И сабж... А нахрен ты нужен этому миру?
Я? Миру? Не нужен.
Как пел когда-то Дельфин "Всё может быть без меня"©
Да и если просто глубоко поразмышлять над смыслом жизни и смерти, то смысл куда-то постоянно ускользает, и остаётся лишь противное чувство безысходности. Как ты ни крути, а подохнуть всем придётся: от трамвая до шальной пули, либо просто во сне (мечта 99% населения). Человек смертен. И где же находятся границы доступного конца для каждого из нас? Кто вообще может гарантировать, что мы не подохнем в процессе развлечения "знати", и не станем очередным аттракционом для властеимущих?
Никто. Тут тебе не сервисный центр, что бы выдавать гарантии.
Может я и правда тут слишком долго здарежался.
Я поняла. Это полнолуние влияет! В полнолуние так всегда- нечисть выползает из тьмы и беснуется.
Вот и дух Гриди тоже никак не найдет упокоения.
ЖРАТЬ СРАТЬ РЖАТЬ!
ЖРАТЬ СРАТЬ РЖАТЬ!
ЖРАТЬ СРАТЬ РЖАТЬ!
ЖРАТЬ СРАТЬ РЖАТЬ!
ЖРАТЬ СРАТЬ РЖАТЬ!
ЖРАТЬ СРАТЬ РЖАТЬ!
(с)
Я давно уж понял, что миру я не нужен.. Может быть, пригодился бы человечеству, если бы был более амбициозным.. Но тут вступает в силу ещё одна истина - мир мне тоже нафик не сдался. Нет, я, конечно, потребительски к нему отношусь и беру то, что мне надо, но в целом, мне на него насрать, потому как я умру очень скоро, а мир будет жить дальше.
Иногда, конечно, закрадываются мысли о том, что было бы неплохо сделать что-то полезное для человечества, но реальной мотивации мне для великих дел не хватает. Поэтому я просто отсуществую свой срок а потом реинкарнируюсь в баобаб!
Помню был 1 день когда я был жизненно необходим миру (и в прямом, и в переносном смысле)
я сидел на разъёбанной табуретке, подпирая головой потолок, в вагончике 1,5*1,5 напротив кнопочек ВШНГТН, ЛНДН, ПКН и бухал с майором водку!
Чтобы стать звёздной пылью, и дать жизнь другим звёздам!
В конце концов, мы тоже — просто звёздная пыль. (с)
Не все, но многие звёзды могут стать сверхновыми. Supernova — это мгновенный по космическим масштабам выплеск колоссальной энергии, и в течение короткого промежутка времени эта звезда, ещё недавно бывшая ничем не примечательной точкой на небе, вдруг неожиданно — но ненадолго — становится вселенской знаменитостью, сияя на на многие тысячи световых лет, а сила взрыва сметает всё на своём пути, оказывая разрушительное влияние на близкие объекты.
У человеческой души тоже есть предел сжатия. Правда, как и у некоторых звезд, не у всех. Некоторые звёзды не взрываются, а тихо умирают, гаснут.
Душа человека тоже сжимается. От неё постепенно отгрызают кусочки мелкие пакости, сделанные другим, зависть, злоба, мстительность, ревность, уныние и отчаяние. И маленькому, усхошему остатку того, что было когда-то широкой человеческой личностью, остаётся либо тихо протухнуть, либо, если хватает в ней силёнок, взорваться, взбунтоваться против всей окружающей дряни, признаться самой себе в своих недостатках и прежних мерзостях, сбросив с себя подспудное чувство вины и очистив вокруг себя жизненное пространство — и засиять ярко, пусть и на краткий миг.
И нам, и звёздам уготована дорога в одну сторону. В конце концов, мы тоже — просто звёздная пыль.
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)