Господа NLPеры, не могу найти инфу о "встроенных командах".
Просветите.
У Мэддисона по-моему это есть. Еще у Богачева в РМЭС. Правда я сам РМЭС не читал. Читал другую его книжку где про это упоминалось и давалась ссылка на эту.
Динара, сейчас очень многие интересуются НЛП. Многие задаются впросами про то, что таое раппорт, встроенные команды, метасообщения. Всем кажется, что есть некая последовательность слов, которая позволит подчинить другого человека своей воле и заставит его действовать в соответствии с твоими желаниями. Ты в это веришь? Не отвечай на вопрос, просто подумай над ним. Так хочется овладеть такой техникой. А еще хочется, чтобы эта техника овладела тобой. Т.е., хочется, чтобы ничего не надо было делать, а все получалось само собой. Предельный случай: я проснулся рано уром и понял, что могу давать встроенные команды всем и всегда. Не такой предельный случай: открываешь форум и кидаешь на него вопрос, рассчитывая на то, что прочтя ответы станет все понятно и можно будет пользоваться встроенными командами. А потом, прочтя ответы, исптываешь разочарование, горькое чувство, что тебя обманули или что-то недосказали. А ведь сказали действительно все, просто ты это "все" не увидела. И только немногие понимают, что самый рациональный путь-это изучание знания НЛП с самого начала, последовательно и неспеша. Для этого они читают теорию, ходят на курсы и пробуют, пробуют, пробуют.
Кто что заметил?
ах ты, коварный энэлпЁр!!! раскрутил бедный дэвушк по дилтсу))) нет, тут надо аудиально, тет, то бишь, а тет. Тогда еффект поимеешь.
2 Автор.
10 книг по НЛП не стоят одних курсов вот что я скажу.
Тобишь иди учись ))
Чтобы человеку стало страшно, что не он будет контролировать, а его)) Это бытовое выражение в основном, в литературе употребляется для смягчения эмоционального окраса
Э, острастка, а не оТстрастка. Понял. Нет, цели пугать не было.
Простите не грамотную, белАруская привычка сказывается - как слышится, так и пишется)))))
Кстати, можешь в личку схемку кинуть, по которой делал?
М-да-а...
Какие баталии... :roll:
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)