воли тоже должно быть осмысленным.

Автор: Рыцарь в советском трико 21.8.2010, 12:24

Клод, а ты кефир или квас пьёшь? или есть лекарства же содержащие алкоголь...

Автор: KLOD 21.8.2010, 13:47

Цитата(Рыцарь в советском трико @ 21.8.2010, 13:24) *
Клод, а ты кефир или квас пьёшь? или есть лекарства же содержащие алкоголь...

Квас пью редко. Кефир не люблю. Лекарства практически не употребляю никакие.
Микродозы алкоголя поступающие в организм посредством лекарств, кефира или кваса - расщепляются алкогольдегидрогеназой.

Цитата
смысла в таких действиях великого нет. это как, например, прыжок с паращютом... ты точно знаешь, что есть вероятность погибнуть, но всё равно жажда ощущений тянет на эту авантюру.
или ты из своей жизни исключаешь всё, что может привести к преждевременной смерти..?

Ты в известной степени контролируешь ситуацию. И успешный прыжок не принесет вреда твоему организму. некорректный пример.

Цитата
Оказалось он употребляет слишком много сладкого. Так стоит ли всем отказываться от сладкого, раз оно приносит вред?
Опять некорректный пример. Алкоголь приносит необратимый вред уже от бокала вина или рюмки водки. Ибо является ядом. А сладкое ядом не является. И умеренное его употребление не вредит организму. А в случае с ядами и наркотиками понятия "мера" - нет. Именно поэтому я тебе и предлагаю "уколоться героином в меру".
Цитата
В блокадном Ленинграде клей ели, а кто-то людей. Сложно и спорно говорить какая была польза и вред от того и другого.
Совсем идиотский пример. Алкоголь является наркотиком и долгое время использовался как обезбаливающее вещество при операциях. Когда человека оперируют - речь идет о жизни и смерти, иначе он помрет от болевого шока. А в компании с друзьями за столом - речи о жизни и смерти не идет.

Цитата
Знаю я человека, который не употреблял вообще алкоголя, или возможно когда-то попробовал, но никто об этом не знает. И чем ему это помогло?
Чем ему это навредило ты не написал.
А если я начну упоминать пьющих дибилов - счет будет не в твою пользу.

Цитата
Так же ощутив одурманивающее действие настоящего пуэра или другого чая я не стал его фанатично пить каждый день литрами
Чтобы Пуэр дурманил - надо его заварить как чифирь и варить несколько минут.

Цитата
Считаю избегать чего-то не правильно, правильно быть в гармонии с самим собой.
Чьорт! Я не понимаю! Почему ты так усердно избегаешь героин?

Автор: terrorist 21.8.2010, 14:16

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 14:47) *
Цитата
Оказалось он употребляет слишком много сладкого. Так стоит ли всем отказываться от сладкого, раз оно приносит вред?
Опять некорректный пример. Алкоголь приносит необратимый вред уже от бокала вина или рюмки водки. Ибо является ядом. А сладкое ядом не является. И умеренное его употребление не вредит организму. А в случае с ядами и наркотиками понятия "мера" - нет. Именно поэтому я тебе и предлагаю "уколоться героином в меру".

Какой необратимый вред приносит бокал вина? Ну тогда получается у нас разные предстваления о том, какой вред приносит алкоголь. Я себя рабом алкоголя не чувствую. Если вред именно в этом - привыкание, то это глубокая ошибка. Тогда понятно почему ты совсем отвергаешь алкоголь. Но возможно это просто ошибка. Есть сведения что в малых дозах и при необходимости он может принести даже пользу.
Например может так
Цитата
Вот только некоторые упоминания в новостях диетологии, касающиеся полезных свойств алкоголя.
· Бокал сухого красного вина в день уменьшает уровень плохого холестерина, а это – профилактика атеросклероза и болезней сердца.
Этим ученые объясняют "французский парадокс" – при «нездоровой» кухне французов (с большим количеством насыщенных жиров) они меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Исследования, проведенные в Бостонском медицинском центре показали, что умеренное потребление пива или сухого вина:
· уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови,
· увеличивает уровень «хорошего» холестерина,
· нормализует артериальное давление,
· снижает резистентность тканей к глюкозе.
Все это уменьшает вероятность развития таких заболеваний, как: сахарный диабет, атеросклероз кровеносных сосудов, артериальная гипертензия. Более крепкие напитки (от 15% алкоголя) могут вызвать обратный эффект

Ну и да как здесь
Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 14:47) *
Алкоголь является наркотиком и долгое время использовался как обезбаливающее вещество при операциях. Когда человека оперируют - речь идет о жизни и смерти, иначе он помрет от болевого шока. А в компании с друзьями за столом - речи о жизни и смерти не идет.

А в компании с друзьями его не обязательно пить. Я поэтому и говорю о смысле. А про блокаду и прочее - есть проявление воли. Важно не пил или не пил, а как, когда, зачем .. и тп короче говоря, смысл.

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 14:47) *
Цитата
Знаю я человека, который не употреблял вообще алкоголя, или возможно когда-то попробовал, но никто об этом не знает. И чем ему это помогло?
Чем ему это навредило ты не написал.
А если я начну упоминать пьющих дибилов - счет будет не в твою пользу.

А вредит не алкоголь, а отношение. Все дело в отношении. Я написал, что вредит сама фобия, фобия которая проявляется не только к алкоголю конечно. Конечно скорее всего это не твой случай и вообще редкость, но тем не менее ярко показывает первопричину.

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 14:47) *
Цитата
Считаю избегать чего-то не правильно, правильно быть в гармонии с самим собой.
Чьорт! Я не понимаю! Почему ты так усердно избегаешь героин?

Почему же я не бьюсь головой об стенку? Опять же речь о смысле.
И кстати героин не избегал, но и не стремился к нему.

Да такое впечатление, что тебя уговаривают начать пить. Я думаю нет, но отношение к алкоголю как к яду, который нужно избегать, по-моему не верно.

Автор: SunClub 21.8.2010, 14:26

Интересный факт: одна капля "Арбатского Красного" убивает KLOD'a.

Автор: KLOD 21.8.2010, 14:48

Цитата(terrorist @ 21.8.2010, 15:16) *
Какой необратимый вред приносит бокал вина? Ну тогда получается у нас разные предстваления о том, какой вред приносит алкоголь.
Представления могут быть разными, а вред одинаковый. Тема "мифический герой" тебе в помощь.

Цитата
А вредит не алкоголь, а отношение. Все дело в отношении. Я написал, что вредит сама фобия, фобия которая проявляется не только к алкоголю конечно. Конечно скорее всего это не твой случай и вообще редкость, но тем не менее ярко показывает первопричину.
Бред какой-то.
Цитата
Я себя рабом алкоголя не чувствую. Если вред именно в этом - привыкание, то это глубокая ошибка. Тогда понятно почему ты совсем отвергаешь алкоголь. Но возможно это просто ошибка.
Рабство не в привыкании, а в психологии. "портить себе здоровье ради физического удоволсьтвия"
Что касается вреда - то у него множество сторон и не только медицинские.
Цитата
Есть сведения что в малых дозах и при необходимости он может принести даже пользу.
Например может так
Все исследования доказывающие пользу от алкоголя - проплачиваются алкогольным лобби. По ним не бывает опровержений. И факты там притягиваются за уши, а также не учитывается вред другим органам организма.
"Этим ученые объясняют "французский парадокс" " (с) - французский парадокс в том, что у них первое место в мире по заболеваемостью циррозом печени и 12% алкоголиков.
Безвредным в плане алкоголя может считаться употребление 30мл. вина в день. А никак не бокала.

Цитата
Почему же я не бьюсь головой об стенку? Опять же речь о смысле.
И кстати героин не избегал, но и не стремился к нему.
Героин избавит тебя от депрессии и головной боли. Давай "за милых прекрасных дам" положено колоться раз в неделю, после третьей рюмки водки. Разве ты не знал?

Цитата
Да такое впечатление, что тебя уговаривают начать пить. Я думаю нет, но отношение к алкоголю как к яду, который нужно избегать, по-моему не верно.
В медицине уже несколько веков алкоголь определяется как протоплазматический яд. (протоплазматический - действующий на клеточном уровне).
Так что это именно верное отношение.

Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года), облагающий наркотическим эффектом. Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый спирт.




Автор: terrorist 21.8.2010, 16:22

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 15:48) *
Безвредным в плане алкоголя может считаться употребление 30мл. вина в день. А никак не бокала.

И тем не менее безвредная доза есть даже по твоему.

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 15:48) *
Цитата
Почему же я не бьюсь головой об стенку? Опять же речь о смысле.
И кстати героин не избегал, но и не стремился к нему.
Героин избавит тебя от депрессии и головной боли. Давай "за милых прекрасных дам" положено колоться раз в неделю, после третьей рюмки водки. Разве ты не знал?

Смешно типа?


Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 15:48) *
Цитата
А вредит не алкоголь, а отношение. Все дело в отношении. Я написал, что вредит сама фобия, фобия которая проявляется не только к алкоголю конечно. Конечно скорее всего это не твой случай и вообще редкость, но тем не менее ярко показывает первопричину.
Бред какой-то.

Ты бы еще сказал об этом, человеку, который не пьет, потому что отец умер от пьянства.

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 15:48) *
Цитата
Я себя рабом алкоголя не чувствую. Если вред именно в этом - привыкание, то это глубокая ошибка. Тогда понятно почему ты совсем отвергаешь алкоголь. Но возможно это просто ошибка.
Рабство не в привыкании, а в психологии. "портить себе здоровье ради физического удоволсьтвия"

Ну да.. Только об это я же написал несколько раз, с каким смыслом человек пьет имеет значение.


Автор: Водар Паветра 21.8.2010, 22:37

Тут Казак говорил про яд...

"Один великий учёный муж как-то сказал: всё есть яд и всё есть лекарство, и лишь доза определяет, одно это, или другое"

Автор: Казак 21.8.2010, 22:41

Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 11:02) *
Забавно наблюдать как люди пытаются оставить себе лазейку для того чтобы считать свое употребление - нормальным. Но такой лазейки нет. Я постараюсь максимально аргументировать свои посты. Дабы лазейки фальшивые закрылись и употребление было осознанным.
*****
Для того чтобы разобраться где культура, а где квази-культура - надо заглянуть в истоки этих традиций.
Мы также имеем множество традиций внедренных из вне.
Про застольные тосты я писал в мифическом герое.
Все традиции имеют корни и чтобы не быть рабом - следовало бы разобраться откуда у чего ноги растут. Большинство алкогольных традиций - внедрены.

Клод, ты хорошо умеешь убеждать. Нельзя не согласиться с тем, что в общем и целом употребление алкоголя - это плохо и заслуживает порицания. Но мне бы, тем не менее, хотелось привести примеры, когда употребление алкоголя следует признать нормальным явлением.
Ты попытался парировать тезис о традициях, связанных с алкоголем, однако твои возражения относятся, как я понял, к русским национальным обычаям. Скажу сразу, что русскими традициями я глубоко не интересовался и поэтому вполне доверяю твоей мысли, что питие было в них внедрено.
Зато вот казачьими национальными традициями я интересовался глубоко и берусь утверждать со всей уверенностью, что умеренное употребление алкоголя в ряде ситуаций возникло в них без какого-либо внедрения.
Винодельческая традиция у казаков имеет очень давнюю историю, обычаи, связанные с выращивание винограда, производством и потреблением вина, изестны у Гребенских казаков (казачий субэтнос, живший по берегам р. Сунжи и верховьям Терека) задолго до появления русских на кавказе (первые попытки закрепиться там сделаны русскими во второй половине 16 в.). О почти тысячелетнем возрасте этих традиций свидетельствуют и фольклорные, и археологические данные. Вплоть до уничтожения терских казаков русскими в 20х гг. XX в. основу экономики гребенских станиц составляло виноделие. Сейчас, как ни печально, земля гребенцов отдана вайнахам, и виноградники с многовековой историей заброшены. В то время как на рынке в РФ отмечается недостаток качественного винограда.
Не вдаваясь в детали, упомяну два случая, когда употребление вина являлось обязательным ритуалом - на совершеннолетие казака (открывалась бочка с крепким вином, изготовленным в год его рождения, т.н. "родительское"), и на свадьбе - тут опять-таки пилось крепкое вино.
Сразу хочу оговорить, что между реальными казачьими обычаями в области винопития и представлениями об этом у среднестатистического россиянина нет ничего общего.
Напиться пьяным, как свинья, и появиться на улице/в общественном месте считалось для казака ужасным позором, более того - клеймом на весь его род. Его дети и внуки не могли вступить в брак с детьми нормальных людей - т.к. считалось, что у такого человека вся семья своего рода сумасшедшие, и с ними родниться нельзя. Поэтому такого практически не бывало. Все пили понемногу. Если кто-то начинал набираться лишнего, ему переставали подносить. Кстати сказать, крепкие напитки на гуляниях именно подносились женщинам по рогу/рюмке, а не стояли на столах, как, к примеру, принято было у русских. Это позволяло избежать сильного опьянения очень легко - заметив неладное, женщины переставали подносить определённому человеку хмельное. Кроме того, вообще почти, за редкими исключениями, не употреблялась водка. Допускалось употребление некрепкого вина, а крепкого - только в праздники.
Вывод из всего вышесказанного я делаю следующий - если поддержание национальных традиций и сохранение национальной культуры требует умеренного употребления спиртного в ряде случаев, то пойти на это - выбор, достойный настоящего мужчины, и это вполне нормально.
Если же человек не пьёт вообще - то это тоже достойно уважения.

Автор: Казак 21.8.2010, 22:47

Цитата(Водар Паветра @ 21.8.2010, 23:37) *
Тут Казак говорил про яд...

"Один великий учёный муж как-то сказал: всё есть яд и всё есть лекарство, и лишь доза определяет, одно это, или другое"

Я как раз это и имел ввиду ab.gif
Но Клод, безусловно, прав, когда аппелирует к слабости человеской природы - если лечиться таким лекарством, трудно удержать себя в руках, и не перейти к злоупотреблению. Но многим людям это всёж-таки удаётся ab.gif

Автор: oteen 21.8.2010, 23:45

Цитата(Казак @ 21.8.2010, 23:47) *
Цитата(Водар Паветра @ 21.8.2010, 23:37) *
Тут Казак говорил про яд...

"Один великий учёный муж как-то сказал: всё есть яд и всё есть лекарство, и лишь доза определяет, одно это, или другое"

Я как раз это и имел ввиду ab.gif
Но Клод, безусловно, прав, когда аппелирует к слабости человеской природы - если лечиться таким лекарством, трудно удержать себя в руках, и не перейти к злоупотреблению. Но многим людям это всёж-таки удаётся ab.gif

как говорит википедия о пиве: "При разложении алкоголя организм нуждается во многих витаминах и минералах, поэтому спорно, способствует ли употребление пива повышению полезных веществ в организме."


и даже если пиво даёт благо для организма, ты способен пить его в кол-ве 100 грамм в неделю, например? и тем более не говори о "многих" наша статистика и обычная прогулка по улицам показывает это "множество". и вообще, есть доза для среднего человека полезного кол-ва пива в сутки/неделю/месяц/год? нихера вы не найдёте, так что не стоит лицимерить, что вы употребляете спиртное в лечебных целях... скажи проще: бухаю и мне пох, подохну больным и мне пох.


Автор: Bacardi 22.8.2010, 3:23

Цитата(Казак @ 21.8.2010, 23:41) *
Цитата(KLOD @ 21.8.2010, 11:02) *
Забавно наблюдать как люди пытаются оставить себе лазейку для того чтобы считать свое употребление - нормальным. Но такой лазейки нет. Я постараюсь максимально аргументировать свои посты. Дабы лазейки фальшивые закрылись и употребление было осознанным.
*****
Для того чтобы разобраться где культура, а где квази-культура - надо заглянуть в истоки этих традиций.
Мы также имеем множество традиций внедренных из вне.
Про застольные тосты я писал в мифическом герое.
Все традиции имеют корни и чтобы не быть рабом - следовало бы разобраться откуда у чего ноги растут. Большинство алкогольных традиций - внедрены.

Клод, ты хорошо умеешь убеждать. Нельзя не согласиться с тем, что в общем и целом употребление алкоголя - это плохо и заслуживает порицания. Но мне бы, тем не менее, хотелось привести примеры, когда употребление алкоголя следует признать нормальным явлением.
Ты попытался парировать тезис о традициях, связанных с алкоголем, однако твои возражения относятся, как я понял, к русским национальным обычаям. Скажу сразу, что русскими традициями я глубоко не интересовался и поэтому вполне доверяю твоей мысли, что питие было в них внедрено.
Зато вот казачьими национальными традициями я интересовался глубоко и берусь утверждать со всей уверенностью, что умеренное употребление алкоголя в ряде ситуаций возникло в них без какого-либо внедрения.
Винодельческая традиция у казаков имеет очень давнюю историю, обычаи, связанные с выращивание винограда, производством и потреблением вина, изестны у Гребенских казаков (казачий субэтнос, живший по берегам р. Сунжи и верховьям Терека) задолго до появления русских на кавказе (первые попытки закрепиться там сделаны русскими во второй половине 16 в.). О почти тысячелетнем возрасте этих традиций свидетельствуют и фольклорные, и археологические данные. Вплоть до уничтожения терских казаков русскими в 20х гг. XX в. основу экономики гребенских станиц составляло виноделие. Сейчас, как ни печально, земля гребенцов отдана вайнахам, и виноградники с многовековой историей заброшены. В то время как на рынке в РФ отмечается недостаток качественного винограда.
Не вдаваясь в детали, упомяну два случая, когда употребление вина являлось обязательным ритуалом - на совершеннолетие казака (открывалась бочка с крепким вином, изготовленным в год его рождения, т.н. "родительское"), и на свадьбе - тут опять-таки пилось крепкое вино.
Сразу хочу оговорить, что между реальными казачьими обычаями в области винопития и представлениями об этом у среднестатистического россиянина нет ничего общего.
Напиться пьяным, как свинья, и появиться на улице/в общественном месте считалось для казака ужасным позором, более того - клеймом на весь его род. Его дети и внуки не могли вступить в брак с детьми нормальных людей - т.к. считалось, что у такого человека вся семья своего рода сумасшедшие, и с ними родниться нельзя. Поэтому такого практически не бывало. Все пили понемногу. Если кто-то начинал набираться лишнего, ему переставали подносить. Кстати сказать, крепкие напитки на гуляниях именно подносились женщинам по рогу/рюмке, а не стояли на столах, как, к примеру, принято было у русских. Это позволяло избежать сильного опьянения очень легко - заметив неладное, женщины переставали подносить определённому человеку хмельное. Кроме того, вообще почти, за редкими исключениями, не употреблялась водка. Допускалось употребление некрепкого вина, а крепкого - только в праздники.
Вывод из всего вышесказанного я делаю следующий - если поддержание национальных традиций и сохранение национальной культуры требует умеренного употребления спиртного в ряде случаев, то пойти на это - выбор, достойный настоящего мужчины, и это вполне нормально.
Если же человек не пьёт вообще - то это тоже достойно уважения.


Я жил  в Азии, а казаков знакомых было полно. 


Например наши соседи рассказывали: при входе на свадьбу рог вина по обычаю. Потом пили сколько влезет и контрольный рог вина перед уходом по обычаю. Редкий казак сам шёл домой. В основном жёны несли своих здоровяков. Или ночевали прям под открытым небом. На свадьбах, это мол в норме. Как-то раз я переспрашивал одного знакомого казака, об этом, он подтвердил.

Пили они много, потому-что здоовье лучше чем у русских, имунитет алкоголю, выработанный веками, воздух. По этому - великое казачье чувство меры - миф. Просто им много надо выжрать. Пивом наверно ваще нереал, незнаю, в Азии бухают водку в основном. А пиво - это так.....с рыбкой.


Автор: Казак 22.8.2010, 11:03

Цитата(oteen @ 22.8.2010, 0:45) *
как говорит википедия о пиве: "При разложении алкоголя организм нуждается во многих витаминах и минералах, поэтому спорно, способствует ли употребление пива повышению полезных веществ в организме."
и даже если пиво даёт благо для организма, ты способен пить его в кол-ве 100 грамм в неделю, например? и тем более не говори о "многих" наша статистика и обычная прогулка по улицам показывает это "множество". и вообще, есть доза для среднего человека полезного кол-ва пива в сутки/неделю/месяц/год? нихера вы не найдёте, так что не стоит лицимерить, что вы употребляете спиртное в лечебных целях... скажи проще: бухаю и мне пох, подохну больным и мне пох.

С тем, что написано о пиве в Википедии я не спорю. Я его не пью совсем ab.gif
Да, алкоголь вымывает из организма витамины и минералы, губит клетки мозга. Но то же самое происходит и при занятиях спортом. В боксе, например, один пропущенный удар в голову, также как и алкоголь приводит к гибели активных клеток мозга. Кого-то такой спорт сделает больным, а кому-то не причинит заметного вреда, если человек здоров, как бык. С алкоголем примерно то же самое - если организм способен бороться с ущербом, который выпивка причиняет - то зачем себе в удовольствии отказывать? rolleyes.gif
Лицемерия тут никакого нет - я писал не о том, что я лично употребляю в лечебных целях, а о том, что это в принципе возможно.
И уж точно не писал о "полезной" дозе - вредна любая доза, но от неё есть, пусть и небольшая, но польза.
И, главная мысль - у трезвенника нет права смотреть свысока на тех, кто иногда пьёт, но не переходит грань, за которой находится пьянство.
Кстати сказать, уровень здоровья у трезвенников зачастую ниже, чем у пьющих. Чего греха таить, многие не пьют, потому что организм тяжело переносит, и болеют потом с этого дела сильно.

Автор: KLOD 22.8.2010, 11:10

Цитата
Вывод из всего вышесказанного я делаю следующий - если поддержание национальных традиций и сохранение национальной культуры требует умеренного употребления спиртного в ряде случаев, то пойти на это - выбор, достойный настоящего мужчины, и это вполне нормально.
bm.gif Про настоящего мужчину порадовало.
а) У южных народов в следствие тысячелетнего употребления винограда - в достаточном количестве вырабатывается фермент, расщепляющий алкоголь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0
б) Это не мешает французам иметь 12% алкоголиков
в) То есть, по твоей логике настоящие мужчины, являющиеся коренными жители некоторых стран должны ритуальными жертвоприношениями заниматься? Или может оставить это для учебников?
г) В каждой традиции есть изначально заложенный смысл. Если этого смысла не наблюдается - значит традиция внедрена.
Так например, посты в православии - служат для того, чтобы человек научился самоограничениям, а также позитивно влияют на пищеварительную и другие системы организма. Цель - здоровье населения.
Если же человек "традиционно бухает" потому, что его дед бухал - то он идиот, а не настоящий мужчина. В его поступках нет осознанности. Это роднит с рабской психологией.

Автор: Казак 22.8.2010, 11:17

Цитата(Bacardi @ 22.8.2010, 4:23) *
Я жил в Азии, а казаков знакомых было полно.
Например наши соседи рассказывали: при входе на свадьбу рог вина по обычаю. Потом пили сколько влезет и контрольный рог вина перед уходом по обычаю. Редкий казак сам шёл домой. В основном жёны несли своих здоровяков. Или ночевали прям под открытым небом. На свадьбах, это мол в норме. Как-то раз я переспрашивал одного знакомого казака, об этом, он подтвердил.

Пили они много, потому-что здоовье лучше чем у русских, имунитет алкоголю, выработанный веками, воздух. По этому - великое казачье чувство меры - миф. Просто им много надо выжрать. Пивом наверно ваще нереал, незнаю, в Азии бухают водку в основном. А пиво - это так.....с рыбкой.

Мил человек, в какой именно Азии ты жил? Как называется регион, населённый пункт?
Если это Кубань/Терек, то такие свиньи, которые напивались до визга - там в порядке исключения, я об этом уже писал. Да, они были, но это единицы, которые за нормальных людей не считались.
В Азии есть только одно казачье войско - семиреченское. Так вот в нём нет ярких винодельческих традиций - угасли. И, кроме того, часть станиц там из "повёрстанных" русских - было такое явление, очень редкое, впрочем, когда группу русских вводили в казачье сословие. Этнические казаки их за казаков, правда, не считали, и не роднились с ними, но их потомки тоже иногда говорят, что они "казаки" ab.gif Так вот эти группы русских людей ничем не отличались от прочих своих соплеменников, и в плане традиций выпить - так что вполне возможно, с тобой разоткровенничались именно подобные казаки.
А ещё есть вот какой вариант: сейчас многие русские мужчины, видимо, не наигравшиеся в детстве в войну, создают т.н. реестровые казачьи организации. Цель их очевидна - ношение военной формы на халяву и совместное весёлое времяпрепровождение, и, в первую очередь, пьянство. Так вот члены таких организаций любят рассказывать о казачьих "традициях", при том, что большинство из них не то что к казачьему народу отношения не имеет, но и в станице-то ни разу в жизни не бывали ab.gif

Автор: KLOD 22.8.2010, 11:23

Цитата(Казак @ 21.8.2010, 23:47) *
Но Клод, безусловно, прав, когда аппелирует к слабости человеской природы - если лечиться таким лекарством, трудно удержать себя в руках, и не перейти к злоупотреблению. Но многим людям это всёж-таки удаётся ab.gif
Кому удается? На новый год бокал шампанского - это уже далеко не в лечебных целях. Бокал пива с друзьями это тоже для здоровья?
Чайная ложка настойки эхинации при простуде - это лекарственная доза.

Цитата
И уж точно не писал о "полезной" дозе - вредна любая доза, но от неё есть, пусть и небольшая, но польза.
Это все равно, что лечить головную боль топором.
В вине множество полезных веществ и витамины и полифенолы. И в пиве тоже. Но пользу приносимую вином или пивом - начисто перечеркивает вред от алкоголя, в нём содержащегося.

Цитата
И, главная мысль - у трезвенника нет права смотреть свысока на тех, кто иногда пьёт, но не переходит грань, за которой находится пьянство.
Неее не так.
Это у культурнопьющего - нет права смотреть с высока на законченных алкоголиков. Потому что у самого рыльце в пуху.

Цитата
Лицемерия тут никакого нет - я писал не о том, что я лично употребляю в лечебных целях, а о том, что это в принципе возможно.
Это именно лицемерие. Разговор об алкоголе всегда уходит в русло "пользы" с подачи культурнопьющих. Этим они оправдывают свое употребление, но сами пьют далеко не в медицинских целях и об этом и речь.
Окей. Сделаем так - тот кто употребляет алкоголь в медицинских целях (не более 30мл вина в день) - тот к цитате про рабов не имеет никакого отношения.
Цитата относится к тем, кто потреболяет яд для удоволсьтвия.

Цитата(oteen @ 22.8.2010, 0:45) *
скажи проще: бухаю и мне пох, подохну больным и мне пох.
+1

Автор: terrorist 22.8.2010, 11:24

Цитата(Казак @ 21.8.2010, 23:47) *
Цитата(Водар Паветра @ 21.8.2010, 23:37) *
Тут Казак говорил про яд...

"Один великий учёный муж как-то сказал: всё есть яд и всё есть лекарство, и лишь доза определяет, одно это, или другое"

Я как раз это и имел ввиду ab.gif
Но Клод..

Да всем все понятно. Клод любитель поспорить просто ..

Цитата(KLOD @ 22.8.2010, 12:23) *
Цитата(Казак @ 21.8.2010, 23:47) *
Но Клод, безусловно, прав, когда аппелирует к слабости человеской природы - если лечиться таким лекарством, трудно удержать себя в руках, и не перейти к злоупотреблению. Но многим людям это всёж-таки удаётся ab.gif
Кому удается? На новый год бокал шампанского - это уже далеко не в лечебных целях. Бокал пива с друзьями это тоже для здоровья?
Чайная ложка настойки эхинации при простуде - это лекарственная доза.

Ну в остальном ты тоже так бережно относишься к своему здоровью? Т е ищешь овощи без нитратов, покупаешь все без консервантов и добавок. а по улице ходишь только где свежий воздух?
Цитата
Окей. Сделаем так - тот кто употребляет алкоголь в медицинских целях (не более 30мл вина в день) - тот к цитате про рабов не имеет никакого отношения.
Цитата относится к тем, кто потреболяет яд для удоволсьтвия.

Хм, я иногда пью для удовольствия, иногда по делу. Но в любом случае делаю это все меньше и меньше и доволен собой, но сдувать пылинки с себя это уже перебор.

Автор: KLOD 22.8.2010, 11:28

Цитата(Казак @ 22.8.2010, 12:03) *
Кстати сказать, уровень здоровья у трезвенников зачастую ниже, чем у пьющих. Чего греха таить, многие не пьют, потому что организм тяжело переносит, и болеют потом с этого дела сильно.
Вовсе не так.
Были исследования на этот счет с результатами, что человек культурно-умереннопьющий живет дольше трезвенника. И сексуально более активен, и умнее и т.д. и т.п.

Но все становится на свои места когда выясняется - кого записывают в трезвенники при таких исследованиях.
А в трезвенники, (помимо тех, кто не пьет с детства в силу правильного воспитания) идут те, кто не пьёт из-за проблем со здоровьем. Те, кто уже приобрел стадию алкоголизма и закодировался. Те, кто подорвал здоровье алкоголем. Или в лучшем случае те, кто как я перестал употреблять алкоголь в сознательном возрасте.
Найти реальных трезвенников очень трудно. В современной школе на выпускном балу пьют 99% учеников.

Автор: KLOD 22.8.2010, 11:30

Цитата(Водар Паветра @ 21.8.2010, 23:37) *
Тут Казак говорил про яд...

"Один великий учёный муж как-то сказал: всё есть яд и всё есть лекарство, и лишь доза определяет, одно это, или другое"

"один ученый жена" - пох что говорит. Хоть "два ученых жена сказали"

словарь сказал ЯДЫ это, химические вещества, способные при попадании в организм в достаточных дозах вызывать интоксикацию (отравление) или смерть.

Автор: Казак 22.8.2010, 11:39

Цитата(KLOD @ 22.8.2010, 12:10) *
Цитата
Вывод из всего вышесказанного я делаю следующий - если поддержание национальных традиций и сохранение национальной культуры требует умеренного употребления спиртного в ряде случаев, то пойти на это - выбор, достойный настоящего мужчины, и это вполне нормально.
bm.gif Про настоящего мужчину порадовало.
а) У южных народов в следствие тысячелетнего употребления винограда - в достаточном количестве вырабатывается фермент, расщепляющий алкоголь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0
б) Это не мешает французам иметь 12% алкоголиков
в) То есть, по твоей логике настоящие мужчины, являющиеся коренными жители некоторых стран должны ритуальными жертвоприношениями заниматься? Или может оставить это для учебников?
г) В каждой традиции есть изначально заложенный смысл. Если этого смысла не наблюдается - значит традиция внедрена.
Так например, посты в православии - служат для того, чтобы человек научился самоограничениям, а также позитивно влияют на пищеварительную и другие системы организма. Цель - здоровье населения.
Если же человек "традиционно бухает" потому, что его дед бухал - то он идиот, а не настоящий мужчина. В его поступках нет осознанности. Это роднит с рабской психологией.

Клод, в твоих словах про "ритуальные жертвоприношения" хорошо заметно пренебрежительное отношение у национальным традициям.
Ты в этом не одинок - среди русских это распространённейшее явление. Но это очень грустно. Русские свою НАСТОЯЩУЮ культуру уже почти забыли, отказались, повесив ярлык, что она якобы деревенская. "И ты, Брут, туда же" (с)
Твои слова призваны задеть, как я понял? ab.gif По-моему, с жертвоприношениями ты перегнул - не тянет пара бокалов вина в месяц на "жертвоприношения".
Фраза про пост и внедрённые традиции вообще абсурдна, ибо две её части противоречат друг другу. Пример с православным постом явно не срабатывает, т.к. эта традиция была именно ВНЕДРЕНА, и тем не менее, ты сам же пишешь, что в ней ЕСТЬ СМЫСЛ ab.gif
Что касается слов "бухает, потому что его дед бухал" - тут ты используешь нечестный приём, подменяя мой тезис. Речь не шла о том, чтобы пить много (термин "бухать", как известно, используется именно в этом смысле), а об умеренном употреблении для поддержании традиции. Очень сомневаюсь, кстати, что ты сам не понимаешь, какой смысл имеет эта традиция в винодельческой культуре. Она очевидна - чтобы производить качественный продукт, нужно самому его пробовать и разбираться, что к чему.
Так что те, кто производит вино, пьют осмысленно, и никакой рабской психологии в этом нет.
Это часть их работы, а работа всегда требует каких-то жертв.

Автор: terrorist 22.8.2010, 11:42

Цитата(KLOD @ 22.8.2010, 12:23) *
Это все равно, что лечить головную боль топором.

Однако, топором вполне можно лечить головную боль, так как в некоторых случаях может потребоваться приложить что-то холодное и топор может быть этим средством ))


Цитата(KLOD @ 22.8.2010, 12:10) *
Так например, посты в православии - служат для того, чтобы человек научился самоограничениям, а также позитивно влияют на пищеварительную и другие системы организма. Цель - здоровье населения.

Самоограничение тоже должно быть осмысленно. А как православный пост влияет на пищеварительную и другие системы тоже далеко не факт.

Автор: Казак 22.8.2010, 11:48

Цитата(KLOD @ 22.8.2010, 12:28) *
Цитата(Казак @ 22.8.2010, 12:03) *
Кстати сказать, уровень здоровья у трезвенников зачастую ниже, чем у пьющих. Чего греха таить, многие не пьют, потому что организм тяжело переносит, и болеют потом с этого дела сильно.
Вовсе не так.
Были исследования на этот счет с результатами, что человек культурно-умереннопьющий живет дольше трезвенника. И сексуально более активен, и умнее и т.д. и т.п.

Но все становится на свои места когда выясняется - кого записывают в трезвенники при таких исследованиях.
А в трезвенники, (помимо тех, кто не пьет с детства в силу правильного воспитания) идут те, кто не пьёт из-за проблем со здоровьем. Те, кто уже приобрел стадию алкоголизма и закодировался. Те, кто подорвал здоровье алкоголем. Или в лучшем случае те, кто как я перестал употреблять алкоголь в сознательном возрасте.
Найти реальных трезвенников очень трудно. В современной школе на выпускном балу пьют 99% учеников.

Как раз именно это ввиду и имелось - что в окружающем нас обществе большая часть трезвенников - именно те, кому здоровье изначально пить не позволяет. Идейных трезвенников очень и очень мало.
Но я отнюдь не имел ввиду, что умеренное употребление сделает человека здоровее.
Речь шла о том, что если у организма большой запас прочности, то заметного для самого человека ущерба алкоголь ему не принесёт.
Хотя, конечно же, таких людей мало, для большинства спиртное опасно.

Автор: KLOD 22.8.2010, 11:51

Цитата(Казак @ 22.8.2010, 12:39) *
Клод, в твоих словах про "ритуальные жертвоприношения" хорошо заметно пренебрежительное отношение у национальным традициям.
Ты в этом не одинок - среди русских это распространённейшее явление. Но это очень грустно. Русские свою НАСТОЯЩУЮ культуру уже почти забыли, отказались, повесив ярлык, что она якобы деревенская. "И ты, Брут, туда же" (с)
Ну, я с инглиизмом как раз дружу.

Цитата
Твои слова призваны задеть, как я понял? ab.gif По-моему, с жертвоприношениями ты перегнул - не тянет пара бокалов вина в месяц на "жертвоприношения".
Ну, просто степень идиотизм разная.
Цитата
Фраза про пост и внедрённые традиции вообще абсурдна, ибо две её части противоречат друг другу. Пример с православным постом явно не срабатывает, т.к. эта традиция была именно ВНЕДРЕНА, и тем не менее, ты сам же пишешь, что в ней ЕСТЬ СМЫСЛ ab.gif
В некоторых внедренных традициях есть смысл. В алкогольных традициях смыслом является спаивание народа.
Цитата
Что касается слов "бухает, потому что его дед бухал" - тут ты используешь нечестный приём, подменяя мой тезис. Речь не шла о том, чтобы пить много (термин "бухать", как известно, используется именно в этом смысле), а об умеренном употреблении для поддержании традиции. Очень сомневаюсь, кстати, что ты сам не понимаешь, какой смысл имеет эта традиция в винодельческой культуре.
Описанная тобою? - не понимаю. Надо копаться. Мне не интересно.

Цитата
Она очевидна - чтобы производить качественный продукт, нужно самому его пробовать и разбираться, что к чему.
Не верный тезис. Наркобароны качественный герыч не употребляют.
Цитата
Так что те, кто производит вино, пьют осмысленно, и никакой рабской психологии в этом нет.
Это часть их работы, а работа всегда требует каких-то жертв.
Согласен, есть еще профессия - дегустатор вина. Ты дегустатор? У тебя виноградник? ты делаешь вино? От этого зависит достаток твоей семьи? вопросы о смысле снимаются. Ну и к цитате ты не имеешь отношения. Потому что для тебя это работа а не только удовольствие.

Автор: KLOD 22.8.2010, 11:53

Цитата(terrorist @ 22.8.2010, 12:42) *
Самоограничение тоже должно быть осмысленно. А как православный пост влияет на пищеварительную и другие системы тоже далеко не факт.
Поговори с диетологами или сам найди инфу прежде. Чтобы мне не приходилось увеличивать твой кругозор самостоятельно.
Цитата
Речь шла о том, что если у организма большой запас прочности, то заметного для самого человека ущерба алкоголь ему не принесёт.
Минус 10-20 лет. Пустячок-с.

Автор: Казак 22.8.2010, 12:02

Цитата(KLOD @ 22.8.2010, 12:51) *
Цитата
Так что те, кто производит вино, пьют осмысленно, и никакой рабской психологии в этом нет.
Это часть их работы, а работа всегда требует каких-то жертв.
Согласен, есть еще профессия - дегустатор вина. Ты дегустатор? У тебя виноградник? ты делаешь вино? От этого зависит достаток твоей семьи? вопросы о смысле снимаются. Ну и к цитате ты не имеешь отношения. Потому что для тебя это работа а не только удовольствие.

Ну наконец-то нашлась точка взаимопонимания ab.gif
Недаром говорится, что нет правил без исключений ab.gif

Автор: terrorist 22.8.2010, 12:08

Цитата(Казак @ 22.8.2010, 13:02) *
Цитата(KLOD @ 22.8.2010, 12:51) *
Цитата
Так что те, кто производит вино, пьют осмысленно, и никакой рабской психологии в этом нет.
Это часть их работы, а работа всегда требует каких-то жертв.
Согласен, есть еще профессия - дегустатор вина. Ты дегустатор? У тебя виноградник? ты делаешь вино? От этого зависит достаток твоей семьи? вопросы о смысле снимаются. Ну и к цитате ты не имеешь отношения. Потому что для тебя это работа а не только удовольствие.

Ну наконец-то нашлась точка взаимопонимания ab.gif
Недаром говорится, что нет правил без исключений ab.gif

ога, сразу всплывает еще куча причин. )))
Цитата
Поговори с диетологами или сам найди инфу прежде. Чтобы мне не приходилось увеличивать твой кругозор самостоятельно.

Ну конечно. Только какому диетологу есть дело до моего здоровья и научной деятельности, чтобы точно знать что к чему? А то как-то у меня есть куча оснований не доверять. Никто не говорит, что пост православный плох, но возносить его выше небес не стоило бы. Да и мой организм очень хорошо знает, что ему полезно. а что нет без посторонних. Надо только знать как эти знания использовать.

Автор: Рыцарь в советском трико 22.8.2010, 12:23

знаете, как иногда полезно абстрагироваться от спора и предвзятости(объективно)
вот почитал я вашу дискуссию и посмотрел на всё это со стороны. уверенно и толсто выглядит Клод и Казак. и мы с Казаком, как "культурнопьющие" фактически не моем удалить сущность алкоголя из жизни и опыта. поэтому и недоумеваем над Клодом. Клод прав и это мастерски подчеркнул в посте наш детка-Водар.
лично я заигрался с алкоголем.
Террорист, при твоей комплекции, тебе нельзя ни пить ни курить,есть много мяса и не вылезать из качалки и бассейна. это таким балбесам как я можно.

Автор: oteen 22.8.2010, 13:20

http://vkontakte.ru/video7185650_149334841

Автор: oteen 22.8.2010, 15:31

http://vkontakte.ru/video-19502962_150130040

Автор: Водар Паветра 22.8.2010, 18:10

Цитата
словарь сказал ЯДЫ это, химические вещества, способные при попадании в организм в достаточных дозах вызывать интоксикацию (отравление) или смерть.

однако словарь не сказал, что при определённой системе потребления и дозироки, вещество, выступавшее ранее в роли яда, может иметь обратный эффект. поэтому об этом пришлось сообщить учёному мужу.

Цитата
Клод прав и это мастерски подчеркнул в посте наш детка-Водар.
а? хде?

Автор: KLOD 22.8.2010, 21:31

Цитата(Водар Паветра @ 22.8.2010, 19:10) *
однако словарь не сказал, что при определённой системе потребления и дозироки, вещество, выступавшее ранее в роли яда, может иметь обратный эффект. поэтому об этом пришлось сообщить учёному мужу.
Окей. С медициной то мы разобрались.
Цитата
а? хде?
Я так понял что имеено про "ученоо мужа"

Кстати еще интересный пример. С недавнего времени у нас абсолютный сухой закон за рулем. Если раньше допускалось незначительное содержание алкоголя в крови, то теперь не допускается совсем.
Алкогольное опьянение вызывается http://www.youtube.com/watch?v=vdmyjDSg2HY. При алкогольном опьянении снижаются параметры внимания, реакции и возможности концентрации.
Стало быть, наше гос-во считает что даже незначительная доза алкоголя в достаточной мере влияет на реакцию и внимание. И значит гибель клеток мозга имеет выраженное проявление даже при малых дозах.

Автор: oteen 22.8.2010, 21:39

Цитата(KLOD @ 22.8.2010, 22:31) *
Кстати еще интересный пример. С недавнего времени у нас абсолютный сухой закон за рулем. Если раньше допускалось незначительное содержание алкоголя в крови, то теперь не допускается совсем.

ага, очень забавно, что теперь стакан кефира перед посадкой за руль нельзя выпить. я вобщем-то был бы непротив таких радикальных мер, но при условии, что каждый сотрудник ДПС перед выходом на службу проходил проверку на наличие алкоголя. уверен, дороги не кому было бы патрулировать.

Автор: KLOD 22.8.2010, 22:13

Цитата(oteen @ 22.8.2010, 22:39) *
ага, очень забавно, что теперь стакан кефира перед посадкой за руль нельзя выпить.
Можно. "Стакан кефира" рассосется в кратчайшие сроки. В крайнем случае, требуешь медицинской экспертизы. Пока доедешь - будет "ноль".

Автор: oteen 22.8.2010, 22:31

Напомним, что в августе вступили в силу поправки в КОАП РФ, запрещающие вождение транспорта даже с незначительным содержанием алкоголя в организме водителя. Ряд правозащитников и экспертов высказывались против принятия этих норм, мотивируя это тем, что в организме человека есть так называемый естественный алкогольный фон. Кроме того, по их мнению, определенный процент спирта содержится в лекарствах, кисломолочных и газированных напитках.

/Интерфакс/

Автор: KLOD 22.8.2010, 22:53

Цитата(oteen @ 22.8.2010, 23:31) *
Напомним, что в августе вступили в силу поправки в КОАП РФ, запрещающие вождение транспорта даже с незначительным содержанием алкоголя в организме водителя. Ряд правозащитников и экспертов высказывались против принятия этих норм, мотивируя это тем, что в организме человека есть так называемый естественный алкогольный фон. Кроме того, по их мнению, определенный процент спирта содержится в лекарствах, кисломолочных и газированных напитках.

/Интерфакс/
Этот самый алкогольный фон не составит 0,1 промилле - минимальные значения на приборе. Если ты конечно не дистрофик-диабетик.

Автор: oteen 22.8.2010, 23:04

может и так, но в любом случае новый закон-перебор.

и представь, каково сейчас будет больным людям, которым необходимо принимать препараты на спиртовой основе...

думаю, этот закон скоро отменят или сильно подправят.

Автор: Bacardi 23.8.2010, 3:44

Отменят для больных людей а пить и в аварии попадать будут здоровые. Это называется лазейка. Чтобы спасти 100ч больных, в аварии из-за алкоголя попадут 100 тысяч. Мало русских знают меру, если в рот попало, то бухают до одурения, поэтому изменили закон.

А вообще, если человек настолько болен, но нефиг ему за руль садиться. Он в любом виде представляет опасность на дороге - будь пьяным от лекарства или с приступом на 60км\ч.


Автор: KLOD 23.8.2010, 8:20

Цитата(oteen @ 23.8.2010, 0:04) *
и представь, каково сейчас будет больным людям, которым необходимо принимать препараты на спиртовой основе...

Та же фигня, что и с кефиром. Ну или подождет пол часа, пока выветрится.

Автор: Рыцарь в советском трико 24.8.2010, 6:17

для особенно стукнутых по жизни повторяю - хватит флудить.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)