Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ наконец многомиллиардные инвестиции дают результат

Автор: unnamed 2.1.2011, 17:35

Чудо-нано кастрюлю создали ученые из томского университета в области нанотехнологий.

«Фокус этой сковородки-кастрюли в том, что я ее беру и вроде дно должно быть горячее, потому что там все жарится, а дно холодное, я могу держать его», — показывает сотрудница университета.



более полная информация здесь
http://news.mail.ru/society/5073989/?frommail=1

Автор: ИВЛ 2.1.2011, 18:56

Такие плиты уже давно есть, это никакое не "чудо" и продаются они уже давно даже у нас, это самые дорогие - Индукционные плиты.

Принцип работы очень просто весь нагрев возникает при воздействии определенных полей, так что никаких нагревающих элементов там нет, только там нужна определенная посуда, в стеклянной готовится не будет.

Дальше на википедию )


Автор: unnamed 2.1.2011, 19:08

то есть это еще не нано кастрюля ?

Автор: ИВЛ 2.1.2011, 19:37

Это где-то на уровне "отечественной" операционной системы Bogdan OS.

На самом деле все что они сделали это разработали изоляционный материал поэтому холодным остается посуда, сомнительно что в серию пойдет "за дешево" т.к. материал нужен специальный и явно подороже обычных сковородок.

Гораздо интереснее запуск отечественного смартфона с уровнем начинки Iphone 4 поддержкой 4G и глонас который должен состоятся в марте по цене 12 000 р.

А эта кастрюля очень даже нано, теперь у нас наны больше чем у америкосов ведь у них такой наны нет :(

Автор: Экстрем 2.1.2011, 19:49

Плиты такие есть, да. А вот кастрюль нет)

Автор: Водар Паветра 4.1.2011, 19:12

Цитата
Гораздо интереснее запуск отечественного смартфона с уровнем начинки Iphone 4 поддержкой 4G и глонас который должен состоятся в марте по цене 12 000 р.


а я думал, что спутник, необходимый для функциональности глонасса, до орбиты так и не долетел..

Автор: Котя 4.1.2011, 19:28

EVERYBODY CARES bm.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)