Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ уж замуж невтерпеж

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 19:24

Все. Прощай моя свобода. Похоже я определилась.
Никаких гульбариев по выходным, никаких случайных знакомств.
Все по правилам, как положено.
Скукотища.
Что я имею?
Новый дом, полную сбычу своих мелких и ничтожных мечт, в виде поездок за границу и всяких вкусностей на столе, абсолютно устроенный быт. Можно даже не работать. И абсолютную "засуху" в интимной сфере. (Благо кто-то продвинутый придумал смазки.) Пока я хоть официально не замужем- и то глоток свободы.
А есть ли смысл рыпаться? Ну, что я потеряю, если откажусь?
Свои свободные уик-энды в барах и клубах, бесконечные знакомства, не ведущие ни к чему, фейерверк эмоций, оставляющий лишь пустоту в душе. Ночные звонки, дневные "отмазки".
Самое печальное, что мне все равно- быть благочестивой фригидной женой или знойной распущенной и свободной женщиной.
Какая мне разница, кого не любить?
Хотя разница все-же есть. И выражается она в условных едеиницах.

Вот скажите мне, чем лучше женщина, соглашающаяся на брак по расчету той женщины,что продает себя за деньги?

Автор: pathfinder 25.11.2010, 19:37

У тебя проблемы с целью в жизни, отсюда и такой пофигизм.

Для чего ты живешь? Чего хочешь добиться через год, три, пять?

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 19:41

Да ничего.
Срааать.
Хочу жить в комфотре и не париться.
Надоело вкалывать, гробиться и доказывать недоказуемое. Я хочу комфорта, тепла, хочу, чтобы мне в попу дули и выполняли все мои желания беспрекословно. Мне надоело быть сильной, независимой и гордой. Хочу быть слабой, избалованной, изнеженной и хрупкой.
И смотрите, сцуко, не уроните- я очень редая штуковина!

Автор: ИВЛ 25.11.2010, 20:09

Сама Независимость

А тебе не кажется, что вся твоя жизнь до этого медленно но верно подвела тебя в итоге к этой черте. не ты ли писала, что завидуешь кому-то там кому с милым и рай в шалаше? Ты мне напомнила видик который тут недавно кто-то выкладывал. Там парень начиная со школы гонялся за мешком каким-то всячески старась его поймать в школе, в институте, потом на работе и когда наконец поймал и развернул там ничего не оказалась - пустота. Там еще красивая фраза была почему, но я хочу сказать иначе, то же самое (все равно цитату не помню) потому что цель эта была годилась лишь для сопливого подростка. Людям в "детстве" вообще жить не за чем у них есть либо развлечение, а это никак не может быть интересным всю жизнь (даже тогда они это начинают понимать) и семья им еще не интересна, так а что же делать, к чему стремится - не понятно. Вот и находят они себе этот самый мешок за которым потом всю жизнь гоняются.

При этом я не хочу говорить как гриди, что не нужно все это вообще и бессмысленно. Смысл есть потому что для большинства людей невозможно достать тот самый мешок никогда, поэтому система работает исправно и люди не лаботрясничают и всю жизнь стремятся к чему-то не зная чему. Хуже как раз как у тебя когда мешок таки пойман и открыт и должно быть грустно в этот момент, что что-то ты где-то упустила, не там свернула.

Теперь вместо того чтобы радоваться, что ты пришла к этому сейчас пока еще молодая и есть все возможности ты уже горюешь, почему? разве лучше было бы еслиб ты еще "бед не знала" и гонялась за этим мешком еще 30 лет, чтобы уже в некотором полупожилом возрасте все это осознать?

Офигиваю я вас мадам, столько возможностей, а ничего не хочется :(

Автор: Водар Паветра 25.11.2010, 20:43

Цитата
Для чего ты живешь? Чего хочешь добиться через год, три, пять?
Цитата
Да ничего.
Срааать.
Хочу жить в комфотре и не париться.

Привет, сестра :)

Цитата
Вот скажите мне, чем лучше женщина, соглашающаяся на брак по расчету той женщины,что продает себя за деньги?

Первая горяздо умнее.

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 20:52

ИВЛ, я нихера не поняла. Словарный понос при запоре мысли, что впрочем, не удивительно.

Водарыч, солнце, одно ничем не лучше другого. И, сколько я выдержу, прежде чем пропаду очередной раз на ночь, вызывая истерические приступы ревности- это лишь вопрос времени.
Ну почему мужики так малодушны?

Автор: Водар Паветра 25.11.2010, 21:19

Цитата
Водарыч, солнце, одно ничем не лучше другого.

Можно оспорить, но тебе виднее, мы же говорим о твоей точке зрения.

Цитата
И, сколько я выдержу, прежде чем пропаду очередной раз на ночь, вызывая истерические приступы ревности- это лишь вопрос времени.

Пропадай умнее :)

Автор: Экстрем 25.11.2010, 21:22

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 20:52) *
И, сколько я выдержу, прежде чем пропаду очередной раз на ночь, вызывая истерические приступы ревности- это лишь вопрос времени.

Пока я не засобираюсь заглянуть в твой город, посмотреть достопримечательности. rolleyes.gif

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 21:24

Пропадать умнее? Часа на два-три?
Не получится.

Как-то так выходит, что если уж я вырываюсь- то отрываюсь на все 100%. И хрен кто меня отпустит просто так. Устраиваю вынос мозга по полной и себе и тому, на кого карта ляжет.

Была бы я богатенькой буратинкой- ни за что бы не согласилась на замужество. Это лишь вопрос денег. Да и все мои понты шиты белыми нитками. Кто я без него? Никто.

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 21:31

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 19:41) *
Да ничего.
Срааать.
Хочу жить в комфотре и не париться.
Надоело вкалывать, гробиться и доказывать недоказуемое. Я хочу комфорта, тепла, хочу, чтобы мне в попу дули и выполняли все мои желания беспрекословно. Мне надоело быть сильной, независимой и гордой. Хочу быть слабой, избалованной, изнеженной и хрупкой.
И смотрите, сцуко, не уроните- я очень редая штуковина!

а я тож хочу нихера не делать, вкусно жрать, много пить, сладко ипацо да ищо и бабу, которая в основном сама все делать будет, а мне токо отдыхать и балдеть rolleyes.gif
какие шаги ты предпринимаешь для достижения своих целей?

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 21:34

Да никаких шагов. Мне нужно только согласиться. И все это будет.
По сути я спровацировала мужчину своим свободным поведением.

Только это не сладко ни разу.

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 21:36

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 21:34) *
Да никаких шагов. Мне нужно только согласиться. И все это будет.
По сути я спровацировала мужчину своим свободным поведением.

Только это не сладко ни разу.


итак, твоя цель жить и не парица.
одна из дорог к этой цели - выйти замуж за кого надо.
но у тебя не поет душа от этой дороги, верно? значит дорога не твоя! ищи другую.
может быть, стоит попробовать самой себя обеспечивать и жить так, как хочешь, жить в кайф?

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 21:40

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 19:24) *
И абсолютную "засуху" в интимной сфере. (Благо кто-то продвинутый придумал смазки.)

ужос!
а прикинь, есть люди, которые искренне восхищают! и как следствие секс с ними улет. может, ты не там ищешь или не тех? мож проблема в том, што ты всегда ищешь, как продать себя подороже, а не как получить химию, когда у тебя от человека башню рвет.

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 21:41

Не, я столько не заработаю.
И силенок не хватит.
Не верю я в то, что все, абсолютно все бывает в жизни на блюдечке с голубой каемочкой.

Так что, или свобода и страсти-мордасти, но с голой, пардон, жопой, или скучные и респектабельные фригидные сытые будни.


Автор: Экстрем 25.11.2010, 21:43

Цитата(4YBAK @ 25.11.2010, 21:40) *
а прикинь, есть люди, которые искренне восхищают! и как следствие секс с ними улет. может, ты не там ищешь или не тех? мож проблема в том, што ты всегда ищешь, как продать себя подороже, а не как получить химию, когда у тебя от человека башню рвет.

Чувак, ты опираешься на опыт коротких романов-перепихов. Знаешь, замутить "химия" и отрыв бошки не тяжело, когда речь идет об отношениях продолжительностью не более года.
А когда речь про долгое, серьезное, то тут совсем иначе.

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 21:46

Да крышу, к слову, сорвало совсем недавно, и взаимно.

Но, как только мой "безбашенный" товарисч узнал о реальной конкуренции, резко драпанул за горизонт, теряя кал по дороге.
И какой смысл терять от него голову?

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 21:51

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 21:41) *
Не, я столько не заработаю.
И силенок не хватит.
Не верю я в то, что все, абсолютно все бывает в жизни на блюдечке с голубой каемочкой.

Так что, или свобода и страсти-мордасти, но с голой, пардон, жопой, или скучные и респектабельные фригидные сытые будни.

столько - это сколько? сколько тебе надо бабла, штоб жить в комфорте?
может быть, стоит немного умерить аппетиты, но зато найти себе другие радости? Например, какие-нить увлечения, не требующие больших затрат. И найти химию плюс классный секс. Если ты себе не сделаешь ногти за 5000, но получишь классный секс и увлечения? Может быть, тебе это больше понравица... Попробуй!
Бывают такие увлечения, ради которых стоит жить. Бывают такие люди, которые наполняют твою жизнь смыслом...
А все остальное лишь пыль и болотная тина...






Автор: 4YBAK 25.11.2010, 21:55

Цитата(Экстрем @ 25.11.2010, 21:43) *
Цитата(4YBAK @ 25.11.2010, 21:40) *
а прикинь, есть люди, которые искренне восхищают! и как следствие секс с ними улет. может, ты не там ищешь или не тех? мож проблема в том, што ты всегда ищешь, как продать себя подороже, а не как получить химию, когда у тебя от человека башню рвет.

Чувак, ты опираешься на опыт коротких романов-перепихов. Знаешь, замутить "химия" и отрыв бошки не тяжело, когда речь идет об отношениях продолжительностью не более года.
А когда речь про долгое, серьезное, то тут совсем иначе.

хз. меня не интересуют отношения, в которых у меня не будет химии и классного секса.
с моей женой, если таковая когда-либо будет, все будет основано на аццкой ебле. Иначе мне отношения не интересны. И придеца всю жизнь каждый год менять девушку.. Пока не найду ту, которая тоже захочет, штоб все было основано на химии и сексе.

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 21:58

Цитата(4YBAK @ 25.11.2010, 21:51) *
Бывают такие увлечения, ради которых стоит жить. Бывают такие люди, которые наполняют твою жизнь смыслом...
А все остальное лишь пыль и болотная тина...


Все очень сильно меняется с годами, поверь мне (кхе, кхе- проклятые рудники). Люди приходят и уходят. Увлечения остаются в прошлом. Ты рассуждаешь с позиции вечномолодого голожопого пацана, который никому ничего не должен.
А я думаю на 20 лет вперед.

Но у меня не стыкуется мое "надо" и "хочу". И ты, брат, мне в этом ни разу не помощник.

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 21:59

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 21:46) *
Да крышу, к слову, сорвало совсем недавно, и взаимно.

Но, как только мой "безбашенный" товарисч узнал о реальной конкуренции, резко драпанул за горизонт, теряя кал по дороге.
И какой смысл терять от него голову?

ну, ваще-та, я бы тож свалил, если бы мне дефка, от которой я без ума, заявила: "а я тут с еще одним епусь, ниче?"
я б ответил: ну как с еще одним ипаца закончишь, звони, буду ждать, но недолго.

Автор: Сама Независимость 25.11.2010, 22:01

Цитата(4YBAK @ 25.11.2010, 21:59) *
ну, ваще-та, я бы тож свалил.


Мои мужчины все безнадежно женаты. Так почему же их так пугает тот факт, что и я собираюсь окольцеваться? Что за нах? Им можно, а мне нельзя?

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 22:05

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 21:58) *
Цитата(4YBAK @ 25.11.2010, 21:51) *
Бывают такие увлечения, ради которых стоит жить. Бывают такие люди, которые наполняют твою жизнь смыслом...
А все остальное лишь пыль и болотная тина...


Все очень сильно меняется с годами, поверь мне (кхе, кхе- проклятые рудники). Люди приходят и уходят. Увлечения остаются в прошлом. Ты рассуждаешь с позиции вечномолодого голожопого пацана, который никому ничего не должен.
А я думаю на 20 лет вперед.

стесняюсь спросить, а нах ты думаешь на 20 лет вперед? у тебя может не быть этих 20 лет! сегодняшний день может стать последним, ты никогда об этом не думала?

Цитата
Но у меня не стыкуется мое "надо" и "хочу". И ты, брат, мне в этом ни разу не помощник.

надо забить на "надо" rolleyes.gif
и реализовывать "хочу"
1 раз живем, ёба! ты хочешь проепать жизнь на то, што "надо"?

Автор: *Игорь* 25.11.2010, 22:09

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 21:34) *
Да никаких шагов. Мне нужно только согласиться. И все это будет.
По сути я спровацировала мужчину своим свободным поведением.

Только это не сладко ни разу.

Ты можешь меня считать хорошим мальчиком, но у меня была девушка, 30 лет. Разведённая, двое детишек. И она тоже решала между мной и богатеньким буратиной, от которого только по сушняку всё получалось.

Она выбрала второе. Что у неё сейчас я не знаю, но я знаю точно, она предала себя.

Пока т ы будешь жить в рамках "плохой- хороший", "богатый - бедный", "успешный - лох", ты так и будешь находить не своё. Ведь тебе нужен мужчина, сочетающий всё в себе, тогда ищи именно его. Хотя что мои советы по сравнению с твоим жизненным опытом. Не найдёшь ты себе никого, значит так тому и быть.

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 22:09

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 22:01) *
Цитата(4YBAK @ 25.11.2010, 21:59) *
ну, ваще-та, я бы тож свалил.


Мои мужчины все безнадежно женаты. Так почему же их так пугает тот факт, что и я собираюсь окольцеваться? Что за нах? Им можно, а мне нельзя?

хз, ниче не могу сказать. замужних друзей нет, а те единственные што есть - они душа в душу.
но помоему немного странно... если сам женат, то че тогда выепываца, непонятно...

Автор: Боня 25.11.2010, 22:10

Лера, а ты не думала, что когда-нибудь несовпадение твоих "хочу" и "надо" вступят в конфликт и доведут тебя до умопомешательства?

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 22:16

Цитата(*Игорь* @ 25.11.2010, 22:09) *
Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 21:34) *
Да никаких шагов. Мне нужно только согласиться. И все это будет.
По сути я спровацировала мужчину своим свободным поведением.

Только это не сладко ни разу.

Ты можешь меня считать хорошим мальчиком, но у меня была девушка, 30 лет. Разведённая, двое детишек. И она тоже решала между мной и богатеньким буратиной, от которого только по сушняку всё получалось.

Она выбрала второе. Что у неё сейчас я не знаю, но я знаю точно, она предала себя.

Пока т ы будешь жить в рамках "плохой- хороший", "богатый - бедный", "успешный - лох", ты так и будешь находить не своё. Ведь тебе нужен мужчина, сочетающий всё в себе, тогда ищи именно его. Хотя что мои советы по сравнению с твоим жизненным опытом. Не найдёшь ты себе никого, значит так тому и быть.

в комплексе найти человека не получица. уж очень много должно совпасть. лучше сосредоточица в поисках на чем-то одном. (на любви, мать ее! т.е. на физической и эмоциональной тяге к данному персонажу)
а найти она обязательно найдет. уже начала задумываца, што как-то че-то не то. не работает система. брак - говно. либо улетный секс в бедности, либо сухой секс в богатости... попробует второе и начнет ценить первое.

Автор: Водар Паветра 25.11.2010, 22:17

Цитата
Ведь тебе нужен мужчина, сочетающий всё в себе, тогда ищи именно его.


Игорь, да не нужен ей мужчина, дело не в этом. Даже если она найдёт близкого к идеалу мужика, со временем он её перестанет устраивать. Ей не нужен один мужик, ей нужно постоянно что-то новое. Эдакий неутолимый голод внутри.

Хотя отчасти ты прав, а я неправ - ей-таки нужен мужик, но такой что б обеспечивал денюжкой, и не ревновал при походах налево. Однако это подразумаевает наличие других мужиков, именно поэтому лишь "отчасти".

Автор: 4YBAK 25.11.2010, 22:20

Цитата(Водар Паветра @ 25.11.2010, 22:17) *
ей-таки нужен мужик, но такой что б обеспечивал денюжкой, и не ревновал при походах налево.

ag1.gif
о, да, мне тоже надо дефку, штоб бабла давала, а еще штоб я всю округу окучивал, а она не ревновала ag1.gif

Автор: *Игорь* 25.11.2010, 22:34

Цитата(Водар Паветра @ 25.11.2010, 22:17) *
Хотя отчасти ты прав, а я неправ - ей-таки нужен мужик, но такой что б обеспечивал денюжкой, и не ревновал при походах налево. Однако это подразумаевает наличие других мужиков, именно поэтому лишь "отчасти".

Ну кого ей искать, это уже Лере решать. Я в своей жизни многих повидал. И теперь остановился на тех, кто ещё немного охуевает от меня (т.е. я иду на шаг впереди), а я прусь от мысли, что я управляю ситуацией (ведь сильный мужчина, ведущий).

И тут совет один, который ещё Ницше выразил в 1892-м году "идёшь к женщине, возьми с собой плеть". Настоящей женщине нужен сильный мужчина. Ищите тех, кто вас "свой". Это понятно на уровне эмоций. Из толпы в тысячу человек ты найдёшь его. Хотя это приходит с годами у каждого свой путь. Я, лично ищу только "своих", и поэтому ни разу не ошибался.

Автор: ИВЛ 25.11.2010, 23:06

Сама Независимость

Цитата
я нихера не поняла


Ну вот тогда попроще: За что боролась на то и напоролась, нефиг теперь ныть жизнь у всех одна и ответственность за свои поступки одна, за свои переживания сейчас отвечаешь ты сама, у других людей таких проблем нет.

Автор: OLYssA 26.11.2010, 0:23

а нельзя совмещать приятное с полезным? по идее это вопрос восприятия и отношения.
Как бы то ни было просто пожелаю счастья.

Автор: pathfinder 26.11.2010, 0:49

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 19:41) *
Да ничего.

Для тех кто не знает к чему стремится, не бывает попутного ветра(с)


Цитата
Срааать.
Хочу жить в комфотре и не париться.
Надоело вкалывать, гробиться и доказывать недоказуемое. Я хочу комфорта, тепла, хочу, чтобы мне в попу дули и выполняли все мои желания беспрекословно.

Если ты хочешь комфорта,тепла, выполнения желаний, значит у тебя нет комфорта тепла и выполнения желаний. А что у тебя есть?

Понимание того, что сама ты в одиночку не сможешь этого добиться. У тебя есть только твой статус, который сжирает все твои ресурсы и держит в постоянном напряге и чем дальше, тем больше напрягов и больше внутренних ресурсов нужно будет для поддержания соответствующего статуса, пока в конечном счете ты не сломаешься.

А перед проблемами материального плана ты по сути капитулировала. И единственный твой способ - богатенький спонсор, который удовлетворит твою хотелку в материальном плане, но попросит принести жертву в эмоциональном (доза комфорта и как расплата эмоциональная ломка).

Вот она, значит, какова цена эгоизма.

Автор: Morfi 26.11.2010, 0:58

Любое твоё решение будет правильным! rolleyes.gif

Лер, всё будет пучком! ab.gif

Автор: terrorist 26.11.2010, 1:22

Цитата(Боня @ 25.11.2010, 22:10) *
Лера, а ты не думала, что когда-нибудь несовпадение твоих "хочу" и "надо" вступят в конфликт и доведут тебя до умопомешательства?

Доведут, уже доводят.

Автор: Экстрем 26.11.2010, 2:27

Цитата(pathfinder @ 26.11.2010, 0:49) *
А перед проблемами материального плана ты по сути капитулировала. И единственный твой способ - богатенький спонсор, который удовлетворит твою хотелку в материальном плане, но попросит принести жертву в эмоциональном (доза комфорта и как расплата эмоциональная ломка).

Вот она, значит, какова цена эгоизма.

Верно подмечено.
Мне как-то один человек сказал, что в мире есть 3 важные вещи.Это деньги, здоровье и любовь. Но мир устроен так, что ни у одного человека не бывает всё это вместе и сразу.

Автор: Водар Паветра 26.11.2010, 2:33

Лер, а на самом деле...

Если ты действительно хочешь заглянуть на 20 лет вперёд, то должна осознать, что лет через 10, когда твои внешние данные достигнут такого состояния, когда ты сама перестанешь быть ими довольна, и у тебя пропадёт жедание искать приключения на свои гениталии, ты окажешься в тупике...

Поэтому советую попробовать растопить лёд своего эгоизма и попробовать дать зачаткам своих чувств, которые у тебя, несомненно, имеются, развиться, зацвести и заблагоухать...

Автор: 4YBAK 26.11.2010, 2:39

Цитата(Водар Паветра @ 26.11.2010, 2:33) *
Лер, а на самом деле...

Если ты действительно хочешь заглянуть на 20 лет вперёд, то должна осознать, что лет через 10, когда твои внешние данные достигнут такого состояния, когда ты сама перестанешь быть ими довольна, и у тебя пропадёт жедание искать приключения на свои гениталии, ты окажешься в тупике...

Поэтому советую попробовать растопить лёд своего эгоизма и попробовать дать зачаткам своих чувств, которые у тебя, несомненно, имеются, развиться, зацвести и заблагоухать...

ага, лет 10 - и все. по внешним данным уже никто не захочет. но! если будешь афигенным человеком, тебя за это будут трахать. Есть знакомая, 40 лет. Очаровательная женщина, веселая, зажигательная, не глупая, позитивная (хотя по внешности возраст уже круто берет свое). Но ее ипут, ибо она афигенная как человек.

Автор: Водар Паветра 26.11.2010, 2:42

Дело не в том, насколько она будет нравиться мужикам, а в том, насколько она будет нравиться самой себе. И если сейчас она не сынвестирует в свою духовную составляющую, то в последствии окажется в затруднительном положении.

Автор: 4YBAK 26.11.2010, 4:07

Цитата(Водар Паветра @ 26.11.2010, 2:42) *
Дело не в том, насколько она будет нравиться мужикам, а в том, насколько она будет нравиться самой себе. И если сейчас она не сынвестирует в свою духовную составляющую, то в последствии окажется в затруднительном положении.

верно.
Лере надо научица радоваца жизни, любым мелочам. И людям, прежде всего. А сейчас судя по всему у нее все куево. Есть такой закон: если куево сегодня - значит зафтра тоже будет куево.
А людей, само собой, привлекают те, у кого все хорошо. А те, у кого все плохо, да нахрен они нужны, своих проблем хватает.

Автор: Печенька 26.11.2010, 13:22

Лера
я конечно могу ошибаться, но если даже часть из тобой написанного правда (между бровадой и отчаянием), то ты делаешь колоссальную ошибку, соглашаясь на этот брак.

В конечном итоге твоя заявленная незвисимость и одиночность вступит в конфликт с твоим же желанием нормальной семейной жизни.
И когда ты попадешь в прямую зависимость от человека, а в частности от его финансов, я не думаю что ты сможешь долго диктовать правила. А жить по его правилам ты не сможешь, даже при таком огромном желании сегодня. Люди без жесткого характера много денег не зарабатывают ведь?

Лера, подумай сто раз.

Поверь ты обязательно найдешь того единственного.
Я вот тоже не верила, столько всего насмотрелась, что в принципе была уверена в отсутствии "своего мужчины", моей циничности в этом вопросе могли бы позавидовать многие)))

Ииии вооот я выхожу замуж за человека, который "тот самый". Даааааа!!!!
Лера, я не верила, что такое бывает...и даже сейчас пишу и не верю.
Бывает это я теперь точно знаю.


Автор: Stap 26.11.2010, 14:00

Понимаю тебя, Лера. Тебе нужен комфорт и это действительно важно. И как тебе будет тяжело каждый день терпеть нелюбимого человека, разыгрывая перед ним любовь и страсть, тем самым продавая свою душу и тело. Тебя всё будет в нём раздражать: все его привычки, манеры и всякая мелочь, как он чавкает, как он храпит и пр. ерунда, которую прощают и не замечают любимому. Твоя жизнь превратиться в сытое ТЕРПЕНИЕ(
Надеюсь ты его полюбишь и будешь счастлива!

Автор: ИВЛ 26.11.2010, 14:27

Цитата
Поверь ты обязательно найдешь того единственного.


Известны случаи когда не находят :) но главное верить ага.

Автор: 4YBAK 26.11.2010, 16:23

Цитата(ИВЛ @ 26.11.2010, 14:27) *
Цитата
Поверь ты обязательно найдешь того единственного.


Известны случаи когда не находят :) но главное верить ага.

плюс не сдаваца. и идти, идти, идти. не важно скоко раз упал, важно подняца ровно столько же.

Автор: Сама Независимость 26.11.2010, 17:00

Цитата(Печенька @ 26.11.2010, 13:22) *
Ииии вооот я выхожу замуж за человека, который "тот самый". Даааааа!!!!
Лера, я не верила, что такое бывает...и даже сейчас пишу и не верю.
Бывает это я теперь точно знаю.

Как я рада за тебя, дорогая!!! Целую и желаю счастья на долгие-долгие годы!!!

Цитата(Stap @ 26.11.2010, 14:00) *
Понимаю тебя, Лера. Тебе нужен комфорт и это действительно важно. И как тебе будет тяжело каждый день терпеть нелюбимого человека, разыгрывая перед ним любовь и страсть, тем самым продавая свою душу и тело. Тебя всё будет в нём раздражать: все его привычки, манеры и всякая мелочь, как он чавкает, как он храпит и пр. ерунда, которую прощают и не замечают любимому.

Не, все не настолько страшно. На самом деле я его по своему люблю. Только где-то очень глубоко в душе.
Мужик он реально хороший и все мои подруги находят его супер брутальным, только мне одной почему-то не нравится. Да и страсти я не разыгрываю- ему и так, в бревнообразном виде сойдет. А надоест- тем лучше!

Самое печальное, что на предложение руки, сердца и прочих органов я ответила категорическим отказом. Кто б меня еще слушал! Такое впечатление, что перед танком реверанс делаешь.
Так что вне зависимости от моего согласия или несогласия мужик делает, что считает нужным. Ладно, посмотрю пока, что я из этого могу извлечь приятного. Как говорится, если насилие неизбежно- расслабься и получи удовольствие!

Автор: AXE 26.11.2010, 22:16

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 19:24) *
Самое печальное, что мне все равно- быть благочестивой фригидной женой или знойной распущенной и свободной женщиной.
Какая мне разница, кого не любить?
Хотя разница все-же есть. И выражается она в условных едеиницах.

Ужоснах! ai.gif
Жизнь проходит не зря!

Автор: AXE 26.11.2010, 22:21

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 21:46) *
Но, как только мой "безбашенный" товарисч узнал о реальной конкуренции, резко драпанул за горизонт, теряя кал по дороге.

Скажи ему, что мы не претендуем

Автор: terrorist 27.11.2010, 0:47

Цитата(Сама Независимость @ 26.11.2010, 17:00) *
Самое печальное, что на предложение руки, сердца и прочих органов я ответила категорическим отказом. Кто б меня еще слушал! Такое впечатление, что перед танком реверанс делаешь.
Так что вне зависимости от моего согласия или несогласия мужик делает, что считает нужным. Ладно, посмотрю пока, что я из этого могу извлечь приятного. Как говорится, если насилие неизбежно- расслабься и получи удовольствие!

Как я и говорил в предыдущих сериях сей мыльной оперы, что назыывается оно укрощение "независимой" И правда столько бравады, а сама как девочка ломается.. Лан, хорош про Леру..
Было также намекание в предыдущих сериях, что якобы мужичок еще и к ребенку какое-то отношение имеет. Тогда он тут прав по полной программе. И вообще он молодец, так и надо.

Автор: pathfinder 27.11.2010, 1:06

Цитата(Водар Паветра @ 26.11.2010, 2:42) *
Дело не в том, насколько она будет нравиться мужикам, а в том, насколько она будет нравиться самой себе. И если сейчас она не сынвестирует в свою духовную составляющую, то в последствии окажется в затруднительном положении.


Кстати об инвестициях в отношениях. Как-то нет на мой взгляд исчерпывающей теорий во что же все-таки вкладываться и на какие результаты можно расчитывать.

Вот на примере Леры уже можно сделать кое какие выводы. Она все время инвестирует в себя(свой статус). Но проблема похоже в том, что такой подход не может в принципе дать ту отдачу в эмоциональном плане, которую она хотела бы получить. Почему говорю "в принципе", потому что из своих инвестиций как мастер своего дела она выжимает по-максимому.

Отсюда вывод - без изменения схемы инвестирования недостающий набор эмоций ей получить вряд ли удасться.

З.Ы. Коли уж зашел вопрос о схемах инвестирование, интересно какие они вообще бывают? Может есть какая-то классификация и соответственно на какие эмоциональные дивиденты можно расчитывать придерживаясь той или иной схемы?

Автор: 4YBAK 27.11.2010, 1:33

Цитата(pathfinder @ 27.11.2010, 1:06) *
Вот на примере Леры уже можно сделать кое какие выводы. Она все время инвестирует в себя(свой статус). Но проблема похоже в том, что такой подход не может в принципе дать ту отдачу в эмоциональном плане, которую она хотела бы получить. Почему говорю "в принципе", потому что из своих инвестиций как мастер своего дела она выжимает по-максимому.

Отсюда вывод - без изменения схемы инвестирования недостающий набор эмоций ей получить вряд ли удасться.

З.Ы. Коли уж зашел вопрос о схемах инвестирование, интересно какие они вообще бывают? Может есть какая-то классификация и соответственно на какие эмоциональные дивиденты можно расчитывать придерживаясь той или иной схемы?

блин... статусы, схемы инвестирования, выжимать по максимуму, дивиденды...
а все гораздо проще: есть люди, от которых просто колбасит. и от которых не хочешь какой-либо хуйни, а достаточно штоб они просто были рядом и давали.


Автор: Боня 27.11.2010, 9:46

Шиллиен, какой ужас ты пишешь!


Лера, а как он с твоим ребенком общается?

Автор: Боня 27.11.2010, 10:08

Цитата(Shillien @ 27.11.2010, 9:30) *
Может брак тебе поможет встать на ноги, пока тебя будет охранять могучий самей и приносить в дом еду - можно заняться своим делом..))


Я вот про это говорю "ужас".

Автор: Сама Независимость 27.11.2010, 13:44

Боня, по своему права. Гораздо легче распоряжаться собственной жизнью, имея прочный социальный статус и стабильный доход. Так сказать, "первым делом самолеты, ну а мальчики потом".
Как бы ни сложилась любовь-морковь, не пропадешь.

И Шилл тоже права- хочется побыть женщиной, а не машиной для зарабатывания денег с девяти до шести. До синяков под глазами, покрасневшими от монитора, до трясущихся от нервной усталости рук и нервного тика в неожиданных частях тела.

Но вот какая хрень- даже имея руководящую должность и хорошую зарплату, нет гарантии, что все это не полетит в "тар-тарары" в один прекрасный миг. И мой хрупкий парусник независимости и успешности не разобьется о скалистые рифы суровой реальности. Такова наша страна- все висит на волоске.

Чувак, эмоции- это, конечно хорошо. Но их в тарелку не положишь.

Это выбор между свободной любовью с голой жопой+ежедневные напряги по зарабатыванию бабла и отсутствием любви, но зато с заботой, вниманием и комфортом.

Мой будущий муж- по совместительству бывший. И есть ощущение "дежа вю". Ох, не ввязываюсь ли я в старую авантюру с новой обложкой, напоминающую "день сурка"?

Автор: terrorist 27.11.2010, 13:48

Зря женщины строят из себя мужиков - каверкают себе жизнь
А любить еще надо уметь. Тогда и насухую не будет...
Вот блин великомучиница... гы гы

Ты гвоздика, не пи...ка Это мужская поговорка:
"первым делом самолеты, ну а девочки потом".

Автор: Сама Независимость 27.11.2010, 13:55

Еще один бесполезный набор букв от Террориста. Иди нагадь где-нибудь в другом месте, но не в моей теме.

Автор: terrorist 27.11.2010, 14:01

Для тебя оно конечно бесполезно, ведь я не буду тут рыдать вместе с тобой и сочувствовать.
А по поводу нагадить, это ты зря. Ничего гадкого с моих словах нет. Грубо конечно, но это нормально.
Ты просто сопротивляешься сама себе, вот и все. Нет и не было никакой неависимости, есть гордыня, которую ты и сейчас на меня выплескиваешь. Ну это твоя жизнь, удачи..

И да, так и быть, больше тебе ни слова публично. Но обычно просят вежливо, ну ладно, твоя проблема...

Автор: Сама Независимость 27.11.2010, 14:06

Мля, какая в жопу гордыня? Такую ересь пишешь!
Какие рыдания? Я тупо плыву по течению.

Ты вообще не понимаешь ни разу эту ситуацию, да беседа с утюгом была бы более информативной!

Автор: terrorist 27.11.2010, 14:14

Конечно, конечно..
Я тебе об этом и гвоорю, что твои шаги предсказуемы и неизбежны и твои стенания уже не в первое теме по прошлой жизни бессмысленны. Но тебе хочется же поговорить об этом и конечно не со мной...

Я конечно может чего-то недопонимаю. Ведь я не волшебник, а только учусь, но понимаю то я не мало.

Автор: Боня 27.11.2010, 14:38

Лера,

я тебя очень хорошо понимаю. У меня сейчас карьера движется вперед, я уже ощущаю то, что иногда самое большое желание - добраться до постели. И больше желаний вообще никаких. Эмоций нет. Только адаптируешься к новым реалиям, и тут сразу получи фашист гранату - вот тебе еще нагрузочка. Иногда думаю, неужели справлюсь? Да вот думать времени нет, уже нужно что-то делать.
На днях летела обратно с командировки частным рейсом и весь рейс думала: со мной в самолете люди, которые значительно выше меня по статусу, с которыми я еще вчера старалась не встречаться в одном коридоре, да и вообще не подниматься на "их" этаж. ИХ опыт превосходит мой не в разы, а в десятки раз. В основном - мужчины. И только 3 женщины из 12 человек: один руководитель, переводчица-ассистентка и я. Так и хотелось спросить: что я тут делаю?? Я тут вообще не к месту, "заберите меня обратно". У них взрослые дети, сложившиеся семьи. Куда я к ним? Зачем я занимаюсь карьерой, если не сложила еще базу свою как женщина? И главный вопрос: а смогу ли я выйти из всего этого потока событий?

Мне иногда думается, пусть бы все оно рухнуло к чертям. Я бы сразу родила ребенка, стала бы заниматься им. А вообще я мечтаю о 2-3, но понимаю, что врядли выйдет. Лошадь бы купила и уехала жить загород.

Есть у меня конечно такая мысль, что не сопротивляться карьерному росту, получать удовольствие - это заложено в моем характере. Да, все плывет мне в руки. Да, стоит мне запланировать что-то, оно так и сбывается (касательно карьеры). И конечно, я не отказываюсь от доп нагрузок в том числе и потому, что это помогает обо всем забыть, забыть о том, что не подконтрольно. Но сколько же я выдержу? Или действительно выдержу все?

А то, что я уже во мне что-то меняется, я вижу очень четко. И я не знаю хорошо это или плохо, я просто с этим ничего не делаю.

Это было лирическое отступление.

По теме: я понимаю Шиллиен и не спорю. Я сама это понимаю, но сейчас - это не для меня. Что же касается про "ужас", я писала про конкретную фразу. Но Шил уточнила, все встало на свои места.

Если чуть подробнее по теме, то я не знаю насколько мы похожи в жизни. Но я по природе одиночка. Я с трудом долго перевариваю рядом других людей (речь про жизнь вместе, в одном замкнутом пространстве), особенно если нас ничего не связывает. Долгое вынужденное нахождение рядом с человеком, к которому я не испытываю сильного чувства для меня сравнимо с приступом клаустрофобии. Это когда терпишь, терпишь, терпишь, уговариваешь себя, что стен вокруг нет, а потом открываешь глаза и видишь стены, и начинаешь в истерике все ломать и крушить, только бы выбраться.

Но, с другой стороны, может быть у тебя совсем другое? Может быть это просто дискомфорт от необходимости сделать сложный и многое определяющий выбор? Что-то поменять? А дальше все будет путем, если только ты сама поверишь в правильность своего выбора и примешь его?

Лера решать тебе и только тебе, не слушай никого.

Автор: 4YBAK 27.11.2010, 15:13

Цитата(Сама Независимость @ 27.11.2010, 13:44) *
Чувак, эмоции- это, конечно хорошо. Но их в тарелку не положишь.

дык, может попробовать найти такую работу, штоб особо не напрягаца на ней, штоб не впахивать как лошадь, а "устроица". Сидеть на жопе ровно, ни о чем не парица, рубить в пасьянс, трепаца вконтакте, апщацца с коллегами и вообще не обламываца. Каждый второй работает именно так.
Возможно, при таком раскладе тебе будет не хватать денег. Ну и хрен с ними. Зато у тебя будет свобода и независимость, эмоции и классный секс. Мне кажеца, оно того стоит.
Ведь ты наверно уже заметила, што деньги не делают тебя щастливой?
Деньги лишь немного притупляют боль от бессмысленности существования. Дык может вылечить причину болезни, а не следствие?


Автор: *Игорь* 27.11.2010, 23:56

Цитата(4YBAK @ 27.11.2010, 15:13) *
Цитата(Сама Независимость @ 27.11.2010, 13:44) *
Чувак, эмоции- это, конечно хорошо. Но их в тарелку не положишь.

дык, может попробовать найти такую работу, штоб особо не напрягаца на ней, штоб не впахивать как лошадь, а "устроица". Сидеть на жопе ровно, ни о чем не парица, рубить в пасьянс, трепаца вконтакте, апщацца с коллегами и вообще не обламываца. Каждый второй работает именно так.
Возможно, при таком раскладе тебе будет не хватать денег. Ну и хрен с ними. Зато у тебя будет свобода и независимость, эмоции и классный секс. Мне кажеца, оно того стоит.
Ведь ты наверно уже заметила, што деньги не делают тебя щастливой?
Деньги лишь немного притупляют боль от бессмысленности существования. Дык может вылечить причину болезни, а не следствие?

Или перефразируя:

Займись работой с чуть меньшим достатком и ответственностью, но гибким графиком, или меньшим количеством часов. С твоим опытом, Лер, стать начальником какого-нибудь творческого коллектива не проблема. Реклама, дизайн, аукционы. Уверен, у тебя есть и солидные накопления, и квартира с автомобилем, так что рвать свою изящную попку ради новой марки мерседеса, думаю, нет смысла. К тому же уже есть ребёнок, в которого эмоциональные вложения куда как приятней делать, чем трудочасы в бесконечную работу по увеличению денежной массы компании. А когда градус напряжённости спадёт, может и замаячит твоё счастье на горизонте.

Автор: oteen 28.11.2010, 1:02

а самое интересное, что для счастья человеку нужно удивительно мало, но мало кто об этом задумывается.

Автор: 4YBAK 28.11.2010, 1:43

Цитата(oteen @ 28.11.2010, 1:02) *
а самое интересное, что для счастья человеку нужно удивительно мало, но мало кто об этом задумывается.

да-да. последний год живу на 10к в месяц, из них последние 3 месяца на 6к....
и ниче, вполне хватает на жрачку, побухать, потанцевать и чувствую себя вполне щастливо (хотя, само собой, с работой вопрос рулю, Бог даст, скоро разрулица) Но жить на 6к можно! Факт!


Автор: Reineke_Lis 28.11.2010, 1:45

Цитата(4YBAK @ 28.11.2010, 1:43) *
да-да. последний год живу на 10к в месяц, из них последние 3 месяца на 6к....
и ниче, вполне хватает на жрачку, побухать, потанцевать и чувствую себя вполне щастливо (хотя, само собой, с работой вопрос рулю, Бог даст, скоро разрулица) Но жить на 6к можно! Факт!


последние пару месяцев оказался в похожей ситуации. После оплаты квартиры и выплаты за кредит остается ровнехонько 10 тыщ icon_lol.gif
Жить-то можно, в общем, но напрягает, что никуда особо не сходишь. Пришлось выучить пхп и устроиться на еще одну работу)

Автор: *Игорь* 28.11.2010, 1:56

Цитата(4YBAK @ 28.11.2010, 1:43) *
Цитата(oteen @ 28.11.2010, 1:02) *
а самое интересное, что для счастья человеку нужно удивительно мало, но мало кто об этом задумывается.

да-да. последний год живу на 10к в месяц, из них последние 3 месяца на 6к....
и ниче, вполне хватает на жрачку, побухать, потанцевать и чувствую себя вполне щастливо (хотя, само собой, с работой вопрос рулю, Бог даст, скоро разрулица) Но жить на 6к можно! Факт!

Боже, я на 24 с трудом вытягиваю. Я транжира ac.gif

Автор: 4YBAK 28.11.2010, 2:42

Цитата(Reineke_Lis @ 28.11.2010, 1:45) *
Цитата(4YBAK @ 28.11.2010, 1:43) *
да-да. последний год живу на 10к в месяц, из них последние 3 месяца на 6к....
и ниче, вполне хватает на жрачку, побухать, потанцевать и чувствую себя вполне щастливо (хотя, само собой, с работой вопрос рулю, Бог даст, скоро разрулица) Но жить на 6к можно! Факт!


последние пару месяцев оказался в похожей ситуации. После оплаты квартиры и выплаты за кредит остается ровнехонько 10 тыщ icon_lol.gif
Жить-то можно, в общем, но напрягает, что никуда особо не сходишь. Пришлось выучить пхп и устроиться на еще одну работу)

ну, скажем, ходить на хастл-дискотеки 3 раза в неделю (т.е. через день) стоит 450 руб.
а там есть фсё rolleyes.gif

Автор: 4YBAK 28.11.2010, 2:44

Цитата(*Игорь* @ 28.11.2010, 1:56) *
Цитата(4YBAK @ 28.11.2010, 1:43) *
Цитата(oteen @ 28.11.2010, 1:02) *
а самое интересное, что для счастья человеку нужно удивительно мало, но мало кто об этом задумывается.

да-да. последний год живу на 10к в месяц, из них последние 3 месяца на 6к....
и ниче, вполне хватает на жрачку, побухать, потанцевать и чувствую себя вполне щастливо (хотя, само собой, с работой вопрос рулю, Бог даст, скоро разрулица) Но жить на 6к можно! Факт!

Боже, я на 24 с трудом вытягиваю. Я транжира ac.gif

а скоко бы бабла не было, всегда будет не хватать. епаный закон бабла.

Автор: Боня 30.11.2010, 12:57

Сегодня со знакомыми девушками и парнями речь зашла как раз об этом: "бытие за спиной мужа".

Резюмируя итоги нашей долгой онлайн трескотни: не вызывает никаких отрицательных эмоций, если состоявшаяся женщина сознательно выбирает такой путь, ибо если придется, она всегда сможет впрячься и потянуть лямку или наравне, или одна. Скорее, уважение к выбору и тому, что женщина это осознанно заявляет, а не прикрывается "не могу найти работу", "не по мне" и пр. Потому как даже часто женщина, привыкшая быть самостоятельной и брать ответственность на себя, вынуждена подстраиваться под мужчину, будучи за его спиной. А для личности самостоятельной еще не известно, что сложнее: тянуть лямку или быть "за".

И, напротив, неприятно, когда это единственно возможный путь для женщины, который она видит как способ существования, потому как просто по-другому не может или не хочет, так как не хочет вкалывать и трудиться. И при этом под это уже подводиться какая угодно база, лишь бы не называть вещи своими именами.

Автор: pathfinder 30.11.2010, 23:12

Цитата(Боня @ 30.11.2010, 12:57) *
Сегодня со знакомыми девушками и парнями речь зашла как раз об этом: "бытие за спиной мужа".

Резюмируя итоги нашей долгой онлайн трескотни: не вызывает никаких отрицательных эмоций, если состоявшаяся женщина сознательно выбирает такой путь, ибо если придется, она всегда сможет впрячься и потянуть лямку или наравне, или одна. Скорее, уважение к выбору и тому, что женщина это осознанно заявляет, а не прикрывается "не могу найти работу", "не по мне" и пр. Потому как даже часто женщина, привыкшая быть самостоятельной и брать ответственность на себя, вынуждена подстраиваться под мужчину, будучи за его спиной. А для личности самостоятельной еще не известно, что сложнее: тянуть лямку или быть "за".

И, напротив, неприятно, когда это единственно возможный путь для женщины, который она видит как способ существования, потому как просто по-другому не может или не хочет, так как не хочет вкалывать и трудиться. И при этом под это уже подводиться какая угодно база, лишь бы не называть вещи своими именами.


Короче жена познается в финансовой беде.

Автор: meishe 1.12.2010, 18:18

Моя религия, не различающая секс и брак, говорит, что если ты уже замужем за многими, то оттого что ты получишь себе вкусную еду, отдых за границей и т. п. тебе будет только лучше.

Единственное, что может стать проблемой это то, если твой муж надеятся стать счастливым благодаря тебе, а ты неоправдаешь его надежды и искорёжишь его жизнь, то тогда получишь ещё один грех на свою душу.

Автор: Kolombina 1.12.2010, 20:13

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 17:24) *
Вот скажите мне, чем лучше женщина, соглашающаяся на брак по расчету той женщины,что продает себя за деньги?


Ничем. И та, и другая имеют право на существование, потому как мы все себя продаем. Покажите мне на форуме человека, который не продает ту или иную часть своего ума или тела за деньги или любой другой ресурс - и я сниму перед ним шляпку) Или чулочки))

Какой бы выбор ты сейчас ни сделала, все равно будешь недовольна. Потому что на данный момент тебе нужна не свобода на личном фронте - потребность в ней это просто компенсация зависимости в финансовом плане. Если уж на то пошло, то вам не свадьбу планировать нужно, а то, как поставить тебя на ноги и научить добывать деньги, получая при этом удовольствие от самого процесса.

А насчет любви и правильного человека рядом... Вот представь себе, что ты нашла мужчину своей мечты, встретились вы, а тут оказывается, что ТЫ - ему не нужна. И вот от этой встречи ты бежишь все последние годы. Просто потому, что не веришь, что окажешься нужной. И потому подсознательно выбираешь мужчин, которые не нужны тебе и которых потерять-то будет некритично. Стань нужной. Стань собой. Позволь себе любить себя и все станет легко, просто и понятно.


Автор: Lotar 2.12.2010, 0:37

Ну наконец интересная тема....

Цитата
Сегодня со знакомыми девушками и парнями речь зашла как раз об этом: "бытие за спиной мужа".

Резюмируя итоги нашей долгой онлайн трескотни: не вызывает никаких отрицательных эмоций, если состоявшаяся женщина сознательно выбирает такой путь, ибо если придется, она всегда сможет впрячься и потянуть лямку или наравне, или одна. Скорее, уважение к выбору и тому, что женщина это осознанно заявляет, а не прикрывается "не могу найти работу", "не по мне" и пр. Потому как даже часто женщина, привыкшая быть самостоятельной и брать ответственность на себя, вынуждена подстраиваться под мужчину, будучи за его спиной. А для личности самостоятельной еще не известно, что сложнее: тянуть лямку или быть "за".

И, напротив, неприятно, когда это единственно возможный путь для женщины, который она видит как способ существования, потому как просто по-другому не может или не хочет, так как не хочет вкалывать и трудиться. И при этом под это уже подводиться какая угодно база, лишь бы не называть вещи своими именами.


Боня, а почему кто-то должен быть за спиной кого-то? Почему нельзя на равных?

Автор: ИВЛ 2.12.2010, 1:29

Lotar

На равных это как, по очереди? сегодня мама стирает, убирает, борщ готовит папа мешки ворочит, потом меняются по графику 2/2

Или объясни подробнее такую светлую мысль, как она на бытовом уровне смотрится.

Автор: Боня 2.12.2010, 7:46

Цитата(Lotar @ 2.12.2010, 0:37) *
Боня, а почему кто-то должен быть за спиной кого-то? Почему нельзя на равных?


Потому что тема такая, Лотар =)

Автор: Lotar 2.12.2010, 11:21

Только не надо тут, не мы такие, жизнь такая. ac.gif

Автор: Боня 2.12.2010, 11:33

Цитата(Lotar @ 2.12.2010, 11:21) *
Только не надо тут, не мы такие, жизнь такая. ac.gif


Лотар, причем здесь "жизнь такая"? Ты тему с начала перечитай.

Автор: Lotar 2.12.2010, 17:36

Боня, мы разговаривать на разных язык.
Я тебе задать вопрос, а ты мне про названий темы.

При том тему я прочёл всю.

Лере просто захотелось стабильности в это неспокойное время. Страх неблагополучия.
(Относиться к кризису средних лет)
Вполне нормальное явление, учите други психологию.
И как понимаю, это плавание по течению, это осмысление ситуации, надо жить как-то дальше.


Автор: Боня 2.12.2010, 17:51

Хорошо, Лотар, объясню попроще.

Эта тема развивалась-развивалась, развивалась-развилась, и дошла до того, что была высказана мысль, что иногда классно ни о чем не думать и побыть за спиной мужчины. И далее, немного пообсуждали это. И вот об этом, Лотар, я и писала.


Автор: pathfinder 2.12.2010, 22:40

Цитата(Боня @ 2.12.2010, 17:51) *
Хорошо, Лотар, объясню попроще.

Эта тема развивалась-развивалась, развивалась-развилась, и дошла до того, что была высказана мысль, что иногда классно ни о чем не думать и побыть за спиной мужчины. И далее, немного пообсуждали это. И вот об этом, Лотар, я и писала.


Ну суть не в том, чтобы побыть за спиной мужчины. Правдивее будет так:

" иногда классно ни о чем не думать и побыть при бабках."


З.Ы. Как-то автоматически пришла мысли о цене человека в денежном выражении. Может опрос замутить, кто во сколько себя оценивает?

Автор: Сама Независимость 3.12.2010, 13:21

Цитата(Kolombina @ 1.12.2010, 20:13) *
Какой бы выбор ты сейчас ни сделала, все равно будешь недовольна. Потому что на данный момент тебе нужна не свобода на личном фронте - потребность в ней это просто компенсация зависимости в финансовом плане. Если уж на то пошло, то вам не свадьбу планировать нужно, а то, как поставить тебя на ноги и научить добывать деньги, получая при этом удовольствие от самого процесса.

Стань нужной. Стань собой. Позволь себе любить себя и все станет легко, просто и понятно.


Ну знаешь ли, не выходит!
Не выходит у меня зарабатывать столько, чтобы мне хватало!
Работаю как лошадь, здоровье подрываю, а результат мизерный. "Стань собой!" мля, пипец, красивые слова, которыми так удобно бросаться!
Да была я руководителем, была я начальником, и что? Судорожное дрыганье в ущерб детям и своему здоровью. Да, все вокруг восторгаются, раскидывая "ух-ты и ах-ты", а что на деле? Нервы, сжатые в комок, словно пружина, вечерняя температура месяцами и толпы ненужных поклонников, которые смотрят снизу вверх и мечтают сесть на шею!
Возможно, где-то в Москве, начиная работать, не имея семьи, сразу после института, можно и заработать и карьеру сделать. А у нас все иначе. Максимум по зарплате на уровне московской уборщицы!


Цитата(Lotar @ 2.12.2010, 0:37) *
Боня, а почему кто-то должен быть за спиной кого-то? Почему нельзя на равных?


Можно, если вы оба в равном социальном статусе.
А если нет, как в моем случае? Я до его уровня уже никогда не допрыгну. И это не ограничивающие убеждения, а осознанный выбор жизненных преоритетов. Можно стать бизнес-вумен лишь обделяя при этом своих близких любовью, вниманием и заботой. Реализовать амбиции, но остаться одинокой.
Зачем?

Автор: Тухлый Чучо 3.12.2010, 13:25

увлекись чем-нибудь. и доведи дело до состояния, когда оно будет тебе приносить доход. тем же вышиванием. иначе ты рехнёшься от хотелок и самобичевания своей, якобы, неполноценности.

Автор: Сама Независимость 3.12.2010, 13:29

Какое самобичевание, какие хотелки?
Что за бред?
Да найду я новую горбатку, определенно, это вопрос времени. И при чем тут неполноценность?

Автор: Боня 3.12.2010, 13:51

Цитата(Сама Независимость @ 3.12.2010, 13:21) *
Работаю как лошадь, здоровье подрываю, а результат мизерный. "Стань собой!" мля, пипец, красивые слова, которыми так удобно бросаться!
Да была я руководителем, была я начальником, и что? Судорожное дрыганье в ущерб детям и своему здоровью. Да, все вокруг восторгаются, раскидывая "ух-ты и ах-ты", а что на деле? Нервы, сжатые в комок, словно пружина, вечерняя температура месяцами и толпы ненужных поклонников, которые смотрят снизу вверх и мечтают сесть на шею!


слова не в бровь, а в глаз

ПС но учимся мы только на своем опыте(

А надо бы мне к тебе прислушаться

Автор: Тухлый Чучо 3.12.2010, 13:53

Цитата
Какое самобичевание, какие хотелки?
Что за бред?
Да найду я новую горбатку, определенно, это вопрос времени. И при чем тут неполноценность?



Цитата
Все. Прощай моя свобода. Похоже я определилась.
Никаких гульбариев по выходным, никаких случайных знакомств.
Все по правилам, как положено.
Скукотища.
Что я имею?
Новый дом, полную сбычу своих мелких и ничтожных мечт, в виде поездок за границу и всяких вкусностей на столе, абсолютно устроенный быт. Можно даже не работать. И абсолютную "засуху" в интимной сфере. (Благо кто-то продвинутый придумал смазки.) Пока я хоть официально не замужем- и то глоток свободы.
А есть ли смысл рыпаться? Ну, что я потеряю, если откажусь?
Свои свободные уик-энды в барах и клубах, бесконечные знакомства, не ведущие ни к чему, фейерверк эмоций, оставляющий лишь пустоту в душе. Ночные звонки, дневные "отмазки".
Самое печальное, что мне все равно- быть благочестивой фригидной женой или знойной распущенной и свободной женщиной.
Какая мне разница, кого не любить?
Хотя разница все-же есть. И выражается она в условных едеиницах.

Вот скажите мне, чем лучше женщина, соглашающаяся на брак по расчету той женщины,что продает себя за деньги?

Автор: Сама Независимость 3.12.2010, 14:35

Леня, этот пост написан в состоянии эмоциональной нестабильности. В нем все как бы верно, но уж слишком на надрыве, чересчур истерично.
Но все-же выбор очевиден. Чем скакать до седых волос по барам, десятками меняя мужиков и вваливать с десяти до шести, лучше стабильное спокойствие, обеспеченное мужчиной, готовым взять на себя все заботы по закалачиванию денег и организации быта.

Не, ну была бы любовь великая (на стороне), я бы отказалась от замужества. Но её нет. И будет ли- не известно.

Автор: Тухлый Чучо 3.12.2010, 14:47

а, ну тогда ладно

Автор: Kolombina 4.12.2010, 3:46

Цитата(Сама Независимость @ 3.12.2010, 11:21) *
Ну знаешь ли, не выходит!
Не выходит у меня зарабатывать столько, чтобы мне хватало!

Так, стоп - я вообще-то не про "зарабатывать" говорила. А про то, чтобы развивать что-то интересное для себя. Откуда вся эта зашоренность насчет "как лошадь", "здоровье подрываю", "быть начальником"? Да тебе с такими сценариями собственное же подсозниние не даст ни денег заработать, ни успеха достичь в том, что тебе действительно по душе. Ты зачем по чужим меркам живешь и себя стараешься под них обстругать? Вечное стремление угодить сначала родителям, потом начальникам, а потом - детям? А им это не нужно, честно.)) У них своя жизнь - у тебя своя, если захочешь.

Цитата(Сама Независимость @ 3.12.2010, 11:21) *
Возможно, где-то в Москве, начиная работать, не имея семьи, сразу после института, можно и заработать и карьеру сделать. А у нас все иначе. Максимум по зарплате на уровне московской уборщицы!

Вот это вообще что за бред и зачем он здесь? Мы сейчас вроде о тебе говорим, о ситуации, когда есть ребенок, есть какие-то свои (я таки надеюсь, что в конце концов они станут твоими, а не те, которые навязанны окружением) амбиции и желания. Нету никакой Москвы, никаких уборщиц - есть ты. И все. Не надо на других спихивать ответственность за твою жизнь.

Цитата(Lotar @ 2.12.2010, 0:37) *
Я до его уровня уже никогда не допрыгну. И это не ограничивающие убеждения, а осознанный выбор жизненных преоритетов.

Вот это зависть говорит и комплекс неполноценности - нереализованность твоя. Я именно о чем и говорю: если есть финансовая возможность, то потрать эти деньги на дело: на себя. Или если сама не знаешь, чего хочешь, то потрать их, чтобы найти те самые забитые до полусмерти желания, которые под этим налетом принудительно привитых рамок и пикнуть не смеют у тебя. А если тебе кажется, что все успешные женщины обречены вертеться как белка в колесе, то... ключевое слово тут: "кажется", потому что ведь как же ты признаешься своему самолюбию, что другие сумели достичь успеха в своем деле, без ущерба для семьи, а ты вот - не смогла?

Автор: Сама Независимость 4.12.2010, 15:59

Цитата(Kolombina @ 4.12.2010, 3:46) *
Вот это зависть говорит и комплекс неполноценности - нереализованность твоя. Я именно о чем и говорю: если есть финансовая возможность,
то потрать эти деньги на дело: на себя. Или если сама не знаешь, чего хочешь, то потрать их, чтобы найти те самые забитые до полусмерти желания, которые под этим налетом принудительно привитых рамок и пикнуть не смеют у тебя.
А если тебе кажется, что все успешные женщины обречены вертеться как белка в колесе, то... ключевое слово тут: "кажется", потому что ведь как же ты признаешься своему самолюбию, что другие сумели достичь успеха в своем деле, без ущерба для семьи, а ты вот - не смогла?


Я не просила совета.
Тем более от человека, который не является ни умным, ни успешным, ни сколь нибудь мне интересным или значимым.

Ты пишешь херню. Лишь бы самоутвердиться. Пишешь и тащишься- "Какая я классная! Смотрите! ща научу эту неумеху жизни!" Сама научись сперва хоть чему-то.

"Желания, рамки"- пацанов лечи этой тупой энэлпэшной терминологией.

Говоришь, успешные женщины не крутятся как белки? Может они как сыр в масле катаются, а все вокруг них вертится само? А они только на маникюр бегают и красиво пальчиками водят на совете директоров? И мужиков красивыми рядами строят? И те на них как негры пашут!

Да ты и на мизинец в своей никчемной жизни не была близка к тому, что называется "успешностью". А потому заткнись и не вякай убогую бредятину.

Автор: meishe 4.12.2010, 18:19

Цитата(Сама Независимость @ 4.12.2010, 15:59) *
А потому заткнись и не вякай убогую бредятину.
Что случилось, отчего такая обида?

Не парься - смело выходи замуж и катайся как сыр в масле. Ничего плохого вроде никому не сделаешь свадьбой. Так?

Автор: Kolombina 5.12.2010, 2:29

Цитата(Сама Независимость @ 4.12.2010, 13:59) *
Ты пишешь херню. Лишь бы самоутвердиться. Пишешь и тащишься- "Какая я классная! Смотрите! ща научу эту неумеху жизни!" Сама научись сперва хоть чему-то.

Когда у меня будут проблемы и я приду с ними на форум, то с удовольствием почитаю все советы - даже твои. И я знаю, что не стану другой оттого, что я что-то тут написала о тебе - или от того, что ты написала обо мне. В процессе самоутверждения ничего не меняется, это иллюзия. Я не люблю тратить время на самоиллюзии, а ты?

Могу еще раз повторить, что успешные женщины не крутятся как белка в колесе и не обзывают свою работу нелестными эпитетами. Согласно моим ценностям, в этом и состоит их успешность: в умении гармонично объединить в жизни свои собственные интересы, любимое дело и семью. Именно в этом порядке приоритетности, вот такой у меня опыт. Может, у кого-то получилось по-другому: я бы с интересом послушала.

Цитата(Сама Независимость @ 4.12.2010, 13:59) *
Да ты и на мизинец в своей никчемной жизни не была близка к тому, что называется "успешностью".

А ты?

Автор: *Игорь* 5.12.2010, 4:11

Цитата(Kolombina @ 5.12.2010, 2:29) *
Цитата(Сама Независимость @ 4.12.2010, 13:59) *
Да ты и на мизинец в своей никчемной жизни не была близка к тому, что называется "успешностью".

А ты?

Ух... ща понесётся....

Автор: meishe 5.12.2010, 7:44

Цитата(Водар Паветра @ 5.12.2010, 4:26) *
расскажи нам, пожалуйста, кем ты работаешь, какой у тебя график занятости, замужем ли ты, сколько у тебя детей, какие у тебя есть интересы-хобби и чего ты в них добилась.
Чего вы к девушке придрались? У неё свой взгляд на мир есть, отличный от стандартного - это же хорошо. :) Наоборот очень плохо, если личное мнение человека общество заменило своим. Как взгляд (критерии) на успешность, самореализованность, статусность.

Коломбина, аватар классный. ad.gif

Автор: Водар Паветра 5.12.2010, 8:55

Коломбина,

Цитата
Согласно моим ценностям, в этом и состоит их успешность: в умении гармонично объединить в жизни свои собственные интересы, любимое дело и семью.


расскажи нам, пожалуйста, кем ты работаешь, какой у тебя график занятости, замужем ли ты, сколько у тебя детей, какие у тебя есть интересы-хобби и чего ты в них добилась.

Автор: unnamed 5.12.2010, 8:59

она в World of Est эльфийка 80 ого уровня !! bm.gif

Автор: Сама Независимость 6.12.2010, 22:26

Цитата(Kolombina @ 5.12.2010, 2:29) *
Могу еще раз повторить, что успешные женщины не крутятся как белка в колесе и не обзывают свою работу нелестными эпитетами. Согласно моим ценностям, в этом и состоит их успешность: в умении гармонично объединить в жизни свои собственные интересы, любимое дело и семью. Именно в этом порядке приоритетности, вот такой у меня опыт. Может, у кого-то получилось по-другому: я бы с интересом послушала.

Цитата(Сама Независимость @ 4.12.2010, 13:59) *
Да ты и на мизинец в своей никчемной жизни не была близка к тому, что называется "успешностью".

А ты?


Если в понятие успешности женщины входит руководящая должность, имя, которому поставщики доверяют и отдают товар до подписания договора о кредите, опыт, с которым считаются седовласые мужики, множество восхищенных поклонников, толпа подруг-завистниц и супер успешные дети, то да, я была успешной.

Но это скучно и бесполезно. Все, кроме семьи и детей.

В моем кругу есть женщины, занимающиеся собственным бизнесом. Не миллионерши, но все-же весьма не бедные. Есть и небогатые, но профессионалы высочайшего класса. И все они, все без исключения, крутятся по 12-14 часов в сутки, чтобы оправдать и поддержать свой статус.

Где видела успешную женщину ты? Ну, ту самую, которая вообще не пашет? Наверное, в кино. Или на обложке модного журнала. Но никак не в реальной жизни.

Автор: meishe 6.12.2010, 22:56

А "удачно" вышедшие замуж? ))

Автор: Сама Независимость 6.12.2010, 22:58

Цитата(meishe @ 6.12.2010, 22:56) *
А "удачно" вышедшие замуж? ))


Я бы не считала их полноценными бизнес-леди. Когда за спиной поддержка, а ты поешь о своей состоятельности в бизнесе- это немного не честно.

Автор: Печенька 6.12.2010, 23:11

Цитата(Сама Независимость @ 6.12.2010, 23:26) *
Где видела успешную женщину ты? Ну, ту самую, которая вообще не пашет? Наверное, в кино. Или на обложке модного журнала. Но никак не в реальной жизни.

+1
Ну до чего точна, чертовка.
Говорить о том, что женщина может лЕгко сочетать зарабатывание бабла и иметь счастливую семью с люимым мужем и детками-лапочками может только либо девушка, имеюая весьма смутное предтавление о о реальной жизни этих самых зарабатывающих бизнес0вумен, либо парень)). Да на определенном уровне можно и весьма успешно совмещать эти две стороны, но лишь до определенного уровня, так сказать "на хлеб с маслом". Но и в дальнейшем даже для удержания на заданном уровне требуется все больше усилий, которые кстати начинают негативно влиять на семейные отношения. Я не беру сейчас в расчет семьи в которых муж стабильно сидит у жены под каблуком, а она от этого становится хранически неудовлетворенной сукой, это по-моему еще худший вариант. Я говорю о семьях, где мужик это мужик.
зыыыы да и писала я уже на эти темы миллион раз, с примерами, жевано пережевано.

Автор: Экстрем 8.12.2010, 2:45

Картинка больше адресована Чуваку)

Автор: Kolombina 13.12.2010, 23:53

Цитата(Водар Паветра @ 5.12.2010, 6:55) *
Коломбина,
Цитата
Согласно моим ценностям, в этом и состоит их успешность: в умении гармонично объединить в жизни свои собственные интересы, любимое дело и семью.


расскажи нам, пожалуйста, кем ты работаешь, какой у тебя график занятости, замужем ли ты, сколько у тебя детей, какие у тебя есть интересы-хобби и чего ты в них добилась.


Хммм))))) я, конечно, могу это все рассказать, только это тебе ни о чем не скажет. Потому что ты будешь судить согласно твоим ценностям, а я живу - по своим. Еще давай обсудим, насколько крутой у меня автомобиль и на какие острова я летала отдыхать этим летом, мм?)

Думаю, лучше я поделюсь не о том, что у меня есть, а как я с этим живу. Основной доход сейчас идет от консалтерства в сферах маркетинговой аналитики, имиджмейкинга и пиара. Это и мои хобби по совместительству, потому рабочий график не ограничен - это может быть все то время, когда я не занята домом. Если нету вдохновения, могу недели две не работать, а потом двое суток не спать и за это время начать и закончить объемный проект. Насколько я в этом успешна?)) Скажу только, что заказчиков не ищу - они приходят сами. Собственно, хороший маркетинг именно так и действует.

Дом для меня - это отдельная концепция, в которую входят члены семьи, место, где мы живем, время, проведенное вместе и близкие друзья. Дом стоит на втором месте. А на первом месте у меня я. Потому что только пока я довольна жизнью и чувствую себя реализованной, вся эта система будет держаться вместе.

Автор: Водар Паветра 14.12.2010, 0:04

Короче понятно, в общих чертах и ответ ни о чём - никакой конкретики - ушла от ответа.

Автор: Kolombina 14.12.2010, 0:15

Цитата(Сама Независимость @ 6.12.2010, 20:26) *
Если в понятие успешности женщины входит руководящая должность, имя, которому поставщики доверяют и отдают товар до подписания договора о кредите, опыт, с которым считаются седовласые мужики, множество восхищенных поклонников, толпа подруг-завистниц и супер успешные дети, то да, я была успешной.

Но это скучно и бесполезно. Все, кроме семьи и детей.


Смотри... То есть, ты была успешной? А теперь добровольная неудачница, что-ли? Или ты занималась скучными и бесполезными вещами, лишь бы чувствовать власть, рубить бабки (какой ценой?) и быть предметом зависти? В чем состоит твое личное понятие успешности? Что тебе нужно, чтобы почувствовать себя счастливой женщиной - любимой - матерью? Насчет "много денег" мы уже поняли - что еще? И есть ли ценности главнее денег?

Автор: Kolombina 14.12.2010, 0:17

Цитата(Печенька @ 6.12.2010, 21:11) *
Говорить о том, что женщина может лЕгко сочетать зарабатывание бабла и иметь счастливую семью с люимым мужем и детками-лапочками может только либо девушка, имеюая весьма смутное предтавление о о реальной жизни этих самых зарабатывающих бизнес0вумен, либо парень)).

Ну расскажи свой опыт: как ты попробовала это совместить и что не получилось?

Цитата(Водар Паветра @ 13.12.2010, 22:04) *
Короче понятно, в общих чертах и ответ ни о чём - никакой конкретики - ушла от ответа.


ууу, мальчик - какой у тебя уровень IQ?

Автор: Экстрем 14.12.2010, 0:49

Коломбина, от тебя ждали конкретного ответа.А ты начала разговоры про ценности.
Тут не дураки и все прекрасно знают, что такое ценности и как сильно они могут отличаться.
И если они у тебя сильно отличаются от ценностей автора темы, то с этого и надо было начинать. В стиле "Для меня быть успешной - это путевка в Турцию и средненькая иномарка". Тогда бы и вопросов не было.

Автор: Kolombina 14.12.2010, 1:04

Цитата(Экстрем @ 13.12.2010, 22:49) *
Коломбина, от тебя ждали конкретного ответа. А ты начала разговоры про ценности.

Если те, кто ждал от меня конкретного ответа, этот ответ не получил - это их собственная неудача. Нужно объяснять, почему? А теперь покажи-как мне, представитель "тут-не-дураков", на какой именно вопрос, кроме количества детей я не ответила?)))))))

ЗЫ Насчет иномарки не согласна вообще никак - предпочитаю местные машины, вот как раз из того города, где я сейчас живу))))) Но вообще если ты и вправду такой дотошный, то я там выше написала, что для меня значит "быть успешной".

Автор: Экстрем 14.12.2010, 1:31

Ясно.Закос под наивность засчитан.

Автор: Водар Паветра 14.12.2010, 1:50

Цитата
А теперь покажи-как мне, представитель "тут-не-дураков", на какой именно вопрос, кроме количества детей я не ответила?)))))))

С присутствием конкретики - ни на один. Расплывчато - почти на все.


Давай так - добавим немножко конкретики:

1) Сколько денежных у.е. в год приносит твой основной доход? Ответ в цифрах, приближённое среднее значение за последние 5 лет.

2) Что из себя представляет твой среднестатистический заказ, по ТУ или спецификации? Ответ: краткое описание.

2) Какие неосновные источники дохода у тебя есть? Каков их вес к основному источнику в процентном соотношении? Ответ - число.

3) Замужем ли ты? Ответ - да/нет.

4) Сколько у тебя детей? Ответ: цифра.

5) Есть ли у тебя в собственности недвижимость (не у семьи, а у тебя). Если нет, опиши условия проживания.

Для начала хватит, я думаю.

Автор: Kolombina 14.12.2010, 2:11

Цитата(Экстрем @ 13.12.2010, 23:31) *
Ясно.Закос под наивность засчитан.


От красавчик )))))))) а ведь "от тебя ждали конкретного ответа"(с) Не смог?

Автор: Kolombina 14.12.2010, 2:28

Цитата(Водар Паветра @ 13.12.2010, 23:50) *
Цитата
А теперь покажи-как мне, представитель "тут-не-дураков", на какой именно вопрос, кроме количества детей я не ответила?)))))))

С присутствием конкретики - ни на один. Расплывчато - почти на все.

Хмм, ну вообще-то я только насчет количества детей не ответила. А то, что конкретики нету - спрашивать не умеешь, значит))

Цитата(Водар Паветра @ 13.12.2010, 23:50) *
Давай так - добавим немножко конкретики:

А вот давай-ка не добавим)))) Ты не позаботился ответить на один-единственный простой вопрос с моей стороны, а от меня ждешь полной выкладки личной информации. Это такое одностороннее интервью получается, что-ли? Без моего согласия, причем. Если это и входит в список моих любимых фантазий, то не в такой форме.

Автор: Водар Паветра 14.12.2010, 2:34

Ну вот теперь слив действительно засчитан.
Экстрем, хай-файв :)

Всё это я вёл к тому, что легко вот так стать в позу и судить со своей колокольни того, кто просто так, откровенно выдал всё свою подноготную. Тебя не хватает даже, что бы рассказать о себе, поэтому я только могу представить, какова была бы реакция, если кто-то начал бы тебе выражать свою точку зрения, как ты свою Независимости.

P.S.:
Ну, и чтобы не остаться в долгу - единственный тест был в школе, то ли 127, то ли 137 - не помню.
Но ведь ты всё равно не ответишь на мои вопросы :)

Автор: Kolombina 14.12.2010, 3:10

Цитата(Водар Паветра @ 14.12.2010, 0:34) *
Ну вот теперь слив действительно засчитан.
Экстрем, хай-файв :)

Всё это я вёл к тому, что легко вот так стать в позу и судить со своей колокольни того, кто просто так, откровенно выдал всё свою подноготную. Тебя не хватает даже, что бы рассказать о себе, поэтому я только могу представить, какова была бы реакция, если кто-то начал бы тебе выражать свою точку зрения, как ты свою Независимости.

А ты попробуй)) Вот тут автор темы в мою сторону много всяких гадостей понаписывала) Мне как-то по барабану. Это ж не мне пускать сопли в том болоте. И уж, кстати, когда я с проблемами приходила на форум, то не вызверялась на тех, кто взял на себя смелость указать мне на мои ошибки. Кстати, ты правда думал, что я отвечу на твои вопросы или просто поддался моим манипуляциям и разрешил себе побыть хоть на миг победителем за счет неизвестной, абсолютно тебе незнакомой девушки?))) От того, что и как ты обо мне думаешь, я другой не стану, другим будет только отношение ко мне. Как думаешь, насколько оно мне важно?

Цитата(Водар Паветра @ 14.12.2010, 0:34) *
P.S.:
Ну, и чтобы не остаться в долгу - единственный тест был в школе, то ли 127, то ли 137 - не помню.
Но ведь ты всё равно не ответишь на мои вопросы :)

Перепройди ))))

Автор: Водар Паветра 14.12.2010, 7:23

Да какой к чёрту победитель...

И да, я думал, что ты ответишь на вопросы, и я не могу понять причин, по которым ты отказываешься это делать... Твоя жизнь что, государственная тайна? Да уж навряд ли. Скорее всего реальность просто очень сильно обкорнает тот образ, который ты нарисовала. Понимаешь, если обрисовать что-то в общих чертах - это оставляет очень много места для интерпретаций и фантазии. А факты - они и в Африке факты.

Кстати, единственный аргумент, из-за которого ты отказалась отвечать на мои вопросы - больше не существует.

Цитата
Ты не позаботился ответить на один-единственный простой вопрос с моей стороны, а от меня ждешь полной выкладки личной информации. Это такое одностороннее интервью получается, что-ли?

Я ответил на твой вопрос. Что придумаешь сейчас?

Я не играю в психологические игры с тобой, я говорю прямо и на чистоту. Ты же не можешь/не хочешь этого делать - почему?

Автор: Печенька 14.12.2010, 10:10

Насколько я припоминаю Коломбина работает журналистом.

А на тему "женщина-семья-бизнес" я уже писала и с примерами и без очень много раз.
Зачем же повторяться?

Автор: Сама Независимость 14.12.2010, 10:27

Цитата(Kolombina @ 14.12.2010, 0:15) *
Цитата(Сама Независимость @ 6.12.2010, 20:26) *
Если в понятие успешности женщины входит руководящая должность, имя, которому поставщики доверяют и отдают товар до подписания договора о кредите, опыт, с которым считаются седовласые мужики, множество восхищенных поклонников, толпа подруг-завистниц и супер успешные дети, то да, я была успешной.

Но это скучно и бесполезно. Все, кроме семьи и детей.


Смотри... То есть, ты была успешной? А теперь добровольная неудачница, что-ли? Или ты занималась скучными и бесполезными вещами, лишь бы чувствовать власть, рубить бабки (какой ценой?) и быть предметом зависти? В чем состоит твое личное понятие успешности? Что тебе нужно, чтобы почувствовать себя счастливой женщиной - любимой - матерью? Насчет "много денег" мы уже поняли - что еще? И есть ли ценности главнее денег?


К вопросу о ценностях.
Единственно ценно лишь то, что останется на земле после нас и в нашей душе после ухода с земли.

Об успешности.
Тот образ жизни, который навязан нам общественными стереотипами как успешный, не является таковым на самом деле. Это обман, придуманный неудачниками, в чьих глазах ты и становишься авторитетом, получив признание и власть в большом или маленьком коллективе.
Я наигралась в эти игры и мне уже не интересно. Все это я могу.

Мне не хочется доказывать, что я лучше многих, пробиваться наверх, давить авторитетом и знаниями, добиваться лидерства, всеобщего обожания и восторгов. Это нужно лишь для самоутверждения человека, неуверенного в себе, нужно чтобы самому и всем окружающим доказать, что ты не слабак.

Что нужно для счастья?
Вряд ли я могу ответить на этот вопрос. Если бы знала, уже планомерно и усердно добивалась бы этого. Но счастье для меня- это лишь краткий миг спокойствия и удовлетворенности собой, который неизбежно заканчивается новым витком сомнений и противоречий, заставляющих двигаться дальше.

По поводу "много денег".
Работа для меня является лишь способом обеспечить себе комфорт. Поэтому работа должна приносить достаточно денег. Но при этом не быть самоцелью.

По поводу семейных ценностей.
Я и здесь добилась того, на что людям порой не хватает целой жизни.

(Осталось только уехать к едрени-фени на экзотические острова и наваять шедевр маслом!)

Автор: Kolombina 14.12.2010, 12:54

Цитата(Водар Паветра @ 14.12.2010, 5:23) *
И да, я думал, что ты ответишь на вопросы, и я не могу понять причин, по которым ты отказываешься это делать... Твоя жизнь что, государственная тайна? Да уж навряд ли. Скорее всего реальность просто очень сильно обкорнает тот образ, который ты нарисовала. Понимаешь, если обрисовать что-то в общих чертах - это оставляет очень много места для интерпретаций и фантазии. А факты - они и в Африке факты.


А ты не задумывался, что человек защищает что-то только когда ему действительно есть что защищать? В том числе и от праздного любопытства. Ты вот все время спрашиваешь, почему я не отвечаю - а ЗАЧЕМ мне это делать?)))

Цитата(Водар Паветра @ 14.12.2010, 5:23) *
Кстати, единственный аргумент, из-за которого ты отказалась отвечать на мои вопросы - больше не существует.

То был не аргумент, а показательный пример того, почему одним мальчикам девочки не дают - ну хоть ты тресни, а перед другими расставляют ножки прямо на пороге. Ничего личного))


Автор: Kolombina 14.12.2010, 12:56

Цитата(Печенька @ 14.12.2010, 8:10) *
Насколько я припоминаю Коломбина работает журналистом.

Забавная сплетня))

Цитата(Печенька @ 14.12.2010, 8:10) *
А на тему "женщина-семья-бизнес" я уже писала и с примерами и без очень много раз.
Зачем же повторяться?

Вот я с вас всех офигеваю))) От меня, как оказалось, "все ждали конкретных ответов". А от остальных, оказывается, их и не ждут?)

Автор: Kolombina 14.12.2010, 13:07

Цитата(Сама Независимость @ 14.12.2010, 8:27) *
К вопросу о ценностях.
Единственно ценно лишь то, что останется на земле после нас и в нашей душе после ухода с земли.

Что бы ты хотела оставить после себя на земле?

Цитата(Сама Независимость @ 14.12.2010, 8:27) *
Я наигралась в эти игры и мне уже не интересно. Все это я могу.

Забавно, что я когда-то ушла из "большой карьеры" с абсолютно такой же формулировкой, вот слово в слово. )))

Цитата(Сама Независимость @ 14.12.2010, 8:27) *
Тот образ жизни, который навязан нам общественными стереотипами как успешный, не является таковым на самом деле. Это обман, придуманный неудачниками, в чьих глазах ты и становишься авторитетом, получив признание и власть в большом или маленьком коллективе.

Мне не хочется доказывать, что я лучше многих, пробиваться наверх, давить авторитетом и знаниями, добиваться лидерства, всеобщего обожания и восторгов. Это нужно лишь для самоутверждения человека, неуверенного в себе, нужно чтобы самому и всем окружающим доказать, что ты не слабак.

Ну вот, я именно об этом и спрашивала в самом начале. Если отойти от стереотипов, которые тебя уже не обманывают и не возбуждают. В чем будет успешность тебя, теперешней? Что ты хочешь оставить после себя на земле?

Вот в соседней теме ты написала, что везде жить лучше, чем в России. А ты где живешь? А где хочешь? А что нужно тебе, чтобы написать ту самую картину маслом?

Возвращаясь к самому первому моему посту в этой теме, который тебя почему-то так задел. Если уж так повезло, что рядом с тобой появился человек, готовый сделать тебя счастливой, у которого есть для этого как минимум финансовые ресурсы. То направьте это его желание в то, чтобы тебя действительно счастливой сделать, найти то, в чем ты будешь чувствовать себя реализованной. А не окольцовывать тебя и садить в золотую клетку в качестве декорации.

Автор: Сама Независимость 14.12.2010, 14:55

Цитата(Kolombina @ 14.12.2010, 13:07) *
Что бы ты хотела оставить после себя на земле?

В чем будет успешность тебя, теперешней? Что ты хочешь оставить после себя на земле?

Вот в соседней теме ты написала, что везде жить лучше, чем в России. А ты где живешь? А где хочешь? А что нужно тебе, чтобы написать ту самую картину маслом?

...Если уж так повезло, что рядом с тобой появился человек, готовый сделать тебя счастливой...


На земле я, надеюсь, уже чуток наследила, вдаваться в подробности не буду.
Успешность меня не интересует в принципе. Мне безразлично мнение толпы.
Живу в России и этим все сказано.
Где хочу- не важно, так как я слишком русская, чтобы прижиться где-то еще.

А последнее меня вообще убило. Вот, блин, счастье привалило, откуда не ждали! И, главное, не просили!

Автор: Водар Паветра 14.12.2010, 15:40

Цитата(Kolombina @ 14.12.2010, 4:54) *
Цитата(Водар Паветра @ 14.12.2010, 5:23)
И да, я думал, что ты ответишь на вопросы, и я не могу понять причин, по которым ты отказываешься это делать... Твоя жизнь что, государственная тайна? Да уж навряд ли. Скорее всего реальность просто очень сильно обкорнает тот образ, который ты нарисовала. Понимаешь, если обрисовать что-то в общих чертах - это оставляет очень много места для интерпретаций и фантазии. А факты - они и в Африке факты.

А ты не задумывался, что человек защищает что-то только когда ему действительно есть что защищать? В том числе и от праздного любопытства. Ты вот все время спрашиваешь, почему я не отвечаю - а ЗАЧЕМ мне это делать?)))

Цитата(Водар Паветра @ 14.12.2010, 5:23)
Кстати, единственный аргумент, из-за которого ты отказалась отвечать на мои вопросы - больше не существует.
То был не аргумент, а показательный пример того, почему одним мальчикам девочки не дают - ну хоть ты тресни, а перед другими расставляют ножки прямо на пороге. Ничего личного))


бе бе бе! ты - снеговик

Автор: Kolombina 15.12.2010, 15:17

Цитата(Сама Независимость @ 14.12.2010, 12:55) *
Цитата(Kolombina @ 14.12.2010, 13:07) *
Что бы ты хотела оставить после себя на земле?

В чем будет успешность тебя, теперешней? Что ты хочешь оставить после себя на земле?

Вот в соседней теме ты написала, что везде жить лучше, чем в России. А ты где живешь? А где хочешь? А что нужно тебе, чтобы написать ту самую картину маслом?

...Если уж так повезло, что рядом с тобой появился человек, готовый сделать тебя счастливой...


На земле я, надеюсь, уже чуток наследила, вдаваться в подробности не буду.
Успешность меня не интересует в принципе. Мне безразлично мнение толпы.
Живу в России и этим все сказано.
Где хочу- не важно, так как я слишком русская, чтобы прижиться где-то еще.

А последнее меня вообще убило. Вот, блин, счастье привалило, откуда не ждали! И, главное, не просили!


Не ну это просто пиздец ag1.gif ag1.gif Извини, я правда матерюсь только в крайних случаях... Если ты ну хоть немного разбираешься в том как работает человеческая психология, то должна знать, что исподволь каждый всегда говорит о том, что ему важно. Так вот: в моих вопросах понятие толпы не фигурирует вообще нигде, как вся та тягомотень об "успешности", как ты ее описала несколькими постами выше. Ты сама постоянн ориентируешься в своей оценке ситуации на статусность, бизнес-леди, общественные стереотипы. Это прямо из тебя прет. Сама догадаешься, почему?

А так, если подвести итоги, то тебе пофигу, где жить, с кем жить и для чего жить. Ты просто свои желания не видишь, не уважаешь и не считаешь, что у них есть право на жизнь. Для чего ты вообще живешь?

Автор: Kolombina 15.12.2010, 15:22

Цитата(Водар Паветра @ 14.12.2010, 13:40) *
бе бе бе! ты - снеговик


Кстати, обрати, пожалуйста внимание, как предельно конкретно ответила Сама Независимость о том, чего она в жизни добилась - в своей собственной теме, между прочим. ))

Автор: Водар Паветра 15.12.2010, 15:30

Цитата
Кстати, обрати, пожалуйста внимание, как предельно конкретно ответила Сама Независимость о том, чего она в жизни добилась - в своей собственной теме, между прочим. ))

бе бе бе, ты - сосулька!

Автор: Kolombina 15.12.2010, 15:37

Цитата(Водар Паветра @ 15.12.2010, 13:30) *
Цитата
Кстати, обрати, пожалуйста внимание, как предельно конкретно ответила Сама Независимость о том, чего она в жизни добилась - в своей собственной теме, между прочим. ))

бе бе бе, ты - сосулька!


И что? ag1.gif

Автор: Водар Паветра 15.12.2010, 15:39

Цитата(Kolombina @ 15.12.2010, 7:37) *
И что?

И ничего, Новый Год скоро!

Автор: Сама Независимость 15.12.2010, 18:54

Цитата(Kolombina @ 15.12.2010, 15:17) *
А так, если подвести итоги, то тебе пофигу, где жить, с кем жить и для чего жить.

Ты просто свои желания не видишь, не уважаешь и не считаешь, что у них есть право на жизнь. Для чего ты вообще живешь?


Коломбина, милая, как же ты задолбала, девочка моя, своими глубоко филосовскими вопросами!!!

Для чего я живу, для чего мы все живем на этой планете, для чего и с какой целью вообще создан этот Мир и кем, в конце концов? Любой, самый логичный, самый умный и поэтичный ответ на данный вопрос не приблизит тебя, меня и все человечество к истине.
Это все-равно как у муравья спросить, какого ляда от тащит соломинку для строительства муравейника. И нахрена он вообще живет в муравейнике.

Для себя я определилась. Даже если я буду жить с этим мужчиной, любить я его не смогу. И изменять буду однозначно. Я уже это делаю.
Честнее, конечно, расстаться сразу, то есть прямо сейчас. А можно подождать и попользоваться его состоянием влюбленности и готовностью услужить.

Автор: Водар Паветра 15.12.2010, 19:04

Самка-Независимость,
потри мот писанину свою - даже у стен есть уши глаза

Автор: Сама Независимость 15.12.2010, 19:55

Всю тему тереть? Нереально.

Автор: Экстрем 15.12.2010, 20:32

Цитата(Сама Независимость @ 15.12.2010, 18:54) *
И изменять буду однозначно. Я уже это делаю.

Как не стыдно.Я ведь еще не приехал к тебе. ao.gif

Автор: Сама Независимость 15.12.2010, 20:49

Тебя пока дождешься- бабулей станешь! rolleyes.gif

Автор: Racs 16.12.2010, 1:41

Лера, возможно глупый вопрос, а с потенциальным мужем ты говорила о своих ощущениях? О том, что не любишь, но хочешь жить вот так вот. Говорила? Бред возможно, но вокруг меня 90% браков по залёту, складывается ощущение, что другого способа выйти замуж не существует и от этого грустно. Ещё я знаю две пары, которые сыграли свадьбу по любви. Рад за них, искренне. И знаю одну девушку, которая вышла за молодого человека по расчёту. Даже не по расчёту, а они сели трезво поразмыслили, оценили и поняли, что они доверяют друг другу, уважают друг друга, ценят. И вот уже два года как или три, не суть. Я считаю, что подобные браки, основанные на расчёте - самые крепкие, потому как оба адекватно и трезво оценивают ситуации, потому что проще прощать друг друга, потому что уважение тяжело потерять, когда понимаешь поступки человека. Через пять лет, почему-то абсолютно уверен, что те кто вышли замуж п залёту также быстро и разведутся, пополнив мир ещё порцией психически неуравновешенных детей. Те кто любят могут разлюбить, увлечься кем-то, изменить и в итоге "половинка" такого не поймёт и не простит. А та пара , что по расчёту - даст миру детей, за которыми они ОБА будут следить и воспитывать. По-моему расчёт самое то для семьи. Бля, у меня какая-то извращённое понимание, видимо.
Поговори с потенциальным мужем. Может договоритесь, а может и нет.

Автор: Racs 16.12.2010, 2:04

Аргументированно, однако)

сейчас будут бить, возможно по лицу.

Автор: Racs 16.12.2010, 2:13

Рад, что сумел тебя развеселить. =)

Автор: Racs 16.12.2010, 2:22

Это моя точка зрения. Я её не навязываю)

Автор: Сама Независимость 16.12.2010, 14:11

Цитата(Racs @ 16.12.2010, 1:41) *
Лера, возможно глупый вопрос, а с потенциальным мужем ты говорила о своих ощущениях? О том, что не любишь, но хочешь жить вот так вот. Говорила?


Говорила. Он не слышит.
Человек, вознесший меня на пьедестал, поставивший своей целью сделать меня счастливой во что бы то ни стало, не считаясь ни с чем, даже с моими чувствами, вряд ли способен это понять. Он будет переть напролом, навязывая мне свое видение счастья, пока совершенно не разочарутся во мне, пока не столкнется с осознанием безрезультатности битья головой о стену.
Он не остановится, пока не перепробует все возможные варианты. Я ж говорю- это не человек, это танк.

Автор: Экстрем 16.12.2010, 14:27

Цитата(Сама Независимость @ 16.12.2010, 14:11) *
Человек, вознесший меня на пьедестал, поставивший своей целью сделать меня счастливой во что бы то ни стало, не считаясь ни с чем, даже с моими чувствами, вряд ли способен это понять.

Вспоминается диалог из фильма "Покровские ворота":
-Но поверьте историку. Осчастливить человека против его воли нельзя.
-Довольно. Поговорим о последствиях лет этак через 20-25.
ab.gif

Автор: Racs 16.12.2010, 14:48

Ну, если говорила и предупреждала - то выходи. Хотя, касательно измен такому танку, не страшно?)

Автор: Экстрем 16.12.2010, 14:53

Цитата(Racs @ 16.12.2010, 14:48) *
Ну, если говорила и предупреждала - то выходи. Хотя, касательно измен такому танку, не страшно?)

А он ей ничего не сделает, т.к. он её любит.

Автор: Racs 16.12.2010, 15:13

Экстрем, всегда есть предел, точка невозврата. Может это 1 или это будет 51. Но вряд ли такой мужик всю жизнь проживёт в розовых очках и с ампутированной гордостью.

Автор: Сама Независимость 16.12.2010, 21:13

Цитата(Экстрем @ 16.12.2010, 14:53) *
Цитата(Racs @ 16.12.2010, 14:48) *
Ну, если говорила и предупреждала - то выходи. Хотя, касательно измен такому танку, не страшно?)

А он ей ничего не сделает, т.к. он её любит.

Страшно, конечно. Он мне однажды признался, что в глубине души хочет меня убить, чтобы больше не мучиться. Представляете, он звонит абсолютно каждый раз, когда я встречаюсь с другим мужчиной. И всегда в такой момент, ну не в самый подходящий. Я вот думаю, это интуиция или жучок?

Автор: Racs 16.12.2010, 22:57

Был бы жучок, он бы не допускал "неподходящих" моментов. Чуйка!
С такими признаниями вообще страшно становится.
Лера, получается твой ребёнок - его ребёнок?
Это я к тому, что при всех твоих желаниях или их отсутствии, но ребёнку нужен отец. То есть два родителя. Мама какая бы суперклассная не была, она отца не сможет заменить, потому, что мать. Тоже и с отцовским воспитанием.

Автор: Сама Независимость 17.12.2010, 18:12

Цитата(Racs @ 16.12.2010, 22:57) *
но ребёнку нужен отец.


И поэтому я должна радостно и весело раздвинуть ноги перед его отцом? И раскрыть паспорт для штампа? Во имя любви к ребенку! Вот бредятина!
Ребенок, два, три, да целый выводок детей- поверь, это абсолютно не повод для совместной жизни. Я не мешаю мужчине быть хорошим отцом, но хочу иметь право на любовь и личную жизнь, в таком виде и формате, в котором это вижу и понимаю я, даже если это видение кажется всем остальным легкомысленным или даже распутным.

Автор: Racs 17.12.2010, 19:19

По-моему ты уже сделала выбор.

Автор: Печенька 1.3.2011, 11:03

Лерааааа!!
Как дела по этой теме?

Автор: Сама Независимость 2.3.2011, 14:41

Цитата(Печенька @ 1.3.2011, 11:03) *
Лерааааа!!
Как дела по этой теме?


Да никак. Выписываюсь из похотливых пикаперов и записываюсь во фригидные домохозяйки. Один несомненный плюс- выгляжу я от такой жизни свежей и отдохнувшей!

Автор: Печенька 2.3.2011, 16:46

Зыыы прикольненько.
Дваже не знаю рабдоваться или...??
Аааа буду радоваться az.gif

Автор: Сама Независимость 24.3.2011, 22:44

Прошло четыре месяца моей псевдосупружеской спокойной и сытой жизни.
Два дня назад я случайно порвала мужнину цепочку, которую носила не снимая.

И, вдруг, как будто ничего не произошло, раздается телефонный звонок.
-Привет! Чем занимаешься? Ты по мне скучала? Я скучал! А почему не поздравила с 23 февраля? Дома? Почему? Я хочу тебя видеть, слышать (и далее по смыслу).

Что-то я совсем растерялась. Не понимаю, что мне делать. Послать его? Отказать? Остаться с мужем? Он меня любит, да и я столько сил вбухала, чтобы наладить с ним жизнь. Это было бы правильно, логично. Пережить все перепетии, простить, забыть и остаться вместе. Блииин, ну почему когда успокоишься, перебесишься, сделаешь работу над ошибками, все возвращается? И к чему?
Что же делать?

Автор: Сама Независимость 25.3.2011, 17:37

М-да, знать бы, что это- такая проверка на вшивость или шанс свалить пока не поздно.

Как настоящая захапистая бабенция я решила брать, что дают. Того и другого и можно без хлеба! Позже разберемся, что к чему.

Автор: Водар Паветра 25.3.2011, 17:54

Что-то ты как тростинка на ветру - в какую сторону ветер подует, туда ты и гнёшься.

Автор: Сама Независимость 25.3.2011, 17:57

Ну да. Мужчины моя слабость. Видел бы ты их, они такие классные оба.

Автор: Водар Паветра 25.3.2011, 19:56

Я так понимаю, что твоё кредо на данном этапе жизни - быть женщиной. В этом ты реализуешься и самовыражаешься. Естественно, единственное признание, которое ты можешь получить на этом поприще - это успех у мужчин. Потому тебя к ним разным и тянет, самооценки ради. Йес/ноу?

Автор: Сама Независимость 26.3.2011, 12:21

Я не думала об этом, Водар. Может быть, может быть. Думаешь, это плохо?

И что с этим делать? Куда еще приложить энергию? Рисовать как Шиллен я не умею, работать пойти? Ой, опять это занудство- мелкие корпоративные победы, карьера, зарабатывание денег- такая скука!

Автор: ИВЛ 26.3.2011, 16:18

Сама Независимость

хз почему никто не написал, но практически вся тема от начала до конца, кроме речевых оборотов из серии "эээх где моя не пропадала" (указывающая на большой опыт) выглядит как запись какой-то девочки, маленькой, не опытной, не разумной, которая пока еще, к своему первому курсу универа ни поняла чего она хочет от жизни, чего желает, что будет в будущем и главное кто она.


Автор: Водар Паветра 27.3.2011, 2:42

Цитата(Сама Независимость @ 26.3.2011, 4:21) *
Я не думала об этом, Водар. Может быть, может быть. Думаешь, это плохо?

И что с этим делать? Куда еще приложить энергию? Рисовать как Шиллен я не умею, работать пойти? Ой, опять это занудство- мелкие корпоративные победы, карьера, зарабатывание денег- такая скука!


Вообще я задумывался над тем, что же ты мне ответишь, шугаясь своей чрезмерной резкости. Я предполлагал, что ответишь ты мне резко, как маленькому объясняя мне, что это же естественно для человека быть человеком, а для женщины - быть женщиной. Ну и типа get all defensive on me and shit.
А на твой вопрос я уже ответил своим подсознательным предположением.

На самом же деле я тебя очень даже понимаю. У меня такой же жизненный вакуум, только он ещё и на межличностную жизнь распространяется, хехе

Цитата(ИВЛ @ 26.3.2011, 8:18) *
хз почему никто не написал, но практически вся тема от начала до конца, кроме речевых оборотов из серии "эээх где моя не пропадала" (указывающая на большой опыт) выглядит как запись какой-то девочки, маленькой, не опытной, не разумной, которая пока еще, к своему первому курсу универа ни поняла чего она хочет от жизни, чего желает, что будет в будущем и главное кто она.

А ты вот сам знаешь ли, что будет в будущем, знаешь ли, кто ты, чего желаешь? Есть альтернативный подход к жизни - жить настоящим моментом, наслаждаться жизнью пока живёшь, а не ждать, пока сможешь наслаждаться в будущем. Ты же и в завтрашнем дне будешь жить завтрашним днём. Только знаешь что? В один день, завтрашнего для может и не быть, хаха. Да здравствует 2012!!!! Му-а-ха-ха-ха-ха!

Автор: Сама Независимость 27.3.2011, 13:58

Цитата(ИВЛ @ 26.3.2011, 17:18) *
практически вся тема выглядит как запись какой-то девочки, маленькой, не опытной, не разумной, которая пока еще, к своему первому курсу универа ни поняла чего она хочет от жизни, чего желает, что будет в будущем и главное кто она.


Говорят, что у каждго человека есть возраст, в котором он пребывает всю свою жизнь. Есть люди, с детства словно старички- рассудительные, педантичные, спокойные; есть люди- подростки- безалаберные и беспечные, и т.д.
Я действительно ничего не знаю и не понимаю в своей жизни. У меня нет целей и ориентиров. И на первом курсе универа, кстати, было легче. Если б я могла поставить перед собою цель, то непременно добилась бы её. Но как это сделать?
Так что ты прав. ac.gif

Автор: ИВЛ 28.3.2011, 6:05

Водар Паветра

Цитата
А ты вот сам знаешь ли, что будет в будущем, знаешь ли, кто ты, чего желаешь?


Знаю.

Цитата
Ты же и в завтрашнем дне будешь жить завтрашним днём.


Wrong! Построение и работа над долгосрочными целями и это есть житиё сегодня. Выбирая такой метод человек осознает (или должен?) в чем смысл всего этого. Поэтому:

Цитата
Есть альтернативный подход к жизни - жить настоящим моментом, наслаждаться жизнью пока живёшь, а не ждать, пока сможешь наслаждаться в будущем.


Альтернативный так называемый подход является следствием, а не причиной. Плохо когда есть навязанные глобальные цели из разряда посадить, построить, вырастить, женится итд. Но все люди изначально пустые и "заполняются" походу жизни начиная с детства и там до "у кого как". Так вот до того как наступит этот этап человеку все равно приходится идти каким-то путем, а это сложно и требует многого чтобы хотя бы действительно подумать над этим и задуматься серьезно. Поэтому и вступает в дело навязанные цели... ну а части людей они изначально не подходят, но и своего пути и целей у них нет и тогда принимается гениальное решение - живи быстро умри молодым. Для большинства деструктивное.


Сама Независимость А я вот на эту тему беседовал и мне сказали, а что для женщины это вполне нормально и в любом возрасте. Гражданин "К" думаю вообще бы все вершки и корешки подвел к тому, что ни один из партнеров не в состоянии сделать тебя счастливой. А я тоже думаю, что мы говорим не о первокурке, которая выбирает между романтикой и богатством, а все таки о более высшем уровне, но в любом случае получается что как бы по отдельности твои мужики не были хороши, недостаточно хороши. Поэтому когда выбор равномерно распределяется по 50% или около того, считаю что оба неподходят и нужен тот которого выбираешь, не буду говорить на 100%, а просто выбираешь и проценты там уж не так важны.

Автор: stuffin' muffin' 28.3.2011, 6:38

Цитата(Сама Независимость @ 26.3.2011, 13:21) *
Я не думала об этом, Водар. Может быть, может быть. Думаешь, это плохо?

И что с этим делать? Куда еще приложить энергию? Рисовать как Шиллен я не умею, работать пойти? Ой, опять это занудство- мелкие корпоративные победы, карьера, зарабатывание денег- такая скука!

есть несколько китов на которых строятся жизненные ориентиры.
мечта не рождается из пустоты.
киты это: труд, саморазвитие, творчество и политика.
я постил как-то на форуме http://vkontakte.ru/note1989732_10044250 креатив, мысли в нём гораздо глубже чем могут показаться. тот же креатив это не просто творчество в широком смысле, в нечто большее, так же как и политика. поэтому рекомендую внимательно прочитать, сделав акцент на себе и том, что можно для себя предпринять, а не на популярных клише, типа "ах, политика это скучно, поэтому не стоит и читать"
креатив не о политике. креатив об изменении положения вещей вокруг себя.
уделяя внимание каждому из этих четырёх направлений, появится прежде всего интерес. тут всё индивидуально - у каждого свой путь в развитии, но игнорировать любого из китов нельзя - это лазейка для лени, которая и является причиной нынешней депрессии.
в общем, главная мысль такова:
мир вокруг нас очень богат, ярок и интересен. его надо узнавать, познавать и дополнять. наука и политика позволяют нам узнавать его и познавать, а творчество дополняет этот мир. а труд скрепляет эти энтропийные процессы в единое целое и душит лень.


з.ы. победив себя - победите мир ad.gif

Автор: Печенька 28.3.2011, 9:34

Цитата(ИВЛ @ 26.3.2011, 16:18) *
выглядит как запись какой-то девочки, маленькой, не опытной, не разумной, которая пока еще, к своему первому курсу универа ни поняла чего она хочет от жизни, чего желает, что будет в будущем и главное кто она.


....и второй раз соглашусь я пожалуй с Ивелом.
Внесу только маленбкую ремарочку. Все верно, но только вряд-ли неосознанно.
Мы все можем быть невь%%%нно какими умными и мудрыми, когда касается это жизни других, можем давать советы и выстраивать четкие логические цепочки решений и причин...но все это когда касается чужой жизни и ситуации.
Когда же сами оказываемся в подобном жизненном моменте (я сейчас пишу о слабой половине человечества) мы то и можем мыслить жестко и логично, но вот почему-то не хотим. Жизненный опыт подсказывает нам реальные ответы, а маленькая девочка шепчет нежным голосочком "А вдруг?? ну бывает же все хорошо, любовь до гроба, человек изменился, осознал и пр. и пр. и пр.". И мы затыкаем наш трезвый рассудок далеко далеко и опять как в тогда...)).

Зыы я уверена, что Лера сейчак как раз в такой ситуации и она сама прекрасно знает все отвтеты, все варианты вероятных исходов...поэтому грицца удачи и попутного ветра в задницу az.gif

Автор: stuffin' muffin' 28.3.2011, 9:39

Цитата
Когда же сами оказываемся в подобном жизненном моменте (я сейчас пишу о слабой половине человечества) мы то и можем мыслить жестко и логично, но вот почему-то не хотим

это называется человеческая лень.

Автор: Печенька 28.3.2011, 9:51

Цитата(stuffin' muffin' @ 28.3.2011, 9:39) *
Цитата
Когда же сами оказываемся в подобном жизненном моменте (я сейчас пишу о слабой половине человечества) мы то и можем мыслить жестко и логично, но вот почему-то не хотим

это называется человеческая лень.


Неее это назывется - женские слабости даааа слабые мы и нефиг angry.gif

Автор: stuffin' muffin' 28.3.2011, 9:55

это лень, Ира. женская слабость такая. и мужская. чего юлить?
это естественно - если провести биологическую аналогию: наш мозг предпочитает перманентно не думать, ибо в таком состоянии он тратит наименьшее количество энергии. как компьютер в "спящем режиме". а мозг это самый энергоёмкий орган у человека.

Автор: Печенька 28.3.2011, 10:02

Леня это лень с твоей абсолютли мужской точки зрения. И я ее абсолючно четко понимаю и разделяю.

Но вот женская сущность так устроена, логически то мы все понимаем, а вот сделать ничего с этим не можем. Для того, что бы разрулить подобную ситуацию нужно быть мужчиной, не больше не меньше icon_lol.gif .

И даааа я оправдываюсь icon_lol.gif

Автор: stuffin' muffin' 28.3.2011, 10:33

ab.gif

Автор: Сама Независимость 28.3.2011, 12:38

Леня, я помню этот креатив. rolleyes.gif
Но, честно говоря, думала, что его постил Экстрем. По крайней мере так мне помнится.

Все написанное правильно на 100%.
Но перегружено юношеским максимализмом и этаким молодецки-пионерским задором, который у меня, увы, иссяк некоторое количество лет назад. Я бы даже сказала, что я сама жила по этим принципам многи годы ( только с физикой-математикой и программированием у меня беда, ну не мои это науки).
Но, видишь ли, какая беда, став лучше многих, получив какой-то статус и признание в своем кругу, в своем болотце, спокойствия не получаешь. Удовлетворения не получешь. Я ж сама из рода перфекционистов и многие годы рвала жопу, чтобы добиваться максимума в том, что делаю. В учебе, в професии, в отношениях, в воспитании. Но вот добилась. И что? И ничего.

Автор: stuffin' muffin' 28.3.2011, 12:48

Цитата
Но перегружено юношеским максимализмом и этаким молодецки-пионерским задором, который у меня, увы, иссяк некоторое количество лет назад

это лень ad.gif
но, согласись, удобно всё сваливать на якобы объективные факторы, типа юношеского задора или максимализма ab.gif

Автор: stuffin' muffin' 28.3.2011, 12:50

и "креатив" не о том, о чём ты пишешь, а как раз о разбавлении перфекционистского болота в которое ты угодила ab.gif

Автор: Сама Независимость 28.3.2011, 12:56

Может и лень. Даже скорее всего. Если бы моя жизнь была короче, и заканчивалась при достижении какой-то цели, все было бы логично.
Но жизнь продолжается, а целей нет.

Автор: stuffin' muffin' 28.3.2011, 13:16

а ты смоделируй ситуацию, что, не дай Бог, у тебя неизлечимая болезнь и тебе мало осталось, а ведь столько всего хочется сделать и узнать...

Автор: Водар Паветра 28.3.2011, 16:47

Лень и лень. я вот тоже ленивый.
В третий раз повторю неоспоримую фразу, руководство к жизни моей:
Амбиции - это жалкое оправдание отсутствию достаточного количества здравого смысла, необходимого для того, чтобы быть ленивым.

Автор: Сама Независимость 28.3.2011, 16:55

Цитата(stuffin' muffin' @ 28.3.2011, 14:16) *
а ты смоделируй ситуацию, что, не дай Бог, у тебя неизлечимая болезнь и тебе мало осталось, а ведь столько всего хочется сделать и узнать...


ag1.gif Продаю дом, покупаю хижину на островах и располагаюсь на белоснежном пляже. В холодильнике запас текилы и лайма (соответствующий оставшемуся времени). Загорелый и мускулистый мужик жарит для меня сочный кусок мяса, а я, предвкушая удовольствие, любуюсь морем и закатом.

Автор: Водар Паветра 28.3.2011, 19:36

Цитата
Загорелый и мускулистый мужик жарит меня, сочный кусок мяса...

Автор: Сама Независимость 29.3.2011, 13:07

Ну, это тоже имелось в виду.
ad.gif С полуслова понимаем друг друга!

Автор: Безбашенная 31.3.2011, 16:03

Лера, тяжко привыкать к обручальному кольцу и постоянному ограничению свободы в общении с мужским полом? ab.gif

Автор: Водар Паветра 31.3.2011, 16:09

Давайте Самой Независимости поменяем подпись под аватаркой с "Плохая девочка форума" на "Сочный Кусок Мяса" :)
[ тссссс :))) ] [ кххххх... :)))) ]

Автор: Сама Независимость 31.3.2011, 17:19

Кусок мяса похудел за четыре дня на 2 кг. Чертова энтеровирусная инфекция! Если дальше так пойдет, то подпись опять придется менять на "мешок с костями". Так что не спеши.

Автор: Водар Паветра 31.3.2011, 17:42

ой

Автор: Sanchous 31.3.2011, 18:53

Цитата(Сама Независимость @ 25.11.2010, 17:24) *
Все. Прощай моя свобода. Похоже я определилась.
Никаких гульбариев по выходным, никаких случайных знакомств.
Все по правилам, как положено.
Скукотища.
Что я имею?
Новый дом, полную сбычу своих мелких и ничтожных мечт, в виде поездок за границу и всяких вкусностей на столе, абсолютно устроенный быт. Можно даже не работать. И абсолютную "засуху" в интимной сфере. (Благо кто-то продвинутый придумал смазки.) Пока я хоть официально не замужем- и то глоток свободы.
А есть ли смысл рыпаться? Ну, что я потеряю, если откажусь?
Свои свободные уик-энды в барах и клубах, бесконечные знакомства, не ведущие ни к чему, фейерверк эмоций, оставляющий лишь пустоту в душе. Ночные звонки, дневные "отмазки".
Самое печальное, что мне все равно- быть благочестивой фригидной женой или знойной распущенной и свободной женщиной.
Какая мне разница, кого не любить?
Хотя разница все-же есть. И выражается она в условных едеиницах.

Вот скажите мне, чем лучше женщина, соглашающаяся на брак по расчету той женщины,что продает себя за деньги?
Так я не понял, за меня идешь?

Автор: Сама Независимость 1.4.2011, 11:08

ag1.gif В очередь!

Автор: Sanchous 1.4.2011, 18:57

Цитата(Сама Независимость @ 1.4.2011, 8:08) *
ag1.gif В очередь!
Как знаешь, я тогда дальше пошел icon_lol.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)