Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Поговорим о пикапе _ Мужки тряпки

Автор: foma65 30.10.2010, 23:14

В последнее время все чаще и чаще от знакомых девушек с которыми общаюсь или поддерживаю интимные отношения, слышу о том что большинство нынешних парней просто тряпки.

Что им хочется нормального мужчину, умного, строго такого на которого можно без страха оперется, который в любой сложной ситуации найдет выход.

Что им хочется иногда жесткого секса граничещего с насилием , а не цветочков и свечей. Но когда они открыто заявляют об этом "он на меня вытращил глаза и спросил все ли со мной нормально"

И почему многие парни 16-22 очень парятся из за этой проблемы. Как вариант (мой случай) не достаток мужского воспитания.

Хочется знать ваше мнение.

какие еще причины могут лежать в основе данной проблемы

Автор: 4YBAK 31.10.2010, 0:17

просто все. в основном воспитанием занимаюца женщины. т.к. мужика либо нет вообще (неудачный брак, развод), либо он пашет на работе как лошадь и у него не остаеца времени на ребенка.
а баб за километр нельзя подпускать к воспитанию мужика... иначе из него вырастает такая же баба. которой потом очень тяжело делать себя.

Автор: 4YBAK 31.10.2010, 1:00

Цитата(Shillien @ 31.10.2010, 1:29) *
По моему мнению из мужчин делают тряпки именно женщины. Но мамы своего ребенка, а жены - мужей или девушки - своих парней. Именно этими проверками, сорами, истериками.

дык, а откуда береца прогиб под все эти истерики? из децтва, разумееца.
што творит бабье при воспитании? оно почти всегда внушает ребенку, што он не прав. а взрослая 30 летняя бабища всегда найдет очень веские аргументы своей позиции, всегда победит ребенка...
и такие люди затем выходят в жизнь... побежденные... и которые всегда не правы...

Автор: Morfi 31.10.2010, 1:08

Жизнь - не жизнь без мужиков-тряпок. Должна быть конкуренция, борьба. Сильные и слабые.
Не будет муж.тряпок - нарушится баланс в природе.
Жить станет неинтересно и мы все умрём.

Автор: Экстрем 31.10.2010, 1:40

Цитата(Morfi @ 31.10.2010, 2:08) *
Жизнь - не жизнь без мужиков-тряпок. Должна быть конкуренция, борьба. Сильные и слабые.
Не будет муж.тряпок - нарушится баланс в природе.
Жить станет неинтересно и мы все умрём.

Бред. Борьба всегда будет. Всегда кто-то будет альфа-самцом, а кто-то остальными, но на каждого альфу найдется еще сильнее.
В теме речь идет про поведение, моральные установки и силу характера. В целом я согласен с Чуваком, что частая причина такого явления - женское воспитание.
Я сам являюсь таким примером. Меня воспитывали в основном бабушки и мама. И сейчас я понимаю, что всё же отсутствие рядом отца, с которого можно было бы перенимать моральные принципы, моделировать поведение и многое другое - это большой минус в формировании личности парня.

Автор: foma65 31.10.2010, 1:43

Цитата(Shillien @ 31.10.2010, 1:29) *
По моему мнению из мужчин делают тряпки именно женщины. Но мамы своего ребенка, а жены - мужей или девушки - своих парней. Именно этими проверками, сорами, истериками.



мне все таки кажется что если в семье отсутвует мужчина , мальчику а в будущем и парня , не хватает циничного отношения немного.

И в том что говорит Чувак есть определенный смысл

Автор: foma65 31.10.2010, 1:44

Цитата(Экстрем @ 31.10.2010, 2:40) *
Цитата(Morfi @ 31.10.2010, 2:08) *
Жизнь - не жизнь без мужиков-тряпок. Должна быть конкуренция, борьба. Сильные и слабые.
Не будет муж.тряпок - нарушится баланс в природе.
Жить станет неинтересно и мы все умрём.

Бред. Борьба всегда будет. Всегда кто-то будет альфа-самцом, а кто-то остальными, но на каждого альфу найдется еще сильнее.
В теме речь идет про поведение, моральные установки и силу характера. В целом я согласен с Чуваком, что частая причина такого явления - женское воспитание.
Я сам являюсь таким примером. Меня воспитывали в основном бабушки и мама. И сейчас я понимаю, что всё же отсутствие рядом отца, с которого можно было бы перенимать моральные принципы, моделировать поведение и многое другое - это большой минус в формировании личности парня.



Очень в точку.

И не у каждого найдуся силы изменить что то в себе

Автор: oteen 31.10.2010, 1:57

проблема мужиков в цивилизации. если хотите мужика в толстом смысле этого слова, едьте в деревню, там с этим проще.

Автор: 12ozKerrigaN 31.10.2010, 11:24

Мы из поколения, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем? (с) Тайлер. Бойцовский клуб

Автор: Тухлый Чучо 31.10.2010, 11:28

любой тренд нчинается с точки отсчёта. выберите точку отсчёта - осознание минусов. и развивайте в себе те качества,которыми должен обладать мужчина. и в будущем, воспитывайте своих сыновей сами.

Автор: Добрый Веник 31.10.2010, 12:09

Оу... мужики-тряпки.
Сколько комплексов всплыло сразу у сильного пола... Им жаль что их мамы воспитывали (((
Чувак вообще чувствительным гомиком оказался... НЕТ! Даёшь брутальщину! Пусть мужики будут волосатые, вонючие и могучие! Действовать должны только во благо своего ЭГО и для его удовольствия. Это бабы должны быть тряпками! Нужно их доводить до слёз, ночных страданий и психического неравновесия, Мужики - должны быть кременными скалами!

Автор: Тухлый Чучо 31.10.2010, 12:11

чё за няшная белиберда?

Автор: 4YBAK 31.10.2010, 17:27

Цитата(Shillien @ 31.10.2010, 11:50) *
Цитата
дык, а откуда береца прогиб под все эти истерики? из децтва, разумееца.
што творит бабье при воспитании? оно почти всегда внушает ребенку, што он не прав. а взрослая 30 летняя бабища всегда найдет очень веские аргументы своей позиции, всегда победит ребенка...
и такие люди затем выходят в жизнь... побежденные... и которые всегда не правы...


Ну Чувак, я согласна с тобою, что проблемы - из детства. Но мужчина с этим сам может бороться, спроси того же Драйва, у него родители ого го какие и истерики и все что угодно закатывали.


конешно может бороца! и должен! не всю же жизнь тряпкой быть.
Просто кому-то везет, получают мужское воспитание и им не приходица потом, во взрослой жизни занимаца тем, штоб делать себя с нуля. Это очень тяжело и далеко не все могут найти в себе силы на это.
А у тех, у кого мужское воспитание, у них гораздо раньше других все налаживаеца в жизни. И дефки стадами бегают, и работа у них самая лучшая и бабок у них больше всех, и вообще они очень интересные люди и к ним все тянуца. Так мы устроены, тянемся к тем, кто силен. Возможно на подсознательном уровне (сильный союзник поможет выжить, а слабый нахрен не нужен)


Автор: foma65 31.10.2010, 17:35

Цитата
Они и сейчас доводят до слез женщин, так как без смеха и слез глядеть на эмо мужчин невозможно.


Дело не только в эмо. Достаточно посмотреть на моих знакомых. Которые как только услышать от своей девочки что если он не сделает то то и тот то, их нещадно лишат перепиха.

Проблема в том что большинство парней, банально не хотят работать , скидывая это все на свою лень , не опытность и прочь. А девушки хотят видеть целеустремленного успешного человека.

Цитата
любой тренд нчинается с точки отсчёта. выберите точку отсчёта - осознание минусов. и развивайте в себе те качества,которыми должен обладать мужчина. и в будущем, воспитывайте своих сыновей сами.

А кто достаточно влиятельный может указать на минусы. И является ли это минусом вообще?




Так вот даже хотелось бы (и при помощи наших девушек) сформировать приятный им психо-тип современного мужчины. Что бы на эти познания как то можно было опираться в своем развитии.

Автор: 4YBAK 31.10.2010, 17:46

Цитата(foma65 @ 31.10.2010, 17:35) *
Так вот даже хотелось бы (и при помощи наших девушек) сформировать приятный им психо-тип современного мужчины. Что бы на эти познания как то можно было опираться в своем развитии.


щас напишу, как я вижу психическую подготовку идеального мужика, наверняка многие девушки согласяца:
1) не вестись на капризы. уметь заткнуть девушке рот когда надо. уметь показать, у кого яйца, кто главный и кто тут все решает
2) уметь в споре отстоять свое мнение (перед кем угодно). твердая установка: "я всегда прав, и не важно, так ли это на самом деле"
3) уметь дать по роже кому угодно, хоть шварцнегеру
4) желание и умение работать и зарабатывать
5) умение быть дураком в мелочах и эйнштейном в важных вопросах. умение отличать мелочи от важного.
6) не бояца вообще ничего и никого. любой вопрос можно решить, любая проблема по плечу.

вот где-то так.

Автор: foma65 31.10.2010, 18:08

Цитата
2) уметь в споре отстоять свое мнение (перед кем угодно). твердая установка: "я всегда прав, и не важно, так ли это на самом деле"


С этим пунктом не согласен. Видел такие ситуации , когда человек спорт до того что начинает граничить с кретинизмом.

Мне кажется сильный и уверенный в себе мужчина , мало того что должен уметь соглашаться с тем что он не прав. Но еще проводить работу над ошибками что бы такого больше не случалось

с остальным , в грубой форме согласен rolleyes.gif


Цитата
Мы с Ши вчера фильм смотрели, Мальчишник в ласвегасе. Ну вот там такой пример как раз был показан, но доведенный до абсурда. Мужик, баба которого полностью контролирует его жизнь, причем хуже мамочки. пару раз его била, но ведь за дело, не просто так. А один раз изменила, но это же было с барменом, и потом, она была очень пьяна, это все обьясняет. Ну и сам он стелется перед ней как кусок гавна. В концу фильма правда показал характер. Но вначале просто АД!


Вот ты смеешься , фильм смотрел, а я такие ситуации в реальной жизни вижу

Автор: 4YBAK 31.10.2010, 18:13

Цитата(foma65 @ 31.10.2010, 18:08) *
С этим пунктом не согласен. Видел такие ситуации , когда человек спорт до того что начинает граничить с кретинизмом.

Мне кажется сильный и уверенный в себе мужчина , мало того что должен уметь соглашаться с тем что он не прав. Но еще проводить работу над ошибками что бы такого больше не случалось

с остальным , в грубой форме согласен rolleyes.gif

если получил убедительные доводы - надо согласица, што не прав быстро и без раздумий.
но изначальная установка должна быть "порвать всех", заряженность на это.
Если заряженности нет, так ведь и какой-нить школьник переспорить может, если он лучше заряжен (получил мужское воспитание)
Заряженность решает. Ее не так просто сбить. Когда в тебя летит комбо убедительных доводов от того, кто уверен с своей правоте, конешно же есть способы, например, оборвать его на полуслове, сказать што-то вообще не по теме, сделать што-то необычное, сказать што-то умное, но простое кароче сделать так, штоб он задумался и прекратить комбо. Но это все ЗАЩИТА. А надо уметь самому нападать!

Автор: 4YBAK 31.10.2010, 18:28

кстати, хороший способ сбивать атаку, говорить как есть: ты пытаешься сейчас давить своей энергетикой и уверенностью, у тебя это хорошо получаеца, но твои доводы очень слабы. (на многих действует как холодный душ и начинаеца конструктивный диалог)

Автор: Stap 1.11.2010, 6:38

4YBAK
еще один важный пункт, который ты забыл упомянуть - это ответственность за свои поступки и принцип всегда держать слово.

Мужчина - это альфа воспитанный матерью
Мужик- это альфа воспитанный отцом

Автор: Тухлый Чучо 1.11.2010, 7:33

я уже постил тут, ено повторюсь: за что девушки уважают мужчин.

Цитата
Я уважаю мужчин. Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они встречают нас в аэропорту. Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые.
Я уважаю мужчин. Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет...
Они приезжают за нами на работу, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом; они не замечают испорченный макияж, они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы.
Я уважаю мужчин. Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас знают: когда-нибудь, через сто лет, они позвонят. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами уже давно не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая красивая!"... Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, вообще ничего им не прощаем... Они сильные.
Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола.



плюс Лера год назад где-то постила отличный ёмкий свод мужественных черт.

Автор: terrorist 1.11.2010, 13:48

Цитата(Stap @ 1.11.2010, 6:38) *
Мужчина - это альфа воспитанный матерью
Мужик- это альфа воспитанный отцом


Додумки. Альфа - это вообще некий социальный термин и в том числе среди животных. Так если грубо говорить о социальном, то это синоним лидера получается. А если исходить из качеств и личностей и попробовать хотябы нарисовать собираетльный образ, то окажется все немного иначе. То что Лера написала (есть в разделе для начинающих в подкрепленном топике), просто некие действия, что-то говорящие про реперные позиции такого мужчины. Однако тащить на себе некие принципы, характерные такому мужчине многим не под силу и как следствие таких мужчин просто днем с огнем как гриться..
Взять простой принцип: сказано - сделано. То есть подкрепление слов делом. Даже этот один принцип многое даст без кучи других, но соблюдать его не всем подвластно ибо под ним очень много всего. А если приплюсуем сюда, что подобные принципы взращиваются чуть ли не с детсва, чтобы быть крепкими, то сразу отпадает туча народа.

У меня никогдня не было таких понятий как альфа или бета и т п. Но с точки зрения даже психологии и социологии всегда есть у людей соблазн дать определения явлениям. Так вот такое явление как альфа на первый взгляд пародоксально. Заблуждение его идеализировать. Например он может оказаться голодранцем, его женщина может за глаза называть козлом и т п.. А при его виде та же женщина расплывется перед ним и все эмоции сразу перестроятся на другой лад. А в социуме может оказаться, что у такого мужчины есть дети от разных женщин, а сам он живет один. Это не будет означать ни в коем случае, что у него какая-то проблема с женщинами или чем-то даже другим. Безотцовщина неслучайна.

Автор: kracavez 16.1.2011, 22:57

мне интерсно какие это мужики тряпки?что под этим понимать...???

Автор: Elizium 17.1.2011, 15:40

Цитата(kracavez @ 16.1.2011, 22:57) *
мне интерсно какие это мужики тряпки?что под этим понимать...???

Можешь об этом у знакомых девушек спросить. Они тебе много расскажут и эмоционально, с примерами из жизни :)

Автор: Лавина 21.1.2011, 20:43

Кто-то писал, что это из-за воспитания бабами мужики вырастают тряпками. Кое в чем это правда, но на счет секса могу сказать по своему опыту-даже если у парня не было отцовского воспитания, то его можно приучить к жесткому сексу вполне, я приучила, если девушка жалуется, что ее парень не набрасывается на нее как зверь, значит она сама не разбудила в нем "зверя".

Автор: Экстрем 21.1.2011, 20:51

Цитата(Лавина @ 21.1.2011, 20:43) *
Кто-то писал, что это из-за воспитания бабами мужики вырастают тряпками. Кое в чем это правда, но на счет секса могу сказать по своему опыту-даже если у парня не было отцовского воспитания, то его можно приучить к жесткому сексу вполне, я приучила, если девушка жалуется, что ее парень не набрасывается на нее как зверь, значит она сама не разбудила в нем "зверя".

Да, я слышал от одной своей подруги, что она тоже смогла разбудить в парне зверя. Хотя, от его неопытности, это звериность скорее пугала, чем возбуждала, т.к. мог и не рассчитать.
Но речь не про это. Поведу же секрет пробуждения, осчастливь других девушек)

Автор: Лавина 21.1.2011, 21:01

Нет тут секретов) Парень должен быть лидером в отношениях, а если это ни так, надо заставить его ощутить лидерство. Во всем. У меня у самой такая проблема, разбудила "зверя" в постеле, но зато в магазин - пойдем вместе, как теперь приучить к самостоятельности??...

Автор: Экстрем 21.1.2011, 21:26

То ты пишешь, что будишь лидерство во всём, то тут же про магазин противоречивый пример.
Конкретней. Про постель и как будить зверя.

Автор: Лавина 21.1.2011, 21:41

Экстрем, а ты что еще не разбужен?)
Я как раз не противоречу, есть проблема-в одном месте она решаема, например в постеле, а в другом с ней как не бейся-не выходит, чтоб мужик по собственной инициативе сделал что-нить бытовое (тот же магазин). И сама работаю над решением и заодно интересно мнение других, как сделать лидером мужчину во всех отношениях?

Автор: Экстрем 21.1.2011, 21:48

Речь не обо мне.
Тебе задали конкретный вопрос.
Ты в ответ начинаешь рассказывать о своих проблемах и задавать свои вопросы.

Автор: Лавина 21.1.2011, 22:28

Хм...да девушки постоянно отвечают вопросом на вопрос, ты разве не привык? )
Итак, как разбудить в постеле зверя.
Отвечать на такой вопрос сложно, поскольку тут многое зависит от характера человека, верней партнеров, темперамента, меры дозволенного для самой (самого) себя. Мне, как южанке, темпераментной, очень легко уловить когда партнер кайфует, не важно на каком этапе постели ,я начинаю играть на этом кайфе, сначала дразнить ,потом когда он дорвется до желанного-не позволять те действия, которые доставляют кайф, а потом опять подстрекать. Тут все начинается с самого начала физических отношений, и процесс не очень быстрый, с партнером надо играть постоянно ну и соответственно отношения должны быть постоянными,чтоб разбудить в нем спящие инстинкты (я считаю что это именно инстинкты, завуалированные за налетом цивилизации). Да и партнер должен знать, что девушке нравиться жесткий секс ,а если девушка никогда его не провоцировала на такой секс, как он узнает?это далеко не все, тут нужен отдельный топик чтоб рассказать все)

Автор: Водар Паветра 21.1.2011, 23:11

О, на форуме появилась темпераментная южанка. Спасибо, что сообщила, и уж, конечно, это надо было отметить отдельно, ведь всем очень важно и интересно знать, почему именно тебе так легко удаётся уловить когда партнёр кайфует. Если не темпераментная южанка, то без шансов что-то уловить, да?

Автор: Лавина 21.1.2011, 23:21

Цитата(Водар Паветра @ 21.1.2011, 23:11) *
О, на форуме появилась темпераментная южанка. Спасибо, что сообщила, и уж, конечно, это надо было отметить отдельно, ведь всем очень важно и интересно знать, почему именно тебе так легко удаётся уловить когда партнёр кайфует. Если не темпераментная южанка, то без шансов что-то уловить, да?


Шансы есть всегда, было бы желание) А что за агрессия? Чем Вас обидели южанки? Или темпераментные?

Автор: Reineke_Lis 21.1.2011, 23:46

Да ладно вам, мне нравится, как она пишет)

Автор: Sirius Seven 22.1.2011, 0:07

Цитата(4YBAK @ 31.10.2010, 1:00) *
Цитата(Shillien @ 31.10.2010, 1:29) *
По моему мнению из мужчин делают тряпки именно женщины. Но мамы своего ребенка, а жены - мужей или девушки - своих парней. Именно этими проверками, сорами, истериками.

дык, а откуда береца прогиб под все эти истерики? из децтва, разумееца.
што творит бабье при воспитании? оно почти всегда внушает ребенку, што он не прав. а взрослая 30 летняя бабища всегда найдет очень веские аргументы своей позиции, всегда победит ребенка...
и такие люди затем выходят в жизнь... побежденные... и которые всегда не правы...

ak.gif Блять, правда.

Автор: Водар Паветра 23.1.2011, 5:06

Лавина

Цитата(Лавина @ 21.1.2011, 15:21) *
Шансы есть всегда, было бы желание) А что за агрессия? Чем Вас обидели южанки? Или темпераментные?

Я = Хранитель. Я блюду равновесие сил на форуме. Если кого-то все гнобят - я заступаюсь. Если все кому-то симпатизируют - я его гноблю. До тех пор, пока тебя не начнёт троллить кто-то другой, я тебя в покое не оставлю.

Автор: Лавина 23.1.2011, 11:37

Цитата(Водар Паветра @ 23.1.2011, 5:06) *
Лавина
Цитата(Лавина @ 21.1.2011, 15:21) *
Шансы есть всегда, было бы желание) А что за агрессия? Чем Вас обидели южанки? Или темпераментные?

Я = Хранитель. Я блюду равновесие сил на форуме. Если кого-то все гнобят - я заступаюсь. Если все кому-то симпатизируют - я его гноблю. До тех пор, пока тебя не начнёт троллить кто-то другой, я тебя в покое не оставлю.



Я учту, любитель ролевых игр) правда равновесие сил уже нет, гнобят уже двое, а симпатизируют 0, ну может Reineke_Lis ...

Автор: Директор Пляжа 23.1.2011, 14:24

Автору просто не дали :)

Автор: ИВЛ 23.1.2011, 14:32

Водар Паветра

Цитата
Если кого-то все гнобят - я заступаюсь. Если все кому-то симпатизируют - я его гноблю. До тех пор, пока тебя не начнёт троллить кто-то другой, я тебя в покое не оставлю.


Какой оригинальный подход однако )) и все же что там с цифромылом в личке?)

Лавина

Интересно какие проблемы с лидерством могут возникнуть в магазине... хотя меня лично очень сильно напрягает та хрень, что хоть идем мы вместе все всегда получается что выбираю я и то что я хочу и то что "она хочет". Если хочешь также безучастно ходить по магазину как приведение ничего не делай, никуда не иди и говори "не знаю" на все вопросы, если спросят что будем покупать говори "вот сейчас придем и посмотрим" а дальше опять "не знаю" icon_lol.gif

Автор: Лавина 23.1.2011, 15:02

Цитата(ИВЛ @ 23.1.2011, 14:32) *
Водар Паветра

Цитата
Если кого-то все гнобят - я заступаюсь. Если все кому-то симпатизируют - я его гноблю. До тех пор, пока тебя не начнёт троллить кто-то другой, я тебя в покое не оставлю.


Какой оригинальный подход однако )) и все же что там с цифромылом в личке?)

Лавина

Интересно какие проблемы с лидерством могут возникнуть в магазине... хотя меня лично очень сильно напрягает та хрень, что хоть идем мы вместе все всегда получается что выбираю я и то что я хочу и то что "она хочет". Если хочешь также безучастно ходить по магазину как приведение ничего не делай, никуда не иди и говори "не знаю" на все вопросы, если спросят что будем покупать говори "вот сейчас придем и посмотрим" а дальше опять "не знаю" icon_lol.gif


Да не только в магазине, я вообще себя чувствую лидером, но не хочу быть им в отношениях. На счет магазинов - все банально, если надо мне что-нить-я еду и покупаю, если надо ему- начинается "поехали вместе", ему все равно не нравиться мой выбор, но тащить меня в магазины (что довольна не весело для меня) стало "доброй традицией" (( Вообще как отдать инициативу в мужские руки?

Автор: ИВЛ 23.1.2011, 15:25

Лавина

Я тоже люблю в магазины ходить "вместе" т.к. это создает дополнительный уют в отношениях, также как например люблю вместе готовить, украшать комнату на новый год итд. Да, представь себе, ехать за какими нибудь "колонками" которые никому не нужны, это действительно романтично, это одна из немногих, романтичных частей "бытовухи". Потому что отношения это всегда двое, если отношения серьезные, а ты похоже что отстраняешься от той самой серьезности, хочешь просто встречаться чтобы круто было.

Автор: Лавина 23.1.2011, 15:40

5 лет-куда уж серьезней))) Но есть вещи, которые кайфово делать вместе, а есть вещи, которые все же хочется, чтоб партнер делал самостоятельно, разговоры на прямую помогают, но не надолго, да и все это-моя инициатива. Мне иногда кажется ,что я популярный политик-меня каждый раз выдвигают вперед. А я же девушка, мне хочется иногда расслабить мозг...А так выходит ни на работе, ни дома нельзя расслабиться и не принимать никаких решений.

Автор: ИВЛ 23.1.2011, 16:28

Лавина


Цитата
.А так выходит ни на работе, ни дома нельзя расслабиться и не принимать никаких решений.


Толи еще будет когда у тебя ребенок появится, мде.

Автор: Водар Паветра 23.1.2011, 20:16

Лавина

Цитата
Я учту, любитель ролевых игр) правда равновесие сил уже нет, гнобят уже двое, а симпатизируют 0, ну может Reineke_Lis ...


Забыла себя - любой норм. чел в большинстве случаев себе симпатизирует :)
Ну лфдно, раз кто-то ещё подхватил мою инициативу, занимаю позицию созерцания...

ИВЛ,
сейчас переберу бельишко и отпишусь...

Автор: Лавина 24.1.2011, 10:25

Цитата(ИВЛ @ 23.1.2011, 16:28) *
Лавина


Цитата
.А так выходит ни на работе, ни дома нельзя расслабиться и не принимать никаких решений.


Толи еще будет когда у тебя ребенок появится, мде.




Да, понимаю, ответственности не боюсь, и так ее достаточно, хочется, пока еще есть время, немного поработать над парнем, а вот как привить самостоятельности больше, чем есть, никак пока не допру)) Хэлп....

Автор: Reineke_Lis 24.1.2011, 10:31

ты не можешь изменить человека.
лучше найди того, у кого это есть изначально.

Автор: Apostater 24.1.2011, 10:49

У меня есть мнение на этот счет, уже давно крутиться в голове и вот сейчас хорошая возможность его высказать.

Когда девушка "делает" парня, она лишь сама становитьс парнем, забирает себе его мужественное и теряет долю женственного, а он так и остается "тряпкой", прогрессирующий.

Женщина может лишь слиться с мужчиной, окутать его своей любовью, из-за чего он будет становиться сильнее сам.

Уж сколько наблюдал я пар, где женщины выполняют роль мужиков. Делают все мужское за них, а потом лепят "это" к своему мужчине, заставляя себя поверить в то, что это сделал действительно он. А как ужастны эти мужчины не в ее глазах. Но любить его, лишь ей роль отдана...


Автор: Evaa 24.1.2011, 17:06

согласна с тем что не переделать, тем более вы с ним уже 5 лет и за 5 лет ты все никак не привьешь ему больше самостоятельности ad.gif
так что либо свыкнутся с тем что ты принимаешь решения и получать от этого удовольствие либо искать другого мужчину, такого как тебе хочется.

Автор: Лавина 24.1.2011, 22:35

Есть доля истинны в каждом ответе, правда я не стремлюсь человека "поменять" или "сделать", ни в коем случае, идеальных не существует все равно, да и я сама не идеал (Аминь!), может все дело в том, что мы ровесники и он меня воспринимает поэтому как "ровню", т.е. воспринимает, что с нас обоих одинаковый спрос? да и от этого не отказываюсь ,но хочу чтоб его лидерская роль стала более ярче, он не тряпка, но я ощущаю себя более сильной((((

Автор: Evaa 24.1.2011, 23:21

Цитата(Лавина @ 24.1.2011, 22:35) *
Есть доля истинны в каждом ответе, правда я не стремлюсь человека "поменять" или "сделать", ни в коем случае, идеальных не существует все равно, да и я сама не идеал (Аминь!), может все дело в том, что мы ровесники и он меня воспринимает поэтому как "ровню", т.е. воспринимает, что с нас обоих одинаковый спрос? да и от этого не отказываюсь ,но хочу чтоб его лидерская роль стала более ярче, он не тряпка, но я ощущаю себя более сильной((((

ну так что ж поделаешь если ты более сильная личность чем он? И за пять лет он привык к этому и его все устраивает. Пять лет это пять дней! Тут все уже глубоко засело.

Да и вообще ведь сразу же было понятно кто там у вас сильнее и тебя же все устраивало...

Автор: Экстрем 24.1.2011, 23:22

В последнее время, это уже третья или четвертая девушка, которая жалуется на слабохарактерность её кавалера.
Нездоровая тенденция)

Автор: Racs 25.1.2011, 0:06

Экстрем, и какие предложения по изменению данной тенденции?

Автор: Экстрем 25.1.2011, 0:32

Цитата(Racs @ 25.1.2011, 0:06) *
Экстрем, и какие предложения по изменению данной тенденции?

Увы, все предложения буду провальные, потому что все эти девочки не из Москвы))

Автор: Лавина 25.1.2011, 0:34

Цитата(Экстрем @ 25.1.2011, 0:32) *
Цитата(Racs @ 25.1.2011, 0:06) *
Экстрем, и какие предложения по изменению данной тенденции?

Увы, все предложения буду провальные, потому что все эти девочки не из Москвы))


А тем кто в Москве какие предложения?

Автор: Экстрем 25.1.2011, 0:48

Цитата(Лавина @ 25.1.2011, 0:34) *
А тем кто в Москве какие предложения?

Это конфиденциальная информация. ab.gif

Автор: Apostater 25.1.2011, 8:40

ее слова...

Любимый мужчина, отец ее детей, муж, который с ней живет, и какой-то хуй, которому она что-то приносит - это все разные люди.

Мужики теперь очень ограниченные создания теперь, поэтому, думаю, что апокалипсис, все таки, будет.

Останемся только мы.


Автор: Лавина 25.1.2011, 14:36

Как-то все перевернули ....Ладно, нет конструктивных предложений, жаль, думала, может мужчины что подскажут. А я все же попробую что-нить предпринять, правда надо еще поразмыслить...

Автор: Evaa 25.1.2011, 14:44

Цитата(Лавина @ 25.1.2011, 14:36) *
Как-то все перевернули ....Ладно, нет конструктивных предложений, жаль, думала, может мужчины что подскажут. А я все же попробую что-нить предпринять, правда надо еще поразмыслить...

пожалуйста держи в курсе и сообщай о результатах:) мне тоже такая тема интересна

Автор: ИВЛ 25.1.2011, 14:45

Лавина

Конструктивное предложение тут одно - искать сразу что-то нужное, а не допиливать потом напильником. Иначе: "Тяжело прожить всю жизнь любя человека, который постоянно тебя разочаровывает" (С)

Других предложений быть не может, можно конечно сделать мужика из кого угодно, но все это время ты сама будешь мужиком, тут вроде уже об этом писали...

Автор: Лавина 25.1.2011, 14:58

Цитата(ИВЛ @ 25.1.2011, 14:45) *
Лавина

Конструктивное предложение тут одно - искать сразу что-то нужное, а не допиливать потом напильником. Иначе: "Тяжело прожить всю жизнь любя человека, который постоянно тебя разочаровывает" (С)

Других предложений быть не может, можно конечно сделать мужика из кого угодно, но все это время ты сама будешь мужиком, тут вроде уже об этом писали...


Откровенно, я и до встречи со своим, была мужиком, что поделать теперь, не уверена я что "сразу нужный" существует вообще.

Цитата(Evaa @ 25.1.2011, 14:44) *
Цитата(Лавина @ 25.1.2011, 14:36) *
Как-то все перевернули ....Ладно, нет конструктивных предложений, жаль, думала, может мужчины что подскажут. А я все же попробую что-нить предпринять, правда надо еще поразмыслить...

пожалуйста держи в курсе и сообщай о результатах:) мне тоже такая тема интересна



Отпишусь, только боюсь не скорый это процесс будет.

Автор: Reineke_Lis 25.1.2011, 17:37

Да, а потом они приходят и пишут: "Я потратила на него год жизни! А он остался каким был! Что мне теперь делать?"
Нееет, надо обязательно своих шишек набить, не слушать умных дядь.
Непонятно только, зачем на форуме спрашивать, если хочешь поступить по-своему.

Автор: Apostater 26.1.2011, 4:23

Цитата(Reineke_Lis @ 26.1.2011, 0:37) *
Да, а потом они приходят и пишут: "Я потратила на него год жизни! А он остался каким был! Что мне теперь делать?"
Нееет, надо обязательно своих шишек набить, не слушать умных дядь.
Непонятно только, зачем на форуме спрашивать, если хочешь поступить по-своему.


Сдругой стороны, чужой опыт - это не более чем слова, которые воспринимаются как слова...


Таким людям, наверное, правильнее всего, самому все пережить. Видимо, в этом и заключается жизнь многих людей


Автор: Лавина 26.1.2011, 10:03

Цитата(Reineke_Lis @ 25.1.2011, 17:37) *
Да, а потом они приходят и пишут: "Я потратила на него год жизни! А он остался каким был! Что мне теперь делать?"
Нееет, надо обязательно своих шишек набить, не слушать умных дядь.
Непонятно только, зачем на форуме спрашивать, если хочешь поступить по-своему.


Так что теперь идти самым простым путем? Бросить и найти нового, это, на мой взгляд, путь наименьшего сопротивления. Да и в моем случае - менее выраженное лидерство- это не глобальная проблема, а скорей небольшой косячок, который хотелось бы как-то подправить. Длительные отношения в любом человеке косяки выявляют, от этого никуда не деться ни с одним. А писала на форуме в надежде что-нить еще узнать нового, кроме известного всем пути....

Автор: vinogradov 26.1.2011, 10:14

Лавина, выход один: шли своего лентяя нах и пиши мне в личку!

Автор: Лавина 26.1.2011, 10:23

Цитата(vinogradov @ 26.1.2011, 10:14) *
Лавина, выход один: шли своего лентяя нах и пиши мне в личку!


Аха, а потом выясниться что ты не дотягиваешь в постели до нужного мне уровня, а это гораздо хуже, чем небольшие косяки в характере. В самом крайнем случае можно забить и вместе раскурить косяк)) чем париться с парнем и тянуть его уровень до своей потребности.

Автор: Сама Независимость 26.1.2011, 10:27

Цитата(Лавина @ 26.1.2011, 10:03) *
Так что теперь идти самым простым путем? Бросить и найти нового, это, на мой взгляд, путь наименьшего сопротивления.

А писала на форуме в надежде что-нить еще узнать нового, кроме известного всем пути....

Ты спрашиваешь, как изменить вполне взрослого, практически сформировавшегося человека, как сломать характер и вылепить новый, как переделать личность на свой лад.
И, вполне логично, получаешь ответ- никак.
Дело не в том, что мы некомпетентны, а в абсурдности самой постановки вопроса.

Нормальными человеческими методами, разумными и гуманными ты его не переделаешь. Этим должны были заниматься его папа и мама с самого рождения.

В принципе, я отношусь к той группе оптимистов, которые верят, что люди всеж-таки меняются в течение жизни. И иногда даже в лучшую сторону. Но для того, чтобы произошли эти самые изменения у взрослого человека, мягкого воспитательного воздействия недостаточно.
Ломает людей состояние стресса. Шоковая терапия. Трагическая смерть близких, чудовищные болезни, ответственность за оставшихся без попечения и беспомощных членов семьи, войны, травмы, потеря всех материальных ценностей, тюрьма.

Это не те методы, которыми может пользоваться милая маленькая девочка. А потому разумнее найти себе пару согласно своим предпочтениям.

Понимаешь, это как при покупке обуви- важно сразу выбрать туфельку и красивую, и модную, и практичную и чтобы не натирала. И носить её в свое удовольствие.
А ты покупаешь то, что тебе жмет и спрашиваешь, как бы так туфлю разносить, чтобы не деформировать, и чтобы ходить удобно было!
Да никак!
Пальцы отрубить!
Или у туфель носы прорезать!

Беда в том, что туфельки эти изначально сшиты не для тебя.

Автор: vinogradov 26.1.2011, 10:27

Цитата(Лавина @ 26.1.2011, 10:23) *
Цитата(vinogradov @ 26.1.2011, 10:14) *
Лавина, выход один: шли своего лентяя нах и пиши мне в личку!


Аха, а потом выясниться что ты не дотягиваешь в постели до нужного мне уровня, а это гораздо хуже, чем небольшие косяки в характере. В самом крайнем случае можно забить и вместе раскурить косяк)) чем париться с парнем и тянуть его уровень до своей потребности.


ну вот ты сама и ответила на свой вопрос.

все люди разные, с разным образованием и воспитанием. тут уж выбирай что тебе приоритетней.

перевоспитать человека очень сложно, и сделать это может либо он сам (если достаточно умен) либо психоаналитик. а ты - нет.

Автор: Лавина 26.1.2011, 10:41

Да я не психоаналитик, но люблю задачи) Я собственно не за тем пишу, чтоб отговаривали меня, а за тем, чтоб сами мужчины подсказали, что в них развило лидерские качества.

Автор: Водар Паветра 26.1.2011, 15:46

Ну, во мне лидерские качества развила девушка, она постоянно всё делала за меня, да ещё и мне говорила как всё делать, так вот я и начал всё делать, так и стал лидером!

Автор: Лавина 26.1.2011, 17:44

Цитата(Водар Паветра @ 26.1.2011, 15:46) *
Ну, во мне лидерские качества развила девушка, она постоянно всё делала за меня, да ещё и мне говорила как всё делать, так вот я и начал всё делать, так и стал лидером!



Странно, что не лень

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 17:46

Цитата(Apostater @ 26.1.2011, 4:23) *
Сдругой стороны, чужой опыт - это не более чем слова, которые воспринимаются как слова...


Таким людям, наверное, правильнее всего, самому все пережить. Видимо, в этом и заключается жизнь многих людей


Да, я и сам понимаю, что говорю в пустоту. Зато потом как приятно будет мерзким голосом сказать: "А я тебе говориииил")))))

Автор: Водар Паветра 26.1.2011, 19:24

Лавина

Цитата(Лавина @ 26.1.2011, 9:44) *
Странно, что не лень

Людзей слухай, а свой розум май!

Автор: Лавина 27.1.2011, 18:23

Цитата(Reineke_Lis @ 26.1.2011, 17:46) *
Цитата(Apostater @ 26.1.2011, 4:23) *
Сдругой стороны, чужой опыт - это не более чем слова, которые воспринимаются как слова...


Таким людям, наверное, правильнее всего, самому все пережить. Видимо, в этом и заключается жизнь многих людей


Да, я и сам понимаю, что говорю в пустоту. Зато потом как приятно будет мерзким голосом сказать: "А я тебе говориииил")))))


Почитала форум, и возник вопрос, многие советую бросит отношения в 5 лет, а сами Гуру пикапа состоят ли в постоянных отношениях и на сколько они длительны?

Автор: Racs 27.1.2011, 19:57

Тебе советуют бросить парня-тряпку, потмоу как САМА перевоспитать вряд ли сможешь. Про то, что нужно срочно заканчивать 5летние отношения речи не шло.

Автор: Динамо 27.1.2011, 21:04

ну не знаю, если тряпочка красивая ag1.gif, то может стоит попробовать- облить ее цементым раствором, поставить на мороз- глядишь затвердеет ag1.gif

Автор: Лавина 27.1.2011, 21:15

Цитата(Racs @ 27.1.2011, 19:57) *
Тебе советуют бросить парня-тряпку, потмоу как САМА перевоспитать вряд ли сможешь. Про то, что нужно срочно заканчивать 5летние отношения речи не шло.



бросить=закончит 5-ние отношения


Какая разница?

Итак все парни сошлись во мнение что перевоспитать не вариант?

Автор: Динамо 27.1.2011, 21:19

Цитата(Лавина @ 27.1.2011, 21:15) *
Цитата(Racs @ 27.1.2011, 19:57) *
Тебе советуют бросить парня-тряпку, потмоу как САМА перевоспитать вряд ли сможешь. Про то, что нужно срочно заканчивать 5летние отношения речи не шло.



бросить=закончит 5-ние отношения


Какая разница?

Итак все парни сошлись во мнение что перевоспитать не вариант?


Не слушай парней, они просто ревнуют ag1.gif

Автор: Сама Независимость 27.1.2011, 22:56

Цитата(Лавина @ 27.1.2011, 21:15) *
бросить=закончит 5-ние отношения


Пятилетние плавно перетекут в шестилетние, затем в десятилетние и так до пенсии.

Поставь уже себе памятник и выбей на граните "я не бросила его, хоть он и урод".
Или просто сознайся, что перевоститывая мужчину, ты таким образом саоутверждаешься. И не ему, а именно тебе нужны эти отношения с тряпкообразным созданием.

Автор: Evaa 27.1.2011, 23:08

Цитата(Лавина @ 27.1.2011, 21:15) *
Итак все парни сошлись во мнение что перевоспитать не вариант?


и не только парни. За 5!!!! лет ты его не перевоспитала, и он уже взрослый человек, который 5!!!! лет с тобой в отношениях. Ты 5 лет живешь с таким его поведением и характером, почему вдруг он должен менятся?
Да и даже не в 5 годах дело, взрослый мужчина вот так просто от твоих каких то действий, воздействий на него вряд ли изменится! Надо либо искать другого, уже с таким характером как тебе надо, либо принимать этого.

Автор: Reineke_Lis 28.1.2011, 0:56

Цитата(Лавина @ 27.1.2011, 21:15) *
Итак все парни сошлись во мнение что перевоспитать не вариант?


Перевоспитать - не вариант. И это не мнение. Это жизненный опыт. Ты не можешь изменить другого человека, ты можешь его только принять. Не надо мечтать, мол, "вот он изменится" или даже "я его изменю", потому что он - это он, а ты - это ты. И если ты продложаешь с ним отношения, то будь готова к этому (:

Автор: vinogradov 28.1.2011, 2:10

"перевоспитать человека" - как ты себе это представляешь, Лавина?

воспитание - сложный процесс, который в большей степени формируется в раннем детстве. сейчас его характер давно состоялся. даже если он яростно захочет стать лидером, он бросит это дело после пары неудачных попыток.

повторюсь, перевоспитать человека может хороший психолог. может и сам человек "самоперевоспитаться" (ну и слово я выдал!), но только при условии что он умен и творчески в этом заинтересован (литература ему в помощь).

это долгая психологическая работа!

Автор: Apostater 28.1.2011, 6:35

Цитата(Reineke_Lis @ 28.1.2011, 7:56) *
Цитата(Лавина @ 27.1.2011, 21:15) *
Итак все парни сошлись во мнение что перевоспитать не вариант?


Перевоспитать - не вариант. И это не мнение. Это жизненный опыт. Ты не можешь изменить другого человека, ты можешь его только принять. 




Этот работает, наверное, примерно вот так.

Цитата
Чтобы переубедить человека, первое, что надо сделать – это с ним согласиться, принять для себя правомерность его убеждений, потому что для него они верны, иначе бы он просто в них не верил.

И суть переубеждения не в том, чтобы доказать свою правоту, а чтобы расширить мировосприятие человека и свое заодно.

Поэтому спорить, чтобы что-то доказать, бессмысленно. В спорах истина не рождается. Часто ли вы видели споры, по итогам которых один из оппонентов отказывался от своего мнения и принимал точку зрения собеседника? Я – очень редко. Как правило даже если все логические доводы говорят о том, что мнение не верно, человек продолжает за него цепляться, используя любые возможности, чтобы все-таки доказать свою правоту.

В споре человек защищает самое важное, что у него есть – его реальность. И очень мало кто способен выбить из своей реальности несколько опор, отказавшись от своих убеждений.

Зато почти все будут рады расширить свою реальность, сохранив (до поры) существующие убеждения.





Автор: Экстрем 28.1.2011, 8:20

Это не работает вот так вот.
А написанное про спор полная херня. Да, сразу человек не в состоянии принять другую реальность, отвергнув свои убеждения. Это происходит потом, когда некоторое время он ходит и переваривает полученную информацию. И его убеждение, точка зрения плавно изменяется, принимая новую.

Автор: Лавина 28.1.2011, 9:45

Всем спасибо, буду переваривать и переосмысливать.

Автор: stacks 29.1.2011, 15:16

А я подведу небольшой итог бурной дискуссии в этой теме. =)))

Лошадь сдохла - слезь!
Казалось бы все ясно, но:

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.


Запомни! Если лошадь сдохла – слезь.

Автор: pathfinder 6.2.2011, 11:56

Цитата(stacks @ 29.1.2011, 15:16) *
А я подведу небольшой итог бурной дискуссии в этой теме. =)))

Лошадь сдохла - слезь!
Казалось бы все ясно, но:


А как понять, что лошадь действительно окончательно и бесповоротно сдохла?

И что если окажется, что лошадь-то нормальная была, просто наездник неадекватный оказался?

Автор: Директор Пляжа 6.2.2011, 21:29

Если лошадь кажется дохлой, то возможно лучше пойти пешком :)

Автор: pathfinder 6.2.2011, 21:51

Цитата(Директор Пляжа @ 6.2.2011, 21:29) *
Если лошадь кажется дохлой, то возможно лучше пойти пешком :)



В том-то и дело, что если тебе просто показалось, то тебя очень скоро обскачут на твоей же лошади.

Автор: Evaa 6.2.2011, 22:20

все относительно. Для тебя лошадь сдохла и тебе надо слезать, а кто то оживит твою лошадь и поскачет на нейab.gif Но это вовсе не означает того, что ты бы так смог скакать на той самой лошади!

Автор: Директор Пляжа 6.2.2011, 22:21

Цитата(pathfinder @ 6.2.2011, 21:51) *
В том-то и дело, что если тебе просто показалось, то тебя очень скоро обскачут на твоей же лошади.
И что? Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. (с)

К тому же если эта невестна еще и лошадь...

Автор: Лавина 6.2.2011, 22:33

Цитата(Evaa @ 6.2.2011, 22:20) *
все относительно. Для тебя лошадь сдохла и тебе надо слезать, а кто то оживит твою лошадь и поскачет на нейab.gif Но это вовсе не означает того, что ты бы так смог скакать на той самой лошади!



То есть выходит, что не мужик-тряпка, а баба слишком мужик?)))

Автор: Evaa 6.2.2011, 22:45

Цитата(Лавина @ 6.2.2011, 22:33) *
Цитата(Evaa @ 6.2.2011, 22:20) *
все относительно. Для тебя лошадь сдохла и тебе надо слезать, а кто то оживит твою лошадь и поскачет на нейab.gif Но это вовсе не означает того, что ты бы так смог скакать на той самой лошади!



То есть выходит, что не мужик-тряпка, а баба слишком мужик?)))


нет, из моего поста совсем не это выходит.
Выходит то, что с дохлой лошади надо слезать, а если тебя кто то на ней обскачет, не переживать по этому поводу, т.к. у вас бы с этой лошадью так не получилось.

Автор: OLYssA 6.2.2011, 23:17

Блин, ну вы и демагогию развели.
У умелых наездников, которые лошадей берегут, ухаживают за ними - лошади не дохнут.
А тем, кто с лошадьми обращаться не умеет - любую дай, она долго не протянет.

Автор: Лавина 6.2.2011, 23:32

То есть опять-бабы виноваты ,что мужики тряпки?? Я вот подумала, что каждый мч, который тут давал советы, никак не считает себя тряпкой. А что если смоделируем из ваших же слов ситуацию такую. Вы встречаетесь с девушкой твердой, самодостаточной, уверенной и знающей, что ей нужно от жизни. И вы реально понимаете ,что по характеру девушка сильнее вас, мч, так что себя автоматом в тряпки запишите?))

Автор: Директор Пляжа 6.2.2011, 23:46

Цитата(OLYssA @ 6.2.2011, 23:17) *
Блин, ну вы и демагогию развели.
У умелых наездников, которые лошадей берегут, ухаживают за ними - лошади не дохнут.
А тем, кто с лошадьми обращаться не умеет - любую дай, она долго не протянет.
Олисса, ты еще крайне юна, чтобы рассуждать такими категориями.

Лавина, рекомендую руководствоваться этой информацией при составлении своих ответов Оле в следующий раз :)

Автор: Лавина 6.2.2011, 23:56

Я собственно не отвечала Оле, а предложила участникам модель интересующе

модель интересующей ситуации

Автор: Директор Пляжа 6.2.2011, 23:59

Цитата(Лавина @ 6.2.2011, 23:56) *
модель интересующе

модель интересующей ситуации
Благодарю за уточнение.

Я по умолчанию мужененавистник. Поэтому я занял в в этом псто вполне определенную позицию.



Автор: Лавина 7.2.2011, 0:02

это не уточнения, а мои кривые руки отправили недописанное))) подкорректируйте плизззззззззззззззззз)))

Автор: Директор Пляжа 7.2.2011, 0:04

Цитата(Лавина @ 7.2.2011, 0:02) *
это не уточнения, а мои кривые руки отправили недописанное))) подкорректируйте плизззззззззззззззззз)))
Нет, я настаиваю.

Автор: pathfinder 7.2.2011, 0:35

Цитата(Лавина @ 6.2.2011, 23:32) *
А что если смоделируем из ваших же слов ситуацию такую. Вы встречаетесь с девушкой твердой, самодостаточной, уверенной и знающей, что ей нужно от жизни. И вы реально понимаете ,что по характеру девушка сильнее вас, мч, так что себя автоматом в тряпки запишите?))


По твоей логике выходит, что более сильный характер девушки автоматически превращает ее парня в тряпку. И действительно такое встречается часто, но не всегда.

Если у парня есть определенные принципы, которыми он не поступится нисмотря ни на что, то даже будучи менее успешным и прокачанным по жизни он будет уважаем своей женщиной.

Автор: Лавина 7.2.2011, 0:39

Цитата(pathfinder @ 7.2.2011, 0:35) *
Цитата(Лавина @ 6.2.2011, 23:32) *
А что если смоделируем из ваших же слов ситуацию такую. Вы встречаетесь с девушкой твердой, самодостаточной, уверенной и знающей, что ей нужно от жизни. И вы реально понимаете ,что по характеру девушка сильнее вас, мч, так что себя автоматом в тряпки запишите?))


По твоей логике выходит, что более сильный характер девушки автоматически превращает ее парня в тряпку. И действительно такое встречается часто, но не всегда.

Если у парня есть определенные принципы, которыми он не поступится нисмотря ни на что, то даже будучи менее успешным и прокачанным по жизни он будет уважаем своей женщиной.


О нет, это не по моей логике выходит так, а из общего смысла тех советов, который давали тут.

Автор: OLYssA 7.2.2011, 11:31

Давайте определимся с понятийным аппаратом:
лошадь - отношения
наездники - участники отношений

Странные у вас выводы)

Автор: Лавина 7.2.2011, 13:44

Предпочитаю называть вещи своими именами и вообще не понимаю при чем тут тема мужики-тряпки и отношений сдохших? Давайте называть мужика мужиком, а лошадь лошадью)

Автор: Директор Пляжа 7.2.2011, 16:52

Цитата(OLYssA @ 7.2.2011, 11:31) *
Давайте определимся с понятийным аппаратом:
лошадь - отношения
наездники - участники отношений

Странные у вас выводы)
Оля, не умничай :) Понятийный аппарат епть... он же не развит у тебя ни на йоту :)

Автор: Николя_ 7.3.2011, 12:56

Всё изначально идёт от воспитания!
Нужно воспитывать в себе мужика вот и всё!
Всё идёт из псевдоинтеллигентных семей! все комплексы оттуда! И вообще нас учат многому но как вести себя с девушками не учат! То есть ты или сам этому научишься или или
В общем надо вводить в школах и вообще с детства учить обращаться с девушками! Тогда всё будет нормально! ag1.gif

Автор: andrameda 3.4.2011, 0:37

Лавина,а если твой МЧ в следующий раз попросит тебя сходить с ним в магазин,а ты скажешь "не пойду" и "иди сам" и не поддашься на уговоры,то что он будет делать?Вообще не пойдет,или пойдет один,или еще кого-нибудь позовет?

Автор: LA_Homie 3.4.2011, 10:25

С девушками не надо учиться общаться ab.gif

Автор: Alёxa 24.1.2012, 10:29

Деда Фрейд на лекциях рассказывал, что потребительское отношение к женщине (желание обладать, купить, заслужить, боязнь потерять...) у мужчины воспитывается с раннего детства, моделируется на сложившихся отношениях между мальчиком и мамой. Пример, мальчик завет маму, как ему кажется нормальным способом - мама не реагирует - мальчик продолжает - нет реакции - в ход идут слезы, сопли (конючит) - мама подходит, жалеет - повторим упражнение и поведенческая модель готова. Еще вариант (им же описанный): мальчик воспитывается преимущественно бабушкой, которая балует его - парень вырос с пониманием того, что так со всеми женщинами - встречает свою любовь, девушку, «воспитанную» в таком же духе дедушкой - конфликты, ссоры, ненависть - в результате они оба считают, что противоположный пол состоит из идиотов и подонков.
Анна Фрейд пошла по стопам отца и подготовила на базе его наработок несколько трудов, посвященных детской психологии. Она предлагала стремиться к воспитанию детей в условиях максимально приложенных к реальности, что бы дать адекватную базу восприятия этой же реальности.

Автор: Kryptos 24.1.2012, 17:38

Цитата(Alёxa @ 24.1.2012, 11:29) *
Деда Фрейд на лекциях рассказывал

Ого сколько же тебе лет? о_О

Автор: Alex-777 29.1.2012, 4:59

ИМХО, проблема не столь в мужчинах, сколько в женщинах.

Автор: Tanistas 29.1.2012, 12:08

Ты опоздал на холивар:) он был в посте про Жириновского:)

Цитата(Alex-777 @ 29.1.2012, 4:59) *
ИМХО, проблема не столь в мужчинах, сколько в женщинах.

Автор: ИВЛ 29.1.2012, 15:15

Tanistas Там никакого холивара небыло, было обсуждение вообще других вещей, а также безмерное проявление пресловутой солидарности пары ОЖП.

Автор: Tanistas 29.1.2012, 15:38

Цитата(ИВЛ @ 29.1.2012, 15:15) *
Tanistas Там никакого холивара небыло, было обсуждение вообще других вещей, а также безмерное проявление пресловутой солидарности пары ОЖП.


Те же яйца, только сбоку:)))
Я конечно понимаю, что ты рассчитываешь на продолжение увлекательной дискуссии и в этой теме, но я тебя разочарую:) ибо надоело все об одном и том же перетирать :)

Автор: robot 3.5.2012, 15:32

Все-таки постельное зверство и бытовая инициативность - качества настолько независящие друг от друга, что нет смысла рассматривать их в едином контексте.

Автор: 4YBAK 3.5.2012, 19:51

Цитата(robot @ 3.5.2012, 16:32) *
Все-таки постельное зверство и бытовая инициативность - качества настолько независящие друг от друга, что нет смысла рассматривать их в едином контексте.

опа! Робокоп! Привет, мэн! Где пропадал?

Автор: МиуМиу 3.5.2012, 20:17


я бы сказала , что мужики не тряпки . Мужики просто дети . И с ними всегда приходится нянчиться.
И от этого постоянно устаешь . Устаешь до безумия! А так порой хочется встать за ЕГО спину и просто расслабиться ... даже мне :)
все , у меня начался депрессссс .... как любят тут говорить . Инфа 100% .

почему то сейчас вспомнился один случай.
Рассказывала подруга.....долгая история ее общения с одним дитём.
" я устала , мне не 15 лет , мне 30 а ему и того больше . только знаешь чем мы занимались в командировке ? В первый день мы у меня в номере смотрели пол ночи мальчишник в вегасе , пол ночи второго дня лежали друг напротив друга и играли в города !!! А третью ???? не поверишь ! мы купили несколько килограмм апельсинов и вырезали всю ночь из кожуры фигурки!"

Автор: Водар Паветра 3.5.2012, 21:32

Цитата(МиуМиу @ 3.5.2012, 13:17) *
В первый день мы у меня в номере смотрели пол ночи мальчишник в вегасе , пол ночи второго дня лежали друг напротив друга и играли в города !!! А третью ???? не поверишь ! мы купили несколько килограмм апельсинов и вырезали всю ночь из кожуры фигурки!"

А её никто не заставлял, в принципе! Могла бы и спать лечь.
А вообще передай им, что курить надо меньше :)

Автор: Jeanny 3.5.2012, 23:40

Цитата(МиуМиу @ 3.5.2012, 21:17) *
я бы сказала , что мужики не тряпки . Мужики просто дети . И с ними всегда приходится нянчиться.
И от этого постоянно устаешь . Устаешь до безумия! А так порой хочется встать за ЕГО спину и просто расслабиться ... даже мне :)
все , у меня начался депрессссс .... как любят тут говорить . Инфа 100% .

почему то сейчас вспомнился один случай.
Рассказывала подруга.....долгая история ее общения с одним дитём.
" я устала , мне не 15 лет , мне 30 а ему и того больше . только знаешь чем мы занимались в командировке ? В первый день мы у меня в номере смотрели пол ночи мальчишник в вегасе , пол ночи второго дня лежали друг напротив друга и играли в города !!! А третью ???? не поверишь ! мы купили несколько килограмм апельсинов и вырезали всю ночь из кожуры фигурки!"


Неее-ровесники они)))И не курят)))

Автор: Jeanny 3.5.2012, 23:44

Цитата(Водар Паветра @ 3.5.2012, 22:32) *
Цитата(МиуМиу @ 3.5.2012, 13:17) *
В первый день мы у меня в номере смотрели пол ночи мальчишник в вегасе , пол ночи второго дня лежали друг напротив друга и играли в города !!! А третью ???? не поверишь ! мы купили несколько килограмм апельсинов и вырезали всю ночь из кожуры фигурки!"

А её никто не заставлял, в принципе! Могла бы и спать лечь.
А вообще передай им, что курить надо меньше :)


Таки ушла)))И не заставлял никто-ога)))Непонятно одно-сколько мущина может воздерживаться от половых сношений-в ситуации отсутвия жены под боком))

Автор: МиуМиу 3.5.2012, 23:52

Цитата(Jeanny @ 4.5.2012, 0:44) *
Таки ушла)))И не заставлял никто-ога)))Непонятно одно-сколько мущина может воздерживаться от половых сношений-в ситуации отсутвия жены под боком))


небеса покарают тебя за такие мысли вслух ! ag1.gif

Автор: Jeanny 4.5.2012, 0:00

Цитата(МиуМиу @ 4.5.2012, 0:52) *
Цитата(Jeanny @ 4.5.2012, 0:44) *
Таки ушла)))И не заставлял никто-ога)))Непонятно одно-сколько мущина может воздерживаться от половых сношений-в ситуации отсутвия жены под боком))


небеса покарают тебя за такие мысли вслух ! ag1.gif



Уже карают!!!Но-безвыходных ситуаций нет!!! az.gif
Носа-носа - таблетки от поноса(с)...)))

Автор: PoHuH 21.5.2012, 20:11

Цитата(Лавина @ 7.2.2011, 16:44) *
Предпочитаю называть вещи своими именами и вообще не понимаю при чем тут тема мужики-тряпки и отношений сдохших? Давайте называть мужика мужиком, а лошадь лошадью)


Не каждый мужик-мужик....Но каждая лошадь-лошадь rolleyes.gif

Автор: Кооля Вачевський 13.3.2013, 18:52

Цитата(foma65 @ 31.10.2010, 0:14) *
В последнее время все чаще и чаще от знакомых девушек с которыми общаюсь или поддерживаю интимные отношения, слышу о том что большинство нынешних парней просто тряпки.

Что им хочется нормального мужчину, умного, строго такого на которого можно без страха оперется, который в любой сложной ситуации найдет выход.

Что им хочется иногда жесткого секса граничещего с насилием , а не цветочков и свечей. Но когда они открыто заявляют об этом "он на меня вытращил глаза и спросил все ли со мной нормально"

И почему многие парни 16-22 очень парятся из за этой проблемы. Как вариант (мой случай) не достаток мужского воспитания.

Хочется знать ваше мнение.

какие еще причины могут лежать в основе данной проблемы



Есть девушки, которые хотят жесткого секса, а есть и такие, которые не хотят. Все зависит от самой девушки. А что касается мужчины, на которого можно положиться, то это так. И многим красотка именно и такие нравятся.

Автор: Lovim ribku 14.3.2013, 18:45

Цитата(Кооля Вачевський @ 13.3.2013, 19:52) *
Есть девушки, которые хотят жесткого секса, а есть и такие, которые не хотят. Все зависит от самой девушки. А что касается мужчины, на которого можно положиться, то это так. И многим красотка именно и такие нравятся.

Не попадались те, которые не хотят. Меняется только степень жесткости.

Автор: givigudze1 5.6.2013, 8:53

Если женщина кого-то назывет тряпкой - то и тебя она будет называть тряпкой. Лучше с такой не общаться - либо общаться минимально. Как говорится не судите и не судимы будите.
У женщины ведь как - пока все хорошо - все нормально, как что-то не так - так всё - ты во всём виноват, ты подставил кролика Роджера - ты тряпка.

Автор: Dmith 5.6.2013, 11:25

Не согласен. Любой девушке всегда сразу даю понять, что она всего-лишь девушка. За проявления надменности: караю строго и не отходя от кассы. Если в компании, то на стеб поднимаю любую девушку, позволяющую себе лишнего по отношению к любым из моих знакомых. Это заставляет некоторых особ - меня не любить, ибо у них в привычке поучать и критиковать, от чего со мной им по началу не комфортно. Но со временем, после пары встречь, девушка начинает себя контролировать, а я делать ей за это комплементы. В итоге, все становится хорошо или я ее больше просто не вижу.

Какая-бы девушка не была кусачей, нужно помнить, что это всеголишь хрупкое создание, сотворенное для любви и заботы о детях. Защитник, охотник, добыдчик, предвадитель - это ты! Если мужик живет этой парадигмой, то так оно и будет, или не будет совсем.

Автор: доллар 6.7.2013, 23:34

Много где был по России и везде ... везде! слышал от женщин: "Здесь нормальных мужчин нет!", - да где ж они тогда ???
Ну а по факту: женщина не хочет мужчину, который будет её оберегать, носить на руках, заботиться, решать её проблемы - она хочет мудака, которому будет срать на её желания, который будет вести себя как грязное похотливое животное ... просто начитались сказок в детстве про принцев ...

Автор: ИВЛ 29.9.2013, 18:58

доллар

Цитата
Ну а по факту: женщина не хочет мужчину, который будет её оберегать, носить на руках, заботиться, решать её проблемы - она хочет мудака, которому будет срать на её желания, который будет вести себя как грязное похотливое животное ... просто начитались сказок в детстве про принцев ...


Позиция исходит из того, что человек со всей душой, а она, эх... и сваливает потом на каких-то "мудаков".

Женщина не может (имхо) поставить сама себе четкие цели, разделенные на подцели итд в привычном понимании, т.к. логика их работает больше эмоцией. поэтому если "заставить" женщину сказать чего она хочет на самом деле, она скажет, скорее всего полную ерунду, как раз в роде того, что ты описал, только более чинно. На самом деле ей нужно совсем не это, но свои эмоции и желания она может объяснить только так примитивно. А иногда, если недостаточно умна, еще и сама же их на веру принимает и действительно начинает искать "мудаков". правда хватает ее не на долго ибо видит, что совсем не то что хотела.

Автор: Bitt 30.10.2013, 16:57

Цитата(foma65 @ 30.10.2010, 23:14) *
В последнее время все чаще и чаще от знакомых девушек с которыми общаюсь или поддерживаю интимные отношения, слышу о том что большинство нынешних парней просто тряпки.

Что им хочется нормального мужчину, умного, строго такого на которого можно без страха оперется, который в любой сложной ситуации найдет выход.

Что им хочется иногда жесткого секса граничещего с насилием , а не цветочков и свечей. Но когда они открыто заявляют об этом "он на меня вытращил глаза и спросил все ли со мной нормально"

И почему многие парни 16-22 очень парятся из за этой проблемы. Как вариант (мой случай) не достаток мужского воспитания.

Хочется знать ваше мнение.

какие еще причины могут лежать в основе данной проблемы

Думаю, что здесь в самой девочке проблема.

Автор: Успех 31.10.2013, 10:48

Цитата(foma65 @ 31.10.2010, 7:14) *
В последнее время все чаще и чаще от знакомых девушек с которыми общаюсь или поддерживаю интимные отношения, слышу о том что большинство нынешних парней просто тряпки.

Что им хочется нормального мужчину, умного, строго такого на которого можно без страха оперется, который в любой сложной ситуации найдет выход.

Что им хочется иногда жесткого секса граничещего с насилием , а не цветочков и свечей. Но когда они открыто заявляют об этом "он на меня вытращил глаза и спросил все ли со мной нормально"

И почему многие парни 16-22 очень парятся из за этой проблемы. Как вариант (мой случай) не достаток мужского воспитания.

Хочется знать ваше мнение.

какие еще причины могут лежать в основе данной проблемы

Есть такое, но и я считаю что женщины тоже сильно испортились.
Сейчас поясню...
Во первых. сейчас в сети и телевизоре есть много всякого хлама, в том числе порно. Мальчики с малых лет приучаются к онанизму и не каждый из них слезает с него в предполагаемом возрасте, котором это пора делать. В итоге вырастают инфатильные парни, с низкой самооценкой и комплексами, ситуация ухудшается когда ещё и неправильное воспитание родителей. Такой человек становится выброшенный за борт общества "нормальных мужчин". От сюда и все проблемы у парней. Ещё везде в обществе идёт культ денег, и комплексы с тем, что если у молодого человека нет денег - то он никто и девушек не будет у него, что дополнително негативно влияет на мужчину с низкой самооценкой. Он начинает делать то, что ему не нужно, строя из себя героя, богатого и обеспеченного на машине, взяв кредит, или если деньги есть то всем показывать насколько он значимая и влиятельная фигура, т.ч. и женщинам.

Девушки. Испортились, потому что как писал автор темы вначале, что девушки хотят жёсткой ебли, а не красивых отношений. Но эти дамы сами испорчены по почти такой же причине что и парни. Просто насмотрелись интернетов, ТВ, всякой дряни, говорящей о том, что "ебля в жопу с доминированием это хорошо и модно, это говорит о том что мужчина который так делает - мужчина". И много много подобных всяких тараканов и стереотипов. Девушки и парни думают не своей головой, не с позиции любви к себе и высокого чувства самодостаточности, а из того, что пропагандируют, что модно и востребованно.

Я не говорю что в СССР было лучше. Нет, свои минусы. Но настолько испортили людей, чтоэ то пипец. Я шёл как то увидел что 7 человек бьют одного а толпа смотрит и никто не помогает -я заступился один а эти так и смотрели. Точно так же и в отношениях между мужчинами и девушками. Но после 30 лет то дурочке уже гораздо трудней выйти замуж за нормального и самодостаточного мужчину, если в прошлом она лежала под многими мужчинами и ведёт себя как эгоистичная, видите ли "за муж" ей надо...

Автор: Успех 31.10.2013, 12:05

Цитата(Dmith @ 5.6.2013, 19:25) *
Не согласен. Любой девушке всегда сразу даю понять, что она всего-лишь девушка. За проявления надменности: караю строго и не отходя от кассы. Если в компании, то на стеб поднимаю любую девушку, позволяющую себе лишнего по отношению к любым из моих знакомых. Это заставляет некоторых особ - меня не любить, ибо у них в привычке поучать и критиковать, от чего со мной им по началу не комфортно. Но со временем, после пары встречь, девушка начинает себя контралировать, а я делать ей за это комплементы. В итоге, все становится хорошо или я ее больше просто не вижу.

Какая-бы девушка не была кусачей, нужно помнить, что это всеголишь хрупкое создание, сотворенное для любви и заботы о детях. Защитник, охотник, добыдчик, предвадитель - это ты! Если мужик живет этой парадигмой, то так оно и будет, или не будет совсем.

зачётно

Автор: robot 14.11.2013, 10:57

Отвергать мужчину из-за того, что он "тряпка" - все равно что не принимать на работу человека, мотивируя тем, что он до сих пор безработный. Обыкновенная апория, манипуляция сознанием, которую невозможно разрешить "в лоб", а можно лишь перестать на нее реагировать.

Автор: Max777 9.5.2014, 1:37

Цитата(PoHuH @ 21.5.2012, 21:11) *
Не каждый мужик-мужик....Но каждая лошадь-лошадь rolleyes.gif


Мудро ведь, сука. Афоризм. Надо записать

Автор: Dmith 2.6.2014, 13:19

Цитата
Отвергать мужчину из-за того, что он "тряпка" - все равно что не принимать на работу человека, мотивируя тем, что он до сих пор безработный.


Записал..)

Но это конечно-же не так.

Отвергать мужчину из-за того, что он "тряпка" - все равно что не принимать на работу человека, мотивируя тем, что он проф. не пригоден. Так будет правильно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)