Вначале мне по... на эмоции. Потом понял что эмоции очень много значат в мире людей. Мне и сейчас по... на эмоции. Они не выражают не сиюминутного состояния человека ни его общее состояние.
Но блин в общении люди требуют и от других эмоций. И самое интересное адекватных. Иначе получается ситуация - Если ты смеешься и плачешь когда тебе этого хочется - ты псих и общение с тобой и отношение будет совершенно иным нежели ты будешь плакать и смеяться когда надо.
Потом я узнал что разные народы по-разному выражают свои эмоции (если вообще выражают, в некоторых обществах не принято выражать свои эмоции). я задумался о генотипе, ведь и от генотипа наверное зависит выражение эмоций,, а не только от того что принято в обществе.
Потом я задумался о понятности выражения эмоций - смотрел как актеры выражают эмоции. Актеры это делают очень ярко. Потому и когда актер играет электрика или слесаря - сразу видно что это актер - у актера все по-другому нежели у настоящего обычного слесаря или электрика. Обычные люди гораздо естественней в отличии от актеров. Мимика обычного человека меняется в зависимости от внутренних явлений, а у актера от плана или сценария - искусственно.
Возникает вопрос касающийся общения. Если ты чувствуешь проблемы в общении, знаешь что это связанно и с каким-то непонятным выражением эмоций или неправильным, что нужно делать ? Конечно я не актер и у меня нет проблем в выражении эмоций как у актеров. Я просто чувствую дискомфорт в общении. Я знаю что моя мимика просто ставит людей в тупик. Либо я зря парюсь либо надо что-то делать.
Если ты не уверен, есть ли проблема или ее нет - считай, что она есть, иначе не было неуверенности.
Если есть проблема - ее надо решать.
Написал что-то заумное, сделал какой-то заумный вывод и сам не понял и других загрузил.
В общение есть такое понятие, как зона комфорта, которая есть у каждого человека. Чем человек более общительный и социальный, тем она шире: кому-то без проблем выйти выступать на публику, а кому-то сложно подойти к незнакомому человеку и о чем-нибудь заговорить.
Общайся, знакомься, бери обратную связь.
givigudze1
А что у тебя с мимикой?
Будь конкретнее, автор.
Не оень понятно, что ты имеешь в виду
По-моему он сам себе мозги затрахал.
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)