Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Поговорим о пикапе _ Об экологичности соблазнения замужних женщин

Автор: Reineke_Lis 7.12.2010, 21:33

Отделено от темы http://www.pickupforum.com/topic19845.html



Цитата(Dassa @ 7.12.2010, 10:51) *
Очень неэкологично, автор, целенаправленно идти на секс с замужней. Будь готов к тому, что завтра, через месяц, через год - на "твоём" месте с твоей женой будут такие же как и ты сейчас.


Не только неэкологично, но и неизбежно. Все возвращается)

Автор: KLOD 7.12.2010, 21:35

Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2010, 21:33) *
Не только неэкологично, но и неизбежно. Все возвращается)
Это бред. Тиргис правильно мыслит. Только нужно сначала понять - а потом получится трахать.
Если ты знаешь все ошибки (а они одинаковые почти у всех "мужей") - то сам их никогда не допустишь.

Автор: Tirgis 7.12.2010, 22:57

Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2010, 21:33) *
Не только неэкологично, но и неизбежно. Все возвращается.

Уииии.... Панеслася....

Гулять скорее будут от хорошего и верного парня, который не знает как удовлетворить жену (см, например http://www.pickupforum.com/topic19477.html?pid=312736&st=40&#entry312736 ), нежели от мужика познавшего на чужом опыте почему женщины ходят налево.

Автор: Reineke_Lis 7.12.2010, 23:12

ню-ню, вперед))

Автор: Экстрем 7.12.2010, 23:14

Ярик, а если я ни разу не переспал с замужней девушкой, то гарантирует ли мне это, что моя жена никогда мне не изменит?

Автор: Reineke_Lis 7.12.2010, 23:20

Цитата(Экстрем @ 7.12.2010, 23:14) *
Ярик, а если я ни разу не переспал с замужней девушкой, то гарантирует ли мне это, что моя жена никогда мне не изменит?

нет. Гарантий никто не дает. Просто мы своим поведением заранее программируем те сценарии, в которые попадаем. Многие мои знакомые (и я в том числе) замечали, что все возвращается: если ты делаешь что-то, то в жизни случится ситуация, в которой ты окажешься "по другую сторону баррикад". Ну может не со 100% вероятностью, но она велика.

Я, кстати, не говорю, что секс с замужней - это плохо. Я просто отмечаю возможные последствия.

Автор: KLOD 7.12.2010, 23:26

Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2010, 23:20) *
Цитата(Экстрем @ 7.12.2010, 23:14) *
Ярик, а если я ни разу не переспал с замужней девушкой, то гарантирует ли мне это, что моя жена никогда мне не изменит?

нет. Гарантий никто не дает. Просто мы своим поведением заранее программируем те сценарии, в которые попадаем. Многие мои знакомые (и я в том числе) замечали, что все возвращается: если ты делаешь что-то, то в жизни случится ситуация, в которой ты окажешься "по другую сторону баррикад". Ну может не со 100% вероятностью, но она велика.
Что будет если ты делаешь несчастную женщину счастливее?

Автор: Reineke_Lis 7.12.2010, 23:33

Цитата(KLOD @ 7.12.2010, 23:26) *
Что будет если ты делаешь несчастную женщину счастливее?


Это очень удобное самооправдание, Клод :)
Только зачем оно? Если я сплю с замужней, я могу отдавать себе отчет в том, что муж не удовлетворяет какие-то ее потребности, которые могу удовлетворить я. И в момент, когда она со мной, она "счастлива" за счет этих самых удовлетворенных потребностей.
Но и также я отдаю себе отчет в аморальности поступка и вбивании клина в и без того пошатнувшиеся отношения, в создании у девушки еще больших внутренних противоречий, в том, что мои действия побуждают ее к обману и сомнениям.
Но я признаю это, а не заворачиваю в красивую обертку "я делаю девушку счастливой", когда в этом поступке ноль ответственности и в общем-то никакой сложности. Отжигать с девушкой гораздо проще, чем жить в браке и делить быт.
С замужними мне спать не доводилось, но внутренних моральных ограничений на это у меня нет. И я тоже целиком это признаю и не утверждаю, что я рыцарь в сверкающих доспехах, несущий девушке свет в конце туннеля.

Автор: Экстрем 7.12.2010, 23:36

Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2010, 23:20) *
нет. Гарантий никто не дает.

То есть всё это можно уместить в одну фразу "В жизни всякое бывает".
И если задуматься, то можно вспомнить ситуации, где ничто не возвращалось к тебе.Ни хорошего, ни плохого.

Автор: Reineke_Lis 7.12.2010, 23:37

Цитата(Экстрем @ 7.12.2010, 23:36) *
То есть всё это можно уместить в одну фразу "В жизни всякое бывает".
И если задуматься, то можно вспомнить ситуации, где ничто не возвращалось к тебе.Ни хорошего, ни плохого.


Есть еще вероятности. Вероятность бумеранга весьма высока (:

Автор: KLOD 7.12.2010, 23:45

Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2010, 23:33) *
Но и также я отдаю себе отчет в аморальности поступка
Разница между твоим и моим взглядом в том, что ты опираешься на мораль (ограничения накладываемые обществом)
А я на нравственность (внутренние убеждения и ограничения)
Цитата
и вбивании клина в и без того пошатнувшиеся отношения, в создании у девушки еще больших внутренних противоречий, в том, что мои действия побуждают ее к обману и сомнениям.
Качество отношений - проблема мужчины. Он строитель. Он ведущий. Если качество "не очень" - Страдает обычно женщина. Даже здесь самая популярная фраза парней, которых бросили или им изменили "я думал что все было хорошо"
Если я разобью отношения, в которых девушка получает больше ущерба, чем получает плюсов, то буду только рад этому. Подобное, кстати, не раз было.

Если же мужик действительно хорош и делает свою женщину счастливой, - то я просто не смогу соблазнить эту женщину.
Чем труднее соблазнение - тем лучше её мужчина.
"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с)
Если мне не удается соблазнить женщину - то я проникаюсь уважением к её мужчине. И в таком случае продолжать не имеет смысла и я только порадуюсь за неё.

Отношения и семья не есть этическая ценность. Это ценность только для государства. Т.е. принадлежит более к морали.
А вот счастье - это реальная ценность. Разбить счастливую пару нереально.

Автор: Dassa 7.12.2010, 23:46

Клод, а ещё не забывай о том, что Экстрем написал выше: муж мужу рознь. Влезая в чужие отношения - ты откровенно лезешь на рожон...и какими бы чистыми ни были твои помыслы, а порция нехилых пиздюлей - это минимум что тебе может светить при определённых раскладах.


Автор: KLOD 7.12.2010, 23:47

Цитата(Экстрем @ 7.12.2010, 23:36) *
Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2010, 23:20) *
нет. Гарантий никто не дает.

То есть всё это можно уместить в одну фразу "В жизни всякое бывает".
И если задуматься, то можно вспомнить ситуации, где ничто не возвращалось к тебе.Ни хорошего, ни плохого.

Ярик говорит скорее о кармических реакциях. Я считаю, что они существуют.
Но ярик неправильно оценивает за что может вернуться.

Автор: KLOD 7.12.2010, 23:49

Цитата(Dassa @ 7.12.2010, 23:46) *
Клод, а ещё не забывай о том, что Экстрем написал выше: муж мужу рознь. Влезая в чужие отношения - ты откровенно лезешь на рожон...и какими бы чистыми ни были твои помыслы, а порция нехилых пиздюлей - это минимум что тебе может светить при определённых раскладах.
"зубов бояться - в рот не давать" эээ "Волков бояться - в лес не ходить".

PS есть определенная этика поведения на этот счет.
Кстати, у таких "боевитых" хахалей, которые желают устранить проблему путем люлей новому любовнику (а не повышением качества херовых отношений) - отбить женщину проще простого.

Всегда, когда одна моя девушка встречалась со своим бывшим, (у которого я ее увел) - вечера в эти дни заканчивались наибурнейшим сексом, различными кайфами и признаниями. Он занимался тем, что донимал ее постоянно и грозил учинить надо мною страшное!!! ууууу!!!
Она приходила ко мне и наслаждалась контрастом.

Автор: Reineke_Lis 7.12.2010, 23:52

Цитата(KLOD @ 7.12.2010, 23:45) *
Разница между твоим и моим взглядом в том, что ты опираешься на мораль (ограничения накладываемые обществом)
А я на нравственность (внутренние убеждения и ограничения)


Я как раз не опираюсь на мораль, раз говорю, что у меня таких ограничений нет. Напротив, я говорю, что мои взгляды не соответствуют общественной морали. Просто я осознаю возможные последствия.


Цитата(KLOD @ 7.12.2010, 23:45) *
А вот счастье - это реальная ценность. Разбить счастливую пару нереально.


Счастье в семье не является константой. И в любых отношениях возможны разные периоды большего и меньшего "счастья". Я говорю про то, что при достаточной наивности девушки нет больших проблем в том, чтобы подловить такой период и соблазнить девушку тем, чего не дает ей муж. Этим ты не делаешь ее счастливее. Этим ты делаешь ее удовлетвореннее в данный конкретный период времени)

Автор: KLOD 7.12.2010, 23:54

чё то я расписался.

Автор: KLOD 7.12.2010, 23:59

Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2010, 23:52) *
Я как раз не опираюсь на мораль, раз говорю, что у меня таких ограничений нет. Напротив, я говорю, что мои взгляды не соответствуют общественной морали. Просто я осознаю возможные последствия.
Самоценность отношений (о которой ты сказал) - это ограничения общества = мораль.

Цитата
Счастье в семье не является константой.
Счастье - это процесс.

Цитата
И в любых отношениях возможны разные периоды большего и меньшего "счастья".
Регулярные кризисы = плохое качество отношений
Цитата
Я говорю про то, что при достаточной наивности девушки нет больших проблем в том, чтобы подловить такой период и соблазнить девушку тем, чего не дает ей муж.
Если Мужчина мужественен и реально соответствует своей роли в отношениях - тебе придется искать такой период ой как долго. И ой как долго проявлять себя соответсвующе. Овчинка выделки не стоит, если твои цели низки.
Ну а если ты решил, что эта женщина нужна тебе по жизни, и ты сумеешь лучше, чем ее муж сделать ее счастливее - тогда вэлкам. Никто тебя не осудит.

Автор: Reineke_Lis 8.12.2010, 0:02

Цитата(KLOD @ 7.12.2010, 23:59) *
Самоценность отношений (о которой ты сказал) - это ограничения общества = мораль.


О_о. Странные выводы из моих слов, в том числе и про "самоценность отношений", про которую я не говорил. Я вообще никогда не употреблял такого понятия)

Цитата(KLOD @ 7.12.2010, 23:59) *
Регулярные кризисы = плохое качество отношений

Цитата(KLOD @ 7.12.2010, 23:59) *
Если Мужчина мужественен и реально соответствует своей роли - тебе придется искать такой период ой как долго. И ой как долго проявлять себя соответсвующе. Овчинка выделки не стоит, если твои цели низки.
Ну а если ты решил, что эта женщина нужна тебе по жизни, и ты сумеешь лучше, чем ее муж сделать ее счастливее - тогда вэлкам. Никто тебя не осудит.


Клод, да я не спорю, что это возможно, что это реально и т.п. Я говорю только о том, что не надо из этого делать благородный поступок.
И как, много у тебя было замужних? И сколько из них тебе были "нужны по жизни"?)

Автор: Tirgis 8.12.2010, 0:03

Поехал флуд!
Вопрос звучал: "как разводили занятых дам?"

Автор: Reineke_Lis 8.12.2010, 0:05

Цитата(Tirgis @ 8.12.2010, 0:03) *
Вопрос звучал: "как разводили занятых дам?"


Да что тут непонятного-то. Мы с Клодом в ходе дискуссии разжевали этот момент не глядя. Берешь то, чего не дает ей муж, и даешь ей это, становишься этакой "отдушиной". Это уровень поведения.
На уровне личностного своеобразия, если обладаешь качествами "настоящего мужчины", замужние дамы (да и не замужние тоже) будут сами рады твоему обществу.

Автор: Tirgis 8.12.2010, 0:07

Блин! Конкретно и по делу. =)

Автор: KLOD 8.12.2010, 0:15

Цитата(Reineke_Lis @ 8.12.2010, 0:02) *
О_о. Странные выводы из моих слов, в том числе и про "самоценность отношений", про которую я не говорил. Я вообще никогда не употреблял такого понятия)

Ссорь - ты процитировал Дассу и я принял его слова за твои.

Цитата
Клод, да я не спорю, что это возможно, что это реально и т.п. Я говорю только о том, что не надо из этого делать благородный поступок.
И как, много у тебя было замужних? И сколько из них тебе были "нужны по жизни"?)
За прошедший год - одна свободная, три в гражданском браке, три в ЛТР, две в государственном браке.
Развалил полностью два гражданских брака. Вернее стал критической точкой. Цели такой не имел, но рад что сие свершилось.
Нужна по жизни мне была одна, так что я собираюсь заканчивать опыты и систематизировать их. Система работает превосходно.

Вообще количество не имеет значения если бы моя девушка мне встретилась раньше - личный опыт был бы меньше. А знания и подход - тот же.
Я могу научить человека определенным знаниям, которые ему позволят без труда соблазнять "занятых" девушек. И вместе с тем точно понимать что нужно от отношений. Что они могут дать. Долго холостяком он не пробудет.

Я давно понял, что поиск свободной девушки - неблагодарное дело. Потому что красивые девушки обычно имееют множество обожателей. И либо состоят в отношениях, либо просто спят с кем-то более или менее регулярно.
Тут если "бояться люлей" или искать невинную девственницу с внешностью более 7 и более - так можно сразу узлом завязывать.

В пикапе это белое пятно. Бойфренддестроер - это слишком поверхностно. Однако работая с классическими ошибками большинства парней получаешь нечто вроде чит-кода, который дает потрясающие результаты

Автор: KLOD 8.12.2010, 0:18

Цитата(Reineke_Lis @ 8.12.2010, 0:05) *
Да что тут непонятного-то. Мы с Клодом в ходе дискуссии разжевали этот момент не глядя. Берешь то, чего не дает ей муж,
А вот этот вопрос не уложится в одной теме на форуме.

Автор: Reineke_Lis 8.12.2010, 0:28

Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 0:15) *
За прошедший год - одна свободная, три в гражданском браке, три в ЛТР, две в государственном браке.

Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 0:15) *
Нужна по жизни мне была одна, так что я собираюсь заканчивать опыты и систематизировать их. Система работает превосходно.


Ну вот и этим все сказано. Девушки "для набора опыта" и прикрытие это красивой оберткой в виде "я делаю ее счастливее". Да вы пикапер, батенька icon_lol.gif
Ну давай я кого-нибудь на наркоту подсажу, и во время, что со мной, девушка будет кайфовать, а без меня - ломка. Пожалуй, этим я сделаю ее счастливее. Во-первых, покажу другую сторону жизни, во-вторых, разноображу ее опыт, в-третьих, дам эталон переживаний, на которые бедная неосознанная девушка будет потом ориентироваться и искать везде "дозу", когда я закончу свой опыт с ней))

Ты поживи в браке годика три для начала, и на протяжении этих трех лет делай девушку непрерывно счастливой...) Уверяю тебя, это практически невыполнимая задача. Все ты ей не дашь по-любому. И я не раз видел офигенных мачо или крутых пикап тренеров, на чьих "промахах" я мог легко сыграть при желании. Последний пример - тренинг по энергетике, на котором я был. На котором в качестве ученика был один известный пикап-тренер и его девушка (чуть ли не мисс города). И пока он вел себя с ней "доминантно" (что в его представлении соответствует настоящему мужчине), мы с ней зубоскалили, веселились и трещали обо всем на свете. При желании я бы мог углубить нашу с ней близость, но предпочел оставить на дружеском уровне, из уважения к человеку и от осознания того, что никто не идеален.
Будь это не мой знакомый, пользующийся моим уважением, я бы, вполне возможно, с девушкой и отжег. Но только не надо это заворачивать в цветную фольгу и перевязывать лентой "счастье". Зачем лицемерить самому себе?


Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 0:15) *
Я давно понял, что поиск свободной девушки - неблагодарное дело. Потому что красивые девушки обычно имееют множество обожателей. И либо состоят в отношениях, либо просто спят с кем-то более или менее регулярно.


"Обожатель" и "муж" - очень разные вещи))

Автор: Reineke_Lis 8.12.2010, 0:29

Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 0:18) *
Цитата(Reineke_Lis @ 8.12.2010, 0:05) *
Да что тут непонятного-то. Мы с Клодом в ходе дискуссии разжевали этот момент не глядя. Берешь то, чего не дает ей муж,
А вот этот вопрос не уложится в одной теме на форуме.


Этот вопрос вообще требует изрядных навыков, которые непросто приобрести.

Автор: Тухлый Чучо 8.12.2010, 0:51

забавный симбиоз мнений об одной сущности ab.gif только Клод исходит из "короткой"(максимум,среднесрочной) преспективы, а Яр смотрит на "длинную" перпективу. и оба правы по-своему.

Автор: KLOD 8.12.2010, 2:20

Цитата(Reineke_Lis @ 8.12.2010, 0:28) *
Ну вот и этим все сказано. Девушки "для набора опыта" и прикрытие это красивой оберткой в виде "я делаю ее счастливее". Да вы пикапер, батенька icon_lol.gif
Фраза заканчивать опыты, лучше звучит чем заканчивать опыт. Надобности нет продолжать.

Цитата
Ну давай я кого-нибудь на наркоту подсажу, и во время, что со мной, девушка будет кайфовать, а без меня - ломка.
Находиться с зависимым человеком неприятно. Не рекомендую. Как на это не нарываться тож могу подсказать rolleyes.gif

Цитата
Ты поживи в браке годика три для начала, и на протяжении этих трех лет делай девушку непрерывно счастливой...) Уверяю тебя, это практически невыполнимая задача.
непрерывно - это не задача. человек сам имеет спады настроения например. Веселить его и поднимать ему настроение - это неприятие его индивидуальности.
Я бы рекомендовал углубить свои представления о том что такое счастье.

И к тому же в цитате ограничивающее убеждение.

Цитата
Все ты ей не дашь по-любому.
На деле не надо давать прям всё. Следует быть внимательным и давать ей чувствовать себя женщиной. Женщина очень тонко чувствует КТО с ней, и когда с ней реально мужчина - она не будет испытывать необоснованных позывов "налево", даже когда ее настроение (тон) ниже обычного.
Быть внимательным постоянно - реально выполнимая задача.
Цитата
И я не раз видел офигенных мачо или крутых пикап тренеров, на чьих "промахах" я мог легко сыграть при желании.
Отбить ЛТР у Пикап-тренера легкая задача. Прикол в том, что даже самый мего-тренер "мистери" не понимает того что такое любовь, а соответсвенно не сможет дать этого в полной мере. Они все ориентирутся на "ШИЗУ" (Судя потому что написал Стайл в своей книге)
Я читал и москвских тренеров журналы. Некоторые получше, некоторые хуже, но все "плавают" в вопросе длительных отношений и практически поголовно все эгоцентристы.

Цитата
Последний пример - тренинг по энергетике, на котором я был. На котором в качестве ученика был один известный пикап-тренер и его девушка (чуть ли не мисс города). И пока он вел себя с ней "доминантно" (что в его представлении соответствует настоящему мужчине), мы с ней зубоскалили, веселились и трещали обо всем на свете. При желании я бы мог углубить нашу с ней близость, но предпочел оставить на дружеском уровне, из уважения к человеку и от осознания того, что никто не идеален.
Будь это не мой знакомый, пользующийся моим уважением, я бы, вполне возможно, с девушкой и отжег. Но только не надо это заворачивать в цветную фольгу и перевязывать лентой "счастье". Зачем лицемерить самому себе?
Если не брать, что он твой кореш, то кому бы ты сделал плохо, "поотжигав?"
За свои отношения несет ответственность твой тренер. если они хреновые - в том его вина.
А с девушкой вы бы получили взаимное удовольствие и были бы благодарны друг другу.

Цитата
"Обожатель" и "муж" - очень разные вещи))
Поясняю написанное. Так как у девушки много обожателей, то шансы на то, что кто-то из них ее парень, любовник или муж - очень высоки.

Автор: Reineke_Lis 8.12.2010, 2:57

Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 2:20) *
Фраза заканчивать опыты, лучше звучит чем заканчивать опыт. Надобности нет продолжать.


слова были сказаны)


Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 2:20) *
Я бы рекомендовал углубить свои представления о том что такое счастье.


Клод, я бы тебе рекомендовал взглянуть в лицо реальности, а не своему ограничивающему убеждению в том, что ты осчастливливаешь каждую новую замужнюю))) Ты, кстати, в каких отношениях с девушками, о которых тут писал, чьи браки разбил и т.п.?) Они по-прежнему благодарны тебе за то, что ты сделал их счастливыми?)


Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 2:20) *
Если не брать, что он твой кореш, то кому бы ты сделал плохо, "поотжигав?"
За свои отношения несет ответственность твой тренер. если они хреновые - в том его вина.
А с девушкой вы бы получили взаимное удовольствие и были бы благодарны друг другу.


Плохо я бы сделал себе в первую очередь. Я не снимаю с себя ответственность за свои действия, а отжиг с девушкой - это мое действие и ничье больше. А то, что ее парень там "позволил этому случиться и я тут ни при чем" - гнилая отмаза. Проще всего сыграть на чужой слабости (и, кстати, совершенно не факт, что потом мы бы были благодарны).
У меня были девушки, состоявшие в отношениях, парни там конкретно косячили, и мы с девушкой доставляли друг другу удовольствие. Но боже упаси меня надевать белые ризы и вещать о том, что "я сделал ее счастливой"))

Автор: Kardinal 8.12.2010, 5:30

Цитата(Tirgis @ 8.12.2010, 4:03) *
Поехал флуд!
Вопрос звучал: "как разводили занятых дам?"


Дейстительно что то много заговорили о морали и экологичности..Я думаю каждый с этим способен определиться сам... Тему все таки хотелось бы посвятить становлению опыта в этом направлении)))))

Автор: Водар Паветра 8.12.2010, 5:35

Яр, моральные аспекты похождений Клода это отдельный вопрос. Я тоже некоторе время назад сгенерировал компромат по поводу неэкологичности и двойных стандартов клодовой практики. На всё можно посмотреть с разных точек зрения. Быть может, чего-то Клод не понимает, быть может и никогда не поймёт, сейчас ему и нифик не надо этого понимать - но чего у него не отнять, это опыта в соблазнении.
Темы была в профильной ветке - пускай пишет, как считает нужным. В философии отношений можешь оспорить :) Куда я тему оффтоп и перенёс. Динг!

Автор: Dassa 8.12.2010, 9:26

Цитата
PS есть определенная этика поведения на этот счет.
Кстати, у таких "боевитых" хахалей, которые желают устранить проблему путем люлей новому любовнику (а не повышением качества херовых отношений) - отбить женщину проще простого.


Клод, таки никто не спорит, что проще. Это очевидно, что проще. Вопрос в том, нужна ли тебе будет эта простота с переломанными ногами, например? Или того хуже...

Вопрос этот не конкретно тебе адресован, не сомневаюсь, что вероятность получить подобный исход лично у тебя - будет куда ниже (хотя совершенно не исключена), чем у автора темы или какого другого новичка, решившего ознакомиться с сабжем.
Это только один из подводных камней.

отношения с замужней женщиной оправданы (с точки зрения экологичности) только в том случае, если отношения сами нашли тебя, а не ты нашёл их.

Автор: oteen 8.12.2010, 10:17

некоторое время размышлял над этим вопросом и пришел к выводу: именно "уводить" девушку из брака со всеми вытекающими считаю неэкологично (исключение составляет случай, в котором мужчина сам желает и видит серьезные отношения с этой девушкой с высокой вероятностью). с другой стороны вполне экологично развлекаться с такими девушками, но с оговоркой о несерьезности этих отношений (случайность на 1-2 раза). я руководствуюсь принципом, что на всех девушек принцев на конях уж точно не хватит и пусть каждый товар найдёт своего купца. понятно, что в голове девушки существует некий клод, который представляет из себя идеал в телесном обличии. на этот случай нужно вспоминать правило: лучшее враг хорошему и если бесконечно стремиться к идеалу, никогда не найдёшь своего счастья в отношениях.

Автор: Сама Независимость 8.12.2010, 10:18

Клод приводит аргументы, причем весьма убедительные, с позиции вечного любовника. Порядка десяти девушек за год? И он берется говорить об ОТНОШЕНИЯХ?
Дружочек, это не отношения. Это трах. Не надо подменять понятия. Не думай, я не осуждаю, я сама примерно так живу. Жила. (Месяц в завязке. rolleyes.gif )

Спорить в этой теме с человеком, который никогда не был в роли мужа бесполезно.

Забавно, ведь он свято верит, что используя свою стратегию поведения, сможет обеспечить себе и своей постоянной девушке (если такая вообще будет) абсолютную гармонию и счастье! Представляю, каково же будет его удивление, когда он узнает об измене той, ради которой он усиленно строил отношения, которую так старательно делал счастливой...

Измена- не есть счастье, не есть благо. Что бы вы там ни писали. Это довольно горькая пилюля в красивой обертке и сладкой оболочке. И расссуждать, что делаешь кого-то там счастливее- некорректно. Потому что счастье, описанное Клодом, ограничивается размером кровати. Там все действительно может быть прекрасно.

Но жизнь немного шире, чем кровать любовника. И отношения- это не только свидания для секса.




Автор: KLOD 8.12.2010, 14:05

Более идиотского и несоответствующего названия темы - сложно придумать.
Отпишусь по теме позже.

Автор: KLOD 8.12.2010, 14:41

Цитата(Злой Котик @ 8.12.2010, 8:36) *
А если бы я с твоей поотжигал ты бы как к этому отнесся?

Драйво, дык надорвешься соблазнять. icon_lol.gif

Цитата
Вот, тебя не поддержали в вопросе бана пол года назад, так до сих пор не можешь успокоиться.
Обтечь то есть? И ты коверкаешь факты. Я сам не стал банить.
Цитата
Тебя бы устроили мои объяснения о том что я сделал твою девушку счастливее, а в том что ты не углядел сам виноват?
:) Очевидно, я бы не спрашивал у тебя объяснений. В семье не важно что происходит с третьими лицами. Важно что происходит между мужем и женой. Именно этому нужно уделять внимание. Ухаживающие хахали всегда найдутся. У моей девушки таких хоть отбавляй. Если я с каждого объяснений спрашивать буду - зачем он ухаживает icon_lol.gif

Автор: KLOD 8.12.2010, 14:43

Цитата(Reineke_Lis @ 8.12.2010, 2:57) *
Клод, я бы тебе рекомендовал взглянуть в лицо реальности, а не своему ограничивающему убеждению в том, что ты осчастливливаешь каждую новую замужнюю))) Ты, кстати, в каких отношениях с девушками, о которых тут писал, чьи браки разбил и т.п.?) Они по-прежнему благодарны тебе за то, что ты сделал их счастливыми?)
С большинством мило общаюсь до сих пор. Я большое внимание уделяю именно дружбе а не сексу. А секс случается сам собой, если все правильно делаешь.
Некоторые давно в новых более лучших отношениях чем были до этого.

Цитата
Плохо я бы сделал себе в первую очередь. Я не снимаю с себя ответственность за свои действия, а отжиг с девушкой - это мое действие и ничье больше. А то, что ее парень там "позволил этому случиться и я тут ни при чем" - гнилая отмаза. Проще всего сыграть на чужой слабости (и, кстати, совершенно не факт, что потом мы бы были благодарны).
Я так понимаю, тебя гложет чувство вины за того парня? rolleyes.gif bm.gif

Автор: KLOD 8.12.2010, 14:44

Цитата(Водар Паветра @ 8.12.2010, 5:35) *
Быть может, чего-то Клод не понимает, быть может и никогда не поймёт, сейчас ему и нифик не надо этого понимать
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
О конечно, всепонимающий Водар!

Автор: KLOD 8.12.2010, 14:56

Цитата(Сама Независимость @ 8.12.2010, 10:18) *
Клод приводит аргументы, причем весьма убедительные, с позиции вечного любовника. Порядка десяти девушек за год? И он берется говорить об ОТНОШЕНИЯХ?
Дружочек, это не отношения. Это трах. Не надо подменять понятия. Не думай, я не осуждаю, я сама примерно так живу. Жила. (Месяц в завязке. rolleyes.gif )

Спорить в этой теме с человеком, который никогда не был в роли мужа бесполезно.

а) Мы этот вопрос проходили. Мой успех давался мне именно пониманием долгосрочных отношений. А не краткосрочных (пикап)
б) В роли мужа бывал. Есть.

Цитата
Забавно, ведь он свято верит, что используя свою стратегию поведения, сможет обеспечить себе и своей постоянной девушке (если такая вообще будет) абсолютную гармонию и счастье!

а) девушка есть уже более полугода
б) За все время ни единой размолвки. "Сплошная сказка" (с) Моя девушка.
Конечно пол года не срок - но и дальше будет также. Потому что система абсолютно рабочая. Потому что проверена не только собственным опытом, но и чужими шишками

Цитата
Представляю, каково же будет его удивление, когда он узнает об измене той, ради которой он усиленно строил отношения, которую так старательно делал счастливой...

Совсем застраховаться от измены невозможно. Можно работать с вероятностями. Так вот вероятность есть у всех. У меня минимальная. И явно меньше, чем у моралистического добропорядочного мужчины.

Вероятность у женщины встретить настоящего мужчину в своей жизни - в нынешнее время очень маленькая. Встретить двух таких мужчин - ничтожная.
Чем больше я соответствую своей роли - тем шанс того, что у меня в семье будет все замечательно - выше.

Цитата
Измена- не есть счастье, не есть благо. Что бы вы там ни писали. Это довольно горькая пилюля в красивой обертке и сладкой оболочке.
Гавеные отношение - это не то что не счастье, Но НЕСЧАСТЬЕ. Их разрыв для человека благо, и горе для пиявки. Когда пиявку отрывают - она внатуре, жертва!

Цитата
И расссуждать, что делаешь кого-то там счастливее- некорректно. Потому что счастье, описанное Клодом, ограничивается размером кровати. Там все действительно может быть прекрасно.
Для меня секс не цель, а средство. Поэтому то что я подразумеваю под словами "делать счастливее"
И твое мнение о моем определени этих слов - не совпадают.




Автор: KLOD 8.12.2010, 15:00

Цитата(Злой Котик @ 8.12.2010, 14:55) *
Лере Клод, как ни странно, не ответил.
Мои ответы занимают определенное время. Это труд. А ты этот труд не ценишь.
Цитата
"Не надо придавать особого значения женщинам", верно?
Ты не верно определяешь контекст цитаты.


Автор: KLOD 8.12.2010, 15:02

И еще
2 ярик и другим с подобной точкой зрения.
Я не уважаю мужчин, которые невнимательны к своим женщинам и уважаю тех, которые внимательны.
Чувство вины за первых меня никак не гложет.
За вторых я только рад - у них все будет хорошо.

Автор: Сама Независимость 8.12.2010, 15:05

Клод, то, что ты пишешь- на 100% пикаперская позиция.

"Отношения уже полгода, и я в сказке." Ты смеешься? Полгода- это долгосрочные отношения? Сказка длится от полугода до двух лет. И это обусловлено физиологически.

Напиши об этой сказке через полтора года. rolleyes.gif
Да! И не изменяй при этом девушке! А то как-то странно слышать об отношениях от человека, который для себя оставляет право "налево".


Автор: KLOD 8.12.2010, 15:23

Цитата(Сама Независимость @ 8.12.2010, 15:05) *
Клод, то, что ты пишешь- на 100% пикаперская позиция.

"Отношения уже полгода, и я в сказке." Ты смеешься? Полгода- это долгосрочные отношения? Сказка длится от полугода до двух лет. И это обусловлено физиологически.

Напиши об этой сказке через полтора года. rolleyes.gif
Да! И не изменяй при этом девушке! А то как-то странно слышать об отношениях от человека, который для себя оставляет право "налево".
Через полтора года обязательно напишу, если Великие Гуру типа Ярика и Драйва меня не сольют раньше.

Я, изменять? Зачем? У меня нет цели трахнуть новую красивую обертку. У меня прекраснейшая умная девушка.
Тут впору рассказывать что могут дать отношения и что следует от них искать, и почему желание "иметь много девушек" - никогда не принесет удовлетворения, но это тема других топиков

Автор: Сама Независимость 8.12.2010, 15:45

Чтож, если так- я рада за вас обоих.
И искренне пожелаю удачи тебе и твоему подходу к строительству отношений. Но останусь при своем убеждении- пикаперские методы безотказно работают на стадии соблазнения, но бесполезны при создании семьи.

Автор: KLOD 8.12.2010, 15:46

Цитата(Сама Независимость @ 8.12.2010, 15:45) *
Но останусь при своем убеждении- пикаперские методы безотказно работают на стадии соблазнения, но бесполезны при создании семьи.
Я с тобой искренне согласен. Только пикаперские методы и моя система - полярные вещи. rolleyes.gif

Автор: Сама Независимость 8.12.2010, 15:52

Не вижу полярности. Как раз-таки все очень по-пикаперски.
Увидеть, то, чего не хватает женщине в отношениях, дать это и взамен получить согласие женщины.

И совсем другое, когда ты даешь не только то, в чем слаб муж/бойфренд, когда ты и только ты должен дать абсолютно все, всю гамму действий и эмоций, обеспечивающих состояние счастья, душевного равновесия и физического комфорта.

Довольно легко дать классный секс, понимание и чуткость, которой мужья обделяют своих жен. Но это только сотая часть того, из чего складывается счастливая пара.

Автор: KLOD 8.12.2010, 16:28

Цитата(Сама Независимость @ 8.12.2010, 15:52) *
Увидеть, то, чего не хватает женщине в отношениях, дать это и взамен получить согласие женщины.
Пикап учит как "казаться" и как с помощью павлиньего хвоста привлечь внимание.
А моя система учит "быть". Учит поведению. поведению на все случаи жизни, а не только на период соблазнения. Встраивание правильных установок по соответсвию роли мужчины в отношениях.
Если все это есть - соблазнение будет делом легким и проходить "между делом".

Пикап вообще никак не затрагивает положение мужчины в длительных отношениях. Также не затрагивает и ошибки мужчин в браке и т.п.

Автор: Tunderr 8.12.2010, 23:18

"Доктор - моему соседу 80 лет, а он говорит что за ночь может 5 раз...
- Ну, а что Вам мешает ГОВОРИТЬ, что вы можете за ночь 6 раз?"

(это про кладущих замужних теток штабелями и владение уникальным супермегогиперсекретным методом "настоящего мужчины", открытого участникам данной дискуссии даже и не знаю кем, кою хранят в строжайшем секрете, не поминают всуе, и описывают исключительно словами около.).

тему читал и плакал ag1.gif

На самом деле тетки изменяют по миллиону разных причин ( и если Вам попалось из них 5, которые изменили от недовольства мужем, это не значит что остальные изменяют по той же причине).

Чаще всего тетки изменяют от скуки (статистика) и что нечем больше заняться. Тетка, которая думает о том где бы достать пожрать и как устроить ребенка в сад изменять не будет. а тетка у которой муж на работе и по командировкам естественно с жиру взбесится.

А вопрос об экологичности и стоять не должен в принципе. Тетка же не под дулом пистолета в постель к любовнику прыгает? вот пусть и пярится об экологичности, любовнику то какая разница?)

Автор: meishe 9.12.2010, 0:02

Дайте ссылку на тему-оригинал.

Смотри ссылку в первом сообщении темы.

Автор: KLOD 9.12.2010, 3:26

Цитата(Tunderr @ 8.12.2010, 23:18) *
"Доктор - моему соседу 80 лет, а он говорит что за ночь может 5 раз...
- Ну, а что Вам мешает ГОВОРИТЬ, что вы можете за ночь 6 раз?"
Доктор просто лох и просто не знает что и как можно в 80.

Цитата
Чаще всего тетки изменяют от скуки (статистика) и что нечем больше заняться. Тетка, которая думает о том где бы достать пожрать и как устроить ребенка в сад изменять не будет. а тетка у которой муж на работе и по командировкам естественно с жиру взбесится.
"Тетку", у которой муж по коммандировкам и не может ей уделять достаточно внимания соблазнить легко это верно. Также это проблемы мужа.
Тетку, которой муж не обеспечивает нормальное сществование - соблазнить также легко. Опять же, муж виноват. Не справляется.
Цитата
На самом деле тетки изменяют по миллиону разных причин
Скажи просто "я не знаю по какой причине женщины идут на измену"

Автор: LA_Homie 9.12.2010, 18:17

Блин, как же Клод прав az.gif мужья бывают всякие. И увести тетку иногда самый моральный поступок rolleyes.gif надо сначала ума набираться, а потом создавать семьи) Пусни дурни мужики и делают выводы. Люлей бояться не надо. Большинство "обещанных люлей"-эмоциональный блеф. Мне сейчас одногруппникобещает "влосить", если я буду общаться с его "девушкой" как с "девушкой". причем под своим "девушка" он понимает, что она его уже собственность, хотя четко выполняет роль хвостика)

Автор: meishe 9.12.2010, 19:53

Клод, твоя жена будет изменять тебе ради разнообразия?

Автор: KLOD 9.12.2010, 22:10

Цитата(meishe @ 9.12.2010, 19:53) *
Клод, твоя жена будет изменять тебе ради разнообразия?

У женщин нет потребности в разнообразии. У женщин есть потребность быть рядом с тем мужчиной, с которым можно чувствовать себя женщиной.

Автор: pathfinder 11.12.2010, 15:28

Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 16:28) *
Цитата(Сама Независимость @ 8.12.2010, 15:52) *
Увидеть, то, чего не хватает женщине в отношениях, дать это и взамен получить согласие женщины.
Пикап учит как "казаться" и как с помощью павлиньего хвоста привлечь внимание.
А моя система учит "быть". Учит поведению. поведению на все случаи жизни, а не только на период соблазнения.


КЛОД, какой твой самый длительный период в отношениях? Я так понимаю около полугода.
По идее это недостаточный срок, чтобы просчитать поведение мужчины на все случаи жизни.

Как ты можешь с позиции столь краткосрочного опыта просчитать ситуацию например с кризисом 5 лет в отношениях? А кризис среднего возраста? Ведь по твоей теории стоит лишь мужчине слегка расслабиться, ту же он ставит под удар верность своей жены?

Не угодишь ли в свою собственную ловушку лет так через 5? Причины могут быть разными, работа, карьера пойдет под откос, здоровье пошатнется, потеряешь итетрес к предудущему занятию. И вот тут твоя теория может сыграть с тобой злую шутку. Ты будешь понимать, что потеряв какие-то качества настоящего мужика(пусть и временно) ты теряешь уверенность в своей женщине. А потеря уверенности в своей женщине еще сильнее будет разгонять нецверенность в себе.

Вот тут-то и начнуть выходить на первый план понятие верности, помощи в трудную минуту. Или быть может ты думаешь твоя теория позволит всю жизнь пребывать в лидирующей позиции?

Автор: KLOD 11.12.2010, 18:05

Цитата(pathfinder @ 11.12.2010, 15:28) *
КЛОД, какой твой самый длительный период в отношениях? Я так понимаю около полугода.
а) Не правильно понимаешь.
2, 5 года.
Цитата
По идее это недостаточный срок, чтобы просчитать поведение мужчины на все случаи жизни.

б) Срок в отношениях вообще ничего не значит. Люди живут десятилетиями, отравляя жизнь партнеру и себе. И это ни как не значит, что они хоть что-то смыслят в отношениях.

Чтобы просчитать поведение мужчины - достаточно заняться изучением этого вопроса и проверкой на практике. Бить своим же лбом шишки - глупо. Лучше этим заняться до серьезных отношений.

Цитата
Как ты можешь с позиции столь краткосрочного опыта просчитать ситуацию например с кризисом 5 лет в отношениях?
нет никакого пятилетнего кризиса в отношениях. Это просто статистический порог, о который разбиваются многие пара в следствие того что не правильно строят свои отношения. Именно "способ постройки" важен а не время.

Цитата
А кризис среднего возраста? Ведь по твоей теории стоит лишь мужчине слегка расслабиться, ту же он ставит под удар верность своей жены?
Это отдельный разговор как справляться с возрастными кризисами. И к теме не имеет отношения.

Цитата
Не угодишь ли в свою собственную ловушку лет так через 5? Причины могут быть разными, работа, карьера пойдет под откос, здоровье пошатнется, потеряешь итетрес к предудущему занятию. И вот тут твоя теория может сыграть с тобой злую шутку.
Она не сыграет со мной злую шутку. За все что происходит в моей жизни - отвечаю я сам. Если карьера пошла под откос - значит моя в том вина. Я не жертва стихии.
Люди, которые говорят, "моя жена ушла, из-за того что карьера пошла под откос(кризис в стране, и пр.)" - снимают с себя ответственность и становятся беспомощными.
Цитата
Ты будешь понимать, что потеряв какие-то качества настоящего мужика(пусть и временно)
Качества не могут быть временными.


Цитата
Вот тут-то и начнуть выходить на первый план понятие верности, помощи в трудную минуту.
Совет. Расчитывай всегда на себя. Никогда не расчитывай на "помощь в трудную минуту".
Это тебе поможет легче справляться с трудностями.
Цитата
Или быть может ты думаешь твоя теория позволит всю жизнь пребывать в лидирующей позиции?
именно.



Автор: pathfinder 12.12.2010, 1:22

Цитата(KLOD @ 11.12.2010, 18:05) *
Цитата
А кризис среднего возраста? Ведь по твоей теории стоит лишь мужчине слегка расслабиться, ту же он ставит под удар верность своей жены?
Это отдельный разговор как справляться с возрастными кризисами. И к теме не имеет отношения.


Это почему же не имеет? Твоя позиция по теме проста и понятна - если женщина изменила, виноват ее мужчина, так? У тебя ведь нет оговорок, что возможно у него был какой-то временный кризис, во время которого он не достаточно удовлетворял потребности своей женщины?

Цитата
Или быть может ты думаешь твоя теория позволит всю жизнь пребывать в лидирующей позиции?
Цитата
именно.


Пусть так. Только вот слабова-то для строительства успешной жизни одной лишь теории строительства отношений, тебе не кажется? Или может у тебя и теория строительства успешной жизни вцелом имеется?

Автор: KLOD 12.12.2010, 2:53

Цитата(pathfinder @ 12.12.2010, 1:22) *
Это почему же не имеет? Твоя позиция по теме проста и понятна - если женщина изменила, виноват ее мужчина, так? У тебя ведь нет оговорок, что возможно у него был какой-то временный кризис, во время которого он не достаточно удовлетворял потребности своей женщины?
Частности не дадут тебе картины в целом, И не дадут тебе ключей для действия.
Так уж и быть объясню. Возрастной кризис - это не что иное, как ломка ценностей. В этот период мужчина может идти двумя путями
а) Наматывать сопли на кулак, горевать о своей жизни, переносить свою хандру на окружающих и т.п.1
б) Любой кризис содержит в себе энергию, которую можно использовать, для того чтобы сделать качественный скачок по многим направлениям. Переосмыслить ценности и найти новые вершины.

Так вот большинство поступают по пункту а). Да, такой мужчина будет виноват в измене женщины к которой он из-за своих психических проблем стал уделять мало внимания. Он проявляет слабость и женщина чувствует себя беззащитной.

Цитата
виноват ее мужчина, так? У тебя ведь нет оговорок,
Повторю. Научись брать на себя ответственность за те вещи, которые происходят в твоей жизни. Именно такие мужчины нравятся женщинам.
Ты ищешь оговорки, которые позволят тебе в случае измены сказать "я молодец - а она сука". Но такой подход бесперспективный. Все что с нами происходит - это ответ на НАШИ действия. НАШЕ взаимодействие с окружающими и вселенной. Если ты будешь сваливать произошедшее с тобой на других людей или обстоятельства, то станешь жертвой стихии.

Цитата
Пусть так. Только вот слабова-то для строительства успешной жизни одной лишь теории строительства отношений, тебе не кажется?
Видишь ли, все в жизни взаимосвязанно. Теория строительства отношений вернее "Наука семейной жизни" требует наличие у мужчины развитых качеств, определяющих "мужественность". Мужественность это совокупность качеств. Их развитие принесет тебе успех и в других областях.

Автор: pathfinder 12.12.2010, 10:26

Цитата(KLOD @ 12.12.2010, 2:53) *
Цитата
виноват ее мужчина, так? У тебя ведь нет оговорок,
Повторю. Научись брать на себя ответственность за те вещи, которые происходят в твоей жизни. Именно такие мужчины нравятся женщинам.

Я не стремлюсь уйти от ответственности, мне лишь ненравится в твоей теории то, что женщина при таком подходе может позволить себе быть абсолютно безответственной.

Вот пример. Допустим я рабочий человек, в своем кругу считаюсь преуспевающим, долгое время живу в браке со своей женщиной. Для своего уровня(среди своего окружения) я чувсвтвую себя уверенно. Однако понятное дело, что я не могу составить конкуренцию какому-нибудь профессиональному пикаперу-психологу, теоретически и практически превосходно подготовленному к соблазнению.

Допустим такой человек решил проверить на прочность наши отношения. Понятно, что в виду большего опыта, такой человек сможет дать больше женщине в плане реализации ее желаний, но за удовольствие как говорится надо будет заплатить. И расплатой в отношениях с таким человеком скорее всего будет неуверенность в завтрашнем. И если женщина не глупа она должна это понимать.

На ком лежит ответственность за ее выбор?

Автор: KLOD 12.12.2010, 14:19

Цитата(pathfinder @ 12.12.2010, 10:26) *
Я не стремлюсь уйти от ответственности, мне лишь ненравится в твоей теории то, что женщина при таком подходе может позволить себе быть абсолютно безответственной.

В паре ведущим всегда должен быть мужчина. Ведомая - женщина. Как ведомый может быть виноватым в том куда привел пару ведущий?
То, где оказалась пара - это всегда результат деятельности ведущего.

Цитата
На ком лежит ответственность за ее выбор?

На тебе. "Мужчина хорош ровно настолько насколько ему позволяют другие мужчины" (с)
На практике, если ты не слишком хорошо зарабатываешь (допустим ты художник), но внимателен к своей женщине, ведешь себя всегда как мужчина. В таком случае "профессиональный пикапер-психолог на деньгах" не сможет соблазнить твою женщину по щелчку пальцев. На это потребуется время, которое не интересно тратить такому человеку.
Если же он полюбил твою жену, и хочет сделать ее жизнь счастливее, и если это у него получится лучше чем у тебя - то научись принимать поражение.
Это не женщина ушла. Это ты не смог. Только такой подход позволит тебе снизить вероятность подобного к минимуму.
Это подход настоящего мужчины.

Еще раз - встретить на своем пути настоящего мужчину для женщины - редкая удача. У большинства такого шанса не выпадает за всю жизнь, потому что мужчины сильно деградировали. Найдя такого - женщина никогда его не променяет на интрижку. А встретить ДВА таких мужчины и еще и заставить их за себя бороться - это на грани фантастики.

Автор: pathfinder 12.12.2010, 18:44

Цитата(KLOD @ 12.12.2010, 14:19) *
На практике, если ты не слишком хорошо зарабатываешь (допустим ты художник), но внимателен к своей женщине, ведешь себя всегда как мужчина. В таком случае "профессиональный пикапер-психолог на деньгах" не сможет соблазнить твою женщину по щелчку пальцев. На это потребуется время, которое не интересно тратить такому человеку.
Если же он полюбил твою жену, и хочет сделать ее жизнь счастливее, и если это у него получится лучше чем у тебя - то научись принимать поражение.


По идее все правильно. Только вот где гарантия что он соблазняет с целью сделать ее счастливее, а не из каких-то других соображений, например ради самоутверждения?

Значит ли по твоей теории, что мужчина в ответе за тех кого соблазнил?

Автор: KLOD 14.12.2010, 23:22

Цитата(pathfinder @ 12.12.2010, 18:44) *
По идее все правильно. Только вот где гарантия что он соблазняет с целью сделать ее счастливее, а не из каких-то других соображений, например ради самоутверждения?
а) У мужественного человека - нет такого понятия "соблазнение ради самоутверждения". Ему не перед кем самоутверждаться. Это есть у неуверенных в себе юношей.
б) Если ты внимателен к своей женщине - она не пойдет на короткую интрижку. На ее соблазнение потребуется время и силы. Я уже писал об этом. Какой в этом смысл, если самоутвердится можно еще на тысячах девушек?

Цитата
Значит ли по твоей теории, что мужчина в ответе за тех кого соблазнил?
Тебе следует прояснить смысл слова "ответственность".

Автор: oteen 15.12.2010, 0:17

Цитата(KLOD @ 11.12.2010, 18:05) *
Она не сыграет со мной злую шутку. За все что происходит в моей жизни - отвечаю я сам.

очень интересно. т.е. ты хочешь сказать, что (чисто гипотетически) если с тобой произойдет несчастный случай и ты станешь инвалидом, то твоя вина будет в том, что твоей женщине захочется полноценного секса и она для этого пойдёт налево? а далее ваши отношения как вариант из-за этого рухнут..




причин может быть масса. даже если ты очень грамотно всё будешь делать, угадывать все желания, далеко не факт, что у вас всё сложется благополучно. человек это не робот, всё просчитать невозможно.



Автор: KLOD 15.12.2010, 1:07

Цитата(oteen @ 15.12.2010, 0:17) *
очень интересно. т.е. ты хочешь сказать, что (чисто гипотетически) если с тобой произойдет несчастный случай и ты станешь инвалидом, то твоя вина будет в том, что твоей женщине захочется полноценного секса и она для этого пойдёт налево? а далее ваши отношения как вариант из-за этого рухнут..

* С тобой произошел несчастный случай?
* Неужели так хочется хоть одну лазейку иметь чтобы взвалить всю вину на женщину?

Если человек взваливает вину за свои беды на других, то уже является "недомужчиной" (инвалидом без члена в характере). Такому человеку ничто не поможет.


Автор: KLOD 15.12.2010, 1:10

Цитата(oteen @ 15.12.2010, 0:17) *
причин может быть масса. даже если ты очень грамотно всё будешь делать, угадывать все желания, далеко не факт, что у вас всё сложется благополучно. человек это не робот, всё просчитать невозможно.
Хочется быть жертвой стихии?
Все не нужно просчитывать.
И я уже писал:
Цитата
Совсем застраховаться от измены невозможно. Можно работать с вероятностями.


Так вот большинство с "вероятностью" - (с качеством отношений) не работают, а вешают все на "мораль" и ... проигрывают.

Автор: oteen 15.12.2010, 2:01

я с тобой согласен практически во всём. только у женщин тоже в голове свои тараканы хороводы водят и неизвестно, что она от тебя скрывает и что будет завтра. это если считать мужа идеальным.

Автор: KLOD 15.12.2010, 2:23

Цитата(oteen @ 15.12.2010, 2:01) *
только у женщин тоже в голове свои тараканы хороводы водят и неизвестно, что она от тебя скрывает и что будет завтра. это если считать мужа идеальным.
А тебе не нужно знать то, что она от тебя скрывает. Тебе нужно быть внимательным к тому, что она говорит и делает, как себя чувствует, чего хочет и о чем мечтает. А также - что ее тревожит и чего она боится, чтобы убрать ее эти страхи.

Автор: oteen 15.12.2010, 2:30

а мечты и интересы к эксперементам тоже полностью удовлетворять?

Автор: *Игорь* 15.12.2010, 5:58

Цитата(oteen @ 15.12.2010, 2:30) *
а мечты и интересы к эксперементам тоже полностью удовлетворять?

Найди ту, которая не любит экспериментов, или любит также, как ты. У тебя же есть глаза и мозги, ты выбираешь не абы кого, а определённую девушку, и строишь определённые отношения в определённых условиях. Ищи то, что подходит именно тебе. Вроде каждый здравый челоек так и старается делать.

Автор: oteen 15.12.2010, 10:32

Цитата(*Игорь* @ 15.12.2010, 5:58) *
Вроде каждый здравый челоек так и старается делать.

здесь ключевое слово "старается". тебе удалось?

Автор: KLOD 15.12.2010, 13:42

Цитата(oteen @ 15.12.2010, 2:30) *
а мечты и интересы к эксперементам тоже полностью удовлетворять?
У женщин нет такой потребности. Фанатазии есть, а потребности нет. Если рядом мужчина и женщина счастлива - никакие фантазии не склонят ее к измене.

Автор: Сама Независимость 15.12.2010, 14:40

Цитата(KLOD @ 15.12.2010, 13:42) *
Цитата(oteen @ 15.12.2010, 2:30) *
а мечты и интересы к эксперементам тоже полностью удовлетворять?
У женщин нет такой потребности. Фанатазии есть, а потребности нет. Если рядом мужчина и женщина счастлива - никакие фантазии не склонят ее к измене.



У женщин нет потребности? У каких женщин, простите? Что ж вы как, батенька, всех под одну гребенку!

Автор: KLOD 15.12.2010, 15:48

Цитата(Сама Независимость @ 15.12.2010, 14:40) *
У женщин нет потребности? У каких женщин, простите? Что ж вы как, батенька, всех под одну гребенку!
Ну есть клинические отклонения типа нимфомании, но мы их не рассматриваем. Это к дохтутру.
И есть еще мнение, что ты не встречала настоящего мужчину на своем пути. Не обижайся только )

Автор: Водар Паветра 15.12.2010, 16:00

Цитата(KLOD @ 15.12.2010, 7:48) *
Цитата(Сама Независимость @ 15.12.2010, 14:40)
У женщин нет потребности? У каких женщин, простите? Что ж вы как, батенька, всех под одну гребенку!Ну есть клинические отклонения типа нимфомании, но мы их не рассматриваем. Это к дохтутру.
И есть еще мнение, что ты не встречала настоящего мужчину на своем пути. Не обижайся только )


Ох уж этот Клод :) Семь бед - один ответ - отклонение от нормы! не считается! :)

Автор: KLOD 15.12.2010, 17:00

Цитата(Водар Паветра @ 15.12.2010, 16:00) *
Ох уж этот Клод :) Семь бед - один ответ - отклонение от нормы! не считается! :)
Клиника не так часто встречается, чтобы на нее ориентироваться. Но и тут есть "ключи".

Автор: Водар Паветра 15.12.2010, 17:11

KLOD

Цитата(KLOD @ 15.12.2010, 9:00) *
Клиника не так часто встречается, чтобы на нее ориентироваться. Но и тут есть "ключи".

Да, у кого-кого, а у тебя на поясе наверняка толстенная связка с ключей от каждого замка. Особенно от замков на поясах верности :)

Автор: Сама Независимость 15.12.2010, 18:40

Цитата(KLOD @ 15.12.2010, 15:48) *
Цитата(Сама Независимость @ 15.12.2010, 14:40) *
У женщин нет потребности? У каких женщин, простите? Что ж вы как, батенька, всех под одну гребенку!
Ну есть клинические отклонения типа нимфомании, но мы их не рассматриваем. Это к дохтутру.
И есть еще мнение, что ты не встречала настоящего мужчину на своем пути. Не обижайся только )


Ну, я в принципе никогда не обижаюсь- я делаю выводы.
И у меня есть основания полагать, что мои мужчины ого-го какие настоящие. Многие.

Но суть не в том. Меня удивила точка зрения о том, что у женщин есть фантазии, а потребности нет. Знаешь, когда у женщины нет потребностей, то в моем понимании это финиш. Климакс. Это уже не женщина, а бабушка. Ну либо крайняя степень неизлечимой фригидности.

Автор: Экстрем 15.12.2010, 18:47

Лера, тут речь о других потребностях.
О потребностях изменять своему мужчине и давать под хвост любому красавчику, который оказался поблизости. А ты начинаешь возмущаться, как будто Клод ведет речь о том, что у женщин нет потребностей в сексе вообще.

Автор: Сама Независимость 15.12.2010, 18:56

А я поняла так, что речь идет о портебностях в удовлетворении фантазий.

Автор: KLOD 16.12.2010, 1:32

Экстрем верно сказал.

Цитата(Сама Независимость @ 15.12.2010, 18:40) *
Ну, я в принципе никогда не обижаюсь- я делаю выводы.
И у меня есть основания полагать, что мои мужчины ого-го какие настоящие. Многие.
Если бы было так - ты давно была бы счастливой женой. rolleyes.gif

Автор: ИВЛ 16.12.2010, 5:56

Цитата(Shillien @ 16.12.2010, 2:39) *
Правильно я понимаю, Клодя, ты считаешь, что счастливой женщину может сделать только идеальный мужчина и никакой другой? Такой Мужчина с большой буквы?


Cтранный вопрос ты Клоду задаешь. Правильно ли я понимаю если ты наешься буханкой хлеба, то нет никакой еды лучше?

Такое ощущение, что ты рассмотрела на своем примере. Вот у меня есть любимый муж вот он не идеальный, но какой бы не был другой человек идеальный он мне не нужен.

Несмотря на то что счастье килограммами не взвешивается его нельзя мерить только по принципу "есть/нет" как у тебя, при том, что ты его уже имеешь. Возьми в пример любую девушку, которая пока еще не нашла любовь всей своей жизни, а просто встречается с приятным для себя молодым человеком. Ну вот встречалась встречалась, а потом бац и появился на гаризонте "еще более приятный" который дает ей непосредственно больше "счастья", хотя в него она также не влюблена как и в первого, она останется со вторым. Таким образом второй дает ей больше счастья, а значит более близок к идеалу, а значит к нему надо стремиться.

Автор: Сама Независимость 16.12.2010, 14:02

Цитата(KLOD @ 16.12.2010, 1:32) *
Если бы было так - ты давно была бы счастливой женой. rolleyes.gif


Забавно.
Но уж слишком сказочно. Не люблю схемы и алгоритмы.

По твоей теории выходит, что построение счастья должно быть таким:

Если мужчина настоящий, то женщина всем довольна, отношения непременно заканчиваются браком и женщина превращается в любимую жену.

Но ведь не все женщины счастливы в браке, не все счастливые люди женятся, и вообще какая связь между счастьем, стабильностью и замужеством? По мне так это разные понятия, которые не всегда обязаны совпадать во времени и пространстве.

Автор: KLOD 17.12.2010, 0:10

Цитата(Shillien @ 16.12.2010, 2:39) *
Правильно я понимаю, Клодя, ты считаешь, что счастливой женщину может сделать только идеальный мужчина и никакой другой? Такой Мужчина с большой буквы?
Правильно.
Только истинный мужчина способен пробудить в женщине - Женщину.


Автор: pathfinder 17.12.2010, 10:01

Цитата(Сама Независимость @ 16.12.2010, 14:02) *
Цитата(KLOD @ 16.12.2010, 1:32) *
Если бы было так - ты давно была бы счастливой женой. rolleyes.gif


Забавно.
Но уж слишком сказочно. Не люблю схемы и алгоритмы.

По твоей теории выходит, что построение счастья должно быть таким:

Если мужчина настоящий, то женщина всем довольна, отношения непременно заканчиваются браком и женщина превращается в любимую жену.

Но ведь не все женщины счастливы в браке, не все счастливые люди женятся, и вообще какая связь между счастьем, стабильностью и замужеством? По мне так это разные понятия, которые не всегда обязаны совпадать во времени и пространстве.


В теории Клода есть так же, что некоторых просто нельзя сделать счастливыми:
Цитата
"Есть, однако, люди, которых изначально трудно или даже нельзя сделать счастливыми. это обычно те, кто считает, что им все обязаны и имеют четкое представление о том, - "что обязаны" и "как обязаны". В это представление попасть очень трудно. И чтобы ты хорошего ни сделал для человека - он всегда будет чем-то недоволен."(с) Клод.


Возможно ты из этого списка.

Автор: Сама Независимость 17.12.2010, 18:00

Цитата(pathfinder @ 17.12.2010, 10:01) *
В теории Клода есть так же, что некоторых просто нельзя сделать счастливыми:
Цитата
"Есть, однако, люди, которых изначально трудно или даже нельзя сделать счастливыми. это обычно те, кто считает, что им все обязаны и имеют четкое представление о том, - "что обязаны" и "как обязаны". В это представление попасть очень трудно. И чтобы ты хорошего ни сделал для человека - он всегда будет чем-то недоволен."(с) Клод.


Возможно ты из этого списка.


В своем исступленном рассказе о счастье вы спокойненько выбраковываете всё и вся, что не подходит под ваше описание, что не вмещается в построенные вами рамки.
Ага, она не считает замужество счастьем- за борт её! Неправильная женщина!

Автор: KLOD 17.12.2010, 22:22

Цитата(Shillien @ 17.12.2010, 10:22) *
Цитата
Только истинный мужчина способен пробудить в женщине - Женщину.

А наоборот возможно? ab.gif
На самом деле "власти" у женщины довольно много. Женщина может "из лоха сделать героя", и "из героя сделать лоха".
Только многие выбирают путь не верный. Вроде бы для достижения первой цели, женщина начинает критиковать, и понкукать своего мужа и превращается для него в мать.
Правильное поведение женщины в отношениях (правильное для достижения первой цели) - это также целая наука.

Автор: KLOD 17.12.2010, 22:49

Цитата(Сама Независимость @ 16.12.2010, 14:02) *
По твоей теории выходит, что построение счастья должно быть таким:

Если мужчина настоящий, то женщина всем довольна, отношения непременно заканчиваются браком и женщина превращается в любимую жену.

Но ведь не все женщины счастливы в браке, не все счастливые люди женятся, и вообще какая связь между счастьем, стабильностью и замужеством? По мне так это разные понятия, которые не всегда обязаны совпадать во времени и пространстве.

Писал ранее в других темах.
Женщине чтобы быть цельной и счастливой в жизни - необходимо реализоваться как жена и как мать. Карьера и самореализация личности - это необязательный бонус. (Ах да! твой пример из той темы помню "зачем тебе физика, когда у тебя такая грудь")


Так вот даже если девушка неопытная - встретив на своем пути Мужчину с большой буквы М. Она не станет искать далее и набирать опыт в общении с мужчинами. Это большой такой кусок мозаики, который поможет по жизни идти не пешком под дождем - зигзагами - в плохую погоду - без зонта. А поехать на надежном комфортном внедорожнике с навигацией по спутникам прямой дорогой и с приятной музыкой. (Имеется ввиду не материальный комфорт. а психологический)
Девушка опытная, встретив такого мужчину, будет еще меньше раздумывать. Потому что у первой еще могут быть фанатазии на тему, "может таких еще табуны ходят". А у второй иллюзий в отношении мужчин уже нет.
Так вот для мужчины важно дать прочувствовать какой может быть семейная жизнь. (Если он сам того хочет, разумеется)
Имменно поэтому соблазнение замужних женщин в 90 процентов случаев (потому что большинство мужей ведут себя как лохи по истечение некоторого времени) - представляется легкой задачей. Требующей некоторого времени, но чрезвычайно легкой (для мужчины обладающего нужными качествами).

Если касаться лично тебя Лера, то твой скепсис о замужестве или совместной жизни говорит о том, что в твоей жизни не встречалось настоящего мужчины, который пробудил бы в тебе женщину
и ЗАХОТЕЛ бы связать свою жезнь с твоей.
Эти уточнения позвоялют принять возможность, что в твоей жизни встречались настоящие мужчины.
Не прими это, опять же, в штыки. Я желаю, чтобы таких мужчин было много, и чтобы ты непременно такого рано или поздно встретила, или таким оказался твой нынешний. Ага :)

"Что такое пробудить в женщине - женщину"
Это значит возникновение желания быть ЗА мужем. Быть женщиной. Быть оберегаемой и защищаемой. Служить мужчине.
Чувствую протест к слову "служить". Но здесь это не обязанность, но желание. Если у женщины муж - герой, то она будет считать за счастье - стирать, ему убирать и готовить. Но это только в случае если муж действительно герой. А на деле обычно муж и мужественность слова, не соприкасающиеся по смыслу и "этот, который груш объелся" ТРЕБУЕТ, чтобы ему стирали и готовили. Тут те же действия сделают женщину несчастной.

Автор: ИВЛ 18.12.2010, 3:18

Клод

Я считаю позицию эту однобокой, потому что она как бы подведена к общему знаменателю, в свое время как раз и спорил на этот счет с тобой, потому что как может быть правильная система одной, на все времена и на все ситуации. Прежде всего я говорю о современном обществе и ты тогда так и не ответил как быть девочке, вот рожденной, как она себя вести должна что делать итд чтобы ей " в сети" попал тот самый неуловимый герой один из миллиона, да пусть даже из тысячи. Учтем время, которое ей потребуется для его поиска, а главное учтем переменные ум женщины, внешность женщины итд.

Таким образом уже получается что далеко не каждая "доярка может управлять ситуацией". Твой метод выходит что для избранных (причем я имею ввиду именно женщин, а не мужчин, для мужчины многое наживное). Вот повезло девочке, родилась она в тру семье, с такой же везучей мамочкой, ей не надо пудрить себе мозги карьерой, пахать до 30 лет, воспитывать себе мужские качества, КОНКУРИРОВАТЬ с мужчинами на равне, терпеть психологический дискомфорт, когда ВСЕ вокруг ведут себя не так и еще повезло родиться с определенным характером и внешностью. Все эти "если" даны для 0.1% женщин, я так от тебя не услышал в то время ответа, что делать всей остальной массе, что делать этим женщинам, как жить в твоем идеальном мире, когда уже сегодня гложат реальные проблемы, которые нужно решать сегодня же.

спасибо за ответ, если он конечно будет :) желательно по-подробнее. Я думаю я понятно описал ситуацию чем отличается красавица рожденная в нужной среде, от доярки, которая "едет покорять москву".

Автор: KLOD 18.12.2010, 4:32

Цитата(ИВЛ @ 18.12.2010, 3:18) *
как быть девочке, вот рожденной, как она себя вести должна что делать итд чтобы ей " в сети" попал тот самый неуловимый герой один из миллиона, да пусть даже из тысячи. Учтем время, которое ей потребуется для его поиска, а главное учтем переменные ум женщины, внешность женщины итд.
Тут также полное объяснение не на один пост.
Но скажем девушке естесственно нужно следить за своей привлекательностью, а во-вторых понимать что ей нужно.

Так например, одна знакомая красивая и очень сексуальная девушка, которой под силу соблазнить любого - соблазнила и начала встречаться со смазливым гламурным мальчиком, а через время начала причитать - что же ей за мужчины все время попадаются какие-то слабые. И как ей с этим не везет.
Но странно, сначала кидаться на внешность метросексуала, который по поределению из-за чрезмерно пристального внимания к своей внешности - теряет в мужских качествах. А потом сетовать на отсутствие оных.
Такое встречается довольно часто. Особенно на нынешнем "безрыбье"

Поведение женщины в семейных отношениях; качества, которые позволят привлечь настоящего мужчину - это также заслуживает глубокого исследования.
Если народ будет сильно требовать и возникнет необходимость - я напишу на этот счет сатью.





Автор: Сама Независимость 18.12.2010, 13:19

Цитата(KLOD @ 17.12.2010, 22:49) *
"Что такое пробудить в женщине - женщину"
Это значит возникновение желания быть ЗА мужем. Быть женщиной. Быть оберегаемой и защищаемой. Служить мужчине.
Чувствую протест к слову "служить". Но здесь это не обязанность, но желание. Если у женщины муж - герой, то она будет считать за счастье - стирать, ему убирать и готовить. Но это только в случае если муж действительно герой. А на деле обычно муж и мужественность слова, не соприкасающиеся по смыслу и "этот, который груш объелся" ТРЕБУЕТ, чтобы ему стирали и готовили. Тут те же действия сделают женщину несчастной.

Мля, мля, мля, я плачу. ak.gif
Твое видение женского счастья сквозь рамки фанатичного псевдогероя- это уродливое и причудливое отражение реальности в кривом зеркале иллюзий.

Автор: Tunderr 18.12.2010, 13:34

Цитата(KLOD @ 18.12.2010, 4:32) *
Поведение женщины в семейных отношениях; качества, которые позволят привлечь настоящего мужчину - это также заслуживает глубокого исследования.
Если народ будет сильно требовать и возникнет необходимость - я напишу на этот счет сатью.


народ ( ну те кто груши едят) уже весь исстрадался в ожидании рецепта, как же таки класть в кровать штабелями женщин, да чтоб еще сами прыгали туда, делать женщину счастливой и тп. - редкие качества, кои под силу только НАСТОЯЩЕМУ МУЖЧИНЕ (которого никто не видел, но 1 на форуме есть). Так что ты не мог бы изложить тут в паре страничек что ж такое настоящий мужчина, как им стать, ну и тп.В интернете масса мусолится на эту тему, но тут рекламируется подход "на все случаи жизни", "моя теория работает всегда и во всем" и тп.

Уже чисто интересно почитать что за громкими словами стоит rolleyes.gif ну и про женщин - я все на сиськи смотрю, а может надо куда-то еще, почитать-с, бы.

Автор: ИВЛ 18.12.2010, 14:41

Tunderr
Тебе эта теория не подойдет, потому что ты уже ищешь как бы "взять", а там тока отдавать надо и ждать пока ответ придет.

Автор: Tunderr 18.12.2010, 14:56

Цитата(ИВЛ @ 18.12.2010, 14:41) *
Tunderr
Тебе эта теория не подойдет, потому что ты уже ищешь как бы "взять", а там тока отдавать надо и ждать пока ответ придет.


Чтобы решать что подойдет, а что нет - надо хоть сравнить теории. Пока здесь на 5 листов расписано, что некто KLOD путем многолетник практик, медитаций, бесед с умными и не очень людьми вывел некую формулу настоящего мужчины (куда подставил и себя первого). Вот ее и хотелось бы чтобы клод нашел время вынести на суд общественности. пока имеется бездоказательный ничем не обоснованный разговор.

При этом все понимают, что конечно же эталон мужчины, с идеальной фигурой, кучей денег, сверхинтересной работой (джеймс бонд), с характером, вобравшем в себя все положительное, что только можно вобрать (доброта щедрость открытость и тд и тд), стильно одевающийся, любящий женщин и тд и тд. пожалуй уведет женщину у какого-нить Васи менеджера по продажам принтеров без большого труда жену. Но клод то немного не о том (если я верно понял), да и сомневаюсь я что он именно такой как вышеописано. так что теорию в студию, дальше видно будет.

Автор: Reineke_Lis 18.12.2010, 15:10

Если тебе это интересно не просто ради потрепаться, скачай и прочитай книгу Дэвида Дэйды "Путь настоящего мужчины".
Там все очень хорошо расписано.

Автор: KLOD 18.12.2010, 15:26

Цитата(Tunderr @ 18.12.2010, 13:34) *
Так что ты не мог бы изложить тут в паре страничек что ж такое настоящий мужчина, как им стать, ну и тп.В интернете масса мусолится на эту тему, но тут рекламируется подход "на все случаи жизни", "моя теория работает всегда и во всем" и тп.

а) в интернете не так много информации на эту тему, как кажется. все по большей части разного качества статейки и книжки про пикап.
б) Я пишу уже более года на этом форуме обо всем этом. Там больше чем пара страничек наберется.
в) есть кокнкретные вопросы - спрашивай. Если нужен рецепт придется подождать неопределенное время.

Автор: Tunderr 18.12.2010, 15:59

Цитата(KLOD @ 18.12.2010, 15:26) *
а) в интернете не так много информации на эту тему, как кажется. все по большей части разного качества статейки и книжки про пикап.
б) Я пишу уже более года на этом форуме обо всем этом. Там больше чем пара страничек наберется.
в) есть кокнкретные вопросы - спрашивай. Если нужен рецепт придется подождать неопределенное время.


а) чистая правда. вообще эта тема разродилась со времен, я так понимаю, протопопова с его альфа самцами и рангами. Понимаешь, настоящих мужчин, их, как ты верно заметил, 0.1%. Поэтому у простых парней нет примеров перед глазами что и как. Я вот за всю жизнь не могу припомнить из своего окружения ни по иституту, ни потом по работе ни по отдыху ни одного парня, чтоб он пришел и девки в очередь. Поэтому все берем в интернете, систематизировать знания тут сложно. я даже подозреваю, что если ты и разродишься тут постом, то он тоже основан на статьях из интернета, только чуть по другому скомпилирован. Где ты взял живой пример настоящего мужчины? - Сильно подозреваю что также в интернете.

б) Там наберется только то, что ты (надо отдать тебе должное в риторике) категорично пишешь - "да все херня и не так, если ты настоящий мужик то будет вот так." Ни одного обоснования я не видел, хотя на форуме не вчера.
Щас ты тут напишешь - "не видел, это не значит что их нет." И будешь прав, наверное, отчасти. Только Вот в этом весь твой стиль общения и все твои посты одинаковы. Подвешенный язык не означает владение предметом, например так и я умею. На любое мнение я могу сказать диаметрально противоположное, и оно будет выглядеть стройно и логично. Но это будет флуд как в этой теме.

в) есть миллион вопросов. Например, как выкинуть из себя часть отрицательных качеств типа как лень, страхи, жадность, неуверенность и тп? Лень особенно интересует ag1.gif Оно же все перекликается с ответственностью за все. Кто гарантирует результат и тп. А вообще лучше читать все систематизированно. Ты же говорил "МОЯ СИСТЕМА РАБОТАЕТ ВСЕГДА И СБОЕВ НЕ ДАЕТ". система это значит что-то, что описано, стройно, закончено и может быть передано другим.

Автор: ИВЛ 20.12.2010, 6:18

KLOD

Ты что-то немного в ту степь ушел. Мы же вроде как о счастье говорим. И счастье более или менее должно сопровождаться по возможности всю жизнь, а не только стукнуть в 32 года с хвостиком когда она кого-то повстричает. Для молодой девушки найти образец твоего мужчины довольно сложно. У нее скажем лет в 20 еще недостаточно мозгов чтобы заинтересовать серьезных дядь, поэтому заинтересовать она их может больше своим вниманием, привлекательностью итд, что ставит ее в не совсем ловкое положение, так как конкуренция будет огромная. Если же выискивать среди "ровни" то окажется что вся эта ровня в основном сидит по кабакам да барам, бегает по киношкам и вообще студент "нет ни денег ни билета", да и кто сразу в таком возрасте получает много денег, как жить то вместе? Он на всю зп снимает квартиру + кое как на еду хватает, тут как раз и требуется ее вклад, а значит ей нужна работа. Кроме того все подруги будут ей мылить мозг, что работа ей обязательно нужна, а так же родители чего она у них на шее сидит? Хочешь у кого-то на шее сидеть - ищи мужа.

Ну это обычный вариант, стандартный. И вот она идет на работу и уже счастлива быть не может потому что нагрузки, потому что ответственность какая-то мужская. Тут такая как из рассказа ярика не пойдет, когда говорят надо в одном месте встретится, а она в другом ждет. Вернее такой то она быть может, но на работе - нет, там приходится напрягаться, мозги иногда включать, а это сурово, тяжело и скучно в результате одно сплошное несчастье. Это я еще про девиц из крупных городов говорю, не затрагивая мелкие и поселки, где единственные возможности для девушек хоть как-то в этой жизни закрепиться это срулить от туда и пахать как лошади, в качестве альтернативы только сосед васька выступает без работы, зубов и в обнимку с бутылкой водки.

Цитата
Но странно, сначала кидаться на внешность метросексуала, который по поределению из-за чрезмерно пристального внимания к своей внешности - теряет в мужских качествах.


то есть мужик должен быть волосат и вонюч :) Ну а если нравятся ей по определению не обезьяны, то что делать. Хочется и чтоб не обезьяной был и чтобы мужские качества были.

Автор: KLOD 20.12.2010, 17:14

Цитата(ИВЛ @ 20.12.2010, 6:18) *
KLOD

Для молодой девушки найти образец твоего мужчины довольно сложно. У нее скажем лет в 20 еще недостаточно мозгов чтобы заинтересовать серьезных дядь, поэтому заинтересовать она их может больше своим вниманием, привлекательностью итд, что ставит ее в не совсем ловкое положение, так как конкуренция будет огромная. Если же выискивать среди "ровни" то окажется что вся эта ровня в основном сидит по кабакам да барам, бегает по киношкам и вообще студент "нет ни денег ни билета", да и кто сразу в таком возрасте получает много денег, как жить то вместе? Он на всю зп снимает квартиру + кое как на еду хватает, тут как раз и требуется ее вклад, а значит ей нужна работа. Кроме того все подруги будут ей мылить мозг, что работа ей обязательно нужна, а так же родители чего она у них на шее сидит? Хочешь у кого-то на шее сидеть - ищи мужа.
Тут все верно

Цитата
Ну это обычный вариант, стандартный. И вот она идет на работу и уже счастлива быть не может потому что нагрузки, потому что ответственность какая-то мужская. Тут такая как из рассказа ярика не пойдет, когда говорят надо в одном месте встретится, а она в другом ждет. Вернее такой то она быть может, но на работе - нет, там приходится напрягаться, мозги иногда включать, а это сурово, тяжело и скучно в результате одно сплошное несчастье. Это я еще про девиц из крупных городов говорю, не затрагивая мелкие и поселки, где единственные возможности для девушек хоть как-то в этой жизни закрепиться это срулить от туда и пахать как лошади, в качестве альтернативы только сосед васька выступает без работы, зубов и в обнимку с бутылкой водки.
немного странные измышления, о какой то девушке, но я не понял в чем вопрос?
Цитата
то есть мужик должен быть волосат и вонюч :) Ну а если нравятся ей по определению не обезьяны, то что делать. Хочется и чтоб не обезьяной был и чтобы мужские качества были.
"Не обезьяна" и метросексуал разные категории.
Можно быть "не обезьяной (и в общем нужно)" Но при этом не быть зацикленным на своей внешности.

Автор: ИВЛ 20.12.2010, 18:52

KLOD Так тогда получается, что концепция твоя очень уж избирательна. Ну это как сказать, ребята я знаю как заработать много денег надо просто инвестировать миллиард долларов туда-то и туда-то, а то что у вас изначально миллиарда может не быть, то тут уж никуда не денешься не все могут заработать много денег )

то есть, как бы ты предлагаешь улучшить условия для тех у кого и так все отлично.

Автор: KLOD 20.12.2010, 22:15

Цитата(ИВЛ @ 20.12.2010, 18:52) *
то есть, как бы ты предлагаешь улучшить условия для тех у кого и так все отлично.
Ты кажется из разных тем перескаикваешь.
Я объяснял в теме "о любви"

Ты со здоровым жизнерадостным человеком вместе "заработаешь" миллиарды. Работая в свое удовольствие, и, не напрягаясь.
А с человеком с низкой самооценкой, угрюмым, видящим по жизни негатив и т.п. - ты сам станешь "бедным".
Или если ты "беден", То "богатого" человека также "опустишь" до своего уровня.

Поэтому чтобы быть счастливым в любви - прежде всего надо уметь быть счастливым самому.

Автор: *Игорь* 27.12.2010, 22:45

Если замужние женщины сами скрывают свои отношения, закреплённые на гос уровне, то не вижу ничего предосудительного в том, чтобы поддаться искушению и заняться сексом с женщиной.

Прожимать на секс замужних считаю пустой тратой сил. Не хочет - не надо. Хочет - получай.

Автор: liandra 28.12.2010, 19:56

Цитата(KLOD @ 15.12.2010, 14:42) *
Цитата(oteen @ 15.12.2010, 2:30) *
а мечты и интересы к эксперементам тоже полностью удовлетворять?
У женщин нет такой потребности. Фанатазии есть, а потребности нет. Если рядом мужчина и женщина счастлива - никакие фантазии не склонят ее к измене.

Правильно. Потому что если ты нашел настоящего, СВОЕГО Мужчину - тогда не захочешь променять его ни на какого другого. Ценить надо то, что имеешь.
И фантазии исполнять именно с ним. Со своим мужчиной. Потому что он - Самый Лучший.
Согласна с этим была и когда отношениям было полгода, согласна и сейчас, почти через 5 лет.

Автор: Сама Независимость 29.12.2010, 11:07

Цитата(liandra @ 28.12.2010, 19:56) *
Цитата(KLOD @ 15.12.2010, 14:42) *
Цитата(oteen @ 15.12.2010, 2:30) *
а мечты и интересы к эксперементам тоже полностью удовлетворять?
У женщин нет такой потребности. Фанатазии есть, а потребности нет. Если рядом мужчина и женщина счастлива - никакие фантазии не склонят ее к измене.

Правильно. Потому что если ты нашел настоящего, СВОЕГО Мужчину - тогда не захочешь променять его ни на какого другого. Ценить надо то, что имеешь.
И фантазии исполнять именно с ним. Со своим мужчиной. Потому что он - Самый Лучший.
Согласна с этим была и когда отношениям было полгода, согласна и сейчас, почти через 5 лет.


Рада за вас. Аминь.
А мне вот даже не важно- лучше или хуже. Достаточно того, что претендующий на меня мужчина другой, не похожий на того, постоянного. Другой голос, другое лицо, другая манера поведения, другой запах, другое тело...так, стоп. Короче, возбуждает не то, что качественно лучше, а перспектива разнообразия.

Автор: Сама Независимость 29.12.2010, 15:48

Цитата(Drive Alienn @ 29.12.2010, 14:26) *
Исключение лишь подтверждает правило!!!!!! *истеричным голосом*


О ужас! Клод проник в твой разум, он завладел твоими мыслями! Но жестокая экзорцистка изгонит зло из твоей души и очистит её!
(Собирает реквизит и вылетает в Таллин)

Автор: тарампампам 29.12.2010, 16:33

Цитата(KLOD @ 20.12.2010, 22:15) *
Поэтому чтобы быть счастливым в любви - прежде всего надо уметь быть счастливым самому.

Очень грамотное замечание. Только дополню: надо понимать, что не сам с собой, а самим собой, что конечно имеет отличия.


Автор: Сама Независимость 29.12.2010, 18:10

Цитата(Drive Alienn @ 29.12.2010, 16:18) *
Цитата(Сама Независимость @ 29.12.2010, 16:48) *
О ужас! Клод проник в твой разум, он завладел твоими мыслями!

Пытался отложить в мозг свои яйца но организм отторг их сам!



Какая досада ac.gif . Клодины яйца у Драйва в мозгу! Вау! (фантазия рисует невероятное)

Автор: pathfinder 29.12.2010, 21:06

Цитата(Сама Независимость @ 29.12.2010, 11:07) *
А мне вот даже не важно- лучше или хуже. Достаточно того, что претендующий на меня мужчина другой, не похожий на того, постоянного. Другой голос, другое лицо, другая манера поведения, другой запах, другое тело...так, стоп. Короче, возбуждает не то, что качественно лучше, а перспектива разнообразия.


По сути это погоня за новыми очущениями, погоня за кайфом. Основной фактор при общении с мужчинами - прет ли тебя от него или не прет. Пока прет(есть очущение новизны) все круто, а как только очущение пропало(приелся чето чувачок) ищем следующего.

Кстати у 4YВАК'а похожая позиция.

По поводу второй половинки - думается тебе настоящий мужчина тебе не нужен - скучно.

Тебе нужен тот, кто постоянно будет держать твой мозг в тонусе. Эдакий мажеристый эксцентричный типок, с периодическими нервными обострениями и периодами относительного спокойствия, похотливый, склонный к изменам и авантюрам, ищущий приключений на свою и твою задницу. И ищи такого, что бы ты ему надоедала быстрее, чем он тебе, вот тогда тебя будет переть по-детски.

Автор: Директор Пляжа 30.12.2010, 1:01

pathfinder
Полагаю, что ты в курсе, что слово Pathfinder является зарегестрированной торговой маркой автомобильной корпорации Nissan. Во избежание судебного разбирательства, рекомендую тебе изменить ник.
Изменить ник ты можешь обратившись к администрации форума. Услуга бесплатна.

Автор: pathfinder 30.12.2010, 22:07

Цитата(Директор Пляжа @ 30.12.2010, 1:01) *
pathfinder
Полагаю, что ты в курсе, что слово Pathfinder является зарегестрированной торговой маркой автомобильной корпорации Nissan. Во избежание судебного разбирательства, рекомендую тебе изменить ник.


Полагаю судебное разбирательство будет заведомо проигрышное для корпорации Nissan, т.к. слово используется в первоначальном его смысле, т.е. обозначает человека - исследователя(следопыта).

Автор: liandra 4.1.2011, 20:09

Цитата(Сама Независимость @ 29.12.2010, 11:07) *
Рада за вас. Аминь.
А мне вот даже не важно- лучше или хуже. Достаточно того, что претендующий на меня мужчина другой, не похожий на того, постоянного. Другой голос, другое лицо, другая манера поведения, другой запах, другое тело...так, стоп. Короче, возбуждает не то, что качественно лучше, а перспектива разнообразия.

Значит, у тебя нет пока того, кто для тебя был бы Лучше всех. Кого бы ты Ценила.
В противном случае это "лятство. Аминь.
(не путать с женским пикапом))))

Автор: liandra 5.1.2011, 2:55

Цитата(Drive Alienn @ 4.1.2011, 20:46) *
Цитата(liandra @ 4.1.2011, 21:09) *
(не путать с женским пикапом))))

А в чем разница между женским пикапом и *ядством?

разница в цели. В *ядстве ее нет, в пикапе есть. Поговори с Лисом - он знает.
В противном случае и мужской пикап был бы *ядством..что во многих случаях не так.
Да и вообще - сейчас все лечится)

Автор: Reineke_Lis 5.1.2011, 2:58

Цитата(liandra @ 5.1.2011, 2:55) *
разница в цели. В *ядстве ее нет, в пикапе есть. Поговори с Лисом - он знает.


O_o

Автор: ЗлобныйКарлик 5.1.2011, 3:02

Я перестаю понимать ваши аллегории. Цель есть даже в бездействии.

Автор: Racs 5.1.2011, 11:36

Женское блядство - есть чистейший альтруизм. Пикап по-сути тоже самое только с мужской стороны. Только на блядь девочки говорят - дура и шлюха, а парню, который суёт себя во все дыры они и сами бы не прочь отдаться. Извращённая логика. А цель и там, и там одна - секс.

Автор: liandra 5.1.2011, 14:55

Я в свое время почитала много статей типа Мораль в пикапе, и т.п....но самое главное вынесла из общения живого - так вот мало у кого из моих знакомых пикаперов была цель присунуть себя во все доступные отверстия, это желание малолетнего несформированного мозга постепенно трансформировалось в желание быть успешным в отношениях(если не изначальное оно и было), стать успешнее по жизни, побороть свои тараканы, вырасти из комплексов, если оные есть, приобрести полезные навыки в коммуникации .... вырасти в статусе и иметь партнершу Лучшую для себя. Так что вопрос далеко не во внешности - как мне один человек пытался доказать , типа, некрасивым людям пикап нужен как костыли, а если ты красив от природы - то ты сразу крут неимоверно и ни в чем не нуждаешься))))
Так что вопрос не в красивости отнюдь.
И пикап далек от +лятства ...для меня это разница в Целеполагании....Быть красивой +лятью гораздо проще, чем быть Пикапершей(или пикапером). Поэтому тот, кто равняет эти два понятия - Не прав в изначальной мотивации.
Воспитать пикапера сложнее, чем воспитать +лять)))))))))))))))))

Автор: pathfinder 5.1.2011, 22:50

Короче
+лять соблазняет телом, а пикапер(ша) - мозгом. Вот и вся разница.

Автор: Экстрем 6.1.2011, 1:42

Цитата(pathfinder @ 5.1.2011, 22:50) *
Короче
+лять соблазняет телом, а пикапер(ша) - мозгом. Вот и вся разница.

Глупости какие. Разница в целях.
А "оружие" соблазнения в виде тела и мозга используют все девушки, удачно их комбинируя.
Корнечно же, при условии, что всё это есть.

Автор: pathfinder 6.1.2011, 18:09

Цитата(Экстрем @ 6.1.2011, 1:42) *
Глупости какие. Разница в целях.


Непонятно.

Распиши уж тогда какие цели у +ляди и какие у пикапера(ши).

Автор: liandra 16.1.2011, 20:05

Цитата(pathfinder @ 6.1.2011, 18:09) *
Цитата(Экстрем @ 6.1.2011, 1:42) *
Глупости какие. Разница в целях.

Непонятно.
Распиши уж тогда какие цели у +ляди и какие у пикапера(ши).

Экстрем написал то же, что и я)
Цели различные, сколько людей - столько может быть и целей.
Многие идут получать знания в пикапе для того, чтобы вырасти из каких-то своих неудач в личной жизни, пережить негативный опыт отношений. И получают в пикапе знания как быть более коммуникабельным, как правильно поставить перед собой Цель, чтобы она осуществилась, как вырасти из своих комплексов, как помогать утилизировать чужие комплексы, как вырасти в статусности и как получить более красивого, умного, надежного партнера по жизни для длительных отношений или как располагать к себе для недолговременных, но приятных отношений без обязательств.
А Цель +ляди всем ясна и прямолинейна...вот только мальчики очень часто путают сегодняшнюю распущенность поведения с +лятством.
И пикап, и +лятство - может быть стилем поведения, стилем жизни)


Автор: pathfinder 17.1.2011, 11:35

Цитата(liandra @ 16.1.2011, 20:05) *
Экстрем написал то же, что и я)
Цели различные, сколько людей - столько может быть и целей.
Многие идут получать знания в пикапе для того, чтобы вырасти из каких-то своих неудач в личной жизни, пережить негативный опыт отношений. И получают в пикапе знания как быть более коммуникабельным, как правильно поставить перед собой Цель, чтобы она осуществилась, как вырасти из своих комплексов, как помогать утилизировать чужие комплексы, как вырасти в статусности и как получить более красивого, умного, надежного партнера по жизни для длительных отношений или как располагать к себе для недолговременных, но приятных отношений без обязательств.


Так о том и речь, что пикапер для достижения целей прежде всего развивает свой мозг. Им же в основном и соблазняет.

Цитата
А Цель +ляди всем ясна и прямолинейна...


А +лядь в развитии мозга не нуждается, ей важнее удовлетворить свое туловище, для этого она как правило и тратит на него все свои ресурсы. Им же в основном и соблазняет.

Автор: pathfinder 17.1.2011, 17:12

Цитата(Drive Alienn @ 17.1.2011, 11:40) *
Ты погряз в заблуждениях. А как же по твоему соблазняет не блядь?


Драйв, мне тяжело вести дискуссию с тобой т.к, ты слишком прямолинейно воспринимает мои высказывания в этой теме.

Тема различия между +лядью и пикапером на мой взгляд вообще не однозначна. Попытка свести ее к различию в подходах к соблазнению не претендует на истину в последней инстанции. Однако с гораздо большой степенью истинности можно утверждать, что при таком серьезном к ней отношении вместо теоретической беседы мы придем к очередному срачу. А кому это надо?

Автор: pathfinder 17.1.2011, 18:22

Цитата(Drive Alienn @ 17.1.2011, 17:35) *
Ну я просто указываю на не логичность твоего утверждения. К тому же, если честно, у меня порой от них волосы дыбом встают. И я даже не знаю с какой стороны к ним подойти. Такой ад (:


Такие мысли это последствия подхода - "а почему бы и нет?". Только использовать его надо осторожно, ато башню на раз сносит:)

Цитата
Вот ты пишешь, пикаперша соблазняет умом, а удовлетворяет тело и телом соблазняет.

Получается пикаперша не удовлетворяет тело? Она пикапит для разговоров о высоком? И сама в тело не вкладывает? Ходит страшная и некрасивая? А удовлетворять тело ей не нужно? Без секса можно получается обойтись? Или как?


Так о целях соблазнения я вообще ничего не писал. Я писал о том, что подходы в соблазнении разные, а о целях писала Лиандра.

В этом и есть основная мысль, что дело не в целях(цель у обоих соблазнить), а в подходах к достижению этих целей.

Автор: vinogradov 25.1.2011, 22:32

тема - полнейший бред! "принцип бумеранга": все хорошее и плохое к нам возвращается. звучит, но ничего общего с реальностью не имеет. с точки зрения современной науки нет никаких "бумерангов". всякое событие, такое как измена, с равной вероятностью может произойти или нет. ничто кроме вас самих на него не повлияет.

давайте не будем уходить от науки к сказкам!

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 0:06

ты ученый? Сколько тебе лет?

Автор: vinogradov 26.1.2011, 0:27

я не ученый, но кое-что понимаю. мысль "трахнешь чью-нибудь жену, потом когда-нибудь трахнут твою" абсолютно неверна. нельзя такое утверждать. более того, зациклившись на подобном бреде вы можете увеличить вероятность его реализации.

на чем основана твоя точка зрения? на метафизике? или просто твоих мыслях?

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 0:28

ты не ответил на мой вопрос, это во-первых.
Ты переврал мою мысль, во-вторых.
И основана она на личном опыте, как моем, так и моего окружения, это в-третьих

Автор: vinogradov 26.1.2011, 1:59

"...мы своим поведением заранее программируем те сценарии в которые попадем... ...я отмечаю возможные последствия..." верно. ВОЗМОЖНЫЕ последствия. но они равновероятно могут наступить или нет, => сабж - бред.

всякий личный опыт ничтожен, если он не подкреплен знаниями. миллионы суеверных также абсолютно уверены в том, что черная кошка как-то влияет на их жизнь, но умные люди знают, что это не имеет ничего общего с реальностью.

Автор: Водар Паветра 26.1.2011, 3:41

vinogradov

Цитата(vinogradov @ 25.1.2011, 17:59) *
"...мы своим поведением заранее программируем те сценарии в которые попадем... ...я отмечаю возможные последствия..." верно. ВОЗМОЖНЫЕ последствия. но они равновероятно могут наступить или нет, => сабж - бред.

всякий личный опыт ничтожен, если он не подкреплен знаниями. миллионы суеверных также абсолютно уверены в том, что черная кошка как-то влияет на их жизнь, но умные люди знают, что это не имеет ничего общего с реальностью.


ты так и не ответил на заданный вопрос :) это во-первых.

Во-вторых, опыт есть источник знания. Если у человека есть способность наблюдать за окружающим миром. Знания, в свою очередь, - источник мудрости. Если у человека есть способность анализировать информацию и делать из неё выводы.

В-третьих, вот здесь "всякий личный опыт ничтожен, если он не подкреплен знаниями. миллионы суеверных также абсолютно уверены в том, что черная кошка как-то влияет на их жизнь, но умные люди знают, что это не имеет ничего общего с реальностью." ты делаешь утверждение, я потом пытаешься обосновать его предложениями, не имеющимипочти почти ничего общего с первоначальным утверждением. Хотя бы потому, что в них ни слова об опыте. Это так, публичное подвержение сомнению адекватности твоей логики :)

В-четвёртых, вот это "=>", в совопукности с вышесказанным, говорит мне о том, что ты ещё в школе.

В-пятых, есть такое понятие, как карма. И это понятие придумано не на этом форуме, а много веков назад в контексте духовного учения. Но ты, конечно, лучше мудрецов знаешь, как устроен этот мир :)

Автор: vinogradov 26.1.2011, 10:00

нет! все за чем мы наблюдаем ограничено 5-ю чувствами, а они часто обманывают нас. например глядя на горизонт мы видим как земля косается неба, однако сознательно понимаем, что это не так. опыт - источник знания тогда, когда он объяснен научно, а не принемается на веру.

то что "кошка" никак не влияет на события это научный факт, а не предположение.

почему "школа"? символ "следовательно" широко используется у нас в универе.

с точки зрения современной науки не существует никакой кармы. безусловно, Причина-Следствие существует, но все это полностью зависит лично от нас (т. е. от нашего разума). а вера в "сказки" может очень негативно сказаться на нем.

я категорически не согласен с индийской философией. почему я должен ее принимать?

P. S. "По закону кармы в индуизме, тот, кто ест говядину, становится соучастником в убийстве коров и может быть убит в своей следующей жизни." Википедия. xD

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 11:49

Цитата(vinogradov @ 26.1.2011, 10:00) *
я категорически не согласен с индийской философией. почему я должен ее принимать?


ну вот так и говори. А тут есть люди, которые ее придерживаются.


Цитата(Drive Alienn @ 26.1.2011, 10:11) *
Бумеранг, карма, хуярма. Народ ау, мы в 21 веке живем. Небось на кофейной гуще судьбу не гадаете?


Мы живем в 21 веке, и что?
Драйв, миллионы людей верят в карму. Я не верю. Я знаю, что она есть.
Принцип бумеранга? Да пожалуйста, в 2010 году у меня было 3 пары зеркальных ситуаций с разными девушками. Где я сначала оказывался в одной роли, а потом - в прямо противоположной. Подсчитаешь вероятность случайного совпадения?

Автор: Kolombina 26.1.2011, 12:52

Вы, конечно, мастера наоффтопить в оффтоповой теме) Клод - красавчик, по теме согласна с ним во всем, за исключением двух пунктов:

1. Женщине таки нужна профессиональная реализация, но именно не в карьере, а в любимом деле. У меня на этом пункте какой-то там плановый семейный кризис был. Но это сфера ответственности женщины, где от мужчины нужно только наличие поддержки и понимания
2. Не бывает внедорожников, надежных и комфортных одновременно, ну разве что на 60й лендкрузер сиденья от нового черока поставить) Точно так же, идеальных мужчин не бывает: бывает тот один, который идеально подошел мне.

Цитата(KLOD @ 20.12.2010, 20:15) *
Поэтому чтобы быть счастливым в любви - прежде всего надо уметь быть счастливым самому.

И чтобы уметь любить других - прежде надо научиться любить себя)

Автор: vinogradov 26.1.2011, 13:49

прочитав последние посты спрашиваю у девушки рядом со мной:

- ты веришь в Карму?
- иди в пизду!
- я серьезно. почему не веришь?
- какую нахуй Карму? Я верю в Луи, Гуччи, Прада, ДГ, и Визу Платинум.

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 13:53

Не общайся с дурами)
Таки сколько тебе лет?

Автор: vinogradov 26.1.2011, 14:10

а причем тут возраст? разве возраст это показатель ума или образованности?

например Энтони Роббинс в свои 25 добился высочайшего развития своего разума и обучал этому других вплоть до Президента страны.

лично я ежедневно встречаю людей за 50 и за 60 вообще не отличающихся умом от ребенка.

ну и причем тут возраст? опять опыт = знание, да? уже выяснили, что это не верно.

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 14:34

так сколько тебе лет? Ты можешь просто ответить на простой вопрос?

Автор: vinogradov 26.1.2011, 14:40

Цитата(Reineke_Lis @ 26.1.2011, 14:34) *
так сколько тебе лет? Ты можешь просто ответить на простой вопрос?


а тебе?

Автор: Evaa 26.1.2011, 14:46

А мне кажется каждый получает то во что верит и что пускает в свою жизнь. Я верю в бумеранг, и так же получаю в своей жизни зеркальные ситуации, которые только подтверждают его существование. А те кто не верит, у тех и нет этих ситуаций. Они не связывают одно с другим не думают о бумеранге, и получается, что бумеранга не существует.

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 14:46

ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС? Без уходов в сторону? Без глубокомысленных рассуждений? Без встречных вопросов?

Автор: vinogradov 26.1.2011, 14:48

Цитата(Reineke_Lis @ 26.1.2011, 14:46) *
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС? Без уходов в сторону? Без глубокомысленных рассуждений? Без встречных вопросов?

нет.

Автор: vinogradov 26.1.2011, 14:52

Цитата(Evaa @ 26.1.2011, 14:46) *
А мне кажется каждый получает то во что верит и что пускает в свою жизнь. Я верю в бумеранг, и так же получаю в своей жизни зеркальные ситуации, которые только подтверждают его существование. А те кто не верит, у тех и нет этих ситуаций. Они не связывают одно с другим не думают о бумеранге, и получается, что бумеранга не существует.

мысль о том что все хорошее и плохое к нам иногда возвращается имеет научное обоснование. так же как и то, что позитивные и негативные мысли часто материализуются. но все это материализуется только по средствам нашего разума. мистика тут не причем. вернитесь на Землю, господа!

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 14:55

понятно)) Предполагаю, что 16-18. Судя по категоричности суждений и склонности к теоретизированию. В любом случае, отсутствие жизненного опыта налицо.

Автор: vinogradov 26.1.2011, 14:58

Цитата(Reineke_Lis @ 26.1.2011, 14:46) *
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС? Без уходов в сторону? Без глубокомысленных рассуждений? Без встречных вопросов?

не переживай! я просто хотел проверить устойчивость твоей психики. по капсу видно, что она неустойчива. холерик или меланхолик? колись!

P. S. помладше тебя года на три буду.

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 15:04

Цитата(vinogradov @ 26.1.2011, 14:58) *
не переживай! я просто хотел проверить устойчивость твоей психики. по капсу видно, что она неустойчива. холерик или меланхолик? колись!

P. S. помладше тебя года на три буду.


сангвиник, мой друг.
Капс - не всегда означает эмоциональность, в данном случае - выделение нужной части фразы еще раз, если с первых 3 раз непонятно

Автор: vinogradov 26.1.2011, 15:06

Цитата(Drive Alienn @ 26.1.2011, 15:01) *
Цитата(vinogradov @ 26.1.2011, 15:40) *
Цитата(Reineke_Lis @ 26.1.2011, 14:34) *
так сколько тебе лет? Ты можешь просто ответить на простой вопрос?


а тебе?

Классический пример неуверенности по блупринту:

- Неуверенность в себе может так же проявляться в беспокойстве о том, как другие люди воспринимают вас, страх сделать что-то недостаточно хорошо, или выглядеть недостаточно привлекательно и быть судимым за это. Многие пытаются заранее оправдаться перед окружающими за то, что ещё не сделали или за то, за что они вообще не обязаны ни перед кем оправдываться.

БЛУПРИНТ


согласен. но это точно не про эту ситуацию. я вообще думал, что возраст в профиле указан. вроде при регистрации на ИПБ-шных форумах всегда дату рождения спрашивают, и по статистике она наврана, но не сильно.

Автор: vinogradov 26.1.2011, 15:11

Цитата(Reineke_Lis @ 26.1.2011, 15:04) *
Цитата(vinogradov @ 26.1.2011, 14:58) *
не переживай! я просто хотел проверить устойчивость твоей психики. по капсу видно, что она неустойчива. холерик или меланхолик? колись!

P. S. помладше тебя года на три буду.


сангвиник, мой друг.
Капс - не всегда означает эмоциональность, в данном случае - выделение нужной части фразы еще раз, если с первых 3 раз непонятно

поздравляю! сангвиники очень веселые люди, но совсем не творческие. по твоей страничке в ВК и сайту можно сделать вывод что ты достаточно пунктуален, => творческая личность. так что сомнения у меня остаются. =Р

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 15:15

избегай шаблонов)

Автор: Водар Паветра 26.1.2011, 15:35

Из пунктуальности следует, что он творческая личность? Как это так получается? Я бы вот, наоборот, предположил бы, что отсутствие пунктуальности предполагает творческое начало, мол, хаос, беспорядок, свобода от чего-либо...

Автор: vinogradov 26.1.2011, 15:40

пунктуальность - либо творческая личность, либо комплекс неполноценности. как правило и то и другое.

Автор: vinogradov 26.1.2011, 15:42

я говорю скорее об излишней пунктуальности.

Автор: Водар Паветра 26.1.2011, 15:50

Излишняя пунктуальность это уже психическое... Лис, да ты ПСИХ!

Автор: vinogradov 26.1.2011, 15:57

пунктуальность - либо творческая личность, либо комплекс неполноценности. как правило и то и другое.

пунктуальность - либо творческая личность, либо комплекс неполноценности. как правило и то и другое.

Автор: Reineke_Lis 26.1.2011, 16:04

да поняли все твою мысль с первого раза))

Излишняя пунктуальность - признак завышенных требований к себе)

Автор: vinogradov 26.1.2011, 16:15

это глюк был.

а вообще тема закрыта, я так полагаю. вывод: каждому воздастся по вере его. как всегда.

Автор: ЗК (alter ego) 14.11.2015, 15:37

Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 16:23) *
Цитата(Сама Независимость @ 8.12.2010, 15:05) *
Клод, то, что ты пишешь- на 100% пикаперская позиция.

"Отношения уже полгода, и я в сказке." Ты смеешься? Полгода- это долгосрочные отношения? Сказка длится от полугода до двух лет. И это обусловлено физиологически.

Напиши об этой сказке через полтора года. rolleyes.gif
Да! И не изменяй при этом девушке! А то как-то странно слышать об отношениях от человека, который для себя оставляет право "налево".
Через полтора года обязательно напишу, если Великие Гуру типа Ярика и Драйва меня не сольют раньше.

Я, изменять? Зачем? У меня нет цели трахнуть новую красивую обертку. У меня прекраснейшая умная девушка.
Тут впору рассказывать что могут дать отношения и что следует от них искать, и почему желание "иметь много девушек" - никогда не принесет удовлетворения, но это тема других топиков



Клод. Вы до сих пор вместе? Хотелось бы уже услышать продолжение "сказки"..

Автор: KLOD 14.11.2015, 16:22

Цитата(ЗК (alter ego) @ 14.11.2015, 15:37) *
Цитата(KLOD @ 8.12.2010, 16:23) *
Цитата(Сама Независимость @ 8.12.2010, 15:05) *
Клод, то, что ты пишешь- на 100% пикаперская позиция.

"Отношения уже полгода, и я в сказке." Ты смеешься? Полгода- это долгосрочные отношения? Сказка длится от полугода до двух лет. И это обусловлено физиологически.

Напиши об этой сказке через полтора года. rolleyes.gif
Да! И не изменяй при этом девушке! А то как-то странно слышать об отношениях от человека, который для себя оставляет право "налево".
Через полтора года обязательно напишу, если Великие Гуру типа Ярика и Драйва меня не сольют раньше.

Я, изменять? Зачем? У меня нет цели трахнуть новую красивую обертку. У меня прекраснейшая умная девушка.
Тут впору рассказывать что могут дать отношения и что следует от них искать, и почему желание "иметь много девушек" - никогда не принесет удовлетворения, но это тема других топиков



Клод. Вы до сих пор вместе? Хотелось бы уже услышать продолжение "сказки"..
дык в разных темах было. К драйву ездили в этом году. Он взгляд со стороны писал. Определенные сложности и трудности принесло рождение детей. Ибо формат отношений меняется. Добавляются новые роли.
У нас родилась двойня, а это сложнее и поддержки бабушек почти нет.
и это накладывается на отношения. Я не изменял, не тянет. Хотя каждый день по роду деятельности вижу красоток в бикини. Жена спортсменка - в отличной форме.

Мои убеждения не поменялись. Кроме некоторой корректировки через новый опыт.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)