Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Пирамиды в Италии

Автор: givigudze1 1.1.2012, 7:55

http://rutube.ru/tracks/4041112.html

Найденны пирамиды в Италии. Будет ли история переписыватся , будут ли историки просить прощение за ложную информацию ?
Или опять скажут что все построили Евреи-Кабалисты - единственные обладатели тайного знания.
Это вопрос не тайной истории не каких то теорий. Это уже факт. который ни как не вписывается не в какую теорию. Конечно интересно что Скляров по этому поводу скажет.


Автор: ИВЛ 1.1.2012, 21:20

givigudze1 а ты знаешь итальянский? я вот не увидел на лицах тех людей, что они нашли "святой грааль". ну пирамиды в Италии и что? они еще и в мексике вроде были и еще много где, просто хорошо сохранились из-за климата именно в египте где их только песком потихоньку заносит а не землей с травой и дождями поливает.

Пирамида простое и очевидное строение, которое должно прийти в головы инженеру тех времен.

Автор: givigudze1 2.1.2012, 7:13

Посотри фильмы Склярова о пирамидах.
Построит пирамиду ? Да ты попробуй такие ровные куски камня вырезать из скал, да так что бы они друг к другу так подходили.
ИВЛ, если для тебя пирамида не чудо - я не смогу сделать для тебя её чудом.
Посомтришь фильмы Склярова, потом поговорим.

Автор: ИВЛ 2.1.2012, 13:06

Чудо инженерного гения не более, я смотрел за жизнь уже миллион фильмов об этих пирамидах, включая то, что есть люди, которые всю жизнь и зинимаются тем, что изучают их. Есть даже люди которые придумывают и заново изобретают инструменты, которые могли быть тогда использованы. Выравнивание по линии воды, медные тяжелые бруски посыпанные песком для резки гранита и прочее, прочее. И все это проверяется и подтверждается, находятся доказательства, инструменты, насыпи, рабочие.

мне не интересно читать и смотреть какую-то ОДНУ передачу про мистику. С точки зрения инженерной работы Римский Пантеон даже еще круче.

Автор: givigudze1 2.1.2012, 14:26

Все древнии строения из больших брусков камня выполненны по неизвестной технологии.
Не известно как вырезанны такие глыбы из камня, Неизвестно как они состыкованны.

Ты смотрел не те фильмы.
Посмотри про пирамиды в Мексике - они более сложные и там разная кладка использованна.

Пирамиды есть во многих местах - В Китае, Индии, в Египте, в Мексике. Наличие пирамид в Мексике уже ставить теории Египтологов в тупик.
Пирамиды в Китае закрыты для исследования. Говорят что в России тоже есть пирамиды.

Один вопрос ИВЛ - ты думаешь что можно современными орудиями труда вырезать такие плиты из гранита, из которых сделанны пирамиды в Мексике ? Ну и сопуствующий вопрос - ты штангенциркулем мерил детали изготовляемые циркулярными фрезами, мерил детали из камня ?


Автор: ИВЛ 2.1.2012, 16:19

givigudze1

Цитата
ты думаешь что можно современными орудиями труда вырезать такие плиты из гранита


Мде )

подсчитали на егпитских, что они строились десятками лет десятками и сотнями тысяч человек, было что-то вроде добровольно-принудительного сбора народа, как у нас в армию на постройку пирамид. При этом совсем недавно доказали, что это были граждане, а не рабы (за исключением возможно, тяговой силы) т.к. работа сложная, требует обучения, хорошего состояния (физического/морального) уже нашли что их кормили мясом, рыбой и пивом (строителей и инженеров). фактически страна тратила все средства на войну и пирамиды именно поэтому их там больше всего и именно поэтому они там самые красивые, а не кривые и сгнившие как в других местах, там еще и облицовка яркая была пока не ободрали в бедственные времена.

чтобы создать такое строение СЕЙЧАС потребовалось бы всего лишь ~ 5 млрд. долларов, 2 000 человек персонала и 4 года. А не половина ресурсов громадной империи сотни тысяч человек и половина их жизни. Это не с тобой ли я спорил по поводу того, что медицина продвинулась со времен средневековья?

Цитата
Да ты попробуй такие ровные куски камня вырезать из скал, да так что бы они друг к другу так подходили.


Это был тренд тех веков понимаешь, нац идея не знаю как еще объяснить. Это не внезапно человек почесал репу и построил пирамиду и кусок камня идеальный, над каждым работало по несколько специалистов и приводили его в порядок чуть ли не месяц. люди рождались и их всеми силами старались пропихнуть в строители пирамид они с рождения учились все это делать, если бы тебя учили с 5 лет, ты бы сейчас тоже мог пирамиды делать куски камня какие угодно при помощи допотопных инструментов, тем более если это тебя обеспечивало и всю твою семью на целое поколение.

Автор: rоbot 2.1.2012, 16:34

Цитата(Драйф @ 2.1.2012, 15:57) *
Все давно известно и найдено. Найдены орудия, найдеры места, откуда вырезали плиты, найдены способы как их таскали и затаскивали наверх. Одному тебе ничего не известно.

А можно уточнить конкретно какие орудия? Со школы обычно говорят про медные. Они имелись ввиду?

Автор: ИВЛ 2.1.2012, 16:38

Вообще я вот тут недавно пробегал по канал попал на первый мистический, приведенья, упыри, домовые все в одну кучу. Только вот заметил (как в общем-то давно уже известно), что чем меньше у человека реального движения какого-то в жизни, тем больше он сидит на диване и смотрит всякие такие передачи, чем дальше от городов в глубинку и глушь тем больше у них вурдалаков и домовых и каждый шмель залетевший в окно уже кажется предзнаменованием.

Когда-то наука не могла, но хотела объяснить как-то иначе чем то, что земля стоит на трех слонах и черепахе и ей это удалось. Конечно в жизни современного человека полно всякого, до чего наука пока не добралась, но это не значит что надо быстрее бежать и причитать по поводу пришельцев и прочих домовых. Есть то, что наука знает, и есть то что пока не знает. Ты бы лучше задумался givigudze1 что ты даже грубо не знаешь как работает твой телефон или мышка, а уже потом думал о других, более глобальных вещах.

Психология например уже добралась до того, что выявила связь сознания и осознания с "судьбой" человека, когда одного вечно машина обливает и с работы увольняют и он "невезучий", а у другого все светафоры зеленые и постоянные повышения на работе и приглашения куда-то. А ты говоришь пирамиды.

Автор: rоbot 2.1.2012, 16:44

Цитата(ИВЛ @ 2.1.2012, 16:38) *
Психология например уже добралась до того, что выявила связь сознания и осознания с "судьбой" человека, когда одного вечно машина обливает и с работы увольняют и он "невезучий", а у другого все светафоры зеленые и постоянные повышения на работе и приглашения куда-то.

Как это связано можешь доходчиво пояснить?

Автор: ИВЛ 2.1.2012, 16:52

rоbot

Связано все это очень просто. Человек сам свою судьбу строит и способен свое подсознание загнать в клетку неудачника, в таком случае он будет замечать каждый косой взгляд, каждую капельку грязи на брюках как очевидное и очередное подтверждение его неудачи. Другой человек мелочей не замечает, а трудности превращаются для него в новые возможности. Одного увольняют и он с горя уходит в запой, другой находит работу лучше прежней.

+ ко всему, как я уже сказал накручивание, которое определяет внутреннее состояние человека. Это относится ко всему, как себя накрутишь так и будет, одни начинают завидовать всем вокруг и их эта зависть сжирает так у них ничего нет не поездок, ни денег не работы, а с такими мыслями работу искать бесполезно т.к. все это чувствуется кадровиком и вместо серого троля лучше возьмут человека с такими же исходными данными, но который аж светится.

К тому же есть еще технологии другого плана типа трансерфинга реальности. Хомяки его во многом неправильно понимают, считая что если будут постоянно думать о ферари то оно само собой появится, но тут как в анекдоте где еврей просил у бога денег и чтобы ему повезло, потом попал на суд божий и спросил, как же так, столько молеб и ничего не произошло, на что бог ему ответил - а ты билетик то купил хоть раз? В правильном понимании позитивные мысли материализуются по ходу того, как человек продолжает работать над этим и подсознание, интуиция и так далее просто толкает его в нужном направлении во время работы над этим для достижения цели.

Автор: rоbot 2.1.2012, 17:08

Цитата(ИВЛ @ 2.1.2012, 16:52) *
rоbot

Связано все это очень просто. Человек сам свою судьбу строит и способен свое подсознание загнать в клетку неудачника, в таком случае он будет замечать каждый косой взгляд, каждую капельку грязи на брюках как очевидное и очередное подтверждение его неудачи. Другой человек мелочей не замечает, а трудности превращаются для него в новые возможности. Одного увольняют и он с горя уходит в запой, другой находит работу лучше прежней.

Я правильно понял, что если человек оптимист, то у него все хорошо, и наоборот если пессимист - плохо?
Цитата(ИВЛ @ 2.1.2012, 16:52) *
+ ко всему, как я уже сказал накручивание, которое определяет внутреннее состояние человека. Это относится ко всему, как себя накрутишь так и будет, одни начинают завидовать всем вокруг и их эта зависть сжирает так у них ничего нет не поездок, ни денег не работы, а с такими мыслями работу искать бесполезно т.к. все это чувствуется кадровиком и вместо серого троля лучше возьмут человека с такими же исходными данными, но который аж светится.

Ты светишься?

Автор: ИВЛ 2.1.2012, 18:22

rоbot

Цитата
Я правильно понял, что если человек оптимист, то у него все хорошо, и наоборот если пессимист - плохо?


Только не если, а когда. это большая разница. Есть куча людей, которые повторяют себе, что у них все хорошо, но это значит, что они сами в это не верят, а лишь хотят верить. хотя неплохо бы начать, хотя бы с этого.

Цитата
Ты светишься?


Ночью в туалет без света хожу (С)

Есть еще куча напускных отпимистов, как раз и первого случая, которые либо хотят верить, что все круто, либо стараются в это верить, но не получается, а на показ выставляют - это плохо. Такое только изматывает человека, вырабатывается весь внутренний ресурс. всегда в ресурсе быть невозможно, но если у человека все херово, а он напяливает улыбку, то ему лучше от этого не станет.

Автор: givigudze1 3.1.2012, 6:23

Вот значит Вы как.

Первая часть


Вторая часть


Третья часть


Четвертая часть


Пятая часть


Шестая часть



Лично я не верю что можно даже дисковой пилой сделать блоки из которых построены стены мексиканских пирамид с гексогональной кладкой.

Автор: givigudze1 3.1.2012, 6:54

Египетская тема.

Первая часть


Вторая часть


Третья часть

Автор: rоbot 3.1.2012, 10:22

Цитата(Драйф @ 2.1.2012, 19:15) *
Цитата(rоbot @ 2.1.2012, 16:34) *
А можно уточнить конкретно какие орудия? Со школы обычно говорят про медные. Они имелись ввиду?

Слушай, у меня давно нет времени на километровые дискуссии. Я не могу заниматься твоим образованием. Мне дела нет до того во что ты там веришь. Хочешь считать что они возникли при помощи потусторонних сил, или были оставлены 5той цивилизацией, которая уничтожила себя автомной войной, или их нам завезли пришельцы, или ещё каколй то мракобесный бред, ну так считай, я что против.

И подобные истерики у вас давно, уважаемый?

Автор: rоbot 3.1.2012, 12:52

Цитата(ИВЛ @ 2.1.2012, 18:22) *
rоbot

Цитата
Я правильно понял, что если человек оптимист, то у него все хорошо, и наоборот если пессимист - плохо?


Только не если, а когда. это большая разница. Есть куча людей, которые повторяют себе, что у них все хорошо, но это значит, что они сами в это не верят, а лишь хотят верить. хотя неплохо бы начать, хотя бы с этого.

Есть еще куча напускных отпимистов, как раз и первого случая, которые либо хотят верить, что все круто, либо стараются в это верить, но не получается, а на показ выставляют - это плохо. Такое только изматывает человека, вырабатывается весь внутренний ресурс. всегда в ресурсе быть невозможно, но если у человека все херово, а он напяливает улыбку, то ему лучше от этого не станет.

Ну то есть человек видит то, что хочет, так чтоли?

Автор: givigudze1 3.1.2012, 13:26

драйв, а по твоему мнению что это такое , как классифицировать в современной теории истории

Коллекция Вальдемара

Автор: givigudze1 3.1.2012, 13:45

Тщетная попытка индусов перевезти маленький блок - гораздо меньший чем купол одного из храмов.

Автор: ИВЛ 3.1.2012, 13:52

Горшочек не вари! (С)

ag2.gif

Автор: givigudze1 3.1.2012, 14:11

ИВЛ, тебя не впечатлило, что ни одна фирма работающая с камнем не взялась сделать саркофаг Египетский даже в теории ?

Возьми купи жало для паяльника - оно медное и попробуй им расколоть камень (не ну гранит естественно, хотя и об известняк оно затупиться быстро). Жало паяльника как раз в форме зубила.

Автор: givigudze1 4.1.2012, 18:04

А вот про те же Египетские. Но немного в другом русле - показаны предметы хозяйства - довольно необычные


Автор: rоbot 5.1.2012, 16:19

Вот любопытная версия


Автор: givigudze1 6.1.2012, 10:46

Robot, вполне логично располагать культовые сооружения по сторонам света, а определять стороны света с помощью компаса или подобного прибора. Если определять стороны света с помощью наблюдений за Солнцем получаться немного другие результаты.
Так что вывод очевиден у строителей пирамид, храмов в Индии, были компасы или аналогичные приборы. Интересно что скажут на это товарищи историки.
Так же устроенны и Китайские пирамиды. Это в первой части.



Вообще как только нашли пирамиды не только в Египте, а в других местах историки начали пороть чушь. Сейчас они уже говорят что все строители пирамид пили пиво , может еще и сорт пива скажут. А никто не говорит как отличить по костям - строил человек пирамиды или просто пиво пил и камнями кидался. После того как общество узнало о Китайских пирамидах историки совсем замолчали - видимо готовят новые отмазки.

Есть слухи что на территории России тоже есть пирамиды. Есть слухи что какие-то пирамиды очень долго разрушались и теперь от них ничего не осталось. Наши историки - самые мракобесные поэтому про свои родные пирамиды мы узнаем в последнюю очередь.

Автор: rоbot 6.1.2012, 20:29

Историки ничего не скажут и уже ничего особого не говорят. Вся наука и история под колпаком политики и экономики. Никто не рыпнется, а рыпнется, сразу за бортом оказывается. Все просто.

По поводу нашей истории вряд ли можно что-то совсем древнее найти, ибо климат другой. Говорят в Триполи есть много интересного, но это все вне официальной истории опять же. Все кому надо всё знают, все нормально. Даже про ВОВ море лжи, что уж там про древности говорить. Ты даже уедь в глубинку и пораспрашивай стариков, думаю сильно больше узнаешь, чем из учебников. Там где люди изредка тв сморят, если смотрят вообще.

Автор: rоbot 6.1.2012, 20:39

givigudze1, кстати ты подумай лучше вот над чем. Зачем науку вообще разделяют на множество крошечных дисциплин?

Автор: Водар Паветра 6.1.2012, 22:00

Цитата(rоbot @ 6.1.2012, 12:39) *
кстати ты подумай лучше вот над чем. Зачем науку вообще разделяют на множество крошечных дисциплин?


дожили!

А выделяют разные части тела зачем? Можно ведь просто называть - человек!
Сломал палец кто-то - сломался человек! Отрубили человеку голову - сломался человек! Получил ушиб копчика - сломался человек.

Для конкретики и удобства коммуникации, вот зачем, дубинушка.

Автор: rоbot 7.1.2012, 5:34

Цитата(Водар Паветра @ 6.1.2012, 22:00) *
Цитата(rоbot @ 6.1.2012, 12:39) *
кстати ты подумай лучше вот над чем. Зачем науку вообще разделяют на множество крошечных дисциплин?


дожили!

А выделяют разные части тела зачем? Можно ведь просто называть - человек!
Сломал палец кто-то - сломался человек! Отрубили человеку голову - сломался человек! Получил ушиб копчика - сломался человек.

Для конкретики и удобства коммуникации, вот зачем, дубинушка.

Давай без оскорблений и оффтопа? И давай прежде чем нести чушь ты ознакомишься хотя бы с понятиями классификация и дефиниции и вообще принципами логики.

Автор: givigudze1 7.1.2012, 5:47

Я признаю только естественные дисциплины. И наука одна - естествознание.
Триполь говоришь, может съезжу туда.
Но все хочется найти русскую пирамиду и побывать в ней.

Автор: rоbot 7.1.2012, 6:14

Цитата(givigudze1 @ 7.1.2012, 5:47) *
Я признаю только естественные дисциплины. И наука одна - естествознание.

Вот и хорошо. Это уже ближе к правде.


Цитата(givigudze1 @ 7.1.2012, 5:47) *
Триполь говоришь, может съезжу туда.
Но все хочется найти русскую пирамиду и побывать в ней.

Не знаю. Мне самому интересно. Это все даже в интернете не откопаешь, все вручную нужно.
Надо сказать даже на Ладоге был и видели там мегалит. Вот тебе и далеко ходить не надо. Прямо в лесу типа гранита камень правильной формы с расколом. Откуда он там мог взяться таких размеров тоже не ясно. Конечно не совсем громадный, но больше роста человека и будет весить несколько тонн. Врядли во время войны его приволокли в такое место. Это со стороны финки.
Но и это не все. Покопать в нете можно много удивительных фоток. Например вот где-то в Беларусии камешки. Не столь древние, но все равно занятные.

 

Автор: rоbot 7.1.2012, 6:45

Вот еще пару приколов
Про полюса знали скорее всего очень давно, прикол про карту Антарктиды.


А это вообще ржака, прикольно ))

Автор: givigudze1 7.1.2012, 6:53

Классный камень, правда надпись прочитать не могу.

А в моем городе все очень печально - раскопки ведутся , но не показывают очень многое в Краеведческом музее. Такое ощущение , что у нас не археологи, а черные копатели работают, копают достают, а народу который их кормит - фиг.



Про плавильную печь в Большеречье вообще странная история. Да признали что древняя, что оказывается металл плавили еще тогда когда в Европе все голые бегали с дубинками. Но официально сказали что там плавили обычную кипящую сталь - самая дешевая сталь, очень мягкая и быстро каррозирует. А в других источниках написали, что были найдены катализаторы и присадки, аналогов которых в современной металлургии нет, и не понятно зачем они использовались. Сама печь очень сложной формы со множеством воздуховодов. Посмотрел недавно передачу про Урал . Там женщина сказала что руду научили плавить людей. ТО что историки говорят что мол жгли костры и там руда расплавилась - это бред, научно доказали что в костре не может быть такой температуры, для плавки меди нужна печь, нужно устройство обдува угля. Это так и есть. Открытый костер очень много излучает энергии в среду, чтобы повысить температуру надо локализовать огонь, раздувать его.

Автор: rоbot 7.1.2012, 7:11

Цитата(givigudze1 @ 7.1.2012, 6:53) *
Классный камень, правда надпись прочитать не могу.

Их несколько, не подвесить сразу все тут. Там еще камень с текстом..

Цитата(givigudze1 @ 7.1.2012, 6:53) *
А в моем городе все очень печально - раскопки ведутся , но не показывают очень многое в Краеведческом музее. Такое ощущение , что у нас не археологи, а черные копатели работают, копают достают, а народу который их кормит - фиг.

Так говорю же, все нарочно скрывается и искажается. Лучше по этому поводу обращаться как раз к черным копарям и прочим краеведам. Они реально ищут и находят.


 

Автор: givigudze1 7.1.2012, 15:58

Пирамида над Кремлем - это ваще тема. Что-то подобное видел.
Остается ждать истины ! Эх где же ты Маудер ?

ПО поводу инопланетян и НЛО всегда остается один аргумент - КАК МОЖНО СТОЛЬКО ВЫДУМАТЬ ?
Еще мне не нравится когда ученых спрашивают НЛО - это научно или нет. ДА это блин другой вопрос. Будет инопланетян - будут исследования этого феномена. Нет инопланетянина и его следов - Нет исследования - все просто. Вопрос не науки, а вопрос существования инопланетян.
Доказать что НЛО НЕТ научно не возможно, потому что мы знаем о вселенной очень мало.

Автор: rоbot 7.1.2012, 23:48

Возможно чей-то прикол, а может и реально что-то серьезное. Что толку гадать. Сейчас на ютубе полно фейка делают, а тут прямо с новостей.
Само по себе НЛО слишком размытое понятие. Неопознанные объекты будут неопознанными, пока их не опознают.

Автор: givigudze1 8.1.2012, 6:31

Точно.

Автор: rоbot 11.1.2012, 15:48

Это узкое место. Само по себе процесс познания под вопросом и поэтому все "научные" знания под вопросом. Более того, мышление разное и наука разная. Вот тому же Водару не понять, как это может быть что-то неделимое. При этом же он не сдает сломанный палец в починку в сервис-центр надеюсь. А мышление на западе все равно дискретное. Получается их познание уже в рамках.

Автор: Голландец 12.1.2012, 11:34

Цитата(Драйф @ 2.1.2012, 16:59) *
Цитата(givigudze1 @ 2.1.2012, 14:26) *
Один вопрос ИВЛ - ты думаешь что можно современными орудиями труда вырезать такие плиты из гранита, из которых сделанны пирамиды в Мексике ?

ты что в лесу родился? Или из деревни приехал?
Вот это выше километра. А ведь таких кранов нет. Как же они на такую высоту материалы завезли? С вертолета скидывали наверное.

http://1.siropchi.z8.ru/dubai/photo-20.jpg

С вертолёта ))))))))))))))))))

Автор: Голландец 12.1.2012, 11:41

А вообще конкретно в Египте пирамиды строили из раствора известняка, то есть аналога современного бетона. Оттуда и аккуратность кладки, и точность прилегания блоков. И наверх никто не затаскивал брусы с помощью сотни слонов, просто ставили форму повыше и выливали раствор.

Логично предположить, что люди в разных странах тоже додумались до такого, на самом деле не сильно умудрённого, способа.

Автор: givigudze1 15.1.2012, 9:41

Давайте разберемся по поводу бетона. Пирамиды разные, какие-то построенны из природного известника, какие-то видимо из раствора.
Но бетон дает усадку - 1-3%. И даже если будут хорошие точные формы - блоки из этих форм будут разные.

Автор: Водар Паветра 15.1.2012, 23:53

Цитата(givigudze1 @ 15.1.2012, 1:41) *
Пирамиды разные, какие-то построенны из природного известника, какие-то видимо из раствора.

сам выдумал?

Автор: givigudze1 16.1.2012, 16:06

Будем ориентироваться хотя бы на то что историки говорят.
Маленькие беспантовенькие пирамиды которые обкрашиваются - всяко из природного известняка очень мягкого сделанны.

По поводу бетона. Я лично не видел, но в одном фильме показывали в блоках следы от лит-формы. Верить в это или не верить для меня не принципиально. Я знаю что если сейчас вылить блоки из бетона и даже используя цемент для тротуарной плитки - ПЦ-800 или аналогичный - усадка не даст сделать таких ровных стыков. По этому поводу была передача где рассказывали как делали бетонную копию какой-то мраморной скульптуры. И основная задача была -точность. Ну в общем все посчитали отлили и через три года произшла усадка и побежали миллиметры. Чтобы все типо блоки притерлись друг к другу - это бред, такого быть не может, все они усадяться по-разному - кто больше кто меньше, это будет зависеть от качества замеса, состава, давления, влажности и других условий. Так скажем сейчас заливают бетонн уже с кучей всяких тонкостей, которые простому человеку даже в голову не прийдут.

Автор: Голландец 17.1.2012, 7:28

Цитата(givigudze1 @ 16.1.2012, 17:06) *
По поводу бетона. Я лично не видел, но в одном фильме показывали в блоках следы от лит-формы. Верить в это или не верить для меня не принципиально. Я знаю что если сейчас вылить блоки из бетона и даже используя цемент для тротуарной плитки - ПЦ-800 или аналогичный - усадка не даст сделать таких ровных стыков.

По BBC World буквально на прошлой недели показывали передачу, где археологи и инженеры инсценировали создание пирамидных плит из известняка. Ты смотришь не те передачи. На BBC World никогда не врут.

Автор: givigudze1 17.1.2012, 15:17

Странно почему я им не верю. Спасибо Голландец - постараюсь найти этот фильм.

Автор: Голландец 17.1.2012, 16:33

Цитата(givigudze1 @ 17.1.2012, 16:17) *
Странно почему я им не верю. Спасибо Голландец - постараюсь найти этот фильм.

Удачи в поисках! Если память не изменяет, это был английский перевод с итальянского, скорее всего это подразделение ВВС в Италии делало, так что лучше искать по итальянским сайтам.

Автор: givigudze1 21.1.2012, 15:56

Ну мы то русские и у нас есть свои фильмы. теперь кратко . Самое начало ролика - экспедиция Склярова. На Кабалиста пока не обращаем внимания.

Автор: givigudze1 22.1.2012, 7:21

На сей раз в Индонезии. Как пишет индонезийский сайт VIVAnews, пирамида была "обнаружена" в горном районе Западной Явы в Гаруте. Слово "обнаружена" я поставил в кавычки, потому что местные жители явно догадывались о ее существовании, устроив на склонах сотни мелких полей и огородов. Правильная форма этой горы их не особо озадачивала., пока она не попалась на глаза европейцам.
Команда из Германии получила финансирование и и провела геодезические работы. В частности было измерено сопротивление геологических слоев. Первоначальный обзор показал, что структура вряд ли является природным образованием. Углеродный анализ верхнего, плодородного слоя почвы показал возраст в 6000 лет до Р.Х.; нижний, твердый слой датирован в 7500 до Р.Х.
Перед тестированием была проведена серия раскопок, которая нашла некие надписи на камне пирамиды, погребенной под слоями почвы. Утверждают, что размер пирамиды больше чем у Великой пирамиды в Гизе. "Высота, по оценкам, достигает 200 метров и она была построена 10000 лет назад" - так прокомментировал открытие профессор Бонатц из Deutsche Orient-Gesellscaaft (Немецкого Восточного Общества). В феврале 2012 на о. Бали будет проведена международная конференция, для обсуждения способов ускоренной раскопки.



Автор: givigudze1 27.1.2012, 15:24

Впечатляеет !!!!!!
Еще много чего хочется сказать, но мое ощущение передать нельзя. Японцы тоже удивлены. Я думаю их восхищение тоже огромно.
Только историки либо будут замалчивать либо опять придумают отсебятину.

Автор: givigudze1 1.2.2012, 16:19

Кто убрал видео про японские пирамиды под водой ? Это заговор ?




Автор: givigudze1 23.2.2012, 7:00

А это как Вам ?



http://forum.lah.ru/forum/33-4021-1

Камбоджия, пирамида смерти.
Интересно если собрать всех историков мира они смогут сделать хотя бы одни блок с выступом под паз, я имею ввиду те блоки, которые показанны вначале. Да и интересно каким этом медным инструментом можно высекать такие камни и так как это сделанно в Камбоджии.
Именно хдесь просматриваются принципы кладки, которая использовалась в мексиканских пирамидах.
Интресно как обрабатывались блоки - Очень точно обрабатывались соприкасаемы поверхности. А поверхности блоков, которые выступают наружу обработанны либо грубо, либо вообще не обработанны.

Автор: ИВЛ 23.2.2012, 14:15

givigudze1

я тебе еще раз объясняю :) есть люди занимающиеся этим, у них такая, профессия, думать как делали раньше и пытаться повторить теми силами. Делают, да, медными брусками ДОКАЗАНО. то что ты в это не веришь твои проблемы, это действительно можно сделать.

Автор: givigudze1 23.2.2012, 17:17

Я еще раз говорю - возьми купи жало для паяльника - оно медное и попробуй им разбить гранит - посмотри что получится.
ИВЛ, ты знаешь да это реально разбить гранитный камень медным жалом, не знаю конечно можно ли это с первого раза но возможно, но камень не раздробится иммено в месте приложения жала. А точность изготовления камней очень высокая аналогична 12 квалитету, допуски формы - на взгляд 0.5мм на 1 метр.
Не знаю кто этим занимался - лучше бы они дома строили если умеют. У меня в городе самая низкая сейсмическая опасноть, но при этом куча домов у которых есть трещины в бетоных плитах.

Скоро выложу еще несколько роликов.

Знаешь, ИВЛ, что тебя бесит ? Тебя бесит куча фактов, которые невозможно опровергнуть. Да их могут опровергнуть историки, которые в руках камня обычного не держали. Но вот инженеры не согласны с историками. Особенно инженеры-архитекторы. Я ни одно интервью по поводу пирамид в Мексике или Индии от архитекторов не слышал, чтоб они сказали да блин говно-вопрос дайте деньги сделаем еще круче.
Я видел передачу где рассказывали что суппер-пупер инженеры из Ангилии начали восстанавливать одну Индийскую пирамиду - восстановили - через месяц её грибок поел так как не ел за всё то время сколько она стояла.

Я пока буду выкладывать ролики - что думать дело каждого.

Автор: givigudze1 23.2.2012, 17:25

Может это дополнит моё мнение.

Автор: ИВЛ 23.2.2012, 18:19

givigudze1

Цитата
Я еще раз говорю - возьми купи жало для паяльника - оно медное и попробуй им разбить гранит - посмотри что получится.


Опять 25. ты меня сравниваешь с людьми которые по 30-40 лет этим занимаются, или себя? Попробуй сделать вообще хоть что-то современное, хоть колесо для машины или ровное ведро! тебе в руки дай все инструменты ты просто репу почешешь, покрутишь их и все.

Рубить гранит не надо, его надо пилить медной тупой пилой засыпая песок. в песке алмазная крошка - пилит что угодно под давлением. На это уходило много времени, но эффект тот который ты видишь и по сей день.

2000 лет назад жил человек который придумал почти за 1000 лет до изобретения паровых машин первую турбину паровую, она не пошла в обиход потому что тогда НЕ было интересно упрощение труда. Никто не занимался тем, как бы еще упростить труд рабов, не изобретали такого, вопрос решался лишней соткой рабов на точку с работой, или сменой их одного на другого. Поэтому не надо говорить о том, как бы мне сегодня это было бы сложно делать и как это делали люди у которых не было выбора.

Цитата
лучше бы они дома строили если умеют.


А они и строят, помимо архиологов этим занимаются выдающиеся инженеры, все просчитывают и подтверждают МАЛО ТОГО. я тебе объясняю в первый и последний раз ЭТО СДЕЛАЛИ, а не просто подумали. Взяли двух человек и распили гранит медью с песком.

Цитата
Тебя бесит куча фактов, которые невозможно опровергнуть.


Меня бесит что ты ролики с ютуба выдаешь за истину и прочие передачи с ТВ3 и ТНТ. Тогда как люди тратили время, годы, десятилетия на то чтобы найти, узнать и главное конечно же ПРОВЕРИТЬ и добиться результата, пока никаких доказательств от тебя я ничему в этой теме не увидел. никаких изысканий, никаких исследований, одни ролики из серии "мы нашли пирамиду где ее еще никто не находил" и раздутие из этой мухи слона. Пирамиды можно найти где угодно и какой угодно степени древности, это доказывает лишь то, что человек чуть умнее обезьяны. К тому же, очевидно, что их строил не один человек, не один ум, и ты даже не знаешь и не можешь представить сколько пирамид и где развалилось, про которые никто никогда не узнает.

Автор: givigudze1 24.2.2012, 8:23

Не знаю даже что сказать.
ИВЛ, то что ты не веришь мне и не анализируешь мои доводы - это понятно. Почему ты не отписываешься о том о чём Скляров говорит в видеороликах. Скляров - не инженер, но известный научный деятель. Он ставит перед нами вполне нормальный вопрос - Точность обработки.
Да можно более твердые материалы обрабатывать инструментами из более мягкого материала. К примеру в водной струе обрабатывают и камень и металлы, водной струеё режут керамику - довольно точно. Но гидрообразивка - это высокотехнологичесоке оборудование последних времен.
Если историки распилили небольшой камешек медной пилой потратив несколько лет - это сугубо их геморой, для меня это ничего не доказывает.
Гидрообразивка сейчас дает точные размеры, потому что управляется компьютером, используются точные шаговые двигатели, системы редукторов.

Я во многом не согласен и со Скляровым. Я согласен что большие глыбы отпиливали циркулярной пилой - этому есть доказательства - блоки недоделанные с видным пропилом от циркулярной пилы. Но вот гексогональная кладка и кладка как в Комбоджии сделанны как мне кажется торцевыми фрезами на станках с ЧПУ.

30-40 лет... Вообще то говорят что люди тогда жили до 30-40 лет, в 25 лет человек уже начинал серьезно стареть. Так что если и были каменщики-резчики - их трудовой стаж не мог быть 30-40 лет.

ИВЛ, как в камне сделали храм? Там ведь есть такие углы, куда медной пилой не зайдешь, то есть внутренние углы. Такое можно только выскоблить, выдробить.


Автор: ИВЛ 24.2.2012, 14:36

givigudze1

Цитата
Если историки распилили небольшой камешек медной пилой потратив несколько лет - это сугубо их геморой, для меня это ничего не доказывает.


Как минимум даже для тебя это должно доказывать что это возможно :)

но дело в том что это была огромная плита и уходит на это всего часов 6-8 :)

Цитата
30-40 лет... Вообще то говорят что люди тогда жили до 30-40 лет, в 25 лет человек уже начинал серьезно стареть. Так что если и были каменщики-резчики - их трудовой стаж не мог быть 30-40 лет.


Я тебе говорил о том что делают люди сейчас или твоему склаярову 15 лет?

Сделать можно было все, в общем понятно все с тобой, сиди дальше выкладывай ролики на ютуб и считай, как это все нереально. напомню тебе что на 1 странице ты даже отрицал что пирамиды можно вообще построить т.к. это гениальная форма и отрицал то, что это могло прийти в головы инженерам ))) хотя как драйф писал даже ребенку это в голову приходит. Теперь вот зацепился за гранит, как, оказывается и его можно все таки распились??? теперь вот за углы.

ты так и будешь вечно цепляться выкладывая ролики начала 2000х годов с устаревшими знаниями. это как доказывать что-то о вселенной. У моего отца например, который в свое время лет 30 назад это изучал совершенно определенные, ныне неверные представления об этом, причем многое было доказано за последние лет 10. А ты вцепился в какое-то убеждение, характерное для нашего "склярова" начинаешь напоминать жданова чем-то с его "вредными и вонючими бактериями".

Автор: givigudze1 24.2.2012, 16:36

Ладно. А так блиц вопрос ответ.

1.Почему когда обратились в мастерскую работы по камню и спросили могут сделать те саркофаг египедский, технолог сказал что не смогут. Сказали что впринципе можно попробовать из двух частей сделать. Это видимо нужно для того что бы было место захода фрезы.

2.Точность обработки очень высокая, не свойственная для ручной обработки. Скляров приводит в пример Персидские постройки того же времени (ну примерно) что и пирамиды в Египте и показывает на явные неточности, глупости и так далее.

3.Стороны пирамид строго сооренитрованы по сторонам света. Зачем это ?

4.Почему в школах дотошно рассказывают о постройках Египедских пирамид. Я даже помню картинку как люди тащут блок. Но при этом упускается, что Мексиканские пирамиды явно сложнее, сделанны из более твердого материала. Блоки Мексиканских пирамид обладают более сложной формой. Ну Камбоджийская пирамиды - это ваще раритет.

5.В Египедских мумиях найден кокоин. Кока растет только в Амреиках, в Египте она не растет. Кстати в гробницах найдены семечки арбузов, а именно кубанских. Портреты фараонов часто похожи на современных Казахов.

6.Историки не комментируют находки пирамид в Китае, Японии ну и Индии и Камбоджии.

7.Масса блоков Мексиканских пирамид очень большая, я думаю у нас сейчас на всей планете нет средств для такелажных работ с такими блоками.

8.Ну и про мои любимые пирамиды в Италии почему ничего не говорят, это же сенсация ? Это реальное открытие в любом случае , да хоть их из цемента отлили.

но дело в том что это была огромная плита и уходит на это всего часов 6-8 :) Давай ссылку на видио буду смотреть. Правда у меня сразу вопрос откуда алмазный порошок ? Да и знаешь если дышать этой гадостью - быстро выплюешь все легкие.

Про внутренние углы саркофага интересно или нет ? Я могу попробовать объяснить что-то ?

Автор: givigudze1 24.2.2012, 16:38

Это тоже медными пилами выпилили ?

http://lifeglobe.net/entry/1129


Автор: ИВЛ 24.2.2012, 22:29

givigudze1


Цитата
1.Почему когда обратились в мастерскую работы по камню и спросили могут сделать те саркофаг египедский, технолог сказал что не смогут. Сказали что впринципе можно попробовать из двух частей сделать. Это видимо нужно для того что бы было место захода фрезы.


Ну один сказал что не сможет другой сказал что может и что? также в египте нашли алюминий которого не могло быть т.к. его производство предусматривает более развитые технологии, но это всего лишь банально означает что они как-то нашли способ, вероятно более простой как его получить примитивно.

Цитата
2.Точность обработки очень высокая, не свойственная для ручной обработки. Скляров приводит в пример Персидские постройки того же времени (ну примерно) что и пирамиды в Египте и показывает на явные неточности, глупости и так далее.


ой ну опять 25 давай мы сейчас в пример возьмем Ливию какую-то и США и скажем что в США технологии неправдоподобно круче чем в ливии не иначе им пришельцы помогают.

Цитата
3.Стороны пирамид строго сооренитрованы по сторонам света. Зачем это ?


очевидно что с какой-то ритуально религиозной фигней не? а также встречный вопрос а ты думаешь зачем )))))

Цитата
4.Почему в школах дотошно рассказывают о постройках Египедских пирамид. Я даже помню картинку как люди тащут блок. Но при этом упускается, что Мексиканские пирамиды явно сложнее, сделанны из более твердого материала. Блоки Мексиканских пирамид обладают более сложной формой. Ну Камбоджийская пирамиды - это ваще раритет.


Потому что в школе дотошно рассказывают один конкретный и самый явный пример, к тому же информация постоянно устаревает как я уже говорил ранее. этот вопрос вообще не ясен к чему Пирамида = египет всем плевать на мексиканские сложные блоки. а в школе детям надо в двух словах объяснить что вот де было, вот вам пример. если захотят будут изучать подробнее с во.

Цитата
5.В Египедских мумиях найден кокоин. Кока растет только в Амреиках, в Египте она не растет. Кстати в гробницах найдены семечки арбузов, а именно кубанских. Портреты фараонов часто похожи на современных Казахов.


где найдено? в каких колличествах 10 тонн или 100 тонн? еще было дело даже русским царям жирафов возили которые тут от холода дохли. и?

Цитата
6.Историки не комментируют находки пирамид в Китае, Японии ну и Индии и Камбоджии.


какие историки, что именно они должны прокомментировать по твоему мнению, если еще ничего толком не изучено в той же японии. лет через 30 прокомментируют, а тебе надо чтобы уже вчера про них рассказывали детям в школе как я понял ag1.gif

Цитата
7.Масса блоков Мексиканских пирамид очень большая, я думаю у нас сейчас на всей планете нет средств для такелажных работ с такими блоками.


Это даже комментировать не хочется. сейчас такие вещи примитивно делаются, что древним людям с их тонными плитами и не снилось, советую дискавери разок глянуть.

Цитата
8.Ну и про мои любимые пирамиды в Италии почему ничего не говорят, это же сенсация ? Это реальное открытие в любом случае , да хоть их из цемента отлили.


Ну вот опять. что ты хочешь чтобы о них говорили? после того как их нашли теперь их будут изучать, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и постепенно начнут говорить. какая это такая сенцация и что значит не говорят? может по первому каналу разок сказали и все. для меня например это не сенсанция. Все происходит очень медленно. вначале надо найти, потом доказать что ты нашел, потом привести туда одну научную группу, потом вторую, потом бюрократия, потом исследования десятилетиями и вот уже потом это дойдет до общих масс иначе ты предлагаешь подход мракобесия "лечу от всех неизлечимых болезней" и прочих "дед мегавольт" которого током не бьет с ТНТ.

Опять же, недавно было доказано что вселенная не сжимается и сжиматься не будет, а наоборот разлетается и в итоге будет рассеяна вся материя. Это высказали открыто (предположение) еще в каких-то лохматых годах, обсуждали десятками лет и последние 10 лет доказывали постоянными однотипными экспериментами. Другой пример. найдено самое долгоживущее существо на земле, это оказались черви подводные. сколько они живут я не помню, но суть в том что открыли их в 90-х годах УСТАНОВИЛИ то что это они практически сразу же, вот тебе чем не сенсация? а признано это было около нескольких лет назад после десятилетия изучения.

Цитата
Давай ссылку на видио буду смотреть.


это же ты мастер ютубов, вот и ищи :) только советую искать свежее а не начала 2000-х

Цитата
Правда у меня сразу вопрос откуда алмазный порошок ?


Уважаемый ты читаешь что я тебе пишу?

Цитата
Песок состоит из округлых и угловатых зёрен (песчинок) различных минералов и обломков горных пород размером от 0,1 до 1 мм (по др. классификациям,- от 0,05 до 2 мм и более); имеет примесь пылеватых (алевритовых) и глинистых частиц . По условиям образования П. могут быть речными, озёрными, морскими, флювиогляциальными и эоловыми; по минералогическому составу чаще всего встречаются П. кварцевые, глауконито-кварцевые, полевошпатово-кварцевые (см. Аркозы), слюдистые и др. В П. могут присутствовать ценные минералы: золото, платина, алмаз , сапфир, рубин, циркон, рутил, титанит, ильменит и многие др.;


Не надо никакого алмазного порока, берешь прям из под ног песок им и пилишь.

Автор: Водар Паветра 24.2.2012, 22:44

Цитата(givigudze1 @ 24.2.2012, 14:29) *
В Египедских мумиях найден кокоин.

Это, наверное, археологи уронили...

Автор: Elizium 24.2.2012, 22:50

Цитата(Водар Паветра @ 24.2.2012, 23:44) *
Цитата(givigudze1 @ 24.2.2012, 14:29) *
В Египедских мумиях найден кокоин.

Это, наверное, археологи уронили...

icon_lol.gif

Автор: givigudze1 25.2.2012, 7:02

ИВЛ, а тебе вообще можно что то доказать или объяснить ?

А кто уверен что Американцам инопланетяне не помогают ? Видимо не в этой жизни.

Автор: givigudze1 25.2.2012, 7:20

Третий взгляд


Автор: givigudze1 25.2.2012, 7:46

Небольшая разгадка методжа построения.


Автор: givigudze1 25.2.2012, 9:11

А к этой передаче какое отношение ?


Автор: Высерман 29.2.2012, 11:44

Тема доставляет. Причем доставляем малограмотностью оппонентов.
Скляров - типичный мошенник от истории http://lurkmore.to/Андрей_Скляров
По древним технологиям - http://lurkmore.to/Пирамидосрач
Ну а итальянские пирамиды.... Стоит себе в Риме спокойно 2000 лет и никого не удивляет:



Гуглим "Гай Цестий Эпулон"

Автор: givigudze1 29.2.2012, 17:14

Пирамида на рисунке не впечатляет, хотя я не видел из чего сделанна. Как говорится - разберут на кусочки - посмотрим.

Автор: givigudze1 29.2.2012, 17:30

Конечно нужно сказать какую-нибудь общую фрау, рассказать что-нибудь.
Ну да ладно, в том что я пишу - я есть всеголишь персонаж интернета и не более.
Моя основная мысль - мы не знаем как построенны пирамиды и как сделанны блоки для строительства пирамид. Есть персонажи, которые не согласны с этим. Это нормально.
Я лишь буду выкладывать рлики. Постараюсь выкладывать, то что прошло именно мою ценцуру. Пока для меня картинки и видео - то более-менее источник. Я вижу то что вижу, я не могу передать свое виденье другим. Так же как другие не могут передать свое виденье мне.
Если о говорить о Драйве и ИВЛ и о том что делают сейчас - тут ответ простой - когда я еще в школе учился делали нановолокно и управляли отдельными атомами. Нано - это 10 в -9 степени. Тунельные микроскопы позволяли уже тогда соединять отдельные атомы в нужные конфигурации. Да сейчас есть строительные краны - очень большие и мощные. Но вот только спроектированны они на компьютерах и сделанны из матерьялов во много раз превосходящих по потребительским характеристикам те материалы, которые по словам историков использовали строители пирамид.

Автор: Высерман 29.2.2012, 17:47

Цитата(givigudze1 @ 29.2.2012, 18:14) *
Пирамида на рисунке не впечатляет, хотя я не видел из чего сделанна.


Это не рисунок. Это фото ag1.gif
Я ничего не говорил про материал строительства. Но если хошь - пирамида российская, гранитная:



Цитата(givigudze1 @ 29.2.2012, 18:30) *
Постараюсь выкладывать, то что прошло именно мою ценцуру.

СмИшно ag1.gif

Автор: ИВЛ 29.2.2012, 18:50

Под мавзолеем обнаружена пирамида, которая не могла быть построена нанотехнологиями, очевидно, что лишь древние люди могли и умели их строить, читайте скоро на просторах пикапфорум.ком bm.gif

Кроме того, мавзолей тоже не мог быть построен сейчас, а ленин должн был разложиться в пыль. Построен ли кремль людьми, вот в чем вопрос?

Автор: Боня 29.2.2012, 18:52

Цитата(Elizium @ 24.2.2012, 23:50) *
Цитата(Водар Паветра @ 24.2.2012, 23:44) *
Цитата(givigudze1 @ 24.2.2012, 14:29) *
В Египедских мумиях найден кокоин.

Это, наверное, археологи уронили...

icon_lol.gif

icon_lol.gif

Автор: Высерман 29.2.2012, 21:00

Вот именно, поначитаются жОлтой прессы, а потом постят про кокаинум и маленьких зеленых человечков ag1.gif И совершенно похрен, что всё это брехня - главное по телевизору так сказали. Вот например, пирамиды давно уже датированы несколькими независимыми методами. И все эти методы чётко указывают на авторство древних египтян. Однако, всё-равно находятся уникальные личности, которые не зная сути и не потрудившись изучить матчасть, городят всякую ерунду про высокоразвитые цивилизации.

Автор: givigudze1 1.3.2012, 4:36

А ТЫ ИЗУЧИЛ МАТЧАСТЬ ?

Если бы я не был знаком с теорией допусков и с методами конструирования сопрягаемых деталей никаких вопрос бы не было.

Автор: Высерман 1.3.2012, 10:32

Цитата(givigudze1 @ 1.3.2012, 5:36) *
А ТЫ ИЗУЧИЛ МАТЧАСТЬ ?


Чего орёшь-то? Я тебя прекрасно слышу. Спокойней надо rolleyes.gif


Цитата(givigudze1 @ 1.3.2012, 5:36) *
Если бы я не был знаком с теорией допусков и с методами конструирования сопрягаемых деталей никаких вопрос бы не было.

С таким же успехом ты мог бы представиться паталогоанатомом. Или каким-нибудь программистом. Причем здесь Древний Египет??? Чё-то я не понял... Под матчастью подразумевается:
1) Труды труЪ-египтологов
2) Вменяемые фото и видео
3) Статьи с описаниями проведенных экспериментов
4) Прочие сведения, не относящиеся к обсуждаемой тематике, но касающиеся прямо технологии древнемегалитического строительства (например шкала Мооса)

К матчасти НЕ относится (твой Скляров именно в данной категории):
1) Желтая пресса, эзотерические фильмы, откровенно лживые сведения и безрамотные антинаучные рассуждения
2) Фото и видео с определенных удобных ракурсов; с очень большого расстояния, чтобы невозможно было рассмотреть мелкие детали
3) Вместо экспериментов - словоблудие типа "ну вы же понимаете, что это невозможно" и "совершенно очевидно, что египтяне это не делали/не могли сделать"
4) Прочие сведения, не относящиеся к обсуждаемой тематике. Вообще никак не относящиеся, как например "теория допусков и с методы конструирования сопрягаемых деталей"

Так вот, возвращаясь к матчасти... В Египте было сделано несколько сот экспертиз по датировке сооружений методом радиоуглеродного анализа (который никто ещё не опроверг, а даже наоборот - метод постоянно совершенствуется и на данный момент является с высокой вероятностью достоверным) и все эти датировки совпадают с датировками, вычисленными историками ещё 19 - начале 20-го века. Ну вот какие могут быть ещё вопросы у умного человека?


Автор: Высерман 1.3.2012, 10:45

Кроме того, объекты пирамидальной формы есть по всему свету, однако:
1) В массовом порядке они имеются лишь в Африке и Ю. Америке
2) Очень много брехни по этой тематике. В лучшем случае в качестве пирамиды предъявляют естественные горы (как например в Боснийские или Тибетские пирамиды) или вообще ничего не предъявляют, а рвут на груди тельник и надрывным голосом кричат - "мамой клянусь, там есть пирамида, ты что же не веришь мне?" (как например бермудская пирамида или украинские пирамиды)
3) Очень часто пирамидами называют то, что ими не является, но похоже (как например китайские погребальные курганы)
4) Нет там никакой особой точности (за исключением отдельных моментов), а сами построены в большей степени из кривых и косых камней на основе раствора.

Автор: givigudze1 1.3.2012, 13:11

Многие Европейские архитектурные сооружения тоже вызывают восхищение. Кроме кранов есть другие методы поднятия грузов. В эой теме тоже много загадок. Не факт что там всё чисто.

Автор: ИВЛ 1.3.2012, 21:17

Вот кстати драйф выложил собор, не помню тот это или нет, но был какой-то в лохматом году сделанный с полностью каменной крышей, чего до этого никогда не делали (и еще долго не делали после этого)

Также римский пантеон нельзя забывать простое строение казалось бы, но вызывает восхищение инженеров до сих пор.

Автор: givigudze1 2.3.2012, 4:43

Думаешь от нас опять что-то утаивают?

От нас всегда что-нибудь скрывают.

Стоунхенж еще старее. Дольмены на Кавказе видимо еще старше. Конечно, возможно что не все технологии приживаются и находят последователей.

Автор: Высерман 2.3.2012, 10:22

Цитата(givigudze1 @ 2.3.2012, 5:43) *
От нас всегда что-нибудь скрывают.


http://lurkmore.to/Власти_скрывают
http://lurkmore.to/Теория_заговора


Цитата(givigudze1 @ 2.3.2012, 5:43) *
Стоунхенж еще старее. Дольмены на Кавказе видимо еще старше.


Как определил? Одна бабка сказала? Или методом простого прищура по фотографии? ag1.gif

Автор: givigudze1 4.3.2012, 5:36



Даже в этом фильме говорят что строители пирамид использовали ПОРАЗИТЕЛЬНО СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Архитекторы говорят что возможно даже делали 3-D модели, а потом маленькие наглядные модели.

Автор: ИВЛ 4.3.2012, 13:27

givigudze1 это все уровень тв3. кстати прочитал я про склярова твоего, я то думал он ученый, а он очередной мракобес, не пользуется ни каким весом в ученых кругах, не подкрипляет свои гипотезы и теории никакими фактоми, все только на словах. Не соответствует никаким нормам вообще. В общем очередной "уфолог"

Автор: givigudze1 5.3.2012, 5:03

Не буду защищать Склярова.
Еще маленький вопрос - Действительно лучше не сомневаться ? Думать как все , ничего не перепроверять и не иметь своих собственных мыслей ?
Кто вообще в чём то сомневается имеет сомнения ? Насколько сомнения важны. Конечно может это какоето влияние детсва , ну играют же многие в игрушки в возрасте. Вопрос то во многом и филосовский и общий. Не всё в мире конкретно и так как мы представляем. А вопрос Уфологии , он такой-же. Люди тратят время на какие-то доказательства, но проблема в том что общее признание что инопланетяне есть будет только тогда когда убьют последнего инопланетянина.

Автор: Боня 5.3.2012, 7:04

Да сомневайся ты, никто слова не скажет. Но выбери себе что-нибудь более полезное в качестве предмета для сомнений, чем пирамиды.

Автор: givigudze1 5.3.2012, 8:26

Ну пирамды то не просто так строили от них же есть какая-то польза.
Я думаю что вообще ничего полезного не бывает. Каждый просто зарабатывает как может и все. А полезность вообще вещь довольно адстрактная.

Автор: Высерман 5.3.2012, 10:10

Цитата(givigudze1 @ 5.3.2012, 6:03) *
но проблема в том что общее признание что инопланетяне есть будет только тогда когда убьют последнего инопланетянина.

Хеопс твою мать! bm.gif Живешь себе и ничего не знаешь. А тут оказывается инопланетян пачками убивают. Т.е. "Люди в черном" - это всё правда?

Цитата(givigudze1 @ 5.3.2012, 9:26) *
Ну пирамды то не просто так строили от них же есть какая-то польза.
Я думаю что вообще ничего полезного не бывает. А полезность вообще вещь довольно аДстрактная.


Взаимоисключающие параграфы налицо. Мысль мутна и аДстрактна. Требуецца помощь специалиста ag1.gif

Автор: givigudze1 5.3.2012, 10:51

У меня слишком тонкая душевная конструкция, что бы ты меня понял.

Автор: givigudze1 18.3.2012, 15:43




Автор: ИВЛ 18.3.2012, 17:02

Я открыл секрет чудесных пирамид, на самом деле их построил Мавроди

Автор: LA_Homie 20.3.2012, 21:26

Высерман, почитай статью Луркоеб az.gif

Автор: givigudze1 21.3.2012, 5:04

Ну ка юмористы сгиньте. Принимаются только обсуждения связанные с обработкой материала и особенности такелажных работ, а так же потерянные технологии прошлого.

Автор: givigudze1 21.3.2012, 7:24

Почему этих картинок не было в учебнике истоии. Я думаю будет глыпый вопрос Что изображенно на данных картинках из пирамид - ответ очевиден.



















Конечно предмет похожий на электрический изолятор от высоких напряжений - дает почву для серьезных вопрос. Ну допустим что пространство внутри пирамид освещали электрическими лампами. Но зачем использовать высоковольтные лампы ? Пока ответ один - тем кто изображен на рисунках было известно как генерировать высокое напряжение.


Автор: ИВЛ 21.3.2012, 8:00

givigudze1


Вот так маньяками и становятся. На рисунках ничего необычного не изображено, а уже дальше ты "видишь" там то что хочешь. Это как когда падает зонд/ракета а местные потом всем рассказывают про НЛО, да еще и периодически, там ведь военная база рядом!!!!! Так же и ты тут. Не найдено не одной лампы, ничего не освещали, ничего не генерировали. Впрочем некое подобие "батареек" действительно нашли, которые в теории могли бы выдавать простейшие заряды электричества, этого бы хватило чтобы едва светилась одна лампочка, при этом занимали они огромный зал, но учитывая что делать с ними им было нечего, вероятнее всего это была случайность. А у тебя очередное мракобесие, ты теперь все похожее будешь выдавать за современные и утраченные технологии? А если бы они пару квадратов и пару прямоугольников нарисовали с кружками ты бы рассказывал, что у них были машины?

Автор: givigudze1 21.3.2012, 8:58

Колба со змеёй очень похожа на лампу. Есть провод подходящий к патрону лампы. Есть патрон у лампы. Есть спираль накаливания - это змея. Хотя может быть это трубка с люминофором - что-то вроде энергосберегающей лампы , тем более на рисунках виден высоковольтный изолятор.
Соленная (ну или кислотная) батарея в виде кувшина с медной трубкой вполне может выдавать 1.5 Вольта, ток короткого замыкания около 1 Ампера (ну конечно при коротком замыкании напряжение просядет). Ну так на прикидку около 0.5 Ватт. Лампа энергосберегающая потребляет 15 Ватт

Автор: givigudze1 21.3.2012, 9:40

А на этой табличке вырезан не верталет ?







Автор: givigudze1 21.3.2012, 10:14

Там еще самолет есть, но каринка не четкая, не совсем однозначно можно определить.

Автор: givigudze1 21.3.2012, 12:33

Есть еще одно место в Ласое.









ИВЛ, а хрустальные черепа тоже медными зубилами сделали ?

Автор: jeyt 21.3.2012, 16:00

Есть картинка хрустальных черепов?

givigudze1, а ты не знал, что Египет самое богатейшее месторождение меди и Лаос тоже? На самом деле пирамиды никому не интересны, все ездят меди потырить в металлолом сдать за углом ag1.gif

Автор: givigudze1 22.3.2012, 4:32






Автор: givigudze1 23.3.2012, 7:13



захронение 14 тысяч лет назад - в Южной Америке, а череп у него соответсвует европейскому человеку.

Автор: givigudze1 23.3.2012, 10:07

этот артефакт тоже зубилом вырезали ?
http://voisvet.ru/nauka/135-na-juzhnom-urale-najjdena-trekhmernaja-karta.html


Автор: ИВЛ 23.3.2012, 16:04

Последнее вообще какой-то тупой кусок что ты в нем нашел?

а вообще вот довольно простой вопрос и довольно серьезный. Итак ты говоришь изображен вертолет, пусть ДАЖЕ это будет так как ты это будешь объяснять?

Вариантов не так уж много пришельцы построившие пирамиды и черепа решили не шокировать древних египтян и летали не на летающих тарелках, а вертолетах!!!

вариант второй, египтяне открыли портал в будущее!!! и смогли увидеть что будет в 20 веке.

вариант третий, портал открыли у нас!!! и судя по вертолету это произойдет совсем скоро, ну и на турах в древний египет будут возить турисов!

ну, а какие у тебя же гениальные мысли, что должно быть написано в учебниках?

Автор: givigudze1 24.3.2012, 6:07

Не нужно ничего писать в учебниках. Достаточно картинок и фотографий. Пусть дети сами решают парится им над тем кто построил пирамиды и как или нет. Потому что кому-то может быть это вообще не интересно. А тому кому интересно - пусть сам дальше думает и ищет информацию.
Если ничего толком недоказанно то и нехер врать.

На самом деле вариантов то много. Кроме путешественников во времени о которых сейчас говорят на РЕН-ТВ, есть и другие теории. Почему заговорили о путешественниках во в ремени - потому что найденно много хроно-артефактов - часы в окаменевшей породе, деревянные кирки с металлическими наконечниками в окаменевшей породе, фотографию современного чувака на старой фотографии сейчас показывают. Теория путешествия во времени - вполне реальна.

По поводу инопланетян. Вполне возможно что мы сами инопланетяне - одни из подвидов или видов. Просто когда мы прилетели на планету - были более умные и образованные настроили всего, а потом начили дичать от скуки, кто-то доодичал до обезьян.
А вертолет был придуман раньеш - его зарисовали. Когда инженеры нашего времени сделали вертолет, они вспомнили картинку из пирамиды и немного модифицировали корпус своего вертолета. Ведь первые вертолеты не были похожи на картинку из пирамиды.

Теорий наплодить можно бесконечно - чем кстати изанимаются историки. А вот сказать на уроках истории в Англии что в России найденна трехмерная карта Сибири вырезанная из камня в то время когда Англичан то и не было - историки не решаются, хотя это реальный факт.
Да и камень этот сделан руками и имеет несколько рукотворных слоев.

Автор: givigudze1 27.3.2012, 4:35

Ну что.

В 1852 году руины замка Гайар были признаны историческим памятником Франции. Множественные археологические раскопки производились в этой местности начиная с 1885 по 2000 год. В 2008 году учёным из бристольского университета во главе с профессором Джоном Уильямсом , доктором археологии, удалось договориться с правительством Франции о возобновлении раскопок и, как видно, не зря. Найденное захоронение оказалось уникальным и привлекло к себе внимание специалистов из разных стран: археологов, историков и даже инженеров.

Необычным в этой находке учёным показалось само расположение фрагментов железных доспехов. Сверху они напоминали очертания велосипеда.

Каково же было изумление археологов, когда бережно извлеченные фрагменты удалось очистить от многовековых наслоений грунта и рассмотреть подробнее. Без сомнения, это были детали пролежавшего в земле почти девять веков рыцарского велосипеда!

«-Это действительно очень необычная находка,- рассказывает руководитель экспедиции, профессор Бристольского университета Джон Уильямс, - велосипед в ХII веке, в это трудно поверить, но в ходе раскопок сомнений в подлинности захоронения у нас не возникло.

Хорошую сохранность металлических фрагментов, вскоре, удалось объяснить . Спектральный анализ образцов показал наличие остатков свечного воска. Видимо, перед погребением поверхность древнего велосипеда была обработана расплавленным воском, который не позволил процессу коррозии разрушить металл. Кстати, о металле.



Постепенно учёным удалось воссоздать облик необычного в эпоху рыцарей средства передвижения. Помогли инженеры- конструкторы Стив Беркли и Эндрю Хопкинс прибывшие на раскопки из Научно-технического центра при Кембриджском университете.

«Когда мне позвонили и сообщили что в раскопе, предположительно ХII века найдена конструкция похожая на велосипед , я воскликнул - невероятно! - рассказывает Стив, - Если бы не руководитель экспедиции , Джон Уильямс, которого я отлично знаю, посчитал бы это первоапрельской шуткой. Однако, факт остается фактом - в Шато-Гайар действительно нашли редчайшего "предка" современного велосипеда. Помогая археологам извлекать фрагмент за фрагментом, мы с Эндрю пытались на месте в чертежах и схемах представить себе внешний вид и общую конструкцию узлов велосипеда, как всё это могло крутиться и работать. Скажу честно, мы постепенно прониклись восхищением и уважением к средневековому изобретателю, придумавшему и реализовавшему в те времена столь сложный технический проект.


Интересно также было понять технологию изготовления каждого элемента этого рыцарь-сипеда.

Рама максимально облегчена и имеет перегородчатую структуру, наподобие крыла самолёта: стальные прутья идущие вдоль рамы прикреплены к поперечным подковообразным пластинам. Снаружи рама обшита элементами рыцарских доспехов, в частности, использованы наручи (Bracer) и наплечники ( Pauldron) скреплённые между собой круглыми заклёпками. Передняя вилка и задняя часть рамы - цельнокованые и обшиты снаружи (Greav) наголенниками. Вынос руля и сам руль сделаны из рукояток мечей. Части лезвий мечей (видимо пришедших в негодность на полях битв) были использованы, как жесткие профили для усиления прочности конструкции. Седло крепилось с помощью восьми кованных металлических дуг, которые служили своеобразными амортизаторами во время езды. В отделке седла использовались кожа и ткань, остатки которых найдены при раскопках.

На раме в качестве ёмкости для воды был закреплен рог с металлической крышкой.


Особого внимания достойны колёса этого чудо-велосипеда. Чтобы уменьшить тряску во время движения , на металлические обода наматывали конский волос, затем оборачивали по-окружности лентами из грубой кожи и лишь после этого в колесо монтировались массивные с гравированным узором железные спицы, а снаружи обод обшивался металлическими пластинами, которые могли сдвигаться относительно друг друга в процессе качения. Колеса надёжно защищали «кожухи-крылья» сделанные из частей кирас и латных перчаток.

Как же мог двигаться этот «двухколёсный экипаж»?

Рассказывает Эндрю Хопкинс:

- В раскопе найдены два металлических диска с заостренными зубцами по краям. Один диск был откопан в зоне расположения заднего колеса. Второй диск найден в районе нижней части рамы, с прикреплённой к нему рукояткой меча ( видимо древний прообраз шатуна) вместе с металлическими деталями напоминающими по-виду педали. Между дисками обнаружены остатки цепи с декоративными накладками. Можно предположить, что мы столкнулись с первым образцом трансмиссии, механизма цепной передачи, применённым в средневековой Европе. Хотя цепная передача известна людям давно, ещё Герон использовал первые такие механизмы для передвижения декораций в афинском театре. Всё-таки удивительно, как смогли средневековые мастера воплотить такой механизм в металле в ХII веке.

,

А двенадцатый ли это век?

Мнения учёных, на этот счёт, разделились.

- Монеты могли попасть в раскоп случайно, во время выемки грунта, - считает профессор археологии Пьер Жюстен, представитель французской академии наук, участвовавший в раскопках в Шато-Гайар.- Я, как специалист по рыцарскому вооружению, считаю, что части кирасы (Cuirass), наручи (Bracer), латные перчатки (Gauntlet) и латные рукавицы ( Mitten Gauntlet), которые были использованы при изготовлении этой, безусловно выдающейся находки, относятся ко второй половине пятнадцатого века , но не как не двенадцатого и имеют итальянское происхождение. На некоторых частях доспехов найдено клеймо мастера миланской школы доспеха из династии Миссалья. И главное: рентгеноструктурный анализ металла фрагментов кирасы, выявил структуру, почти идентичную миланским доспехам изготовленным в аналогичный период времени."

Вот цитата из справочника по рыцарскому вооружению:

«Milanese armour - "миланский доспех". Итальянский полный доспех XV века, современник готического доспеха, отличавшийся от него более скругленными формами и меньшим количеством рифленых деталей. В основном производился в Милане и Венеции»

Учёные спорят о деталях открытия, но никто из них не подвергает сомнению сенсационности самой находки.



Откуда велосипед в средневековье?

Чтобы ответить на этот вопрос, на место раскопок прибыл известный во всём мире специалист по истории велосипеда, доктор Питер Годвард ( Pieter Godward) с историко-археологического факультета Кардиффского университета.

" Велосипед - более древнее изобретение человеческой цивилизации, чем мы думаем. - рассказывает Питер Годвард,- Сенсационная находка в Шато-Гайар подтверждает результаты многолетних исследований ученых нашего университета. Ещё в 1962 году весь мир облетела весть об уникальной находке французских археологов на территории Версаля. Тогда, во время раскопок, разрешенных правительством Франции , в одном из колодцев была обнаружена боковая галерея, которая вела в обширное подземелье дворца, где среди прочих предметов был найден велосипед. Велосипед вскоре получил название «Король-солнце» в честь короля Людовика XIV(Louis XIV) .


Автор: givigudze1 27.3.2012, 4:45

А вот кто мог построить пирамиды


Автор: givigudze1 28.3.2012, 4:51

КАМНИ ИКИ
Тайна такого размаха, естественно, заслуживает, по меньшей мере, интересного начала. А началось все в 1966 год, когда в руки доктора Хавьера Кабреры – жителя перуанской деревни Ика - попал камень овальной формы с округлыми краями. На одной его стороне было выцарапано изображение странной рыбы. Весил камень больше, чем можно ожидать, судя по его размеру. Кто и почему принес его доктору - тоже является предметом споров. Важно то, что камень оказался у него на столе как пресс-папье. Говорят, что каждый раз, когда доктор садился за свой стол и камень попадался ему на глаза, он вспоминал момент из своего детства, когда он нашел похожий камень в поместье отца. Рабочие сказали Кабрере, что это камень инков. Именно поэтому Кабрера решил проверить происхождение камня, послужившего ему новым пресс-папье, поскольку он напоминал камни древности.

Поиски привели его в дом нелегальных искателей античных сокровищ, которые продают их богатым аукционистам, обкрадывая тем самым наследие собственной страны.

С этого момента Хавьер Кабрера посвятил свою жизнь разгадыванию этой тайны.

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОД ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Первые анализы камня усложнил ситуацию. Невозможно было с точностью датировать этот материал. С точки зрения геологии, это андезит, камень – теоретически сформировавшийся в третичный период, но интересно, что изображения сделаны в ту же отдаленную эпоху.

Если вспомнить, что человек появился в четвертичный период, возникают вопросы: были ли у нас предки намного раньше, чем мы предполагали; чье наследие дошло до нас в виде рисунков на камнях, свидетельствующих о присутствии предков на нашей планете задолго до того как мы перемещались на четырех конечностях и карабкались по деревьям.

Кроме датирования камней, эта теория объясняет выцарапанные на них изображения. На 15 тысячах камней, найденных на сегодняшний день, встречается множество изображений рыб, птиц, насекомых и различных млекопитающих. Но мы также встречаем изображения животных, безусловно, похожих на гигантских ящериц, с которыми не пришлось сосуществовать нашему человеческому роду. Рисунки гуманоидов, приручающих динозавров, противоречат всем существующим теориям.

КАМНИ, РАССКАЗЫВАЮЩИЕ О ВЫСШЕМ ПОЗНАНИИ

Согласно интерпретации Кабреры, существует большое количество рисунков с изображением пересадки органов и других действий, которые можно себе представить только в операционной прошлого века. На некоторых рисунках даже изображена пересадка мозга…




[i

Автор: givigudze1 29.3.2012, 11:17

Тайна камней Ики

Автор: givigudze1 30.3.2012, 10:07

ИВЛ, а рисунки в пустыне Наска - тоже древние люди накидали и просто так совпало, что получились рисунки , которые только с самолета можно увидеть ?

Автор: ИВЛ 30.3.2012, 20:39

givigudze1

я тебе вот что скажу, ты вообще ничего не учитываешь, что в голову пришло первое то и пишешь. Когда ты мне показал египетские "лампы" я долго вглядывался и додумывал что это именно лампы, мне они таковыми не показались, а больше похожи на капсулы какие-то. Теперь представь прошло 200 лет, люди стали в похожих капсулах спать и тут конечно же очередной киви выкладывает в виртуальное собрание всех разумов картинки этих твоих ламп где все начинают говорить, надо же как! а египтяне уже имели наши капсулы 2220 года! или вернее им пришельцы их построили!

каждый видит что хочет увидеть. Есть даже предположение что лик святых, вот этот нимб или как он там, это на самом деле скафандр ))))) так что у кого что. а ты в свои 27 лет странно что такими вещами занимаешься. Они тебе в жизни ничем не помогут, только хуже сделают, а в виде фрик хобби ты тоже это не продвигаешь.

Автор: givigudze1 31.3.2012, 6:25

Крнечно каждый видит, то что видит, а осознает уже в соответствии со своими мыслительными процессами.
Я не буду критиковать чужие мысли - мне то не нужно. ИВЛ, жалко что ты напрямую не отвечаешь на вопросы. Ну хотя бы про рисунки в пустыне Наска. Или я чего-то не понимаю ?
Конечно рисунки сделанны для Богов, но возможно мы и есть те Боги.
Еще один вопрос, ИВЛ - в Китае в гробнице найденно в камне кольцо - его очистили от камня - оказалось - это кольцо-часы, сделанные в Швейцари, как прокоментируешь такую находку ?

Автор: givigudze1 31.3.2012, 6:37

Вдобавок

Аэродинамика тоже привидилась людям ?

Автор: ИВЛ 31.3.2012, 12:37

givigudze1 да никак я не буду комментировать :) для этого тебе в помощь канал ТВ3, как раз для тебя, все тайны "мира" раскрывает )

Автор: ИВЛ 31.3.2012, 12:39

Кстати на счет крупного скелета, эта находка фейк, не потому что так кто-то хочет, это просто уже доказано :) видимо не одному тебе хочется "верить", и в клинических случаях, когда самому найти ничего не выходит остается только подтасовывать факты.

Автор: givigudze1 31.3.2012, 15:26

А золотой самолетик найденный в Америке просто так обладает хорошими аэродинамическими свойствами ? Типа случайность ?
Про скелеты сложно что-то сказать - я их сам не видел. Но тема есть. Да даже фотка есть американская - стоит обычный человек и самый высокий на то время - так вот самый высокий в два раза выше обычного человека - так что великаны вполне возможно ходили по земле.

Ну а камни Ики не впечатлили - ну те которые сделанны в сложной рельефной технике - где рисунок не выскребается - а убирается ровным слоем фоном ?

Автор: ИВЛ 31.3.2012, 15:38

givigudze1

Цитата
Про скелеты сложно что-то сказать - я их сам не видел. Но тема есть. Да даже фотка есть американская - стоит обычный человек и самый высокий на то время - так вот самый высокий в два раза выше обычного человека - так что великаны вполне возможно ходили по земле.


человек стоящий рядом с "великаном" уже САМ сознался что этот фейк сделал :) ты опоздал с этой "сенсацией" :)

Цитата
Ну а камни Ики не впечатлили - ну те которые сделанны в сложной рельефной технике - где рисунок не выскребается - а убирается ровным слоем фоном ?


про них не знаю, и честно говоря лень срывать очередные покровы. Посмотри, ты каждую мелочь за какую-то сенсацию выдаешь. как только ее тебе развенчивают ты либо не веришь в то, что знают дети в 5 классе, либо переключаешься на следующую

у нас тут что клуб разрушителей мифов?

Автор: givigudze1 31.3.2012, 15:44

А вот к этому какое мнение ?




Десять тысяч лет под землей

На этот раз был снят пласт толщиной примерно в 5,5 метра. А это, по словам Кошмана, соответствует тому, что накапливался здесь он от 10 до 40 тысяч лет, в зависимости от меняющихся природных условий. Другие геологи, с которыми консультировалась «Комсомолка», это подтвердили.

- Ручей оказался богатым, - продолжает Михаил Ефимович, - норму наша артель даже перевыполнила. Но дважды в лотке с золотым песком я обнаруживал странные пружинки. Представляете, они лежали в слое песка, который был принесен сюда как минимум десять тысяч лет назад! И были погребены под более чем пятиметровым слоем ила и глины.

Всего пружинок оказалось пять. Идеально ровные, мутно-стального цвета. Диаметр каждой - чуть больше 1 миллиметра. Длина - от 3 до 7 миллиметров. Причем по виду они были элементами какой-то технической конструкции.


«Явный техноген»: вольфрам плюс ртуть

Первым я показал пружинки директору Минералогического музея им. Ферсмана, доктору геолого-минералогических наук Маргарите НОВГОРОДОВОЙ. Ответ был категоричный: «Это явный техноген». И по ее просьбе старший научный сотрудник того же музея Владимир КАРПЕНКО исследовал их на электронном сканирующем микроскопе CamScan-4. Вывод: более чем на 90 процентов пружинка состоит из вольфрама. Остальное - ртуть. Вольфрам и ртуть. Вроде бы все понятно. Ведь человечество уже давно использует ртутно-вольфрамовые лампы. Например, такие применяют в прожекторах. Аналогичные лампы до сих пор висят на столбах уличного освещения во многих городах - они дают больше света, чем обычные той же мощности. Но спирали накаливания в них ничем не отличаются от тех, которые имеются в обычных лампах, - сделаны полностью из вольфрама (ртуть добавляют в разрядную колбу к аргону). А вот вольфрамо-ртутных спиралей не бывает. Опять загадка…




Были найдены модели самолетов, изготовленные за тысячи лет до Братьев Мастера.









Автор: ИВЛ 31.3.2012, 16:37

я тебе уже на все эти и множество других вопросов "чудес" ответил. Причем заранее, на годы вперед можешь хоть 100 страниц тут ерундой всякой забить :)

Автор: givigudze1 31.3.2012, 16:49

Значит не буду на тебя внимание обращать.

Автор: ИВЛ 31.3.2012, 17:00

givigudze1

А что ты хочешь тогда от этой темы? она явно не профильная, обсуждения ты никакие не проводишь как я уже сказал, либо приходится до уровня 5 класса опускаться и объяснять из чего состоит земля, песок, что могли и что не могли. Либо ты сам ничего не знаешь и не понимаешь. просто выложил - жрите :)

Автор: givigudze1 1.4.2012, 5:58

Обсуждений довольно достаточно, мои обсуждения ничего не изменят. Единственно что можно сделать - собирать факты.
Я обсуждал проблему саркофага египедского. Но кроме пилы из меди которой можно только отпилить выступающие части блока никто не дал никакого объяснения. Современным методом что-то подобное можно сделать на фрезерном станке с ЧПУ торцевой фрезой этак за неделю, но вот внутренние радиусы будут больше, чем те которые в саркофаге. И я считаю именно по этому мастерская работы по камню сказала что может сделать такой саркофаг, но только из двух частей - и это понятно им нужно место для захода режущего инструмента. Всё довольно конкретно и ясно.
И Скляров приводит хороший аргумент - архитектура Персии и Египта и время создания примерно тоже и материал в общем тот же ( в основных узлах), а в Персии выполненны работы более грубо, плоскости скругленны - явно работали руками, много соединений блоков (камни ломались часто потому что технология обработки другая), геометрия не такая ровная.
Что тут можно обсуждать ? Мне кажется можно только смотреть на археологиеческие находки.

Автор: givigudze1 1.4.2012, 6:03


Автор: givigudze1 1.4.2012, 6:11

Вот про мумию существа, которое не похоже ни на одного современного представителя планеты


Автор: givigudze1 1.4.2012, 6:34

Я не просто так писал про лампы в Египте.
Почему - потому что в России найденны вольфрамовые спирали которым от 10 000 лет.
Рассказ золотостарателя, в прошлом археолога.
На этот раз был снят пласт толщиной примерно в 5,5 метра. А это, по словам Кошмана, соответствует тому, что накапливался здесь он от 10 до 40 тысяч лет, в зависимости от меняющихся природных условий. Другие геологи, с которыми консультировалась «Комсомолка», это подтвердили.

- Ручей оказался богатым, - продолжает Михаил Ефимович, - норму наша артель даже перевыполнила. Но дважды в лотке с золотым песком я обнаруживал странные пружинки. Представляете, они лежали в слое песка, который был принесен сюда как минимум десять тысяч лет назад! И были погребены под более чем пятиметровым слоем ила и глины.

Всего пружинок оказалось пять. Идеально ровные, мутно-стального цвета. Диаметр каждой - чуть больше 1 миллиметра. Длина - от 3 до 7 миллиметров. Причем по виду они были элементами какой-то технической конструкции.

«Явный техноген»: вольфрам плюс ртуть

Первым я показал пружинки директору Минералогического музея им. Ферсмана, доктору геолого-минералогических наук Маргарите НОВГОРОДОВОЙ. Ответ был категоричный: «Это явный техноген». И по ее просьбе старший научный сотрудник того же музея Владимир КАРПЕНКО исследовал их на электронном сканирующем микроскопе CamScan-4. Вывод: более чем на 90 процентов пружинка состоит из вольфрама. Остальное - ртуть. Вольфрам и ртуть. Вроде бы все понятно. Ведь человечество уже давно использует ртутно-вольфрамовые лампы. Например, такие применяют в прожекторах. Аналогичные лампы до сих пор висят на столбах уличного освещения во многих городах - они дают больше света, чем обычные той же мощности. Но спирали накаливания в них ничем не отличаются от тех, которые имеются в обычных лампах, - сделаны полностью из вольфрама (ртуть добавляют в разрядную колбу к аргону). А вот вольфрамо-ртутных спиралей не бывает. Опять загадка...

На обычную спираль непохожа...

Еще один анализ для нас сделали специалисты Государственного научного центра «Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», где занимаются разработкой новых материалов для космоса, авиации и энергетики. Рассказывает заместитель генерального директора предприятия, кандидат технических наук Олег КОМИССАР:

Спираль накаливания для обычной лампы отличается от пружинки, обнаруженной Михаилом Кошманом (вверху).
- Я тоже уверен, что неизвестная пружинка сделана человеком. Причем по доле вольфрама в составе видно, что назначение неизвестной пружинки - идентичное спирали накаливания лампочки. Но смущает присутствие ртути
Мы провели сравнительный анализ спирали обычной лампочки и чукотской. Морфологически их поверхности существенно отличаются. У обычной лампы она гладкая. Диаметр проволоки составляет около 35 микрометров. Проволока же в пружинке неизвестного происхождения имеет на поверхности продольные «регулярные» канавки с оплавленными краями, а ее диаметр - 100 микрометров. Но непонятно, как эти пружинки могли попасть на глубину 5,5 метра. Интересно, были ли там еще находки техногенного характера, например обломки стекол?

Автор: givigudze1 1.4.2012, 6:59

Железная кружка в угле
Не известно, что бы сказал учёный, если в угольной глыбе, вместо отпечатка древнего растения, нашёл бы… железную кружку. Датировал бы угольный пласт по человеку из железного века, или по-прежнему, каменноугольным периодом, когда даже динозавров не было? А такой предмет был найден, и до недавних пор та кружка хранилась в одном из частных музеев Америки, в Южном Миссури, хотя со смертью хозяина, след скандального предмета затерялся, к великому, надо заметить, облегчению учёных мужей. При кружке имелся документ следующего содержания, подписанный Фрэнком Кенвудом: «В 1912 году, когда я работал на муниципальной электростанции города Томаса, штат Оклахома, мне попалась массивная глыба угля. Она была слишком большой, и мне пришлось разбить ее молотом. Из глыбы выпала вот эта железная кружка, оставив после себя выемку в угле. Очевидцем того, как я разбивал глыбу и как из нее выпала кружка, был сотрудник компании по имени Джим Столл. Мне удалось выяснить происхождение угля – его добыли в шахтах Уилбертона, в Оклахоме». По мнению учёных, уголь, добываемый в шахтах Оклахомы, насчитывает 312 миллионов лет, если, конечно, не датировать по кружке. Или человек жил вместе с трилобитами — этими креветками прошлого?


Автор: givigudze1 1.4.2012, 8:20

http://gifakt.ru/archives/index/zagadochnye-artefakty-drevnosti-kto-byli-ix-avtory/

Автор: ИВЛ 1.4.2012, 15:20

ты я так понял эту тему к сегодняшнему дню готовил icon_lol.gif тогда да, молодец, всех обманул.

Автор: givigudze1 6.4.2012, 12:20


Автор: givigudze1 7.4.2012, 5:09




Автор: givigudze1 13.4.2012, 13:00



Еще один интересный ролик. Конечно он напрямую не связан с пирамидами, но тема працивилизации остается

Автор: givigudze1 15.4.2012, 15:30

Теория мышления или почему мы думаем именно так а не иначе

Автор: givigudze1 17.4.2012, 17:12

Почему у пирамид такие соотношения сторон и такие углы
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=ltQfmSDMOHM

Автор: givigudze1 29.4.2012, 7:53

Есть форумы по психологии и социологии - решай профессионально там свои проблемы.

А теперь об объединении некоторых сведений. Я думаю что все понимают что пирамиды к современным религиям имеют определенное отношение.

Автор: Ктот 29.4.2012, 9:42

givigudze1, жестишь ты с роликами
Чем пафоснее заголовок, тем больше бреда под ним bm.gif

Автор: givigudze1 29.4.2012, 11:47

Ролики снимаю и монтирую не я.

Автор: givigudze1 3.5.2012, 5:34

Это ваще суппер !!!!!!
А что на это скажет многоуважаемый ИВЛ ?


Автор: ИВЛ 4.5.2012, 18:19

givigudze1

На вот посмотри хоть один фильм про суровую реальность "купи, выброси, купи", к тому же весьма интересный http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1OYi6M-IKCo


Тебе понравится, уверен твой ум любящий искать космические заговоры будет удовлетворен. и вот тогда интересно что уже ты на это предложишь, как быть, что делать.

Единственное с чем я не согласен, это с тем что авторы говорят об ограниченном рынке потребления, я так не считаю, ведь есть и другие рынки, виртуальных товаров и услуг с абонентской и повременной оплатой. Бизнес в инетрнете еще даже не начал говорить свое слово.

Автор: Ктот 4.5.2012, 23:23

Американцы похоже шизанутые в принципе. Сначала натворят чего-то не того, а потом с пафосом разоблачают себя.
В основах экономики уже заложен весь алгоритм развития, то есть исчерпаемость ресурсов с неограниченным ростом потребления. Это никак ничем не доказано, а выдвинуто как постулат, по которому вся экономика построена и работает.

Автор: givigudze1 5.5.2012, 4:00

Товарищи, не отклоняйтесь от темы !

Автор: givigudze1 11.5.2012, 4:31

Пирамиды на дне Бермудского треугольника –..

Одна из последних загадок нашей планеты – пирамиды на дне Бермудского треугольника, обнаруженные в конце 90-х годов. Решив заняться вплотную нестандартным поведением зоны Майами-Бермуды-Пуэрто-Рико, ученые океанографы начали исследовать ее дно. Примерно в середине Бермудского треугольника они обнаружили нечто, напоминающее пирамиду.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что поверхность её граней образована очень гладким стеклоподобным материалом, по размерам подводное сооружение превосходит пирамиду Хеопса в три раза. Примерный возраст бермудской пирамиды оценивается в 500 лет. Ёе объемные изображения, полученные с помощью анализаторов, показывают, что пирамида – монолит, без следов разъемов или трещин.

Позже в 2003 поблизости были обнаружены еще две похожие пирамиды; во впадине Беллинсгаузена (недалеко от южной части Чили) на глубине 6 000 метров – группа светящихся пирамид. Информация об удивительных пирамидах стала достоянием военных, которые тут же все засекретили.

Автор: givigudze1 11.5.2012, 7:10

И Япония.


Автор: givigudze1 13.5.2012, 9:18

Ну а стеклянную то пирамиду как сделали древние люди - медными пилами с песком пилили большую стеклянную каплю упавшую с небем ?

Автор: ИВЛ 13.5.2012, 19:44

givigudze1

Киви, с тобой не интересно разговаривать на эту тему потому что ты не понимаешь некоторых простых вещей и все что тебе показали по тв3/ютубу воспринимаешь как за чистую монету. Очень многие в прошлом "революционные" находки разъебали в пух и прах через несколько лет, а передачи об их уникальности до сих пор идут, несмотря на то что уже даже сами создатели фейков признались.


Автор: givigudze1 14.5.2012, 4:28

такие создатели как создатели кругов на полях ?

А при проведении реального эксперимента оказалось что не могли они за ночь сделать столько кругов сколько появилось, да и геометрия оказалась довольно неровной и неточной.

Тебе, ИВЛ, конечно не интересно со мной разговаривать на эту тему. Тебе не интересны технологии, мне интересны.

И назови хоть одну пирамиду которую подделали ... Есть несколько так скажем современных, но они современные.

Автор: givigudze1 16.5.2012, 10:11

Китайское кладбище инопланетян

Во избежания нарушения авторских права разместите гиперссылку на оригинал статьи: http://tainy.net/32791-kitajskoe-kladbishhe-inoplanetyan.html



Как показывает практика, исследователи довольно часто находят очень странные древние скелеты и мумии, имеющие весьма сомнительное происхождение. Существует множество разнообразных гипотез, объясняющих их происхождение, однако большинство ученых все-таки сходятся во мнении, что это инопланетяне.

В 1938 году в районе гор Байан-Кара-Ула, которые расположены на границе Китая и Тибета, археологическая экспедиция под руководством доктора Чи Пу Тэя обнаружила в одной из скал очень маленькие пещеры. Они напоминали соты огромного улья. В этих пещерах находились хрупкие скелеты с тонкими конечностями и непропорционально большими головами. Ростом скелеты были не выше 130 сантиметров. После тщательного изучения, ученые предположили, что окружающие скалы являются древним кладбищем, а крохотные пещеры – могилами, последним пристанищем для более 700 погибших пришельцев. Также в пещерах сохранились рисунки Луны, Земли, Солнца и планеты, которая современным астрономам неизвестна. От этой планеты тянется цепочка точек, которая обойдя Солнце, упирается в Землю, тем самым как бы указывая конечный пункт перелета пришельцев. На стенах пещер были рисунки, изображающие людей с удлиненными головами.

К тому же здесь обнаружили некие странные керамические диски толщиной около восьми миллиметров и диаметром тридцать сантиметров. В их центре было отверстие. От центра диска к его краям шла спиралевидная дорожка с непонятными мелкими значками. Ученые провели анализы и выяснили, что на эти диски когда-то воздействовало сильное магнитное поле. А при взвешивании диска произошло нечто необъяснимое – весы соединили с самописцем, и аппарат выводил на протяжении суток волнистую кривую. Это означает, что диск сам по себе увеличивал и уменьшал собственный вес.



Китайский ученый Цум Ум Нуй в 1962 году частично перевел надписи на дисках. В переводе говорилось об истории племени «дропа», которое практически исчезло еще к 1947 году. Этого перевода было вполне достаточно для того чтобы понять, что группа инопланетных существ давным-давно совершила вынужденную посадку в районе Байан-Кара-Ула и не смогла вновь взлететь. На корабле при подлете к планете произошла авария, и погибли многие члены экипажа. Но немалое число пришельцев выжило. Похоронив своих мертвых соплеменников, они начали ремонтировать корабль. Вскоре им стало понятно – корабль не удастся починить. Оказавшись в таких суровых климатических условиях, инопланетяне как могли, боролись за жизнь, но, через некоторое время вымерли. Большинство инопланетян выследили и убили местные жители. По мнению переводчика, агрессия могла быть вызвана тем, что инопланетяне бывали на Земле не первый раз и не всегда они приходили с миром.

Цум Ум Нуй смог получить разрешение на публикацию текстов, которые он расшифровал. Однако работа исследователя вызвала град издевательских насмешек и критики в его адрес. После того, как другие ученые ознакомились с переводом, на его публикацию был наложен запрет. Профессор эмигрировал в Японию, где написал полную версию исследования каменных дисков. В суматохе «культурной революции» сенсационные находки рассеялись по разным музеям и хранилищам Китая. Однако большая часть каменных дисков была потеряна или уничтожена. Только единичные экземпляры артефактов сохранились в музеях.

Однако работа китайского ученого не пропала – его заметили многие российские и западные ученые. Конечно, большинство из них отнеслись к ней скептически, но немало исследователей отреагировало без тени улыбки. Так, в 1968 году ученый из России Зайцев опубликовал работу, в которой предоставил научный анализ каменных дисков. По утверждению Зайцева диски были созданы из гранита и содержали большое количество различных металлов. Тестирование с помощью осциллографа показало, что существует вероятность использования дисков в качестве электрических проводников. Технология производства дисков также остается загадкой. Они вырезаны из гранита очень высокой твердости неизвестными инструментами. Не менее удивительным, по мнению Зайцева, является иероглифическое письмо на спиральных дорожках. Нигде в мире не нашлось ему аналогов.

Таинственным является не только прошлое дисков, но и их современная судьба. Инженер Эрнест Вегерер увидел в музее Банпо в 1974 году два диска на застекленном стеллаже. Они соответствовали описаниям Цум Ум Нуя. Однако иероглифическая спиралевидная надпись искрошилась от плохих условий хранения. У директрисы музея ничего не удалось узнать о дисках, поэтому Вегерер удовлетворился только двумя фотографиями артефактов. В музей Банпо в 1994 году пришли исследователи Питер Красса и Хартвиг Хаусдорф. Новый директор музея Ванг Жиджун сообщил им, что после разговора Вегерера с тогдашней руководительницей, женщина была вызвана в соответствующие органы. Оттуда она уже не вернулась. А диски тогда изъяли из экспозиции и их никто больше не видел. Когда исследователи попытались выяснить, где на данный момент находятся диски, директор ответил, что интересующих их экспонатов не существует.

В настоящее время перевод надписей спасен от забвения благодаря археологу Вальтеру фон Мольтке. В результате длительных поисков немецкому археологу удалось разыскать скелеты инопланетян, разбросанные по разным китайским музеям. Мольтке сделал снимки окаменевших костяков вождя и его супруги. Рост вождя оказался около 117 сантиметров, а рост супруги 105 сантиметров. Археолог предположил, что, по крайней мере, двенадцать из 716 скелетов имели прямое отношение к самым первым колонистам, прилетевшим из космоса, так как они отличались черепами большего размера, более низким ростом, а также глазными впадинами. Самым удивительным является то, что на ноге одного из них были обнаружены явные следы хирургической операции, которую, судя по всему, провели с помощью лазера.

Таинственное племя дропа до наших дней не сохранилось, но не исключено, что некоторые представители все еще живут в труднодоступных районах Китая. Горные кряжи Байан-Кара-Ула все еще хранят свои древнейшие тайны. Есть лишь одна зацепка, заставляющая энтузиастов продолжать исследование – в маленьких пещерах сохранились вырезанные рисунки. Эта история до сих пор ждет своей разгадки.



Автор: givigudze1 16.5.2012, 13:23

Машина с возрастом в 400 миллионов лет



В России найден механический прибор, возраст которого равняется 400 миллионам лет.

На территории отдаленного полуострова Камчатка на расстоянии в 150 миль от села Тигиль, археологам Санкт-Петербургского университета удалось обнаружить странные окаменелости. Подлинность находки засертифицирована. Как отметил археолог Юрий Голубев, ученых удивило открытие. Как оказалось, это была машина.

Подобные странные артефакты обнаруживаются уже не впервые. Но удивляет то, что машина кажется «впечатанной» в остатки вулкана.

Проведенный анализ показал, что прибор состоит из металлических частей, формирующих механизм наподобие вычислительной машины или часов. Артефакт датируется возрастом около 400 миллионов лет.

По сообщение ученых, останки в горных породах обнаружили туристы. Туда отправилась группа археологов, которая и совершила открытие. Прекрасно сохранились сотни зубчатых цилиндров, которые входят в состав машины. Археологи взяли территорию под охрану, так как к месту находки стало стекаться огромное количество любопытных. Геологи из США провели исследование машины и подтвердили, что это именно механизм. Этот факт их поразил.

Никто не может поверить, что 400 миллионов лет назад на планете существовал человек, не говоря о машинах. В то время Землю населяли очень простые формы жизни, но находка предполагает, что уже тогда существовал разум, способный создать подобную технологию.

Артефакты могут окаменеть за короткий геологический и исторический период. К примеру, машина могла попасть в болото.

Ну ИВЛ , а так ?

Автор: ИВЛ 16.5.2012, 15:18

givigudze1 Да я же говорю 100 раз было в истории развенчание мифов. взять хотя бы фейки огромных скелетов, которые чуть ли не 30 лет считались подлинными итд. Если ты хочешь чтобы я тебе доказательную базу каждый раз приводил, то ты мне за это платить должен.

В этот раз бесплатно.

Вот например, дай линк на эту статью, хорошо если с этого сайта не прицепится какая-то гадость :) на самом деле она размещена именно на таких быдлосайтах, где рядом же "пьяный путин устроил дебош" и "собчак показала все"

Но на самом деле все куда проще, этот разъебай сделали уже до меня, хотя я тоже кое что от себя добавил )



Источником указан earth-chronicles.ru/news/2012-03-10-18625
По этой ссылке - идентичный текст с картинками.

В конце написано следующее:

Источник По материалам: brazilweirdnews


Поиск выдал сайт brazilweirdnews.blogspot.com , "The strange at Brazil. News of Fortean Journalism. The unexplained. Paranormal, supernatural, anthropology, criptozoology, occultism, spiritualism, ufology, ghosts, miracles. More, more, more: News of the weird reality in Latin America and in the countries of portuguese and spanish language."

В свою очередь, на нем нашелся оригинал (как оказалось, все же перевод с итальянского!)

Указанной оригинальной(!) статьи на итальянском сайте ZaZoom - уже нет. Но она есть в кеше гугла.

Цитата
Gli archeologi dell'Università di San Pietroburgo hanno certificato l'autenticità di un fossile trovato a 200 chilometri dalla cittadina di Tigil, nella remota penisola di Kamchatka, Russia. Il paleontologo Yuri Golubev ha confermato che questa scoperta ha sorpreso tutta la comunità scientifica e che può cambiare la storia. Non e la prima volta che vengono ritrovati OOPARTS sorprendenemente conservati.Si tratta di una roccia che contiene una serie di parti metalliche. Questi pezzi sembrano formare un meccanismo ad ingranaggi che può appartenere ad un orologio o computer. La cosa sorprendente è che sono fossilizzati in una roccia non più e non meno di 400 milioni di anni.

Yuri Golubev commenta: 'Abbiamo ricevuto la chiamata da parte del sindaco che ci ha detto che gli escursionisti che si trovavano nei pressi della cittadina di Tigil, hanno trovato i resti di questa roccia misteriosa e subito ci siamo trasferiti sul luogo. Inizialmente non abbiamo dato credito a quello che abbiamo visto. C'erano centinaia di rulli che sembravano formare una macchina. Si presentavano perfettamente conservati, come se fossero congelati in un breve periodo di tempo. Abbiamo dovuto sorvegliare la zona a causa di visitatori curiosi che poi si sono centuplicati. L'altro giorno ho avuto diversi gruppi di geologi americani che hanno definito il pezzo ritrovato, come un manufatto incredibile e misterioso. Quindi, nessuno poteva credere che 400 milioni di anni fa poteva essere esistito un uomo sulla Terra. In realtà le forme di vita a quel tempo erano molto semplici. Questo suggerisce molto chiaramente che gli uomini che hanno portato questo tipo di tecnología, sicuramente provenivano da altri pianeti. Forse la loro astronave si era danneggiata ed è dovuta rimanere bloccata sul nostro pianeta. Col passare del tempo probabilmente ha iniziato a sviluppare, con la loro conoscenza, una tecnologia grazie ai materiali trovati sparsi sul territorio. Si tratta forse di un computer utilizzato per calcolare un percorso, come il famoso 'meccanismo di Antikythera'?.
Sulle prove finora, abbiamo trovato che i pezzi si erano fossilizzati in un breve periodo di tempo. Questo frammento cadde in un pantano e quindi si fossilizzato a causa di un cataclisma forte.
Negare l'esistenza della tecnologia nel passato è un grave errore, perché l'evoluzione non è lineare.'

di Yuri Golubev


Добавлю, что:

- на сайте http://www.archeo.ru/rus санкт-петербургского ИИМК РАН сотрудник "Голубев Юрий" не обнаружен;
- как археолог - не находится поисковиками такой персоны (множества "Голубев Юрий", "палеонтолог" и\или "археолог" не пересекаются...).
-похожее фото лилий http://www.ammonit.ru/upload/foto/920/126365965276982-big.jpg

ну и наконец оригинал картинки, можно найти на вики :) http://fr.wikipedia.org/wiki/Fichier:FossileLaudonomphalus_regularis.jpg

Окаменелость с останками Laudonomphalus Regularis находится (уже давно и по сей день) в музее естественной истории Лилля в северной франции. Изображение было добавлено в вики еще в 2007 году.

Жаль разочаровывать тебя киви, но все эти "новости" пишутся копирайтерами за копейку, сходу, за 5 минут. А потом один у другого перекопирует и вот уже весь инет обсуждает фейк созданный итальянским копирайтером.

Кстати киви, тебе хинт, металлы не каменют

еще кое что об определении сроков "находок" (это уже на будущее)

Цитата
Радиоуглеродный анализ . Может применяться только для определения возраста органических образцов . Основывается на том , что при жизни в организме находится постоянное количество изотопа углерода . После смерти количество в результате распада начинает уменьшаться . Скорость распада известна и всегда одинакова . Поэтому , выяснив количество в откопанном образце , можно узнать возраст . Одна беда : весь углерод распадается где-то за 70 000 лет (точно не помню) и если образец старше , возраст определить невозможно .


В случае, когда определить возраст находки невозможно, делаются предположения, основанные на домыслах. Например находят кости динозавра, каких они годков? мы знаем, что этот тип динозавра, проживал в такую-то эпоху 2.5 млн лет назад, потому что нашли породу с крупными залежами динозаврых, датирумемых примерно этим временем. Отсюда вывод, любые кости этого динозавра относятся примерно к тому же периоду. То есть, неподтвержденные домыслы.

Другими словами, участок любой материи может попасть куда угодно, хоть затисаться в зубах динозавра, никогда не смогут точно сказать когда это произошло 10 лет назад при сдвигах плит, землетрясении, наводнении, урагане, 100 лет назад или 1 млн лет назад. Нашли динозавра в такой-то породе, значит ему столько же лет, нашли у него в зубах айфон, значит айфону тоже столько лет.


Автор: givigudze1 17.5.2012, 4:34

На первой фотографии явно органика, На вике та самая фотка.
Окаменение металла видимо имеется в виду дифундирование металлов из разных деталей друг в друга.
ИВЛ, оригиналы удаляют, что бы народ не знал правды.
Не совсем понимаю, ИВЛ, твоего разрушения мифа. Ну не нашел ты оригинал, и что ? Я тоже много чего не нашел что долго искал.

Не понял только, вот это что всё таки http://fr.wikipedia.org/wiki/Fichier:FossileLaudonomphalus_regularis.jpg ?

Автор: ИВЛ 17.5.2012, 5:13

givigudze1

Цитата
Не понял только, вот это что всё таки


Это имеет научное название Laudonomphalus Regularis, как я уже сказал, грубо говоря, это специфические лилии, примерный возраст 390 млн. лет. Ничего сверхъестественного в этом нет, окаменелость лежит во французском музее.

Цитата
Не совсем понимаю, ИВЛ, твоего разрушения мифа. Ну не нашел ты оригинал, и что ? Я тоже много чего не нашел что долго искал.


Киви ты читал пост или так потыкал кое где? Итальянский оригинал найден и разъебан в пух и прах. Никаких находок 400 млн. летних окаменелых металлов не было на камчатке равно как и нет никакого ученого Юрия Голубева из Питера вообще, не существует таких, картинка это просто растения и лежит себе уже хрен знает сколько в музее франции.

еще раз чтобы до тебя дошло. в этой "новости" не было правды вообще, ни в чем. То есть, даже не переврали как иногда бывает, когда ракету пускают, снимают на ютуб, а потом вой идет по поводу НЛО. В этот раз вообще не было ничего! Итальянец почесал зад, чтобы еще ему написать в своей блог, открыл гуглмапс, нашел город на камчатке, с дуба взял русское имя и картинку из ВИКИПЕДИИ. И все это рассчитанно как раз на таких как ТЫ.

о чем я тут тебе все время и говорю :) в какой-то мере я даже этому рад. Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. (С)

Автор: givigudze1 17.5.2012, 6:28

Все таки та картинка на Вике не соответсвует картинке окаменелости Лилии.
Окаменелость Лили имеет явно скругленные края круглых образований. А на картинке на Вике явно видны шестеренки с зубцами.

Автор: ИВЛ 17.5.2012, 14:53

givigudze1 кивы ты здоров? это реальная картинка, реальной акаменлости, которая лежит в реальном музее. Она может тебе казаться при этом хоть на ангела похожа, ничего общего с шестеренками там нет.

Автор: givigudze1 17.5.2012, 15:05

Вполне возможно. В этом случае, возможно, что это органика. Но есть и другие находки - в камнях на Урале найденны вольфрамовые спирали - я в одном из постов выставлял фотографии (не знаю именно те ли это спирали), но про вольфрамовые спирали много кто рассказывал - ну к примеру Вадим Чернобров, и другие менее известные исследователи. Мое мнение - это не хрономираж.

Автор: givigudze1 17.5.2012, 17:30

ИВЛ, а можно вопрос не по теме (хотя тема всё одна и та же ).
Как ты относишся к теории Эйнштейна ? К специальной и общей. К опыту Майкельсона-Морли ?

Автор: givigudze1 28.5.2012, 7:28

Об обработки камней

Автор: givigudze1 29.7.2012, 18:18

Наши исследователи в Китае


Автор: givigudze1 31.7.2012, 16:33

Наткнулся недавно на одну статью по поводу истории. МНогие говорят о бронзовом веке. Бронза это сплав меди и олова- довольно прочный. Сейчас бронза льется конечно с добавлением присалдок железа цинка и других. До сих пор из бронзы изготавливают ответсвенные пружины, подшипники скольжения, втулки и другие детали. Оказалось что единственное открытое месторождение олова находистя в Британии. так что получается по официальной историии в Египте никак не могла быть бронза. А значит и бронзовые орудия Египта уже противоречат официальной историии. Медь как материал довольно мягкий - есть даже картинка в энциклопедии по истории - два воина в медных доспехах с пробиттыми головами. И напомню лить медь - то еще удовольствие - так что затрачивать столько энергии что бы получить очень мягкое орудие труда - очень глупо. Если уж плавить - то сталь. Да то же железо - дай современному человеку нож из средневекового железа он его выбросит через месяц упорной заточки.
Или я опять не прав ?

Автор: givigudze1 7.8.2012, 5:56

настоящий цвет Марса и неба на Марсе такой же как на Земле

Автор: Makedonskiy 7.8.2012, 10:51

Ага, это было сделано для того, чтобы земляне не ломанулись на Марс? ab.gif

Автор: givigudze1 7.8.2012, 16:30

Это ещё один миф, зачем он - лично мне не понятно.

Автор: givigudze1 12.8.2012, 12:34

Наручные часы у Богов Шумеров на Шумерских картинках .




Автор: ИВЛ 12.8.2012, 21:09

givigudze1 разве ты не знаешь что это не наручные часы, а портативное устройство для перехода во времени, ведь еще 1973 году инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного.

Автор: givigudze1 13.8.2012, 16:59

ИВЛ, кончились разумные доводы ?

Автор: givigudze1 20.8.2012, 6:19

а теперь немного классической Египтологии, которая открывает нам очень интересные факты. Малок то знает что на маске Тутанхамона брови припаянны. Каким припоем, как паяли. А ведь в Египте нет месторождения олова. Из практики медь паяют сейчас припоем ПОС-61 состоящий из спая Олова и Свинца в концентрации обеспечивающий точку Эвтектики. И при пайке используют флюсы - активные (кислоты) и пассивные (канифоль).

Автор: givigudze1 25.8.2012, 15:33

Сюжет о пирамидах в Крыму.


Автор: ИВЛ 25.8.2012, 20:01

givigudze1

Цитата
ИВЛ, кончились разумные доводы ?


Ну у тебя-то они так и не начинались еще даже ) у тебя не доводы, а личное, очень специфичное ИМХО везде, причем во всех темах.

Вот тут был спор уже про песок, нет, у тебя такого не могло быть, ты же не знал что так можно делать + посмотрел ролик с ТВ3 где умный дядь сказал что так нельзя делать. А оказывается так не то что можно делать, а успешно уже и сделали, кроме того без всяких доводов изначально по законам физики в этом не было ничего странного.

второй пример который я помню, это с какими-то шестеренками из снегов. опять ты тайну поднял вселенскую, вот никто не знал, а тут бац! такая тема, откопали шестеренки которым 25 млн или сколько там было написано?

проверяем.... 10 минут и полный разъеб этой фигни, причем в этом не было сомнений ни у одного нормального человека, в том что ссылка на говносайт где миллион банеров с вангой покругу не может быть каким-то доказательством, которая еще и не указывает источник. Но почему ты этого не сделал, почему ты не проверил, а сразу побежал выкладывать линки везде с откровенным враньем, дезой.

Автор: givigudze1 26.8.2012, 6:20

По поводу песка есть много НО. Да песок это образив. Но он быстрее медь сотрет чем гранит. Далее - края саркафага очень ровные, а этого просто не возможно добится при ручном пилении (любом - с абразивом или без). Ну и всё таки как сделанны фаски в углах египедского саркафага ? Я вот к примеру взял алмазный бор и простой камень на речке. Бор очень легко идет по камню, но когда натыкается на некоторые вкрапления - останавливливается - ну ваще никак. А ведь это алмазный бор и скорость его вращения за 1000 оборотов в минуту.
А у египтян был гранит - твердость его вкраплений сравнима с твердостью алмаза. И не было у них алмазного порошка и высокооборотистых инструментов.
А как объяснить гробницу в которой все песчинки оказались одинакового размера ?

Автор: ИВЛ 26.8.2012, 6:46

givigudze1

что ты прицепился к этому граниту? вода камень точит не слышал такой поговорки? Даже самым мягким материалом можно сточить все что угодно даже гранит, при наличии времени. медь нормальный материал. Сейчас, конечно, можно сделать такое за секунду на современном оборудовании, раньше на это уходили недели человека-часов.

Цитата
А как объяснить гробницу в которой все песчинки оказались одинакового размера ?


Ты видел когда-нибудь песок? речной там еще какой... скажи тебе приходо когда-нибудь в голову взять лупу и начать сравнивать каждую песчинку на предмет ее одинакого размера? а если даже тебе не пришло это в голову то какого....

Автор: givigudze1 26.8.2012, 13:10

ИВЛ, если ты не в у курсе, но гидрообразивка - это вода и абразив. Вода камень точит благодаря мелким песчинка в ней.
Песчинки разные, и с разными вкраплениями. У нас вот в песке много примесей - вот слюда к примеру.
Интерисует точность обработки гранита - отсутсвие запилов, фаски в углах определенной формы.

Автор: ИBЛ 2.9.2012, 6:56

Разоблачение мистификации с велосипедом.



Правда может быть велосипед реально существует и что бы не переписывать историю - придумали это разоблачение. Ведь разоблачение то сфальсифицировать еще проще.
Вспомним к примеру раскопки в Алтае. Нашли древнего человека, приехали умные головы из Европы. Сели в музее в ГорноАлтайске и решили что переписывать много придется - поэтому находкой никто не занимается.

Недавно было разоблачение статьи про то как кактусы уменьшают вред от излучения персонального компьютера. Прям время разоблачений какое-то. Или совесть мистификаторов проснулась. Или под общей темой разоблачений наделают кучу фальсифицированных разоблачений.

Автор: NickNAME7 2.9.2012, 10:33

Бугага, Гиви, мечты сбываются! ag1.gif

Автор: givigudze1 15.9.2012, 18:12

Сбывается пропрочество шамана из книги Хохот шамана о том что на Дальнем Востоке будут обнаруживатся следы прошлой цивилизации.

Город драконов.

http://lotus-tur.com/?q=node/16/image_gallery

Автор: givigudze1 22.10.2012, 10:50

Пирамиды в Боснии

Автор: givigudze1 10.11.2012, 8:55

А как интересно делали домены ? Ведь и бронзовых зубил тогда по словам историков не было


Автор: NickNAME7 19.11.2012, 9:04

ТВоя тема.

http://mirfactov.com/na-dne-bermudskogo-treugolnika-nashli-zatonuvshiy-gorod/

Автор: givigudze1 20.11.2012, 4:17

NickNAME7
Хорошая статья, но не моя. Мне кажется одно фото не из Бермутского треугольника. Это так подозрение.

Автор: givigudze1 21.12.2012, 5:05

Новые результаты исследований !



Пыльца и древесный уголь, похороненные в дельте Нила 4200 лет назад, рассказывают о засухе буквально библейского масштаба, связанной с вымиранием строителей пирамид.

Даже могучие строители древних пирамид более 4000 лет назад пали жертвами, когда были не в состоянии правильно отреагировать на изменения климата. Свидетельство свержения других империй засухой похоронены в отложениях реки Нил.

Примерно 5000 лет назад, другая засуха, возможно, ускорила распад царства Урук, что сейчас в Ираке. Вавилоняне тоже ощутили последствия голода от засухи. На побережье Восточного Средиземноморья, царство Угарит тоже пало в то время.

Когда пыльца с влаголюбивых растений уменьшилась, во время бурения в дельте Нила, это показало, что фактическое обилие растительности в древние времена также, вероятно, уменьшилась. Увеличение угля означало, что пожар опустошил землю фараонов. Толстый слой древесного угля и тонкий слой пыльцы стали хорошим знаком, что массивная засуха имела место.

http://afischa.info/103.html

Автор: givigudze1 3.1.2013, 6:02

По телек показали как-то передачу про мужика, который хотел разобраться с цилиндрами фараонов. На многих изображениях фараонов, в руках у них захаты цилиндры. Все историки в один голос говорят что эти цилиндры не несут никакого смысла, что это либо полотенца либо еще что-то. Ну как всегда историки говорят сы не знаем что это, но Вы никогда не разберетесь что это, а если разберетесь мы Вас обсмеём и выгоним из научного общества.
НУ первый путь мужика был в отыскании хороших изображений - он нашел большие скульптуры - обнаружил, что это не могло быть полотенце, потому тчо торец цилиндра хорошо отполирован - именно как плоскость - без складок. А на одежде скульптуры сделанны даже очень мелкие складки.
Далее мужик начал эксперименты с медными и цинковыми цилиндрами. Медные и цинковые кружочки используются в Вольтовом столбе.
Далее в интернете стали предлагать купить цилиндры фараонов.

Впринципе лечение металлами было давно и давно используется. Но что интересно в книге Кавказская йога очень точно описанны цилиндры фараонов.


Автор: givigudze1 3.1.2013, 12:01

А вот многие смеялись про кокаин в мумиях.
Судмедэксперты по таксикологии обнаружили во многих мумиях из Египта в волосах - никотин. Вначали замалчивали. Но когда в мумии датированной 4 тысячи лет до нашей в волосах тоже обнаружили никотин.

Автор: givigudze1 8.2.2013, 4:06





озможно найдено поразительное доказательство того, что люди и динозавры сосуществовали в одно время.

Этот удивительный камбоджийский храмовый комплекс был сооружен кхмерами много веков назад. Одним из величайших монархов и строителей Кхмерской империи считается Джайяварман VII, коронованный в 1181. Статуи, изображающие короля медитирующим в позе Будды, можно увидеть повсюду в регионе.

Прекрасным примером тому может послужить Национальный музей Камбоджи в Пномпене. Джайяварман VII построил прекрасный храм Та Прохм в честь своей матери и лично освятил его в 1186.

В углу между изысканным главным входом и передней стеной находится покрытая орнаментом трехметровая колонна. Одним из животных, изображенных на ней, является животное, очень похожее на доисторичесекого стегозавра.

Та Прохм изобилует каменными статуями и барельефами. Почти каждый квадратный сантиметр серого песчаника, из которого сооружен храм, покрыт витиеватыми фигурами. Можно насчитать сотни каменных кругов, сомкнутых вокруг таких известных животных, как обезьяны, олени, буйволы, попугаи.

Есть полдюжины причин, почему эта гравировка не могла быть добавленной недавно.

1. В углублениях все еще осталась патина.

2. Глубина рельефа орнамента, покрывающего каждый квадратный сантиметр этой колонны, достигает почти двух сантиметров. Если убрать воображаемое «оригинальное» изображение, останется глубокая выемка. А если еще и стегозавра в ней вырезать, он получится вообще утопленным. Но на фото прекрасно видно, что он не утопленный. Стегозавр находится на одном уровне с остальной частью орнамента. Поскольку пластины на спине стегозавра выступают над общим фоном сантиметра на два, добавить их поверх готовой резьбы было бы невозможно. Пластины являются частью утопленного покрытого патиной фона.

3. Чтобы заменить весь блок, потребовалось бы нанести гравировку более чем на лишних 10 метров.

4. Блоки скреплены не раствором, а железными «скобами» в форме буквы І, примерно 20 см в длину, 4 в ширину и сантиметр в толщину. Отверстия в форме этих скоб были продела ны в краях соседних блоков, таким образом, скобы, вогнанные одним концом в один блок, а другим – в другой, соединяли примыкающие блоки. Так же соединены между собой и с блоками первого яруса блоки второго.
Интересно то, что такой же строительный принцип обнаружили в Тиуанако, что у озера Титикака в Боливии (см. ниже). Притом, что Боливия и Камбоджа находятся на разных концах света, скобы полностью идентичны.

5. Многие эксперты в петрологии, побывавшие у Ta Prohm, единогласно заявляют, что стегозавр был вырезан в то же время, что и остальная часть орнамента.

6. Стоит также заметить, что тип мышления камбоджийцев отличается от нашего. Они все еще боятся представителей властей. В памяти народа все еще осталось жестокое уничтожение практически ни за что миллионов человек. Некоторые чиновники, ответственные за уничтожение четверти населения страны, все еще стоят у власти. К тому же, десятки полицейских, вооруженных AK 47, днем и ночью патрулируют руины. Не может быть, чтобы кто-то дерзнул посягнуть на эту святыню.

Но если орнамент подлинен, как мог скульптор видеть стегозавра?

Оригинал http://anubis.sokrytoe.com/8002-dinozavry-v-drevnem-hrame-v-kambodzhe.html

Автор: Reineke_Lis 8.2.2013, 8:16

Цитата(givigudze1 @ 8.2.2013, 5:06) *

Не менее, чем на стегозавра, это похоже на грустного бегемота))

Автор: givigudze1 11.2.2013, 7:46

https://www.youtube.com/watch?v=VVOTKY9syXM


Ток до 2-ух Вольт - Это конечно круто. Но всё же наличие гальванических элементов в древнем Египте факт не вписывающийся в современную истори. Эти элементы использовали довольно долго иначе зачем делать такие большие сосуды, ведь можно сделать довольно маленькие и гораздо меньше тратить меди для этих элементов питания.

Автор: givigudze1 19.2.2013, 10:57

Многие обсирают Склярова, а ведь у этих критиков нет даже высшего технического образования. Тем временем Скляров ведет лекции в известных ВУЗах .


Автор: givigudze1 14.3.2013, 7:11

Вопрос об облицовке пирамид



Гидрообразивка и пескоструйка - самый реальный вариант такой обработки конструкции именно уже в сборке.

Автор: givigudze1 15.3.2013, 4:13

Драйф, я не археолог. И как наука археология мне не интересна. Осмотр частей пирамид - это совсем не археология. Это всего лишь обычный анализ обработки поверхности, конструкции, попытки угадать замысел того кто придумал некую технологию.

В вопросе строительства пирамид есть один очень спорный вопрос. Есть авторы утверждающие что некоторые блоки сделанны из бетона. В одной из американских передач даже показывали вроде как следы от циновок на блоке (циновка - дно опалубки). И наши авторы и зарубежные, которые видели пирамиды часто говорят что пирамиды бетонные ( ну или геополимернобетонные). Скляров облазил большое колличество пирамид и не нашел следов того что это бетонные блоки. Бетоннные скульптуры нашел. И сделанные под гранит бетонные скульптуры тоже нашёл. Бетонная теория появилась тогда, когда появились точные данные по геометрии пирмаид - геометрия многих пирамид очень точная - наши маленькие квартиры построенные с большими допусками по размерам нежели огромные пирамиды. Очень значимым является полное молчание историков при всех этих событиях и дальнейших находках. Дело в том что просто очень глупо в изучении пирамид основываться на старых данных измерений, когда эталлоных мер то не было, и не было точных приборов для измерения - изучение пирамид историкам завершилось на то м моменте , когда пирамиды мерели локтями - о чём свидетельствую хроники - у одно историка - пирамида X локтей в высоту, а у другого Y локтей в высоту. Сейчас всё таки другое время, есть лазеры, локаторы, измерители уровня, точные компасы, астрономические данные и рассчеты и всё это современные историки напрочь отвергают когда дело касается пирамид и других мегалиптических строений.

Автор: givigudze1 3.5.2013, 7:10

Обогнали цивилизацию... Пока Архимет купался в ванне, в Индии делали храмовые пещерные комплексы

http://lifeglobe.net/entry/1129

Автор: givigudze1 3.5.2013, 16:39

Люблю Итальянцев , молодцы - делают археологические расскопки, и не делают поспешных выводов.

http://www.mk.ru/science/article/2012/09/19/750532-v-italii-vpervyie-obnaruzhenyi-piramidyi-etruskov.html

Вот наконец русская статья про Итальянские пирамиды. Ничего конечно толом не понятно. Пишут что там найденна посуда Этруссков. С Этрусскками у Итальянцев конечно не ладится, ведь их родной язык итальянский, а не этрусский. Кто по итальянски понимает, можите хоть примерно сказать о чём говорит человек в интерьвю на видео.

Автор: givigudze1 17.6.2013, 6:05

Историки попробовали сделать маленькую пирамиду - сделали её в 10 раз грубее пот точности по сравнению с пирамидой Хеопса.
Дак еще через год она обрушилась. Вот французский фильм "https://www.youtube.com/watch?v=mgaokMtVfkY" "Пирамиды - то, что от нас скрывают...(часть 4)"

Авторы ставят те же вопросы что и Скляров. Используются точные расчеты и 3D-сканеры - и анализируют точность и симметричность исполнения скульптур.

Автор: givigudze1 18.7.2013, 16:52

https://www.youtube.com/watch?v=CYFkrjJRRhc

Конечно сегодня много сборного видео со всякими возможными артефактами, ставящими современную историю как науку раком.

Но это видео новое. В нём собранны довольно интересные моменты даже для современного искушенного зрителя.

Самая большая каменная скульптура.
Диск из твердого камня с рисунками стадий человеческого зародыша.

И многое другое.

Автор: givigudze1 21.7.2013, 13:35

ИВЛ, а это что такое ? http://ribalych.ru/2011/04/18/zagadochnyj-artefakt/



http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2011/04/44.jpg

Автор: ИВЛ 30.7.2013, 15:02

givigudze1

Цитата
ИВЛ, а это что такое ?


пипец, почему ты вообще мне написал сейчас? можно подумать я тут вчера с тобой спорил.

К тому же, я уже давно на все ответил, надоело повторяться. Если кратко: нет ни одного сайта с нормальным источником; нет нескольких источников подтверждающие якобы "факты"; большинство фоток взяты из отдельных источников никак не связанных (очень часто) с предполагаемым объектом, легко ищутся через поисковики; сайтам выгодно постить такие "новости".

Я уже тебе говорил, ты потенциальный зритель ТВ3. Там каждый день передачи такого рода, то про вампиров, то про колдунов, то про гитлера нашедшего летающую тарелку, то про древние цивилизации. И все это друг другу противоречит каждый день.

А лучше всего ты бы сам ответил "что это такое" вот зачем ты спрашиваешь меня, спроси лучше себя и сразу подготовь нормальный ответ, без предположений, построй реальную теорию. Например так:

Да, несмотря на то что у нас есть тысячи костей динозавров, мамонтов и других животных (начиная от самых первых отпечатков существ, которым миллионы лет) оказывается что была какая-то высокотехнологичная раса, правда где она жила между амебой и динозавром - непонятно, к тому же делала все из соломы и была бестелесной, именно поэтому у нас миллион подтверждений основной теории, а от этой высокоразвитой цивилизации осталось на всю планету лишь 10 никак несвязанных гаек в камнях, черепов и осколков невиданной хрени.


Автор: givigudze1 29.12.2013, 5:43

Япония.


В самом начале есть видеосъемка каменного объекта. И очень хорошо показанн жёлоб - он очень длинный и ровный и проходит вдоль разных уровней. Такое не может быть результатом разлома.

Автор: givigudze1 9.2.2014, 7:37



ИВЛ, давай раскажи нам опровержение ну хотя бы первых 3 минут видео ?

Автор: ИВЛ 10.2.2014, 13:59

givigudze1 Я тебе уже задал на вопросы, на которые у тебя нет ответов. Почему мы находим в земле тысячи костей динозавров и австралопитеков, и вообще все время существование земных существ, от ранних тараканов, до поздних птеродактелей. И тому есть сотни и тысячи свидетельств.

и лишь в каких-то роликах на ютубе нам рассказывают про космические корабли, фараоны, ОДНУ пирамиду, ОДНУ гайку, ОДНУ еще какую-то хуйню, которой нет нигде, не в одном музее, никак не посмотреть и ничего.

вот и ты мне объясни, как такое может быть? я тебе ответ уже дал - никак. Никаких древних цивилизаций, никаких гаек, никаких пирамид и зеленых человечков, йогов летающих и прочего.

Автор: givigudze1 10.2.2014, 15:07

Не понимаю что конкретно ты спрашиваешь. Пирамида известна не одна, их известно много, многие из них изученны и сделанны детальные снимки их снаружи и внутри. Да пирамида Хеопса одна такая. Даже в сериалле вроде Мануэлла - итальянский был сериал и там один герой был исследователь - нашел древнее Этрусское строение так скажем на территории Италии - ну и они Итальянцы никак не могли идентифицировать что же они нашли - ну это так просто пример из другого государства, всегда ведь интересно что опроблеме думают в других странах. По поводу раскопок - раскопок ведётся много, каждому копателю к голове вёбкамеру не пределаешь - хрен их знает что они там находят. В истории куча подделок. Вот те же мумии с кокаином - да большая их часть из Мексики, один историк даже говорил что проданно столько мумий , сколько не жило в Египте людей, которых мумифицировали (это всё таки дорогая процедура). Всё в мире подделывается. Датировки времени создания изделий из камня пока не существует. К углеродистому и прочим неорганическим анализам и методам датировки многие специалисты очень плохо относятся - да эти методы показываэт эпоху , но не точные даты.
Проблема инопланетян в научном аспекте очень проста - найдём, поймаем инопланетянина - включим его в классификацию живых существ, ну пока не нашли , не поймали - не включаем в классификацию живых существ. Учебники биологии пока начинаются бактериями и заканчиваются человеком. Я лично не понимаю в чём проблема ненаучности. Ну есть - так есть, не нашли - ну значит не нашли. А если вообще нет - ну значит нет. Любое предположение нужно доказать. Ну вот не верили англичане в утконоса, когда им принеслои чучело, съездили мужики еще раз в Австралию и привезли живого утконоса. Тогда поверили, ну впринципе все тут правы, повилось неоспаримое доказательство - ввот значит есть млекопитающие яйцекладущие. Ну вот говорили что нельзя доказать теорему Ферма, а один человек взял и доказал, жалко что люлей не дали тому кто доказывал что её нельзя доказать, хотя и в этом вопросе есть спорные моменты.

Автор: givigudze1 10.2.2014, 16:44

ИВЛ, а что ты думаешь о Зороастризме ? Почему в Русских школах изучают Христианство в разных ипостасях - Православие, Каталичество, Протестанство, Лютеранство, но при этом нет и слова о Зорастризме ? Я разговаривал с женщиной , она выучилась на психолога и у них было Религиоведенье, но она не слышала даже слова такого Зороастризм. Хотя вроде Юнг очень сильно опирался на Зороастризм.
Хотя Зороастризм, как религия развита очень хорошо. Зороастризм раскинулся от Персии до Китая. Это вопрос и археологии тоже.
http://my.mail.ru/video/mail/ashavan/116/575.html#video=/mail/ashavan/116/575
К примеру в этом ролике рассказывается что много Иранских вещей найденно в Перьми.

Автор: ИВЛ 10.2.2014, 18:54

givigudze1

Цитата
Не понимаю что конкретно ты спрашиваешь.


Потому что принято любые дискуссии вести в рамках "принятой реальности". Что такое реальность. говорят, объективной реальности может и не быть. Например, есть обычный человек и дальтоник. Оба человека видят цвет по своему, дальтоник их не отличает, а другой отличает. Но есть, к примеру, креветка, у которой зачем-то колбочек в глазу намного больше чем у человека и цвет она тоже видит по своему. Это значит, что объективной реальности какого именно цвета, там, ткань. Нет. Потому что разные существа будут по разному его классифицировать.

Но есть "принятая реальность". Принятая, это когда, раз уж мы люди, то и берем во внимание не креветок или собак, а людей, и так как большинство людей отличают цвет от дальтоника, то и мы принимает за правило, что это такой-то цвет.

Тоже самое со всем остальным. Как ты говоришь с утконосом, была принятая реальность, что не кладут звери яйца, а тут кладет, что выходит за рамки принятой реальности, привезли животное, показали, все, теперь входит. теперь мы доказали, научно обосновали, убедились.

То что ты пишешь, в основном, далеко за рамках принятой реальности, поэтому и дискутировать на эту тему можно лишь в ключе построения гипотез (не теорий). То есть, банально фантазировать, не более того.

Автор: givigudze1 11.2.2014, 15:33

Грустно это всё.

Автор: givigudze1 15.2.2014, 16:03




О Сибири. Официальная история очень не любит эту область России, так же как и правду. Официальная историия говорит о том что на территории Сибири жили Джунгары. Но кто они такие как жили в кого верили - остается неизвестным. На самом деле на территории Сибири находится более 100 различных народов и народностей. Мы в школе много читали о Английских королях, о Франции, а смогут ли московские школьники назвать Ханов и воеводов Сибири.
Что мы имеем - на территории Сибири находят предметы с шумерской символикой, керамику, стекляные изделия, каменные предметы. А ведь по версии официальной истории на территории Сибири жили кочевники, которые вообще ничего не умели и не знали, от них остались только джунгарские хомячки.

Автор: givigudze1 22.2.2014, 8:44


Автор: givigudze1 2.3.2014, 6:45


Автор: givigudze1 19.5.2014, 5:04

Токио. 22 июня. INTERFAX.RU - Украшения, созданные в Римской империи, найдены в одном из древних захоронений в Японии, говорится в заявлении Исследовательского института объектов культурной ценности города Нара.

По мнению ученых, эта находка может служить свидетельством того, что торговое влияние Римской империи могло распространиться на всю Азию.

"Это одни из самых древних изделий из многослойного стекла, когда-либо найденных в нашей стране. Судя по всему, эти редкие украшения были сделаны в Римской империи и затем отправлены в Японию", - сказала сотрудница Института Томоми Тамура.

Украшения, найденные в древнем захоронении в городе Нагаока, датируются I-IV веком н.э. Проведенные тесты показали, что украшения были сделаны именно мастерами из Римской империи.

"Мы продолжим выяснять, каким образом украшения попали в Японию", - отметила Тамура

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/251950

Вот и вопрос а Римляне ли сделали эти украшения из стекла ?

Автор: givigudze1 13.2.2015, 15:48


Автор: ИВЛ 16.2.2015, 17:04

Перерыв был пол года. Курс лечения прошел неудачно. Хотя мы так скучали по роликам, жаль короткий, всего-то 24 минуты, надо по 2 часа.

Автор: unnamed 16.2.2015, 17:39

это просто все фантастически !
а знаете что еще фантастическое ?
уровень задротсва этой темы

Автор: Dmith 16.2.2015, 20:48

Цитата
Это значит, что объективной реальности какого именно цвета, там, ткань. Нет. Потому что разные существа будут по разному его классифицировать.


Не верно. Обучение точным наукам начинается с того, что вас учат отличать истины абсолютные и условные.
Длинна эллектромагнитной волны, отражаемой от поверхности ткани с превалируйщей (3 сигма) интенсивностью и будем определять ее "цвет". А вот как назвать тот или иной диапазон длин волн, красный, зеленый, или другим цветом, ровно и то, каким образом его интерпритирует мозг, это уже истина условная.

Ну это я так, к слову.

Автор: givigudze1 17.2.2015, 4:48

Перерыв был вызван просмотром разных роликов с практически одинаковым содержанием.
Я понял что теорию Допусков и посадок мало кто знает, поэтому нужно искать другие высокотехнологичные следы.
Большинство роликов действительно не отличаются умом и сообразительностью. Никто к примеру не говорит что для современных строителей допуски +/- метр, а пирамиды (не все) построены с точностью примерно 30 мкм.
И Рен-ТВ прекратили выпускать передачи. И передачи последнего полугодия были совсем не интересные.
Ну и я так и не потрогал ни одной пирамиды. В Каир или в Италию я еще долго не соберусь. Пока заграница для меня закрыта по разным причинам.

Автор: givigudze1 20.3.2015, 17:31

всё больше не будет. Одно из моих стремлений умерло.

Автор: givigudze1 31.5.2015, 16:11


Автор: Терминатор-2 31.5.2015, 16:23


Автор: givigudze1 31.5.2015, 17:34

Ну это не его личное мнение. Это он подсмотрел у проекта "Тайнам НЕТ".
Опять же ничего нового не сказал. Своего мнения не выразил.
Японцы пытались в современности построить пирамиду в 10 раз меньше со всеми современными технологиями - у них не получилось.
А как тогда у Наполеона то получилось ?
Возвести однородную полностью заполненную пирамиду из бетонных блоков впринципе можно с современными кранами и дугой техникой.
Но вот сделать камеры, своды из гранита - это уже серьезная задача. Давидович говорит что гранит хорошо режится газовой гарелкой.
Не знаю были во времена Наполеона газовые гарелки, паяльные лампы или нет. Опять же сколько народу надо было нагнать в Каир что бы возвести пирамиды и другие комплексы, нарезать гранитных плит для создания камер, сделать египедских саркофагов и прочее прочее.
Может быть Наполеон еще и храм в скале Лалабеллу сделал ? А Алея сфинксов тоже Наполеон ? А длинную каменную дорогу в Африке где до сих пор работает аэродром тоже Наполеон сделал ?

Паяльная лампа — нагревательный прибор (изобретение, Швеция, Карл Рикард Нюберг, 1881 год),

Наполео́н I Бонапа́рт (корс. Napulione Buonaparte, итал. Napoleone Buonaparte, фр. Napoléon Bonaparte [na.po.leɔ̃ bɔ.nɑ.paʁt]; 15 августа 1769, Аяччо, Корсика — 5 мая 1821, Лонгвуд, остров Святой Елены) — император французов в 1804—1815 годах, великий полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства.
Его прах с 1840 года находится в Доме инвалидов в Париже.

Даже паяльной лампы во времена Наполеона выходит не было.

Автор: givigudze1 12.6.2015, 6:12

Не в тему, но зато про неизвестных ранее существ
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=15MjAaIFI0A

Автор: Quasar 12.6.2015, 11:44

Когда тебя уже, наконец, инопланетяне к себе заберут? rolleyes.gif

Автор: givigudze1 12.6.2015, 15:05

Quasar, ты последнее время не принимал участия в дискуссии, зачем ты возмущаешься ?
Вообще, изучение разных животных, насекомых, рыб, птиц и члениостоногих наводит на мысль что та классификация, которой мы пользуемся не совсем соответсвует действительности. Вот те же комары - насекомые, значит появились раньше сухопутных млекопитающих. Как же они тогда жили вначале без млекопитащих, если самкам комаров нужна кровь что бы родить потомство.
Или вот Савельев говорит что животные не могут делится пищей с неродственниками. А муравьи листорезы собирают листья (режут) и сносят их в муравейник, где листья пожирает грибок, а уже муравьи едят грибок, значит муравьи делятся едой (листьями) вообще с другим существом - с грибком. Ну правда потом едят этот грибок. Опять же жертвуют собственную жизнь ради королевы.
Так что Quasar, возможно мы сами инопланетяне.

Автор: Quasar 12.6.2015, 23:46

Цитата(givigudze1 @ 12.6.2015, 14:05) *
Так что Quasar, возможно мы сами инопланетяне.

Относительно жителей миллионов других планет - да. Мы инопланетяне)
Я же не спорю rolleyes.gif

Цитата(givigudze1 @ 12.6.2015, 14:05) *
Quasar, ты последнее время не принимал участия в дискуссии, зачем ты возмущаешься ?
Вот те же комары - насекомые, значит появились раньше сухопутных млекопитающих. Как же они тогда жили вначале без млекопитащих, если самкам комаров нужна кровь что бы родить потомство.

А с чего ты взял, что нынешние комары, которые пьют кровь были всегда такими? Хочешь сказать, что эволюции не существует? Может быть им не требовалась кровь тогда, когда не было млекопитающих.

Автор: givigudze1 13.6.2015, 5:52

Вопрос конечно серьезный. Жили были комары и однажды попробовали вкус крови и понеслась. Может бить и так всё было.
Но каждое лето после укусов комаров, я всерьез думаю что это вражаеская цивилизация.

Автор: givigudze1 8.2.2016, 16:05

На www.youtube.com у Гоблина появились видео мод маркой разведопрос . К примеру .
В общем оскорбляют Фоменко и Носовского, Склярова и их читателей. Ну это такой обыденный момент - это вполне естественно для людей определенного развития. По ходу разговора как бы так невзначай говорят что есть куча видео как пилят камни медными пилами, сверлят гранит медными трубками и прочее. Ну ладно хорошо пускай есть. В комментариях товарищам один пользователь задает вопрос дайте ссылки хоть посмотреть - ссылок нет. Люди ищут в интернете что нибудь внятное - не находят.
Второй момент все разоблачения проходят на пальцах - раз два и с юморком и естественно с оскорблениями.
Я оставлял комментарий - я его не вижу. У меня в комментарии ни ругательств ни оскорблений.
Теперь по прошествии некого времени и вчитывания в ответы пользователей форума, я понял что любые публичные деятели по вопросам истории будут просто тасовать некоторые факты - подмешивать их и расставлять в определенном порядке, а истина их не интересует.

Автор: Elizium 8.2.2016, 20:03

Ура! Тема ожила!

Автор: ИВЛ 9.2.2016, 0:02

givigudze1

Я тоже смотрел видео по тв, там чувак уехал в Египет, богатый и на свое бабло нанял людей, создал подобные инструменты старым и они там вхреначивали все эти плиты обрабатывали. Ну или еще вот "загадка" про стоунхендж тоже видел, на этот раз по дискавери. как выдолбили большую такую не стандартную лодку и на ней хер знает от куда переправляли один из таких камней.

так что все возможно, непонятно только почему вопросы у тебя, как инженера (вроде как?), ну, хотя бы технаря, который первым делом, при наличии нынешних то возможностей и знаний, мог бы хотя бы предположить как и что сделано.


Автор: KLOD 9.2.2016, 1:30

Цитата(Администратор @ 8.2.2016, 22:10) *
По пирамидам просто пипец

Найдено просто все. Каменоломни от куда вырезали камни. Найдены захоронения рабов. Инструменты. Опытным путем давно восстановлено как камни перетаскивали, как все строили. Сами пирамиды не с первого рада удалось построить. Их десятки во временном промежутке в 500 лет, начиная с первых кривых, до последний успешных. Есть пирамиды с ошибками в расчетах, которые провалились, просели. Есть имена провинившихся архитекторов. Все есть.

Только у безграмотных даунов нет ничего. Кроме видосов из помойки где им рассказали че да как такие же психи.

Драйво, я в египте был, в пирамиды лазил и тему изучал. И тебе бы прежде, чем оппонентов безграмотными даунами называть - матчасть немного бы изучить. хотя бы в том месте, где говорится о том, что вот эти маленькие кривые пирамиды - как раз более поздние.
И главный слабый момент всех цементных и рычажных теорий - количество блоков в пирамиде хеопса и время на постройку.
А теперь возьми калькулятор и посчитай сколько времени получалось на вытесывание, доставку и подъем одного блока, если известно, что пирамида была построена за 20 лет.

Цементная теория также имеет своих противников в ученых кругах.
А учитывая, что техника строительства египетских пирамид не имеет ни одной версии однозначно признанной научным сообществом, - любая категоричность не уместна.

Автор: Kryptos 9.2.2016, 6:10

Пирамиды раздора...

Автор: givigudze1 9.2.2016, 16:15

KLOD, спасибо за поддержку !

Администратор, я плохо перевожу с английского, поэтому вполне логично, что я раньше не смотрел ролики на английском. Спасибо тебе за ссылки ! Про строительство замков я не смотрел - пока не интересно и это другая тема. Посмотрел ролик про теорию что поднимали блоки с помощью сила Архимеда, а воду в трубах держали выше уровня воды в бассейне за счет атмосферного давления.
Выше 10 метров нельзя поднять воду в трубе таким способом. А к примеру ртуть нельзя держать выше чем примерно 770 мм.
Высота пирамиды Хеопса 138,75 м. Если интересует пересчет мм ртутного столба в метры воды могу предоставить.
P=pgh = 101 325 Па, отсюда h= 10 метров.


Дальше есть смысл критики или я по уровню понимания соответствую всем твоим оскорблениям ?
Есть смысл привести тот формат в котором историки должны привести своё (свои) доказательства ?

Автор: Elizium 9.2.2016, 16:44

Ничего. Прилетят инопланетяне, и заберут Киви и всех рассудят.

Автор: givigudze1 9.2.2016, 17:20

Ну и ещё одно доказательство что не бывает вечных двигателей.



Если бы было всё так просто как на картинке , то не строили бы громоздких и дорогих кранов. Чувак в видео в колбу с водой засунул грузик, а как он его на высоте доставать то будет ?

Эта конструкция является повторением известной конструкции вечного двигателя



Ясен пень - что этот двигатель не работает.

"Я одного не могу понять, откуда у вас умалишенных находится время найти какое-то говно по щелям растасканное, вроде пирамид построенных пришельцами, но не находится времени найти научные объяснения всем вашим "загадкам", которые загадками не являются. Загадки это только для безграмотных. Почему есть время найти из помойки какой-то бред в пересказе психов, но нет времени тупо открыть учебники, энциклопедии, исследования. Там все написано, все там давно разоблачено."
А книжка Перельмана "Занимательная физика" пойдёт ?

Автор: Dmith 9.2.2016, 19:21

Теория с колбой выглядит очень - очень слабо. Опираясь на интуицию - работать не будет...
Разность давлений, в крайности - 1 атмосфера. Значит в крайности (при полном вакууме между потолком колбы и водой) вода из водоема будет давить снизу с силой равной 10 тоннам на кв метр поверхности воды. Или другими словами - 1 кв метр воды в верхах колбы, генерирует подъемную силу в 10 тонн. Вес 1 куба дистиллированной воды - 1 тонна. Значит в теории, в абсолютно идеальной колбе с сечением в 1кв метр - можно удержать столбик воды высотой меньше или равно 10 метрам. В реальности конечно-же меньше, ибо вода закипает итд...
Чем больше сечение колбы - тем больше объем воды под этим сечением. Причем объем растет в 3й степени, а сечение во 2й.
Думаю, на вскидку, что в колбе с сечением достаточным для прохода по ней блока пирамид - уровень воды можно поднять на несколько десятков см - метр два, не больше, и это при полной герметизации.
В любом случае - есть и другие теории.

Автор: Dmith 9.2.2016, 23:42

Нет, гоню.. не важно какого среза будет колба, макс высота все равно будет 10 метров.

Больше будет только в капиляре, за счет силы натяжения воды.

Автор: givigudze1 10.2.2016, 5:15

Физика в отличие от истории наука и при том точная.
Давление воды в сосуде на дне во все стороны( то есть и на дно и на стенки) равно (Высота или уровень воды)*(плотность воды) *(ускорение свободного падения).
Для разоблачения других теорий нужно, что бы читатели были знакомы с наукой о сопротивлении упругих материалов, с методами механической обработки, с теорией реза и заточки, с металлургией и геологией.

Ну вот к примеру про медь. Температура плавления меди более 1000 градусов по Цельсию.
Где медные плавильные печи в Египте ?
Из методов получения меди нет ни одного термического, все химические и электрохимические.

Бронза - это Сплав меди с оловом, а также с нек-рыми другими металлами.
Где оловянные рудники в Египте, которые были известны древним Египтянам ? Вроде как единственное месторождение олово известное в то время было в Англии, тут я не специалист - ничего не могу сказать , но похоже на правду. Но температура плавления 930—1140 °C, опять же в простом костре не выплавишь.

Хотя для тех работ, что были в Египте во время строительства пирамид нужны высоколеггированные стали, алмазные буры и сверла, газовые горелки, корундовые пилы и прочее.

В будущем планирую попробовать обрабатывать гранит деревяной палкой и песком, посмотрим что получится.
Но опыт работы с алмазным бором мне подсказывает, что ровных краев отверстия мне лучше не ждать.

Автор: Dmith 10.2.2016, 11:26

Ну допустим температуру еще кучу лет назад научились поднимать методом нагнетения воздуха.
Стали научились выковывать из высокоуглиродистых срезов выплавки железной руды с углем. При соблюдении процедур, содержание карбидообразущего углерода сильно привышает 1.4%. В итоге еще римляне умели получать стали с жесткостью около 61 по роквеллу.
Естественно, совеременные молебден-ванадиевые сплавы им были не доступны, как и высокоазотистые стали итп. Но и 61го должно быть достатосно дабы пилить меловую породу.

Автор: KLOD 10.2.2016, 15:31

Цитата(Администратор @ 9.2.2016, 15:50) *
Цитата
И главный слабый момент всех цементных и рычажных теорий - количество блоков в пирамиде хеопса и время на постройку.
А теперь возьми калькулятор и посчитай сколько времени получалось на вытесывание, доставку и подъем одного блока, если известно, что пирамида была построена за 20 лет.

И что ты насчитал?

Даже если взять минимальное предположительное количество, которое предполагает наличие скального холма, усредненных блоков примерно 1500000 шт. весом примерно 2.2 тонны (легковой автомобиль без колес, ага)
20 лет = 7305 дней = 87660 часов при 12 часовом рабочем дне.
1500000/87660. Получается 17 блоков в час было вытесано, (или замешано и застыло, если цементная версия) доставлено и установлено на высоту. Неплохая такая производительность труда.
При этом надо добавить и плотно(!) подогнать гранитные блоки весом 15-30 тонн. (стены и потолок в камерах, между блоков не вставить нож) и Самый большой гранитный блок - 90т.
Считать тупо укладывание блоков по минутам - тоже неправильно, т.к. сюда надо добавлять Выкладку и проектировку внутренних помещений, где не просто "взял и поставил блок."

Теперь пересмотри свои "пошаговые мануалы для строительства пирамид" и прикинь как нужно организовать работу, чтобы указанные сроки 3. минуты на блок выполнялись с указанными способами.
Теперь помножь это на отсутствие у Египтян компьютерных расчетов, современных инструментов и т.п.

Цитата
Вывод?

При всей неоднозначности персонажа - Киви - не надо его называть в данном случае необразованным дауном. Особенно в вопросах, где нет однозначных доказательств.





Автор: ИВЛ 11.2.2016, 14:47

KLOD

Сказал А говори и Б. Не могли они построить пирамиды тогда (или как киви любит говорить и сейчас не сможем icon_lol.gif). Ну и что так, а в итоге что, пришельцы их привезли, или люди из будущего? Озвучь ужу что-то. Потому что, если и допускать что "мы не знаем как это было сделано", то скорее всего:

1. Сроки строительства дошедшие до нас неверны.
2. Есть какой-то еще более примитивные и эффективные виды работы\инструментов

А это ничуть не меняет того что есть, и его позиции.

Автор: Quasar 11.2.2016, 17:31

Если представить период существования Земли за один год (в виде графика), то человечество (за этот год) существует пару секунд.

Из этого следует, что всё что угодно могло быть ещё до тех пор, как появился первый человек. Так что я не удивлюсь, что и другие, более высокоразвитые цивилизации посещали хотя бы раз когда-то Землю. В том числе могли и построить чего-нибудь. Так что скептиков подобных теорий сразу нах..й. Откуда они знают, что было в течение "прошедшего года", если они сами существуют на Земле всего-то "пару секунд".

А спорить можно бесконечно, рыская в интернете и выискивая, якобы, факты. Однако отрицать подобное тоже было бы глупо.

И хотя Гиви, скорее всего, не заберут инопланетяне, однако всё же мне интереснее и ближе его теории) Наиболее умные люди наоборот задают много вопросов и считают, что практически ничего не знают. А глупые как раз уверены в том, что они уж точно знают как всё было и есть на самом деле)

Автор: KLOD 11.2.2016, 18:54

Цитата(ИВЛ @ 11.2.2016, 14:47) *
KLOD

Сказал А говори и Б. Не могли они построить пирамиды тогда (или как киви любит говорить и сейчас не сможем icon_lol.gif). Ну и что так, а в итоге что, пришельцы их привезли, или люди из будущего? Озвучь ужу что-то.
Я озвучу. Строительство великих пирамид до сих пор является загадкой для человечества. Возможны любые варианты. Или тебе точный ответ нужен?

Автор: givigudze1 12.2.2016, 19:15

ИВЛ, я привел вариант критики одной из гипотез о построении пирамид, которая некоторыми личностями принимается за факт.
Дай вначале комментарии к моей критике - так будет конкретно и предметно.
Далее , я как инженер-конструктор расскажу и покажу тебе как делают чертежи сейчас и раньше, и что получается если не исполнять требования на чертеже. Я расчетаю размерную цепь любой пирамиды, которой ты скажешь, при условии что будут точные размеры пирамиды и будет известна её конструкция. Пойми, ИВЛ, пирамиды Египта и Мексики очень просты для теоретического построения современных конструкторов. Конечно неопытному студенту не доверили бы проектирование 100метровой пирамиды, но вот опытному конструктору или архитектору, который сделал проекты хотя бы десяти домов с 100-500 крупными деталями уже можно. Но опять же а как же прочностные расчеты ? На мой взгляд это реальный камень преткновения строительства пирамид. Всякие там точности изготовления, геометрия - это всё такая мелочь, по сравнению с прочностными расчетами. В пирамиде камеры - там створки, а это всё очень сложные прочностные расчеты.
Даже геометрические расчеты пирамид того времени не соответствуют реальности, нет ни одного чертежа пирамид. НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕРТЕЖА ПИРАМИД. Если бы пирамиды были делом обыденым или же раз в 100 лет, ну тогда было бы логично наделать 100 500 копий чертежей, потому что потеря или смерть архитектора была бы потерей нескольких лет расчетов. Навряд ли можно было взять любого египтянина и заставить его расчитать пирамиду и выдать комплект чертежей для изготовления пирамиды.
Я не смогу сделать прочностные расчеты. Но я могу сделать геометрические расчеты. Но и этого хватит для объяснения невозможности строительства пирамид теми технологиями, которые описывают для нас историки. Конечно нужна практика работы с ручным инструментов, но уж поверь у меня его много. Геометрию распилов я скоро предоставлю, если не помешает кризис, проблема в том что я не специалист по известняку.
Но я работал с гранитом, я очень сильно сомневаюсь что наш Сибирский гранит отличается от Египетского да простит меня Давиденко, он усматривает разницу между гранитом в разных областях одной страны. Видео не обещаю, но фото будет.

Автор: ИВЛ 13.2.2016, 0:06

KLOD

В том-то и дело, что ничего ты не озвучил. Есть общая теория, принятая. В школах не учат "к сожалению мы хер его знает как построили египтяне пирамиды, это попросту было невозможно, думайте что хотите!" приводят в пример различные теории. Причем в 80-х это одни, в 90-х другие. Может через 20 лет еще что-то придумают правдоподобное и продемонстрируют косвенные доказательства в ту или иную сторону. Это в любом случае лучше, чем говорить "мы этого не знаем". Это Киви не знает, а люди есть которые с лохматых годов на это жизнь положили. Правы ли они на 100%? может и нет, но это намного больше, чем можешь предложить ты своим "мы не знаем".

Автор: givigudze1 13.2.2016, 12:07

ИВЛ В моей критике метода водного поднятия грузов в чём конкретно я ошибаюсь, чего не знаю ?
Где я могу узнать то что знаешь ты, чтобы я потом сказал да ИВЛ ты был прав всё так просто, вот я сам все повторил и у меня во дворе стоит пирамида аналогичная пирамиде Хеопса ? Моя претензия всегда будет железной, почему бы историкам не построить точную копию пирамиды Хеопса палками копалками и медными зубилами, при условии что медь они должны тоже добыть палками копалками.
И второе где чертежи пирамид, по которым строили пирамиды ?

Автор: KLOD 13.2.2016, 12:28

Цитата(ИВЛ @ 13.2.2016, 0:06) *
KLOD

В том-то и дело, что ничего ты не озвучил. Есть общая теория, принятая. В школах не учат "к сожалению мы хер его знает как построили египтяне пирамиды, это попросту было невозможно, думайте что хотите!" приводят в пример различные теории.

В школах учат калейдоскопическому кретинизму. О том, что человек произошел от обезьяны, взял в руки палку и построил пирамиды с помощью кирки и такой-то матери.

Автор: ИВЛ 13.2.2016, 13:22

KLOD

Цитата
В школах учат калейдоскопическому кретинизму. О том, что человек произошел от обезьяны, взял в руки палку и построил пирамиды с помощью кирки и такой-то матери.


Ну, не знаю что даже и сказать.... Твоя версия какая, или опять "мы не знаем"? тогда разговор можно прекратить, как говорится "а вы не знаете, так и молчите".

Автор: Dmith 13.2.2016, 15:28

А что за аргументация такая: "Твоя версия какая?"

Человек предлагающий версию - должен выстоять перед лицом ее критики, должен предоставить обоснование ее структуры и принципов на которых она стоит, а не наоборот. В науке (в отличии от религии) нужно доказывать НАЛИЧИЕ а не ОТСУТСТВИЕ. И отсутствие достоверных контр теорий не подкрепляют правдоподобность предложенной.
Я на пример совсем не в теме про пирамиды. Не знаю есть там правдоподобные теории или нет. Не уверен в приведенной цифре "20 лет", кажется что слышал другие. Но приведенные драйфом ролики из дискавери, не вызывают доверия. А вопросы гиви действительно интересны.

Автор: ИВЛ 13.2.2016, 16:49

Dmith

ну вот я и жду хоть что-то, какую-то версию жизнеспособную, которая и будет в разрез с основными идти, а не просто "мы этого не знаем". Тут одновременно и не разбивается старая версия, и не предлагается новая. А предложений новых, никаких нет по одной простой причине, все версии альтернативные будут бредовыми. Вот если сказать например, нет, они там вытачивали не медными пластинами, а вот тем-то и тем-то, потому что это быстрее, удобнее, было для них доступнее. Это другое дело. А тут получается, что и это не так, а другое хрен его знает то ли пришельцы прилетели пирамиды построили, то ли сразу всевышний.

Автор: Dmith 13.2.2016, 18:15

Ответ "мы не знаем" - иногда самый правильный ответ. Если ты после некоторый подсчетов приходишь к выводу, что к примеру вытесать такое количество блоков за известное время было не реально, то единственный ответ до момента возникновения альтернативной, правдоподобной версии, будет - "мы не знаем" а не "пока будем верить в предыдущую теорию".
Мы вообще много чего не знаем.. Это нормально.

Автор: givigudze1 13.2.2016, 18:19

Вот неплохой блог по поводу резки блоков , о кладке
http://zagopod.com/blog/43643951201/Interesno,-chya-istoriya-istorichnee-Megalityi-i-poligonalnaya-k?page=2

Если говорить о теории то это к Кунгурову.
На данный момент не понятно как и чем обрабатывали блоки. Во первых потому что нет маршрутных и операционых карт. Если бы были эти документы, то бы прочитали каким инструментом и как обрабатывали блоки.А нет документов - нет доказательств.

Есть интересная теория , что пирамиды строили французы и все саркофаки, мумии и прочее сделали во француских мастерских

Автор: Dmith 13.2.2016, 22:19

Существуют методы датирования, типа радиоуглеродного. Можно довольно точно сказать когда и что было построено.

Автор: ИВЛ 13.2.2016, 22:58

Dmith

Тут все намного проще, есть египтяне, есть пирамиды. Все остальное можешь додумать сам. Оспаривать конкретную теорию типа вытесывали не так! можно, но тогда предложи что-то свое, иначе получается как "сам дурак". И тут роли не играет, вытачивали они что-то медными пластинами, песком, или у них был более хитрый способ. Он все равно намного ближе чем "альтернативные" теории так называемые. Ну и сроки тоже могут быть иные не 20 лет а 40 лет например, принимало участие не 5000 человек а 25 000 и т.п.

Автор: Quasar 14.2.2016, 1:49

Цитата(ИВЛ @ 13.2.2016, 22:58) *
Тут все намного проще, есть египтяне, есть пирамиды. Все остальное можешь додумать сам. Оспаривать конкретную теорию типа вытесывали не так! можно, но тогда предложи что-то свое, иначе получается как "сам дурак".

Он уже ответил на этот вопрос. И здесь я согласен с ним, кстати, насчёт того что:
Цитата(Dmith @ 13.2.2016, 18:15) *
Ответ "мы не знаем" - иногда самый правильный ответ. Если ты после некоторый подсчетов приходишь к выводу, что к примеру вытесать такое количество блоков за известное время было не реально, то единственный ответ до момента возникновения альтернативной, правдоподобной версии, будет - "мы не знаем" а не "пока будем верить в предыдущую теорию".
Мы вообще много чего не знаем.. Это нормально.

Мы пока ещё много чего не знаем, начиная от того, как устроен человеческий мозг (механизмы сознания), закачивая устройством вселенной (что есть вселенная). Так что, Ивл, не на все вопросы стоит давать чёткий ответ, предлагая сотни бесполезных теорий. Так что и требовать "предложить что-то своё" не стоит. Смысл? Если всё равно истина не будет известна.

Автор: KLOD 14.2.2016, 3:02

Для Ивла.
Отрывок из книги Дэна Миллмэна "Путь мирного воина"

«Где ты находишься?»
«Что ты хочешь сказать, где я нахожусь?»
«Где ты находишься?» — тихо повторил он.
«Я — здесь».
«Где это здесь?»
«В этой комнате, на этой заправочной станции!» — от этой игры у меня кончалось терпение.
«Где эта заправочная станция?»
«В Беркли».
«Где находится Беркли?»
«В Калифорнии».
«Где находится Калифорния?»
«В Соединенных Штатах».
«Где находятся Соединенные Штаты».
«На земной поверхности, на одном из континентов Западного Полушария. Сократ, я…».
«Где находятся континенты?»
Я вздохнул: «На планете Земля. Мы еще не закончили?»
«Где находится планета Земля?»
«В Солнечной системе, третья планета от Солнца. Солнце — это маленькая звезда в галактике Млечный Путь, все уже?».
«Где находится Млечный Путь?»
«О, боже, — нетерпеливо вздохнул я, закатывая глаза, — Во Вселенной». Я откинулся на спинку и скрестил руки, дав исчерпывающий ответ.
«А где, — улыбнулся Сократ, — находится Вселенная?»
«Вселенная находится… Ну, в общем, есть разные теории относительно того, как она сформировалась…»
«Это не то, о чем я спрашивал. Где она находится?»
«Я не знаю! Как я могу ответить на этот вопрос?»
«Вот именно. Ты не можешь ответить и никогда не сможешь. Этого нельзя узнать. Ты в неведении относительно того, где находится Вселенная и, следовательно, где находишься ты. Фактически, у тебя, вообще, нет представления о том, что где находится, а равно ты не знаешь, как оно туда попало. Это тайна.
«Мое невежество, Дэн, основывается на этом понимании. Твое понимание основывается на невежестве. Я — дурак с чувством юмора. Ты же — осел с серьезным видом.

Автор: givigudze1 14.2.2016, 6:40

Социальный и психологический аспект вопроса о том кто и как построил пирамид иногда интереснее чем технические аспекты.

ИВЛ, изменение любых цифр в истории о пирамидах приведет к следующему:
1. если количество строителей будет больше - значит выяснится что не было тогда столько рабочих.
2. если раздвигаются сроки строительства то рушится вся хронология событий.

Ну и вообще история претендует на роль науки, тогда пускай дает точные цифры.
История - как говорят наука документов, тогда пускай историки предоставят документы - строительные сметы и спецификации, чертежи, операционные и маршрутные карты, ведомости покупных изделий. Счета на продукты, из которых варили еду для строителей.

И самое главное куда делись потом эти строители ?

ИВЛ ознакомься с теорией Давиденко. Это создатель так скажем бетонной теории . Возможно это именно он первый догадался до бетонной теории. Он четко и ясно рассказывает как резали гранит, как делали геополимерный бетон и прочее. Я сам не был на пирамиде, не могу сказать бетон это известняк. По фотографиям - это известняк. То что облицовывли статуи и прочее цементной шпатлевкой - это точно, потому что камень не может по контуру фигурки осыпаться и облетать.

Машину времени ещё никто не создал наверняка не можем знать.
ИВЛ. а почему не хочешь альтернативные ролики посмотреть ? Ну хотя бы качественные . К примеру
https://www.youtube.com/watch?v=KdPYRKmvn_M

Или допустим для общего понимания и что бы быть в курсе темы http://poznavatelnoe.tv/sbornik_neudobnaya_history


Автор: ИВЛ 14.2.2016, 13:38

Quasar

Цитата
Он уже ответил на этот вопрос. И здесь я согласен с ним, кстати, насчёт того что:


Для меня ответ "Мы не знаем" это прежде всего ответ религиозных фанатиков (вера не требует доказательств), которые не утруждают себя тем, чтобы взглянуть на проблему шире. Отсюда и все пропагандисткие басни, притчи и прочая ересь вместо прямых ответов. А тут все очень просто, никаких ответов нет, потому что в отличие от умов, которые тратили жизнь свою на это, на проработку отдельных теорий и их доказательств (искали ответы), они не потратили и секунды своего времени на это, но зато гонора хоть отбавляй. Вот теперь подумай, к кому больше доверия. Вообще имеет ли смысл разговаривать на тему с такими людьми.

Автор: givigudze1 14.2.2016, 13:45

ИВЛ, ты не ответил ни на один из моих вопросов по данной теме ? В чём мой гонор ?

Автор: ИВЛ 14.2.2016, 13:46

givigudze1 до тебя еще руки не дошли пока, ЖДИ ))

Автор: Dmith 14.2.2016, 15:06

Я считаю, ивл, что ты в корне не прав.
Слепое принятие теорий - религия. Критика-же от науки.
Мы крайне много чего не знаем. На пример: почему нет магнитного монополя? Почему манитизм связан с эллектричесвом? Почему эллектрон ведет себя один раз как частичка, другой раз как волна (корпускулярно-волновой дуализм)? Вокруг последнего кстати есть столько непоеятного, что некоторые теории (на пример копенгагенская интерпритация эксперимента йунга) которые в корне меняют наше восприятие того, что есть "реальность". Крышу сносит. Есть даже стройные мат модели, хорошо работающие. Но это все равно лишь теории, у которых толпы противников, которые выдвигают кучу контраргументов. А в реальности, единственный не лукавый ответ будет "мы не знаем". Мы наблюдаем нечто (тут тоже много интересного зарыто), можем пытаться объяснить, но наверняка сказать не можем. Куча всего того, что ты учил из науки в школе в виде "фактов", мол "это так", на самом деле лишь общепринятая модель. Или просто модель, возможно даже упрощенная.

Теперь по поводу пирамид.. Мне известно, что предлагаемые версии пострйки пирамид являются теориями. Я в праве задавать вопросы, подвергать сомнениям те или иные придложенные методы, с точки зрения физики, расчетов итп.. Если теория предоставляет достойные ответы на все вопросы - она начинает заслуживать внимания. Если нет - она отбрасывается и взамен никто ничего никому не должен. Чтобы предлагать теории на данную тему, нужно ее долго изучать.. Писать докторские итп. Есть те, кому за это платят. А мы отстаиваем свои теории, в своих сферах, далеких от пирамид. Однако это не отнимает у нас возможность все подвергать сомнению. Даже такие, казалось-бы основополагающие моменты, как "пирамиды построили египтяне"..

Автор: ИВЛ 14.2.2016, 18:54

Dmith

Цитата
Слепое принятие теорий - религия. Критика-же от науки.


Это не критика, а критиканство. Ну вот как Клод типа высказался, в школах учат что человек произошел от обезьяны. То есть, условно говоря теорию эволюции, и Дарвина, преподавать мы не должны. Мы должны детям объяснять "мы не знаем". Вот в религии как раз пробелов нет тут вот "было так!" и все, а на любые вопросы действительно идет ответ "пути неисповедимы" то есть, то самое мы не знаем, но и + не задавайте лишних вопросов. Тут то же самое. Пустоты быть не может ум человека обязательно ее чем-то заполнит, и если ты не хочешь чтобы она заполнялась канали из серии "первый мистический", то надо использовать то что есть и от этого уже плясать и выдвигать что-то другое.

Когда-то, например, считалось, что мыши и тараканы появляются из грязи. Невежество, однако, позволяло поддерживать чистоту. В последствие были получены связи как и почему грязь способствует увеличению числу тараканов и как же наконец появляются мыши. Одно другому не мешает. Нежизнеспособные теории отмирают с ростом увеличения интересующихся, предложению других теорий. Критиканство, это же как раз отрицание насущного без предложение альтернативы и изучения.

Если пирамиды построили даже не египтяне, рано или поздно это всплывет, начнут чаще и большим этим интересоваться, предложат основу, что было не так, а вот так. Вот тогда на эту тему и можно будет говорить. А пока что, в основном отсылки ко всяким странным личностям, каналам на ютуб, псевдонауке никем и нигде не признанными.

Автор: Dmith 14.2.2016, 20:34

Цитата
Критиканство, это же как раз отрицание насущного без предложение альтернативы и изучения.


Если кто-то несет антинаучный бред, указать ему на это не предложив альтернатив - не является "критиканством", а является "логикой".

И если тебя в школе учили теории эволюции Дарвина как "факту" - то грош цена твоим преподавателям. Это называется "догматика". Теорию эволюции следует преподавать как теорию, наиболее вероятную, наименее проблематичную. Но в реальности - "мы не знаем". Все еще стараемся воссоздать процесс, начиная от зарождения белка. Пока не получилось. И если встанет человек и скажет - я не верю в теорию "первичного бульона" ибо с точки зрения статистики мне кажется это не вероятным, он будет по своему прав. Не обязан, так сказать, пока не предоставили доказательную базу те, кто эту теорию предлагают.

Автор: ИВЛ 15.2.2016, 20:01

Dmith Я тебя понял, мое мнение полностью противоположное, поэтому разговор предлагаю закончить.

Автор: givigudze1 16.2.2016, 16:41

ИВЛ, так в чём я конкретно, предметно не прав в критике водного метода подъема блоков пирамид ?

Автор: givigudze1 25.2.2016, 10:23

Социальный аспект

Автор: givigudze1 28.2.2016, 7:18

Немного о материалах


Автор: givigudze1 5.3.2016, 9:19

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/18221-na-meste-stroitelstva-yenergomosta-v-krym-obnaruzhen-sled-drevney-tsivilizatsii/

Автор: givigudze1 6.5.2016, 5:28

http://tainam.net/kitayskie-piramidyi-sencatsionnoe-rassledovanie/

Нужно зарегится что бы полуню версию посмотреть

Автор: ИВЛ 6.5.2016, 10:19

Как ты находишь такие сайты?

Автор: givigudze1 7.5.2016, 7:11

Есть и более мощные и серьезные сайты.
Тайнам НЕТ очень интересный проект. Так скажем рекомендую.
У них есть два направления

1. Они задают вопросы на основе фактов.
2. Дают волю фантазии и предлагают некоторый вариант событий.


Автор: givigudze1 10.5.2016, 8:49

ИВЛ, по поводу поиска напиши лучше где можно скачать ОСТы (отраслевые стандарты).
А про пирамиды даже школота может нарыть такого что доктора наук никогда не найдут.

Автор: ИВЛ 10.5.2016, 10:57

http://gostinform.ru/osty.shtml

Автор: givigudze1 11.5.2016, 8:04

ИВЛ, спасибо ! Хороший ресурс. Как быстрый поиск ГОСТов вполне ! Но как и с пирамидами всей информации нет. ОСТов по Радиоэлектронике нету. На одном ресурсе как-то даже скачал ОСТ на трафареты к печатным платам. Надо просто подождать - выкладывают потихоньку - качать и собирать. Ну и копить денюжку . За денюжку информацию можно получать быстрее и проще, хоть и жаба давит.

Автор: ИВЛ 11.5.2016, 11:46

givigudze1

Цитата
ИВЛ, спасибо ! Хороший ресурс.


А знаешь как я его нашел? Вбил в яндекс "отраслевые стандарты" и прошел по первой же ссылке. Если они тебе были нужны, то почему ты так не сделал? ac.gif

На этой же первой странице есть как минимум 5 сайтов похожего содержания, может с большей базой.


Автор: givigudze1 11.5.2016, 16:30

ИВЛ, года три назад я так и делал. Часть ОСТов по своей тематике я тогда нашел. Но не все. Сейчас с разных ресурсов немного набираю.
Может быть нужно каждые полгода пробегаться и скачивать что можно - такая стратегия тоже имеет место. Конечно хочется разом и все скачать. База ГОСТов 40 ГБ лежит на рутрекере и других торентах, качество скана там не очень - не все буквы удается прочитать.


Автор: givigudze1 12.5.2016, 9:26

Из проблем поиска информации в интернете есть очень инетересные

К примеру Плавильные печи древности в Большеречье.


Автор: givigudze1 11.8.2016, 7:23

Свежая подборочка https://www.youtube.com/watch?v=gKHbOe02vQs

Автор: Лавина 11.8.2016, 12:17

Цитата(givigudze1 @ 11.5.2016, 16:30) *
ИВЛ, года три назад я так и делал. Часть ОСТов по своей тематике я тогда нашел. Но не все. Сейчас с разных ресурсов немного набираю.
Может быть нужно каждые полгода пробегаться и скачивать что можно - такая стратегия тоже имеет место. Конечно хочется разом и все скачать. База ГОСТов 40 ГБ лежит на рутрекере и других торентах, качество скана там не очень - не все буквы удается прочитать.


Я не пойму, зачем тебе база гостов в скане, если они есть в электронном виде в инете в свободном доступе, плюс ГОСТы обновляются , зачем хранить старые?

Автор: givigudze1 11.8.2016, 16:15

Лучше бы подборочку посмотрели. Там пещеры рукотворные очень красивые. Римские додекаэдры. Ну и ещё немножко.

Лавина не все стандарты есть в интернете. Ну есть военные стандарты их запрещено законом размещать в открытых источниках. Есть те которые мало используются и потому тоже никому не интересно их сканировать.
ОСТы и ТУ очень разнообразны и сейчас выкладывают только те на которые есть спрос.

Автор: Лавина 11.8.2016, 18:17

Пфф, чю у тебя супер! Военные стандарты)) военные когда от объекта отказываются и ему надо получать гражданские доки и разрешения, приезжаешь на такой объект и мама дорогая, нет вообще никаких документов после военных, ни одного захудаленького чертежика. А когда военные заказывают например ПЛАС разработать (план ликвидации аварийной ситуации), такие танцы с бубном начинаются, на объект пройти нельзя , документы видеть нельзя, где он находится знать нельзя. Как же мы составим вам ПЛАС не зная местности, удаленности от населенных пунктов, особенности климата,розы ветров и тд? Ответ: мы вам пришлем скан первой и последней страниц проекта, остальное засекречено, работайте с этим .

А вообще, Гиви, ты подозрительный, зачем тебе военные стандарты?)))

Или внутренние стандарты предприятий? Ясное дело, это закрытая инфа. Зачем её конкурентам сливать. Или ТУ, это вообще интеллектуальный труд, за который деньги платят хорошие, нафига потом его выкладывать, это не выгодно ни предприятию, ни разработчику ТУ.

Автор: ИВЛ 11.8.2016, 21:58

Лавина Смысл ему писать? он как чукча, ответит тебе что угодно рандомное из того что увидит, не уловив общей сути... например на твой пост может ответить что-то в стиле "вот из-за того что теперь всем правят деньги бла-бла-бла заводы стоят"

Автор: givigudze1 12.8.2016, 8:42

С военными ГОСТами - это как пример. Очень сложно делать что-то для военных не зная их стандартов.
В ТУ есть чертежи изделий, вот эти чертежи и есть цель, ради которой ищут ТУ. Бывает очень неприятно когда находишь чертежи изделия в интернете не от производителя , делаешь проект, покупаешь изделие, а оно не соответсвтвует тем чертежам, а сам производитель не дает чертежей.

ИВЛ, назови другую причину почему заводы стоят (ну те которые стоят, те которые работают пускай работают дальше)

Блин, лучше подборку артефактов посмотрите. Попробуйте сами найти фотографии артефактов. Сейчас можно и сканы древних карт найти.

Автор: Лавина 12.8.2016, 12:28

ИВЛ, не часто встречается человек, который военными стандартам интересуется )) он может танк в гараже собирает на коленке, армата 2.0, а ты "чукча"!
Гиви, что ты там для военных делаешь по чертежам из инета? Оборонзаказ выиграл?

Автор: givigudze1 13.8.2016, 10:14

Военная тайна.

Вот все бы Вам танки да танки. Военную тайну на РЕН-ТВ хоть бы что ли посмотрели бы да узнали какое оружие самое главное.

Автор: givigudze1 8.3.2017, 9:18

К исследователям пирамид, которые сомневаются в официальной теории стали очень агрессивно относится представители, которые вошли в разные комиссии по борьбе с лженаукой в России.
Комиссий этих развелось очень много - больше 2-х в одной стране - это уже много. По идее должна быть одна многонациональная.
Скажем так в США нет такого агрессивного отношения к альтернативным исследователям пирамид.
В Советском Союзе тоже не было такого агрессивного отношения, как того что наблюдается сейчас.

Почитал я списки ученых, в этих комиссиях, их статьи. В мире нет столько альтернативных теорий, сколько их разоблачителей. Сейчас настало то время что разоблачителей стало в 100 больше , чем тех кого они разоблачают.
К примеру по постройке пирамид есть всего несколько теорий построения
1) Бетонная теория, она же геополимерный бетон, она же насыпная-каркасная и прочие.
2) Гиганты-строители.
3) Неизвестные нам методы поднятия грузов
При этом чуть ли не каждый студент исторического факультета начинает разоблачать создателей теорий. Фактов - ноль. А верить мы должны им (ну по их словам) потому что они истинные адепты науки.
Хотя можно спокойно почитать про японцев, которые пытались современными способами построить пирамиды и у них не получилось. Пирамиду, они конечно же возвели (пришлось привлечь строительные вертолеты), но точность построения была гораздо хуже чем у пирамиды Хеопса. И нужно принять во внимание факт что японцы строили уменьшенную копию.

Складывается впечатление что официальная наука решила просто массой задавить. Обидно, что официальная наука не видит никаких загадок в пирамидах.
Ну а будущее печально - различные разрушители будут разрушать музеи и объекты культуры. Не так давно пострадали Каирские музеи, Сирия, и даже музеи Украины. И вскоре изучать уже будет нечего, по причине простого отсутствия предметов изучения. У Египтян будет своя версия истории у Украинцев своя, а в России своя и все эти варианты историй даже общих точек пересечения нет.

Можно посмотреть видео о сборище одного общества по борьбе с лженаукой
https://www.youtube.com/watch?v=5DewuUrUtSQ

Автор: givigudze1 12.3.2017, 15:54

Есть и ещё одно направление изменения знаний.
Об этом рассказывают русские переехавшие в США. Суть проблемы заключается в том, что детям в школе очень много рассказывают про динозавров, про то как они жили их названия. А вот про местных животных и растения рассказывают очень мало. Хотя животных в США и Канаде очень много разных от времен динозавров до так скажем новых и мигрировавших. В Российских школах к примеру очень мощный курс ботаники и зоологии именно научный, а не просто разрезание трупиков лабораторных крыс.

Но в России происходит другое. Школьникам рассказывают историю Египта, Греции, Рима и других цивилизаций , но на уроках истории ничего не рассказывают о истории того района в котором они живут. Просто нет в программе ни одного урока для рассказа об истории своего родного района. В городах Москва, Новгород и других крупных - хоть что-то рассказывают, а для 90 % территории России говорят что это не историческая территория - нету мол у неё истории.

Это процессы отвлечения науки от предмета изучения. То есть изучают информацию о том чего в реальности у них нет. Ну так скажем если бы мы в России изучали индийских обезьянок, а индийские дети в своих школах изучали наших белок. Вроде бы научно - да научно, но получается что людей уводят от реальных научных действий.

Автор: givigudze1 2.4.2017, 14:00

Можно посмотреть лекции Майкла Кремо

https://www.youtube.com/watch?v=R8JLKdv6-do

Автор: givigudze1 16.4.2017, 9:05

Смотрим пророчества великого Славика.

https://www.youtube.com/watch?v=2WJLXWEVfjg

Автор: givigudze1 6.5.2017, 19:39

А вот тут можно посмотреть разные фотографии, которые редко публикуют в сети.

http://rusila.su/2016/04/26/slavyanskij-mag-yaromir-rodamir-iz-irana-matrichnaya-kopiya-slavyanskih-narodov/

http://rusila.su/2016/04/26/slavyanskij-mag-yaromir-rodamir-iz-irana-matrichnaya-kopiya-slavyanskih-narodov/

Автор: givigudze1 2.10.2017, 18:26

https://www.youtube.com/watch?v=1snesqvNDZc

Про коллекцию Вальдемара Джульсруда и камни Ики.

Автор: givigudze1 14.12.2017, 18:45

А может как-то так

https://www.youtube.com/watch?v=TkmIoH1riTk

Автор: givigudze1 27.1.2018, 16:51

Еще исследователи задают вопрос об освещении внутри пирамид.

С освещением есть вопросы и в древней России.
https://www.youtube.com/watch?v=b_lE3Vi_n0g

Автор: givigudze1 27.1.2018, 18:47

И для сторонников теории резцов, зубил, стамесок и долотота.

https://www.youtube.com/watch?v=FMPAOCpO4cQ

Автор: givigudze1 22.4.2018, 6:23

К сожалению исследователей становится с каждым годом всё меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=qx2ZR62WSW4

Автор: givigudze1 30.6.2018, 15:52

https://www.youtube.com/watch?v=ouwsm_1fA3U

Видео демонстрирует как сверлят бетон. И... становится понятно
Почему у греческих колон зубцы по длине цилиндра.

Автор: ЗК (alter ego) 30.6.2018, 22:43

Цитата(givigudze1 @ 30.6.2018, 15:52) *
https://www.youtube.com/watch?v=ouwsm_1fA3U

Видео демонстрирует как сверлят бетон. И... становится понятно
Почему у греческих колон зубцы по длине цилиндра.


Потому что греки у римлян разжились Хилтей с алмазными коронками?

Автор: givigudze1 1.7.2018, 15:01

Ну алмазными или не алмазными, но коронками.
А вот длина запила должна быть более красноречивой. Ну длина запила у греческих колонн гораздо больше чем в выше объявленном ролике.

По прочности есть материалы более прочные чем алмаз. Есть материалы немного менее прочные чем алмаз. Хотя правильно говорить о твердости.
Прочность более комплексное понятие. Проблема в том что в спектрограмме материалов из отверстий в Египте не найдено ни меди ни других металлов и их оксидов.
Тот спектр, который приведен в книжке, на которую все критики альтернативщиков ссылаются, соответствует обычному природному камню.
Я как-то приводит скрины и там видно что там ничем не примечательная спектрограмма обычного природного камня.
И вообще книжка довольно убогая. Лучше уж почитать методичку какого-нибудь строительного техникума (ну там дефекты типовые будут, типовые смеси, фото объектов которые построили при царе в известное время и так далее - ну в общем проверяемая и достоверная информация с хорошими достоверными фотографиями).

А так со временем я начал понимать что египтяне, греки, армяне, грузины, иранцы, римляне и прочие жиле гораздо богаче и спокойнее нежели современные люди.

Автор: NickNAME7 1.7.2018, 17:56

Цитата(givigudze1 @ 1.7.2018, 15:01) *
что египтяне, греки, армяне, грузины, иранцы, римляне и прочие жиле гораздо богаче и спокойнее нежели современные люди

Это ты про древних, ведь да?

Автор: givigudze1 1.7.2018, 18:54

Ну да про древних.
Современные уже 17 лет Омское метро строят - так и не построили.

Автор: NickNAME7 1.7.2018, 20:42

Цитата(givigudze1 @ 1.7.2018, 18:54) *
Ну да про древних.
Современные уже 17 лет Омское метро строят - так и не построили.


)))И что, много станций собрались делать? ))

Автор: givigudze1 2.7.2018, 16:42

ты намекаешь на то что мой город не достоин метро ?
Сейчас есть одна станция.

Автор: NickNAME7 3.7.2018, 6:31

Да нет, очень уважаю Россию и Омск. Просто интересуюсь.

Автор: givigudze1 3.7.2018, 16:26

Можно найти такую карту.



Но на ней нет некоторых веток, о которых говорили в 2000-е года.

Вот эта карта больше похожа на обещания



А вот на этом сайте говорили что над омским метро уже в 2016 году нельзя будет смеяться, потому что его запустят.

https://www.om1.ru/news/society/29988/

Сейчас 2018 год. И метро не работает. Мало того сейчас что бы засыпать прорытые тоннели, что бы они не обвалились необходимо денег еще больше чем было потрачено на их рытье ( ну цены то выросли).

Автор: givigudze1 6.7.2018, 17:25

NickNAME7
Не горячись. Что бы уважать какой-то город нужно ознакомится с его историей основания, историей развития и информацией о том чем он сейчас является.
Скажем так жителям Омска гораздо больше поводов есть уважать города Белоруссии, чем жителям Белоруссии города России.
Мы то Омичи знаем достижения Белоруссии сегодняшние, а вот вряд ли Белорусы знают сегодняшние достижения Омичей.

Ну и так же с пирамидами. Я уже не знаю о чём рассказать. Ну с точки технологии а Вы знаете что большая часть оборудования для нефтянки производится во Франции, хотя есть отечественные аналоги, либ в большей части их легко сделать. ( Всё конечно заменить нельзя).
Ну или так - а Вы знаете что вся фанера в Египте - родом из России. Никто кроме России не поставлял в Египет фанеру.
Ну или так - а Вы знаете что едкий натр для греческого мыла из России (весь, абсолютно весь).
Ну а может всё в Египте из России и сфинксы и блоки для пирамид и саркофаги. И трубчатые сверла и гранит. Ну если даже фанеру Египтяне до сих пор делать не научились и покупают в России.

Автор: NickNAME7 7.7.2018, 12:57

Да, ладно, уважать можно и просто так.Егор Летов там у вас жил, по моему ))
Откуда в Египте фанера, там же леса для фанеры нет.
Ты бы ещё удивлялся, что всё кофе в России из южных стран. )))География, бля.

Автор: givigudze1 7.7.2018, 17:30

Егор Летов не давал концертов в Омске.
https://vk.com/topic-2457_6443657?offset=0

Ну тебе по-возрасту, наверное, должны быть ближе 25/17 . Они, кстати, в Омске нынче не живут.
А так если хочешь уважать начни с изучения истории о Ермаке, Бухгольце, Чекане Волехане, Колчаке, Достаевском и др.
Я в детстве читал сербские книжки для детей, проникся большим уважением к сербскому народу.
Вот только когда ты почитаешь о вышеуказанных творцах истории твое уважении скорее всего поугаснет.

Ну вот смотри в Белоруссии написали игру Танки и Интермех - программные продукты известные по всему миру.
А в Омске написали Компас и Нанокад, которые в родной стране испытывают реальные проблемы с продажей.

Фанера в Египте. Если ты не в курсе большинство деревьев в Российских, Украинских и Белорусских питомниках родом из Африки (Египет, Кения).

Автор: NickNAME7 8.7.2018, 10:45

Цитата(givigudze1 @ 7.7.2018, 17:30) *
Егор Летов не давал концертов в Омске.
https://vk.com/topic-2457_6443657?offset=0

Ну тебе по-возрасту, наверное, должны быть ближе 25/17 . Они, кстати, в Омске нынче не живут.
)) Вооще я музыку так, не особо слушаю. А про Летова просто смотрел что-то, необычный был человек.
Цитата
А так если хочешь уважать начни с изучения истории о Ермаке, Бухгольце, Чекане Волехане, Колчаке, Достаевском и др.

А просто так нельзя уважать другую страну или город? ))

Цитата
Ну вот смотри в Белоруссии написали игру Танки и Интермех - программные продукты известные по всему миру.
А в Омске написали Компас и Нанокад, которые в родной стране испытывают реальные проблемы с продажей.
Это всего лишь один пример, не делающий явление общим или системным.Толку от этой игры.

Цитата
Фанера в Египте. Если ты не в курсе большинство деревьев в Российских, Украинских и Белорусских питомниках родом из Африки (Египет, Кения).
Не, не в курсе.А это те же деревья, из которых фанеру делают? И много этих деревьев сейчас в Египте?
Может, все повывезли уже по питомникам ))

Автор: givigudze1 8.7.2018, 13:20

Летов вполне сравним с Куртом Кобейном по масштабу творчества.
Посмотри про памятники Курту и памятники Егору.

Уважение идет от понимания. Конечно ты можешь ударится в лингвистические верования KLODа и говорить что уважение - это типо уважить там или жить ,
"у Вас жить" . Ну там много можно трактовок придумать, особенно если фантазия работает .
Мое мнение - уважение свойственно тем кто понимает. Без понимания нет уважения.

Пример с Интремехом и Танками - вполне системный. Интермех - это серьезный программный комплекс работающий с разными САПР. Интермех не получиться определить к PDM системам, потому что он более обширен. Интермех - уникальный программный продукт. Танки - одна из самых известных онлайн игр на сегодняшний день. Посмотри сколько роликов в интернете по ней выходит. Что Танки, что Интермех имеют строгий, мощный системный подход.


Питомники создавались еще со времен Петра 1. Евпатория - прекрасный образец. Почитай про дендропарки - их организовывали как в городах так и за городом.
Дубы, кедры, сосны, различные кустарники, пальмы - в Россию везли что в надежде что что-нибудь приживется. Ну наши селекционеры оказались не лохи - поработали с африканскими саженцами и у нас в результате прижились почти все саженцы. Там где холодный климат - поменьше прижилось, там где теплый по-больше. Деятельность по созданию дендропарков проходила очень долго. За Ленина и Сталина засаживали очень большие площади.
После французской, колонизации Африки деревьев стало значительно меньше. Потом французы начали разрабатывать природные богатства и в Африке начались засухи, эпидемии, голод и прочее - деревьев стало еще меньше. Русские питомники тут не причем.

И скажу так - вот когда в Омске построят метро я готов поверить что египтяне сами своими руками построили пирамиды так как об этом написано в учебниках истории. Нам мой взгляд историки вместо болтовни должны взять и построить в Омске метро и тогда им все поверят. Вот болтать то все могут, а метро в Омске пока еще никто не построил.

Автор: NickNAME7 10.7.2018, 12:00

Цитата(givigudze1 @ 8.7.2018, 12:20) *
Летов вполне сравним с Куртом Кобейном по масштабу творчества.
Посмотри про памятники Курту и памятники Егору.
Помятники ставят тоже люди, по своему произволу. По мне, что Кобейн, что Летов, примерно одного поля ягоды. Но Летов русский - он ближе. ))

Цитата
Уважение идет от понимания. Конечно ты можешь ударится в лингвистические верования KLODа и говорить что уважение - это типо уважить там или жить ,
"у Вас жить" . Ну там много можно трактовок придумать, особенно если фантазия работает .
Мое мнение - уважение свойственно тем кто понимает. Без понимания нет уважения.
Только мера понимания у всех разная. )

Цитата
Пример с Интремехом и Танками - вполне системный. Интермех - это серьезный программный комплекс работающий с разными САПР. Интермех не получиться определить к PDM системам, потому что он более обширен. Интермех - уникальный программный продукт. Танки - одна из самых известных онлайн игр на сегодняшний день. Посмотри сколько роликов в интернете по ней выходит. Что Танки, что Интермех имеют строгий, мощный системный подход.
Ладно, убедил, умеем мы создавать хорошие нужные вещи. ab.gif


Цитата
Питомники создавались еще со времен Петра 1. Евпатория - прекрасный образец. Почитай про дендропарки - их организовывали как в городах так и за городом.
Дубы, кедры, сосны, различные кустарники, пальмы - в Россию везли что в надежде что что-нибудь приживется. Ну наши селекционеры оказались не лохи - поработали с африканскими саженцами и у нас в результате прижились почти все саженцы. Там где холодный климат - поменьше прижилось, там где теплый по-больше. Деятельность по созданию дендропарков проходила очень долго. За Ленина и Сталина засаживали очень большие площади.
После французской, колонизации Африки деревьев стало значительно меньше. Потом французы начали разрабатывать природные богатства и в Африке начались засухи, эпидемии, голод и прочее - деревьев стало еще меньше. Русские питомники тут не причем.
Это, конечно, отчасти дискредитирует импорт фанеры в Египет сейчас.Но не можем же мы полностью быть в ответе за поступки предыдущих поколений.

Цитата
И скажу так - вот когда в Омске построят метро я готов поверить что египтяне сами своими руками построили пирамиды так как об этом написано в учебниках истории. Нам мой взгляд историки вместо болтовни должны взять и построить в Омске метро и тогда им все поверят. Вот болтать то все могут, а метро в Омске пока еще никто не построил.
Зачем тебе метро в Омске?Хотя ладно просмотрел страницу Омска в википедии, милионник, может и надо.Построят, может. ))

Автор: givigudze1 10.7.2018, 17:02

NickNAME7 я не могу тебе больше ничего ответить.
Ты отвлекаешься от главной темы. Основная линия в том что так как нам описывают учебники истории никакие пирамиды построить нельзя.
И что немало важно и что я поставил на первое место что цели постройки пирамиды тоже не совпадают с основной линией, которые гнут историки.
Честно - теперь проблема в том как мне описать свои мысли. Я услышал так много критики, что теперь я думаю что бы я не написал - всё не правильно.
Все мои выводы - все не верны. Раньше я не боялся критики, была надежда что я смогу объяснить и передать то что думаю. Я очень четко понимал что большинству мои мысли не понравится и меня будут критиковать, но оставалась надежда на понимание. Теперь надежды нет. Теперь все понятно - ничего я объяснить не могу.
Я не могу даже сконцентрировать внимание на определенной проблеме.
Надеюсь, что кому-нибудь удастся изменить общественное мнение о цивилизациях прошлого.

Автор: NickNAME7 12.7.2018, 15:30

givigudze1

Цитата
Основная линия в том что так как нам описывают учебники истории никакие пирамиды построить нельзя.

Все уже давно поняли и знают, что история это 50/50, выдумка/факты, причем отдельно взятые и безсистемные.
Зачем, копаясь в неё и сталкиваясь с большим количеством нестыковок, сокрушаться по этому поводу?
Кому и что ты хочешь доказать? Или сам в чем-то хочешь убедиться? ))

Автор: givigudze1 12.7.2018, 17:22

NickNAME7 Очень правильные вопросы.

Зачем, копаясь в ней, и сталкиваясь с большим количеством нестыковок, сокрушаться тому что делаешь и что узнаёшь ?
Зачем сокрушаться ? если кратко. Человек сокрушается хаотично, в зависимости от количества проблем и обстоятельств.
Никто не сокрушается по плану или расписанию. Никто не сокрушается со смыслом и целью.
Это происходит от психофизической деятельности человека.

В твоём случае для понимания необходимо изучать психофизиологию. Опять же учебник Радугина для начала. Далее что-то более серьезное.
Советские учебники об физическом развитии в плане психологии. Ну лично моё мнение. Опять же с другой стороны а надо ли тебе это ?


Кому и что ??? - Еще один хороший вопрос. У меня не получилось никому и ничего.
С точки зрения психологии я не смог реализовать свою объяснительную функцию. Для меня это большое поражение.
Кому - участникам форума, что - об этом я уже написал выше.

Автор: ЗК (alter ego) 13.7.2018, 21:18

Цитата(givigudze1 @ 6.7.2018, 18:25) *
Мы то Омичи знаем достижения Белоруссии сегодняшние, а вот вряд ли Белорусы знают сегодняшние достижения Омичей.


Лол, бля! ))))))

Это типа: Дядя Вася знает достижения Америки, но вот проклятая Америка почему-то не знает достижения дяди Васи))

Автор: NickNAME7 14.7.2018, 11:56

Цитата(givigudze1 @ 12.7.2018, 17:22) *
NickNAME7 Очень правильные вопросы.

Зачем, копаясь в ней, и сталкиваясь с большим количеством нестыковок, сокрушаться тому что делаешь и что узнаёшь ?
Зачем сокрушаться ? если кратко. Человек сокрушается хаотично, в зависимости от количества проблем и обстоятельств.
Никто не сокрушается по плану или расписанию. Никто не сокрушается со смыслом и целью.
Это происходит от психофизической деятельности человека.
Вот это правильно, по Веллеру )), есть у человека способность страдать - он будет её реализовывать.А смысл и логическое объяснение разум подтянет.

Цитата
В твоём случае для понимания необходимо изучать психофизиологию. Опять же учебник Радугина для начала. Далее что-то более серьезное.
Советские учебники об физическом развитии в плане психологии. Ну лично моё мнение. Опять же с другой стороны а надо ли тебе это ?
Было бы интересно, даже просто физиология, уже некоторое время думаю, как бы почитать хороший учебник из старых.
Но А. А. Радугин же философ.. ))

Цитата
Кому и что ??? - Еще один хороший вопрос. У меня не получилось никому и ничего.
С точки зрения психологии я не смог реализовать свою объяснительную функцию. Для меня это большое поражение.
Кому - участникам форума, что - об этом я уже написал выше.
А вот это зря. ))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)