Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Помощь начинающим _ Дружелюбный Арлекин

Автор: robot 17.2.2014, 13:27

Поистине счастлив человек, не ведающий дружбы, вернее не нуждающийся в ней.
Есть у меня один приятель, который сделал мое дальнейшее существование невыносимым. Душевно больной человек, инвалид. В тяжелое время он был для меня желеткой, помогал в тяжелых ситуациях. Но за все нужно платить, и притом с процентами.
Он вхож в мой дом и знает обо мне абсолютно все. Обо всех слабостях и промахах. Стоит больших усилий отказать ему в ночлеге. Он весьма любопытен, и в первую очередь его интересует моя личная жизнь. Стоит мне зазеваться - начинает читать мою переписку на сайтах с моего компа. Постоянно убеждает меня в необходимости смириться с одиночеством. Он считает, что настоящий друг должен делиться женщинами, и потому упрекает меня в скупости. К любым намечающимся отношениям он тут же подключается как полноценный третий участник. При этом моментально переключает весь фокус внимания на себя, говоря в шутку, что я Пьеро, а он Арлекин. Очень разговорчив. При этом как бы с добрыми намерениями рассказывает о моих недостатках, выставляя на самом деле полным ничтожеством. Недавно заснял меня на телефон в дурном расположении духа, на страшном морозе, и теперь не упускает возможности продемонстрировать это видео.
На недавней моем свидании ходил по пятам, спрашивал, нет ли у нее свободных подруг. На что она ответила, что подруг у нее нет, зато свободна она сама. И сказала, что ей нравятся такие позитивные люди, как он. Говорил он раз в десять больше, чем я.
Я просто раздавлен происходящими и не понимаю, как дальше действовать. Впору хоть начинать активно изгонять его из своей жизни, но сейчас наверное не самый подходящим момент. Есть у кого-нибудь мысли, как вырваться из этой абсурдной ситуации?

Автор: 4YBAK 17.2.2014, 13:46

для моего главного поциента - любой каприз.
я распоряжусь, сегодня же его переселят в другую палату. :)

з.ы. а не пробовал ходить на свидания без него?
если он сам дурачок и не понимает, то можно популярно объяснить:
чувак, ты мне мешаешь. телки клюют на тебя, а не на меня. не надо за мной ходить, оке?

з.ы.з.ы. "скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты" - еще ни разу не давала осечки.
Может быть, тебе вообще стоит перестать дружить с ебанутыми? Это уже будет шаг в развитии.

Автор: robot 17.2.2014, 14:24

Я не имею ни малейшего желания ходить с ним. И в этот раз умолял оставить меня. Но все тщетно. То, что клюют на него, ему только на руку, он за счет этого самоутверждается. Человеку лень что-либо делать своими силами. Только за чужой счет.

Автор: 4YBAK 17.2.2014, 15:15

Цитата(robot @ 17.2.2014, 15:24) *
Я не имею ни малейшего желания ходить с ним. И в этот раз умолял оставить меня. Но все тщетно. То, что клюют на него, ему только на руку, он за счет этого самоутверждается. Человеку лень что-либо делать своими силами. Только за чужой счет.

тады помоему поможет только "иди нахуй", если человек не понимает нормальных слов.
или может ты объясняешь хуево? объяснял, как я выше писал?

Автор: robot 17.2.2014, 15:55

Цитата(4YBAK @ 17.2.2014, 15:15) *
тады помоему поможет только "иди нахуй", если человек не понимает нормальных слов.
или может ты объясняешь хуево? объяснял, как я выше писал?

Я стараюсь объяснять мягко. Типа мне нужно личное пространство, нужна конфеденциальность. Но мои слова - глас вопиющего в пустыне.

Автор: Сама Независимость 17.2.2014, 15:57

На самом деле ты можешь иметь таких друзей, каких хочешь, столько, сколько хочешь. Нужно только четко представлять себе что именно тебе нужно в отношениях с друзьями и отсекать ненужное.

Тебе не нравится что-то в поведении приятеля- не стесняйся об этом говорить. Это твоя жизнь и только ты решаешь, кто будет рядом с тобой и чего ты на самом деле стоишь. Не надо бояться что-то потерять- жизнь всегда даст что-то новое. Но и самому нужно уметь быть щедрым к тем, кто проявляет к тебе доброту и великодушие.

Автор: 4YBAK 17.2.2014, 16:01

Цитата(robot @ 17.2.2014, 16:55) *
Цитата(4YBAK @ 17.2.2014, 15:15) *
тады помоему поможет только "иди нахуй", если человек не понимает нормальных слов.
или может ты объясняешь хуево? объяснял, как я выше писал?

Я стараюсь объяснять мягко. Типа мне нужно личное пространство, нужна конфеденциальность. Но мои слова - глас вопиющего в пустыне.

как видишь, мягких объяснений он не понимает.
значит нужно объяснять жестко.

Автор: Сама Независимость 17.2.2014, 16:11

Да, самый доходчивый язык, как правило- грубость и агрессия. Так проще всего отстоять свою территорию, свои права и свою независимость. Максимального результата можно добиться долгими мучительными переговорами, а можно тупо дать в рыло. И вопрос решится на пару секунд.

Автор: robot 18.2.2014, 9:58

Как я и предполагал, описанная прогулка сразу же привела меня к ДОДу. Все-таки правильно мне говорили, что наше окружение весьма существенная составляющая в теории 100 баллов. Видимо, действительно нужно менять формат взаимодействия с этим персонажем. Вот только как это сделать менее болезненно...

Автор: Destroyer 22.2.2014, 8:55

Ты что, еще о его чувствах печешься? Да просто пошли его и в игнор!

Автор: Сама Независимость 22.2.2014, 11:24

Не формат менять надо, а само окружение.

Автор: 4YBAK 22.2.2014, 15:31

Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 12:24) *
Не формат менять надо, а само окружение.

а это должно быть в комплексе.
самому немного подрасти, тогда можно претендовать на окружение немного лучше.иначе нафига окружению херовый член?

Автор: Сама Независимость 22.2.2014, 21:28

Первый шаг- это осознание, что твои друзья тебе вовсе не друзья. Это уже прогресс.

Автор: 4YBAK 23.2.2014, 1:43

Цитата(Сама Независимость @ 22.2.2014, 22:28) *
Первый шаг- это осознание, что твои друзья тебе вовсе не друзья. Это уже прогресс.

не всегда.
они могут быть друзьями, просто развиваться медленнее, чем ты.
но спустя годы, оно все равно боле-менее выравнивается.
т.е. совсем забивать на друзей твоего уровня тоже не надо. хз как там дальше сложица.

Автор: robot 4.3.2014, 10:00

С тех пор прошло уже 3 недели, но все это время удается с ней общаться лишь по телефону. Часто уезжает в деревню. Звонит время от времени, интересуется моей жизнью. Я весь в трудах, в работе, в ремонте, и теперь уже не знаю, в каком формате с ней лучше взаимодействовать. Дружба ее мне не нужна, а что-либо предпринимать уже кажется нелепым. Разговаривать об отношениях боюсь, т.к. можно порушить даже имеющуюся связь.

Автор: robot 21.3.2014, 22:34

Призналась мне, что все все время он ее преследовал ее, приезжал к ней и дошло до секса. Но при этом она вроде как не против быть со мной. Я старался особо не подавать печали, просто попросил больше так не делать, пообещала быть хорошей. При этом он со мной продолжает общаться, мне разумеется не говорит о происшедшем. Даже не знаю, как себя дальше вести в этой ситуации. Нужно ли ему что-то говорить, как-то выражать свое недовольство? Ведь и я был для нее никем, если разобраться.
Кроме того, она хочет чтобы я как-то повлиял на него, чтобы он прекратил проявлять активность. На что я ответил, что от меня тут ничего не зависит.

Автор: 4YBAK 22.3.2014, 0:02

Цитата(robot @ 21.3.2014, 23:34) *
Призналась мне, что все все время он ее преследовал ее, приезжал к ней и дошло до секса. Но при этом она вроде как не против быть со мной. Я старался особо не подавать печали, просто попросил больше так не делать, пообещала быть хорошей. При этом он со мной продолжает общаться, мне разумеется не говорит о происшедшем. Даже не знаю, как себя дальше вести в этой ситуации. Нужно ли ему что-то говорить, как-то выражать свое недовольство? Ведь и я был для нее никем, если разобраться.
Кроме того, она хочет чтобы я как-то повлиял на него, чтобы он прекратил проявлять активность. На что я ответил, что от меня тут ничего не зависит.

тебя тупо делает более сильный самец. это обычная тема.
самцы всегда борюца за самок, если они хоть чего-то стоят. (это кстати относица и к самкам, и к самцам)
борьбы нет только там, где самка ну совсем дно.
и ничего ты тут не сделаешь, без прокачки. которая не за 1 день делаеца.
Т.е. если хочешь сохранить нервы - забей.
Если действительно хочешь эту телку, которая к тебе кстати тянется - придется заявить товарищу, што это твоя женщина и пусть он поищет других.
И кстати ничего такого в этом нет. Это никакое не быдлячество и не гоповство. Это банальное отстаивание своих позиций.
Целые государства делают это каждый день. И тебе тоже не удастся просидеть в сторонке и прощелкать еблом, если хочешь результатов.


Автор: Max777 23.3.2014, 17:29

Ты вообще, видимо, слишком мягенький человечек. С этим надо что-то делать.

Автор: robot 23.3.2014, 22:35

Коварный приятель как ни в чем не бывало продолжает находиться на позитиве, свое поведение считает само собой разумеющимся, как будто речь идет не об отношениях, а об игре в шашки. При этом всячески старается убедить меня в бесполезности моих изысканий. Наверное , нужно прекратить всякие контакты с этим человеком.

Автор: soulilya 4.6.2014, 15:05

1. Найди ему телку, такую чтобы он все время проводил с ней.
2. Дай ему в ухо, а лучше сломай ногу, чтоб не ходил за тобой)))
3. Возьми с собой классную, веселую девочку и отстебите его как следует ниже плинтуса.
4. Или можешь подставную девочку ему подсунуть, чтобы она его унизила морально.
5. Берешь добавляешь его в черный список во всех соцсетях, меняешь номер и говоришь: Я не хочу с тобой больше общаться. Таких друзей за х***р и в музей.

Автор: robot 18.8.2014, 12:47

Страдания продолжаются.
В последние месяцы общение свел к минимуму, лишь изредка звонил. Были звонки и от нее. Спасался от одиночества дискотеками и ремонтом. Но пришел к выводу, что бродяжничество только усугубляет бедственное положение, да и самочувствие от него становится и вовсе невыносимым. Пригласил ее на свой юбилей. Посидели в узком кругу, сыграл свои хиты. Потом посидели с ней в парке у фонтана, после чего проводил до остановки.
Терапия приводит к спокойствию, безмятежности, но в то же время порождает пассивность и безразличие. Понимаю, что нарушать хрупкое равновесие нельзя, иначе ситуация выйдет из-под контроля и работоспособность упадет до нуля.
Вскоре после этого сообщила мне, что хотела бы переехать ко мне, поскольку к ней в однокомнатную квартиру приезжают жить родственники. Однако родственники уже приехали, но какие-либо телодвижения остаются лишь обещанием. В соцсетях все восхищаются ее фотографиями, чувствуется, что женщина дорогая. И просто так ее не возьмешь.
У товарища обострение, в безумном угаре бродит по городским мостовым, пугая прохожих, ломится в мою дверь, но я всячески пытаюсь держать дистанцю.
Наверное, в указанной ситуации остается только ждать, когда она дойдет до ручки и все-таки вынуждена будет со мной строить отношения, устрашаемая перспективой девальвации на брачном рынке.

Автор: robot 27.8.2014, 13:04

Хотелось бы, следуя традиции, сыграть с кем-нибудь к Покрову свадьбу. Ее так быстро не раскачаешь, но она обещает после курорта начать работать всерьез над нашими отношениями. Я намекнул в телефонном разговоре, что вокруг много соблазнов, и потому вряд ли смогу ждать еще несколько недель. Она говорит - гулять разрешаю, только не женись.Сказала, что не видит с собой никого рядом кроме меня. Но жениться надо бы, однако и ее терять не хочется. Может быть, спросить о ее отношении к многоженству? Начнется ведь выяснение отношений, которое может привести к окончательному разрыву. Или все-таки смириться с тем, что жениться на ней может быть и удастся, но не в этот раз?

Автор: 4YBAK 27.8.2014, 13:53

Цитата(robot @ 27.8.2014, 14:04) *
Хотелось бы, следуя традиции, сыграть с кем-нибудь к Покрову свадьбу. Ее так быстро не раскачаешь, но она обещает после курорта начать работать всерьез над нашими отношениями. Я намекнул в телефонном разговоре, что вокруг много соблазнов, и потому вряд ли смогу ждать еще несколько недель. Она говорит - гулять разрешаю, только не женись.Сказала, что не видит с собой никого рядом кроме меня. Но жениться надо бы, однако и ее терять не хочется. Может быть, спросить о ее отношении к многоженству? Начнется ведь выяснение отношений, которое может привести к окончательному разрыву. Или все-таки смириться с тем, что жениться на ней может быть и удастся, но не в этот раз?

да че ты паришься, сделай ей ребенка - свадьба гарантированна :)

Автор: robot 27.8.2014, 13:57

Дак ведь она к телу не подпускает. Считает, что можно назвать конкретное число для начала случки и до этого времени вообще не показываться на глаза.

Автор: robot 10.9.2014, 7:51

Беда все-таки пришла.
Я знал, что , уехав на курорт, она будет предаваться разврату. Но рассчитывал, что буду в стороне от этих душераздирающих подробностей. Но моим намерениям не суждено было сбыться.
Через несколько дней после ее отъезда последовал ее телефонный звонок из далекой африканской страны, она сквозь слезы говорила, что я единственный человек в жизни, который ей нужен, и что она экстренно выходит за меня замуж, в связи с чем я должен немедленно подать заявку в ЗАГС. Пришлось даже обратиться к ее знакомым, чтобы узнать паспортные данные, они были извещены ею о происходящем.
Через день после этого на мой звонок ответил мужчина, который цинично заявил, что мне следует про нее забыть. Больше ни на звонки, ни на смс она не отвечает. Возвращается она через 3 дня. В последнее время надели для меня несутся как 1 день, теперь же неделя превратилась в вечность. Стоит ли что-то предпринимать, пытаться выходить на связь сейчас и после возвращения, или же махнуть на все рукой и молчаливо ждать у моря погоды?

Автор: 4YBAK 10.9.2014, 10:51

Цитата(robot @ 10.9.2014, 8:51) *
Беда все-таки пришла.
Я знал, что , уехав на курорт, она будет предаваться разврату. Но рассчитывал, что буду в стороне от этих душераздирающих подробностей. Но моим намерениям не суждено было сбыться.
Через несколько дней после ее отъезда последовал ее телефонный звонок из далекой африканской страны, она сквозь слезы говорила, что я единственный человек в жизни, который ей нужен, и что она экстренно выходит за меня замуж, в связи с чем я должен немедленно подать заявку в ЗАГС. Пришлось даже обратиться к ее знакомым, чтобы узнать паспортные данные, они были извещены ею о происходящем.
Через день после этого на мой звонок ответил мужчина, который цинично заявил, что мне следует про нее забыть. Больше ни на звонки, ни на смс она не отвечает. Возвращается она через 3 дня. В последнее время надели для меня несутся как 1 день, теперь же неделя превратилась в вечность. Стоит ли что-то предпринимать, пытаться выходить на связь сейчас и после возвращения, или же махнуть на все рукой и молчаливо ждать у моря погоды?

ты же говорил, что к телу не подпускает? как же ты так легко подписался жениться? может у нее вообще там член? как же она тебе армию детей рожать будет?
как приедет звони, хуже не будет


Автор: robot 10.9.2014, 10:54

Да просто я уже давно рукой махнул на все эти страсти и согласен жить как брат с сестрой, просто для приличия. А чтобы родить , достаточно получать доступ раз в месяц. В конце концов с такой куклой можно пока пожить и без "армии".

Автор: robot 10.9.2014, 11:04

Вот я думаю - не был ли ее порыв способом морально ограничить саму себя , чтобы не пойти по рукам? Который тем не менее не сработал.
А недопуск к телу продиктован как раз тем, чтобы иметь моральное право для приключений на курорте.

Автор: ///M_Bayer 20.10.2014, 15:41

Цитата(robot @ 21.3.2014, 22:34) *
Призналась мне, что все все время он ее преследовал ее, приезжал к ней и дошло до секса. Но при этом она вроде как не против быть со мной. Я старался особо не подавать печали, просто попросил больше так не делать, пообещала быть хорошей. При этом он со мной продолжает общаться, мне разумеется не говорит о происшедшем. Даже не знаю, как себя дальше вести в этой ситуации. Нужно ли ему что-то говорить, как-то выражать свое недовольство? Ведь и я был для нее никем, если разобраться.
Кроме того, она хочет чтобы я как-то повлиял на него, чтобы он прекратил проявлять активность. На что я ответил, что от меня тут ничего не зависит.


Кажется у тебя есть полное моральное право подарить другу путевку к травматологу.
Дальше либо он поймет что приступил грань вседозволенности, и извинится ... либо обидится. Но думаю, в любом случая бродить за тобой больше не будет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)